Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

10.01.2010 23:21
п. Понтонный , напротив судоремонтного завода, 10.01.10 , решил разорить судаковое Эльдорадо, 5 килограммовых судаков не заметил, видел только сопливых с мизинец ершей... Из ~ 14 охотников, за судаком, так никто ничего не поймал.
10.01.2010 21:55
C 8 на 9 .Как всегда выбрали самую морозную ночь,да ещё и с ветерком =))
По тропе километра 3-дальше бездорожье.Осилили километр.Сели.Окунем не пахло.Прикормил 4 лунки,до темноты в дрочку успел поднять по 4 плотвички с лунки.Забурился на ночь.В час по чайной ложке,с рассветом более активный клёв.Порадовал размер,мелочи не было.Итог-5 кил честно вымученной.Кого на тропе видел-у всех чупс.Так что не ленитесь.Окуня не видел ни у кого.Кормить обязательно.
Пы Сы друззя ездили на Вишню 9 числа.С живцом проблем не было,по зубастой полный чупс =)
10.01.2010 21:52
Сегодня там с Любителем Rapala,гоняли окушка весь день стабильный клёв окушка от 70 грамм до 150,в основном 70-90 гр мелочь!Потом в 16:00 решил отойти на глубину,стоял дрочил-минут 10,думал уже сварачиваться и тут началось за 40 минут 24 хвоста ладожского размера http://husky-jerk.gallery.ru/watch?ph=px3-b1Fys#feature=topscroll
10.01.2010 21:51
Сегодня, с 4-ой попытки, наконец-то выловил двух судачков - 800 и 900 гр.
Дома преподнес в жареном виде. Обрадованная семья оставила от них "рожки да ножки". Удовольствие получено! Всем удачи!
10.01.2010 21:19
окунь был замечен начиная с 7км на трех метрах почти в каждой лунке либо ударит либо забагрится иногда заглотит но не более одного с лунки
10.01.2010 21:11
Ребзя, были сегодня за 3-м створом с 9 до 12 на семи метрах. На троих, всего 8 удочек, пару типо поклёвок, итог - одна корюшина на всех. Расспросили мужиков - мы по ходу с этим результатам чемпионы. О каких 167 пишут не понимаю или сегодня "не день Бекхэма"??
10.01.2010 21:08
Всем привет!
Сегодня в Ушково сидел на плотву 2 км отберега 3 м
лед 7-10 см . Как стемнело несколько хороших плотвин, ну думаю....
потом перерыв 45 мин. 2 густеры и корюшка. Опять думаю- ну щас пойдет...
Но увы, более до 20 часов ни поклевки. Пошел домой.
10.01.2010 21:00
Прибыли на Раковые с отборным живцом и боевым настроем и ни одной размотки. Стоянка 250 пипец.
10.01.2010 20:02
Мороз и солнце!Перед рабочими буднями нужен был заряд положительных эмоций. Около двадцати средних (ближе к мелкой) плотвичек были изловлены. Условия лова были тяжеловаты так как мороз давал о себе знать и приходилось регулярно очищать лунку и леску от льда. Тем не менее удовольствие получено по полной. Перед платформой навестили местный магазин и купив горячие пирожки и бутылку коньяка отметили рыбалку. Всем успехов!
10.01.2010 20:01
Седня были в Краськово с 8-30 до 15-00 лед хороший 10-20 см .На льду снег только у берега метров 200 до торосов.Погода супер.Сидели на 9 метрах итог 2 бычка ,2 корюшки, 1 ёрш и 2 окунька.
10.01.2010 20:00
Сгодня были в Кобоне втроем ,открывали сезон.Погода супер,только очень холодно,под снегом очень много воды,искали окуня,ходить по снегу очень тяжело -итог безрезультатно,но вместо полосатых на баланс начала брать плотва!Неожиданнодля нас !!!!Итог хвостов 40 у каждого!много зачетной!!!Мы сели между Кобоной и Зеленцом,гл.5м,кто был ближе к Зеленцу результат гораздо лучше!Все честно,без вранья!!!!!!!!!!!!
10.01.2010 19:47
Были сегодня с 10-00 до 16-00. Ушли на 2 км. от берега, глубина 3, 5 метра. На двоих две корюшки и две плотвички. Поклевок много утром до 12-00. Идти терпимо, под снегом вода. Мороз был - 17. Всем удачной рыбалки.
10.01.2010 19:46
Сегодня был на Краногвардейском озере.С 12:00 до 14:30 1 матросик с ладонь,остальное плотва 4шт.У приятеля 3 плотвины и 4 мелкопиперных сопливчиков которых скормили местным кошакам.Снега на льду по самые помидоры ходить не реально.И всем удачи!
10.01.2010 19:41
Сегодня утром не поверив знатокам решили махнуть на 27км. Приехав туда по темноте попёрлись в потёмках без снаряжения осмотреться, пройдя метров 500 упёрлись в чёрное ледяное поле, которое почему то доверия не внушало! Решили вернуться и спросить у местных рыбаков, как мол лёд? Ответ был таков! Лёд встал пару дней назад и толщина его около 2 см. Здесь мы приняли волевое решение ехать на 58км. Приехав туда около 10:20 увидели скопление машин около маяка и народ на льду. Тут же к нам подошёл местный старожила и попросил 50 руб. за стоянку. Расплатившись и ничего не подозревая начали собираться за огурцами и тут мы увидели, что у нас обокрали! Рыжий (местный)пёс с наглой рожей схватил рукавицу и отдавать её никак не хотел, бегали за ним минут 10 после чего решили пожертвовать колбасой! Пёс с большим удовольствием выплюнул нашу рукавицу и принялся за колбасу. Ловить начали около 11:00 итог до 16:20 на 11 удочек ( вдвоём) 67огурцов, большинство мелочь но попадались и мамки. Лёд около 10см но прочный. По разговорам на берегу результаты у всех по огурцам от 20шт. до 70шт. Были и те кто ходил на окуня, говорят на блесну брал не плохо.
10.01.2010 19:16
Сегодня в Маноле с 10-30 до 15-00. Я - 32, товарищ - 28. Мелкая. На льду снега нет. Погода супер, только сыровато.
10.01.2010 18:59
Был 09.01.10 в Кокорево, от деревни направо, тропы нет. Глубина 3 м, огромный чупа-чупс, пиписичная плотвичка.
10.01.2010 18:44
Сегодня с 8 и до 15 на 6 м поймано 10 шт
Погода супер!!!:)
10.01.2010 18:42
cегодня на большом озере с 9-00
штук 20 плотвин,десяток шуриков и 3 ладошечных подлещика. Плотва ,в основном,на тесто. Подлещики на бутерброд мотыль-опарыш.
Общий вес 1.5 кг. Заряд позитива получен)))
10.01.2010 18:23
Сегодня был с женой на Ул. Доблести(с канала на выходе в залив).Народу прилично,особенно гуляющих.Рыбаки тоже присутствовали,все ловили по-маленьку.Итог:7 мааалюсеньких ершей,и дофигища колюшки:)все выпущенно обратно.А так собственно очень хорошо-от дома 10 минут езды,машинка почти рядом,не опасно(если с женой).Пару лет назад ловил очень даже не плохую плотвину на этом месте...Эх..Жену вывел погулять,да и сам отдохнул от водички под снегом да от поджопников АцЦких.Всем НХНЧ!!!
10.01.2010 18:17
сегодня был от креста налево лед около 10 см 39шт. много мелочи
10.01.2010 18:07
08 и 10 января на прудах отвели душу.....
ловили РОТАНА....
причем 08 на мормыху а сегодня на блесну попробовал, наблесну интересней и берет лучше....
итого 8 января около 1,5 кг, а сегодня на двоих около 5 кг-больше половины пакета с ручками и ротан не маленький....
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=292475
10.01.2010 17:25
Сегодня недалеко от г.Луга оз. Омчино.
Ловил на жерлицы,итог 1 счук на 3.400г.
http://flaer.gallery.ru/watch?ph=LAV-b1AUM#feature=topscroll
10.01.2010 17:21
Вчера,наконец-то,открыл сезон.Погода была прекрасная,только с утра,сцуко,очень холодно.Надо покупать палатку.Поискал окуня-чупс.Нашёл плотву.Сидел на 7.5 метрах(по эхолоту),за мной только 2 палатки.Рып есть,как только попадал в экран эхолота,сразу начинал брать,независимо от наживки,но всё-таки лучше на опарыша.Прикорм-каша.Итог 2.700 плотвы,притом как по калибру 8 по 300 г. и немножко мелочи.
Сезон считаю открытым удачно.НХНЧ всем.
10.01.2010 16:51
10/01/10 .Народу человек 300, а может и больше.Машуну не припарковать у пеших. перехода.Я поймал 15 шт. С утра клевала не плохо но, много срывов( сам виноват мармыхи старые, крючки тупые, ржавые) .К следующей рыбалке подготовлюсь лучше.
10.01.2010 16:46
Были 8 числа в Ольгино за промоинами.с утра 2 плотвины и все.до 18-00 ни потычки.кормуха была .опарыш.мотыль.тесто.эхолот до обеда показывал рыб.потом пустой экран .поймаем в другой раз-чтоб ее разорвало на тысячу чешуек!!!
10.01.2010 15:10
С утра проверил поставленные с вечера донки,попалось 15 налимчиков.Свежепойманной насадки хватило только на 13 донок,на них попалось 11шт. На остальных донках насадка была привозная-кусочки окуня и головы корюшки-сработало лишь 8%.
10.01.2010 15:02
Последняя в новогодние каникулы поездка на Кавголовское озеро. От пляжа по следу снегохода прошел около 1100 метров. Оказался на 200 метров дальше прошлой точки. Но глубина была та же – 3.8 метра.
Около снегоходного следа вода на льду стала смерзаться, идти легко. Недалеко от берега стало подмерзать и вода на льду. Но ближе к середине озера «опять 25»: снега по колено, 20 см воды. По сей причине много дальше отметки 1100 метров на северо-запад пройти не удалось, так как палатку хотелось ставить на сухом льду.
Закормил 2 лунки четырьмя кормушками от А.Дунаева «мотыль». До 13 часов поймал около 20 плотвичек стандартных для этого озера, 3 или 4 ерша, на игру взял окунь 13 см.
У остальных по плотве вроде ощутимо хуже. Причем, дело не только в прикормке. Ловить с леской 0.14 и прочей амуницией, рассчитанной на Финский Залив или Ладогу, на этом озере неперспективно.
На глубине 2.5, как и ожидал, периодически полавливался ладошечный подлещик.
Подробнее напишу в «Прикормке»
10.01.2010 13:34
сем привет!!Напишу и я наконец правда запоздалый отчетец за 08.01.10 в этот день после рождества мы решили поехать в место где типо всегда клюет))не зависимо от того что тама не очень пахнет))а именно ольгинская лужа на финском заливе!!был там впервый раз так как до этого не решался но отсутствие клева заставило сподобиться на такой подвиг!!летнюю удочку не брал хотя советовали !но в такой мороз как то не хотелось)
Вообщем прибыли ,в начале девятого,машин штук 10 уже стояло!народ с летними удочками топал к тропке!мы собрались и пошли тоже.токо с зимней амуницией!по навигатору получилось где то около1.8 км и 25 минут хода по натоптанной дорожке.дойдя до легендарных полыней ,увидили народ уже таскающий плотвичек в полутемноте на летние удочки!!ну придало уверенности немного что рыба здесь есть)обошли полынью и сели метрах в 70 от нее по направлению в сторону лисиго носа!палаток вдалеке было штук двадцать.Нас было пять человек ,двое ушли к дальнему палаточному городку ,а я и еще трое сели поближе к промоине в надежде на успех).Поставили палаточки ,закормились(тестировал прикормку дунаев-плотва на этот раз ,у напарником были другие смеси)и стали ждать.....час друго третий ,не поклевки!токо говницо из луночки иногда всплывало))у одного опрошенного рыбачка с утра с 4 и до 10 (а мы как раз стали ловить с 10 часов)поклевало неплохо поймал 30 шт плотвин!потом обрубило!
Забигая вперед скажу что за целый день (мы сидели до 17)все вокруг из нашей команды и опрошенных еще человек 10 минимум были почти в полном нуле,от ноль поклевок и теребления колюшки до максимум 2-3 хвоста!! У нас по итогу три человека без поклевок вообще!!!у меня одна поклевка на тесто,и то когда с палатки вышел,а когда вернулся удочки уже не було)) у другого три пклеки из них сижок грамм на 500 на тесто и плотвина на 150 грам и все!!!
А тем временем в промойне народ с поплавочной удочкой развлекался по полной программе!(плотва ,подлещик ,густера от 100 грамм и дальше) в изобилие!я сходил посмотрел,попускал слюньки и пошел обратно смотреть на свои удочки)),садится у кромки промойны и ловить зимней удочкой практически бесполезно только колючка и се !!только между промоин одни из самых отчаянных зимников все таки надыбали рыбешку и пороли ее там по черному зимними снстями!мы туда как то не захотели идти)принципиально...так же было человека три браконьерщиков мягко оворя с сикухами которые((они тоже там че то выбагривали!!У опрошенного народа на скока тама рыбка в плане гострономическх качеств почти все ответили что они ее не едят а ловят на продажу!и типо особенно вонючий лещ а плотва боле менее в норме!Так что ощущения двоякие вроде и рыбка есть а вроде и съесть не съесть)))
Так что фиг ее знает нам в стороне от промойны не повезло да и всем кто там были и ловили на зимнии снасти днем и вечером был отсос ,ак там было уже после 17 часов вечера незнаю мож кто отпишится !!хотя там уже отписались ранее что по нулям!!
Вот такой вот опять пролет казалось бы там где рыбы всегда много!!!
Ну и пару фоток с того места событий!!http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/m ain.php?g2_itemId=292374
Всем удачи!!
10.01.2010 11:35
Вчера приехал с рыбалки. Шли на лыжах 5 км, сели под Зеленцом. Ловили плотву. Рыба и мелкая и крупная... 8-го брала до 5 вечера, ночь пустая... 9-го с утра с 9 до 11. Клев худой... Итог - 3кг. Всем хай!!!! Покупайте широкие лыжи!
10.01.2010 02:46
привет всем ! был 09.01 на 58! мужики лёд хреновый, точнее его проктически нет! встал 2 дня назад и снега навалило! толщина около 5-7 см.!!! но ловить можно! корюха клевала во всю но крупной очень мало, в основном мелоч да и середнячёк ближе к мелкой! ну зато оторвались! итог у меня 112 шт, у друга 132шт, у другого около 120шт! клевало с 11.00 и до темноты! по дороге норма, прочистили грейдером до самого берега! так что вот так! всем нчнх!
10.01.2010 01:44
09.01.2010г.Холодно.Поклёвок нормальной рыбы нет,зато ерши без перекура целый день долбят,мелкие и какие-то бесконечные.Снегу много,не побегаешь,только на снегоходе.
10.01.2010 00:13
Северо-запад Ладоги. Остров Кильпола. С4го по 7е января вдоволь ловили плотву. Попадались щуки - рвали снасти.
Фотоотчёт, картография, лоции, информация о возможности остановиться на рыболовной турбазе:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/124259962.html

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем доброго дня! Новая рыбалка, новый свимбейт, новые поимки. Теперь налим-твистер Savage Gear 3D Burbot.Есть видео c разбором достоинств и ...Читать полностью »
Новое в блогах
"И снова седая ночь" - любимая ПКРовская пестня)))  То есть, наконец нашлось время закончить эпопею про  секретное озеро и эту ...Читать полностью »
Новое в блогах
12-13 сентября 2017 года в «Konakovo River Club» состоялась дилерская конференция Компан ии Normark под названием «Дилер-митинг», посвященная рыболовным новинкам 2018г.   Это событ ие стало ...Читать полностью »