Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

30.01.2010 22:36
Справедливости ради добавлю к отчёту Денис 979. Сегодня Денис меня прихватил с собой в Кобону. И у него и у меня были дела в городе вечером, поэтому далеко не ходили и сильно не упирались. На лёд не выезжали, парковались на берегу. На Зеленец дальше 3,5 км не ходили. Окунь действительно трудовой. Есть практически повсеместно. Я разницы в предпочтении блесны и баланса не увидел. В блесну лучше только потому, что практически без сходов.
Брал как со дна, так и в 2-х метрах ото дна в пол воды. Ловили от 3 до 4 метров глубины. Уловов по 20-30 кг не видел, но это и понятно. По информации ловили лучше подальше где-то ближе к Зеленцу от берега в 5-6 км. Мы видели где, но идти было влом. Тавк что верю, что по поймать столько сегодня было реально, т.к. окуня полно.
Ушли рано в сторону берега, ещё не было 3 часов. В 2-х км от берега тормознулись у первой парковки. В ста метрах от неё у скучающей плотной кучки рыбаков.
С первых же лунок разкачали окушка. Подловили минут 20 и ушли в берег к машине, т.к. надо было домой и нам уже больше рыбы было не надо. Отдохнули и душу отвели.
У меня 33 штуки почти 5 кг. Денис, свою пятёрку, о которой пишет врядли взял.
У него 22 штуки. Окунь примерно такой же, значит где-то 3,5 кг.
30.01.2010 22:17
У меня 4.5 кг.Но видел уловы и по 15кг.Удачи!Не рубите мужики,не рубите.
30.01.2010 21:59
Сегодня Ручьи.Дорога супер,кто втирал что надо только на 4Х4 ездитьи только через Котлы? Ни через какие Котлы не надо!Дорогу чистят и убирают здорово!От города добрались за 2.10 На стоянке были в 7.20 Уже было примерно машин 8-10 Ровно через пол часа,стоянка была полностью забита!
Клёвала набегами в течении всего дня.Мелкая и очень мелкая!Итог у меня 42 шт+порезанные,у мужиков на троих 88. http://lelikspb.gallery.ru/watch?a=enK-d137
30.01.2010 21:59
был сегодня на ладоге,полный аншлаг .лично видел что люди и по 30 и 20 кг (в основном на балансир) в мешки покуют, другие рыбаки с ведрами ходили, рыба и туда не помещалось ,так что кто хотел тот сегодня наловил , я одного непонимаю зачем столько ловить?я отловил очень приличного окуня300-600 гр 3-5 кг ,а мелочь порядка 10-15шт отпускал, подростать, да мне хватило, куда такая жадность,да идти к машине тяжко.
30.01.2010 21:42
сегодня были вдвоем я-2 хвоста друг-3 (были на плотву)
погода жесть ,как люди без палаток я не знаю, нос не высунуть было.
по опросам у всех то же.
дорога супер,но после обеда стало заносить.
про КГ байки.
удачи всем.
30.01.2010 21:41
Сегодня, 2,4 км от берега ,попытки поймать корюшину ни к чему не привели ,ловили на ромбы с подсадкой мотыля ,после часа упирания в блесны был изловлен один ёрш,глядя на окружающих решили его не резать/все чупсили/ сместились на пять метров там было поймано два очень зачетных окушка но на этом к с ожалению все и закончилось погода супер отдохнули никаких поджопников всем удачи
30.01.2010 21:32
Сегодня на шпунтах,глубина 4,5 метра с 9-00 до 14-00 16 штучек у друга вообще 2!!!!!!!!!!!!! Погода в норме ,не считая пронизывающего ветра,лёд 35-40 см ,снега на льду практически нет!!!!! Рыбалка не удалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будем ждать!!
30.01.2010 21:31
Добрый вечер!
Сегодня поехали в Шепелево! В надежде наловить корюшку. Перед маяком увидели , что наши прошлонедельные точки дрейфуют, в независимости от навигатора, где то в районе 33 км северного берега. Но зато есть бухта БАТАРЕЙНАЯ! Рванули туда и о супер, Лед в норме! Только трещит и гудит. Рванули мы ближе к открытке где хоть какая то глубина. Расставились и понеслась ! Один бутерброд за другим , а корюшка как не клевала так и не клевала. Глубина 8 м. Но по поклевкам окуней на корюшиные удочки был сделан вывод о клеве полосатого на блесну. И не прогодали. Вдоль открытки мерный окунь с 13 30 до 15 30 отменно клевал на блесна. У двоихпо 3,- 3.5 кг . а у тех кто опоздал по 1 кг. 1 человек так и ловил корюшку и методом вымучивания поймал достойный результат 30-35 шт.
Короче окунь берет но осторожней со льдом. Не увлекайтесь если сильный В. или Ю.В. ветер.ю
30.01.2010 21:24
В районе Манолы, на четверых 20 огурцов,зато вес целых 100 грамм!!! наверно были люди удачлеевее!!! Всем НХНЧ!
30.01.2010 21:05
Сегодня с развозкой полная беда, все добирались как могли.Мы на Пазике добрались до второй КПП ,потом всех высадили,говорят запретили наш брат возить под страхом увольнения!по рыбе полнейший чупс до 13 00 ,потом долгий путь до машины и сказка одного попутчика про 39 пойманых хвостов до 11 утра (Г Х Андерсон) всем нхнч кто на неделе готов сорваться (но не на дамбу) пишите звоните (8 911 794 пять 6 6 два) с уважением экипаж Пацифики
30.01.2010 20:46
Были в Кобоне,экипаж 4 чел.Погода жесть,клёв слабый,окунь трудовой и по количеству немного.Чуток фоток:http://gallery.ru/watch?a=PoP-d1ZA
30.01.2010 20:43
Были 5 км от берега. Облазили большую ледовую площадь. До обеда немного поклевало, а потом мелочь и мало... P.S. Смотрю " СУПЕРВОЛШЕБНИКИ" отловились на "СУПЕРСНАСТИ" по 30 кг.... ??? Это-ж пожалуй больше 100 шт....!!!! А руки не отвалились ???? А "поджопники" ящик из под жопы не выбивали ????
30.01.2010 20:41
привет профессионалы и любители рыбалки!!!сегодня были на дамбе,приехали туда 8.30 автобус подьехал около 9.20 охрана их там гоняет зарабатывать не даёт,ловили чуть дальше 2 шлюза,глубина 5 метров,поимали штук 25 корюшин на троих,народу на льду было премерно 150 может больше,несосчитал,по разговорам не повезло сегодня почти всем!зато НЕПЛОХО отдохнули!!!Вовке и Андрюхе привет!!!
30.01.2010 20:24
Сегодня. Кронштадт, шпунты.
С 9.30 до 16.00. На 7 метрах 30 штук корюшки, общим весом 900 г. Основной клёв был с 14 до 15. Работала в основном одна удочка, остальные молчали.
30.01.2010 20:19
Добрый вечер всем рыбакам!!!Сегодня решили в составе Я ,Рома,Лёха поехать на Ладогу.Попытать свое счастье в ловле окуня. Встал вопрос куда поехать,в Кабону или Криницы ,но решили в Кабону. Но увидили что твориться в кабоне ,махнули в леднево. В Леднево не расчитывали поймать окуня ,но нам улыбнулась маленькое ,маленькое счастье и мы поймали Я -12шт.,Рома-12шт.,Лёха-15шт.средне мелкого окуня,как говориться на светлую уху поймали.
Но если бы не ветер ,то рыбалка была бы на 5+))))НХНЧ.
30.01.2010 20:17
Сегодня ,не то чтобы обловились,но половили в свое удовольствие. С утра,правда приятель ввалился по колено в свежую трещину,а я успел, подхватил своего пацана,он корку уже продавил.Трещина вдоль берега,после первых торосов, от Ижоры и дальше к Чайке. К вечеру разошлась,на обратном пути уже по темноте перепрыгивали,так что будьте внимательны,тем более,что на завтра обещают усиление ветра.Поклевало с утра и ближе к вечеру,окунь почти в каждой лунке,но 1-2 шт.Лед трещит,вода падает,немного фоток. http://kanoner.gallery.ru/watch?ph=xhz-b5ci4
30.01.2010 20:13
Петродворец Маяк. 2км от берега плотва крупная НО с утра. С 11 до 14 очень слабые поклевки. Итог 18шт 4кг Всем НХНЧ
30.01.2010 20:11
Сегодня были под Зеленцами 6 человек у кого то полный чупс а у нас 8 хвостов (1.5 кг) 13 хвостов (2.5 кг) и 20 хвостов (3.5 кг). Клёв с 10:30 но надо искать лунку. Машины были на льду и на обратной дороге в кобоне на выезде из ладоги стояло гаи люди проезжали по каналу и выезжали у магазина!

http://skazo4nik22.gallery.ru/watch?ph=beOJ-b5cku
30.01.2010 20:07
Были в кабоне 5.5км от берега прямо на зеленцы окунь присутствует везде , есть и очень хорошие экземпляры у меня 23 шт весом 5 кг у друга 15шт и 33 шт звонили друзьям которые были чуть левее зеленцов у одногоь 8 кг у другого 30кг
30.01.2010 20:06
Ездили с Лёхой, рыбалка трудовая, взяли по пятёрке и домой, дела в Питере были. На лунках задерживались подолгу, но только под вечер пара лунак дала по 10 штук, а так один, два.http://denis979.gallery.ru/watch?ph=FKb-b5cdI
30.01.2010 20:00
Сегодня, щука.
16 штук, две под три остальное от полу до кг... фото позже. у соседа по жерлицам щука примерно на вид от шести до восьми кило))) трофей.
у меня один обрыв лески 0.4 - трофей ушёл (((((
30.01.2010 20:00
Всем привет ! Были в бухте Батарейная.У Шепелевского маяка льда нет!Ловил корь ближе к открытой воде! Поймал 45 шт.!Напарники пошли на окуня ,надрали по 1/3 пакета,на каждого!Погода класс!В бухту на классике не спуститься,машина на трассе!
30.01.2010 20:00
Были с приятелем за третьим створом.Все началось с прикола.Оба шнека отказались бурить лед,как в стекло.Не знаю за сколько времени и во сколько приемов я одолел четыре лунки,а приятель две.Часа полтора полный ноль.Определили что больше всего шевелятся два мужичка метров на 50-70 по дальше,но глядя на наши шнеки слезы наварачивались на глаза. В конце концов решились.Перебрались почти в плотную и повторили утренний подвиг я опять четыре друган две. Очень скоро поймал свежачка.Как оказалось для меня это было практически все.А вот друган в течении часа вытащил десяток из одной лунки.Довольные свалили домой думать что делать со сверлилками.
30.01.2010 19:55
разлавливал безмотылку, - "Коза спортивная" Нашел пятно окуней на глубине 1 метр.
http://arturio79.gallery.ru/watch?ph=sj0-b5ccO
Даже не считал. Много. Уходили в лунку, и словно бы тут-же,- возвращались..
Козе - зачот!
Попутно поймал ельцов, плотвичек, уклеек для живцов на судака, - этих малявок на Козу не взять было, - рты мелкие. Их ловил подругому.
30.01.2010 19:52
были втроем, результаты 5-10-15 шт, НО в ста метрах стоял чел с 10кг
если бы раньше присмотрелись КАК он ловит на баланс могли бы тоже наловить
окунь есть в каждой лунке, нужно только его расшевелить
30.01.2010 19:49
Были на 58. зашли практически дальше всех ушли последними на акватории человек 300 около 13.00 осталась менее половины.в16.00 подались и мы. итог на троих 16+15+6
30.01.2010 19:39
Гавань,с 12 до 16 один судак на 1.1кг.Самый большой улов 5шт. примерно таких-же.Ловили на балансиры.
30.01.2010 19:34
30.01.10 15-30 ушли со льда окунь ноль ни баланс ни железо не хочет, были от берега 50 мин ,только корюшка по кивку стучит,в сторону зеленцов едут машины в основном 4х4,заезд с 44 км потихоньку разбивают
30.01.2010 19:32
Съездили двумя экипажами на западную часть Ладоги.
До 14.00 обошли все горизонты,с 2м до 6 м,что то молчала.У народа единичные окуньки с 50 гр,такие плотвички...Заманавшись ползать по снегу вернулся к второму экипажу,который по немногу потаскивал плотву!Причём были уже приятные экземпляры в улове.Сел,Аппалатился,закормил и...минут через 20 первая поклевка,потом еще и ещё,но не подсечь!Потом вытащил плотвичку грамм на 30....с горя расставил еще пару удочек...за первый час штук пять,потом стал ловить только на одну удочку,к 16.30 как выключили....в итоге почти 6кг отборной селедки,почти все мин 150-250 гр,мелочь коллге для кота или в лунку....Ветрюга жуткий,дорога такая же!
30.01.2010 19:20
Вчера "Муромец" подлечил всех присутсрвующих(22кг)-респект и уважуха!!!
Железо ,ни смотря ни на что,рулит!
Все разговоры о преимуществе балансиров перед железом=0,если чел чувствует снасть ,он будет ловить и на палку.
Олег -пора выходить из тени,рыбаки ждут отчетов.Хватит скрывать!!!(пиши отчеты,делись...но не не местом-пусть каждый найдет свое)
30.01.2010 19:19
...рыбалка класс!по рыбе-чупс полнейший,пытался уговорить рыба всеми известными способами-никакой взаимности и такая же ситуация у всех коллег в зоне видимости,хотя нет ,был один спец-пару хвостов соблазнил.в толпу мы не ходили,а на парковке пообщавшись с отъезжающими убедились-картина на ближайших десяти гектарах одинаковая...ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ.всем НХНЧ..
30.01.2010 19:09
сегодня левее маяка было вымучено штук 20 окуньков (на1.5 кг все )интересно что на 33 км. пока возвращались было машин 15 если кто знает отпишитесь т.к. завтра не знаем куда ехать.кстати погода супер.
30.01.2010 18:50
Сегодня.Форт Константин. Народу прилично,погода на троечку,с утра позёмка,а днём даже солнышко показалось.Народу много,но к сожалению толку мало. У нас на четверых человек 8 огурцов. Рыбаки начали уходить со льда ближе к обеду, вот так...
30.01.2010 18:29
сегодня, 68 штук-10 кг. кто не верит фото тут, в толпе не был,!ловил в баланс!окунь мелко-средний, много сходов и пустых потычек)
судя по разговорам у кого 1.5 кг. у кого 10 рып)вот так
http://vkontakte.ru/photo-910124_151160293
http://vkontakte.ru/photo-910124_151160292
http://vkontakte.ru/photo-910124_151160291
http://vkontakte.ru/photo-910124_151160290
30.01.2010 18:26
Окунь сегодня клевал слабо: 4 на блесну, 4 на мормышку, мелковат. Дороги протоптаны практически до мест лова. 1 проблема выезд с канала перегородила милицейская Нива и предлагала всем желающим оформить протокол на 2,5 т. руб. Взятки не брали, собратьев с "красными ксивами" тоже выпускать не хотели. Неужели с коррупцией в рядах МВД покончено?! К всеобщей радости оказалось, что есть ещё 1 выезд на берег, похуже, но проехать можно. Горько было смотреть на грустные лица милиционеров, когда все гурьбой рванули к спасительному выезду. Завтра может так и не повезти.
Будьте осторожны.
30.01.2010 18:09
Тока со льда.Ветер-просто прелесть!Окуня нет,дошёл до 11.5 метров,ни потычки.Ушёл от нуля благодаря прикормленной с утра лунке(еле нашёл,за 3 часа замело).Итог 1 корюшка,9 плотвин грамм по 100.Десятая,которая могла поместиться в спичечный коробок,была благополучно отправлена расти дальше.
30.01.2010 18:06
На Красной Горке лёд оторвало клином ближе к берегу у Чёрной Лахты и в право (всё дальше от берега),решили попробовать с братом сходить в Лебяжье. На окушка в сторону Чайки брат ушёл, но нихрена там не помал и народ был,говорят дальше идти нужно ,а там вода...Короче ловил я напротив КБ (купола) на 5 метрах .Окунь стал поклёвывать сразу периодически,но до 12.20,потом отрубило,как в ванной никого или не хочет.Итог: 2-250г.,1-300г. всего 11шт.-1,6кг. В воскресенье будте ОСТОРОЖНЫ на южном берегу ФЗ -ветер;есть куда льду уплать;есть живые трещины. всем НЧНХ!!!
30.01.2010 18:00
Были за 3-им створом за корью.Ловили левее основной толпы.Итог-62 штуки на троих.Всем НХНЧ !!! http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-b5aI3
30.01.2010 17:58
Повторили вчерашний выезд. Тот же 3-й створ.
Стабильность - признак мастерства :)) Ловили с 11 до 15.
Те же 43 штуки! Зато мамки еще крупнее! 2 из них черноспинки.
На льду насчитали около 300 человек (в зоне видимости) и плюс 38 палаток. Когда вышли из палатки в 15-00 осталось человек 40.
30.01.2010 17:42
сегодня с 9-00 до 16-00 очень невнятный клев плотвы и окушков. после обеда выглянуло солнце и проснулся подлещик.итог-4 подлещика,15 плотвин и десяток окушков на общую сумму 1.6 кг
http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-b5aG1#feature=topscroll
30.01.2010 17:37
Сегодня, Кандикюля. Около 5кг окуня на блесну. Рыба некрупная, до 250г.
Лед оборвало по глубине 9-10м, оставшийся "дышит", много живых трещин. При таком ветре, скорее всего, оборвет остальное. Будьте осторожны!!!
30.01.2010 17:31
Немного запоздалый, вчера шпунты на 5.5м -25 шт - 800гр. в этот раз покрупнее, пару селёдок, ловил в палатке на 3 удочки, на корюшку.
30.01.2010 17:18
всем привет!!!! при ехал в кронштадт, народу тьма припорковаться у ШАНЦА негде! Встретил ДОКТОРА (ЕМУ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ), решил проехать к толбухину, прорубить колею, т.к. в толпе поджопошников сидеть не охото! ну вот спустились мы на лёд,( от берега на лёд тропу протоптали своим джипаком, да и до нас один рыбак на форде съехал (ТОЖЕ ПРИВЕТ)! проехали по льду км 6, просверлились и стали ждать, ну уж ожидание долго затянулось, в итоге у меня 5 хвостов у серёги 4хвоста я его сделал! от тогого чумного клёва пришлось даже крепость от ветра построить (кстати все кто поедет на лёд по нашей колее в неё и упрётесь! та что вот такие пироги! кстати кто с южной стороны шёл максимум видел улов 36 штук!!!! так что если напишут про "сотни", неверте!!!!!!!! ну а так мужики и прекрастный пол, колею мы сделали, ехать можно, лёд 45-55см, так что выдержит танк! ловите на здоровье!! если что я еду в среду--- кто хочет присодиниться к нам, пожалуйста пишите, возьму!!!! всем НЧНХ!!!
30.01.2010 17:12
30.01.2010 13:20
Комарово , полный чупс. Удачи всем и НЧНХ.
30.01.2010 16:26
3-й створ, с 9.30-12.00 50 хвостов мелкой кори на двоих, клевала набегами, много не реализованных поклевок, не подсечь, погода в норме, палатку ставить не стали
30.01.2010 16:24
Крондштадт.шпунты.с 9 до 15,на 5 метрах 53корюшины.погода так себе.НХНЧ
30.01.2010 16:20
Только приплыл !!!,Судя по предыдущему посту Я отловился приемлимо ;-)) были со стороны Шанса у мну очко средне мелкой + бельдюжена и 2 ерша,корь конечно исключительно трудовая,но удовлетворение и запас кислорода получен,не смотря на противный ветродуй.Всем удачи и НЧНХ !!!!
30.01.2010 15:08
Только что вернулись с залива, были у судопропускного шлюза, на форватере, глубина 9м, ловили с 8 до 13 на группу из пятерых один хороший ерш ( 20 удочек), погода отличная не считая пронизывающего ветра, по дороге до берега у всех приблезительно такой же результат, всем удачи!!!
30.01.2010 14:08
Вчера наконец-то выбрались в Кобону! Были там в этом году только по "большим снегам", когда до рыбы было не доползти.
По озеру на авто - до стоянок (около 2 км от берега) по хорошим накатанным дорогам. У стоянки народ уже гонял окуня. На первой же лунке, около машины окунь клевал на баланс. Мелочь - обратно в лунку (в районе 100-130 гр), кроме 2-х первых. Народ полавливал, но без раздач, по 2-3 штуки .
В итоге, я, веря в то, что "окунь везде", пошел искать свою рыбу в местах с меньшей плотностью рыбаков. Может раньше он и был везде, но вчера "везде" окуня найдено не было.
Сам окуня не нашел. Во всех лунках - ни потычки. У остальных рыбаков в поле зрения - аналогично. Вскоре все потянулись в дальнюю кучу. Я решил сходить проверить, как обстоят дела в кучке нааамного меньшей, и совсем в другой стороне.
Вначале остановился в метрах 20-30 от той тусовки. Взял пару окуней, пару матросов отпустил нагуливать вес =) Окунь брал крайне вяло, повисал на паузе без поклевки.
Попозже наша кучка нашла окунька, с небольшими раздачами. Что интересно, когда я-таки нашел лунку, где поклевки шли одна за другой, то вскоре коллеги завели снежики, дабы засверлиться рядом - тут же окуня не стало =D Ни у меня, ни у них... Может, совпадение, а может рыб был действительно очень пуглив.
К 4-м часам народ стал расходиться, но я решил еще половить на этих перспективных лунках. Поиск окуня в округе, судя по чупсившим рыбакам, толку особо не давал.
Через некоторое время проснулась та моя "раздаточная" лунка, выдав 3-х окуней подряд)) А, как стало заходить солнце, удалось раздразнить окуня на соседней лунке пару раз.
Дристалищ не встретил - видимо, они ближе к створу Зеленцы-Кареджи. Снега, впрочем, тоже много не нашел, да и снегоходных промерзших дорог до фига, так что передвигаться хорошо.

Батя ловил (утром блеснил, потом - перешел на плотву, которой не было) у стоянки авто - там как утром все прекратилось, так потом и не возобновлялось.

В итоге у меня 4 кило 150 гр окуня (cамый толстый - 540 гр).
+ отпущенные 6-7 матросов.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=296822

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.