Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

03.01.2010 23:01
Кобона супер, взял 13 кил правда идти жесть
03.01.2010 22:24
За вчера и сегодня прим. 2кг. крупных "шпротин" .
Завтра в Кабону.
03.01.2010 21:58
вчера ездили на Сумское водохранилище на щуку.

Поставили на троих около 30-ти жерлиц, на привозного живца.
Всего две штуки - уверенные поклёвки одна кило триста, другая - кило.
В принципе ,ожидали большего. Но хотя бы не с пустом.

Живец на месте поклёвывает.

Мороз так себе ,лёд слоистый ,сверлится плохо, без сапогов можно ввалиться до первого слоя ( я по самый сапог, чуть-чуть не хватило) + сверху снег
03.01.2010 21:22
Были с товарищем в Высоцке-1-2 января,у фарватера.
По рыбе: плотва, окунь, ерш.Все мелкое грам по сто максимум,но берет постоянно.Лед см 7-10 рядом с открытой водой.
Мелкая корь тоже ловиться совсем близко к открытой воде,местные ловят.
Температура ночью была более 20 градусов.
Ночевал в новой продуваемой палатке,дядьке подогнали на рынке.
Газ горел до 6 утра,потом плитка замерзла.
Спальник в холодной палатке в принципе держал температуру.
Задремав, почувствовал как по до мной ходуном заходил лед.
Высунувшись из палатки я увидел как огромный сухогруз идет прямо на меня сверкая фонарями.
Я бежал в одних-носках-унтах метров сто ничего не замечая.
Пока не остановился и не оглянулся,корабль сворачивал в сторону от моей палатки.Ночевал я в 100-150 метрах от фарватера.
В общем открытие сезона прошло на пять баллов.
Спасибо товарищам из Выборга за показанное место.
Фотки сегодня благополучно накрылись на рабочем компе,поэтому с репортажем закошу.
03.01.2010 20:17
Всем ривет!Сегодня с тестем д.Славой хотели поймать плотвы в Леднёво .Приехали на волге 29 ой и все условия для ловли были включая хорошее настроение но но-получили полный отсос петрович!и все нас окружавшие коллеги!вторая попытка 6 января !!!Толян Кузнецов ЕДЕТ С НАМИ!!!!!ЭТО СПЕЦ!!!!
03.01.2010 20:02
2 заядлых блеснильщика(я и аркаша) наперекор судьбе не взяли мормышек в это плотвино-корюшиное царство.Пройдя по хорошей тропе сквозь ряды палаточников-мормышечников и лес налимьих донок около берега уткнулись в местного деда,который лениво блеснил."Как дела?"."Да вот,дёргаю помаленьку.Корь блесну подбивает,не подсечь.2 штучки подбагрил случайно.Размером с блесну."После этого он достал из воды громадную трёхгранку с впаяным тройником(примерно 11 см.,20 гр.) и уныло добавил:"В глазах всё двоится,маяка не видать.Ё---ная дифракция."Проникнувшись уважением к хапужному девайсу и познаниям деда в теоретической физике мы двинули дальше.Идти не очень трудно было.Снег на целине не толстый,тока местами барханчики.Дошли до начала железницы(6км. от берега),по пути возбуждая себя репликами:"Вся рып на дальних банках.Набьём по баяну и назад".У нас и ещё 4 энтузиастов ни удара.Ни мини тычка.Ничего.Тем не менее погода была супер!!!Настроение тоже!!!Честно.На берег шли уже по темноте с шутками-прибаутками.Прямо у выхода куча палаток.Куча налимятников как чёрные говорящие столбы.Звон стаканов.Удачи всем на рыбалке и настроения хорошего!!!
03.01.2010 19:43
Сегодня. Шепелевский маяк. Лед паршивый, около 7см и рыхлый, с промоинами. Двое из шестерых ввалились, на этом эксперимент закончили и поехали на южную дамбу, где маленько успели половить до темноты, но результаты плачевные (лучший - 15шт мелкой кори с 14.00 до 16.00).
03.01.2010 19:37
Были Сегодня на первой плошадке шли 40мин гл-4.0 м, дорога протоптана ок. По рыбе на троих 3 хвоста (2 плотвы-мелочь, 1 корюшина). Рыбы не видели ни у кого даже у ночников (полаток было море) и в час дня уже народ тянунся в берег.
РЫБАКИ БУДТЕ ЧЕСТНЫМИ
03.01.2010 19:29
Сегодня в Черном открывали сезон! Погода бомба! Отличный морозец, уезжали -21. По рыбе 5шт. до 100г. Одного спер ворон. Там у всех по рыбе мимо, но погулять и проветриться после праздников отлично.
03.01.2010 19:15
В Ольгино на сбросе был первый раз.Видел заблудившихся летних поплавочников(недалеко стоял палаточный лагерь).Из промоины таскали плотву и подлещика.А если серьезно,кто может рассказать особенности.Меня называют "Мечта Рыбака"(не пью,не курю,есть 3 машины,работаю в сфере алкоголя) Пузырь есть всегда!!!
03.01.2010 19:02
Сегодня с напарником с9:00 до 16:00 , 32 хвоста на двоих. Были 900 метров от берега, глубина 4-5 метров, 4-корюшины, 1- густерка, 1-кокушек , остольное плотва ,4-зачетных от 250-300 грамм , кошка у напарника будет довольна ,ассортимент ,как в ресторане ,выбирай ,что хочеш. А вообщем все отлично , погода супер ( в полатке 0 градусов,за ней 16-18),дорога хорошая. Народу было прилично , отдых удался.
03.01.2010 18:56

Сегодня с 10 до 16 часов 300 метров мористее толпы в Репино на 7 метрах.
Такой хреновой рыбалки по кори давно не припомню. Если б не хорошая компания и погода то совсем кисло было бы.Как обычно предлагались разнообразные насадки и мормыхи и даже блесны..
Но надежды на улов " как у того мужика из интернета вчера " не оправдались.
В опщем и целом надо покупать машину времени и не парицца...
А если серьезно , уже в 13 часов многие сваливали домой. И правильна делали.
Особенно прикольно было наблюдать со стороны как рыбаки менялись местами переходя с одной части толпы в другую)))
Короче пять хвостов на двоих.
Во как.
:)
03.01.2010 18:40
Всем доброго времени суток.Ходили сегодня с другом в Курорт за корюшкой.От санатория минут 10-15 по натоптанной тропе.Много снега.Под снегом вода.Ловили всего на пять удочек на двоих.В течении дня клёв вялый.Рыба мелкая.Пробовал ловить на блесну-одна поклёвка и всё.Итог рыбалки: 40 огурцов и 1 ёрш.Немного фоток здесь: http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-dQsE
03.01.2010 17:08
Дудерговский канал...рыпов нет...мелкая ершатня не в счет(
Товарищи,может был кто напротив Лэмза,поделитесь инфой,есть плотва али нет?
Модераторам просьба не удалять пару часов..
03.01.2010 16:48
Вчера с приятелем были в 4,5 км по направлению к Зеленцам. Шли более трех часов. Ноги истерли по самые помидорки! В рыбу воткнулись почти сразу. Глубина 5,3 м. Окунь весь сверху. Чем выше - тем толще! Блесна или баланс - значения не имеет. Я 18кг, приятель - 24 кг. Назад еле-еле доперли!!! Кайфа выше крыши, но помидорки стерли. Сегодня отдыхаем, а завтра собираюсь опять! Вот только холодно... Вем удачи!!!
03.01.2010 15:51
Со 2 на 3 ездили за налимом на 20 донок всего 3 налима !!!!Лед у берега не очень под ним метр шуги!!!!Дорога жесть но на полном приводе нормуль!!!!
03.01.2010 14:32
Часа два назад приехал с Курорта. Я был вторым, кто ушел така рано. До 12:00 невидел ни одной поклевки. У соседа видел при уходе одну корюшину, у остальных, кого видел ничего. Не знаю, что вообще там делать. Разве что померзнуть. Если уж до 12 никто ничего не поймал до и за несколько часов до темноты наврятли кто-нибудь наловит 50-60 шт. которых ловили ранее
03.01.2010 14:22
с 2 на 3 был между м. резной м. далекий на 35 донок всего 5шт один на 1.5 кг остальные гр по 500. почемуто работал только один ряд второй был паралельно на один были поклевки на второй не одной поклевки.
03.01.2010 14:04
Звали-звали меня 2-го на корь, надо было поехать.... Но не шмогла....
Поэтому сегодня с братишкой решили открыть сезон 2010 на озере Силандэ. По крайней мере мне казалось, что рыба там всегда есть.
На рассвете были уже там. Дорога прочищена только до домов, а к озеру старая колея. Ну побуксовали маненько...
Сначала были одни. Совсем. Ни конкурентов, ни рыбы.
Потом начала мелочь сдергивать наживку. На крючок залезать категорически отказывалась. А потом и конкуренты подоспели. Но какие-то буйные - бегали-бегали по всему озеру, и похоже безрезультатно.
Нам повезло по одному разу - у меня наконец-то взял окунь, по местным меркам неплохой, грамм на 100. Почти сразу брат поймал ершика. И все!!!
Сколько ни бурили, сколько не бегали по старым лункам - полный чупс!! А температура между прочим была -20... В общем наконец мы замерзли и решили таки ехать домой. Покарячились вылезаючи обратно из колеи, согрелись окончательно. Все-таки от 0 ушли, и это радует! Сезон открыли. Теперь только за корюхой!!
А погодка замечательная - мороз и солнце!!! Красотища!!! Удовольствие получено на все 100%!!
Ну и от обжорства спаслись... Скока можно праздновать, рыбалить пора...
03.01.2010 11:55
02 01 10 Открыли сезон 2010 года. Заходили со второй площадки. Тропа польду протоптана и накатана, в сторону от тропы снег подним вода. Через 3км. решили остановится. Начали устраиватся, двое бурят двое прикармливают. Через 30-40мин. начался клёв. Подошла плотва. Но это длилось недолго,т. к. появился злейший враг всех нормальных рыбаков (поджопник). Вначале один,потом второй. Через 5-10мин.мы оказались в центре толпы,бегающей,кричащей,стучащей по льду бурами. Естественно клёв затих а потом вообще прикратился.С прикращением клёва исчезла и толпа(поджопников) она переместила к сидящим в1км.примерно от нас 3 рыбакам. В итоге 4кг. плотвы от 250до500гр. Немогу понять этих (поджопников). Сами не ловят и другим недают.
03.01.2010 09:31
ездили с 1 на 2 января мороз ночью -23
03.01.2010 09:29
Поехали на разведку за налимом -0 на донки 4штуки мелочь. Накатанная дорога буранами вдоль берега примерно до 9 км. Много снега на льду под ним вода, искать окуня практически невозможно,но видел в районеторосов несколько человек ,видимо снега там поменьше. Пробовали блеснить щуку в камышах,тоже 0и два баланса в минус. Всем НХНЧ
03.01.2010 07:57
Вчера около 2 км от берега. Такого отвратительного клева давно не видел. За весь день три плотвички. У соседей еще хуже. Напарник целый день бегал в поисках окуня. Не нашел. Зато погода класс и дорога прелесть. Всем удачи.
03.01.2010 02:23
Сегодня, а точнее уже вчера, компания в составе меня, Артема и Любителя Rapala обнаружили окушка недалеко от Выборга. Первого зацепил в первой же лузе на балансир-начало воодушевляло. Затем несколько дырок пусто, после чего я обратил внимание на подающего мне знаки Артема, который по-шпионски потаскивал окуньков и звал меня к себе. Повесив железо с двумя впаянными крюками я начал делать дырки вокруг него и только с четвертой лунки начались поклёвки. Итог таков: Любитель Rapala - 17 шт.; Артем, практически все с одной дырки - под сотню, более 7 кг; я, с трех лунок - 67 шт., общим весом 4,6 кг. Окунь конечно же мелковат, 80 % до 100 гр, но клюёт, как взрослый и много. Больше 160 грамм не видели. Погода - красота, лед отличный, снега и воды под ним местами много. Около 15.30 клёв, продолжавшийся в течение всего дня, выключили. Рыбалка - супер!
03.01.2010 00:39
Всех с Новым годом, с новыми рыбалками, новыми подарками, ...
Вот так и я преподнес сам себе подарок, приобрел новый эхолот. Но если говорить точнее, попросил дедушку Мороза осуществить мою мечту. Озвучил пожелание своей жене, что я хочу, какую модель и где она продается. Удивительно, прямо под Новый год моя мечта исполнилась. А говорят дедов морозов не существует.)
Как получил подарок, даже заснуть спокойно не мог, не обращая внимание на всякие новогодние представления. Всё перечитывал инструкцию в Новогоднюю ночь, узнавал для чего нужна какая кнопочка, хотя на эхолоте их было всего две. А перед самым сном положил его под подушку и сладко задремал.
Первого января, как только проснулся, переделал новый девайс под зимнюю рыбалку и второго января поехал на Лемболовское озеро.
В этот день была замечательная морозная погода, полное безветрие, шёл лёгкий снежок и тропинка протоптанная рыбаками манила и вела к озеру. Конечно, шагать по озеру было не очень легко, так как прибрежный лёд был покрыт водой, по верху которой образовалась тонкая ледяная корка, накрытая сверху слоем двадцати сантиметрового снега. Но, чем дальше от берега, тем идти было легче, так как лед не проваливался под ногами.
Идя к своему месту проверял различные лунки на наличие рыбы. Возле семи метровой ямы рыбы было больше всего, но она стояла очень высоко от дна, над термоклином. Рыба клевала, очень вяло. За весь день я так и не смог приманить на дно ни одного подлещика. Раскачать, вяло двигающуюся рыбку, было так же не просто. Странно, вижу по прибору, как рыба стоит но не клюет. На бутерброд - опарыша и мотыля я всё-таки поймал первую корюшку. Взял, порезал её и наживил мясо на крючек. Сразу же начались поклевки. Что удивительно, плотвичка эту наживку брала прямо в «заглот», а корюшка её игнорировала. Почему-то она предпочитала безмотыльную мормышку. Это открытие я сделал для себя почти под вечер, когда уже надо было идти домой.
Таким образом я почти разобрался в принципе работы интересного эхолота и за одно хорошо отдохнул, надышался свежим воздухом.
Пришел на платформу. Покормил котов свеже выловленной рыбкой.
В этот день было отменено несколько вечерних поездов.
Время скоротать помог разгулявшийся на платформе пьяный Дед Мороз. Сначала он всё ходил и очень громко и весело поздравлял замерзающих пассажиров с Новым годом, пытаясь их разогреть шутками. Но электричка задерживалась. А когда уже сам протрезвел и начал замерзать, он перевоплотился и стал просить выпить водки у добрых граждан. Наверное ему кто-то помог, так как он быстро успокоился и куда-то исчез.)
Вот так и прошёл мой день на зимней рыбалке: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-bZ56q
Желаю всем здоровья и счастья в Новом году.
03.01.2010 00:15
02/01/2010/
Мы с Палычем бвли недалеко от "Разорванного кольца".
От берега 600-700 м. Глубина 3,5 м.
С 12-00 до 16-00 , каждый по 3 кг плотвино-густерной смеси.
Ближе к 16-00 стало брать покрупнее, грамм по 200-250.
Удовольствие получили, погода была отличная, всех с наступившим Новым годом!
Firdail

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »