Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

18.01.2010 22:52
Был в выходные в Приморске, ловил корюшку напротив Кирхи. Ловится целый день, в основном мелкая, но иногда попадаются и мамки. Наловил в штуках не знаю сколько, но четверть стандарного полиэтиленового пакета есть. В воскресенье клевало очень хорошо!
18.01.2010 22:39
17ого января был перед Высоцком у мостов железнодорожного и автомобильного, В улове полсотни ершей))) , десяток небольших плотвиц и 4 окушка на мотыля . На балансир не клевало. У соседей уловы тож не блещут, мелкий подлещик и плотва, с прикормкой и не у всех.... На соседских жерлицах клёва не наблюдал.
18.01.2010 22:13
всем привет. были на 21 км в 10-00 были на лунках по эхолоту рыб есть но ест плохо 16 шт 1 зарезал)) рыбаков не много коллега был в Ушково 1.3 кг 70 шт на глубине 9 м вот так...
18.01.2010 21:56
Вчера были между Заостровьем и Лахтой, за 2 торосами, глубина 5.5 метра, пытались ловить плотву. Итог 4шт 100-300г, 2 подлещика, примерно такого-же размера и 4 корюшины на двоих. Специалисты ловили средне-мелкую корь довольно успешно.
18.01.2010 21:29
17 .01 с 09 -16 28 шт. мелкой плотвы .кот доволен.
18.01.2010 21:16
Вчера на шпунтах. Для первого раза неплохо, у меня 55 , остальные 86-27-20.Разговоры о карасе,ротане и тд. ни о чём.Главное снасть и место.
18.01.2010 20:58
были с папой в вс и в сб 60шт мелоч
18.01.2010 20:04
15-17 рыбачили. 16го 4 шт ладошечных. С вечера прикормили и 17го по 40 плотвиц до 300грамм. Обалдели! А окушатники... бродили матерясь.
Фоторепортаж, карты и лоции на:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/124380196.html
18.01.2010 19:58
Что-то я тормознул с названием места в предыдущем сообщении- пишу первый раз, извиняюсь.
18.01.2010 19:44
Вчера на шпунтах были вчетвером, клевала лучше с утра, у нас 20, 30, 50, 80 огурцов, в зависимости от сноровки. Очевидно преимущество тонкой снасти.
18.01.2010 18:37
29 км. Сегодня. Ловил на 17 м. на свале, поймал 2 шт.Может рыбы нет, а может не нашёл Лёд разный, от 5 до 20см. После часа лёд немного подвигало. Вот и всё, удачи!
http://gallery.ru/watch?a=Dns-dW6r
18.01.2010 17:32
Всем прива!На выходных поехали на корюшку,по рыбе не очень!
Много поклевок а толку0((а вот на обратном пути нас ждал сюрприз!
Слили бензин!И не только у нас,пострадало еще около 10машин!
Говорят бомбилы которые довозят,Так что ВОТ!!!
Всем нчнх!!!
18.01.2010 16:13
Б.Ижора!!! Отчет о рыбалке 16.01.2010...
На льду в 10.00!!!! Губина 5 м. До 12 часов 3 поклёвки 2 корюшки!!! Некоторые рыбаки в видимости бегали, но в основном вся толпа стояла!!! Решили пойти на окуня!!!
Вышли на глубины 7-8 м!! Три толпы в видимости км!!! Все стоят окунь не берет!!!! В итоге вечером по информации, кто-то поймал по 3-5 кг утром с 11 до 13 брал, потом тоже обрубило!!! Так, что для меня субботняя рыбалка не получилась!!!
18.01.2010 14:10
17 января. Почти 5 км от берега до торосов. Плотвы на двоих 2.6 кг. В основном мелкая. При чистке было обнаруженно что две зараженны селитером(((
18.01.2010 14:10
В субботу, между 3 створом и разорванным мостом, вышли на лед около 9, сидели почти левее всех если смотреть от дамбы.
У меня 39, у знакомых 24 и 29.
Клевало с сумерек и до 11-00, затем в час по чайной ложке, ушли в 15-00.

В воскресенье знакомые на тех же лунках 3, 14, 16 шт.
18.01.2010 13:40
Воскресение 17.01

Были в районе Ушково. Пасмурная погода -6, весь день поддувал южный ветер. Лед до горизонта, толшиной 15-20 см. На льду местами чисто, местами снежные наносы - но ходить терпимо. В 2-х км от берега по 6-м свалу есть трещина с небольшими торосиками, выдавлено прилично воды под снегом, переходили аккуратно.
Утром попробовал пробить дальние прошлогодние точки, там редкие-редкие поклевки мелкой корюшки. После 12-ти вернулся ближе к берегу к ребятам. У них клевало повеселее, но много мелкой и много холостых поклевок, не засечь.
До вечера поймал 35хвостов(0,8кг) корюшки и пяток бельдюг. Крупной не было - мелкая и среднемелкая. У приятеля в прилове окушок грамм на 150, позарившийся на фосфорную мормышку с мясом.
18.01.2010 13:34
Был на оз.Долгое находится пос.Надино рядом д.Шапки Лен.обл.Шпроты(окунь) брал очень вяло на игру его только пугаешь а на стоячию вяло но клювал позор тебе Окунь, размер поперек спичечного коробка, 35 штук коту на развлечения.Но рыбалкой остался доволен главное не победа а участие
18.01.2010 13:21
Вчера на малом озере два часа ловили, отец 2 подлещиков поймал,я 2 окуней)
18.01.2010 12:26
В субботу с приятелем ездили впервые в Приморск по слухам, которые оказались ложными там ловится крупная корюшка. В итоге все оказалось наоборот. Правда корюшка ловилась, но до крупной ей ой как далеко.Ловили в районе пляжа не знаю может ещё как-то это место называется. На расстоянии метров 200 от берега. У меня клевало в течении всего дня с переменным успехом. в основном набегами сразу на несколько удочек. В итоге 52 хвоста на кило с небольшим. Приятель целыйдень пробыл зрителем хотя стоял в метра пяти от меня, но и глубина уже отличалась на метр у него было 14м у меня 13м.
В итоге на корюшку он плюнул и пошёл под берег за окунем во второй половине дня. К концу дня поймал 0,5 кг шуриков. Рыбалкой остались довольны новое место, погода на загляденье да и клёв увидели. До этого ловили в курорте так сказать по месту жительства корюшка у нас немного крупнее но пока больше 30 хвостов в этом году не вылавливали. Но всё ещё впереди.
18.01.2010 12:07
По части поездки в Манолу.
У меня, конечно же, не сотня.
В субботу - 52 шт. В воскресенье - всего 5 штук плюс бельдюга.
Самая раздача, говорят, была в пятницу...
18.01.2010 11:42
Вчера ловили корюшку у "ворот". Проезд от терминала только на джипе. На Х-трейле пробрались еле-еле. С 10 до 15 часов 50 штук на двоих. Вес- 664 грамма!!!
18.01.2010 11:08
запоздалый отчет

10.01-11.01
Решил поехать в ночь. с 14.00 до 10.00 итог 10кг. плотвы 2 шт. гр. по 500 мелочи нет совсем
Впечатления в целом хорошие. Но есть несколько но:
1. тропа отсутствует местами под снегом местами до хрена воды
2. по пути туда пару раз ввалился, пришлось сидеть с мокрыми ногами.
3. перепутал балоны и газ быстро кончился. в палатке к утру змерз как ЦУЦЫК

16.01-17.01
Хотелось повторить и улучшить результат поехали вдвоем с отцом. Иногда не хрен слушать старших товарищей. За мои недельной давности лунки пошли примерно на километр дальше. У морозовских было не богато у кого то 5 шт. с утра, у кого то 20 шт. за день. Итого 6кг. на двоих. Сначала было выловлено по 3шт. корюшины размером с пачку сигарет. не подсечь. и забавно ловить корюшку на ладоге с 3,5 метров. Поймали корюшки ровно в 3 раза больше чем за два выезда в Курорт.

Редкая птица долетит из Питера до Глубокой, за две поездки мы были единственными. Остальные Морозовские. По поводу дороги по льду. Местные бросали каракаты у берега, не проехать. Один снежик выехал на берег но ехать в ладогу не рескнул.

Там где пехота не пройдет, и бронепоезд не промчится - Казак на пузе проползет :) :) :) ЗЫ!!!
18.01.2010 10:51
Модераторы
Добавьте, плиз в перечень рыб. мест Манолу.
Рыбалка №10
Были большой компанией, человек 30 с ПКР, РД, Питерханта. Наши ребята ловили с четверга. Раздача была в пятницу - более 150 штук. В субботу резко скакнуло давление, и корюшка жрать отказывалась. У меня всего 12 хвостов, отличилась Сержка Ольховая - под сотню где-то.
Ночевали на базе Адмиралтейских верфей, в воскресенье полный чупа-чупс, хотя ребята ходили на банку к фарватеру. Погода, млин
18.01.2010 10:28
16/01 деревня Солнечное. 500 метров от берега, с 10-30 до 14-00. Окунь на блесну дерёт как бешеный, только размеры.... чаще блесна больше рыбы))) Только один был грамм на 100, остальные 20-50 гр. Надёргал около штук 100-120 из трёх лунок, которые менял, только в надежде на более крупных, но увы... У соседей дважды были обрывы блесны- щука дерёт! Хорошо-бы жерлицы поставить, но не было ни времени, ни идейного помощника. А прошлой зимой налим хорошо на жерлицы садился. Лёд 20 см, снега- 10, погода класс! Вечером баня, ныряние в глубокие, но мягкие сугробы... Эээх!!! Не зря на дачу выбрался! Всем удачи!!!
18.01.2010 09:48
16/01 Суббота.Опять на свою точку с соседом и с женами.Ближе всех к берегу,не доходя 100м до вмерзшейся арматуры,она торчит из подо льда.Это я для тех кто не верит в уловы,подходите ,посмотрите к концу дня на количество,подходите и в середине дня, буритесь рядом .Правда в субботу всего вчетвером поймали 32 шт.
17/01 Воскресенье.Тем же составом.Клев с 9.15 на саму себя.В 10.00 было 23 шт.У соседа 5.Он просверлился чуть впереди и тоже процесс пошел.Рядом тоже ловили,причем один мужчина по-моему на плотвинную мормышку и неплохо.Мы ушли в 15.00 а у него клев продолжался.В итоге у меня ровно 60(резаные я не считаю),сосед 43.Корюшка нормальных размеров.Ловил,как здесь пишут,на "пиписечные" мормышки,лучше 100шт. мелюзги наловить,чем 7шт.крупняка на 1см больше.Это банально ,но ловить надо уметь,ну и места знать.Подскажите как фотки выкладывать,не вижу раздела"Меню функций".,а то назовут "брехуном".
18.01.2010 09:44
17.01.10 На лунках уже в 8-20... до 9-30 ни одной поклевки, потом 15 минут клева (6 хвостов) и опять полная тишина до 12 часов... Переместился ближе к дамбе... В итоге во второй половине дня еще 10 хвостов. Итог плачевный, за день 16 штук средне-мелкой и очень мелкой кори ((( Взвешивать даже не стал, стыдно. Ждем, когда рыб подойдет или начнет более активно клевать...
18.01.2010 09:31
16-го и 17- го был от Шанса в сторону "Ленинградца" где-то на 15 метрах.Лёд прекрасный, тропа "супер", поджопников нет (все "долбоящеры" "свалили" за петровский форт; мы там уже отловились еще на прошлой и позапрошлой неделе). По корюшке : 16-го - 4,5 кг, 17-го - 3,8 кг (по штукам не мерю, не имею привычки).Такой рыбалки в январе я не помню. Получил непередаваемое наслаждение. Ловил 16-го на подлещика и неочень свежего карасика, а 17-го на мальков бельдюги (16-го поймал аж 5 штук толстых, с мальком в животе). Видел людей у Обручева, ловили окуня.Подошел, спросил: не потычки.
18.01.2010 08:29
Съездил так себе 55 шт , но мелковата , были и те у кого полный 0 , лучший результат который видел 180 шт , сам не считал ,но по кучке похоже .
18.01.2010 07:12
16-е января, бухта Батарейная, на выходе в сторону Липово.
Окунь не активен, поклевка почти не видна и рукой не чувствуется, вымучил полтора десятка мелких (до 120г) окуньков на блесну. У мормышатников тоже плохо. Судя по тому, что корюшатники начали разбегаться уже в 13:00 - у них тоже не густо.
18.01.2010 02:36
Всем фишерам доброго времени суток! Был с коллегой в Леднёво с субботы на воскресенье. Приехали около 16 часов,на лунки пришли уже темно. До двенадцати отсидели без единой поклёвки! После полуночи решили сваливать. Огромное спасибо всем кто принимал участие в выталкивании светлой восьмёрки на трассу ночью!!!!
18.01.2010 00:46
Всем привет.Запоздалый отчет за 15 января были в троем примерно в 5 км перед торосами от толпы в стороне прикормились, днем поклевывало слабо набегами потом некоторое время вообще тишина , но примерно с 15.30-16.30 неприрывная работа двумя удачками ,далие клев с пал клевало набегами у ходили ,тоесть уезжали так как мы были на собаке уже затемно примерно 19.00 в итоге 5 кг средне крупной плотвы самая большая примерно 400-500г,у остальных немного хуже но тоже клевало. Всем удачи и будте осторожны.
18.01.2010 00:26
капну свою ложку за 17 число ... раз тут такой разбор полётов :-)
за день, на двоих 110 штук ... в болтунах, я не замечен ...
рыбка трудовая ессно, на проверенных (добытых не за один год) точках, а не абы где ... встань мы на 20 метров в сторону, клевало бы в 3-4 раза хуже ... реализовывали 60% поклевок ... был один триплет: мамка -среднеяя-таракан
одна селедка клюнула на удочку с вмерзшим удильником - обрыв на узле, опустили вэту лунку другую удочку,через 40 минут, она цепанулась жабрами за новую снасть и была вынута с грузоми крючками оборавнной удочки
после 14 проскочил чуток крупняка (3штуки), а так мелковатая (но откровенных - прозрачных штук 10), клевало набегами... под вечер, лучше шла сама на себя ...
объезжальщики на снежике к нам не подруливали, хотя, мы их видели ...
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
 На днях мне в руки попала одна кальмаровая палочка. Палочка не из самых топовых, но награждена основными современными технологиями ...Читать полностью »
Новое в блогах
Казалось бы, что может быть общего между рыбаком и этим долгопятом с удочкой цепких лапках? Глаза. Глаза, увидевшие долгожданную поклевку... ...Читать полностью »
Новое в блогах
Привет, всем.Не знал как назвать этот пост. Так, что извиняйте если не в тему.В ленте, там, где отчеты о рыбалках ...Читать полностью »