Дамба, южная ветка (Финский залив)
В ночь с 10 на 11 марта с другом Саней ловили плотву у фортов . Чтобы найти рыбу мы разделили форты он ловил у Павла Я у Милютина . Где-то в районе 19:00 я закормился .Клёв начался у меня с 19:30 и продолжался до 21:00 и к этому времени было поймано 3.500 кг в основном плотва . У Сани ловившего у Павла к этому времени было поймано пару штук плотвы.К девяти часам он перешёл ко мне и успел поймать 2 кг. С 21:00 клёв начал затихать .С 22:00 до 00:00 ни одной поклёвки . В 00:30 уехали домой . Течение было в процессе всей рыбалке в сторону дамбы от фортов.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
Сегодня на 7.30 утра. Морская сторона. Ушел на городскую... и поймал 14 штук. В 12 свалил.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
Спасибо участнику форума с ником «Айвен», что убедил в безопасности Этого места. Вскр, КронКолония, поставил личный рекорд за 2 года по корюшке. 84 шт на 1365 гр. Приехал на электричке - рыбацкая романтика студенческих времён, уезжал так же. По сравнению с дамбами, куда надо просыпаться в 3 утра, - сказка. Идти до места ловли примерно 2 км. Ходом 25 минут. Все сидят строго повторяя изгиб открытой воды на полосе шириной в 15 метров. Брала на карася все время что ловил, чаю попил только раз. Как опытные умудряются ловить по 200+, если я, как мне показалось, на ящик присел всего 3 раза за день, а уже к 12 утра было огромное желание просто лечь на лёд и лежать.. всем бы такого здоровья, как тем, кто приседает в среднем раз в минуту как в отчетах выше (это если без холостых при 100% реализации). Соседние дедушки даже перерыв делают, побегают-понагибаются, потом смотрю - посидят подышат отдохнут, хотя клюёт. Лёд по весеннему задышал, сантиметров 35-40 наверно есть, начал темнеть. На льду немного воды. что удивило: 1. Если Вы считаете, что Вас обурили на дамбе / в Зеленогорске - порадуйтесь, это не так и все хорошо. Я вчера кидал 8 метров лески на спину человеку а один раз даже за шею зацепилась ему. При этом как я понял это считается там в норме - я пришёл сел метров 15 хотя б от ближайшего человека, но вновь приходящие просто забуривают в толпе и ничего не спрашивают. Перепутывания, маты - в общем красота:) 2. Читал отчёты пишут на обоих дамбах мусор. Да, есть маленько. Но в КронКолонии просто помойка. Что на льду что подо льдом. Когда в лунке просто всплыла пустая бутылка - это уже действительно помойка. Какие бычки мог - пособирал свои и чужие, но в рыбацком шарабане много не унести:( глазу в общем неприятно 3. Мужики, зачем Вы тащите своих мальцов прям к открытой воде? Там же и техника плавает и лёд ходит .. ладно Вы, но насильно добавлять драйву 6-7 летним пацаненкам в их молодости - они и так его найдут. Всем добра!
Дамба, южная ветка (Финский залив)
С морской стороны, с 8 до 14.00 106 хвостов на 1.6 кг. Напротив перехода перед трещиной, это примерно 200метров, так близко никогда не ловил. Только свежий карась поддерживал клев этой мелочи. Заход и выход норм :) не считая штурма горы торосов. Лед около 30 см. Где весенняя корюшка с икрой ???
Дамба, южная ветка (Финский залив)
6:00-13:00 Трещина 2-3 метра, было 1 место для перехода, народ перелезал перепрыгивал, кто-то удачно кто-то не очень.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
На морской стороне сегодня ветер,до 10и утра штук 20,потом двинуло лед,видео есть ниже у Alex 80.Кто хотел адреналина,получил.Горы надвинуло минут за 10.Люди побегали вдоль берега,а потом тихонько вышли.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
На 9 марта прогноз заявили , потепление и ветер до 21 м/сек.
Но с вечера все снасти подготовил, собирался на ЮДФЗ.
Проснулся в 4 утра, погода спокойная, ветер слабый. Нарезал карася, домашняя заготовка, загрузил все в машину. И тут ветер как с цепи сорвался. Ели и берёзы ходуном ходить начали, и пошло и полетело. Посидел я в машине 5 минут, насладился стихией и " Эх хвост, чешуя не поймал я ничего". До 9 утра досматривал сон о "не состоявшейся рыбалке", но уже в постели. Всем Н.Х.Н.Ч.
Дамба, южная ветка (Финский залив)
Всем привет друзья рыбаки !Вчера приехали на южную дамбу .Приехали на стоянку в 5.00 вышли в 6.00.на лунках в 7.40 .Клев начался в 9.00. Сначала ловили в км от дамбы но там глухо с 9.00 до 11.00 поймано всего 10 штук. Потом решили пойти подальше ушли ближе к фарватеру и при первом же опускании сразу произошел удар.Сидели мы у фарватера с 11.00 до 17.30 .Итог 144 штуки 10 дуплетов и 8 мамок.Всем НХНЧ и отличной рыбалки!!)))