Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

24.01.2010 22:59
Сегодня решил завязать с налимьей рыбалкой. Налим мелковат, несмотря на размеры живцов. Попадаются еще с икрой и молокой.
http://baian.gallery.ru/watch?a=KrI-dZDr
24.01.2010 22:58
В субботу принял участие в официальных соревнованиях СПб по зимней блесне. Спортивного опыта до этого не имел. Опыта ловли на зимнюю блесну в общем не имел. Итоги более и более чем скромные. Но получил огромное удовольствие.
Советую ВСЕМ, кто хочет совершенствоваться в рыбной ловле, принимать участие в подобных соревнованиях. За пять часов узнал и увидел больше, чем узнал бы за годы сиденья в Интернете и чтения рекламных журналов. Спортсмены - народ приветливый и доброжелательный.
24.01.2010 21:06
Всем привет!Тоже был в Шепелево!С ikronosom, но я взял всего 17 шт.!Всё остальное как он сказал!
24.01.2010 21:01
рыб нет15 хвостов на двоих
24.01.2010 20:38
Добрый вечер!
Не смотря на мороз рванули сегодня в Шепелево! Отличная погода! Решили половить корюшку. . От стоянки у маяка ушли правее! Дошли до 16 м. Вокруг никого. По пути решили потягать окушка. Полный ноль или полные нули рыбаки. Расставились на корюху. С 10 до 11 ноль поклевок. Решили что день не наш. Уже вошло в привычку. Но в 11 01 потихоньку, нехотя начались поклевки. Весь концерт продолжался до 14 00 . Потом как отрубило. Но настроение хорошее. В итоге . У меня 30 шт мерной кори и 1 мамка + 1 ерш +1 бельдь. Вроде немного но приехал пожарил 2 сковороды классической формы. Корь довольно таки хорошая по размерам.
Лед: Ближе к берегу см. 15. Далее до 30 см. Но когда возращались , перепрыгивали живую трещину 30 см шириной.
По окуню точно сказать не могу. В нашем экипаже 1 человек пытался ловить по своим местам на блесну и безуспешно, но на стоянке у некоторых были положительные результаты.
Короче клева нет но все равно клево!!!!!!
24.01.2010 20:33
Был сегодня в Крондштате - шпунты, ловил примерно с 10 до 15 30, клевать у меня стала почти сразу, причем очень даже хорошо, но из-за мороза с небольшим ветром были проблемы, в основном с насаживанием наживки - просто жесть! Очень пожалел что не взял палатку, т.к. ловил практически на одну, максимум две удочки а глубина всего 5.5м. мой итог- 50 огурцов по весу чуть более 1кг, если бы не такой мороз взял наверно гороздо больше, но и так думаю неплохо. У других рыбаков результаты не очень, но вроде как двигались, многие пересверливались, видимо мне повезло с местом! немного фоток http://vulf2.gallery.ru/watch?ph=pTH-b34GP
24.01.2010 20:25
запоздалый отчёт 22.01.2010 по рыбе скучно всем НХЧ))))
24.01.2010 20:22
Похоже сегодня приехали и показали как ловить на блесну и на балансир видел (многие из Петергофа профессионалы!!!"без сорказма" ),что ловили , а мы с братом опять на мондулу с мотылём и ... ХоРшО !с таким-то морозом ,но не могу понять КАК ловить на блесну ! Одного зацепил за подбородок ,а на другую блесну аш бельдюгу поймал и как положено схватила за тройничек ,но окуни-то где? А профи ловят и ловят только перебуриваются . В чём дело ? Сегодня помал всего 3 кг.
24.01.2010 19:52
Пришёл на лунки около 11, наверное последний:) Далеко не ходил, сел метрах в 300 от дамбы.
Уходил предпоследним, поймал всего 26 штук, размер, как мне показалось, больше чем на северном берегу.
Андрей Б, это я перед тобой шёл получается:)
24.01.2010 19:41
45 минут ходу в сторону Зеленцов. Окунь проявлялся эпизодически, причем в абсолютно непредсказуемое время. Это лотерея господа рыболовы. Мне повезло дважды. В 11.00 и в 12.30 Более чем по 15 хвостов с каждой лунки, разнокалиберного, черного и рыжего окуня вперемешку, от100 до 500 г. плюс одиночные полосатые с других дыр, потянули на 7,5 кг В желудках у десятка наиболее крупных присутствует молодь то ли ряпушки, то ли корюшки.
Всем удачи.
24.01.2010 19:38
на своих лунках (в среду ездил поймал 113)сидел в голубой палатке клев был почти без перерывов. в основном мелкая корь.
24.01.2010 19:23
Были в Кобоне на Зеленец 4*5 км окунь берет хорошо, но как попадешь в лунку.Ловили на баланс причем не важно какой лишь бы на жабу был похож.Народу не много, не рубят .Были вчетвером, у всех уловы 5-7кг.
24.01.2010 18:55
Поехали половить окунька по наводке "Скорпиона"..... 3-3,5 км от берега. В рыбу не попали ,всего 2 хвоста 1 на блесну другой на балланс. Видел результаты у других рыболовов по 15 шт с лунки. Но не у всех. Похоже рыба присутствует, но капризнечает. Всем удачи.
24.01.2010 18:50
В компании с Дашей Волчицей и Лехой Питерским были у третьего створа Отловились плохо У Леши и Вочицы около 50 хвостов на двоих , у меня 18 шт + бельдюга Клев неуверенный После 2х вообще прекратился У двоих знакомых , которые были с нами не больше десятка на рыло Уехали в 15 00 В развозке такие же результаты у всех Были на точке , которую нам скинул Куба ( позачера 145 хвостов ) , метров 700 от дамбы Интересно , где ловили Андрей Б , Нырял и Ихтиандр ? Если не хотите здесь , просьба - в личку
24.01.2010 18:31
был сегодня на бронке было поймано 2кг средне-мелкой кори мороз и ветер было немного не комфортно руки немного отморозил а по итогам рыбалкой доволен
24.01.2010 18:25
Сегодня с 8до 16-30 на троих поймали 130 штук. руки в хлам. лунки пересверливали 4 раза. замерзают за 5 минут. после обеда начал трещать лед. но ничего страшного не произошло. развозка работает отлично. в среднем по опросам от 40-80 хвостов на рыбака. клевало весь день.
24.01.2010 18:20
rustiger
Речь об окуне? А как по кори не в курсе?
24.01.2010 17:51
Красная Горка сегодня - я всего 4 хвоста - 2 на блесну, два на подвеску. Печально. У соседей по-разному - у кого также, у кого и ничего так, причём не понятно, в чём была фишка - похоже, просто в правильных точках.
24.01.2010 17:51
Сегодня ловил с лева от форта шанц 87 штна 2.2 кг средне мелкой кори, можно было и больше но мороз давал о себе знать,да и ножь забыл,пришлось с утра ловить 3 хвоста на старую наживку потеряв на этом почти час,пошол к соседу, нарезал. мир не без добрых людей. и ешё это скорей хороший результат большая часть я думаю похуже, активно махали еденицы.
24.01.2010 17:35
Сегодня на 18м и на 23м полная коробка конфет. Из положительного : солнце, полный штиль и тишина, примерно 20 коллег-кондитеров. Очень нам лестно , что иногда сидим и чупсим рядом с такими мастерами как 7771,и когда это они всё успевают...
24.01.2010 17:18
СуперМегаЧупаЧУПС - Большой и огромный !!!!
24.01.2010 17:15
ВСем привет. Три лунки в "ЛЕСОПАРКЕ". В них, таки, с блесенкой, и поразвлекался на ершиках,
с привеликим на то удовольствием http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b32BE#feature=topscroll Какунье единичное. НЕВА по - прежнему местами парит, http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b32Bz&viewsize=big хоть вроде по температуре и не май-чародей; а мелких промоин уже не видно (!).
В порядке экскримента опробовал Жапанский (Микуаль) термопакетик для сугреву. Рабтает, но списифически. ВСем удачи и НХНЧ!!!!!
24.01.2010 17:08
Утром -34, в 14:00 -24. Видели 1 поклёвку вокруг ещё 20 таких-же рыбаков. Активно махающих не было.
24.01.2010 16:58
сегодня ловля кори с9-30до14-30 188+7 бельдюг и одна колючка за хвост
24.01.2010 16:39
Сегодня на мормыху изловил порядка 4 кг. окуня от 20 до 200 грамм (в среднем 100 грамовые) клевало в каждой лунке .интересно что друг на блесну за весь день поймал 4 штуки хотя и ловил рядом.народу мало хотя погода отличная .с утра на маяке -27.
24.01.2010 15:51
Только что с рыбного лова.... Отправились на рыбалку вчера утром. Дорога почти до самого Зеленца как на Невском! Бураний след уходит в створ Кареджей или Морозовку... За день и ночь - 5 хвостов плотвы... Правда, ловкой! С 9 утра до половины 11-ого брала хорошая плотва, потом пошла шелупень, неподсечь.... Итог - 5кг приличной плотвы. Шли обратно - Кобона забита машинами... Всем хай!!!! Удачной рыбалки!!!!
24.01.2010 15:29
На этот раз поездка для тестирования прикормки «БИН-фиш плотва». Приехал в 9.30. Место для стандартизации примерно то же – порядка 1 км от пляжа наискосок в сторону Осельков. Поймано около 35 хвостов плотвы. В 13 часов собрался домой, так как больше такой плотвы было не нужно.
Подробности в разделе «Прикормка».
Кроме меня в северной части озера было замечено 3 рыболова. Один приехал раньше меня, сидел в брезентовой палатке и говорил, что поймал плотвы около 30 хвостов, 2 микроподлещика, а кормил булкой.
Второй сидел без палатки с корюшиной удочкой и ничего не поймал.
Третий брёл у берега в сторону ж/д моста, чего поймал – не удалось узнать.

На станции говорили, что в южной части озера две лыжницы провалились под лед то ли в воду, то ли в промежуточный слой мокрого снега чуть ли не по колено.
24.01.2010 14:23
Огромная просьба модераторам не снимать до вечера! Сегодня на Калининском рынке продавец мотыля всучил мне дохляк. Я сам виноват, не посмотрел. Но в любом случае, это не дело. Продавец этот сегодня торгует один. Проверяйте на месте, что вам продают!
24.01.2010 13:52
с 22.01.10 на 23.01.10 были в Леднёво хотели половить налима и плотвы, на лёд вышли в 16.00 дошли до первой полатки, ловят мелоч, по словам, целый день набегами. Мы прошли метров 500 сели в рыбу и 40 мин. удачи. Как стемнело, так и обрубило, посовещавшись пошли ставить донки, попробавали стучалку не берёт.Холодок заметно усилился мы обратно в полатку за плотвой, тишина, посидели, покормили, сами поели время первый час решено донки проверяем и домой .До берега дошли и не согрелись странно. С 20 донок 2 налима и один уплыл . А холодно пипец и вот теперь самое интересное МАШИНА открылась но не завлась время 2 ночи в машине показывает -34 жесть. Сидим мы с отцом в машине иждём первый автомобиль, первый приехал в7утра и скозал что помочь не может и поехал скорее рыбу ловить вот так! Помогли два друга на ниве и субару вернувшись с рыбалки, завелась только нива, удача! Потом субару и вот дошла очередь до нас! не зовелась!!! Костя на ниве дотащил до Выстова. за что ему огромное спасибо. Спасибо Косте не бросил и поступил как мужчина !!! p.s. поменял центр. провод ипоехал домой.
24.01.2010 13:28
Добрый день, 23.01.10, не побоявшись мороза, рванули на чудское на дизеле. Легких путей искать не стали и подались в Доможирку. Нашли деревню со второго захода-пропустили нужный поворот и пришлось в неизвесной деревенки -брать "языка". С помощью знающего местного жителя выбрались в заданную точку. Народу-машин 20, в основном уазо-нивовская смесь, но была одна класика и калина! Мороз добавлял бодрости и все дружно ломанулись вдаль за крупняком. Первые 3 лунки у второго залома показали, что найти рыбу будет не просто. Нас пятеро, за час-по одному ершу. Друган поймал пару плотвичек и мы подтянулись к нему. За час клева по 2-3 кг почти без мелочи окунь и плотва, изредка ерш. Потом пауза, опять разбежались по заломам вдоль трещины. Рисунок класический- ищешь вдоль поперек и еще по глубине, причем актуально окунь под 300 гр брал от 1.5 м от дна и до вполводы. Рыбалка понравилась, мелочи немного, в основном 150-250гр окунь плотва, на железо 2 хвоста. Уловы от 3кг (я) дополного ящика-коллега. Выбрались засветло, дорога крепкая, но одна колея с встечным не разъехаться никак. Всем нхнч, с ув. Андруха.
24.01.2010 12:50
Сегодняшний улов 3 хвоста из 26 донок, общий вес 1.4 кг. погодка как и вчера -35 С.

http://skazo4nik22.gallery.ru/watch?ph=beOJ-b3ZmF
24.01.2010 01:25
См. отчет за 21.01.10 .Пардон!!!
24.01.2010 00:35
Вернее Ст. Гарколово. На троих 218 штук. (82, 82, 54). Последний результат мой. Рыба средне-мелкая, но влетают и крупные. Очень сильно удивил лед!!!!
ездили туда же (см. отчет 20.01.10). Так вот лед вырос в два раза. Сейчас смело 15 см местами 20.
Всем удачи!!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя ...Читать полностью »
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »
Новое в блогах
Погода была дрянная и рыбалка ей соответствовала.    В сентябре 2017 года мы в полдень поехали в Новую Ладогу. Заранее я заказал на ...Читать полностью »