Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

06.02.2010 23:29
Был я сегодня в Кобоне ,чтоб 10кг. и в одну харю полная лажа.Машин на льду и рыбаков было достаточно много .основная толпа желающих поймать окуня двинулась правее Зеленцов ,обгоняя друг друга ,местами по колено в воде со с снегом.Лично у меня 0 ,и в14 00 я повернул к дому .До конца испортить нас троение по пытались менты на съезде с канала , я без остановки проскочил. И за мной ни кто на погнался ,видимо их устраивало то -что оставалось еще на льду .Дорога нормальная ,погода солнце, ветра нет,и рыб нет.
06.02.2010 22:48
Сегодня с первой электрички.
Снега немерянно, ещё средней рыхлости, не слежался, не держит, минимум проваливаешься по щиколотку. Тропу не пришлось пробивать, с утра те, кто приехал на машинах пробили некое подобие, идти было неприятнее, чем по целине, след в след. Закралось предчувствие, что будет полный отсосиновик.
Ветра почти не было, зато было ясное небо. Погода не для плотвы. Но после прошлонедельного чупсования на 21 км ФЗ, решил что уж лучше тут позагорать. Палатку поставил на 6 метрах, почти со всеми. Основная толпа стояла как раз от 4 до 6. Кое кто ушел в море аж на 10 метров, думал на окуня, а они оказались палаточниками, потом к обеду многие из них ушли в берег.
Течение нулевое, то есть его не было совсем. Корми не корми, всё равно плотву не собрать. В итоге редкие поклёвки корюшки (6 шт), пяток микроплотвин, грамм по 50 (отпустил подрастать), да ершик с отгрызенным хвостом.
Многие ушли пустые, кто на мелочи отрывался, кошке наверное наловили. Окуня нет, никто по крайней мере из окружения не поймал. Сам я помакал балансир (жабу) на 7-6-5 метрах, в радиусе 250 метров от палатки, в течении часа ни тычка, помормышил по этим же лункам, результат тот же, только время потерял. Был бы окушок, на мормулет бы взял обязательно.
Так что там пока глухо.
06.02.2010 22:37
Сегодня в составе 6 человек были в Ольгино около промоины....сидели с 9 утра до 19:00 вечера нервы не выдержали ушли домой рыбы там нет...если и есть то ни клюёт....видел пару поклёвк у рыбаков на поплавочную удочку...были не которые слухи что рыба вся стоит ниже промоины....напротив Лисьего носа
06.02.2010 21:59
Сегодя, в районе Манолы с 9.30 до16.00, изгаляясь, на что только можно, под занавес у соседей попросил ерша (большое им спасибо, две штучки взял). Итог 29 огурцов, размер пугает!!! Но, что странно , попалась мамка на 120 грамм(???). По ветру слышал ,о результате в 43 штуки!!!
06.02.2010 21:46
Ручьи! Рыб нет,либо резкиий перепад давления в связи с переменной погоды. От Копорья до Ручьёв дорога убита,но не торопясь добратся можно.Погода супер,отдохнули супер!!! http://lelikspb.gallery.ru/watch?a=enK-d4zb
06.02.2010 21:37
сумское сегодня, ехали от крениц по каналу до дубно дорога в норме делее проблематично на класике, спасибо ребятам на круэзере не бросили проводили до места. вышли на место в 10 метрах в 150 от камыша, с первой же лунки поднял 10 хвостов мелких кокушков. всего за день 18. у ребят также. больших уловов не видел. шли двое с моря на лыжах, говорят дошли до 5 метров и не видили поклевки. на обратном пути по каналу засада людей в форме. народ дружно кинулся назад через дубно по дамбе, дорога та еще 30 км один час и 10 минут.
06.02.2010 21:37
Сегодня, Ручьи. Были двумя экипажами, плюс найденный в темноте на выходе Ихтиолог. Ловили на 15 м, 1200 м от берега. Клева нееет. Результат - 7, 8, 11, 13, 15, 16, 40(Пегас), ловивший на Северобережную снасть и регулярно дыша парами чая на наживку. Нет текухи, нет огурцов!
06.02.2010 21:32
сегодня всего 10 штук... 4,800 кг и 4 кг ровно
http://fisher-kest.gallery.ru/watch?a=evP-d4zd
06.02.2010 21:27
Сегодня,Дубно.На троих пять плотвин.Пробовали поискать окуня,но чуть левее от колеи метров через сто снег с водой по самое оно,прошли с километр-думал кончусь.На обратном пути на выезде с канала в Креницах стояли доблестные менты,чего они хотели решили не спрашивать и назад в Дубно на дорогу между каналами,потеряли на этом часа два.
06.02.2010 21:21
Про 100-200руб. ментам при выезде из канала сказал рыбак на вишневой Ниве.Открыл окно,сунул деньги и проехал.
06.02.2010 21:14
Сегодня с друзьями ловили примерно в 6 км от берега левее Зеленцов. Рыба есть, отзывается на активную игру, хорошо ловится почему-то именно там, где воды по колено. В районе обеда нам сказали, что в створе Каредеж-Зеленцы вчера очень хорошо ловили, типа по 30 кг. Мы туда приехали. Невезучие коллеги на снегоходе минут 20 его и сани вытаскивали из жижи ( кстати, спасибо им, ибо если бы не их активные махания руками мы бы тоже туда влетели). Ни одной поклевки - и назад. Еще по три рыбки и домой. Итог- у меня 32 окуня на 4,8 кг. Рад по уши. Всем удачи!
06.02.2010 21:12
были в Ручьях экипажем из 4 пингвинов.С утра немного подергало и к 12 перестало.мелочь жуткая -реализовывается 1 из 3-4 поклевок,в итоге досидели до 5 часов(в надежде на вечерний клев),результаты плачевные 16-11-3-2 наверно из-за высокого давления ,похолодания и целый день светившего фонаря
06.02.2010 21:07
Суперская получилась рыбалка,клев почти весь день,но размер...топил живьем,не мамку не папку не позвали,взял только штук 6,погода класс,дорога от Зелика стиральная доска.
06.02.2010 21:06
Вистино.
59_48_393 28_26_009 15м
51шт. мелкой и очень мелкой. Коллеги по экипажу за 60шт.
Начинал южнее вышеуказанной точки 400м на 20м с 9 до 11 - 1шт.
06.02.2010 21:01
сегодня в компании Миши Рапалы и его компании искал окуня между Креницами и о. Сухо.... нас было пять человек... первые дырки стали делать на глубине 9 метров и далее в сторону о. Сухо на разных глубинах - от 4 до 10 метров - пробивали окуня на блесны-балансы... за 2 км до острова Сухо развернулись и стали пробивать окуня в сторону Варецких банок... оттуда в строну Крениц (10-18 км) на глубинах 5-8 метров... по рыбе атсасали - две поклевки на всех и одна корюшина... при этом за день проехали в постоянном поиске 80 км!!!
лед там 50-70 см... везде, где бурили... снега мало... даже есть чистые от снега места... были две температурных свежих трещины шириной 5-10 см... и всё... странно, что там на машинах не ездят...
06.02.2010 21:00
Сегодня были в Кабоне с Медведем. Пробиал первым левую дорогу.Предпоследняя стоянка машин в лево в сторону Назии Там бродили весь день. С утра была небольшая раздача, потом весь остаток дня в час по чайной ложки. Рыб поймали Медведь кг 4 Я поболее. Рыбалкой впринципи доволен спасибо Ладоге..http://vater.gallery.ru/watch?a=KE7-d3cL
06.02.2010 20:50
Сегодня.Трасса отличная.Обратно от Кобоны до города не напрягаясь за полтора часа.ГАИ не обнаружено.В р-не д.Выстав небольшие ямки,неприятно.
С15.00-18.00 на выезде из канала менты.Цена вопроса-побора100-200руб.,неприятно,народ объезжал,кто-то ждал.
По рыбе.Ходили 45минут от берега.Основная масса мчалась на машинах в даль.Глубина до 4-х метров.Окунь присутствует,но в небольшом кол-ве.Клюет редко.Балансир,впайка,с подвесным тройничком,мормышка.Попадаются до 300гр.,но больше мелочи.Вообщем 8-10штук на 1кг.,что у меня и получилось.У ребят так же.У товарища много холостых поклевок на балансир.
Лед двойной,с прослойкой воды(в том месте где мы шарились.).
На берегу был разговор что у Зеленца одна группа неплохо отловилась.
Я больше 20 окуней ни у кого не видел.В основном 5-7шт.
Звонили ребята с Липово,сегодня кисло,окунек вперемешку с корюхой по 10шт.
На оз. Глубокое товарищ поразвлекался на окуне,но мелковат.
Погода хорошая,мороз--10С-13С,ветра нет,солнышко.
Всем привет и хорошего настроения.
06.02.2010 20:45
На выезде из Кобоны вечером стояли менты. 2500 за выезд на лед с составлением протокола или1000 на руки. Если проехать примерно 2 км влево по каналу, можно избежать неприятностей. На канале есть не приятное место. но сегодня прошли все машины. При выезде из канала давайте полный газ и проезжайте по дороге подальше, что бы не создавать помехи едущим сзади.
06.02.2010 20:39
был с товарищем в черном. на двоих 40 жерлиц.за целый день ни одного флажка
06.02.2010 20:26
Сегодня Ручьи. Приехали в 8-00 Места на стоянке были. Те, кто приехал позже, имели проблемы (парковались на середине стоянки, дороге и пр.). Ушли к форватеру направо, миновав большую группу рыбаков на 13-18 метрах. Глубина 20, не клюет. Сверлились до 23-24 м. не клюет. Сзади, также вдоль форватера, метрах в 800-тах метрах от нас стояла приличная группа рыбаков. Пошли к ним. Засверлились. Поймали 4 шт. Ушли в 14-00. Рядом стоявшие наловили по 30-40 шт. Я так думаю это лучший результат. Проходили мимо многих , выставлено по 15-20 удочек на человека. А результаты по 5-15 шт. Погода солнце, ветра мало. Ехали через Ополье и Котлы. Дорога отличная, отчищена от снега, без ям и ухабов. От Бегуниц 90 км. до Ручьев – 1 час. 10 мин. Как там через лес или Гарколово не знаю, но думаю хуже.
06.02.2010 20:22
Сегодня, Ушково, метров 8 глубины. 86 шт кори, вся мелкая. У народа по-разному, в среднем 30-60 шт. Клевала с 9 до 15, по наживке: утром рулил ерш, в 11 как-то резко обрубила, переставил на корь, опять заклевала где-то до 13, опять пауза , перешел на бельдюгу и снова расклевалась где-то до 15, потом как ни изголялся, штук десять взял до темноты и все. На льду под снегом вода, но до места хорошая тропа, 1,3 км от берега, идти легко.
06.02.2010 20:18
Приозерск 4 налимчика 300-400гр.
06.02.2010 20:07
РУЧЬИ : Я стоял правее 23м глуб. (недалеко от парохода :кто был тот его видел) 29штук мелкая и средняя 50на50 лёд 40см снегу 10-15 см идти тяжеловато
клёв слабый (наплывами) ветер метров 5-6
06.02.2010 20:03
Поехали за корюшкой.C 09:30 до 12 полный чупс.Не видел даже малейшего движения кивка.По слухам кореша ,вчера на 34 км брал окунь активно на мармулет с мотылем.А мотыля с собой не взяли(лошары)В голову попала пуля и мотанули мы за мотылем в Зелик,а потом на 33 км,потратив на сборы и дорогу часа полтора.Но я бы не спал всю начь,не поехав туда! приехали на 33,с парковкой проблем не было,что и насторожило,к 14:30 были пустые расчищенные места.До 34 не дошли,снега по самые помидоры,местами полз,как партизан по торосам:)Самая сладкая рыбалка!!!Чупа-чупсов привез домой,ка бы ж..па не слиплась!
Ну а в целом кайф!!!
Не спрашивал у народа о результате,т.к. судя по кислым минам все было понятно.
06.02.2010 19:54
Сегодня, искал окушка на свале с банки с 3,5 пробил до 7 метров в железо.
Итог 3 хвоста. Было еще 3 соседа - у них по 1 хвосту.

Трое из моей команды остались 2км от берега кормили плотву... три лунки через 100 метров. Ни тычка.....

Корюшатники потянулись назад только к трем, видимо что то было.

Снега 5-30см, пару мест с водой но короткие.
06.02.2010 19:53
Вчера раковое. Дорога к базе не почищена. 2раза застряли (нексия). Снега по колено. Под снегом вода. Идти просто не реально. Такси (буран) сломан, когда починят не известно. По рыбе 2шт по1кг.
06.02.2010 19:49
Были сегодняв Вистино т.к. в ручьях в 8 00 было не протолкнуться! Погода просто класс. Солнце и слабеньуий ветер , соответственно клева практически не было. Первы раз из Вистино с 0. В пределах видимости рекордный результат 30 шт. Все остальные цифры - л..ша. Особенно не верьте фишерману (80 шт).
За ручьи не отвечаю. Хотя там тоже не особо суетились. В такую погоду лучше с баночкой пива в сосновку!
06.02.2010 19:49
Всем Доброго вечера, Сегодня опять на старых лунках. На льду был в 9-30. Подкормил, поставил подштопанную палатку, и стал ловить... Рыба подошла через минут 30. Итог 3,5-4 килограмма. Клев продолжался до 12-30. Затем подошла плотвичка килечного размера (15 штук выпустил). Ловил до 17-00. Лед см 40, воды нет. Машины полноприводные на льду видел 2 шт. Народу в зоне видимости на льду человек 30-40. Плотва средняя. Ходить по льду легко.
http://l-vadim.gallery.ru/watch?ph=bek6-b6hWL
06.02.2010 19:45
Ручьи.
Толпа народа - больше, чем на Невском. Если приехать поздно, то будут проблемы с парковкой за шлагбаумом.
Толпа сегодня сосала жестко и капитально. Правда некоторые полавливали кумжинку на корюшиные же удочки...
Лед - до фарватера, 40 см. Трещин - не обнаружено.
Корюшка в коматозе.
Берегите себя!
06.02.2010 19:33
Только с комарово. Рыбалкой остался очень доволен. На корюхе в этом году первый раз и результата вобщем не ждал. Я - 48, Алексей 116 !!! . Владимир 84. Самое странное, что те кто был на 8 метрах ушли почти пустые. Мы были около 10. Начали часов в 11 и до темнотыю После трех клев стал существенно слабее.
Всем удачи.
06.02.2010 19:16
Мощная подготовка - козырные мормышки, палатки, наживка, толковый прикорм не привели к успеху. В итоге - всё как обычно. Ноль. Привет Барсычу.
06.02.2010 19:13
Ездил за корюшкой под Манолу. Для вылавливания наживки взял с собой окуневые снасти. С утра пытался изловить окушка и поглядывал на корюшаткиков. Благо они выднелись метрах в 400. У них очень хреново, а меня так же. В общем весь день просидел на окушке, на мормулет с опарышем.
Вся вот эта рыба http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-d4vG#feature=mainlist поймана с утра. Как расцвело солнце, так ни одной поклевки.
На обратном пути был сюрприз. При въезде в Приветино стояло несколько машин ДПС. Брали всех и за все. Где то на подъезде к Приветино стоят знаки 60 и обгон запрещен. Будте внимательны!!!
06.02.2010 19:05
Сегодня на разведку в Лисий нос поехал с братом жены - большое человеческое спасибо камраду Nikitin'у за описание проезда к месту высадки на лед. Правда мы были на машине - она даже попала в кадр его фотогалереи )))))
Поскольку разведка - ехали поздно, по светлому времени суток. В 10 выходили на лед. Встречный рыбак с 5-ти утра поймал 5 плотвиц и уже уезжал, но застрял так, что вытолкнуть не получилось - оставили ему лопату, чтоб откапаться смог.
По тропе 2 км - палаточный городок - мы тоже свою поставили слева от тропы и мористей - там, думаем, плотва крупнее )))). Глубина 4.5 м. Закормили. В 12 поклевка - плотвица. Ну, думаю, началось... Ага, так с одной и ушли в 16 домой. Девиц на вольво откопали и вытолкали, нагулялись - погода отличная - ощущения самые положительные )))))
Все кто неплохо там отловился - молодцы (Nikitin, муж natasha-lisiynos). А мы будем учиться и тренироваться )))
06.02.2010 19:01
Сегодня, кобона на троих примерно около 30кг хорошего окуня,но нужна хорошая снасть,от берега примерно шесть км.
06.02.2010 19:00
У Кировска. Клевать начала в часов в 12. Просидел до 17.30 В итоге килограмма полтора плотвичек. В основном чуть меньше ладони, одна попалась 27 см. +пара ладошечных густёрок. Погода супер, но без палтки долго не просидел бы.
06.02.2010 18:43
..Всем ПРивет!!! Сегодня погода супер под раздачу не попала, муж без меня в Лисем носу натаскал 6 кг плотвы...Всем НХНЧ.http://kpacotka.gallery.ru/watch?ph=bf5d-b6hp q#feature=topscroll
06.02.2010 18:35
сегодня ездили втроём холодно жуть лунки замерзают мгновенно на троих поймали килограмма 2 ходили чуть правее полтора километра у встречных такая же ботва фото здесь http://miklyaev-64.gallery.ru/watch?ph=baMK-b6hnr
06.02.2010 18:34
Сегодня в Креницах пробивали 10метровые глубины на предмет черного окуня. Потратили полдня, в пять буров, на снегоходе, сверлились, перееззжали, сверлились... полный ноль, ни тычка. От нуля ушел под вечер у тросты на 12м километре мелким окунем.

Лед прекрасный. Меньше 30 см не видел, чем дальше тем толще, сверлится со звоном, дристалищ не видели даже у берега, снега на льду мало, торосов мало, трещины температурные есть, но тут же смораживаются. Странно, что на льду нет машин. Говорят что выезд через сараи переметен, но есть же действующий выезд через базу Креницы.
06.02.2010 18:31
по рыбе 5-7 и 23(на мормулет) дорога до стоянки отличная все проехали а дальше снег с водой навызде стоял цэ ментовоз что то хотели выезжали справа
06.02.2010 18:08
Рыбы нет! 4 маленьких какуня и 2 селедки на троих.....
06.02.2010 17:37
Сегодня, 3-ий створ. ПОЛНЫЙ ноль!!! В 13-00 домой.
06.02.2010 17:18
Лемз-12кг плотвы .....Были в ночь с 5-6......
06.02.2010 17:17
21км . Корюшка-0. Окунь-0. Пара челов полавливали снетка строго на верхушке банки ,все вокруг -0 . Всем коллегам НХНЧ.
06.02.2010 16:52
Ст.Петергоф, пос.Просвещение. На лунка с 9:30 до 15:40, итог: 7 плотвин (в среднем 150 гр), 2 гутерки (мелочь). Прикормка, насадка бутер (мотыль, опарыш, тесто), но видно сегодня не мой день, то ли просто не нашел место (сменил 3 лунки), пробовал на глубинах 3,5 и 4 м. завтра повторью вылозку).
Трещина вполне проходима, прошел туда и обратно без проблем, но только по НАТОПТОНОЙ ТРОПЕ.
Погода кайф! Всем удачи!!!
06.02.2010 16:48
Свозила сегодня на знакомство с корюшкой брата мужа (так как муж в отъезде - не сидеть же дома!) Знакомство состоялось. Сначала долбила мелочь, потом вроде покрупнее пошла. Ну пошла - это громко, намного громче, быстрее и кучнее шел народ со льда ))) По нашему приезду в 9 утра толпа была человек 400, в 11 я высунула нос из палатки, максимум полторы сотни осталось! И косяки продолжали двигаться к берегу...
А корь клевала набегами, но очень много пустых поклевок, мелочь задолбала. Тронет по очереди все удочки и не факт, что на какую-нибудь попадется. В 15-00 свалили и мы. А погодка!! А солнышко!!!
Отдохнули на все 100!!! Заодно и братана с корью познакомила! Ему понравилось!
06.02.2010 16:42
Привет всем соратникам по увлечению! После мелочевки, пойманной на разливе, захотелось чего-нить посерьезнее. Т.к. остался безлошадным, поехал в Лисий Нос на электричке. В 9 часов начал ловить, в 12 пришлось собираться (дома дела). Итог: ~5 кг. неплохой плотвы(безмен накануне сломался, так что могу и ошибаться) +3 небольшеньких подлещика. Кому интересно добавил сегодняшние фотографии:
http://nikitin85.gallery.ru/watch?a=bhrE-d3gt
06.02.2010 15:33
Всем привет! Посещение лесопарковых льдов за толстыми блеснительными ершами. НЕТУ толстых сопливых. То ли похудали, толи повышибали или ешо что. Да и такие http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b6fIo без особого интузиазного фанатизьма с элементами флегмы.
А про какуней и говорить как бы и нечего - отдельные индивидуи мелкоскопической наружности. Зато снегу в берегу намело по самое http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b6fIm#feature=topscroll
Вот так. Всем удачи и НХНЧ!!!!!
ЗЫ. Соседи отлавливали плотву. Из крупного :)) http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b6fIr#feature=topscroll
06.02.2010 15:04
ЕЗДИЛ С ПАПОЙ,1,3км ОТ БЕРЕГА,ГЛУБИНА 6м,3 маленьких корюшоночки,одну из них порезал,одну дал мужикам в долг(не отдали,не с чего было),домой принес одну... А папа пяток завалил! ШТУК,конечно,а не килограмм... Снега по самые помидоры,под ним вода. И наш улов в этом районе не самый плохой.......
06.02.2010 14:34
Для интереса заежал на шпунты.Народу много а толку мало.Если поймал одну и то хорошо.Льда стало еще меньше есть пару трещин.Скоро унесет совсем если ветерок отжимной будет.
06.02.2010 13:32
Сегодня пробивали поляну в нашей любимой бухте!!!Корь,к сожалению,надеюсь еще ПОКА,не зашла!!!!Будем ждать!!!Итог 6 - 6 - 2 хвоста...максимум 11 хвостов....погодка шепчет...можно было выдрочить 15 -20 хвостов...но высиживать не стали...весь день впереди!!!!Всем удачи!!!
06.02.2010 11:37
Был за "КАРУСЕЛЬЮ" с 22.00 до 01.30 глубина 2 м. итог 52 шт. вес 3.9кг. хорошенькая плотва клев средний с прикормкой "от банаева"
06.02.2010 11:29
Вчера были экипажем втроем в п. Ручьи. Дорога отличная. Поймали по 30 штук средней и мелкой кори. Были правда и 6 хороших черноспинок. Ловили на 17 метрах - отошли от берега 1км 400м. Лучше на карася. Всем удачи
06.02.2010 11:27
5 февраля,4 км,глубина 11 метров,на двоих 40шт мелкая и средняя корюха.Много бельдюги.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »