Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.01.2010 23:53
Ольгино. Сегодня, вернее уже вчера, 05-го, решил попробовать в ночь на плотву. Легкий снежок в городе надоумил! Приехал в 15-00. Ветер южак прямо в морду лица, но тропа более-менее. У промоины народу мало, но полавливают еще меньше. В 17-00 забросил удочки. До 21-00 три поклевки - две плотвы! Плюнул и пошел домой. Ночников сначала было человек 10-12. После меня остался один, который и подошел меня проводить, сказал, что у него результат такой же. Удивился, что к Заливу нет дороги для авто. Ай да зима!!!!
05.01.2010 23:48
Сарженское. 06.01. Нет озера в списке, взял ближайшее.. Стабильно за три часа три десятка ершиков живцового размера, между пролетали окушки 1 к 8. Сидел на центральной отмели. Снега дофига, снизу мокрый, как и везде, ходишь с конкретной одышкой... пора бросать курить и вставать на лыжи. Высверлив лунку, ловишь в луже. Плюс что лунку не так быстро затягивает. Видел на льду пяток фишеров, никто не бегал, к 1600 полетел снег с ветром и все свалили.
05.01.2010 23:42
Привет рыбакам! Только что зарегистрировался и вошел на форум! Хотя давнишний поклонник клуба и того, чем он занимается! Были в Комарово: сначала на окуня у берега с 9 до 11 (результат не ахти - 5 штук, двумя днями ранее - по 10-15 шт. на душу); затем до 15 час. на корюшку на глубине 6-7 м ( 2 шт. с мизинец). Интересовался у многих рыбаков, результат тот же. Где сейчас умудряются ловить по 50 и больше - вопрос, надо информацию давать честно, если уж зашли на форум, а то многие рыбаки потом в пролете, да еще не дай бог и искупаются... А вообще рыбалка - это что-то!!! Всех с РОЖДЕСТВОМ!
05.01.2010 23:14
привет всем коллегам рыбакам! зарегистрировался сегодня! были сегодня в высоцке! погода жесть, лёд пирог--снег, вода каша! на льду в9.30! поклёвки вс 10.20! клевало не ахти и мезинчиковая! итог 25шт у меня и у напарника 42шт! ну главное рыбку видели! всех с наступающим рождеством! нчнх!
05.01.2010 22:13
Ну вот и я седня наконец окрыл сезлн подледной ловли есле это можно так сказать да и прикормку для теста от Саши Дунаева опробовать!!!в ночь на ладогу поездка сорвалась ,да и как оно оказалось это все к лучшему!В итоге решили поехать в угольную гавань на неве та что не доезжая петрокрепости!Приехали народу довольно много!Засверлились ,закормил,поставил полатку (как хорошо что она есть,без нее да с ветерком яб застрелися) хотя много интузиастов были без них)ну сразуу первая поклевка плотвичка вторая поклевка плотвичка тертья ерш ,ерш ,ерш ,ерш ,ерш ,плотвичка,тупые дерганья кивка с безрезультатными подсечками!!и т.д. и так целый день!в 14-30 уехали!результат мягко говоря не суперский !взял 11 плотвин),и 25 ершей (избранных по размеру самыми крупными) общим весом 870 гр!У 4 приятелей результаты от анологичных до болеее худших!!Использовал прикорм дунаев- универсальный,насадка мотыль,опарышь ,тесто.
Вывод- мой результат очень даже не плох судя по отчетам ,так же как и клев который был получается просто шквальным))!!
Лано буим ждать лучшей погоды!!
Вот фоточка улова!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=291368
ВСЕМ УДАЧИ!!
05.01.2010 22:02
Я всегда пытался писать о положительных моментах рыбалки , но рассказы о 20 килограмовых уловах окуня меня достали , 3 дня с ребятами из экомониторинга , на снегоходах колесили все в районе островов , уловов окуня больше 10 -12 шт не встречали , тот что есть в основном мелковат , единственный приличный улов был у дедульки мы его на берег отвозили , он плотвы на банке натаскал около 10 кг и приличной , сами на три снегохода и 6 человек народа поймали по 5-7 окуней разного калибра в день , и это учитывая , что ребята места знают как свои 5 пальцев , и эхолоты были у каждой машины .
В общем окуня пока не , кое где есть плотва , но надо искать , окунь тот что есть одиночный или мини стайками.
05.01.2010 21:46
Вечер добрый, коллеги.
Сегодня на указанном водоёме было поймано следующие:
Корюшка - 0
Окунь - 0
Ёрш - 1
Кабзда - 3
ГДЕ РЫБА????????
05.01.2010 21:43
Сегодня Комарово. Вышли затемно от Лайнера на свет делекого маяка. 50 минут ходу по рыхлому снегу, забурились. Ноль. 10 минут передышки и дальше. Оказалось 200 метров справа был новый лед (15-20 см) без снега, поэтому можно ходить куда хочешь в любом направлении. Новый лед идет прямо от берега. Но Если сразу уйти в право можно ввалиться (первые 300 метров справа промоины). Ушли в самую даль на 10 метров глубины. Рядом местный чел на буране проверял сетку в которой было много плотвы и мелкого судака. Разжились свежей корюшкой, на которую и был изловлен единственный результат рыболовного захода. Такая же корюшка. Ушли в 13-00. Общее наблюдение- у всех почти так же. Ледовое поле видно куда глаз кажет (Серово, Ушково и пр.) местный сказал, что лед встал 3 дня назад/ Репино народ также выходил рано, то есть клевало ( то есть не клевало) у всех одинаково. Новый лед хороший 15 см. твердый и снега не много если ветром не нанесет торосов нет.
05.01.2010 20:32
Да кстати. Вечером проезжали пост в Чайке, лед визуально до кораблей, но качество льда под большим вопросом.
05.01.2010 20:32
Всем привет.Сегодня были в Кронштадте у шпунтов.Лёд плохой.По рыбе-полный чупа-чупс.Небольшой отчёт под первым фото. http://aley.gallery.ru/watch?a=Gdq-dRdp
05.01.2010 20:29
Вечер добрый, коллеги. Сегодня совершили экскурсию на Ю.Б.
Льда нет нигде начиная с Ручьев заканчивая Шепелевским маяком. На 137 км. вода прямо у берега. Утки плавают. На 124 км лед метров 200 от берега и все. Со слов местного базмена вчера лед был, но ночью все поломало и унесло. Так что ждемс...
Всем НХНЧ!!!
05.01.2010 20:26
Сегодня стартанули по наводке в Ижору. Там действительно проклюнулся какунь ( последние 2 дня). Рыба должна была ждать нас, на забитых на нафигаторах, давеча точках. Лентовские пакеты, были запасливо заготовлены, и уложены в рюкзаки, блесны отполированы и бокоплавы для мандулы подвешены.
При подЬезде к новогодней елке, на главной площади Б. Ижоры, неприятное подозрение, у нас, вызвало обильное скопление рыбаков и их транспорта, вокруг новогоднего символа. Лица комрадов, были мрачные. Врядли ли они могли так растроиться от отсутствия Деда Мороза, и поэтому мы тоже напряглись. Как оказалось, не зря.... Все оторвало, напрочь, по самый берег...
Посовещавшись минут сорок, поехали далее. В итоге прокатившись до Гарколово, льда нигде не обнаружили. Там где он был вчера, все уехало. Пришлось сбить похоть на копанском озере. По 10-20 хвостов озерных полосатиков мы выловили, и рванули в Питер.
Трасса довольно обледенелая, после Систо палкино, дорога как всегда желает лучшего, много ям. Снега, ну очень много.
05.01.2010 20:11
Привет всем читающим и пишущим рыбакам и рыбачкам, отдыхающим на рыбалке и занимающимся рыбным промыслом!
Пятого января решил прогуляться по Лахнинскому разливу. Собрал все свои не хитрые рыболовные приспособления и через пол часа уже был на льду.
Рыбаки у лунок, откровенно скучали. Не было заметно, чтобы кто-нибудь чего-нибудь ловил. Подойдя к одному, из братьев по разуму, разговорился. Узнал что, вчера мой собеседник поймал более двух килограммов хорошего окуня. А сегодня он отрыбачил почти два часа и не видел ни единой поклевки. Отойдя в сторонку от него начал проверять дно и искать рыбу. Обнаружил резкий свал с одного метра до четырех. Эхолот показывал стайку рыбки на самой вершинке свала. Я обрадовался, но радость моя была не долгой. Рыба стояла и перемещалась, но не клевала.(( Сосед не выдержал бесклевья, мороза и не слабо задувающего ветра, быстро свернулся и ушел. У меня терпения оказалось побольше и мне было интересно экспериментировать с «нехочухой» двигающейся под моей лункой. Были опробованы балансиры, блесны, мормышки, разных цветов и размеров. И вот оно счастье – был найден оптимальный вариант. Сработала бронзовая мормышка с серёжками с подсадкой мотыля. Рыба начала клевать, но далеко не каждую можно было засечь. Окушок был не большой, но клевал по взрослому, наживку брал в заглот.
В результате я получил не малое удовольствие, не замечая сильного, морозного ветра. Фотографии можно посмотреть здесь: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-b0BJ6
Клёв длился не долго. В двух ста метрах от меня я увидел одинокую палатку и троих рыбачков бегающих вокруг неё. Предположил, что ребята ловят подлещика. Но к моему разочарованию, рыбак, попутно проходивший мимо этой палатки, сказал мне, что это браконьеры.
В центре Лахтинского разлива, мужчины устанавливали сети, суммарная длина была не менее трех сот метров. Сети располагались в палатке и растягивались подо льдом залива с помощью троса. Я уже ушел, а они продолжали заниматься брэковским промыслом.
Гаденыши, так подпортили настроение. Ну неужели с голоду пухнут!!
Летом, во время нереста, сети ставятся здесь в десять рядов, перекрывая проход рыбы с икрой, в речки Каменку и Глухарку. Электроудочники здесь так же «не дремлют», пробивают все прибрежные коряги смертельным оружием для рыбы. И всё это происходит на водоеме расположенном в черте города! Кто же и когда в нашем государстве будет наводить мало мальский порядок на водоемах??? Так хочется выругаться, но надо держать себя в руках.
Удивительно, как это мне удалось поймать десяток не добитых и не запутавшихся в сетях окушков. Какая-то получилась «безнадёга» в самом конце отчета.
Отчаиваться не надо. Хочется верить в лучшее и тогда оно обязательно произойдет.))
Поздравляю всех с приближающимся праздником – Рождеством Христовым.
Будьте здоровы и счастливы, берегите себя и своих близких.
05.01.2010 19:57
Был сегодня с приятелем в Ижоре приехали в 09 час народ стоит на стоянке поинтересовались - лед оторвало, оппа, хорошо оторвало ночью, а не сегодня днем, а вчера говорят клевало.. Что делать поехали назад в Стрельно попытать счастья за судаком. Вышли вначале вроде еще можно было идти, но отойдя 1.5 км поняли что полная ж-па и возвращаться уже вроде как не солидно и вперед еще 2 км по целине по барханам, а внизу вода.. Короче кое-как доползли до фарватера там человек 10 жуют чупс и мы тоже еще час пожевали совместно. Дело не серьезное поползли назад шли 3.5 час сугробы, вода под ним, усталость, желание остаться здесь и никуда больше не идти, отдых через каждые 50 метров и постоянное непреодолимое желание ругаться нецензурной бранью.. Вот такая сегодня получилась рыбалка на южном берегу мать его..
05.01.2010 19:50
Сегодня были в Финляндии на озере Сайма в районе г.Лаппеенранта.С 9.30 до 13 ловля живца и установка жерлиц.Уже при постановке начались поклёвки.В итоге на 20 жерлиц поймано 8 щук от 3 кг. до 1,2 кг.+6 холостых размоток+сход неплохого судака прямо в лунке.Лёд ,похоже как и везде,напоминает слоёный пирог:снег 20 см.,вода 10 см.,лёд 15 см.Ходить не легко,благо от машины 5 минут.Брал с собой человека,он впервые на рыбалке в финке(эмоций через край,радости полные......)А по мне обычная рыбалка,бывало гораздо лучше!
05.01.2010 19:42
Разочарованный предыдущей поездкой в данное место, решил взять реванш. Погода жуть, народу много, набор снастей стандартный, ыть. Обрыбился только к 14.00. К четырем начал сматывать, и в процессе зацепил еще двух. Итого 3 шт, 3 кг. Доволен, как слонопотам
05.01.2010 19:41
Сегодня с компанией были в устье Волхова у двух каналов. Клевало от души. Итог - по пол ведра на каждого, но ... ершей. Кстати были и трофейные. Единственный минус - ветер, а как итого обмороженные руки и "настеганное" лицо. По крайней мере оторвались на славу. Уж лучше чем у всех кто выдал итоги.
05.01.2010 19:12
Были на Кирилловском на окушка, до озера добрались без труда( НИВА она и в африке НИВА), а потом по колено снегу +вода и поземка на дальний берег за КРУПНЫМ полосатиком .Такого фитнеса я давно неполучал , хорошо ветер в спину. Отсверлив 5-6 лунок на наткнулись на рыбу, но брал очень вяло и всего минут 30,по времени с10-30 до 11-00.Пошел снег и клев кудато ушел.Возращатся было трудней, итог 15 шт.100-200гр. на матыля ,2 срыва видно были хорошии,а мелочь отпускал не считая.
05.01.2010 19:02
Звонил друзьям, которые были там сегодня. Корюшки нет, и будет, видимо, нескоро. Поймали на двоих 10 шт. Один из них по корюшке - почти профи. А другой его сегодня даже обловил.
(Так что, не верьте "уловам в 100 шт").

Сообщений: 20 из 49

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »