Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

17.01.2010 23:03
Привет всем рыбачкам и рыбакам.
Напишу мой маленький отчет не то о рыбалке, не то о прогулке.
В пятницу, пятнадцатого января, собирался на рыбалку, а попал к приятелям в баню, в одно из садоводств под поселком Орехово. Хорошая была компания, замечательно попарились и остудились в пушистом снегу, вкусили брусничного морса и других не менее приятных напитков.
Странно, парился в бане, а душа хотела куда-то туда - на заснеженный водоем.
Наутро, решили пройтись к озеру Борково. Красота в лесу была завораживающей. Как жаль, что не было со мной фотоаппарата, но всё же я попытаюсь описать, что видел. На подходе к заснеженному водоему увидели нескольких рыбаков, расположившихся у своих лунок, у самого берега. А рядом с ними, меньше чем в ста метрах от них, были три дайвера, которые готовили «майну» для погружения. Никогда не видел дайверов на зимнем озере рядом с рыбаками. Осторожно подошли к ним, поинтересовались причиной «погружения».
К счастью, это была тренировка больших профессионалов на очень маленьком озере. Весёлые ребята, совершенно трезвые, переодевались в герметичное снаряжение, за спиной закрепляли баллоны с газом, на ноги одевали смёрзшиеся ласты, предвкушая интересное, подледное путешествие. Картина эта была не для впечатлительных людей, по этому описывать её не буду.
Я обратил внимание, что рыбаки с удочками, на ближайших лунках, откровенно скучают и попытался уговорить спортсменов-дайверов разыграть их. Хотя бы создать видимость присутствия рыбы и настоящей поклевки с подъемом дайвера к поверхности лунки и высовывания руки с окушком или плотвичкой на поверхность льда.
Люди, не обделенные чувством юмора, уже было воодушевились, но как оказалось, им не хватило длины страховочной веревки до наших рыбаков и моё предложение было отклонено. Мы ещё немножко посмотрели, как они достали со дна несколько деревянных палок и железных трубок, но поняли, что их археологический вид нас совсем не интересовал, направились к настоящим рыбакам.
Как оказалось, они впервые были на зимней рыбалке и ловили здесь рыбу впервые в жизни. И хотя клёва не было, возле их лунок красовались десятка три окушков и плотвичек, пойманных совсем недавно. Однако, подумал я, начинающим рыболовам иногда значительно больше везет, чем специалистам со стажем.)) К сожалению, у рыбаков было только две удочки. А мне, ну очень хотелось поймать хотя бы одну рыбешку. Для начала я попросил у них ледобур и пообещал им найти клевую лунку. Они не возражали против моей просьбы. Пробурил дырку, расчистил её и сказал ребятам, что это должна быть самая уловистая лунка на озере. Один из них поверил мне и сжалился, предоставив свою удочку и наживку. Первое опускание приманки на дно и первая поклевка, вторая, …, мимо, мимо!! И вот она почти невесомая, первая рыбешка с озера Борково – малюсенький ершик, который, как мне показалось, родился позавчера. Послал его за окунем. Такой мелочи ещё не попадалось в тот день начинающим рыбакам. Следующая приманка, как только дошла до дна, сразу понравилась окушку и я его поймал. Он был длиной около двенадцати сантиметров. На этом моя рыбалка закончилась.
Поблагодарил ребят за доставленное удовольствие и пошёл с приятелями к более теплому месту.
Так вот получилось – и погулял, и порыбачил, и хорошо отдохнул.
Желаю всем успешных рыбалок и хорошего настроения!
17.01.2010 22:42
всем привет)
первый полувыезд на - за корюшкой.
были с ребенком в Репино, прошли минут 15 от берега, на лед зашли в 14 часов, когда все уже шли навстречу...
короче, из опроса встреченных и застатых на месте - 50% по нулям, у остальных 2 - 3 хвоста... жаловались на высокое давление и вялый клев...
сидели на 7-ми метрах, вытащили 3 хвоста, профукали еще поклевок 5-6...намерзлись и домой... да, на мормышку выловил корюшку за хвост, вверх ногами стало быть...
так вот...что характерно...говорил сегодня с товарищем с финской стороны, он ловил на своем Финском заливе, тока в Вантаа, под Хельсинки...ловил не с утра...взял примерно 100 хвостов и сход (обрыв мормышки чего-то типа судака)...а погода и давление тоже...теже....и ветер и мелкий снег..... так-та
17.01.2010 22:28
Сегодня с 14 до 17 вымучали 3 окушков и 8 пиписочных ершей на двоих. Снега много, идти тяжело.
17.01.2010 22:17
Били в воскресенье, первый раз за эту зиму. Поймали 10 корюшин на двоих
17.01.2010 22:15
Может это не в тему, но в 10 утра у маяка мест не было!!! И около 100шт корюшки это ВРАНЬЕ!!! Штук 50 может у кого-нибудь и словилось, (грамм по 6 за одну шт)....
Друзья, хватит брехать.......
17.01.2010 22:06
Сегодня поехали 4 профи! В районе Солнечного сбили зайца, который тут же вскочил и весь переломанный унесся в лес. За весь день было около 150 поклевок, из них реализовали штук 20 (на четверых) Народ начал сваливать около 13.00 На льду было около 200 корюшатников. Но погода..... просто сказка !
17.01.2010 21:33
17.01
10-12 км.Глубина 2-3 м.Искали окуня.Плохо. 8 шт. на 4-х бойцов. 4 на балансир , 4 на мормышки .Порадовал сервис : за 1000 р. на 4-х ,местные возят на буранах 10-й км. и обратно.Посадка прямо у сараев на берегу.Всем удачи .
17.01.2010 21:06
привет вот щас вернулись с 58! корь или есть но не берёт, а если нет то правда! сидел с другом и женой на тех же лунках что и вчера! вчера только улов 134 на троих, а сегодня 103 на троих! незнаю кто пишет про не---е уловы, но у меня на 58 дача и я знаю здесь все ямы! мы на снегоходах так что объездели все толпы, итог самый максимум на сегодня на одного чела 65 штук, и причём мелкафня!!! так что парни, не надо писать то, чего не было, т.к. народу местных с 58 много и получается ваша инфа фуфло! всем нчнх!
17.01.2010 20:58
Riba4ok

Если ваш друг поймал корь на 357 грамм, то посмотрите на неё внимательно, может сижок? Так как рекордный размер корюшки на 295 граммов пойман в Финляндии в 1964 году. В лен. области 232 грамма в 1985. Неужели новый рекорд? Правда ещё в школе учили, что чудес не бывает.
Выкладывайте фото рыбы на весах и с линейкой в теме "корюшка".
Ждёмсс... Модератора просьба не удалять до завтра хотя бы. Рекорд как ни как.
17.01.2010 20:53
2 плотвы на троих + бычки , разговорились с мужиком на берегу, они пихали в воду эхолот, так рыба присутствует, но брать отказывается. Дорога через Матоксу на 3, по лесу проехали , классика проходит. На льду трещина 1 км от берега- живая. Лёд 20 см.
17.01.2010 20:53
вчера в первый раз посетили 44км
так как снега на льду после Шальдихи и Морозовки показалсь ну очень мало всего-то см 10 -15 на радости убежали далеко на 8 метров мин 50 ходу стали искать окуня - не нашли только корюшка
к часу сметились на 6 м подкормили на плотву стало поклевывать что порадовало мелочи мало во основном крупная и средняя правдо клевало редко набегами на бутерброд сразу набрасывалась корюшка поэтому ловил чисто на опарыша итог ок 2.5 кг http://ajktuf.gallery.ru/watch?a=BvF-dWIv
вечером всретил мужика который ходил еще дальше 2ч там клевало еще лутше без подкормки и постоянно
Всем удачи ..........
17.01.2010 20:51
Вчера на общем собрании долго спорили, где лучше покупать карамельки: около Родины или вдали от Родины. Большинство проголосовало (сегодня Многие голосуют) за Родину. Поэтому решили проверить родную Неву на Угольной. Ерш как всегда радовал уверенными и осторожными поклевками, плотва где-то нашла более родную стихию и наращивает вес, а полосатик до 80 г вызывал восторг у всех окружающих. Результат - около кГ ершино-окунево-плотвиной смеси - ожидался меньшинством, за что некоторым пришлось ответить. Правда им повезло: магазин НЕДАЛЕКО.
Если серьезно, вода очень высокая, где-то на метр, м.б. больше, выше уровня прошлых годов. Рыба, более-менее крупная, нашла другие зимние стоянки, но иногда поклевывает: вчера и завтра. В первой бухте на самых уловистых пятачках припарковались "Метеоры". Очень хочется повесить круглую табличку (работаю в рекламе) с буквой икс внутри. А ведь совсем недавно там поклевывали не только зачетные ельцы и небольшие хариусы, но и пескари, покрупнее, чем видели во времена Сабанеева.
17.01.2010 20:39
...Всем привет!!! Выходной удался на славу, утренний клев я проспала накануне слишком много приняли водка, шампанское , пиво. Когда нормальные люди отловив с утра шли домой мы с моим лапочкой вышли только на лед в 15ч. Пройдя 40мин остановились засверлились поставили палатку . Я очень люблю рыбалку на свежем воздухе и не раз попадала в такое г... о погоде но то что я испытала сегодня меня очень впечатлило понимаю теперь тех людей которые в палатках сидят и кайфуют...Я сидела в палатке первый раз за 15 лет ловли так в основном муж сидит и на ночь ходит.. Клёв начался в 16 и до 17 было поймана основная масса улова плотва 11 шт потянули на 1,800 . Так не хотелось возвращатся в огромный мегаполис со стороны залива город смотрится так красиво ...Всем НХНЧ.. Место ловли был ЛИСИЙ НОС..
17.01.2010 20:31
Краськово 16.01.10
Запоздалый отчет.
Есдили в надежде половить окуня, глёва небыло.
Итог, у меня 20 ерщей и один окушек грам 100.
Батя одного окушка вымучел.
Да и у кого не спрашивл, результаты подоные нашив.
Ходили не далеко, дорога нормальная, до базы дорога расчищена.
НХНЧ.
17.01.2010 20:26
Гарколово,егерь.Лед стабилен,80-100мм.Вчера-корюшка,окунь,всего по-немногу.Сегодня-окунь(блесна,блесна с мормышкой),глубина-10,5м-52шт.-3,5кг,погода отличная,правда,ветерок не тот;снега нальду- минимум,идти-одно удовольствие.Всем НХНЧ.Aleks-
17.01.2010 20:20
сегодня 80 шт,крупна и средняя,мелочи небыло,всем удачи
17.01.2010 20:20
сегодня окунь не жрал =((( , лучшие уловы из нашей не маленькой компании это 27 штук на 1.77кг ,у меня же 15 штук , погодка найс)
17.01.2010 20:11
Недавно вернулся.Поймал 60 шт кори на двоих от средней до мелкой.
Друг поймал корь на 357гр,давно таких невидел.
17.01.2010 20:08
Отчёт за два дня.16 были втроём на 51км.Рыба есть,но стоит.Корь правда мелкая,но поклёвывает,в первой яме на11-12метрах.За день можно штук50-60поймать.Окунь как и на 58 мелкий,до 150 гр.Сегодня были в Ушково.Глубина 9м.корь мелкая на четверых 75 ,75 ,35,73.Народу не много,кучка чел 50 была на против 8км.
17.01.2010 20:05
Вернулись с рыбалки вчера вечером. Уехали 15-го с утра. Дорога по берегу до Дубно нормальная. Шли на лыжах по каналу в сторону Сумского 2 км - дорога класс! Дальше по бураньему следу 3км 820 м, глубина 6 м толщина льда сантиметров 40. Вода черная. Улов - 3 хвоста плотвы....
17.01.2010 19:47
Был сегодня за третим створом с напарником. Сидели в палатке - вполне комфортно. По рыбе - чупс изловлен, в количестве 4-х колюшек, но клевало их гораздо больше )))). Так же поймано попутно 3 кори (на мотыля и на колюшку и на корь). Пробовали прикармливать всяким разным - рыб не соизволил отпробовать.
17.01.2010 19:29
Расклевалось только к вечеру в пяти метрах от воды. 60 хвостов. У остальных гораздо меньше. http://www.jetune.ru/us3874361
17.01.2010 19:28
Были на налима! На палку чупс, с подсадом чупс! Выловил на мормулю ох ельца 250 грамм!Подумал рыбалка началась! Через час передумал. Пошел выпил водки и успокоился! Дальше ждал рыбу, ждал, ждал не дождался и уехал домой!

ВСЕМ НХЧН!!!!
17.01.2010 19:20
С Харлеем 10 мин в море. Много нереализованных поклёвок, весь день в час по чайной ложке. 30+32+1 бельдюга,результаты у народа ужс...как расходятся.
17.01.2010 19:17
43шт. но очень некрупна. чего так за развозку все переживают от платформы до фарватера всего 1,5 часика с первого электрона как раз к рассвету
17.01.2010 19:16
с 8.00 до 14.00
общее колиество поклевок 17 шт.выловлено 10 корюшин на двоих.
Погода отличная,с утра ветер.
Пошли сегодня налево по совету одного товарища,спасибо ему за чупа-чупс
Завтра в Кокорево на щуку.
17.01.2010 19:14
Сегодня был на дамбе ,поймал 30 средней мелкой корюшки ,в этом сезоне первая ,нажарил с удовольствием съел,вкуснятина не передаваемое.развозка туда и обратно без проблем..
17.01.2010 19:09
Наконец на Красной горке сходили с братом (2 зимы не было льда). Корюха порадовала не особо --38 шт.+2 бельдюги.,а окуня 12,один из них на 0,5кг. Брат около 25 окуней. Жаль ,что всю неделю ветер юг-восток.Оторвёт блин.
17.01.2010 18:58
Ходил к островам полный 0 , потом подобрали на снегоход привезли к берегу , но напарников еще не было и засел на 1.5 метрах , вымучил с 13 до 16 трех окуней на мотыля 75 , 50 , 1230 гр и больше не поклевки .
17.01.2010 18:54
Только что из Курорта. Шикарная дорога через парк и далее в море. Воды под снегом нет. Поймали 8 шт корюшки на двоих. Из них 2 шт на креветку, но не думаю, что это принципиально. Народ перед понедельником свалил рано, мы сидели до темна. У тех, кто как всегда засвечивал мормышки каждые 30 секунд, менял наживку и ловил на секретные кусочки яиц мамонта, и как обычно поймал 875 хвостов (из них 13 порезал) я готов купить по 100 руб за штуку штучек 300.
Но думаю, что сегодня более 500 штук никто не поймал.
С уважением и НХНЧ
17.01.2010 18:52
Всем привет.Сегодня, с утра непрятный ветерок,но к обеду успокоилось.Ловили компанией из 4 человек, на старом месте, 15 минут по льду. Народ особо не "махал руками", результаты от не ахти до полного чупса.У нас 10 огурцов на всех.
17.01.2010 18:46
Онежское озеро! Д. Шемейки
16 число. Всем привет! Поехали на налима , с ночевкой.
Первое впечатление от Онеги - это чистота воды. С Ладогой не сравнить. + идеальная чистота на берегу, хотя народу было человек 500. 90 % Карелы. (есть чему поучится ).
По рыбе. Налим 0. Как на донки так и на ночной джиг. Но ночью тащили в палатку какого то питона на джиг. Не получилось.
Все местные в основном убегают на 4 км. расстояние и успешно ловят Сига на 20 метрах используя страшные блесна с подвешеной крупной мормыхой (черт).
А в 2 км от берега прекрасно ловится окунь причем Ладожских размеров а то и больше. На эхолоте рыбы просто море.
По налиму местные сказали приезжать к марту. Лед Ок. только много воды.
Лучше съездить на Онегу с ночевкой (расстояние 300 км., Лен. обл Подп. р-он.
). Без рыбы не останетесь. Только чистоту надо соблюдать.
ps ( Мужик выловил палию на 4,5 кг. Все фотографировались. Вытаскивал 1 час. Помогли. Экология в норме.
17.01.2010 18:44
Гавань. Пусто.
Краськово. Около 40 ершей, 4 окунька. 15 минут влево. Глубина 2,5-3,0 м.
17.01.2010 18:29
Народа мало. В 10 парканулся у маяка. 28 шт.
17.01.2010 18:09
Рыба есть ,но наскоками , средняя и мелкая у меня 72 шт и 1 ерш всего на 2350 гр и напарника 45 шт примерно 1200 гр . Далеко не ходили метров 150 -200 от дамбы , лучше клевала на плотвиные или маленькие корюшиные мормышки , клевало , что интересно на маленькие мормышки более крупная корюшка , а на штатные корюшиные в основном мелочь чуть больше мормышки . Вокруг видел уловы от 0 до 80 шт . Всем НХНЧ .
17.01.2010 18:00
Были 16.01 на Чудском в районе Староженец!Погода была переменчивой, но уловом в принципе доволен!На троих поймали около 10 кг окуней и ершей!
17.01.2010 17:50
17.01.2010 были на 44 км. Пол часа от берега. глубина около 7 метров. За весь день 4 плотвины. Самая большая 175 гр. У друга Коти 1 плотвина, 3 малюсинькие корюшины и ЁРШ около 3 см. http://lev-mymrikov.gallery.ru/watch?a=bdYp-dWDb
17.01.2010 17:45
сегодня корь точно не рулила,я 10,напарник 3,народу много и все стояли,у некоторых штук 20,а у других 0,со стороны крондштата лед до фарватера народу тоже много
17.01.2010 17:44
Вчера. 4 км от берега по тропе. За день 2,5 кг некрупной плотвы. клевало до 13-00 и небольшой наскок в два часа. У сидящих рядом еще меньше. Обратно стояли в пробке, в лесу.
17.01.2010 17:36
Всем добрый вечер! Был сегодня за третим створом с сыном. Полный голяк.Ловил сначало на купленного карася-0.Потом выклянчил пол-корюшки у соседей-0. ни одной поклювки я не видел.Свернулся и поехал дальше по дамбе до тупика-там лёд есть и рыбаки говорили,что клевало хорошо, но до 12 часов.
17.01.2010 17:26
Г. Шлиссельбург. Угольная гавань.
Ну вот и я зарегистрировался. С непривычки торможу.
Сначала HELP - сосед был там сегодня, потерял права и документы.
Его тел. +79219654349. Нашедшему- приз.
Теперь по рыбе. Сегодня и вчера- плохо.
16.01 у меня 3 ерша и 1 плотвичка. Ушёл рано- скучно, плотва не клюёт.
А вот ершей в данном месте много и можно наловить сколько захочешь. И он клюёт на ВСЁ.
Был там и 10. 01- и вот тогда плотва клевала отменно. Надёргали много. Ну не очень крупной, но много. Хотя давление было такое же высокое, как и сейчас.
Место для парковки мала-мала есть, тропинки проложены, от города всего км. 40.
17.01.2010 17:09
машину поставить в 8-00 уже негде. по рыбе облом полный. результат 0-2-2-6-10. не знаю где ловят по сто штук враньё. на южной дамбе результат получше.
17.01.2010 17:02
ТОка из Комарова на 5-ь человек 10 корюшин -=))) Погода супер!!!
17.01.2010 16:57
15.01.10 забил на работу, поехал на дамбу.Засверлился, раставился еще до рассвета.Ну думаю сейчас начнет,но увы до 12 ч не одной поклевки. А соседи потихоньку подергивают ,,обидно. Снялся и перешел на другое место подальше от берега, и группы рыбаков. Поставил 5 удочук на корь , а одну на матыля. Первой естествено была колюшка и не одна ,потом ерш солидный пузатый ,приговор ему был один.в итоге на ерша и часть на матыля выловил 18 шт.но колюшка достала.Сегодня с братом Санькой поехали на тоже место ловили на озерного окуня,ерша,платву пойманого вчера на Кирилловском(клев был отвратительный одна мелочь) поймали на двоих 28 шт. До10ч. брала хорошенькая можно сказать крупняк, потом разнобой с переменым успехом,свернулись в 14 00 . Всем удачи.
17.01.2010 16:54
ВСем привет. Р- н ЛЕСОПАРКА. Все аналогично писульки от вчера. Добавить как бы и нЕечева. Ерш -приличный, полосат-пиписный.
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
17.01.2010 16:53
Сегодня на дамбе был с приятелями. Ловили на 7метрах итог: я-5 Андрей-3 Илья-1. Весь день сосали чупики. Развозка от заезда на саму дамбу и за 3й мост к ангару (долго не ждали) обратно было 2 пазика, ваз 99, газель.
17.01.2010 16:38
Были 16, 4 км в море, глубина 5.5 около основной толпы палаток )) рыб малоактивен, изловлено мною 10 плотвин за челый день, у друзей меньше, больших уловов не видели, дорога отличная, только с парковкой была проблема( окапывались прям на лесной дороге)
17.01.2010 16:19
Вчера, Лисий нос.
Поздновато приехал. Начал ловить где-то в 12.00. Клевало в час по чайной ложке. Поклёвка, а следующая - через полчаса. К 3-м часам клёв прекратился совсем. В итоге 10 штук плотвы от 50 до 150 г. Рядом сидели два рыбака, у них по 3 и 5 кг, но они ловили с утра.
17.01.2010 16:15
Сегодня поймал всего 1 корюшину
17.01.2010 15:32
Сегодня был в Солнечное - Репино(Финский залив)
клев ужасный, давление высоченное. Итог 14 корюхи(одна чернспин), 1 бельдюга... Жесть короче
17.01.2010 14:32
Только что с Морозовки ,сидел напротив Орешка глубина 1 метр, бешенный клев пиписочной плотвы и такого же окуня /так весело что словами не передашь/,в итоге расслабился и прозевал что то стоящее ,жаль хорошая была мормышка приехал поздновато с утра /со слов местных/,рыба клевала покрупнее????
Всем удачи, берегите себя
17.01.2010 14:22
фоты к вчерашнему отчёту)))) 25 шт.... под пять две, одна три, остальное на фотах

http://fisher-kest.gallery.ru/watch?a=evP-dWkl
17.01.2010 13:31
Вчера был в Репино. С погодой повезло -4, ветер слабый.
Ловил на расстоянии 2560 метров от берега (по навигатору).
Идти удобно, трасса протоптана. Рыбаков много.
Итог 12 штук средней корюшки.
17.01.2010 13:21
Только что вернулись трое друзей с дамбы.Были за третьим створом от горской со стороны залива. Выловили 5 штучек на всех. Говорят народ откровенно скучал. Подскажите как добраться до клевых мест на южной ветке.
17.01.2010 12:02
Был вчера с приятелями в Б. Ижоре ходили влево 5 км. Окунь присутствует стучит но не берет. Еле вымучил 20 шт общий вес под 3 кг на блесну. Народ в общей массе чупсует. Лед 12-15 см снега 1-2 см отлично на финках. Ветерок с берега слабый. Будте осторожны.
17.01.2010 10:41
15.01.10 были в спицыно. от берега 400м. глубина метров 5. засверлился..поднял штук пять окуней..поставил палатку и в итоге с 10-16 часов 54 окуня и 1 плотвина общим весом 4,5 кг с одной лунки.клев периодический..бегать не хотелось, друг бегал - улов меньше. еще ершей штук 30 огроменных. снасть- желтая мормыха и крючок чуть выше , ловили на мотыля. хочу съездить за щукой. ни разу в питере не ездил.не знаю куда..может кто подскажет? спасибо
17.01.2010 09:59
Вчера. Ручьи. Лед есть до фарватера и дальше. Толщина 7-10 см. Корюшка поклевывает, крупной не было, средняя и мелкая. Был с другом поймали примерно штук 40 на каждого. Ходили от домиков левее с последующим заворотом вправо. На прямую от домов идти побоялись, много мелких торосов, спаек и т.д. Вцелом вполне безопасно. Стоянка расчищена на 5 с плюсом. Огромный трактор работал полдня.
17.01.2010 09:58
Вчера были на дамбе, для первого раза поймали хорошо, 65/40/36.
На обратной дороге нашол SD карту с программой GARMIN РОССИЯ.
Если хозяину она нужна , пишите в личку leone-s
17.01.2010 09:47
БЫЛИ НАПРОТИВ МАЯКА,15 метров,поставить машину негде,народу-тьма... 28 штук,мелочь. У берега слабо клюет мелкий окунь. погода неплохая,лед тонкий,сверху много воды... Ездили на УАЗ-ПАТРИОТ,машина для рыбалки-супер! Омрачило только то,что я ехал за рулем,у остальных рыбалка удалась...
17.01.2010 08:21
Вчера с напарником ,900 метров от берега, 77 хвостов плотвы , мои 7 его 70 ,у него мармышки маленькии, а я просто не мог засечь , вот такой "крупняк" и клевал целый день . Зато кошак напарника в полном РЕСПЕКТЕ.
17.01.2010 01:10
для garik98 и всех рыбаков
был на днях в Лаптовицах, окунь присутствует на мормуль-хорошо, на железо-по лучше, на баланс отлично, но надо раскачивать минут 5-10. рып в каждой 3-5 лунке до 150 гр., изредка до 350. народу даже на неделе было много, но ни кто не поджопничает. ездил из Луги дорога нормальная (от Полей до начала Сланцевского р-на (км 30)-хреновенькая)рыбалкой доволен на 5+ .хочу сгонять на днях ещё.
17.01.2010 00:02
Был в Ижоре ходили на запад под Чайку окунь не жрал вообще такое ощущение он весь вымер . В берегу метрах на 5 ловили корь мелкую
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Rapala Snap Rap -Уникальный дизайн -Хвостовое крыло для скольжения в воде -Отличная забрасываемость -Широкое хвостовое крыло для увеличения планирования -Быстро тонет ...Читать полностью »
Новое в блогах
Льда пока нет, но я потихоньку готовлюсь к рыбалке))
Новое в блогах
Межсезонье. Два раза в год приходит оно – межсезонье. И чем дальше, тем чаще. Так же два раза в год. ...Читать полностью »