Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.01.2010 23:11
Постараюсь описать кратко сегодняшнюю поездку но, не забыв важные, с моей точки зрения, детали, без которых трудно представить с какими непредвиденными проблемами пришлось столкнуться нашему экипажу на 58 км (от Зеленогорска) Приморского шоссе.
В этот раз поездка за корюшкой оказалась хуже, чем ожидалась, хотя, предпосылок для плохого клева было более чем предостаточно. Начало длительного роста давления, полная луна, смена направления ветра и значительное локальное потепление наверняка оказали внушительное влияние на клев корюшки (и как позже выяснилось, не только корюшки!).
С утра, на стоянке у нижнего створного знака, кроме нашей Нивы, было еще достаточное количество внедорожников и не только, был даже снегоход. Настроение у всех было боевое, но к обеду подавляющее большинство корюшатников ушло с лунок, видимо не только к нам рыбацкая фортуна повернулась спиной.
Пик клева, как и в прошлые поездки, пришелся на период между 13 и 15 часами дня, что в принципе объяснимо и не противоречит типовому развитию событий для данного времени года.
Клевало плохо, поклевки были вялые, без азарта и даже снасть с блесной отказывалась бить в руку, довольствуясь наклонами кивка без значительной амплитуды и с пониженной частотой колебаний.
Складывалось ощущение, что рыба не хотела клевать или её было мало.
Возможно, на количество поклевок повлияла снасть, она была в основном грубая. А именно, основная леска 0.3-0.35 мм, а поводки 0.2 мм.
Это обстоятельство наверняка привело к меньшему количеству поклевок и это была тактическая ошибка нашего экипажа. В следующий раз надо будет попробовать изменить толщину основной лески на 0.1 а может и даже на 0.2 мм. Надеюсь на увеличение количества поклевок, а следовательно и количества выловленной рыбы. В дальнейшем, если первый этап не даст значительного позитивного результата, планируется одновременное уменьшение основной лески до 0.15!!! мм внешнего диаметра и до 0.1 мм внешний диаметр поводка.
Стратегической же ошибкой был скорей всего день выезда, если бы мы дождались устойчивой погоды, то результат был бы наверняка лучше (а бабушка стала бы дедушкой).
В качестве наживки использовалась свежая корюшка и не свежая некорюшка.
С утра большой разницы между корюшкой и некорюшкой заметно не было, т.к. свежая корюшка ещё была не поймана и следовательно не могла быть насажена на крючок. Ближе к вечеру, у большинства членов нашего экипажа, возникло подозрение, что на свежую корюшку рыба отзывалась охотнее. Оставим, это субъективное ощущение и не будем заострять на нем внимание.
Довольно странным оказался тот факт, что на снасть с блесной реагировали мелкие (спортивные) особи корюшки и практически 100% крупных рыб игнорировали такую снасть, хотя, по нашим представлениям ожидались более крупные экземпляры (не спортивные). Возможно, неправильная игра и отсутствие узоров в виде чешуи на блесне были теми самыми причинам, по которым клевала только мелкая рыбко.
Надеюсь, в следующие поездки мы более глобально подойдем к этому вопросу и раскроем тему в следующем кратком отчете о поездке на 58 км (от Зеленогорска) Приморского шоссе.
Естественно, как любой продвинутый рыболов, я исследовал и новые антикризисные решения в экипировке зимнего рыбака. Известно, что носки имеют тенденцию протираться на пятке и в этом месте, со временем образуется отверстие напоминающее дыру с рваными краями. Этот феномен известен давно и пока, я не встречал в литературе эффективного средства для улучшения ситуации с этими отверстиями. Как то сидя перед компьютером и набирая текст с помощью клавиатуры, я обнаружил, что восемнадцатая буква русского алфавита является перевернутой копией мягкого знака и я подумал, а что если носок с отверстием перевернуть отверстием вверх и одеть на ногу. Результат полученный мной в этой поездке оказался не просто поразительным, а я бы сказал крайне неожиданным! Несмотря на явную неэргономичность и отсутствие какой либо анатомичности перевернутый носок практически ничем (кроме внешнего вида) не отличался от неперевернутого носка. Он точно также осуществлял функцию теплосбережения и защиту стоп ног от мозолей.
Итогом нашей поездки стал результат в три раза хуже обычного, а именно по 20 корюшек на члена экипажа. Если бы не тактическая и стратегическая ошибки, то результат наверняка был бы иной (а бабушка стала бы дедушкой).
PS: 30 минутная попытка словить окуня железом, на банке, привела к нулевому результату.
31.01.2010 23:04
Ручьи.
Вчера.С товарищем,Сережей,решили поймать корюхи.Приехали на стоянку поздно,встать некуда.Поехали на персональную стоянку для лифтованных НИВ.
Не доезжая до стоянки метров 50 налево.Колея до 50 см.,но доехали,куда хотели.
По рыбе-Я менял место 3 раза.Итог-74шт.
Серый-42.
Откровенная мелочь.
Р.S.
Огромное спасибо мужчинам на пятнахе,спасли.(выручили бензолом).
31.01.2010 23:00
были сегодня с павликом во второй раз первый 27 - го на лунках в 9-00 погода на букву х. ветер ужасный но народу как не странно много наверное всем как и нам в выходные было не чем заняться до 12-ти с горем пополам 15 хвостов 3 кг у павлика 17 штук где то 3.5 кг после 12-ти до 15 00 полный ноль смотались и до дома улов не самый как выяснилось плохой у многих хуже по дороге попадались ещё люди которые шли на лёд
31.01.2010 22:20
Сегодня сначала сунулись на юж дамбу, но боооольшие проблемы с развозкой, приличная очередь. В Ижоре стояли в общей толпе на корюшку. Народ что приехал за окунем, до места лова не дошел и злой возвращался домой. Ветер жесть. Итог: 1 мамка, больше корюшки не было, 4 бельдюги, 3 колюшки, 1 подлещик грамм на 500 за жабры, и чудо-юдо, похожее на таракана, позарившееся на кусок корюшки! Коллеги, подскажите, кто это?
31.01.2010 22:16
5 км на машине , далее 2-3 км пешком , рыбка трудовая вымучил 23 хвоста , рыбка мелковата ! местами на льду дресталища с водой выше колена, видел многих с мокрыми ногами.
31.01.2010 21:11
30-го были в Ручьях народу не меряно,а вот по рыбе чупсили,лёд хороший поъезды расчищены,
всем нхнч
31.01.2010 21:10
РУЧЬИ:сегодня с андреем открыли сезон по кори,дорога копорье-ручьи хорошая,погода отстой.ходили в лево минут 20,глубина 14-15метров,корь клевала с 10 до 16,но не очень активно и без вспышек сильного клева,итог я -66-корь,2 бельди,1-салака.андрей -54кори,ловили на свежего карпа,игра блесной заметно улучшала клев
31.01.2010 21:09
Да еще! После первого звонка, ответ получили минут через 40. Просто потрясно!!!! Цитата "Наши водители выезжают, объясните точнее как ехать" Где именно??? Ну вроде все понятно 125 км!!! Что еще надо???
31.01.2010 21:02
Подтверждаю пост Goodini.
Были сегодня в Н. Гарколово. Все началось с того что до стоянки не проехать ( по крайней мере на моей машине) :). Пока мои друзья пили "Старый Кенегсберг" второй экипаж дал старт. Получилось так что, этот самый "Кенегсберг" нас спас от блуждания вдоль трещины. В 1,5 км от берега "случайно " заметили темную полосу. Подошли ближе , а полоса уже превратилась в 50-70 метров воды. А друзья то уже там. Звонок им, звонок в МЧС. Прошло 3 минуты полоса стала шириной метров 150-200. Короче друзья вышли только на 133 км. Дали крюк км 8. больше всего удивило МЧС. Мы сидим уже на берегу (спустя 3 часа после звонка), приехали. А далеко ли лед ? ( 1,5 км отвечаем) А до куда? (до мыса отвечаем) А как мыс называется? Тут просто шок. Почему они не знают район где работают????? Говорим скоро приедут ребята которые перешли на 133 спросите у них где, что и как. Ответ . У нас нет времени у нас отчетность!!!??? и Уехали. Вот так коллеги. Есть о чем задуматься.
31.01.2010 20:56
30.01 Ближе к Зеленцу вдвоем по 10 кг на брата в баланс, все с двух лунок, но их раскачивали минут 20. Видно что стайки бегали, были хорошие серии. Окунь 200-600. Клев в основном с утра до 13.00.
31.01 Там же, но рыба вялая или мало, даже по паре забагрили. Серий не было, поклевки в среднем раз в 20 мин. Окунь 100-600. В итоге по 3 кг. Все в основном с утра. Некоторые коллеги отловились очень достойно, но они угадали с местом.
31.01.2010 20:54
Открыли с другом сезон, на двоих 14 удочек с 9.00 до 11.00 полный ноль невидели ни одной поклевки.
31.01.2010 20:47
30-31. Вчера влево самая последняя стоянка машин.Ходил в сторону зеленого,с утра до 15 десять мелких окушков. Сегодня приехал в 12 на туже стоянку пошол в сторону Назии примерно полтора километра от стоянки машин, сем лунок 32 хвоста, окунь хорош от 200- до 400 гр. В 16,30 домой.
31.01.2010 20:46
сегодня в кабоне, были в 4, клевать начало с 11 и до конца, клевало в каждой лунке, надо было раздрочить, были вне толпы, но толпа нас настягала пару раз, в итоге поймал 65 хвостов, мелко-среднего окуня, товарищи поменьше!много сходов и пустых поклевок!кто не верит вот фотки за вчера и сегодня!
http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/watch?a=G6Y-d2sK
31.01.2010 20:43
Были сегодня. д. Стороженец.
Дорога от трассы до места не очень, снежная коллея разбита, но проходима.
Были на разных глубинах и удаленнии от берега. Везде очень слабо. У других похоже также. Лучшим вариантом было ловить в полукилометре от берега, окунь там попадается частенько, увы поздно это поняли.
Итог: 2кг на человека, окунево-ершово-плотвиной смеси.

P.S. Погранцы свирепствуют, так что лучше приобретайте пропуска.
31.01.2010 20:42
30.01.10
Были в Кобоне, результаты разные у кого1 шт, у кого 4, мой улов здесь.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=296995
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=296998
Всем удачи.
31.01.2010 20:41
Сегодня в Кобоне клев на оценку:-хорошо, были в троем 4км от берега,в
среднем у каждого по 5кг. Клев переодический с 10-00,до 14-00
31.01.2010 20:32
31.01.10 Ловили с батей с 4м до 12-00 одна поклёвка и та сошла. В 12-30 отъезд домой . По КАДУ дорога полная ж..а ! Всем удачи!!!
31.01.2010 20:24
решили всех сегодня обмануть и выловить всю корь на 137 км, но получилась просто прогулка по льду до нехилой трещины метрах в 500 от берега. Вернулись к "Егерю", машин уже была тьма, даже ворота закрыты. Бросили машины (3 шт) на дороге.
Рыбалка сегодня просто супер, погода шепчет "займи денег, выпей уже..", рыбы шквал :-\
В итоге поймали от 7 до 10 корюшек на брата, отморозили носы, свалили со льда в 2 часа почти последними и поплескались в воде у берега на обратном пути(местами выше колена). Пошло оно все нафиг...
31.01.2010 20:12
Не понимаю людей, на Кипр едут отдыхать или - в Бразилию... А ведь места то у нас - знатные! Так и не удалось выбраться в Кобону, пришлось отвозить сына на самолет. Успел доехать только до Угольной. С утра неплохо поклевывал окушек, но не долго. Быстро обсверлили. Ловил на мормышку - белая вольфрамовая четвертка, один мотыль. Пробовал найти другие окуневые пятна - не удалось, или он брать перестал. Зато ершь местами попадался почти королевский, на вскидку грамм 80-90. Окунь тоже зашел покрупнее, попадался от 70 до 150 гр, у соседей видел грамм на 250. С полдня пришлось уехать. Итого около 2 кГ окушка и ~1,5 кГ хороших ершей + 1 густерка или синец на халяву ( в смысле - без прикормки) грамм на 150. Удовольствие получено!
Местные сказали, что сегодня не берет вообще, а вот вчера брало очень хорошо, а еще лучше в пятницу. Видимо перед приходом циклона, как всегда, был минижор.
31.01.2010 20:10
Чудское озеро. Всем привет! Вчера,сегодня были в Спицыно.Дорога на 4-ре, снегу на льду10-15см,но у берега почти по колено и под ним вода,много наносов,идти очень тяжело. Лед см 30-40,торосов пока нет. По рыбе- плохо! Вчера 6 ершей и 1-на плотвица, сегодня полный чупс. Мой друг за два дня даже поклевки не увидел. Ловили на мормышки-мотыль,опарыш,червь. Такого у нас еще не было!!! Да.... к берегу подъезды плохие,машины ставить почти некуда,на канал и Клено не проехать,машины ставят на обочине. Всем удачи!!!
31.01.2010 19:58
Cегодня в Ручьях , ветер сильный , заметает, лед в норме , корюха клюёт.
Правда не активно. Стоянка 100 руб. всё расчищено , удобно. Рыбаков было прилично. Заезжал от С.Бора . По всему берегу до Руьев рвало лёд, народ спешно покидал места лова. Ветер дул от берега.
31.01.2010 19:57
30.01.2010. Финский залив пос. Лисий Нос.
Экипаж из трех человек на плотву, на стоянке порядка 20 машин.
Лед более 0.5 м.
По рыбе: 1, 4, 7 штук. Клев слабый с утра. Глубина 4.5 м.
31.01.2010 19:54
Южный берег ФЗ. Полный пипец- льда нет. Краснофлотск, красная горка, лебяжье, чайка. До 2-3 метров дальше вода, уплывшего льда не видно вообще. Б.Ижора до окуня не дойти, ловят корюху на 5-6 метрах- какие-то клоуны)))Сам сегодня был в лебяге,чайке,Б.ижоре. С лебяги видел отсутствие льда в кр.горке и краснофлотске.
31.01.2010 19:46
Всем привет!!! Сегодня был с товарищем на Бронке,где ловил позавчера чистая вода ,встали в 15 метрах от кромки. Клевала исключительно мелочь и та до 12 дня,дальше редкие поклёвки, в 14-00 ушли со льда. Итог у меня 21,у друга 26. За фото сори,забыл карту памяти от фотоаппарата,снимал на сотовый! Всем НХНЧ!!! http://vellspb.gallery.ru/watch?ph=Pxe-b5mn5#feature=topscroll
31.01.2010 19:46
21 км, главный съезд (других нынче нет).
Поехали на корюшку, втроем. Ушли на край свала, порядка 20 метров.
Два часа - одна корюшка на троих. Я сместился на 18 метров - 3 штуки за час. А на 12-13 метрах всё таскал один мужик.... Мелкую, но часто. Встал я ещё ближе к нему, на 14-15 метрах, поймал ещё 3 хвоста. Парни ушли на 16 метров - поймали ещё 7 хвостов на двоих. Вокруг мужика кипела работа, люди забуривались рядом, и что удивительно, у них тоже начало поклёвывать, но мелочь. Нашли пупок с рыбой видать.
Короче у нас 14 хвостов на троих, у мужиков думаю по 30, а у хапуги))) мужика 50 не меньше.
Но в целом большинство скучало. Корюшка присутствует, но её немного и очень мелкая, стоит в основном от 10 до 15 метров. Кто-то ловил и совсем у берега, вроде те же скромные результаты. Погода супер, плотвиная. Аж сдувало.
При подходе к своей машине нас встретил местный из пятиэтажки (той, которая крайняя у спуска), приехавший на темно-синем то ли фокусе, то ли мондео, пообещал нам проколоть колёса, за то, что ставим машину рядом с его домом, жаль сразу я не расслышал, плёлся за всеми, а то бы побил его больно ледобуром по спине, догонять же было лень.
ВНИМАНИЕ!!! Если кому проколют колеса у этой пятиэтажки, ищите темный форд фокус (или мондео???) с колпаками дешевыми, ловите вредителя, бейте больно, с усердием, мужик живет в последнем от залива подъезде.
31.01.2010 19:33
Всем Доброго вечера. Только что от туда. На месте был в 8-40. Рыбалка в очередной раз удалась, но только по рыбе. На место пришел очень быстро, ветер в спину. С китайской палаткой боролся около часа, ловил в полупалатки, т.к. снизу были дыры, и вся юбка от палатки мля отошла. Ловил с подкормкой на опарыша, плотва подошла через час. Был один дуплет.Клевало до 16-00. Очень впечатлен и расстроен одной поклевкой- Поклевка не сего особенного, подсек, протащил метра полтора, тугая потяжка, и сход. При проверки снасти оказался один крючек (сверху) разогнутый( покупал вроде импортные). Ловил на глубине 3,5 метра. Обратно жесть - ветер в лицо. Дорогие коллеги, если есть опыт по палатка, подскажите какую и где купить, чтоб была практичная, моя продержалась до первого ветра. Заранее спасибо. Поймал около 10 кг. Есть ооочень достойные экземпляры гр по 400, но 2 шт, остальное 150-250гр.
http://l-vadim.gallery.ru/watch?ph=bek6-b5mgd
31.01.2010 19:30
Кронштадт, справа от дамбы у форватера (шпунты наверное), глубина 5 метров. С утра клев, после 12 только ветер. У нас 46 и 26 штук.
31.01.2010 19:25
Привет всем чесно-отпишивающихся фишерам.Спешу сообщить обстановку на 58 км.Прибыли около 9-00 и сразу на лед.Машину поставил без проблем.Ситный ветер,заметает все!По рыбе полный чупик.В экипаже из 4х чел. до 12-00 ни одной поклевки.Далее к дому,в 13-00 на берегу.Всем удачи!
31.01.2010 19:23
30.01.2010 был у зеленца самая дальняя маленькая :)) толпа рыба клевала разная и по разному на железо и баланс кто умеет ловили много а остальные как повезёт я поймал 16шт
31.01.2010 19:23
Манола
В субботу плохо 10-50 хвостов
Сегодня ураганный ветер 20-30 шт. Мелкая
31.01.2010 19:19
Привет всем.Сёдня были на 58км.Погода мерзасть сильный ветер лунки замитало.Сидели на 18м итог 2 корюшки ,1 окушок и ёршь на 5 человек.
31.01.2010 19:16
ВСем привет. С вечера 30 -го часть 31-го. ЦЕЛЬ: ночной лов жирной ладожской плотвы, ознакомление с фактическим состоянием твердой воды, прочее. Собственно по рыпам: место вообщем - то не выбирали (4км), "только прилетели-сразу сели".... вечер -0, ночь - 4,5 шт, утро - 0. ( указанные цифири означают колличество ПОКЛЕВОК на двоих :(( ) Ночь - ветрина, со сранья добавилась еще и пуржина. Интузиазма искать какуней после ночи, однако, не появилось. Обратная дорога хоть и не "хэви жесть", но совместный труд по выталкиванию и выкапыванию присутствовал в полном объеме http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-b5lJe, это тоже входило в раздел "прочее". :)))
ВСем удачи и НХНЧ!!!!!
31.01.2010 19:16
31.01. Кобона. 3кг на железо. 1,5км от Зеленцов. 4,5м. глубина. С лунки максимум 7шт. С 14часов поклёвок не видел. Максимальный 300гр.
31.01.2010 19:15
сегодня 58 км, народу немерянно, с парковкой у маяка напряженно из-за количества машин. сильный ветер, клев отвратный, я поймал четыре, друг три кори, ушли около 12 как и основная масса народу, на стоянке у коллег выяснилось что наш улов не самый плохой.
31.01.2010 19:08
Выехали за корюшкой к шпунтам. По дороге мело поперек дамбы. С рассветом вышли на лед. Ветер в спину (восток) гнал поземку, которая временами переходила в метель. Решили далеко не ходить и остановились на 5 метрах. Просверлились и стали ждать. Первые слабые поклевки были до 10 часов. Безрезультатно. Потом и их не стало. Руки мерзли, лицо обмерзало. Просидели до 13 часов с нулями! В 11 первые рыбаки потянулись к берегу. В 12 этот поток стал массовым. В пределах видимости никто !!! не поймал больше 2 - 3 штук. На выходе была вода по щиколотку. Проезжая мимо 3 створа, видели массовый отъезд машин, что не говорит об интенсивном клеве и там.
31.01.2010 19:00
ЕЗДИЛИ НА 3 МАШИНАХ,ПОД ЗЕЛЕНЦЫ. ВЕТЕР ПОЛНЫЙ ........ . КЛЕВ ТОЖЕ... НА 8 ЧЕЛОВЕК 2 ШУРИКА(и то в ЛЕДНЕВО,не поленились и туда заехать...) В камыше полно с мизинец плотвы,если кому интересно для живца... А АФАНАСЬИЧ рыбу покупает,мы его машину в Дусьево у рыбной лавки видели...
31.01.2010 18:56
сегодня были в ручьях долече не пошли сели в 150-200 метр.клевало до 14 потом штуки 3 за час,решили больше не мучится и двинули.итог 26шт у берега выдовило воду местами по колено.
31.01.2010 18:41
Развозка была около 8 утра от моста , ловили за третьими воротами ,лед хороший , погода не очень , лед не ломало , клевало в основном на маленькие плотвиные мормышки . всего мной изловлено 43 штуки из них 5 крупных , 10 средних ,ОСТАЛЬНОЕ МЕЛОЧ , у товарища 20 штук , обратно уехали без проблем .
31.01.2010 18:37
только что с кобоны,я-3кг, напарник-5 штук.дорогу пробили км 4-4,5 от берега,но все заметает.дальше ходить тяжело,снега почти по колено,местами подним вода,ловили еще 1,5км к зеленцу,с левой стороны,я ловил на трехгранку,ментов не было
31.01.2010 17:59
Утром развозку не ждали, да и не было ее. Пешочком до второго створа, напротив коего и сели на пяти метрах.Утром чуть побегали, после 12 часов единицы. В три часа свернулись. У нас с товарищем 30 на двоих, штук 5 крупных. Рядом коллега за 40 шт. Народ шел от фарватера, у многих хуже, да и лед там отламывает. Обратно доехали.) Первая корюха 2010 жарится.)))
31.01.2010 17:54
Приехали с Ольгино,ветер сильный,народу на льду много,рыбы нет.
С 11 до 15 поймали два сижка (на 200 и400 гр.).Рыбалка не удалась.
31.01.2010 17:45
Были сегодня на Дамбе, 3 створ,на 4 человек изловлено 54 шт,пустых поклёвок штук 30
31.01.2010 17:38
Сегодня 31.01 за третьим створом.
С самого утра и примерно до 13.00- 5 не крупных корюшек.
Первый раз в этом месте и первый раз в этом сезоне. Так что я не показатель.
Но народ потянулся к берегу уже часов в 11.
Выход со льда по досочке для меня был не простой- между дамбой и льдом полоса воды. Глубина примерно по колено. Прошёл, но с мондражём. Спасибо помогли.
На КАДе грязь, машина вся по уши, обзора нет. У моста через Охту во втором ряду
не слабая такая ямка. Так что будьте внимательны, там ведь знаки.
31.01.2010 17:29
Сегодня были на 33 км.Лёд хороший 40-45см.Но км. от берега есть живая трещина[наторошено].25м ноль,20м ноль.Рыб стал поклёвывать только на14-16м.Витоге :я-25шт,друзья27 и20.Рыба есть,но стоит.
31.01.2010 17:14
Только что прибыл со Шпунтов. выловлено 32 корюшинки, среднего размера штук восемь, осталное мелочь. Клевало до 13:00. Обратно на берег выходили по щиколотку в воде.
всемНХНЧ
31.01.2010 16:44
Только что приехали с Кобоны! Рыбы там нет! Ходил с эхолотом, в одном месте на 5 метровой глубине, в пол воды была стайка рыбешек, но при поднятии блесны на этот уровень, все исчезло. Итог: балансиры, блесна, мормышки, мотыль, червяк, опарыш - все чупа-чупс! Был один удар на балансир.....
31.01.2010 16:36
Вчера в Кавголово в поисках лещёвого маточного стада добрался почти до центра той части озера, что севернее дачного мыса. Глубина оказалась 2 метра (??!!). Рыбьи поклевки единичные. Несмотря на существенное потепление, рыболовы в северной части озера были единичны и поскорее рассосались. Пенсионеры на станции на вопросы и клева махали руками. Несколько подробнее напишу в «Прикормке».
31.01.2010 16:09
Еле ушли от нуля-единичные хвосты.Ветер супер-сдувает все что лежит.Лед оторван по 5-6 метрам к Чайке кругом вода.Далее кромка вправо уходит к фарватеру и к дамбе.Народ утром поехал в Чайку но вернулись все в Ижору.C таким ветром как сегодня вероятно оторвет всю морскую сторону от дамбы.Будте осторожны
31.01.2010 16:08
Вчера в Вистино.В составе 4-х ч-кНа 16-ти метрах.По эхолоту рып присутствует.Стали ловить.К 14.00 брат обиделся на всю лососевую породу и с 10-ю рыпками пошел к машине.У приятелей 10 и 33шт.Я,изгалялся как мог.Подсвечивал мормышки вспышкой телефона,постоянно шевелил удочками,менял наживу...В качестве насадки рулила бельдюга.Итог-71шт.
зы:на стоянке места мало.стояли в сугробе у дороги.НХНЧ
31.01.2010 15:54
Жесткий пронизывающий ветер юго-восток и такой же жесткай чупс по рыбе.С рассвета до 13 часов. В итоге 6 огурцов и 3 ерша + 1 бельдь.
31.01.2010 15:50
31.01.2010.
Только что батя приехал из Кобоны.
Рыбы не поймал.
Машин на льду около сотни, погода срань.
Обратно выезжали проблематично.
Всё замело, на пузотерке не проехать, толкались все.
31.01.2010 15:46
30 января ездил в кабону, по рыбе: 29 хвостов-окунь вес-8кг. до зеленцов не дошли км 2, нарвались на окуня... окунь есть его нада только найти. дорога: 2 км в озеро (асфальт) дальше джипы, нивы уазики-- по пол колеса в воде, те кто нипоймал ничего просто не хотят, не могут, не умеют!!!! окунь трудовой--пар из задницы, но если нарвался то получен полный кайф!!!! я доволен->хочу еще, думаю через недели 2, так как в следующие выходные обещают -25
доказатеьства что рыба есть, здесь:
http://pokerwulf.gallery.ru/watch?ph=bg17-b5jHB#feature=topscroll
31.01.2010 15:40
В субботу. Приехали поздно и выходили на лёд уже засветло. На льду снега мало и можно легко идти в любую сторону. К половине 11, пройдя 5-6 км в море, вышли на точку. Живых трещин - не обнаружено. Спаек - много. Людей на льду очень мало и большинство с переменным успехом ловит окуня. Забурились и начали выставлять корюшиные удочки. Через час закралось сомнение в правильности выбора места ловли - не было зафиксировано ни одной поклёвки. Свернули удочки и сместились в берег, где сразу же понеслось. Корюшка жадно клюёт на всё и тип приманки совершенно не важен. Большие мормышки со здоровым крючком - вот что ей сейчас нужно.
Резюме. Если забурились и не клюёт - смещайтесь и ищите точку с рыбой. Она там стоит очень локально и +-100 м. могут оказаться критичными.

http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=296939

P.S. Трещины, которые там вчера были крепко схвачены морозом, уже завтра могут стать живыми. Так что всё время думайте, куда идёте. Берегите себя!
31.01.2010 15:33
По наводке Артурище ( спасибо ему ) выловлено 148 окуней спортивного вида Тренировался спортивной козой с Беркли и без него и Нильсовым балансиком Котейко на пару недель жраниной обеспечен
31.01.2010 14:35
День добрый. Были сегодня в компании 4 человек в Ручьях. Поездка сразу не задалась, сначала 15 минут всех ждал, потом в Гостилицах одному чудику на сдачу продавщица дала ДВА ЧУПА-ЧУПСА =)) (как в воду глядела) На месте были в 7:40, на лед вышли с рассветом, т.к. дул сильный ветер и на заливе имелись странные черные пятна. В 9:20 уже сидел с 6 удочками ждал поклевок, первая в 10, затем еще 4 поклевки и 3 рыбки на льду. В 12 решили свернуться и ехать домой - холодно было и не клюет. Итог - 3 штуки у меня, у остальных НОЛЬ, зато они повеселили всех окружающих своим парашютом! Всем НХНЧ.
31.01.2010 13:40
вчера: окунь вроде везде, но надо расшевеливать. Как на блесну, так и на подвески. Уловы не очень - от 5 до 15 штук, у народа есть побольше, есть и вообще нули.

ледовая информация: были на 10 метрах, в 300 метрах на северо-запад вода и конца её не видно. В Красной Горке, Чёрной Лахте, Шепелёво оторвало ещё позавчера.

на обратном пути перепрыгивали живую разошедшуюся трещину 0,5 м. в километре примерно от берега. По новой информации сегодня там уже вода.
Также вроде и от дамбы оторвало, до глубины метров 5. Просьба отписаться сегодня, кто там был.
31.01.2010 12:29
Уже вчера.
Утро.Трасса отличная.ГАИ присутствует,и обратно тоже.Уже по дороге поняли,что на Ладоге будет много народа.Но чтобы столько?....Берег был уже весь занят,пришлось съехать в канал и припарковать в канале.
Мороз около -10С,ветерок неуютный Ю-В.По льду прошли около4-5км.Ловили на 4-5метровой глубине.До 12.00 ни поклевки,что-то не ладилось.Пробовал разловить две старых блесны,не удалось.
Переместились в сторону Лаврово.Перешел на ловлю мормышкой.Стал попадаться окунь.Раздач не было,но ловить было интересно.Т.е. окунь присутствовал,но активности не проявлял,требовалось терпение и разнообразная игра чтобы соблазнить полосатика.Но....в этом пожалуй и состоит весь кайф рыбалки,когда поклевка-как награда за все твои поиски и изыски в игре мормышкой.
Мой улов 3кг,у ребят по 1,5-2кг.Окунь разный от 100-400гр.Рыбалкой довольны.
Ледовая обстановка намного лучше,чем 10 дней назад.Ходить легче.Следы от снежиков подзамерзли.Местами снег здорово уплотнился,уже натоптали дорог,накатали автотрассы.Машины уезжают ну очень далеко.Лед до 40см.но мне попадались участки под снегом,где была вода и лед не привышал 15-20см и был мокрый.
Обратно до берега шел ровно1час без остановок.При выезде из канала стояли менты,денег хотели,объезжали через деревню с левой стороны(со стороны Леднево).
Черное,Креницы,Дубно рыбаков совсем мало.Реклама с НсВ рулит,все в Кобоне.
Всем удачи и хорошего настроения!Привет!
31.01.2010 12:12
Вчера в Кобоне. Около 4 км. от берега. Часов с 10ти тычки практически в каждой лунке но много сходов и пустых ударов. 1,5 кило в итоге затем в районе часа дня поперевшись через очередное дристалище провалился одной ногой (на поверку лед оказался см 4-5 в этом месте дерьмо-дерьмом, с кучей воды и снега по колено), на чем рыбалка и закончилась, пошлепал на берег.
Те кто гоняют по такому дерьму на УАЗиках и других авто - форменные психи. ИМХО.
31.01.2010 11:48
Запоздалый отчет за пятницу, 29.01. До 10 вымучил одного окушка и двинул на корь. Идти не очень : местами торосики и наметы снега. Вымучил 34шт мелкой и средней (ближе к обеду). Сворачиваться начал в полчетвертого - вечером не брало вообще. Мужик на стоянке сказал, что поймал десяток. Ловили на 15-18м.
31.01.2010 11:44
Вчера в Кобоне. Рыба очень трудовая, лотерейная, нашли только к трем часам, правее Зеленца, почти в створе. Глубина 5.5 - 6 метров. На основную раздачу не успели и довольствовались остатками рыб. Видели вполне приличные уловы, некоторые выловив свою норму уже сворачивались. Мы же успели поймать от 10шт до 30шт каждый. До стоянки пешком по цилине очень тяжко. На выезде менты рубили капусту, большинство объезжало по каналу. Рыбалкой довольны, удовольствие получено.
31.01.2010 10:36
30/01 Ручьи.Для Мини:После Копорье на развилке влево(не по Главной) и все время прямо.В двух местах немного потрясет,а так дорога отличная.
На месте в 9-00.Были с соседом и женами ближе всех к берегу.По навигатору нашел прошлогоднюю засечку.Вокруг нас не было ни души.Все уходили еше метров за двести-триста.77 шт.(2 кг ) сосед 58.Всего штук 10 мамок.С утра немного погода клев подпортила.
Возмущаемся браконьерам,которые рыбу выбивают сетями от мелочи до крупной,а сами что делаем.("68 шт. средне-мелкого окуня")"Сашок" ты что всех дворовых кошек едой обеспечиваешь.Кто-то еще с гордостью заявляет про 22 кг,даже 30 ,мы что рекорды Гинесса устанавливаем.Можно понять 10кг,с большим натягом 15,типа друзей и родственников угостить или это бизнес?С ладошку и меньше я вообще отпускаю.Видимо какая-то маниакальная жадность и глупая гордость за содеянное.Обидно за нас.
31.01.2010 09:21
вчера РЕПИНО, корюшка
почти полный чупс, изловлено 22шт..
31.01.2010 09:09
Вчера были в Вистино чупс полный , корюшка в спичечный коробок влезет ловили от 10 до 40 шт. Вобщем рыб клюёт вчера и завтра. Всем успехов
НЧНХ
31.01.2010 08:16
Вчера с ЭдМедом ездили в Ручьи. Ехали по нижнему шоссе. Если кто знает про лесную дорогу Копорье-Ручьи шепните, в прошлом году по ней было не проехать, сплошные ямы. В Ручьях остановились перед шлакбаумом. Подошел здоровенный детина, с красной рожей, бабла говорит давай. Мы бабла не дали, типа за шлакбаум не заезжали. Он рассказал как сливают бензин и портят машины, мы его послали военно-морскими словами и в отличном настроении двинулись на лед. А народу было дофига. Отошли от толпы забурились и понеслась. Мелко мелкая и средне крупная, вся подряд. Клевало набегами, можно было с комфортом попить чайку, обозреть окрестности, поглядеть на параходы. Погода была отличная, проглядывало солнышко, ветра практически не было.
Вдруг зачепилось что то крупное и приятно заходило на глубине, интенсивно дергая леску. Лосось сразу понял я, и стал медленно вываживать. Удовольствие получено неописуемое, боролась рыба красиво. Перед самой лункой рыба стала метаться из стороны в сторону, сложно было затянуть ее в лунку башкой вперед и , конечно, один из крючков зацепился за лед. А рыба гуляет, бурун из лунки. Сходил за черпалкой, отцепил крючок и вытащил, действительно был лососик, грамм на 600. Сразу сбежались соседи, я любезно предложил им пофотографироваться с рыбой, и сразу пойманных лососей стало больше, у каждого свой. Было весело и приятно.
Поклевало до 12-00, затем единично. Эдик перешел на другое место и еще половил. Поймали штук по 50, в 16-00 ушли со льда.
Подойдя к машине я афигел канкретна. У машины фара выбита, левое крыло смято. Подошел Эдик и спокойно сказал, что это его на неделе в городе "КАЗА" сбила, просто утром я этого не заметил.
Бензин был на месте. Мы двинулись в обратный путь.
Всем успехов
НЧНХ
31.01.2010 00:54
30.01.10.Бегали,Бегали,Я и НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
Окунь 0,Плотва 0,
Местами снега по колено,и вода под им.
Спасибо ребятам на НИВЕ которые нас дернули.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »