Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

19.01.2010 22:38
19.01.10
ВЕТВЕННИК !!!!! Рыбаков НЕТ . Кроме меня,соседа и одного аборигена.РЫБЫ НЕТ на двоих один ёрш до обеда.У аборигена два окуня. " Наверно купальщики в крещенье всю рыбу распугали". АБОРИГЕН сказал нодо ждать потепления . Лёд 50-70см "на шнек" на льду снега мало пчти нет. Стоянки для а/м не расчищенны нашёл дырку у домов.
19.01.2010 21:38
интересно узнать про Ольгино фарватер почему там никого три дня нет, сам я там был на прошлой неделе ходил за судачком, пролет полный, испробовал кажется всё (железо баланс ) и прочие ухищрения опустился до мурмулета стал поклевывать окунь если это назвать поклевками подкидывала вверх кивок на этом и начал его брать окунь добрый от 200 до 700 грамм, но пришлось много буриться с лунки 1-2 окуня, а то и глухо. Ходьбы 1,5 часа до места от берега, стал старым - тяжело ходить.
19.01.2010 20:35
В субботу 16 января был в Лаптовицах. Народу было человек 200. На льду воды нет, снега см 10 - 15. Выловлено 3 кг ершово-окуневой смеси и 1 плотвица с глубины от 5 до 7 м. Все на мотыля. Окунь от 50 до 150 г. Крупнее не видел. Говорят, что кто-то на секуху поймал 3 налима грамм на 300 - 400. Дороги чистые.
19.01.2010 18:15
Был сегодня на оз. Пендиковское лен.обл.Мороз -22,погода шепчет,двоем на всем озере.Клев отличный правда лунка быстро мерзнет,плотва брала на все мотыль, опарыш ,репейник,тесто.В итоге 148 штук размер от мало до средней.От рыбалки остался в восторге!!!Хоть и мороз но пузырирек на двоих,и все в ажуре!!!
19.01.2010 18:13
ездил и сегодня на старое место и поймали на 2-их около 1,5кг
рединкие поклёвки до 15,00 а потом вовсе не хотела брать
19.01.2010 16:35
Краськово.
Со слов друга (нет ПК). Рыбаков - 5, поклевок - 5, рыб - 0. Мороз!!!
19.01.2010 16:30
Отчет за вчера .От Шелест 3 км глубина метров 7-8.
начл в 11-ом часу сразу стало клевать рулила бельдюга, до 14 часов еле успевал скакать от одной удочки к другой . Масса пустых поклевок причем начинаешь выдрачивать попадает совсем не мелочь а клюет как снеток. После 14 выключили и далее по чайной ложке. Ребята с 21 км звонили-синхронизация полная.Видел мужика- таскал от и до, бедняга наверно вспотел.В опщем все разговоры про высокое давление и т.д. лабуда.
Итог- 120 (в основном мелочь)плюс многот бельдюги плюс судачек размером с мамку.
Всем НХНЧ.
19.01.2010 13:36
Поселок Вырица.
Вчера выбрался на дачу с девушкой якобы покататься на лыжах. Настоящая цель - поставить жерлицы, но до этого дело не дошло, т.к. за 2 часа не увидел ни одной поклевки. А ведь перепробовал все: мотыть, блесны, балансиры. Мое положение усугублялось еще и тем, что лунки затягивало секунд за 20:)
На льду видел еще одного рыбака, но судя по его постоянным передвижениям, дела у него шли не лучше.
И все же воздухом подышал, пейзажем насладился. Рыбалка удалась;))
19.01.2010 09:42
Запоздалый отчёт.В районе д.Лахта 16.01. до торосов с утра с прикормкой 3шт. плотвы и 2шт. густеры(100-300гр.).Тут же ловилась средне-мелкая корюшка 34шт.Самое интересное что глубина в этом месте 4-4.5м.,а корюшка брала 0.8-1.5м. ото льда.Корюшки можно и больше поймать,я поздновато её начал ловить и на одну удочку.
19.01.2010 09:38
Вчера были с Братом,на Чудском . Дорога отличнная.От берега 3-4км .Окунь клюет постоянно с ладошку.Бьет хорошо на подвеску.На мормышку ерш+окунь плотвы нет.Народу немного .Машин 7 стояло.Лед 30-40см.Очень круто только сильнный мороз.Морозы утихнут надо ехать .г Колпину Брат извени за БУР. Были в Лаптовицах.Пепс уже не рыбак.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выехали половить окуня, окунь был, но оказался хитрей нас, бил малька в густом камыше. Причём такие бочины были, явно около ...Читать полностью »