Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

03.02.2010 22:19
Сегодня Молодежное . Сначала на 5-ти метрах на старых лунках - 2 рыбки. Потом сместился на 10 м за торосами. С 12.30 до 16.00 - 57 штук. Клевало так, что пришлось побегать. Среднемелкая. Снегу намело местами до 30 см. С утра снег, после 13.00 солнце и почти без ветра. Всем НХНЧ.
03.02.2010 22:14
Приозерск.Был сегодня на Ладоге-ставил налимники 11шт.Поймал после 8 корюх-мелкая зараза.Пробовал налимчика вздрочнуть-глухо,жду его на жерлицы:-)
03.02.2010 21:50
Эдмед, видел Вас сегодня уходили далеко от всей толпы около 11-30, левее Зеленцов, рад за Вас 1.1 это и правда супер!!!
Понимаю всех кто сегодня поел сладких круглых конфет, т.к. толп особо сегодня небыло и клевало очень вяло и то кто попадал и у кого снясти нужные..) Я тоже левее ходил от Зеленцов к последней толпе, есле можно так сказать, пару средних вытащил и все затихло, на часах уже начало второго, у всех - Чупс, решил обратно к машине возвр-ся иногда проверяя что тама подо мною..
И недоходя самой ближней кучки людей по отношению к машинам решил посидеть помакать блесну и за одно подсмотреть к кому бы "присесть". И как то неожиданно у самого прорезалось и с лунки 20 шт мерного гр. 250-350.
Правда мин. через 15 сидел вцентре подсижников..))
Но все равно остался даволен, хотя большинство вообще ничего не поймало...
А ходить вообще не реально!!! Окунь очень трудовой не ходишь - не ловишь!
Ловил кстати на блесну медную ромбом ибо в начале у коллеги который руками махал, подсмотрел.. Решил снять свой баланс и одеть в закромах найденную совдеповскую блесну! )
http://s006.radikal.ru/i215/1002/2e/8c321a43363b.jpg http://s004.radikal.ru/i208/1002/3b/d8cd7c365307.jpg http://s003.radikal.ru/i202/1002/87/d8f56c550d72.jpg
03.02.2010 21:26
Решили с Peterom посетить Кабону цель ночью плотва днем окунь..вчера приехали на первую от берега стоянку метель погда дерьмо окунь поклевывал но очень слабо некоторые на мормышку матросиков полавливали на льдунекоторые места жесть ноги промочил но есть и отличные поля...к вечеру погода наладилась и мы встали недалеко от машины на плотву которая клевала всю ночь вот только размеры маловаты...сегодня все полетели мимо и мы впервые за несколько лет искали окуня вдвоем и нашли его спокойно ловили и ни одного поджопника!!!!! просто чудо!! рекорд у меня один на 1.1 взвесили в магазине в поселке..вобщем если бы не мокрые ноги рыбалка СУПЕР!!!! фото здесь http://edmed.gallery.ru/watch?ph=xVx-b5TnB#feature=mainlist
03.02.2010 21:25
Окунь трудовой. Судя по отчетам ниже; не хуже чем у многих в Кобоне. Ну не 4 - 5 кг конечно, а поменьше раза в 2. Самый большой 23 см, 300 гр.. 2-3 штуки с лунки, не считая мальков по 3 -5 грамм. Ледовая обставовка: лед сухой около 30 см. Снега выше щиколотки, сухой и сыпучий как мука; скорость 3 км в час - максимум, причем если сильно упираться. Заходили с Юма, тропа по реке размыта, утром один мужичок купался!!!
03.02.2010 21:13
Сегодня Ручьи, На лёд пришли в 12 часов, погода супер-тепло и без ветра. Клевала с 13ч до 15, потом угнало облака, появился ветерок и стало прохладней - рыб замолчал. На двоих 31шт. много супер мелкой, мамок не было. Причём на мелкую корь жаловались все вокруг. Да, клевало пока было течение, которое утихло с переменой погоды. У одного рыбака на ротана ноль, у другого на свежую бельдюгу 70.
03.02.2010 21:04
вчера выход на лед нормальный. от пешиходного перехода окло км. по льду.(желтая палатка). обратно пришлость прыгать, был прилив и у берега поднялась вода причем поверх льда. Итог 15 шт. из них одна мамка на вар1но мороженную криветку. до 15:00 1шт в час потом до пяти дошло по 2шт/час.!!! ВСЕМ НхНч!!!
03.02.2010 20:42
Сегодня был в Репино.
Ловить начал в 10-00. Всего в 1,5 км от берега. До места ловли шёл 40 минут, из-за того, что занесло тропу, а новую только начали протаптывать.
Первая поклёвка в 13-00. Позже снег и ветер утихли. И небольшой клёв всё-таки состоялся.
ИТОГО: 14 хвостов КОРЮШКИ.
03.02.2010 20:35
Ручьи. Были с другом сегодня глубина 14-15 метров 1-ая поклёвка в районе 10:30 королевский ёрш порезал насадил на две удочки 1-ая поклёвка корюшки в начале 12, средняя порезал четвёртую попалась сигаретка. Порезал насадил ещё две клевало в основном на ерша до 14:00. С 15:00 клевало только на корюшку после двух трёх рыбин приходилась менять наживку клёв продолжался до 16:30 набегами то мелкая, то средняя. Итог 60 штук плюс три порезаны бильдюжина. На бельдюгу небрало, а у друга 11 с порезанымипорезаными.
03.02.2010 20:35
Желающие проверить себя на выносливость и почувствовать себя спецназовцем ,езжайте в кабону чуть левее зеленцов рыба есть и есть не плохие экземпляры у меня 18 шт весом 4кг на машине отъезжал 4,8 км и 1.5 пехём сани не катятся бур в воде сверлит хреново и снег с водой по колено
перемещаться просто жесть, такое дрестилище.
03.02.2010 20:34
Был на льду с 31го по 2е. 100 метров от берега. Плотва на "бутерброд" как из пулемёта. Впервый день больше мелочи, 2го покрупнее и подлещики. Сидел двое суток "где ткнулся" - пурговал. Карта и фотрепортаж на
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/128579962.html


Сегодня Сергей, Макс и Оримяки в 3х км от Крениц застряли на Жигулях. Сами не выбрались, созвонились с Креницами: подогнали 2 снегохода и выдернули как морковку. Информация там же и через пару дней у Оримяки.
03.02.2010 20:12
Сегодня был в Курорте. Собирался ехать на плотву, но и корюшиные удочки прихватил с собой. С утра снег и метель. Мест для нормальной парковки автомобиля мало: в выходные если туда то сначала час работы лопатой, а затем целену месить. На берег вышел - было уже светло. Заход на лёд хороший сухо, воды нет. Пошёл прямо до конца тропы, а оттуда выдвинулся налево в сторону мыса Дубки и ради этого месил целину около километра. Поставил палатку, забросил кормушку. Глубина оказалась 6 метров. Сидел до 13.00: на мотыля клевала только колючка. На тесто вообще небыло поклёвок. Когда вышло солнце я тоже вышел из палатки для того чтобы размяться и недолго побегал вокруг с блесной ромб (длина 60 мм), тоже пусто. В 14.00 смотал плотвиные удочки и за место них выставил три корюшиные удочки с насодкой несвежий ерш. С 14.00 до 15.00 не увидел ни одной корюшиной поклевки, вытряхнулл содержимое кормушки прямо в лунку и опять выставил плотвиные удочки, в надежде на вечерний клёв. В 16.00 завершил рыбалку с нулевым результатом.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-d3x6
03.02.2010 19:55
Сегодня 20 мин. ходу по целине искал окуня с утра до 13-30 2 ерша + 2 окуня потом потихоньку стало поклевывать до 15-45 . всего - 24 окуня общим весом ровно 2,4 кг(от 70 до 150гр) ну и штук 5-6 отправлены подрастать. В берегу народ чупсил говорил с тремя у всех по 2-3 хвоста,корюшатники еще сидели я ушёл в 16-00 может у них тоже к вечеру пошло.
З.Ы. в качестве бонуса был изловлен один рып на 300гр. ранее неизвестной мне конструкции ,посмотрел по справочникам по всему выходит- синец!
ранее етна рыба мне не попадалась
03.02.2010 19:54
Сегодня Ручьи,сутра штиль,после обеда небольшой ветерок,перчатки ни разу не одел.По рыбе у меня 60 шт.,у товарища 61,у другого 78,и у другого 45,в целом клевала весь день,пока было течение,часа в 3 течения не стало,клев ухудшился,но удовольствие я получил,ловили на 13.5 метрах,у народа вокруг тоже клевало,кстати народу было как в выходной день.Всем НХНЧ!
03.02.2010 19:53
Всем привет!!Был сегодня в Кобоне ,рыбалкой остался доволен,изловлено 4,5 кг окуня,погода супер.НХНЧ.http://vkontakte.ru/album33870403_10390 6583
03.02.2010 19:52
сегодня батя был, до последней стоянке на машине, дальше пешком по каше, воды местами по край сопога! начало поклевывать с устра, но основной улов с одной лунки-49 хвостов с 12.30 до 13.30, а общий улов получился у него 55 хвостов, у Володи 20-25 хвостов!
вот тут фото!
http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/watch?ph=G6Y-b5SBQ#feature=mainlist
03.02.2010 19:40
только что оттуда... дали инфу - вчера была раздача... сегодня приехали туда и ничего.. окунь трудовой на баланс... у меня 5 кг - 32 хвоста (масксимальный 450 гр.), у напарников 4,8 кг - 34 хвоста; 1,3 кг - 8 хвостов и 4 кг - 18 хвостов (максимальный 800 гр.)...
место ловли - сплошное дристалище - очень много воды под снегом... раздачные дни пролетают мимо нас - непруха... или не там ловим...
03.02.2010 19:25
Кобона отдыхает, погода сегодня этому способствовала. За день 4 окушка на баланс.
Несмотря на возможность проехать на машине по хорошей дороге, приятно было пройтись пешком от берега до второй стоянки и обратно...
03.02.2010 19:24
На льду на развилке, поехали по левой дороге, но не далеко так как сели на пузо. Спасибо мужику на белой " Ниве". Помог взобраться на наст. Дальше пешком 3.5 км от берега, до "болота" , где вода под снегом. Ветер с морозом.
Через каждые 500-700м бурились, но ни поклевки у троих. К 12.00 за "болотом" приблизились к группе. В группе вяло поклевывало. В 100м на юг от группы просверлились. Поймал сразу двух окуньков на балансир и больше поклевок не видел не смотря на всякие изощрения. Дошло даже до безмотылки "Нимфа" на леске 0.12мм, с мотылем и без него. С недоумением от прошедших мимо двух рыбаков с приличным окунем в пол саней, закончили рыбалку. Ведь могут, молодцы!
03.02.2010 19:15
Были на первой стоянке ам, 2,7км от берега, ходили в сторону Зеленцов чуть правее на четверых два микроокушка примерно около 13-00 , один в баланс один в мормыху.
Подскажите как с дорогами в креницах? Можно-ли там добраться до 7, 14 км?
03.02.2010 18:47
был на дамбе слева в 13 стало ломать лед пошел навыход. улов 27 шт.
03.02.2010 18:12
Сегодня в компании с Оковалком посетили Кобону.На субаре самая дальняя площадка.На лунках в 10-00. А вот во сколько были мои четыре поклёвки я не запомнил,так как думал,вот он нашёлся полосатик.После трёх реализованных поклёвок полосатик уплыл наверно подальше .Воды по колено, местами.Итог 3 на двоих.Народ скучал.Оковалок тоже.
03.02.2010 17:44
Всем привет! Только что со шпунтов. Ледовая обстановка мягко говоря нехорошая. Лед откалывается после прохождения судов кусками. Открытая вода ближе и ближе. Особенно много шухера наделал маленький буксир, от него волна шла больше чем от ледокола. Кто ловил ближе к кромке конечно рисковал, но там клевало получше. У нас толщина льда в месте лова была 45-50 см. и то трещал по полной.
По рыбе с утра клевало получше. Потом ветер поменялся на Ю. и распогодило, но клев почти перестал, просидели до 16-00 и потихоньку домой. Итог: у меня 16 тш. У Валентина около 20.
несколько фоток: http://yurok63.gallery.ru/watch?a=Ffu-d3vi
03.02.2010 17:17
привет всем! заранее большое извинение перед теми кто приехал в кронтшадт!!! трещина из за которой мы не проехали к толбухину не по моей вине!!!! вчера же было всё хорошо! ну да ладно рванули на ШПУНТЫ! народу много льда мало, толку вообще нет! просидели до 15.00 поймали с серым 1-ин хвост и пошли домой, максимум у рыбаков видел 7 хвостов! все к берегу потинулись к 12.20!!! всем нчнх!!! будет что толком напишу! ещё раз извините ребята что потратили 2 часа толкания машин в пустую!
03.02.2010 15:50
Петергоф, маяк. Ночь со вчера на сегодня, с 9 до 5.
23 хвоста плотвино-густериной смеси, 3 кг.
Рыба очень трудовая: я облавливал 6 лунок, просверленных в линию на расстоянии 50 м одна от другой. Кормил смесью белой прикормки с мотылем, докармливал. Постоянно подбирал игру.
По опросам, у тех, кто сидел в палатках, кормил попроще и играть ленился - результаты от 2 до 10 хвостов.

Всем удачной рыбалки!

P.S. Будьте осторожны - в 1.7 км от берега трещина, заметенная снегом. Меня предупредили, и я аккуратно перешагнул, но были и такие, кто ввалился.
03.02.2010 15:36
А еще по поводу обстановки - по южной стороне ни где в пределе видимости льда нет!!!На дамбе(за 3-м створом) лед есть,рыба не клюет!!!
03.02.2010 15:33
Сегодня,Шпунты!!! пришли с приятелем в 9-00,выставились и тишинааааааа!!!!!потом чуть - чуть начало поклевывать!!!Итог до 14-30,я - 32 хвоста,друг - 25 хвостов средне-мелкой кори!!!!Стояли одни из самых ближних к фарватеру!!!!Лед в течение дня полями отрывался после прохождения кораблей.Сегодня метров 300 льда не стало. Последнюю удочку,не успев скрутить...схватил и побежал...через 20 секунд места лова меня и друга не стало :)с такими темпами скоро льда на шпунтах не останется. кто сидел ближе к берегу лдовили скромнее!!!!!Всем,НХНЧ!!!!
03.02.2010 15:07
Вчера шпунты 2.5 км в сторону моря, в 9.30 на старой точке и уже 200 - 300м от отркытой воды. Ледовая обстановка напрягает, южный берег как и писали реально оторван, до этого был в воскресенье - картина реально изменилась!! Выставилсь на воскресную бельдюгу(она тогда рулила) и начал чупсить((. В 10.00 появилась первая новая наживка - корь и потихоньку начало поклевывать, заодно и начал появляться народ, которого явно по близости не было. Клев был вялый пока не зацепил приличного ерша, он и рулил до конца, удочки с корью молчали. Итог 72шт- порадовали размеры. Выход на берег жесть, в воскресенье как и писали по щиколотку, вчера последние два метра почти по колено - сушу сапоги!!! В принцепи я этого и ожидал, после обеда сильное течение в сторону города, все кивки показывали что поплыл)))
03.02.2010 00:27
Ужасная погода утром,по сравнению с пятницей одно и тоже,только ветер побольше да мороз поменьше:)
Гдето до часу полная тишина на балансир,коллеги по экипажам вытащили по паре мальков на мормышку и баланс.
Потом заподжопили Якудзу,микрораздача,и опять тишина.Совсем под вечер из наугад выбранных лунок по одной штуке.
Окунь по ощущениям есть везде.
Ходили от стоянки авто правее к Зеленцам.снежный тонкий наст,под ним вода.Будьте внимательны

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »