Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

09.01.2010 23:34
9-го был на 44км,с 12 до 14.30 поймал 2 корюшки,1 плотичку,1 микроокушка,1 супермикробычка.Ловил на блёсенку с подвеской(подсаживал мотыля),окушок и бычок на блёсенку,остальные на подвеску.А на мормыху поклёвок не было.Поставил донки,благо наживку с собой взял,с утра поеду проверять.В берегу много блеснильщиков-налимщиков,на 18ч. было глухо .
09.01.2010 23:08
8-го был в Репино. До берега прошел трактор, дальше постеснялся. Погода-супер!!! Клева- нет! Сидел на 6,5м. Итог- 9 мелкой корюхи.
09.01.2010 23:06
Вчера снова выбрался в курорт.Хотел куда нибудь по дальше но говорят там нет .льда.Настроение прелесть погода тоже.С 10 до 15 отдохнул по полной но десять хвостиков поднял. Только что позвонил приятель он просто так прокатился до 33 лед говори на месте прогулялся за второй ряд торосов толщина льда по словам примерно 15.Пригласил завтра составить компанию. Отказался в понедельник на работу да и ночью обещают до -25.Будет что интересное сообщу.
09.01.2010 22:46
Были вчетвером, сидели на 5.5 метрах, по рыбе плотва максимум 250 г, у меня 1.5 кг, у нашего сотоварища 3 кг, но он всех обыграл, а так попадалась корь с палец. Мимо прошёл дедок , сказал , что у него кончился опарыш, а так - клюёт ( это было в 15-30) поймал он 3 кг по его словам. Пошли на его лунки и за 10 минут дернули 5 шт плотвин, вот так. Надо уметь ловить и без рыб не останетесь. Всем удачи!!!
09.01.2010 22:31
Был пару раз на дамбе,со стороны города голяк по корюшке,с моря нет льда. Видел как ловят потихоньку корюшку сразу за первым створом.Попробовал но больше 3 метров не нашёл и собственно ничего не поймал.Подскажите где на Южном берегу можно корь половить?
09.01.2010 22:12
Сегодня, Ольгино. Зашли за промоину 15 минут. Засверлились, причем чужим буром, свой забыли в машине. Прикормили, сели. Играли, танцевали, рассказывали стихи в лунку, пели. Ничего не помогло. Три поклевки, один хвост. Где весь рып?????
09.01.2010 21:59
08,01,10 ездили на каракате 6-калёснике 4km от берега,нарвались на платву,не поверите 6кг
09.01.2010 21:52
Сегодня, Киперорт. Попытались пролезть на свое любимое место в прошлом году - там прошел трактор, один раз прочистил ковшом, но от этого не легче - на Мазде ВТ-50 чуть не встряли по уши. Вовремя подумали, с трудом развернулись и вернулись к Маноле.
Там с 12.00 до 15.30 штук 35 мелкой кори на троих, ловили не напрягаясь, в 200 метрах от берега, глубина около 8 метров. После 14.30 клев прекратился, до этого набегала периодически, но ооочень мелкая...
Дорога тяжелая, чищеная вся, но от смолячково почти вся - чистый укатанный снег.
09.01.2010 21:45
На ротана берет хорошо, это хит прошлого сезона, в прошлом году угощали, не хуже окуня. Использовал два раза, на пробу.. Но вот самое что интересное, когда ловил на 12 метрах и сажал на удочку с крючками (без мормых), клевало как ни в чём не бывало. Раньше, когда мормыхи были дефицитом, часто на крючки ловили и на несветящиеся мормышки типа лёгких блёсен. У кори зрение хорошое, на мели (до 10 м) в яркий день она и без подсветки клюёт и на крючок, главное, чтобы рыба была. Поймал в те рыбалки примерно 30% от улова на ротанчика. Сорри за оффтоп. Перепробовал наверное уже 30 рыб и полуфабрикатов)))
09.01.2010 21:32
Собираюсь на корь, слышал что берёт хорошо на ратана, сегодня наловил 7 штук за 1 час, если сумею, то выложу фото
09.01.2010 21:02
были в ледево -2- 8 числа, вышли на лед в 9-15, пол-часа по тропе, затем целина. один остался, мы с приятелем пошли дальше. с горем- пополам через 1,5 часа добрались до вторых торос. в 11-30 приступили. я на блесну , напарник на мормышки на мотыля. через 5 минут первая плотвина, у меня зацепился окунёк, плотва продолжала поклёвывать, блесна замолчала. переключился тоже на мотыля , за час где-то по десятку взяли, небольшой перерыв, зашли в торосы , попробовал ещё на блесну в 2 х местах глухо , вернулся на старое место. напарник зашёл за торосы . клёв возобновился , в общем ловили до 4 часов в итоге где-то по 40 хвостов к вечеру брала по крупнее . в начале 5 го обратно хорошо подморозило , пошли по колее от бурана , уже был наст . кто остался ближе где-то десяток хвостов. всем привет - удачи
09.01.2010 20:36
На 5 метрах,в 1км от берега,21 шт,мелочь...
09.01.2010 19:49
Сегодня по совету местных аборигенов отправился ловить корь от лайнера - 5 км по прямой до конца толпы и влево на льду был с 11.00 до 14.00 лед 15 см, рып - 0 поклевки 2...... у соседей тоже чупс...
09.01.2010 19:44
На 15-19м. - глухо. На 6м. с 11:30 до 16:30 клевало постоянно правдо мелочь, но весело. Итого 81 шт.
09.01.2010 19:36
Сегодня. Чуть больше километра от берега (ибо дорога не располагает к длительным прогулкам), глубина ок. 3 метров. На двоих шесть окуней, один зачетный, остальные с ладошку. Плотва с палец почти в каждой лунке, с ладошку мало и только с прикормкой, нормальной ладожской плотвы видел единичные экземпляры. Зато погода отличная, поклевки были весь день, рыбы на сковородку поймал, заряд бодрости получен. Открытие сезона на твердую 4!
P.S. Окунь весь на мормулет. Хотя один мужик умудрялся ловить на железо, но тож мелкий.
09.01.2010 19:05
сегодня объездил все глубины.был на прошлогодних точках .потом ближе к берегу! поклевки не видел.такое впечатление что рыбы нет вообще!под снегом вода. лед не растет!
09.01.2010 19:02
Сегодня. Машины оставили в деревне и пошли пешком. До озера тропа отличная , а по озеру местами по колено снега , местами под снегом вода. Кокушок поклёвывал эпизодично с утра , а позже и вовсе ушёл на дальний кордон ! Поклёвки были замечены на балансир, блесну и на мармулет.
Отлично отдохнули , да и от чупса ушли!Погода супер!
09.01.2010 18:29
Сегодня, клёв вялый 12 шт. до 15:00. Погода супер!!!!!!!
09.01.2010 17:45
р.Нева - Рыбацкое
Брала плохо в основном - ерш, у нескольких рыбаков - уклейка, иногда мелкий окунь, подлещик, плотва не клевали, лишь у одного - 1 шт. подлещик -150 гр.
Всю рыбу - оставил на льду-воронам и оголодавшим собакам приходившим на лед, мелкого окуня отпускал, крупного не было. По штукам поймал - 12 штук.
Друзья в кол-ве 4 чел. поймали в основном также.
09.01.2010 17:36
ВСем привет. В силу сложившихся и не разложившихся обстаятельств - Лесопарк. Может что и отловить и "жестяночки" потестить. К окончанию каникул видать все ясли, д. сады и прочие дошкольные учреждения хором вышли на прогулку. Практически на всяки блесна, шелупень мелкоскоспичечная, в ввиде соплей и иже с ними п\какуней http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b1lKP (и это не самое мелкое) :))) Пара какушков из всего, похоже на что. Так, что чистоту экскремента навряд можно считать стерильной хотя и не совсем без пльзы. Всем удачи и НХНЧ!!!!

ЗЫ для ГОШИ http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b1lKU&viewsize=big
09.01.2010 16:52
Сегодня Старый Петергоф с 10 до 15,30 :
2 платвины, 1 окушок, 1 ерш. Тропа хорошая, в стороне от тропы вода.
Всем удачи.
09.01.2010 16:39
09.01.10. Петергоф, маяк. Итог: 1 густера, 1 окунь, 1 плотва. В начале 4-ого ушел.
P/S Такими темпами я на уху накоплю к апрелю месяцу.)
09.01.2010 16:28
Ольгино..Были в ночь с 8-9. Мороз аж уши вянут...Сидели около промоины в метрах 30.С 20:00,до5 утра видели 2 поклевки.По рыбе 0.Вобщем рыбалка супер =((((
09.01.2010 16:20
Вчера 08.01.10г были с напарником в Леднево. Погода отличная, ветра почти не было, даже солнышко пробивалось сквозь облачную пелину. По рыбе, клевала одна плотва и то набегами. У напарника в районе 3 кг, мой результат на фото. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=292144
09.01.2010 16:09
В Гарколово льда нет, в Ручьях льда нет, а вот на Копанском (все равно ми-
мо проезжали) есть. От берега дальше 50 м не пройти - воды под снегом
очень много.Табличку -зарыблено - видели. Поймал 3 плотвицы - одна с
силитером!!! Очень хочется накормить этой рыбой хозяев таблички.
09.01.2010 15:01
Полностью подерживаю Tyrexa. полныи провал. на льду был в 4 утра глубина около5 метров . сижу чую лапы ломит и хвост отваливается холод собачий часа через 2 подошли первые рыбаки сказали на берегу показывает -30 опа
потом стало отпускать. до 12 дня видел 5-6 поклевок итог 1плотвина 100-150гр
один подлещик такои же и пару мелочи все
09.01.2010 14:04
Ольгино, 8.01, с 15.00 до 23.30.
Втроем пытались ловить вялую плотву у промоины.
Результаты: 6-10(я)-32.
Часто еле трогала, много пустых поклевок и сходов. 32 были выловлены на зимнюю удочку с поплавком на опарыша.
До 19 больше поклевок на вялую игру с паузами, после 19.00 в основном на стоячую.
Пробовали тесто разных видов, опарыша, бутерброд опарыш-мотыль, булку.
У меня лучше на булку.
После 21.00 вообще затихла.
У многих встреченных коллег по нулям.
Удивило, что несмотря на пассивный клев, сопротивляется плотва очень достойно.
09.01.2010 13:56
08/01/ прогноз оправдался.За 3 створом на площадке под пешеходным переходом, самые умные кто приехал первым,побросали машины враскоряку и ломанулись на лед.Где помещаются 20 машин ,встало 10.Видимо на лопату денег нет,или влом помахать 10 минут.Будем взаимовежливы на рыбстоянках!
Благо у меня полный привод,взобрался на сугроб.Поехали с соседом и как всегда с женами.
В 10-00 на льду,на той же точке по навигатору ,что и 04.01.Если с дамбы смотреть правее всех и ближе всех к берегу.Сосед справа в метре забурился,по7 удочек на пару.Клев сразу начался,подсветка фонариком и мелкая мормышка делали свое дело.Клевала на себя.Когда у меня было 26 шт.,то у соседа 2шт.Решили его передвинуть за мою спину в трех метрах и удачно,"забегал" сосед.В процессе как-всегда(а куда денешься) начал народ подтягиваться слева,спереди,сзади за соседом палатка выросла.В 15-00 начали собираться домой,хотя еще клевало.У меня 78(1,7кг),у соседа 53.Корюшка нормальная,мелкой немного.Были "полумамки".Всегда задавался вопросом зачем пишут о резаных корюшках ,для количества что-ли?Их прибавлять надо или отнимать от общей цифры ХА-ХА.
Из интересного:Когда сосед слева в метре стоял,у него был обрыв мормышки,говорит хорошая была корюшина.Так вот я нашел его мормышку с поводком(видимо плохо привязал к основной леске)в самой большой корюшине ,когда чистил.Он скурпулезно наживку режет филейку ровными квадратиками,так вот этот квадратик все еще висел на мормышке.Бывает же!.
Желаю всем хорошей погоды,в свободные от работы дни,а то слеза наворачивается,читая о мужественных хождениях за три моря по пояс в снегу и в воде.,в результате которых полный "0"или чупа-чупс.Хотя может с умыслом дезу пускают,чтобы машину было где поставить на рыбстоянке.ХА-ХА.Фотку позже,первый раз, еще не знаю как.
09.01.2010 13:53
43-ый км...
С 09:00-12:00 пять поклёвок на три удочки...ни одной не реализовал...Кормился...Играл...Бесполезно...Рыба есть ,но брать не хочет...
Рядом у друзей результат получше-по паре плотвин,и один окунь грамм на 300...
Народу много...Но по рыбе у всех пусто(по разговорам...)
09.01.2010 12:33
08.01.2010

Был в Комарово. Снега на льду заметно прибавилось местами он начал уплотняться в наст, ходить тяжеловато. На льду были в 8 утра и заново пробивали тропу. В 700-800 метрах от берега, шел за рыбаком по следам, проходили место с водой под снегом, рыбак спокойно прошел, а я провалился правой ногой по самые помидоры. Быстро выбрался, но штанина комбеза намокла почти по пояс. Льда там не оказалось, а только корка смерзшегося снега, позднее рыбаки сказали что трещина. Визуально вокруг белый снег, не определить - кто поедет будьте осторожны.
Повезло с погодой, слабый З-СЗ ветер, утром небольшой снег, потом распогодилось вышло солнце, правда и мороз начал крепчать, лунки тут же схватывало, но красота на заливе.
Основная толпа села рядом с натоптанной тропой. Я ушел правее, ловил один в поле. Глубина около 6 метров. С утра редкие осторожные поклевки средней корюшки, днем в час по чайной ложке. Клюет очень капризно, с определенных лунок, иногда после поигрывания небольшой блесной. С пол третьего пошло небольшое оживление в клеве, но стало попадаться больше мелкой. Поклевывало до самой темноты. Поймал 74шт. 3 порезал., по весу 2 с хвостиком кг.
В улове порадовало несколько средних черноспинок, похоже все таки потихоньку проходная рыба подтягивается с Балтики, но ее пока мало.
09.01.2010 10:20
5-8 Января провели на оз. Отрадное, на базе.
Много снега, вода, тонкий лед. На лед выходили только по тропам. Шаг влево, шаг вправо - проваливаешься выше колена, понятно, по какое место.
Плотва, окунь средних для озера размеров на мормышку по 1-1,5 кг за 3 часа.
Выставляли жерлицы на счуку и донки на налима. За 4 дня и 3 ночи ни одной поклевки. 7-ого задул сильнейший ветер со снегом, настоящая метель, все тропинки замело, выбирались буквально на ощюпь. Тащить карыто по снегу, это, я вам скажу, полный Ацтой. До базы добрались с трудоМ.
Собрали рыбешку, посолили, закоптили, получилось вкусна.
Отдохнули хорошо.
Повезло с температурой, около -5 град.
Повезло и с обратной дорогой. Ни о какой чистящей технике и разговора нет. До трассы дорогу протоптали машины, встречная машина оказалась внедорожником и легко объехала нас по снегу. Других встечек не было.
На трассе машины легко вылетали в кювет, затормозить практически было невозможно. Спасло только соблюдение дистанции между машинами.
Берегите себя.
09.01.2010 09:05
Вчера с напарником пробовали наловить плотвы.Результат не "айс". Всего 5 штучек от 200 - 300 грамм , остольное кошачья радость. Погода не плохая целый день , к вечеру метель и понижение температуры .Да сидели на 5 метрах , примерно с километр от берега . Всем НХЧ . Жаль "каникулы" подходят к концу....
09.01.2010 01:39
8 января у Манолы .Мороз около 17С. с 11 до 14 раздача окуня(почти ящик).Весь практически 150-300 гр.
Глубина 8-9 метров.На блесну редко ,в основном на подвяз или мормышку.
Лед пошел в рост ,уже около 10 см.
От Прибылово до Ключевого хорошо и много ловится мелкий иногда средний подлещик.С прикормом самым простым.Снасть лучше мормышка + подвяз корюшиной небольшой мормышки с опарышем.Но и на мотыля тоже хорошо!Иногда плотва.На мормышку много мелкого и среднего ерша .окунь не часто искать надо.
Корюшку пока не ловим лед не позволяет!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В воздухе высокая влажность, низкое давление, ветра нет. Тоскливое осеннее настроение заставляет взять в руки спиннинг и идти, куда глаза ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет!Про первый кубок Рыбных прудов уже много кто написал, но пройти мимо этой темы я просто так не могу. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Не могу сказать почему, но факт есть факт! Если я еду на рыбалку с женой, то без рыбы не ...Читать полностью »