Новости с водоемов

Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

23.01.2010 23:22
Отчёт за 23.01.10. На Красной горке решил не мёрзнуть на корюхе и ловил окушка . Итог: 4 кило. На мондулу. - Научите ,пож-та на блесну его дербанить. Приезжайте на форт,машины можно оставить.............. .................... НАУЧИТЕ!!! Сначало!(пишите ) ...на балансир то он клюёт на заливе?
23.01.2010 21:43
всем привет! были сегодня с другом в крондтштате у маяка ТАЛБУХИН! на месте в 9.50! мороз -28 опа! пробрались туда на снегоходе, но пока ехали чуть не отморозились напрочь! коря клевать стала сразу после расстановки, но почемуто только до 13.30, а вот после вообще обрубило и только редкие поклёвки бельдюг! Итог у меня 67шт, а у серёги 81шт и опять г.....д меня обловил! что радует что коря среднекрупная! мелочи штук 10! инфо 100 процентное, левак не пишем! P.S. батя вернулся с лодоге был в чёрном по окуню не ахти 2.5 кг и то говорит клевал с 9.00 до 11.00! ВСЕМ НЧНХ!!!
23.01.2010 21:38
Сегодня, Ушково. 21, 17 и 5. Первая корюха в этом году. Покупной окунь/карась с презрением отвергнуты. Клевала только на себя. Глубина 9м, в основном с 11-30 до 14-00 (после поимки первого свежака).

Эх, надо было на юг ехать... Но комфорт на льду полнейший - весь день без руковиц, солнце и почти никого...
23.01.2010 21:26
С 22-го на 23-е оз.Бабинское
Я,Леха и Гарик выставили 16-ть жерлиц на месного окунька.
Снега на льду по ... пояс,ходить можно только по следу от снегохода, если в сторону, то в "кашу".
Из прекрасного только солнце и морозный воздух, живых "живцов"отпустили.
Те кто на снегоходах - пытаются поймать хищника неделю.
"Морозцу"пора бы уже утихнуть.
23.01.2010 21:12
Сегодня были в Ольгино.Народу на льду мало (было 5 палаток и 6 рыбаков).
Итог 15кг.средне-крупной (150-300) плотвы,ловили с 10 до 17.Клевало на всё.
Всем удачной рыбалки.
23.01.2010 20:44
Рыбалка №11
21 км. Отличная погода. Ни одного рыбака от Приветнинского до 24км.
15 хвостов средней. Ушёл рано. Бур из-за мороза не хочет грызть лёд.
23.01.2010 20:22
Сегодня не смотря на обещанные -30 рванули с детьми в Ручьи. Дорога от Систо – Палкино почти до Логов (полное ГОМНО смерть подвеске). На лёд вышли в 8,30 народу очень мало (видать многие испугались мороза). Сели на 14 метрах клёв начался практически сразу и стабильно продолжался до вечера. Только начали шевелить руками тут – же появились поджёпники. К вечеру у нас с младшем сыном было изловлено 136 штук мелкой кори (МАМОК с десяток). Минус 9 штук порезал. Старший сидел немного позади нас, сколько он поймал, не знаю, он обещал отписаться. Погода просто супер рукавицы за весь день не одел ни разу.
23.01.2010 20:15
Вечер добрый. Сегодня были в Ручьях второем. Погода супер - мороз, солнце, ветер не ощущался. В 9-15 на лунках, в 16-30 - 17-00 ушли в берег. Лед 15-20 см, весь в спаянных трещинках. По рыбе не густо - у меня 58шт+3шт порезал+1 ерш. Рыба мелкая 60%, средняя 30%, среднекрупная 10%. Вцелом рыбалкой доволен, оделся тепло, руки только 2 раза на 5 минут в варежки засовывал когда лунки без шумовки чистил.
З.Ы. без незванных гостей опять не обошлось, пришли двое, только один оказался более культурным и отошел метров на 20, второй прям под опой сел(метров 10-15).
23.01.2010 20:03
Сегодня, Бронка. 117 хвостов кори на 2,8 кг. С утра до обеда в основном мелочь, после обеда покрупнее (на ерша). Клевала весь день, если бы не мороз, можно былы поболее взять, лунку 6 раз заново расссверливал, пальцы распухли.
23.01.2010 19:55
Привет всем!Были сегодня в составе трёх человек. По тропе от КП 45минут ходу. Дорога сказка, окуня нашли на 6 или 7метрах.Народу мало солнца и морозу много. Брал на железо и на мандулу иногда. Размер 100-150 были экземпляры и по 250.Итог:27шт.-3кг взвесил дома.У товарищей 22шт, 11шт. Всем НЧНХ.
23.01.2010 19:34
всем привет!погода с утра -30 выходили в 16.00 -20 !сегодня хоть чтото от туда увезли...я-4.5кг(от 100 до 600гр), коллеги в бригаде по килушки взяли(5 и 6 хвостов)дарога протоптана хорошо(если не сворачивать то 4-5км можно идти легко)толко свернул по колено в чаче, но есть поля твёрдые! уловы разные видел! кто успел в утреннюю раздачу тот поимел сколько смог!что примечательно окунь брал сначала самый крупный потом по убывающей с лунки! рекорд лунки 13 шт!( собственно она одна такая клёвая) клёв с 9.30 до 10 хороший...потом до 11 трудовой а потом вообще 2 шт вымучано было...народ вёл себя культурно, сверлились не ближе5 метров! всем удачи
23.01.2010 18:03
сегодня.опять шпунты.снова около 50 хвостов,опять 1.5 кг))) лед и вправду от танкера вчера поломался до берега на небольшие льдины..но мороз дает о себе знать, все срослось!!!))) Всем,НХНЧ!!!!
23.01.2010 17:51
сегодня красная горка не густо всего 44 шт. 1.8 кг
23.01.2010 17:21
Сегодня недалеко от маяка с утра пробовали ловить окуня но до 12 поймали на двоих 4 штуки .Решили ловить корюху и до 3 часов на двоих 94 шт средне-мелкой причем к вечеру клевала крупнее но надо было ехать домой.Глубина порядка 18 метров.Кирычу и Женьке привет.
23.01.2010 16:46
Сегодня 10 окушков до 100 гр. на мормышку у самого тростника. Тудовая жарёха и холодно!!!
23.01.2010 16:33
Сегодня. Лисий Нос.
С 9 до 11 плотва клевала как из пулемёта, еле успевал на две удочки! Потом с 11 до 12 постепенное ослабевание клёва, и после 12 - полная тишина. Ловил на опарыша. Итог рыбалки: 7,3 кг плотвы с подлещиком (от 80 до 300 г). Погода отличная, безветрие. Народа мало.
23.01.2010 15:48
23.01.10 Выбралимь за Налимом погода супер за бортом - 35 рыбаков на льду мало. 20 донок 6 налимов от 200-400 гр. Рыбалка удалась.

http://skazo4nik22.gallery.ru/watch?ph=beOJ-b3Qfb#feature=topscroll

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Все привет! Удалось мне , находясь в командировке в Калининграде, вырваться на несколько часов В Балтийск, половить камбалу. Был первый ...Читать полностью »
Новое в блогах
П редлагаю к Вашему просмотру видеозарисовку второго дня рыбалки в Кольском районе Мурманской области . С учетом общей усталости с дороги, а также ярого истребления храброй жидкости, ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Две недели на  озере  хочешь не хочешь оставили массу  впечатлений,  а  руки соскучились по клавиатуре.  Поэтому продолжаю свои истории  с ...Читать полностью »