Сегодня с утра позвонил местному фанату и получил инфу:
на речке Нева "его слог" вода высокая. Вчера перло траву со страшной силой. Дорожечники и забродники со спинингами имели бледный вид (как он говорит). Леща у подочников тоже не было. Даже в приточных речках течка очень сильная. Поэтому в притоках ни карася, ни линя сегодня не было поймано, хотя накануне (пару дней назад) ловили. И были лини до полкило. А я его знаю лет 20 и нет причин не верить. Вообще такого хренового года по лещу на Неве я не помню. Местный говорит, что некоторые лодочники вообще меняют место ловли,уходят на луду (Иваново-на Неве). А ведь раньше в Усть-Ижору все перли за лещем, особенно когда плоты стояли. Тогда он в ижорской заводи он и жил, наверное. А сейчас только проходного и можно поймать. Я так думаю. Поэтому завтра собираюсь пофидерить на Дамбе ЮБ ФЗ.
17 августа.
На берег к шлагбауму в Бронке приехали в 5 утра. Вышли из машины и офигели - видимость на воде метров 30-50 - туман. Напарник сказал, что он не камикадзе и в лодку не полезет. Быстренько собрал барахлишко и дернул пехом на дамбу. А я к сожалению не захватил фидер. Поэтому накачал лодку и поплыл вдоль берега в пределах его видимости в сторону дамбы. Доплыл до первых ворот и там и ловил.
Было очень сильное течение от города. В проводку на поплавок ловить было некомфортно, т. к. приходилось очень часто перебрасывать. Соорудил снать типа подергухи с кивком и оказалось, что в этих условиях это то, что нужно. С утра клевала рыба покрупнее - плотва до 300 и п/л до 500. Порадовал лещ на 1,5 кг. на поплавок, в подсак завел с 3 попытки. Часов в 11 надоело сидеть одному в тумане, да и начала доставать мелочь, и позвонил напарнику. У него тоже поклевывало и решил переместиться к нему. Плыл из-за тумана опять же вдоль дамбы, но с предосторожностями - опасался получить по темечку кормушкой. В 14 часов ушли совсем. Итог 6 и 3 кг.
Вторые подряд выходные штурмую, с фидером, южную ветку дамбы на предмет фанероподобной бели. Нормальная бель ловится преимущественно под вечер и ранним утром, после восхода солнце начинает доставать мелочь. Насадка червь+опарыш, прикормка фидер-эксперт + секретная отсебятина. Итог минувших 2-ух недель рыболовного порева: 6 лещей, около трёх десятков подлещиков ну и естественно мелочь всеядному коту. Урод выловлен только один подлещик, у которого горб стал расти не в том месте и не в то время, судя по его размеру (чуть больше ладошки), ну а про остальные дефекты рыбы с Финского залива писать не буду. Короче, мелочь - коту, лещей – людям.
Лещей ел с молитвой, пока живой, кот тоже вроде нечего. Рыбалкой доволен, хотя остался неприятный осадок от постоянного досмотра рыбы на предмет физиологических отклонений.
Всем УДАЧИ!
Вдогонку.
Пойманную рыбу с пристрастием осматривал, но явных признаков болезней обнаружено не было. А вода довольно чистая и прозрачная со стороны моря.
Вчера с напарником были в районе Южной дамбы. Точнее он ловил с дамбы, а
я с лодки. Поехали поздно, где-то в часов в 8, как опять поверил Гисметео, что ночью будет дождь. Леща не было, но зато разнокалиберной плотвы 4 и 5 кг соответственно. У меня меньше, так как мелкую не брал. На лодке брала до 12 пока был ветер и небольшое течение, а потом вода как зеркало и клев пропал.
Как оказалось рыба ушла к дамбе, где я ее и нашел снова.
Всем здраствуйте! Выходили с братом от жд.ст.Дубочки,ходили к дамбе,фарватеру,Б.Ижоре.В результате 26го вечером один судачок около 1 кг. ночь душевно провели на берегу .с утра порадовали две поклёвки .Вцелом отдых получился на 5с+.Для себя открыли хороший пляж в устье Ч.речки/не разу там небыли/вода в Ф.З.на удивление чистая. Из негатива-об сеть какихто коз-в оторвал свой любимый воблер shad 7см.от fladen.Уважаемые если кто знает точку в питере торгующую этой фирмой,будте добры подскажите на- tigranlife@yandex.ru За ранее благодарю,и всем НХНЧ!
Днями приобрел лодку для одного типа Флинк и сегодня его испытывал на Ю. дамбе. Device понравился, но я вчера зря приклеил аммортизатор для задницы ~70 мм: и грести неудобно и руки помыть сложно. Правда есть еще над чем поработать! Кстати рекомендую приобрести владельцам лодок с большими бортами копрессоры для надувных матрасов-облегчают жизнь, ну а потом ногами. Я думаю они и сами знают. По улову: пока было течение около 3 кг. белой рыбы от 200 гр (замучился отпускать лаврушку). Это до 10 часов. Потом ветер поменялся и я ушел.Подсачек так и не замочил. Пока собирался прошел фидерал с дамбы и у него в улове были некрупные лещи. Так может быть лещу лениво клевать на подвижного червя на ФЗ, у фидера то он неподвижный?
В ночь с пятницы на субботу вместе с 2РО200 за вторым створом в сторону моря ловили на фидер и поплавок. На фидер получалось получше, но большой расход кормушек. Ловился в основном мелкий подлещик 150 - 250 г, немного плотвы, окуней и ершей. Несколько подлещиков покрупнее до 500 г. Народу и на дамбе и на заливе мало.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Сообщи и 2 часа назад:
"47news" - все новости Ленинград ской области
< p>
Ледовзр ывные работы начнутся в Ленобласт и уже на следующей неделе.
Как сообщили в комитете ...Читать полностью »
Пятнадца ого марта мне позвонил Александр и стал интересов аться:
«Почем ты не на рыбалке? От Дамбы лёд оторвало и разломало , сам видел!
Да ...Читать полностью »