Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

04.01.2010 22:49
Сегодня в Комарово с 11-00 до 15-00 всего 15шт. корюшки, размер средне-мелкий!Погода хорошая, сезон открыл и то хорошо!!!
04.01.2010 22:40
...Всем Привет!!! Поздравляю всех с новым годом желаю здоровья , удачи и больших уловов в этом году.. Берегите себя и не рискуйте ... Сегодня опять без меня так как я на работе , отправила своего любимого на рыбалку , вечером придя с работы наслаждалась чисткой корюшки , Сидел с утра и до вечера итог 58 шт корюшин..Всем НХНЧ..
04.01.2010 22:37
Вечер добрый. Сегодня были с братом и его знакомым на дамбе. Приехали рано в начале восьмого к КПП, на дамбу не пускали на машине, развозка 50 рублей, развозка ходит не от самого КПП, приходится пройтись в сторону станции.
На лед вышли одними из первых, после самого заядлого сказочника который вышел первым и начал сверлиться в берегу(лед проверять). Переходили по мостику, т.к. в берегу воду выдавило, на обратном пути мостик утоп. Отошли от берега 600 метров, засверлились на 6 метрах, лед 8-10 см, ветер дул с юга, но не сильно.
По рыбе у меня 45 штук корюшки + плотвина, у брата 40, у его знакомого как он сказал около 20-25(он на льду не считал). Корюшка практически вся мелкая. Крупная у меня была только одна, около 25 см. Короче сезон открыл отлично.
04.01.2010 21:49
с 10 утра и до 16 00 4кг нормальной плотвы .Шли 3км.
04.01.2010 21:37
Проверял ситуацию по корюшке в Выборге. Не ловится!
На пляже у корабля народу можно сказать нет, значит и рыбов нет.
Говорят до десятка и мелочь. У крепости в бухте сидят "любители", таскают разную смесь, см: http://pyp.gallery.ru/watch?ph=bbFK-b0tpL#feature=topclick
Один мужик на микромормыху надергал корюшки шт. 70, но... такой я еще не видел, меньше мизинца, спрашиваю зачем ему это?
Выяснилось, что настраивается на судака. Ну тогда понятно.
Позвонил другу, они сегодня уехали в Высоцк во вторую бухту, в 13 час уже было поймано по 100 шт. Значит корь пошла.
Завтра еду туда.
04.01.2010 21:03
В Лахте рыба есть! 10 мелких с мизинец "судаков" сопливых с 12.30 по14.00.
04.01.2010 20:57
Сегодня с 9-00,до 15-00. Каждую надо было вымучивать. Насадка - опарыш+
мотыль,(бутер). Рыба есть,но брать не хочет,по видимому смена погоды, потеплело и давление стало повышаться. От берега с 1-ой площадки по хорошо натоптанной тропе 40 мин. хода,где все и сидели,не отходя далеко от тропы,так как по довольно глубокому снегу ходить тяжко,не бегал никто.
Всё с одной лунки. КОНЕЧНО КРОМЕ ЛИНЬКА И СУДАЧКА,которые залежались в
морозилке с последней летней рыбалки, и сегодня составили хорошую прибав-
ку на сковородку к Ладожской плотве. Дорога от города и до места хорошая.
Посмотреть моно сдесь http://dyadenka52.gallery.ru
04.01.2010 20:37
Морской канал со стороны улицы Доблести. Лед от 25 до 50 см. Там, где под снегом вода- пропитался основательно, но все пока крепко и надежно. Погода - шепчет, а судак - бастует. Всем удачи!
04.01.2010 20:36
Час назад прибыл домой.Трасса отличная,но все равно по пути туда видели две аварии,да на обратной дороге одну и одна машина вылетела в кювет.Берегите себя и уважайте других на дороге....
От площадки по натоптаной тропе ушли почти к последним палаткам.Потом влево метров двести.Снега очень много,идти очень затруднительно.На первых лунках по одной реализованной поклевке.Плотвичка и густерка.У Геши пяток плотвы,один окунчик.Пробежали дальше-пусто.Вернулись-тишина.
Подошли трое ночников-у одного-десяток плотвы за ночь,у товарищей и того меньше.
Вернулись к тропе и пошли правее метров сто.Пара поклевок плотвы-одна-200гр.Сделал еще несколько лунок-пусто.Ребята пошли к берегу,я остался.В 16.00 проклюнулось на 5минут,поймал штук десять.Но это не ладожская плотва а так себе.Вообщем уловы от10 до 20 штук,разнокалиберной,в основном мелкая.
На обратном пути у рыбаков уловы до 10штук,а кто и поклевки не видел.Кому повезло не встречались.
С утра мороз -15С,ветерок,поземка.В обед мороз спал,ветер тоже.К вечеру опять стало подмораживать к -10С,чуть потянул ветерок.
Ловил на разные мормышки,поймал на черную,пробовал много впол воды,ни поклевки.Утром разговаривал с блеснильщиком,третья рыбалка-одна поклевка-?
На сковородку поймал,ну и хорошо.При такой ледовой обстановке ловля затруднительна.Вода выдавливается из лунок...снег напитывается водой.
Мужики на буранах забралисьдалеко,но слишком быстро приехали обратно.
Со стороны деревни Леднево никого не увидел,да и со стороны Черного тоже,хотя машины в Черное шли. ???
Всем привет,удачи и хорошего настроения.
04.01.2010 19:54
Сегодня 4.01.10 Леднево, какая плщадка х... его знает(заезд с трассы на Леднево - проезжают все). Три с половиной км в озеро (тропа натоптана на 3км). Плотва (3 чела - от 3 до 7 кг (разная). Но надо кормить. Клев весь день набегами (ветер жуть, надо палатку). Окуня нет. От тропы снега по колено.
Любители плотвы -вперед
Все честно-только приехал
walk
04.01.2010 19:40
c 9-00 до 16-30 около 1 кг плотвично-окунево-ершиной смеси.
и еще 4 ладошечных подлещика
все пришли без прикормки))) serpilius-у привет)))
04.01.2010 19:34
Зимино.Дорога клас. погода супер.Клыкастый ушел на дальний кордон.Полный 0.
04.01.2010 19:26
всем привет! в начале восьмого на кпп дамбы,вчера прочитал"машины пускают по 300р."не хрена,охрана ни в какую,спасает развозка(50р. с носа) и на том наше большое человеческое спасибо.просидели до 10.00 со стороны города,результат-1 корюшина на двоих,прикармливали в расчете на "белую"-ноль.перешли через дамбу,200-300 метров от берега,лед 15 см.,до часу дня 70 шт. на двоих(можно было и сматываться),не самый плохой результат,были и по 10 штук с 10 "стволов"(у нас 8 на двоих).в итоге:около 2кг корюшки(мелкая),погода-песня,ни ветра,ни холода,отдых-6 баллов.
04.01.2010 19:13
Сегодня в Курорте поймал 20 корюшинок,из них одну разрезал.Ловил на мороженого ротана и свежую корюшку,одинаково.Порядка 1 км от берега.
04.01.2010 19:06
от берега 15 минут , глубина 3 м , надергал мелочи , ловил на мотыля ,плотва ,окушек , ершик , елец и корюшка с палец около десяти штучек , на 41 км машин 15 было , мы проехали до 43 км , тоже самое , к вечеру народ на налима стол подтягиваться
04.01.2010 19:02
Ловил три дня на Чудском,в д. Подлипье. 1 числа рыбка клевала всякая разная,в основном на мотыля окушок. Железо игнорировал. 2 января был мороз 32 градуса.Хватило высидеть только один час. 3-го опять окунь,в тросте и не крупный. В Спицыно,как говорили местные ,с рыбой было лучше,по 100 штук,но тоже не большой полосатик.
04.01.2010 18:41
ВСем привет. Два года не был в местах сих. Много чего изменилось: сидеть стало достаточно приятно- ножки в воде http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b0rxq, рыбки как в аквариуме, рядом куропатки летают http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b0rxm#feature=topscroll. Корюшинных снастей не брал.
Корью, свинкой, ветрянкой переболел ранее, :))) посему вооще-то хотелось встретить какушка или плотвичку каку. Какуней искать по буеракам интузизизьма не хватило. Плотва сама брать отказалась. Так с кабздой и воронами и поразвлекался. Видел издалека у коллеги КОРЮШИНУ. По длине аккурат типа кабзды только потоньше :)) А в остальном все замечательно!!!!
ВСем удачи и НХНЧ!!!!!
04.01.2010 18:40
Всем привет! Сегодня 25 минут от берега, глубина 4,5 метра, 12 плотвичек и 2 корюшки.
04.01.2010 18:37
Только что из Прибылово. Поймал кг 1,5 мелкой плотвично-густерно-окуневой смеси. Размеры от 50 до 150 гр. Один окушек на250 гр. До обеда на глубинах от 3 до 6 метров ни поклевки. В обед нашел баночку. На склоне в 4 метра стало поклевывать. Что странно, прикормка клева не усиливала. Сместился на 2 метра - окушки грамм по 20. Местные бродили по всей экватории. Тоже плохо.
Снега от щиколотки до полколена. Лед см 15. Где под снегом вода - лед рыхлый, весенний.
Дорога в кайф - все почищено.
04.01.2010 17:59
Сезон открыт, корюшку пожарил - КАЙФ!
Детали: на дамбе развозка есть, и она не может не есть. Лед слева отличный, 10-12 сантиметров, новый. Народу на льду человек 50. Со стороны города не видел ни кого.
Корь клюет по разному или вообще не клюет. У камрадов уловы от 4 до 52 штук, хотя сидели 7 человек в радиусе 100 метров. Мой улов 25 корюшинок, крупных 5, остальное откровенная мелочь. Ловил на тешку сёмги, мои кто на что горазд (карась, ёрш), лучше всего как оказалось клевало на корюшку.
Огромное спасибо товарищам за отличную компанию а гидромецентру за правдивый прогноз.
В пятницу наверное повторим.
04.01.2010 17:57
Сегодня. 1.5 - 3 км в сторону Зеленцов. Ни тычка. По разговорам, вчера действительно поклевывало, но сегодня окуня выключили наглухо.

Лед в 2-х км от берега - около 15 см. В канале лед двухслойный, рыхлый.

Снега по колено. Под ним во многих местах вода. Троп мало, да и те переметены.

Думается, в таких условиях у окуня есть все шансы еще долго оставаться непойманным.
04.01.2010 17:29
Был сегодня в Репино, около гранитного пирса. Шел 40 минут. Глубина 7 метров. Клев очень плохой, утром вообще не брала. В итоге 25 хвостов, из них один ерш остальное корь. Четыре дня назад на этом же месте было взято 61. Погода отличная. Всем удачи
04.01.2010 17:14
04. января Леднево около 2,5 км вглубь сначала.
На троих 5 плотвин, у меня 3 и напарника 2 . Третий вообще по нулям.
В середине дня приблизились к берегу на 1,5 км. Полный штиль.
Окуня вообще не слыхал чтобы ктото вытащил...
Всем НХНЧ....
04.01.2010 17:13
Были за Зеликом,выход на лед и сам лед-жесть(около 5см),перед нами чел ввалился по пояс,полосатого=0,берегите себя-там пока делать нечего!
04.01.2010 17:05
Только что из Курорта. Погода супер. Ветра почти нет, но и с клевом проблемы. Я умудрился вымучить 5 шт. У Оруса больше 20, но все равно хорошо. Тропу утоптали, в стороне под снегом вода, мы нашли место более сухое, утоптали ходить было нормально.
Всем удачи!
Несколько фоток: http://yurok63.gallery.ru/watch?a=Ffu-dLNo
04.01.2010 16:51
Только с рыбалки.Шли 1,5 часа снега очень много .тропу заметает.Ловили на 3,2 метрах.По рыбе у всех полный Ноль.
04.01.2010 16:38
Третья поездка с целью тестирования прикормки А.Дунаева «Лещ» на кавголовских подлещиках. Прибыл на станцию Кавголово в 9.30. От станции по тропе по следу снегохода на Северо-Запад около 15 минут. Местами вода на снегу замерзла с образованием 2-слойного льда до 40 см суммарной толщиной. Но большая часть озера по-прежнему покрыта снегом высотой почти по колено, а на льду вода.
Нашел пятачок, где вода смерзлась, поставил палатку на глубине 3.5 метра. Закормил 4-мя кормушками 2 лунки. После прикормки за 1.5 часа 2 поклевки. Потом пошло относительно живо: почти сплошь плотва 10-11 см суммарно около 20 штук. Два миниерша, ни одного миниокуня. Подлещика ни одного. В 13.30 пошел на электричку.
У соседей, судя по крикам, то ерш задолбал, вороны, которых ершом кормили, задолбали. На обратном пути из 5 соседей обнаружил лишь одного. Вот у него был один подлещик меньше ладони, который пришел без прикормки.
Два человека пытались искать окуня у камышей, что вдоль железной дороги. Слезая с насыпи, ухнулись по пояс в снег, и оставили окуней в покое.
04.01.2010 16:18
С новым годом, коллеги!
По твердой воде 03.01.10 была вылазка за налимом. На блесну с 21 до 23-полный ноль. Посмотрел на налимов только у соратников по ужению-5 хвостов. С Чудского инфо неутешительная: слух типа кто-то когдато по мешку окуней, а те кто ездил реально Спицино-0, Синковщина и Стороженец до 3-х кило мелочи окунь ерш.
04.01.2010 15:53
CЕГОДНЯ С 9-00 ДО 14-00
БЫЛИ НА 7,5 МЕТРАХ , ПОГОДА СУПЕР ВЕТРА НЕТ
РЫБЫ ТОЖЕ НЕТ ,НО ЭХОЛОТ ПОКАЗЫВАЛ ОТДЕЛЬНО ПРОПЛЫВАЮЩИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ У ДНА И НА ГЛУБИНЕ 2-УХ МЕТРОВ.
В ОБЩЕМ НАРОД ПОЛАВЛИВАЕТ НА ПЛОТВИНЫЕ УДОЧКИ МЕЛКУЮ КОРЬ ,МАКСИМУМ ЧТО Я ВИДЕЛ 20 ХВОСТОВ.
ЗАВТРА ПОЕДУ НА ЛАДОГУ ,НАДЕЮСЬ УДАЧА УЛЫБНЕТСЯ МНЕ ТАМ!!!!!!!!!!!!!!!
04.01.2010 15:43
с 20.00-3 ночи,сидели на плотву,пару км от берега,итог 4 штуки на троих!!!рып клевать отказываеться!!!
04.01.2010 13:11
В ночь со второго на третье.Погода-айс.Морозец щиплет.Началось с того,что час прорубали в снегу по яй.. то есть по пояс тоннель для парковки машины.Новогодний хмель вышел почти сразу,благо с собой была добавка.На подходе к месту завечерело.У тянувшихся к берегу злые лица,по окуню больше 10 штук ни от кого не слышал.Сели,до сумерек в дрочку три хвостика плотвички.Ночью 1 (ОДНА) штучка плотвы,под утра три кило наковырял,у камрадов и того хуже.В общем-грустно.Ну хоть здоровье поправили.
04.01.2010 12:14
Новости со льда ребята сидят в сторону зеленца ветер позёмка жуть все тропинки занесло передвигаться очень тяжко по рыбе где вчера неплохо от ловились сегодня всего по пару окуней, пытаются найти пока ноль.
04.01.2010 11:24
Вчера были на Ладоге, в р-не п. Запорожского. Ни на донку, ни на какую другую снасть налим не брал. Видимо уже отнерестился и отошел от берега. Всего 1 налим на донку, гр. на 400 . Насадка- корюшка. Мороз вечером - 23. Ребята на белой " Ниве", как у вас дела? Чует мое сердце, что вы поставили немного не там, по идее клевать у вас должно было на первые и последние донки, а середина пустая, так ?
04.01.2010 11:16
Ловил 3 января за Приморском, за Базой Манола с 11 до 15. Метров 200 от берега на глубине 8 метров на блесны брал окушок. Дальше от берега на глубине метров 20 - мучили корюшку - 5 штук за 3 часа. Лед почему-то очень тонкий - сантимеров 5-6. Течения вроде не заметил.
04.01.2010 10:02
3 числа я и двое товарищей рванули на корь в район устья Шипуги на ямы. Результат плачевный 3 хвоста на 3-х. Дружно решили на время с корюхой завязать до лучших времен. 5-го рванем на окуня. Отпишусь.
04.01.2010 09:08
вчера вечером с товарищем решили прокатиться до залива ,к заводу ЛЭМЗ. Идти от кольца трамвая до места ловли всего 30 минут по натоптаной тропе. Ловили с 18.30 до 22.30 насадка опарыш,плотва в основном средняя,но есть и по 200-300 грамм итог 3.5 кг у меня и 2.5 у товарища. Удовольствие получено, после неудачной поездки в криницы:)))) Всем НХНЧ

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »