Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

05.01.2010 23:53
Ольгино. Сегодня, вернее уже вчера, 05-го, решил попробовать в ночь на плотву. Легкий снежок в городе надоумил! Приехал в 15-00. Ветер южак прямо в морду лица, но тропа более-менее. У промоины народу мало, но полавливают еще меньше. В 17-00 забросил удочки. До 21-00 три поклевки - две плотвы! Плюнул и пошел домой. Ночников сначала было человек 10-12. После меня остался один, который и подошел меня проводить, сказал, что у него результат такой же. Удивился, что к Заливу нет дороги для авто. Ай да зима!!!!
05.01.2010 23:48
Сарженское. 06.01. Нет озера в списке, взял ближайшее.. Стабильно за три часа три десятка ершиков живцового размера, между пролетали окушки 1 к 8. Сидел на центральной отмели. Снега дофига, снизу мокрый, как и везде, ходишь с конкретной одышкой... пора бросать курить и вставать на лыжи. Высверлив лунку, ловишь в луже. Плюс что лунку не так быстро затягивает. Видел на льду пяток фишеров, никто не бегал, к 1600 полетел снег с ветром и все свалили.
05.01.2010 23:42
Привет рыбакам! Только что зарегистрировался и вошел на форум! Хотя давнишний поклонник клуба и того, чем он занимается! Были в Комарово: сначала на окуня у берега с 9 до 11 (результат не ахти - 5 штук, двумя днями ранее - по 10-15 шт. на душу); затем до 15 час. на корюшку на глубине 6-7 м ( 2 шт. с мизинец). Интересовался у многих рыбаков, результат тот же. Где сейчас умудряются ловить по 50 и больше - вопрос, надо информацию давать честно, если уж зашли на форум, а то многие рыбаки потом в пролете, да еще не дай бог и искупаются... А вообще рыбалка - это что-то!!! Всех с РОЖДЕСТВОМ!
05.01.2010 23:14
привет всем коллегам рыбакам! зарегистрировался сегодня! были сегодня в высоцке! погода жесть, лёд пирог--снег, вода каша! на льду в9.30! поклёвки вс 10.20! клевало не ахти и мезинчиковая! итог 25шт у меня и у напарника 42шт! ну главное рыбку видели! всех с наступающим рождеством! нчнх!
05.01.2010 22:13
Ну вот и я седня наконец окрыл сезлн подледной ловли есле это можно так сказать да и прикормку для теста от Саши Дунаева опробовать!!!в ночь на ладогу поездка сорвалась ,да и как оно оказалось это все к лучшему!В итоге решили поехать в угольную гавань на неве та что не доезжая петрокрепости!Приехали народу довольно много!Засверлились ,закормил,поставил полатку (как хорошо что она есть,без нее да с ветерком яб застрелися) хотя много интузиастов были без них)ну сразуу первая поклевка плотвичка вторая поклевка плотвичка тертья ерш ,ерш ,ерш ,ерш ,ерш ,плотвичка,тупые дерганья кивка с безрезультатными подсечками!!и т.д. и так целый день!в 14-30 уехали!результат мягко говоря не суперский !взял 11 плотвин),и 25 ершей (избранных по размеру самыми крупными) общим весом 870 гр!У 4 приятелей результаты от анологичных до болеее худших!!Использовал прикорм дунаев- универсальный,насадка мотыль,опарышь ,тесто.
Вывод- мой результат очень даже не плох судя по отчетам ,так же как и клев который был получается просто шквальным))!!
Лано буим ждать лучшей погоды!!
Вот фоточка улова!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=291368
ВСЕМ УДАЧИ!!
05.01.2010 22:02
Я всегда пытался писать о положительных моментах рыбалки , но рассказы о 20 килограмовых уловах окуня меня достали , 3 дня с ребятами из экомониторинга , на снегоходах колесили все в районе островов , уловов окуня больше 10 -12 шт не встречали , тот что есть в основном мелковат , единственный приличный улов был у дедульки мы его на берег отвозили , он плотвы на банке натаскал около 10 кг и приличной , сами на три снегохода и 6 человек народа поймали по 5-7 окуней разного калибра в день , и это учитывая , что ребята места знают как свои 5 пальцев , и эхолоты были у каждой машины .
В общем окуня пока не , кое где есть плотва , но надо искать , окунь тот что есть одиночный или мини стайками.
05.01.2010 21:46
Вечер добрый, коллеги.
Сегодня на указанном водоёме было поймано следующие:
Корюшка - 0
Окунь - 0
Ёрш - 1
Кабзда - 3
ГДЕ РЫБА????????
05.01.2010 21:43
Сегодня Комарово. Вышли затемно от Лайнера на свет делекого маяка. 50 минут ходу по рыхлому снегу, забурились. Ноль. 10 минут передышки и дальше. Оказалось 200 метров справа был новый лед (15-20 см) без снега, поэтому можно ходить куда хочешь в любом направлении. Новый лед идет прямо от берега. Но Если сразу уйти в право можно ввалиться (первые 300 метров справа промоины). Ушли в самую даль на 10 метров глубины. Рядом местный чел на буране проверял сетку в которой было много плотвы и мелкого судака. Разжились свежей корюшкой, на которую и был изловлен единственный результат рыболовного захода. Такая же корюшка. Ушли в 13-00. Общее наблюдение- у всех почти так же. Ледовое поле видно куда глаз кажет (Серово, Ушково и пр.) местный сказал, что лед встал 3 дня назад/ Репино народ также выходил рано, то есть клевало ( то есть не клевало) у всех одинаково. Новый лед хороший 15 см. твердый и снега не много если ветром не нанесет торосов нет.
05.01.2010 20:32
Да кстати. Вечером проезжали пост в Чайке, лед визуально до кораблей, но качество льда под большим вопросом.
05.01.2010 20:32
Всем привет.Сегодня были в Кронштадте у шпунтов.Лёд плохой.По рыбе-полный чупа-чупс.Небольшой отчёт под первым фото. http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-dRdp
05.01.2010 20:29
Вечер добрый, коллеги. Сегодня совершили экскурсию на Ю.Б.
Льда нет нигде начиная с Ручьев заканчивая Шепелевским маяком. На 137 км. вода прямо у берега. Утки плавают. На 124 км лед метров 200 от берега и все. Со слов местного базмена вчера лед был, но ночью все поломало и унесло. Так что ждемс...
Всем НХНЧ!!!
05.01.2010 20:26
Сегодня стартанули по наводке в Ижору. Там действительно проклюнулся какунь ( последние 2 дня). Рыба должна была ждать нас, на забитых на нафигаторах, давеча точках. Лентовские пакеты, были запасливо заготовлены, и уложены в рюкзаки, блесны отполированы и бокоплавы для мандулы подвешены.
При подЬезде к новогодней елке, на главной площади Б. Ижоры, неприятное подозрение, у нас, вызвало обильное скопление рыбаков и их транспорта, вокруг новогоднего символа. Лица комрадов, были мрачные. Врядли ли они могли так растроиться от отсутствия Деда Мороза, и поэтому мы тоже напряглись. Как оказалось, не зря.... Все оторвало, напрочь, по самый берег...
Посовещавшись минут сорок, поехали далее. В итоге прокатившись до Гарколово, льда нигде не обнаружили. Там где он был вчера, все уехало. Пришлось сбить похоть на копанском озере. По 10-20 хвостов озерных полосатиков мы выловили, и рванули в Питер.
Трасса довольно обледенелая, после Систо палкино, дорога как всегда желает лучшего, много ям. Снега, ну очень много.
05.01.2010 20:11
Привет всем читающим и пишущим рыбакам и рыбачкам, отдыхающим на рыбалке и занимающимся рыбным промыслом!
Пятого января решил прогуляться по Лахнинскому разливу. Собрал все свои не хитрые рыболовные приспособления и через пол часа уже был на льду.
Рыбаки у лунок, откровенно скучали. Не было заметно, чтобы кто-нибудь чего-нибудь ловил. Подойдя к одному, из братьев по разуму, разговорился. Узнал что, вчера мой собеседник поймал более двух килограммов хорошего окуня. А сегодня он отрыбачил почти два часа и не видел ни единой поклевки. Отойдя в сторонку от него начал проверять дно и искать рыбу. Обнаружил резкий свал с одного метра до четырех. Эхолот показывал стайку рыбки на самой вершинке свала. Я обрадовался, но радость моя была не долгой. Рыба стояла и перемещалась, но не клевала.(( Сосед не выдержал бесклевья, мороза и не слабо задувающего ветра, быстро свернулся и ушел. У меня терпения оказалось побольше и мне было интересно экспериментировать с «нехочухой» двигающейся под моей лункой. Были опробованы балансиры, блесны, мормышки, разных цветов и размеров. И вот оно счастье – был найден оптимальный вариант. Сработала бронзовая мормышка с серёжками с подсадкой мотыля. Рыба начала клевать, но далеко не каждую можно было засечь. Окушок был не большой, но клевал по взрослому, наживку брал в заглот.
В результате я получил не малое удовольствие, не замечая сильного, морозного ветра. Фотографии можно посмотреть здесь: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-b0BJ6
Клёв длился не долго. В двух ста метрах от меня я увидел одинокую палатку и троих рыбачков бегающих вокруг неё. Предположил, что ребята ловят подлещика. Но к моему разочарованию, рыбак, попутно проходивший мимо этой палатки, сказал мне, что это браконьеры.
В центре Лахтинского разлива, мужчины устанавливали сети, суммарная длина была не менее трех сот метров. Сети располагались в палатке и растягивались подо льдом залива с помощью троса. Я уже ушел, а они продолжали заниматься брэковским промыслом.
Гаденыши, так подпортили настроение. Ну неужели с голоду пухнут!!
Летом, во время нереста, сети ставятся здесь в десять рядов, перекрывая проход рыбы с икрой, в речки Каменку и Глухарку. Электроудочники здесь так же «не дремлют», пробивают все прибрежные коряги смертельным оружием для рыбы. И всё это происходит на водоеме расположенном в черте города! Кто же и когда в нашем государстве будет наводить мало мальский порядок на водоемах??? Так хочется выругаться, но надо держать себя в руках.
Удивительно, как это мне удалось поймать десяток не добитых и не запутавшихся в сетях окушков. Какая-то получилась «безнадёга» в самом конце отчета.
Отчаиваться не надо. Хочется верить в лучшее и тогда оно обязательно произойдет.))
Поздравляю всех с приближающимся праздником – Рождеством Христовым.
Будьте здоровы и счастливы, берегите себя и своих близких.
05.01.2010 19:57
Был сегодня с приятелем в Ижоре приехали в 09 час народ стоит на стоянке поинтересовались - лед оторвало, оппа, хорошо оторвало ночью, а не сегодня днем, а вчера говорят клевало.. Что делать поехали назад в Стрельно попытать счастья за судаком. Вышли вначале вроде еще можно было идти, но отойдя 1.5 км поняли что полная ж-па и возвращаться уже вроде как не солидно и вперед еще 2 км по целине по барханам, а внизу вода.. Короче кое-как доползли до фарватера там человек 10 жуют чупс и мы тоже еще час пожевали совместно. Дело не серьезное поползли назад шли 3.5 час сугробы, вода под ним, усталость, желание остаться здесь и никуда больше не идти, отдых через каждые 50 метров и постоянное непреодолимое желание ругаться нецензурной бранью.. Вот такая сегодня получилась рыбалка на южном берегу мать его..
05.01.2010 19:50
Сегодня были в Финляндии на озере Сайма в районе г.Лаппеенранта.С 9.30 до 13 ловля живца и установка жерлиц.Уже при постановке начались поклёвки.В итоге на 20 жерлиц поймано 8 щук от 3 кг. до 1,2 кг.+6 холостых размоток+сход неплохого судака прямо в лунке.Лёд ,похоже как и везде,напоминает слоёный пирог:снег 20 см.,вода 10 см.,лёд 15 см.Ходить не легко,благо от машины 5 минут.Брал с собой человека,он впервые на рыбалке в финке(эмоций через край,радости полные......)А по мне обычная рыбалка,бывало гораздо лучше!
05.01.2010 19:42
Разочарованный предыдущей поездкой в данное место, решил взять реванш. Погода жуть, народу много, набор снастей стандартный, ыть. Обрыбился только к 14.00. К четырем начал сматывать, и в процессе зацепил еще двух. Итого 3 шт, 3 кг. Доволен, как слонопотам
05.01.2010 19:41
Сегодня с компанией были в устье Волхова у двух каналов. Клевало от души. Итог - по пол ведра на каждого, но ... ершей. Кстати были и трофейные. Единственный минус - ветер, а как итого обмороженные руки и "настеганное" лицо. По крайней мере оторвались на славу. Уж лучше чем у всех кто выдал итоги.
05.01.2010 19:12
Были на Кирилловском на окушка, до озера добрались без труда( НИВА она и в африке НИВА), а потом по колено снегу +вода и поземка на дальний берег за КРУПНЫМ полосатиком .Такого фитнеса я давно неполучал , хорошо ветер в спину. Отсверлив 5-6 лунок на наткнулись на рыбу, но брал очень вяло и всего минут 30,по времени с10-30 до 11-00.Пошел снег и клев кудато ушел.Возращатся было трудней, итог 15 шт.100-200гр. на матыля ,2 срыва видно были хорошии,а мелочь отпускал не считая.
05.01.2010 19:02
Звонил друзьям, которые были там сегодня. Корюшки нет, и будет, видимо, нескоро. Поймали на двоих 10 шт. Один из них по корюшке - почти профи. А другой его сегодня даже обловил.
(Так что, не верьте "уловам в 100 шт").
05.01.2010 19:00
р. Нева выше Порогов
Ловил только на баланс. Окушок 3 шт. гр. по 150-200. Постоянно что-то багрилось и отцеплялось. Одна была ну о-о-очень тяжёлая. В прошлый раз поймал подлещика на балансир около 500гр. Схватил без поклёвки, но ротом. В этот раз тоже, видимо, интересовался, но намного чаще. Жаль не вынул ниодного. Почему могу утверждать, что это была рыба!? Потому что коллега подцепил-таки одного подлещика на баланс за рот. И одного язеельца за хвост. Он так и не понял кто это. Погода испортилась днём и стало поклёвывать. Но холодно. Такие же результаты и везде, как видно из сообщений. Всё тоже самое - снег 30см, двойной лёд и т.д. Но есть одно но - до машины 100м. до дома 40мин. неторопливой езды. А зачем платить больше, если всё остальное одинаково!!!
05.01.2010 18:51
от туда с мыльной попой! в принцепе всё тоже самое, что и у соратников отписавшихся ниже! только вот в ладогу ходили первопроходцапи...начали путь с 8.30 от машин...долго(даже оооочень долго) углубляясь по целине к зеленцам с маленькими передышками...припёрлись на 5км...забурились...и достав по конфете началось "массовое лизалово"!!! Особо отчаянные пошли ещё далее метров на 700 к зеленцу...там видели 3 пойманных рыбки(окунь на 250-300 и пару плотвин на человек 12-15...вобщем конфету устал облизывать и потянулся в 13-13.30 в сторону берега, как и 90% рыбаков! пока пытался изловить несчастного полосатого наблюдал картину рыбачка, который подошёл позже всех, переоделся и стал наблюдать! прошёл час-полтора он так и не смог реализовать попытку подлезть удачливому рыбоку под жопу ушёл домой даже не расчихлив снастей и бур!!!(смотреть было комично) вобщем конфету завернул, упоковал в карман и до след раза...
ах да...попути назад встретил 2х рыбачков которые сидели и отчаянно пытались ловить, которые поведали что были в тот самый уловистый день и не видели ни уловов ни людей с лаврово вообще...
05.01.2010 18:41
05.01.10 Вуокса районе Коммунара. По рыбе полный ноль (мелкий окунь, пиписочная платва с густерой ушли на дальний кордон), на льду -- снег, и очень ( в общем вам по пояс будет), передвигаться не возможно. Приозерское шоссе в этот день -- опасно! Шесть улетевших в кювет за два часа дороги.
05.01.2010 18:40
Сегодня наконец-то открыли сезон, к сожелению результат оставляет желать лучшего у меня - 0, видел всего одну невнятную поклёвку, у товарищёй 3 и 4шт. размер- чуть больше мизинца, у других примерно также. На мотыля с опарышем долбит одна колюка, лед где ловили порядка 20 -25см, местами под снегом вода, ходить тяжко, погода тоже не порадовала - весь день только и успевал чистить лунки и удочки от снега, но 0.5 сделали свое дело, надеюсь в след. раз будет лучше, хоть наживка теперь есть!
05.01.2010 18:25
Всем привет. отчет за вчера. собирались с другом на изначально на Вишню, но по пути увидев знакомую надпись "живцы" на ниве, остановились разузнать обстановку кто куда уже уехал. Кстати Абомей уже написал ниже телефон, человека звать Олег Игоревич. Пообщавшись с ним и прикупив живца - 20 плотвичек, было принято решение двинуть на неизведанное для нас озеро Раковое. подъезд нормальный. застали знакомых Абомея, они ждали когда их снегоход отвезет за 100р с чела(тьфу срамота). а мы двинули пешочком. где-то через мин 30-40 встали где глазам понравилось. выставили жерлицы и ... понеслось. т.к. новички в этом виде ловли (ловили в 4-й раз в жизни на флажки), то очень скоро у нас осталось тока 10 жерлиц с живцами, реализовав только 4 щупака. Надо было срочно ловить живца!!! а он сцука не ловился. уже думали, что пора и домой, но вот на прикормленные мотылем лунки все-таки подошел к часу окушок. как назло неживцогого размера, влетал до 150 грамм.ставили на такого. в итоге поймали 8 шукарей, только две за кг, остальные меньше. и 1.5 кг окуня. поклевок море, но из-за того, что много времени отвлекалось на поимку живца, беготни на флажки, туда-сюда. вообщем много суеты, а толку мало. главный вывод для себя сделали - на Раковое без живца с запасом ехать без толку.
всем НХНЧ!
05.01.2010 18:18
Всё что написано тут другими фишерами правда-воооообще полный сосыч...
макс что я слышал-30 плотвин!я от нуля даже не ушёл...
Чел был в Шальдихе-у тросты метров 100 натаскал неплохо среднего окуня,причём в достатке,имелись и приличные какушки.
вот так,где-то всё,а где-то Я... :)
05.01.2010 18:18
04/01/2010
44 км
Тропы хватает на 10 минут. Лёд 30 см. Снега 10-30 см.
Клевало в основном с 13 до 14 часов.
Итог 10 плотвиц (70-150 гр.) и 4 корюшины с палец на глубине 5-5,5 м..
Больше половины в палатках и пакетах, кормят и ждут плотву. Окуней не видно. Народ пассивен, не ищет окуня, оно и понятно.
Народа около сотни, на дороге 21 машина. Были видны люди в Кокорево и Ладожском озере, но меньше. Дальше 30 минут ни кто не ходил, тяжко.
Похоже этот снег бережёт рыбу до весны, ха..
Всем удачи.
05.01.2010 18:15
Запаздалый отчет.Чудское озеро.5.01.10 были в Спицыно,до 14.00 упирались в блесну,остальные на мормышку,почти у всех ноль.Всего 9 человек,200 метров от берега сидел местный дед.Подошли к нему,у него окунь 100-150,садимся. Дед ловит,мы нет. Подхожу посмотреть,леска 0,3 дальше груз свернутый трубочкой и пластмковая красная мормыха.Насаживает червя,стучит по дну и поднимает-поклевка!В 2 часа дня полный баян и пакет! Дальше фраза-сегодня не клюет и пошел домой!!! переделали снасти,за 2 часа ,кто 2или3кг.До этого дня брал как с пулемета и проскакивает покрупнее.
05.01.2010 18:03
Сегодня,1-я площадка,народец присутствовал,снегу на льду больше чем достаточно,погода т.е."ветерок"-ну уж точно не 7 м\с (особенно при обратной дороге к машинам)."Клев" был такой,что рыбаки в 12 часов потянулись "журавлиным клином" к своим авто.
05.01.2010 18:02
Не доезжая Манолы в 10-30 вышли на лед за окунем.7метров.Ветер ,что надо !!Почти с ног сбивает.Поймали с десяток окуней среднего размера.В 13-30 домой поклевки прекратились.Лед не очень под весом 4-х человек прогибается ,толщина 5 см.
05.01.2010 18:02
Погода жесть... Полное удовлетворение с результатом в три хвоста. Упаковал в пакет 'Бабкины семечки'
Всем НХНЧ.
05.01.2010 17:48
Сегодня, придя на лед, удивился: машин на берегу было больше, чем рыбаков в зоне видимости...? Снега по колено. Ловил на баланс. Прошел 1-1,5 км в море, ни тычка. Слишком поздно понял, что те кто, остался у камыша, были правы. Вернулся в берег, и , когда уже все расходились (ок. 15:30), вымучил-таки 3 красавцев прямо с одной лунки: 2 по 100, один на 200, и ВСЁ.
P.S.
Привет друзьям ИСКАНДЕРА, которые были в Назии . Тот мужик с 3 окунями (в красной куртке), это был я. Приятно, когда про тебя пишут.(хорошее;))
05.01.2010 17:40
только оттуда полный ноль поклевки не видел объездил все старые точки ноль потом вернулся к берегу ноль!у берега из под гусеници вода километров7 от берега лед полметра !рыба не клюет !
05.01.2010 17:27
ВСем привет. Можно было сказать о глубоком разочаровании в Глубоком....
Из рыби одни ерши мелкоскопные! Но вспомнив глубокую непролазность снегов, драную водную прокладку в промежности льда и снега и все это на фоне пургометели - то как бы " все не так уж сумрачно в близи"! До мест акуневых дойти не хватило ни марально политических ни физикотехнических силОв. Вот оно средство для вывода шлаков, салатов и прочих алкогольных интоксикаций! В свой же след вступить дважды хрен удастся - заметает метель заметуха. "Кам бэг" к машинке пришлось совершать по берегу. По отзывам одного местного населения: мы еще чемпионы :)) вчера вооще была одна штука ерша. И все это на фоне прекрасной живописности, хорошей дорожноости и компании!!!!! Всем удачи и НХНЧ!!!
ЗЫ
05.01.2010 17:24
Вчера.
Клевала с 9 до 10 утра. Потом единичные потычки. У меня 10 шт. У ребят меньше. Глубина 5,5.
Задолбала вода под снегом
05.01.2010 17:15
Да погодка красота сегодня 43км. Утро народу тьма но к 12-00 стали собираться к дому. Героически сидели до 15-00 итогое пару плотвин и те с утра у Народа таже фигня
05.01.2010 17:02
Вовремя понял,что если пройду более 1.5 км.,дети останутся сиротами.Одинаково хорошо не клевало на все виды снастей.Я героически рыдал на блесну.Друзья(6 чел.),были в Назии.Результат тот же.Под вечер стали звонить и наперебой рассказывать:"Представляешь,один мужик поймал 3 окуня!Один даже под 250 гр. потянет!"Жесть.
И самое главное.Не верьте всему,что здесь пишут.Учитесь читать между строк.
05.01.2010 16:47
Стрельна. Выходили на лед с ул. Крылова. по льду шли 20 мин. Снега на льду 40 см, под снегом вода. погода ужасная, сильный ветер с поземкой, лунки заметало моментально. Сидели с 10.00 до 13.00. Результат- 2 плотвички на двоих!!!
05.01.2010 16:24
Был 04.01. За 3-м створом.Машину под переходом оставил. В 10.00 засверлился 150м от дамбы.Маленькая мормышка,Первая корюшка в 10.30 и до14.30 54 штуки(17 мелкой) 1,2 кг Мамок нет.Клевало набегами на себя.Погода блеск.
05.01.2010 16:24
Начало было многообещающим, на энтузиазме добежали на 2 км примерно от берега и начали сосать.
С утра вообще не клевало, потом перестало ненадолго, затем понюхали выхлопы буранов и посмотрели на ремонт одного бурана под прикрытием поземки... а-ля Челюскин, в этот момент поклевок то же не было. Затем был небольшой перевыв в неклеве и потом продолжило не клевать дальше.
В общем filts уже все написал.
Жжжесть полная.
05.01.2010 15:46
Только что оттуда. Приехали часов в 10, когда перспективная толпа уже вереницей выстроилась в Ладогу. Полные надежд, парконулись в районе Церкви и выдвинулись в озеро. После форсирования канала началось веселье. Тропинку, протоптанную доброй сотней-другой ног, заметало моментально, а снизу заливало водой, так что идти было - полная жесть. Коллеги остановились где-то на 1-2 км. Я потопал в дальнюю толпу, к Зеленцу. Проведя в пути два часа, пришёл к унылому скоплению разрозненных рыбаков, вяло перемещающихся в поисках окуня и временами полавливающих микроскопичускую плотву. Пролицезрев это действо часа полтора, отправился в обратный путь, по-пути услышав замечательный диалог одного рыбака с его коллегой, на буране умчавшемся под самый Зеленец. Звонок. - Ну что, есть? - Да не, ни**я, а у тебя? - Что? Сколько? Десяток?!!! Е**ть! А размер? Что? Меньше ладошки?! Иду!!!
Вобщем обратная дорога была длиннее раза в два, так как тропинку замело капитально и пришлось много грести по целине. По-пути туда и обратно все лицезрели снегоходы, местами завязшие и урчащие в снегу. Снегоходы, которым перемещаться по такому снегу ещё тяжелее, чем утомлённым искателям привередливого в этом году окуня.
:)
Всех с наступающим Рождеством!!!
05.01.2010 14:54
Попытка (первая по корюхе) не удалась.
Высоцк за воротами.
Вчера ловили хорошо (но вчера)...)) Сегодня как всегда не мой день.
Даже не доехал до места.. Не я один. Смотрю стоят голубчики, гребут лопатами.
А там еще и не одна машина, а затор. Уже и назад прорываются.
Ну поработали... У меня хоть и не полный проходимец, но развернул.. Но яйца мокрые... Помог ребятам ближайшим, Чаем напоили с малиной..))
Что делать? Поехал назад в Щербаках тормознул, толпа уже сваливает. Один показал пол ведра Плотвиц шт. 20-25, такие ничевошные гр по 200-250 есть,
Но они были в пихтовской бухте, а те кто шел из Щербаковской говорят 0 или около 0... Ничего не видно в 50 метрах.
Ладно... Отшельнику 40 верст не крюк поеду в Зимино.
Да хотите прикол? В щербаках был мужик, поговорили, оказывается из Отрадного что за питером. Я О..ел. Этож как надо болеть, чтоб так далеко занесло, причем за
Чупсом.
Еду значит в Зимино, дорога песня, еду радуюсь. Но ОПА... Х-рен попадешь, на открытом дорогу заровняло напрочь. Можете поглядеть тут: http://pyp.gallery.ru/watch?a=bbFK-dRf1
Хорошо попахали.. Приехал домой, соточку коньячка и чаю.. Кайф! Весело..-))
05.01.2010 14:54
всем привет!!!!были сегодня в репино.итог 20 шт,кори у напарника 8 шт,средняя и мелкая .глубина гдето 5м ну и всё вроде.
05.01.2010 14:54
Сегодня был в батарейной бухте. Даже не спускался к воде. Встретил сосновоборских: вырвано по самый берег.Шепелево, соответственно тоже "гуляет".Поэтому- имейте в виду.
Вчера попытались прорваться через тоннель на Бронку. Эти "бухие" марамои охранники не пропустили(чтобы их с работы выгнали за пьянку).Даже денег предлагали - не берут. Пришлось пробовать на Шпунтах. Лёд 4-5 см, поэтому не рискнули.Перешли на Константин. Лёд не на много больше, но рыбы нет. Простояв около 2 часов, поехали домой. Такая вот рыбалка.
Всем успехов.
05.01.2010 12:52
от дамбы в сторону Ижоры и дальше образовалась огромная трещина, и далее мористее за Кронштадт она расширяется... Сильный южный ветер.
05.01.2010 12:14
Понедельник 04.01.10

Были в Комарово. Приехали рано, в 8 утра были на льду. Заходили от «Лайнера». Тропы были заметены, потому пришлось пробивать тропу самостоятельно. Снега на льду см 15, но встречаются наносы поглубже. Ходить некомфортно, но терпимо. Отошли 2,5 км правее Лайнера, сели на первом свале, глубина 5,5м. С рассветом подтянулся народ, села рассредоточенная толпа, несколько человек ушли глубже, несколько в сторону Зеленогорска. Повезло с погодой, несильный мороз, слабый ветер. Лед до горизонта, там где мы сидели он толщиной почти по наваренный винт бура, см 35.
С утра полный ноль, до12.30 поймал 1 шт. Полное отсутствие клева, возникло ощущение грандиозного пролета. На обычную мормышку с бутербродом-поклевки колюшки. Народ вокруг тоже скучал, от 2 до 5 шт. Вместе с тем при таком полном отсутствии клева по всей толпе видел пару человек активно подергивающих корюшку - похоже встали на удачной точке.

Сменил место,расставился. Сначало выловил только пару шт. потом начало потихоньку поклевывать, поклевки осторожные, дернет и отпустит. Вечером после 15-ти начался небольшой клев, удалось даже побегать и согреться. Поймал первый дуплет в новом сезоне. Клевало до самой темноты. Работали удочки с тонкой оснасткой.
Поймал 56шт.,пару порезал. Порадовал размер. Откровенной мелочи с десяток, остальная средняя, пара шт. среднекрупных.
54шт. потянули на 1,3 кг

Вечером приехало судно на воздушной подушке МЧС, остановилось, оттуда вылезли отважные бойцы в ярких праздничных костюмах, пораспрашивали насчет клева. Сказали лед в районе Рыбацкого встает, но пока тонкий и опасный.

Обратно уже шли по отличной натоптанной тропе. Жаль ее ночью снова заметет.
Отлично отдохнули. Парк комаровский красивый и горка крутая.
05.01.2010 11:00
Вчера. Знакомые ставили флажки на большом озере. Резуьтат-восемь штук, крупной небыло. Ставили 15 флажков. На озере много дорожек от снегоходов, ходить легко, замерзли как асфальт. Плотву привезли с собой, 89117822453 НХНЧ!
05.01.2010 09:24
Итак вчера ловили на дамбе со стороны Бронок. До шлагбаума доехали на машине ,прошли вокруг шлагбаума поскольку поставили видеокамеры. На машине за 50 рублей с носа добросили до водопропускника сползли на лед по левую сторону прошли минут 30 народ уже сидел не клевало пока шли один мужичек дернулся обошли его просверлились насадка резаный мороженный карась поставились время 10.30 начало поклевывать. Итого у меня 150 -170 штук не считал у напарницы 18 хвостов. Глубина 6-7 метров. В основной массе корюшка мелкая. Берет со дна. Не удивительо что брало на мелкие 4.5 мм диаметром светящиеся мормышки крючки тоже 4 мм на мой взгляд лучшепоказали черные. Снасть тонкая 0.15 мм поводки 0.12 мм мормышки 2 ве. Ну вот вроде и все.... да лед 12-15 см
05.01.2010 00:24
Ездили в Ольгино 4.02.
Плотву видимо придавило сменой погоды, вялые редие поклевки, по насадке лучше тесто. С погодой зато повезло, удовольствие получили.
На двоих взяли штук 25 . Хороших результатов у "пингвинов" не видели, у "пеликанов" жесткая конкуренция за козырные места. По дороге пару коллег встретили с ночевой, тоже не особо. Кто поедет - будьте осторожны. Если идти от майны (ближе к берегу) в сторону Лисьего Носа чуть дальше промоины - плохой лед (3-4 см, двойной, рыхлый, трещит). Есть шанс ввалиться, особенно после относительно теплой погоды. В тех краях в целом лед и так не особо (6-15 см, вне тропы под снегом на льду вода). Удачи на рыбалке!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »