Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.01.2010 21:10
Удивляет жадность людей. Со вторника в Кабоне и Лаврово в напровлении Зеленца ловят окуня. Растояние где-то 3.5 км. Клев по всей акватории. Почему все молчат не понятно. Народу много не смотря на мороз. А он по утрам за 30. Это не лажа и не рекламма, за слова отвечаю. Окунь мерный в чуть 150-300 грам. К вечеру мельче. Весь трудовой- надо сверлиться. С одной лунке не больше 5-7 штук. Кому как повезет. Всем удачи. В леднево-Чупс. В Дубно ловят. на киломертах тоже.
22.01.2010 20:52
вдобавок к отчету Игоря Cuba ловил я на 2 удочки и еслибы с утра была свежая наживка былобы гораздо больше!фоты тут- http://edmed.gallery.ru/watch?a=xVx-dYHC завтра надеюсь тудаже !!
22.01.2010 19:55
Сегодня посетил Бронку в хорошей компании. Утром уехали без проблем, в кузове Соболя, на льду в зоне видимости рыбаков десятка полтора. Морозец бодрил, поклевки радовали и позволяли согреться, я целый день отловил без перчаток. Впрочем, клевало у всех по-разному, но с обеда - получше. Итог: я - 145 шт, в основном, средне-мелкой, Peter почти под сотню, в осн. - средней, профи Эдмед - 131, но, средне-крупной. Свернулись только в половине пятого вечера, из-за чего весь попутный транспорт мимо нас. Подобрала легковушка, когда уже вышли за 2-й створ и постояли, попили кофейка. Проход танкеров неприятностей для южной стороны не принес, хотя лёд слегка походил ходуном и так трещал...
Эдмед грозился не сегодня-завтра выложить фотки, если опять туда же не рванет:)))
22.01.2010 17:44
Звонил знакомый со Шпунтов.Вечером около 16.30 волнами от двух танкеров нахрен переломало весь лед до берега.Вышли нормально,пришлось правда попрыгать по льдинам.По рыбе - около сотни мелкой кори. Будте осторожны.
22.01.2010 16:13
Сегодня Бронка. Были со стороны моря.Клевало на все удочки.В силу морозоустойчивости с утра -27 пришлось ловить на 1 удочку,так как отмерзали все конечности. Корь мелкая,и очень мелкая.По рыбе счет не вел,но на пару тройку сковородок хватит.
22.01.2010 15:10
Пробный выезд 20-21.01.10 на Чудо. Начитавшись отчетов с Чудкого и сравнив их с родимой Ладогой,нас не смогли остановить ни морозы,ни расстояния. Вооружившись нарисованной на газете схемой проезда к секретному месту и закидав побольше теплых вещичек с утра пораньше рванули...Зная,что даже матерые блеснильщики в трудную минуту предают свои идеалы и садятся в мармулет- прикупил мотыля (чем и спас потом от чупса товарищей).Дорога все 300 км радовала качеством и скромными потребностями сотрудников ГАИ. Особенно в Псковской-где даже в задрипанных деревеньках все расчищено.Маленько поплутав, выбрались к месту стоянки-около 10км за Гдов. Наличие на малюсенькой стоянке микроавтобуса уже радовало, потрескивающий мороз-настораживал. Быстренько оделись и рванули в далекую даль к берегам Эстонии,не обратив внимания на четверых аборигенов сидящих в 100(СТА) метрах от берега. По имеющейся инфе, ловили в выходные на 6 метрах в километре от берега очень не плохого окуня в железо......В первой же лунке удар-есть! ОКУНИЩЕ!? Грамм на 70 и тишина....Пробегав еще пару часов как напуганные сайгаки по безмолвной пустыне, решили сместиться к берегу и пообщаться с местными. Общение получилось спутанным,тк ребята крепко поборолись с зеленым змием. Из сказанного мы поняли,что пару дней назад,кто-то хорошо отловился в 100м от берега на 1,5м.глубине "-по 10 кил.взяли... Но сегодня плохо,а вся рыба там- на 8 метрах,но там пограничники".... Все поняв,мы перевооружились на мармыхи, на губине 4-5 м.чудесно ловился знаменитый Царский Ёрш в перемешку с некрупным окуньком,проскакивала плотва-но почти вся больная.У берега попадал только окунек,но и вправду покрупнее-до 100гр. Морозец крепчал,и мотылю это не сильно нравилось.Нам проще- правильно подобранная одежда спасала.Кстати воТка при таком морозе теряет свое предназначение. Вечером уха из ершей,горячий чай и чуткий сон под гудение дизеля.Спали вчетвером в микроавтобусе-никто не замерз, даже глушили периодически. Наутро- контрольный поиск, и опять ловля мелочуги на мормыху. В итоге у каждого 4-6 кг окуне-ершовой смеси и масса положительных эмоций от тишины,чистоты,отсутствия поджопников. Отдых на 100%!!!
22.01.2010 09:22
запаздалый отчёт! вчера 21-го были с другом в Крондтштате форд ШАНЕЦ! ходили на южную сторону, поле арки сразу налево! тропа хорошая да и на льду снега см15! погода прелесть солнце и мороз -24!!! короче руки и лица хорошенько проморозили! по льду до места 35 минут ходу! народу было с нами всего 6 человек! хотя в далеке видели человек 15 у шпунтов! На лунки пришли в 9.20 засветились и начали ждать! но в такой мороз без движения не остались, пока лунки чистишь, то первые уже замерзают да и ветерок был тоже не плохой! первая поклёвка через 10 минут, потом сразу же ещё, ну и вообщем до 12.30 клёв был хороший даже забыли что руки мёрзнут! в 20 метрах от нас мужик молчал, мы попросили у него шнек а он в замен попросил корюшину и мы с удовольствием ему её выделили! но вот после 12.30 мы начали потихоньку замерзать, так как клёва вообще не было, в час одна максимум 2 штуки! но вот что порадовало что мелкой корюшки практически небыло! мамок штук 9 а остальная средняя ближе к крупной! итог ушли со льда в 16.00 у меня 54шт у другана 57шт! вообщем остались довольны рыбалкой и водочкой перцовкой!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »