Сегодня с утра Дамба Южный берег. Застремались идти на морскую сторону ,ввиду сильного ветра,который заворачивать собирался на южак,но как оказалось позже-так и дул весь остаток дня с юго-запад... Засверлились на городской и с 8 до 10 изловили кое- как по 10-12 корюшек.К такой" раздаче" не были готовы морально и быстренько смотали удочки через дорогу.Потеряли драгоценный час ,но на глубине 7 м на морской стороне вдоль шуги озерца слегка исправили результат.Я-53+2 +2 ерша.у Димы,Викторовича и Геннадия похуже./ Хорошо клевала на смесь-короеда личинка+кусочек карпа.Есть мощная трещина живая.При юге-потащит поле легко в фарватер.Толщина льда фиговая-15-20.мокрый сверлится бодро и недолго.При таком плюсе максимум неделя в безветрье..(
Сегодня со стороны города 71огурчик. Клев до обеда дальше тишина. У товарищей 68. 40. 18. 15. 6. Вот такие уловы хоть и сидели все вместе. Не понять что корюшки надо.
Сегодня, в 9-00 со стороны моря выставил первую удочку- сразу полумамка. Думаю: понеслось, хотя первые смутные подозрения были, пока пробирались к месту у старого форватера: все стояли, забеги были единичными. Подозрения подтвердились дальнейшей ловлей любимой корюхи. К 11-00 поймано 4 шт, из них одна с глубины 4,5м. Данные с эхолота принес уходящий со льда рыбак: рыба стоит на глубине 2-3 метра. Переставил на 3-х удочках по одной мормышке на эту глубину, поймал пару на подвес. Итог: всего 8 шт. Напарник 3 шт.Уходили в 13-00. На льду очень скользко, вода. Лед весь в живых трещинах, много налезших друг на друга льдин. Ветер терпим: 9м/с. Обещают на завтра усиление ветра, будьте осторожны. Думаю, дальнейшая рыбалка здесь - экстрим.
Отец отзвонился. С морской стороны зашел от перехода метров 200 от берега и поправей. Поймал 11 снетков и 1 ерша. Сосед рядом-ноль, ушел. С полдвенадцатого не клюет. Лед толстый, но колотый. При смене ветра может поплыть. А пока прижимает к дамбе.
Всем привет! ЗАПОЗДАЛЫЙ отчет! Был вчера на южной дамбе со стороны города! метров 400 от берега! С утра ветер и снег с поземкой, просто жуть, хотел уехать! Но к 12.00 более менее распогодилось, ветерок стих и снег прекратился, ну и посидел до 13.30! Утром весело было, хотя и не у всех! Итог 82 штучки и как бонус налим 1,420 кг мужики рядом кто был тот видел, даже подсверливаться стали, после поимки налима минут через 5 обрыв, наверное тоже был только крупнее (потяжки были плавные но сильные)! ВНЧНХ.
Со стороны города.Как всегда на 2 тюкалки.С 9-14.30....До 12 не клевало,после как отрубило.В час по чайной ложке.Только 2 шт более менее,остальное -прозрачные снетки...Сегодня весьма скромные результаты-наковырял 33 шт,которые потянули аж на 700 гр!!!!.Насадка-живой карась+регулярные танцы с бубнами .Тем не менее кайф есть.
Сегодня там же где и все разы со стороны моря.С 8.10 до 17.30(ждали вечерний клёв).Брать начала сразу по сумеркам.Пошёл снег отрубило.Снег закончился опять включили.Потом в 14.00 вырубило напрочь.Единичные поклёвки раз в 20-30 минут.Стали ждать вечера.В 17.00 начались интенсивные поклёвки ну думали вот он вечерний клёв....но не тут то было.Сиё действо продолжалось 5-7 минут и полный отрубон.В итоге я 95 шт.+1 порезана+в прилове 2 ерша на 2.4 кг.Слава-39 шт Лёха около 30 шт.Корюшка от нано до почти мамок две попались 90 и 95гр.Ловили на карася.На корюшку редко брала на ерша оооочень редко.Погода жесть но терпима.На обратном пути образовались пару трещин.Всем нхнч!
Сегодня с 08:15 на лунках.С стороны моря,между створом и фарватером.Глубина 4,5м.Карась раздача мамок до 09:00 ,по 4 шт успели взять.Погода не из комфортных,метель с задуванием лунок и не малейшим желанием что-то менять.В 10:30 замена карася на корь свежак-возобновление клёва.До 12:30 набегами редкие паклёвки.Смена на карася и вновь активация .Рекордов не достигли но в этом году отловились можно сказать на Ура)).До 14:00 каждый по 30 шт взял,но размер в основном не велик.По льду-толстый,сухой,при сегодняшнем ветре не подвижный.Но пока шли от перехода в сторону шлюза перешли 3и живых трещены.При Южаке обеспечено отплытие.На сегодня всё.Теперь 22февраля на праздник.
Сегодня рванули на вечерний клёв.На месте были в 15.15 и до 18.15.Клёва вечернего сегодня не было.Выловили я-7 шт. Слава-7 шт.Трещин на расстоянии 300 метров от берега не наблюдалось.Вечер порадовал штилем как ни странно!Всем нхнч!
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Корочк хрустящег о льда на луже блестела в лучах восходяще го утреннего солнца. Сергей шел по полевой дороге в высоких болотных сапогах, ...Читать полностью »
Может быть вы что-то слышали про Лосево?
Порог . Сплав на резиновых женщинах, торговля свежевыло вленным сигом на трассе, красота и шум ревущего ...Читать полностью »
Созвон состоялся без видео, был только голос.
***
- Так значит вы готовы участвова ть в проекте в качестве FullStack разработч ика, Front, Back, ...Читать полностью »