Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

28.02.2010 22:13
Были сегодня на Киперорте ,на первой стоянке в Маноле места не нашлось,поехали дальше.Встали после Вязов ,на льду в 9,народу человек 50,от берега метров 300,глубина 13-17.Снежно-водяная каша до 30 см,а сам лед хорош и крепок,и что радует трещин нет.В ста метрах от берега народ блеснил окуня(небольшого и немного,в основном на наживку имхо)Корь клевала жадно ,но редко,по сравнению с Ручьями гораздо меньше холостых поклевок(отсюда вывод ,что ее там просто мало).Тот кто нашел удачную дырку - полавливал,кто не нашел- чупсовал от души,к слову ,пересверливался 3 раза ,но так эту заветную дырку и не нашел :((,думаю лучшие результаты в районе 50-80 шт.У меня 32 +1 бельдь,у напарника 15+2 бельди.В основном мелкая,и что нехарактерно игнорировала блесну напрочь!Всем привет,тренировка перед К-2010 удалась(всех победю!)
28.02.2010 22:09
Лёд поплыл....
У кого усё хорошо с интуицией, те уже дома.
Остальные ждут поддержки МЧС.
:(
Мужики, будьте бдительны. Не валяйте дурака со здоровыми живыми трещинами, при отрывном ветре...
28.02.2010 21:34
Были сегодня с батей . Дорога по бетонке,жесть. По лесу до озера просто супер.Вся почищена ,с разъездами,трактористу респект.Зато по озеру полный пипец,сугробы местами выше колена,вода практически везде см.10.Ели дошли до 8 м. там люди ловили плотву.Про то что бы бегать и искать окуня речи быть не может.В итоге у меня 15 шт. плотвиц,есть и вполне приличные экземпляры,и один сиг.У бати всё так же но без сига.Клёв не постоянный.Рыбалкой в принципе доволен,но идти очень тяжело.

Всем удачи и НХНЧ.
28.02.2010 21:28
Сегодня посетили экипажем из 4 человек Вистино. Результаты разные, мой результат 83 корюшки и 6 бельдюг. Корюшка вся мелкая только 3 штуки зачетные. Заряд бодрости на неделю получен. Фоток к сожалению в этот раз нет. Всем удачи.
28.02.2010 21:23
На Вишне уже вторую неделю замор (довольно частое явление) Деревенские завалили Выборг ершом и окуньком по 10р за кг , так что до лета там делать нечего. Кормят свиней. Из Кобоны хорошие новости по окуню!
28.02.2010 21:14
Ручьи. Рыбы нет. За 5 часов штук 10 поклевок и ни одного хваста. У соседей чуть лучше, все как на подбор "сигаретный размер"
28.02.2010 21:07
Только что с Большой Ижоры! Рыбалка оставила двойственное чувство.. вроде не первый год за мужем, а не клюет.. До 12 час не видел поклевки, хотя у товарищей ловилось! Начал подбирать игру, блесну не менял, и только после полудня начал нащупывать темп и ритм проводки блесны, пошли поклевки поймал одного монстра на 800г и еще 8шт поменьше - общий вес 2кг200г. У коллег 32 шт, 28шт и 8 шт. Вообщем рыба трудовая, порадовала погода - тихо, не метет, не дует, иногда правда летела морось, но после последенй рыбалки 23 февраля сказка! Железо.
28.02.2010 21:05
Сегодня был в Комарово. 3.5 км от берега, сразу за банкой. 33 штуки на 0.7 кг .
Ловил с 11 до 17 часов. Клев плохой, не помог даже свежий ерш. В полчетвертого вообще брать перестала. На тропе в нескольких местах воды по 10-15 см и общая протяженность таких участков - метров 300. Будьте гготовы.
28.02.2010 20:53
Сегодня был в Комарово. Оснавная цель вылазки - попытаться поймать несколько хвостов корюхи на жарёху и хорошо отдохнуть. Тропа в Комарово есть: по ней можно уйти примерно на 3,5 км от берега, дальше целена, но в конце тропы её пересекают два следа от снегохода, один снегоходный след ведёт примерно в сторону Кронштата, а второй приехал посмотреть что делаеться в Комарово и увидев что в 10.00 там клева нет уехал в направлении Приветинского, можно использовать для перемещения по льду эти следы. Лично мне по тропе было очень сложно идти из за просчёта в экипировке: надобыло вместо люминиевых санок брать пластмассовое корыто (оно у меня есть, просто на санках мне сидеть удобнее), и мои сани с вещами заваливались набок через каждые 50 метров. Много воды под снегом особенно на тропе, на обратном пути немного промокли ноги из за прорех в ОЗК так как тропу на обратном пути вообще вдрызг разбилди. Погода мерская с 10.00 до 17.00 шёл мокрый снег. Куртка "SAVAGE'', штаны и валенки теперь долго сохнуть будут. Поймал 14 хвостов корюхи, из них две на блесну, две на мормышку с мотылём, остальное на стандартные корюшиные удочки.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-eboR
28.02.2010 20:53
был с 9.00 до 17.00 на 8 метрах у судопропускного. Взял 15 корюх и было много срывов. Можно конечно считать ,как другие пишут. что это колюха долбала, но я не одной не зацепил и вернее сказать, что это свои ошибки. Мне кажется, это нормально для конца февраля и пока был вялый клёв после 13.00, я приводил в порядок снасти, чтобы потом не валить всё на бедную колюху.
А кстати кто меня видел с эхолотом?
28.02.2010 20:41
Апендицит...
Выходили по диагонали опять в сторону сосны.....
тропа натоптана-всего около 1,5 км в море и забурились.....
Очень плохо клевало.....
За весь день 14 единиц плотвиного царства..... и 1 "супер большой" огурец))))
Однако видел несколько человек у которых по 8-10 кг.....
попали на точку....... а находились всего метрах в 100 от нас
Дорога по каналу не ахти-но едет все что движется в том числе и фольс-гольф.......
28.02.2010 20:28
Были между Б.Ижорой и Чайкой, сначала пошли за корюхой дошли до 12 метров, пытались поймать всего 3 штуки вышло, решенно было идти ловить окуня, ловили ловили да ничего не выловили (хотя у соседей поклёвывало, видимо я не умею :) ) На двоих 1 окушок(не мой), глубина была метров 5-6. От делать нечего, поставил 3 корюшинных удочки, сидел блесной дёргал, сидел...сидел и вдруг
начался такой жор!!!(с)
Начала клевать корюшка, поставили ещё 2 удочки, было 17-00, до 18-00 поймали 35 штук, есть мелкие, а есть и покрупнее, очень приятно:)
28.02.2010 20:22
Закрытие зимнего сезона на Ладоге.
В 12 часов 27 февраля двумя экипажами в Кобону на заветную банку между Зеленцами и Кобоной. На месте в 13-30. Дорога хорошая, правда снег мокрый и плотный, под снегом вода. Первые лунки, хорошо подкормил-тишина... Взял свободную удочку, пошел искать рып. 5 лунок-0. Возвращаюсь крайняя удочка в лунке, хватаю, подсекаю и первый дуплет- на верхнюю окунь на нижнюю плотва-оба экземпляра грамм по 150. И понеслось.... Волнами-чуть затихнет и опять прет. И так как не удивительно часов до 22. Затем перерыв до 03 ч. и опять раздача до 06 ч. Затем рыбаки устали, а рыба нет. Еще одна раздача в 8-9 ч.
Погода весь вечер, ночь и утро просто супер! Итог у меня 11 кг., у Пашки-12 кг, у Дохтора 11 кг., у Мишы 18 кг.
28.02.2010 20:12
Всем привет.Спешу сообщить обстановку у маяка.Так вот,рып нет!!!Сегодня с 9 до 14 на троих 2 кори, 1 бельдюга.На 33км и 27км тоже отдыхали.Впрочем как и везде.Никто не знает где рыба? :)
28.02.2010 19:57
Краськово
Лед оторван. Прибрежная полоса льда от горизонта до горизонта -- метров
800-700. Ерши -- навалом. Хоть на что. Я ловил на голую желтую мор-ку без присадки. Высота до метра. С прикормкой клевала плотва, стоял и смотрел
как это происходило. В 12-00 прорезался окушок, в ладошку. Были и грамм по 150. Снег, вода, стоянка маленькая. Если навстречу попадется лесовоз - хана.
Не разойтись!!! Погода - дождь, промокли... Простатит... Кашель... Жесть...
Всем НЧНХ.
28.02.2010 19:31
Ушково, пансионат Чайка. Тропы с утра небыло. На отдельных участках вода под снегом. Шли в лево к основной толпе. Засвелились в 9.00, редкие поклевки с 10.00 до 14.00, иотог - 70 корюх на двоих. С утра хорошо брала на блесну. Обратно сели на окуня, итог 2 шт., в 16.00 домой, кот был рад рыбе.
28.02.2010 18:07
Сегодня.Кандикюля.Поймал 6 полосатых на блесну.У всех хреного с рыбой.Некоторые говорят,видели одну поклевку за день.На мандулу с мотылем чуть лучше 20 шт,но мелкий.
28.02.2010 17:50
Сегодня-Шпунты.Ловили ближе к фарватеру.Сначала на 6 метрах,а затем на 9 метрах рядом с красным бакеном.Итог на троих : 32 огурца+1 ёрш и 2 бельдюги.
28.02.2010 17:35
Сегодня Ручьи. Расставился в 8.30. Глубина 12метров. За весь день вымучил 34 шт.+1бельдюга. Народ откровенно скучал. По разговорам на автостоянке многие не вышли из десятки. Удачи на дороге.
28.02.2010 17:31
Сегодня,погода - ЖЕСТЬ!!!...умеренный клёв плотвы в течении 3,5 часов.С 8 до 11.30 поймал около 5 кг...Около 13 была обнаружена группа из 7-9 активно машущих фишеров,ловящих окуня,и после "немногословного общения",было принято решение составить им "компанию".Окушок брал как в "подвес",так и в балансир (после 5 мин.приманмвающей игры,клевало в мормУху,затем поклёвки шли в балансир) Ловили на "жабу"7см.,и голуб. спина,красное пузо,тоже 7см.Окунь,по своим габаритам,не крупный,200-300гр.Активный клёв продолжался до 14.,затем всё стихло...мой улов составил 27 штук среднего окуня.Спасибо Ладоге!!!
28.02.2010 16:21
Всем доброго времени суток! Сегодня пос. Лисий Нос. Клев очень слабый, всего 17 хвостов на 2.5 кг. Рыбалкой доволен, опробовал новые баффины. У остальных, похоже, несильно лучше. Народ активно перемещался. К часу многие потянулись к берегу. Примерно в 1.5 км от берега небольшая трещина (см. 10). Местами лед довольно стремный, на станции слышал, что один ввалился по пояс. Будьте осторожны, нхнч!
28.02.2010 16:12
Только что оттуда. Бы с 2-мя напарниками - у меня 7 штук, у них 7 и 4. Шляпа полная. Думали расклюется к 13-14, но наоборот прекратило вообще. Ни засветка мормышек, ни смена насадки не помогла.
Еще достал мормышку и разлекались пытаясь поймать колюшку( каак выяснилось) на опарыша. Клев колюшки стабильный - весь день без перерыва)))) А засечь смогли только одну, по которой и удостоверились кто это клюет.
Были один метров 150 от берега.
28.02.2010 16:08
Только что с 3-го створа... Поехала поздно, к 11 только на льду. Причем уже были отваливающие товарищи с кислыми минами (зато с парковкой проблем не было).
Далеко не пошла, к первой кучке правее толпы. 4 раза меняла место, бурить - атас, лед около метра, но 12 лунок осилила... А толку... Колюшка задолбала, дергала практически везде и на все. Пробовала играть блесной с подсадкой червя - так она и червя пыталась снять! очередной раз, увидев поклевку и подумав, что это опять колюха, вынула снасть - а там пиписочная корь... Это было около 12-30. Пришлось порезать, обновить - но кроме колюхи больше никто не подошел.
Народ валил стройными рядами начиная с 12 часов. Я дотерпела до 15-00. Клев так и не начался. И погода - жесть, хорошо, что дождевик с собой взяла, а то бы точно насквозь промокла! Под шелест капель по плащу помечталось с грустью о лете....
А все-таки отдохнула, надышалась, а чего еще надо....
28.02.2010 15:56
Красная горка (финский залив)
Спошные торосы первую удочку поставил в 11.30 в 5км.от берега ближе бесполезно просверлил лунок-30 не поставить.Витоге 62 хвоста и 20 бельдюг.
28.02.2010 15:37
Сегодня,на лунках в 9.00,развозка работает по записи,300руб с чела туда обратно!По рыбе ,первая поклевка в районе 10 и поклевывала с небольшими перерывами 20 мин,до 15.00 2.5 кг плотва в перемешку с густерой,подлещиком!Погода норм лунки не затягивало, не засыпало,в общем я доволен всем НХНЧ
28.02.2010 14:44
Только что вернулся с рыбалки Ст.Петергоф Маяк. Народу с утра было много.
По клёву полный чупс , с 9.00 до 14.00 - 10 плолтвин. и так практически у всех.
При выходе на лёд встретил "ночников" - клёва небыло. Погода швах дождь со снегом. Всем привет!
28.02.2010 14:26
Недавно со Шпунтов!Погода с утра супер!!! А рыбалка нет!!! За день 2 корюшинки(черноспинки)! Лёд в норме,немного воды,тропа как асфальт. Похоже что у всех голяк,народ начал сваливать в 12 часов!!! Будем ждать!
28.02.2010 11:32
Вчера, Шанц. Из-за хорошей погоды решил открыть корюшиный сезон. Не ловил я ее всю зиму, не стоило и начинать. Кое-как вымучил 27 корюшинок и это далеко не худший результат. Зато много колюхи, которая клюет и на корюшиные удочки и на блесну.
28.02.2010 11:09
Были в ночь с 26 на 27, в р-не п. Запорожское на плотву. Погода отличная, -2, -3. Обходился без палатки, правда после 3 часов ночи пошёл снег, он то и немного подпортил клёв. Клевать стало сразу как пришли, примерно в 23 ч. После 1 ч. ночи клёв поутих, но всё равно, раз в пол-часа вытаскивал по плотвине. К 5 утра капитально подкормил, правда контейнер открылся прямо в лунке, и опять клёв возобновился, уже до рассвета. Плотва крупная, чуть меньше ладошки только 2 .
Итог: у меня 43 на 5100гр, у друга Сани 71 на 8500, у Евгения Васильевича 31 на 4 кг. Я ловил на одну удочку, на вторую не смог подобрать мормышку. У друзей было по две удочки. Не ленитесь чаще менять насадку и мормышку если не клюёт. Те кто был сегодня в ночь повезло наверно больше. Всем удачи.
28.02.2010 10:36
Был 23 на 6 метрах Полный ноль.Вчера на 8 метрах также несчитая двух бельдюжин, ерша и пары корюшин на двоих на десяток удочек.Да ещё пару пакетов попалось.В торосах среди 30 сан.льда попадаются промоины некоторые под снегом причём ничем себя не выдающие,удивляют люди смело рассекая по подобным местам.
28.02.2010 09:43
Только звонил в Ручьи.Клёв слабый,за час три штуки.Снегу не много,идти легко.
28.02.2010 09:07
27.02.2010 Ловили корюшку .5км. от базы. Глубина 20 м.Клевала на всё даже на балансир с подсадкой. В Результате 80 шт.средней корюшки.
Погода супер.Удачи всем.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »