Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

08.01.2010 23:58
Всем привет, всех с рождеством!!! Давно слежу за отчетами, пишу впервые. Вчера с 12.00 до 15.00 по дороге между Яблоновкой и Приладожским.
Хотели вдвоем с товарищем добраться до хутора на мысу Болотном и выйти к о.Тройному в надежде на ночную ловлю налима, одако дорог нет вообще. В результате проехали до ближайшего удобного места, где смогли худо-бедно припарковаться, рядом с уже стоявшими Х5, буханкой и еще каким-то внедорожником(не помню). Выход на лед протоптан однако шаг вправо, шаг влево и нога с болшой долей вероятности проваливается под наст в воду. Таким путем было выяснено - снега 20 см, наст где держит где нет, воды 10см, лед - 10-15см. На льду заливчике человек 6, все как-то нервно и хаотично перемещаются. Проходя мимо одного из них узнали, что с утра, с 10 часов,им было поймано штук 6 плоток 20-50 гр. да пара окушков такого же размера. Мы прошли метров 200 в сторону мыса и, решив больше не упражняться в поднятии колен при ходьбе, просверлили по две лунки присели, Погода заснежила, и задула так, что лунки заносило буквально за пару-тройку минут.
Так, что еле досидев до 14.30 на обшем собрании, в коем принимали участие мы двое, было решено сворачивать удочки. результатом стали: 10 окушков 20-50гр. , 7 таких же плотвиц и без счета сопливых пипеточного размера. Дорога до Питера в усложнившихся дорожных и метео условиях составила порядка 5-ти часов. по пути на Приозерке 6 аварий. будьте предельно осторожны на дорогах и НХНЧ!
08.01.2010 23:10
8.01.10, Сторожинец. Втроем сотоварищи впервые в этом сезоне посетили Чудское. Природа - сказка, вода, после желтой ладожской, кристальная. А вот рыб к нашему приезду подготовился. Окунь после недельного загула впал в коматоз, блесну, баланс игнорировал, лишь вяло всасывал мартышку. Как сказали местные рыбаки - блокадники приехали, кранты рыбалке. Поймали по десятку всего. А вот ерша, размером с окуня, под и за 100 гр, поймали больше сотни, чем и скрасили рыбалку. Окушок сладкий, а ерша завтра ждет уха!
08.01.2010 23:02
alexxxx,
в общем, нет.
Сегодня, Петергоф, маяк, с 16 до 20.30, были с Максимом Перовым. Пришли, закормили по пять лунок на расстоянии. Легкий ветерок, небольшое течение, пасмурно. Через некоторое время появились редкие поклевки. До темноты успел поймать пару плотвин ок 150 гр и четырех густерок с ладошку, которых отпустил. С наступлением темноты погодка стала "налаживаться" - ветер практически стих, небо прояснилось, стало заметно подмораживать, течение тоже "кончилось". За все темное время у меня всего одна поклевка плотвины. Максим надергал 4 густерок и 7 плотвиц. Эх, знать бы про такой перепад погоды (рп5 соврал) рванул бы с утра. Уже на берегу, термометр в машине показал за бортом -22С. На льду оставалось еще палаток десять ночников.
08.01.2010 22:52
Всем привет! Сегодня отмотав 250 от дому остановились на берегу Чудского. Получив лестную фразу-"Опять Блокадники приехали", начали пробовать с 4-х метров. Удивил размер не окуня , а ерша 100-150 грамм,... самый крупный окунь 200, блесну не жрал, я уперся в мормыху, остальные соратники не отступали и упирались в железо с балансами.
Мой итог 4,8 ерша с кокунем,все с одной лунки, у соратников не взешивал.
Все рыбалкой очень довольны, спасибо Белому и Харлею за компанию!!!!!!!
P.S. очень понравилась культура ловли, нет поджопников!
08.01.2010 22:41
Петергоф ,маяк.
С утра до 14 шесть рыб на троих, две плотвины очень приличные- клёва днём не было ни у кого!
Господа фишеры, приехавшие на вечер, отпишитесь, очень интересно-стала брать вечером или нет?
08.01.2010 22:00
Сегодня (на льду - с 9-00 до 16-00). д. Стороженец. Экипаж из 4 человек.
Дорога вполне приемлемого качества.Снег чистится в области не в пример лучше, чем в городе!
Погода средней паршивости ...но можно сказать что терпимая - мороз и западный ветер 2-4 м/с, переменная облачность, временами снег. Снега на льду местами по колено проваливаешься, а местами и совсем как по асфальту идешь. Под снегом - вода. Лед - см. 10. Пройдено за день 6 км.
По рыбе - 3,3 кг. (28 шт. среднего окушка и 27 шт. крупных ершей. 1 плотка)
В основном на мормышку. Но вечером (примерно 0,5 часа) попробовал и в баланс - один окушок сожрал баланс вчистую, одного подсек за жабры и штук пять словил на подвеску. Клев равномерный в течение всего дня. Уловы у экипажа примерно равные, как впрочем и у всех прочих рыбаков.
Опробована подаренная женой зимняя одежка - костюм Норфин Экстрим и термобелье Гуахо. Впечатления оччень положительные))
Удовольствие получено, рып пойман, сезон открыт)) Ну что еще надо для счастья?!))
Всем НХНЧ))
08.01.2010 21:16
с 7-8(сутки) были с напарником у первомайки,с дубков не много не доходя форта,днем пытались уговорить корь,не получалось. итог 1 хвост.
с темнотой сели не плотву,первый хвост 19:00(главное не мудрить с кормом,надо самый простой). раздача началась ближе к 24:00,после 3:00 пошел подлещик(не крупный но приятно).итог на двоих около 6 кг.
очень тяжело без тропы.
08.01.2010 21:01
Еолько прибыл с 44-го. Тропа натоптана идти хорошо,были на глубине 3,5 м клёв постоянный плотва с ладонь и меньше изредка попадались и покрупнее с утра лучше брала на мотыля на нижнюю мормышку, к вечеру на верхнюю и на опарыша.Прикормка обязательно. Все остались довольны. Рыба ЕСТЬ!!!Всем НХНЧ.
08.01.2010 20:50
Сегодня наконец свершилось. Удалось оторваться, за весе неудачные поездки в этом сезоне по водоёмам области. В 8:00 выехали из Питера и к 10:30 , с горем пополам, были на месте. Цель рыбалки белая рыба ФЗ. Пришли на место, поставили полаточки, закормили и через 30 минут потихоньку начало брать. Бывали моменты что не успевал на две удочки, тут тащишь там клюёт, как корюшка, а бывало и по пол часа не поклёвки. Примерно в 17:30 клёв выключило окончательно и мы начали собираться к дому. Итог за день 8 кг. плотвы от 100г. до приблизительно 300г. У одного из коллег ввалился лещь под килушку. В общем рыбалкой довольны, оторвались на все сто.
Всем НЧНХ.
P.S. Сейчас попробую выложить фотки.
08.01.2010 20:18
Сегодня Тарховка.Клев получше чем 6-го числа Итог 2.5 кг.вполне приличной плотвы на 5-ти метрах с 10 до 15 ч.Сегодня был не один,утром вдвоем было легче идти кроме того за нами по нашим следам прошли еще трое туда и обратно.Появилась кое-какая тропа.По ней еще пошли ночники.Так что если не будет снега можно вполне сносно ходить.Желающие половить плотвы WELCOM.Я думаю что результаты будут получше чем на Ладоге,к тому же и ехать ближе.Правда подъезда к берегу на машине нет!Всем удачи и НЧНХ
08.01.2010 19:57
Всем привет!!!Был на Конанерке 6 нас было на канале от озера и ниже чел овек несколько т.е. 8 .С9 до 14=по рыбе полный пролёт.Ни однойй поклёвки!!!!!Глухо и тихо .Вода под снегом и лёдтонкий с шугой. Не везде лросверлишся . Встречал рыбаков шли пустыми!!Вот и руляет Канонерка!!!!УРЯ!!!!
08.01.2010 19:55
С 9-00 и до 14-00 пять плотвиц по 70-100 гр.. Рыбаков было человек двести
судя по их раннему уходу и разговорам результаты те же. Окунем и непахнет.
08.01.2010 19:51
В дополнению к сказанному!Корюшиный сезон открыт ура!!!Правда дался не легко сегодняшний денек,откуда мы знали что есть тропа???Увидели только утром как рассвело.А так ползли по пузо в снегу,ну что ж бывает!Утро удалось,!Был в экипаже с анд9,вы наверное все упадете у него были кроссовки,и мы победили расстояние в 1500 метров,и наверное побили какой нибудь рекорд с (9-00-----16-00)в наше кризисное время 65 хвостой и даже довольно приличный!Привет Овечкину и Харлею!!!!!!!
08.01.2010 19:49
44 км
Шёл круто вправо минут 30, рыбачил, потом сместился ближе к берегу, глубины 5,5 -4,5 м везде одинаково глухо. Много снега, тропы заметены. Кормил, ловил на мотыль, опарыш, махал рядом блесёнкой. Лёд за неделю не прибавился. Итог 8 корюшин, 4 плотвички (одна грамм 150) и 1 елец (размеры всем понятны). Мда-а-а. Днём почти безветрие, течения нет, лунки прихватывает. Надо наверное пробовать другие водоёмы с течением. Рыба впала в спчку из-за нехватки кислорода, я так думаю.
Всем удачи.
08.01.2010 19:26
привет рыболовам , а мы поймали сегодня 65 штук сидели за один километр левее от всей толпы!!!
08.01.2010 19:14
сегодня, щука клевала .... за день три более килограмма и три от 300 до 500 гр. праздник испортил неудачный выбор поводков, две счуки по ощущению не детского размера перебили поводок зубами, и одна оборвала поводок на крючке.... (решили попробовать капроновый шнур в качестве поводка - не повторяйте ошибок!!!!!!) по разговорам на стоянке и по демонстрации трофеев у остальных тоже неплохо!
08.01.2010 19:08
Подборовье. Проехать на мыс нет возможности даже на внедорожнике, только на снегоходе. Остановились на пляже в конце поселка. ловили на глубине 7-8м мелкий подлещик и одна потвица 200г. всего 30 хвостов. Пока рыбалки нет.
08.01.2010 19:07
Здрасти,с праздниками,Сегодня дамба,большой чупс,я умудрился договорить с 30 огурцами,весело было наблюдать за поджопниками ,всем удачи
08.01.2010 18:57
1 экипаж 4 человека,блеснильщики...Врагу не сдаётся наш гордый Варяг...Друзья пошли влево(примерно 1 км от выхода) на окуня.Я воодушевлённый поимкой одним дедушкой щурёнка 300гр. на выходе в озеро на моих глазах,пошёл искать щупака вдоль берега.Дал лунок наверна 30-35.Ничего.У коллег на троих 1 окунь 200гр.И 3 мужичка с ними крутились,у них 2 окуня.А ещё не так давно в это время считали на Ладоге 2-3 кг. плохим уловом.
08.01.2010 18:54
Был 6-го, рыбы нет, несмотря на небольшое течение, появившееся с ветром.
Место окуня заняла корюшка, но очень мелкая, долбит мотыля как колюшка на заливе. Кстати говоря с окунем там давно проблема, не хочет он там ловиться уже не первый год, мелочь не всчёт, но пока и её нет. Размер корюшки от 5 до 15 грамм, очень мелкая, с папиросу "Беломорканал". Плотвы за весь день с 9 до 18 часов 3 штуки, мелкая, размер живца. Ходил с утра, искал точку, где хоть что-то клюнет. Ловил примерно так - сверлил две лунки по течению в метре друг от друга, сначала окуня минут 15 с лунки раскачать пробовал, потом ставил прикорм лёгкий и рассыпчатый в верхнюю лунку в кормушке, ждал ещё минут 15, не брало-уходил.
Так четыре места с разными глубинами сменил. Безрезультатно. Потом смотрю мужик машет на мели, ближе к берегу, подхожу - а он пятую корюшку снимает, ну очень мелкую (где-то в час дня дело было). Ну и я сел в 70 метрах от него, поставил наконец палатку и поймал ерша, 10 микрокорюшин и три микроплотвы чуть крупнее корюшки. Глубина 4 метра, от берега 20 минут.
Снега немерянно, тропинок нет, их сразу заметает, есть живая трещина порядка 40 см, чудом заметил под снегом, чутьё подсказало. Лёд был до этого ветром и видимо подледной волной поколот, на льду до 10 см смерзшейся воды вокруг трещинок, вставал на наледи, хоть вода на лёд не выходит в таких местах. Лёд не намерзает из-за снега, снега от 10 см и до 4о у берега, не наст, поэтому идти ну очень тяжело, семь потов сошло и 2 кг веса за день, лед 10-20 см (вместе с наледью)
Жду хорошего льда на ЮБФЗ и СБФЗ, корюшки нормальной охота.
Прав тот человек, что если так дальше пойдет, лёд в этом году рано на ФЗ и ЛО оторвёт, прямо от берега, если снег не стает в оттепель, больно медленно лёд намерзает у берега, на глубине и в береге одной толщины.
08.01.2010 18:42
Очередная поездка на Кавголовское озеро с целью испытания прикормок от А.Дуанева.
Путь от пляжа в 900 метров на северо-запад был устлан вовсе не розами. Первые 100-200 метров более-менее, далее снегу почти по колено, под снегом хрупкий второй слой льда и каша из воды и мокрого снега высотой около 20 см. Иногда волна жижи доходила почти до колена. Лишь в самом конце пути попал на участок двухслойного льда, в котором основная часть жижи держалась в середине между двумя прочными слоями льда.
Глубина 3.8 метра. Прикормка из пакета с надписью «мотыль». Первые 1.5 часа – 3 плотвиных хвоста. Потом до на мотыля 12.30 около 20 плотвичек стандартного (9-12 см) размера. В 12.30 было ёрш напал. Перешел на опарыша – ещё 4 хвоста. Неожиданно на опарыша с «игрой» сел окунь 14 см. Потом перешел с блестящей шаровидной мормышки на вытянутую белую и опять пошла плотва на мотыль. Всего около 30 хвостов.
Двое как бы сказать (оптимистов?) сидели в 100 метрах от берега и потягивали пальчиковых окунишек с примесью ершишек.
У тех, кто сидел ближе к берегу и кормил пшеном, результат, кажется, хуже.
На глубины 2.5 – 3.5 метра соваться в обозримом будущем не советую – сидеть придется по щиколотку в воде.
08.01.2010 18:35
Был у разорванного кольца ,тропа сносная примерно на километр в ладогу ,плотву поймать не удалось /естественно кормил/,поклевки набегами,корюшка однако,ладожская корюшка!!!!!!!!
Всем удачи.
08.01.2010 18:34
Был сегодня. Лёд с морской стороне не доходя 2 го моста отсутствует, начинает нарастать новый, я поймал 4 шт. Ловил у фарватера со стороны города, и со строны моря, около второго моста на 3м.
Я в печали.
Всем удачи.
08.01.2010 18:33
Погода супер, но рып... На двоих 7шт., 2 у меня,5 у Паши. Все на корюшку
08.01.2010 18:19
Был сегодня на оз. Силанде народу пара человек... Вымучал около двух килограмм окуня 20-50 грамм:( сегодня и наверно навсегда решил отказатся от мотыля, ловил на черного черта, на мормулет с мотылем редкие поклевки...
08.01.2010 18:12
Только приехал с отдыха, чувство, что побывал на заливе за корюшкой. Прибыли к месту лова в 11, закончили баловство в 17. Итог 25 корюшин и три хвоста неплохой плотвы на двоих. И погода ничего и настроение не испорчено.
Всем НХНЧ!
08.01.2010 18:11
Сегодня с 10-00 до 15-00 в Комарово 3 км от Лайнера в основной толпе до 12-00 одна поклевка, потом переместился на 100 м дальше, 12шт. корюшки мелкой.
08.01.2010 18:07
Сегодня. Снег почти по колено, под снегом - вода. Погода прекрасная... Ни поклёвки, ни размотки...
08.01.2010 17:41
Старый Петергоф маяк . Вышел в 09.15 около 1.5 км. по тропе и метров 500 в право . Без тропы снега по колено , местами вода , глубина 4 м. Первая поклёвка на мотыля-плотвичка грамм 50 , прикормил выставил ещё пару удочек , насадил тесто и "бутерброд - сразу несколько плотвин гр.250 потом средний окушек и опять плотва . Итог 1 окушек 1густерка и десяток крупных плотвиц - одна вообще около 300 гр. Удовольствия - на тонну .
08.01.2010 17:35
На неве в районе СНСЗ п.Понтонный 8 судаков (1,5до 5кг.)на баланс. Были срывы и обрывы.
08.01.2010 17:33
Были ночь,рыбы нет!Но из смешного-заехал в кабоне в магазин купил сигарет,да к чаю булочку,в общем 75 руб-даю ей сто, а она,она эта продавщица даёт мне сдачи 20 рублей и на оставшиеся 5-ть рублей ЧУПА-ЧУПС....я в осадке...даже бабка с магаза знает ЧТО ВСЕ СОСУТ-РЫБЫ НЕТ!!!
08.01.2010 17:26
Привет!!! Сегодня ездил в Лисий нос. По рыбе 32 плотвины, брала до12 дня затем как обрубило. Снега много только местами,лёд в норме. У других улов был по больше. Всем НХНЧ!!!!!!!!!!
08.01.2010 17:15
Сегодня погода отличная по рыбе вцелом от 0 до 70 шт очень мелкой!
08.01.2010 17:13
Всем привет! Сегодня были в Курорте. Погода хорошая, народу больше чем рыбы. Днем начало подмораживать, лунки подмерзали приходилось постоянно чистить, буранов с эхолотами замеченоне было.
Итог у меня6 шт. -2 порезал У жени около 20 - 5 порезал. Клевало только на свежак, чуть промокнет насадка тюкнет и отходит, много мелочи и пустых поклевок, Крупняк гдето на подходе , будем ждать.
Пару фоток: http://yurok63.gallery.ru/watch?ph=Ffu-b088d#feature=topclick
Всем удачи!
08.01.2010 17:01
Сегодня. Петергоф. Просвещение.
Тропа от берега на одного человека на 2,5 км. Проходтся прогулочным шагом за 35 минут. Дальше целина.
По слухам (голоса из палаток) уловы до 5 штук.
Визуально до 14.30 наблюдал поимку по одной плотве на брата.
Колючки не было.
08.01.2010 16:18
Отчет за 07.01.10
От берега 30 минут пешком. Глубина около 8 м. С 11 до 16 1.5 кг плотвы пищевого размера, десяток мелких корюшин + 2 ерша).
Лед 15-20 см. На льду на удивление мало снега, идти хорошо (видимо весь посдувало).
08.01.2010 15:48
...Всем Привет!!! Сегодня со своей половиной выбралась на залив даже не пожалела.. Погода супер было даже солнце в облаках народу на льду много кто в палатках кто так сидит, рыба есть но очень мелкая как шпроты в банках с 11 до 15 итог 16 шт сходов много не засечь.. Берегите себя Всем НХНЧ..
08.01.2010 14:46
Был сегодня на заливе, в Репино, забурился в 10 утра, до 14.00 поймал 8 хвостов, три порезал, после 14.00 брать перестало, поехал домой.
08.01.2010 14:37
С братом были в Комарово на корь по рыбе ,1 хвост средних размеров, 4 дохлых поклевки ,чесно просидели до 12ч .Потом двинулись к берегу ,пытались оторваться на окушке , полный 0 . Погода хорошая, даже солнце пробивалось. Тропа натоптана, но рыбы нет.
08.01.2010 05:50
Привет рыбакам и рыбачкам.
Так как лед по прежнему покрыт слоем воды и снега, а порыбачить хотелось, поехал опять на Лахтинский разлив. Приехал, насверлил не мало лунок, посмотрел через эхолот на рыбку, она посмотрела на меня, очень слабо реагируя на мои уговоры и различные приманки. Интересно, как она может видеть и чувствовать ненастную погоду и почему ей иногда хочется перекусить, а другой раз наоборот? Как всегда вопросов больше чем ответов.
А погодка то разгулялась в этот день и чем ближе к вечеру, тем сильнее усиливался ветер и с неба валил снег. И всё же случались очень редкие поклевки окушков. Ненароком, без умысла, поймал маленького судачка. Это была единственная рыбешка, которая очень хотела есть и жадно клюнула. Мормышку пришлось вынимать чуть ли не с глубины желудка. Судачок оказался очень нежной рыбкой и перестал подавать признаки жизни. По этой причине не был отпущен обратно в лунку.
Даже, не смотря на плохую погоду и отсутствие хорошего клёва считаю, что рыбалка удалась, удовольствие было получено не отходя и уезжая далеко от дома.)
Здесь фотографии: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-b00be
Желаю всем удачи и приятных рыбалок.
08.01.2010 00:22
Прибыли с Серёгой на место в10.00 8м 1шт.Через 1.5ч перешли на 6м в итоге 1корюшка. плотва.ёрш,4 колючки на двоих.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »