Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.11.2021 22:34
РЫБЫ НЕТ. ОЧЕНЬ МНОГО НЕРПЫ.
01.11.2021 21:05
Малоохтинская набережная. Ловили окуня. Попадались окушки-синегубики. Малый остался доволен. Отец сломал удилище. Чиню.
01.11.2021 20:22
В воскресенье ездили гонять окушка на Ладогу.
Окушок был и поклёвывал, но средний размерчик можно лишь условно назвать пищевым. Сначала выкидывали за борт всё, думая отобрать хотя бы 200+, но к середине рыбалки поняли, что так мы вообще с нулём уедем, поэтому стали брать и тех, что ловились.

Порадовал новый спиннинг Maximus Advisor X (5-21г), который по ощущениям очень похож на лайт с уверенной работой от самых низов, но по мощности куда сильнее лайтов. Выстрелила "секретная" приманка (только детям видео не показывайте!).

Под конец рыбалки провели спасательную операцию - у экипажа Саши Блеснюка сдох мотор. Дотащили до базы.

Попутно обкатывал новую НДНД лодку ГРОМ ЭВО-350, классная лодка. Сама маленькая, но места в ней как в обычной 400-ке!
01.11.2021 18:35
Сегодня 2 щуки. Рыбалка трудовая, но погода прелесть
01.11.2021 15:48
Ну вот, сто лет спустя добрался я и до главной нашей артерии - Невы! Честно пытался поймать судака, но Судака не поймал, так лишь, пикалики иногда тревожили и отрывали от великих мыслей! Но суть рыбалки была не только в поимке рыбы, но и в том, чтобы проверить, а что лучше: отводной поводок или классическая подача! Проверили ))

Так то день вообще отлично прошел, если бы не одно маленькое "Но!". После обеда с рыбалкой пришлось завязывать, приплыли (нарисовались, фиг сотрешь) сотрудники Рыбоохраны и всех, кто был на лодках попросили очистить акваторию... Ну типа лосось и все такое... Ну а немного подробнее, как обычно - https://zen.yandex.ru/media/fi...
01.11.2021 14:32
Вчера были, приехали к 8 утра. Половили стайку окуня, мужик рядом даже на отводной пару выловил и леща за плавник забагрил. На фидер лещ. Весь день ветер и волна в лицо, не очень приятно.
01.11.2021 14:11
Безымянный (для меня) карьер в районе Токсово. Вчера поехали с Димой (Снайпером) покидать микроджиг. Просто по хорошей погоде. Без цели накормить себя, друзей, семьи и котов рыбой. И в целом в выполнении этой задачи преуспели. Вся рыба отпущена. Правда пожелание подрастать вряд ли сбудется, место такое, что вряд ли там окунь вырастает крупнее пойманных.
Погуляли хорошо. Димка ловил активно, ну ему это как будущему чемпиону положено. Я наблюдал, проверял приманки, гулял. Прогулка понравилась.
Рыба вся спортивная, вся отпущена.
Подробный репортаж https://zen.yandex.ru/media/id...
01.11.2021 12:48
Всем привет!

Фидер – Briscola Grumo, 4.27 до 140 грамм.
Катушка – Flagman S-River.
Кормушка – 100 грамм.
Поводок – 0.148, 90 см.
Насадка – опарыш, мотыль.
Попался такой малец… Забрал.
Знаю, виновен!!!!
Очень глубоко заглотил, крючок извлёк экстрактором не с первого раза. Может и нужно было дать шанс…
Повторяю - знаю, виновен!!!!
Самому стыдно!!!!
Переживания и лирика на моём канале яндекс-дзен - https://zen.me/1I1feIx1
Через недельку, на YouTube канале будет ролик.
Удачи нам всем!
01.11.2021 12:30
На против шампани . Уклейка (пополам ). Донка . 2 клыкастых 1.5 и 1.850 .

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »