Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.11.2010 12:44
Север Онеги.
Жили там почти неделю. Места замечательные (особенно в плане рыбалки). Местное население занято заготовкой ряпушки коей в тех местах немерено. Ряпушка по карельски это отдельная песня. Основным стимулом рыбалки была инфа, что лосось в этих местах крупный хоть и реже попадается. Рыбалка была трудовая,погода менялась по три раза за день. Видели как севшего на мель сухогруза сдергивал другой сухогруз. В первый же день поймали палию. Местные её называют крыжевкой-самая нежная и самая вкусная.Уха из неё получилась изумительная.Потом были долгие поиски и на третий день все отловились. Адреналинчика мы хлебнули когда впоролись в стаю по полной. Первая поклевка у меня- палка в дугу,около минуты повыкачивал и даже не смог приподнять-СХОД! Вторая поклевка у напарника-выпрыгивает оковалок кил на пять,свеча первая,вторая,третья-СХОД отстрел блесны! Третья поклевка у меня-вытаскиваю трешку! Четвертая поклевка у напарника- опять пятера со свечами и кульбатами через хвост-СХОД разогнул два тройника. Пятая поклевка взорвала мозг нам обоим. Было все что можно представить и прыжки, и свечи, и заныривания куда то в бездну, и разогнутые тройники,но к счастью разогнутые уже в подсачнике- короче семь кило! Рекорд у напарника.
Так что иформация подтвердилась, рыб на севере Онеги крупнее чем на юге. Впечатлений масса,отдохнули на отлично! Весной надо будет повторить.
Немного фоток: http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-fv6v
02.11.2010 09:49
В выходные первая попытка налима.
Хивцов наловили достаточно и первая проверка донок тоже порадовала. А потом погода пошла на улучшение и рыб ушел.))
Налим некрупный и совсем некрупный.))) Итог: на четверых 32 штуки.
http://tessa-l.gallery.ru/watch?a=c9R-fwpU
02.11.2010 09:26
Онежское озеро
Всем привет,опять скатались на Онегу-прелесть,дорога в зтот раз отличная-сухая.Выехали с пятницы на субботу в 3 ночи,а в 9 были в Кварцитном.В субботу задувало не шуточно,а воскресенье и понедельник отлично.Кого интересует,то на эти выхи места в доме есть,цены ниже базовских раза в 4.Можно на своей лодке,можно взять казанку(права),можно с кэпом,вообщем выбор.
Кого заинтересует,в личку.Я теперьпоеду в конце ноября,много работы.Но лОсось пошел.http://witamin.gallery.ru/watch?ph=bjtb-cHvF Y#feature=topscroll
02.11.2010 01:39
30-31.10.2010., Бухта Малая Пихтовая. В одно лицо, на китайскую подделку Rapalы Minnow Spoon, расцветка - а-ля форелька. 30 с 14.00 до 17.00 - два шнурка около 500-600гр., две чуть больше кила, и одна 89см, 3.900. 31-го с 11.00 до 14.30 - четыре шнурка (один совсем маленький отпущен) 500-600, две - чуть за кило и три - 2.2, 2.5, 2.8... Все в одном месте. Рыбалкой доволен. со слов других участников "соревнований" у одной пары по 8 хвостов(размеры не уточнялись), у других двоих 24 шт на двоих же... за день до этого, в пятницу, муж с женой с 12.00 до 14.00 7 шт на двоих. в общем рыб присутствует... Сезон продолжается...)))

Да, еще одно...Очень обидно и неприятно!!! Ночевали рядом "три товарища", мужички уж за полтинник. Говорили, что ездят на это место лет двадцать... навалили леса - на неделю, бросили! Живые деревья :большие берёзу, ольху, ель, и сосну, использовали только середины стволов, все ,наверное эксперементировали, что лучше гореть будет... После отъезда на стоянке оставили за собой "СРАЧ", да простят меня модераторы, какого свет не видывал... Ловили только на сети...ПОЗОР!!!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »