Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

28.03.2010 23:31
25 кг плотвы на двоих, мало! Планировали бить рекорды, но не вышли на наше место из-за тумана, видимость 300 метров, не видны ориентиры, утром поняли где мы. (от Кокорево в сторону Зеленцов) Клёв с субботы(27-го) 19.00 ч. до 22.00 ч. - отличный, с 00.15 до 01.00 хороший и с 05.20 до 07.30 так себе, утром обрубило, ловили на опарыша. Дорога, местами лед с водой, легко идти, местами жопа!!! по коленно проваливались... Фото отчет - http://aleksey79.gallery.ru/watch?ph=GN4-cdk3H
28.03.2010 22:13
c 13.00 до 17.30 - 18 корюшей
28.03.2010 22:06
25-го были в Черном, база "Динамо". Ненавязчивый русский сервис. Запись по телефону выглядит красиво. На самом деле за 1000 рублей вас на необорудованных санях довезут 500 метров за сосну и идите куда хотите, и то не в назначенное время, а часа полтора подождете. А назад, тоже за 1000, вообще забудут забрать. Ребята просто шинкуют деньги. Мы на этой базе поставили крест. Кому хочется попробовать - я бы не советовал.
28.03.2010 21:58
Вчера! В дополнение к Василичу http://doctorr.gallery.ru/watch?a=HTg-eksj
Были рано утром в основной толпе - плохо и мелочь
Рванули в море чуть по дальше - всеж повеселее ,но соседи с13 до 15 мучали тостами под коньяк и запахом свежепожеренной крюхи прям на льду итрг у нас 70 -65- 55+ 3 заразал
28.03.2010 21:49
Запоздалый отчет. 26.03 Ушково. Погода супер, синоптики опять обманули. Хорошая тропа. Ловил с женой. С 7.00, клев средней кори, попадались и мамки, наживка - карась. С 10 начала клевать килька, клевала на саму себя. Уходили со льда в 16.30. Итог - 150 шт. кори на двоих, их них шт.30 на блесну, +3 бельбюги. Всем удачи!
28.03.2010 21:35
Закрывали сезон. с утра погода прекрасная.как следствие полное отсутствие клева.пробовали на 3 метрах. обильно кормили ..Дунаевым..за два часа ни одной потычки.погода начала портится .а мы сместились на метровую глубину.если учесть толщину льда.воды сантимов 50 но рыб присутствовал.итог:2 подлещика гр по250.с десяток окушков вполне зачетных/учитывая водоем/восемь плотвичек.сидели бы ещё но дождь прогнал.в машину сели в половине второго.дорога нормальная.на базе всегда рады гостям.
Всем удачи берегите себя.скоро моторный сезон/на Вуоксе уже летают. лёд только в заводях/ Ура!!!
28.03.2010 21:33
27.03. Были на льду в 8. До 12 по 1- 3 корюшинки., мужик-работяга с дамбы ушел в 11.30-позвали на работу(22шт)на фото нос вытирает. До 17 по десятку поймали.Всего 3 на всех - среднего р-ра.Клевало не у всех. С 10 по 28- Дамба.Лед еще в норме,новый 10-12 см у форватера-но это было 27.03.Сидели в тумане. http://slava51.gallery.ru/watch?a=bajD-ekp1
28.03.2010 21:21
Сегодня повторял свою первую попытку проехать на мыс.
Первый раз снега было по самые...
Сейчас ситуация другая, та дорога которая была накатана, из-за дождя провалилась. Машины садятся на пузо.
Туда то утром проехали, а вот назад ловушка.
Хорошо оказался рядом рыбак настоящий, его Алексей звать, ему отдельное спасибо, его Патроль оказался серьезным проходимцем.
Куда нам с недоприводами.
Он нас поочереди всех повыдергивал.
По рыбе у кого как, Алексей говорит взял трех щук.
А вообще поклевало только с утра, пока не пошел дождь, потом все стали смываться.
Я решил проверить Толоконниково, карьер. Клевало хорошо, но окушки мелкие.
За час поймал 24 шт.
Была у меня одна идея, зарыбить новый карьер по объездной, запустил их туда.
Надо вот табличку поставить...))
Окунь весь течет молокой, кто знает, почему так рано?
Фотки тут, у Патруля наш спаситель: http://pyp.gallery.ru/watch?a=bbFK-ekrn
28.03.2010 21:17
28 Воскресенье. Вистино.
Ну про погоду уже писали. МОКРО!!! Не разу еще так на зимнюю рыбалку не ездил.
В начале восьмого на лунках. Не клевало ВОБЩЕ. Поиск лучших мест результата не дал. В 12 часов мокрые домой. Итог на двоих 1 корюшка, 1 бельдюга :(((.
Народ вокруг, что-то подергивал. Но на стоянке по разговорам тоже похо.
28.03.2010 20:52
еххх хороша корюшка под водачку )))
ручьи сегодня 40 штук + 70% промокания )
28.03.2010 20:50
Суббота. Погода класс--полный туман, видимость 50 метров:) Ушли от базы-ходом 30 минут в сторону дальнего кордона. С 9 до 12 всего 16 плотвиц. Прикормка..сверление лунок в метровом 3-х слойном льду. В итоге отошли от прикомленных лунок всего на 5-10 метров в сторнону и понеслось. До 16 часов больше сотни хорошей плотвы+елец+2 ерша+3 окушка+подлещик(как всегда силитерный)+крупная уклея. Всего на 6.5кг. Шли обратно туман разошолся-толпа в основном как всегда сидит недалеко от базы..активности ноль--редкие поклевки видны у народа--все тот же подлещик--который почти в 80% силитерный..зачем его там ловят так и не понимаю.
28.03.2010 20:48
Привет братва только что приехал из леднева Дорога споворота доканала жуть вся разбита воды по колено джипы с трудом проезжают На льду утром было нормально вечером по колено воды По рыбе ловил с лева от входа 1.5 километра мелкий окунь ерш мелкая плотва Но были и очень хорошие экзэмпляры Так что время прошло не зря Поеду в среду если не вернусь помяните добрым словом шутка
28.03.2010 20:47
вчера,Вистино.
в компании с Peter и I-Nero.Приехали рано,но заняли уже чуть ли не последнее место на парковке,ушли сильно вправо.я встал неудачно сначала,много времени потратил на поиски места,утром хорошо клевало,в обед похуже.Мелочь,иногда чтото приличное,но редко.под вечер крупняк пошел,на бельдюгу вообще мамки были.
Итоги-85,100 и 115 шт.Средний вес 23 грамма.
Рядом стояли истребители мальков-они чуть ли не 600 шт на двоих взяли
28.03.2010 20:34
Рыбы нет не только в Кобоне но и в Леднево троем оббегали все места где пыталась ловиться в Кобоне результатов больше 7 шт не видели , в Леднево экипаж из 5 человек обскакал все что мог тоже самое , канал еще жив но до следующиъх выходных вряд ли доживет , на эхолотах пустота .
28.03.2010 20:06
сегодня ручьи: несмотря на прогноз погоды обещавший дождь и ветер Я,БАТЯ и АКРОБАТ поехали в ручьи,вчера друзья ездили 3 экипажа,результаты от 5 до 60 шт,но жажда рыбалки несмотря на непогоду и отсутствие клева всеравно заставила поехать,в 9.00 на лунках,вроде там же где неделю назад а глубина на 4 метра меньше,в 10.00 первые капли и потом как из лейки,клева нет до часу и домой,я -3шт.батя -5шт,акробат-6шт,я поймал меньше всех но нерасстроился одна из 3,стоила того чтобы поехать в этот день на рыбалку http://foto.mail.ru/mail/vobler-73/135/139.html,http://foto.mail.ru/mail/vobler-73/135/140.html, кто не знает ссылка на хороший сайт о погоде http://rp5.ru/2266/ru#map. попалась красавица на удочку с блесной , АЛЯСКА-7,бело-латунная
28.03.2010 19:50
За всю ночь с пятницы на субботу, в получасе ходьбы от берега, одна единственная поклевка и много воды сверху + туман. С утра ушли с напарником на 4.5 м. Тоже практически без результата. После 11-00 народ потянулся к берегу. По рыбе плохо. В 12-00 снялись. Лесная дорога разбита. Выезд по лесу - 1.5 часа. В машине работал видеорегистратор. Совсем забыл про него. Кино получилось что надо. Соседи по колее с номерами а_м 253, 139 и 219, выезжавшие с 14 до 15 обращайтесь в личку. Укажите в сообщении буквы в номерном знаке, и если совпадут, получите видео с вашим участием.
28.03.2010 19:48
#26
22 км
Вчера до 40 шт.
Сегодня - 25 шт + 15 бельдюг. Ушли в 13:00, дождь
--------------
По мамам - 0, одна на 24 см, остальные 7-11 см
28.03.2010 19:37
Сегодня поехали в Ручьи вчетвером. Погода с утра норма . клев тоже. Потом подул сильный ветер, пошел дождь, погода просто жесть. Народ начал сматываться аж в 11-00. Мы просидели до 13-00. потом по ветру к берегу. Ящик летел по ветру впереди. Если бы не погода можно было бы половить , с утра клевало не плохо, попадались мамки.итог у каждого около килограмма. Позвонил Вовану он собирался в Красную горку, хорошо что не поехал, сказал что ребят там оторвало. Лед еще держит , но на льду много воды. Еще неделю при такой погоде простоит максимум, может при сильном ветре оторвать, так что берегите себя. Всем удачи!
28.03.2010 19:25
с 25-27 03 2010 экипаж 2 чел. поставленно 30 жерлиц : 25го 2 хвоста 1: 700 гр. 2: 1,5 кг 26го 6 хвостов 1:2кг 2:6кг 3:3кг 4:3кг 5:7кг 6:1кг 27го 3хвоста 1:1кг 2:2кг 3:3,200 кг живец берет как из пулемета
28.03.2010 19:21
Вистино. Вчера. Пошли далеко вправо. Пока шли вдоль толпы – ни кто не махал. Но в конце толпы человек 5 активно махали. Просверлиться возле их лунок что то мешало. Может порядочность? Думаю жадность. Хотелось пойти еще дальше и поймать еще больше. Что мы и сделали. Засверлились почти в голом поле. Клевало вяло, но почти весь день. В основном мелкая. У меня 105 штук на 2,5 кг. Слышал про уловы (из разговоров рыбаков) от 40 до 192 шт.
В 17.00 пошли в сторону дома, так как перестало клевать. Проходили мимо тех самых 5-и рыбаков. Они все еще махали. Возле одного из них стоял О-кеевский пакет больше половины набитый корюшкой!!! Пожалел я, что не засверлился рядом с ними с утра. Хотя, вчера ночью, и свой то улов чистить запарился.
Лед на грани «Кирдык». В следующие выхи по льду ходить будет не то чтобы стремно, а практически НЕ реально.
Фоты тута http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-ekod#feature=mainlist .
28.03.2010 18:35
26-27 креницы ночью глухо клев с 7-00 и до отъезда в14-30 ночью дождь под утро туман и весь день уезжали еще клевало по рыбе у меня 15 кг у напарника 8 кг фотки здесь http://sergei-ya.gallery.ru/watch?ph=blM8-cdhLb#feature=mainlist
sergei ya
28.03.2010 18:22
Вчера. Закрытие зимнего сезона. Все, что написано ранее, - чистая правда. Видеоотчет здесь (смотреть со звуком): http://www.youtube.com/watch?v=RNzuVQnQHns
28.03.2010 18:12
сегодня с рсссвета до 13.30 многог поклевок но реализуется только кажная пятая. итог 1 кг разнокалиберной кори. сначала на карася а к полудню исключительно на бельдюгу. лед тает и снизу и сверху.
прикольно что стояла одна удочка на нее клевала тока бельдюга поменял местами с другой- та же фишка... наверна там их нора...
28.03.2010 18:11
Сегодня на 22км.По рыбе у меня нормально 102шт.У друзей похуже 76и74шт.В дождь плохо клевало.После часик побегал.Лед откровенное г.......На обратном пути видели промоину около полуметра.Утром видели спасателей на подушке ,поехали в Пески.Я думаю,что кого то спасали,потому что от 33 идёт живая трещина на кронштадт.Обратно они ехали часа в 3.
28.03.2010 18:10
Сегодня, прибыли на место поздно, первая удочка в 10-30, из-за погоды свернулись в 13-00, итог 40 и примерно столько же у напарника, средне-мелкой кори. Когда пришли на место у тех кто был с рассвета вокруг 100 шт на нос, присутсвовали и крупные экземпляры. В 12-00 они приспокойно собрались и ушли на берег (5 человек на белом буране с санями). По штукам не спрашивал, но вокруг 4-х-5-ти кг минимум у них было. Ходили налево от базы 50мин., там где апендикс с углублением до 15 метров. Лед ~ 50см, но рыхлый, залезал рукой, прослойка твердого льда около 10см, остальное пресованый снег. Трещина 1,5 км от берега разошлась где -то по границе 3-х метровой глубины, поле отогнало на пару километров, на окуневых местах 7-12метров - открытая вода.
Воды на льду много, местами до 5 см, местами верхний слой льда проваливается.
28.03.2010 18:04
зимино не тычка но кто то поймал и 3 штуки но такой размер надо отпускать
28.03.2010 18:03
Итак сегодня в 7 утра Бронка уже на льду - меняли место аж 4 раза наконец пристроились в хвост паре рыболовов но сидим полчаса --ноль 40 мин ноль а ребята ловят. После глубокого раздумья обратил внимание тот который впереди стоит на темном льду. Переместились и мы на темный где то 12.30 начало клевать но недолго потихоньку усливается ветер плюс начинается хороший дождик 1.30 смотрю кивки дружно пошли вниз --поплыли.....народ тоже не дремлет громко крикнули плывем... собирались аврально.. пробежка на 1.5 километра и вот мы на твердом льду. итого 15 -20 штук у напарницы может на 5 побольше.
28.03.2010 17:54
27/03.Магнитка,напротив ЛОГОВ.На стоянке около 10 машин.Стольник отдали и в путь.Идти минут 30,но по льду с водой все 50 до торосов.На месте в 9-00 ,народ уже полавливал.15 м глубина,клевать начало сразу и без перерыва целый день.Порадовало количество мамок и крупняка.Были как всегда с женщинами.Соседи 279 шт.,мы 178.Ловили рядом,но у нас мелкой больше (сегодня жарили,мелочь даже повкуснее) ,клевало у них чаще.Рулила бельдюга.Рядом тоже ловили хорошо,но были и откровенно скучающие,вот что значит на попасть на рыбью тропу.К 18 ч начался ветерок,начали все сваливать.,приближаясь к берегу ,в стороне увидели скучковавшись человек 15,которые как мы поняли как -то по одному переправлялась через возникшую трещину.Заволновались не на шутку и увидели впереди двух рыбаков,что-то кричавших и мащущих руками нам.Вот тогда мы,наконец все поняли и "ломанулись" к берегу ,женщин,естественно,охватил ужас.Нас дождались,вещи перекинули,трещину 1.3 м перепрыгнули все удачно,на том конце женщин ловили,ведь лед голый и скользкий и сил у них не осталось,бег был с полной аммуницией .Огромное спасибо рыбакам,которые дождались и помогли.Теперь и мы ждали еще четверых,которые шли далеко сзади.Орали и махали руками,чтобы они бежали быстрее.При прыжках у некоторых ,было все на грани фола,благо мы их в конечной фазе прыжка,дергали на себя.,а казалось вроде бы и трещина небольшая,толкаешься то не от самой кромки, да и ото льда сильно не оттолкнешься.Вот такой экстримчик под занавес зимней рыбалки..Вечером позвонили,лед отошел на 100м,местные бреки с лодками бегают,сети не успели снять.Берегите себя.
28.03.2010 17:15
Сегодня 21-й км. С9 до 14 ч.-50 шт. средне-мелкой кори.С утра пока было солнце в основном средняя на карася потом раздуло закапало и пошла мелочь сама на себя.После часу полило конкретно и сдуло на берег.Снег со льда сошел почти весь остался только в торосах.Лед двойной и очень сырой.При такой погоде(обещают до +14)долго не протянет.Хотя если расстает верхний слой вода уйдет и он станет посуше может до выходных и достоит.Берегите себя и всем удачи.
28.03.2010 16:39
Вчера. Ехали ночью.Мурманка местами вся в ямах.Особенно на обратке.Много пробитых колес.Две аварии.Фура заехала на разделительный забор и еще две легковушки..Будте очень внимательны,особенно ночное время.
Останавливались на площадке.Ночь не пошли,дремали.Утро вперед.Ушли против деревни,2-3км.Туман,морось(всю ночь дождь).Поклевывал окушек,мелкий,иногда до 100-200гр.Видел попадалась плотва до 500гр и ерш до 100гр.У меня только окунь.Весь день в поисках,с лунки от одного до 20шт.Сначало покрупней,в конце мелкий.Уловы от кг. до шести у нас;у других не интерисовался.
С утра хотел ломануться на 7-8км,но не встретил поддержки у напарников,да и приболевши сам.Спросил у двух экипажей как вдали?3-4кг.плотвы,пара окуней.
Лед еще более пропитан водой,но сверлить чуть легче чем неделю назад,просто мягче.Местами двойной-тройной.Снежное болото присутствует.Наст местами держит,местами нет.Тропы есть.Много воды на льду.Сухого льда не сверлил...
Некоторые машины парковались в Ладоге.Канал пока в норме.
Выехали обратно в 18.00,лесную дорогу преодолели за 2,5часа.Основательно раскисла и разбили.Многие конкретно встряли,но все старались друг другу помочь,копали,толкали.....(а может и не все).Домой прибыл около 23.00.
Всем удачи и хорошего настроения.
28.03.2010 16:37
Александрия-с 13-до 16 один ершик,течения нет ,плотва не берет,ветер жуть,дождь в нагрузку,ЛЕД пока нормальный,сверху 15 см рыхлый потом нормальный,,,,,,,все конечно нормально было бы,но когда пришел на свои старые лунки увидел такую картину,лежит мужик,вещи разброшены,сам уже синий,сначала хотел помощь ,а потом понял ,что поздно. Уже хотел идти на берег к охраннику ,что бы сообщить о неприятной находке,как вдалеке показался катер на воздушной подушке,подошли ,погрузили,увезли...........вот такая рыбалка..........
28.03.2010 16:21
21-й км. Ездили в троём. На лунках ок. 9-00. Тропа подтаяла и местами превратилась в дристалища, наст не держит. Корь клевала набегами, мин 10-15 тишина потом сразу на две а то и на три удочки одновременно. Много холостых. Гдето после 12-00 почти перестала. А около 13-00 ветер сменил направление и раздулся. И нагнал дождику. Народ потянулся в берег, а мы решили еще помокнуть. Но тут ветер еще раздулся и дождик превратился в хороший такой весенний дождь! Была объявлена срочная эвакуация. Пока сматывались промокли насквозь. На обратном пути тропа превратилась местами в лужу местами глубокую (пару раз черпанул через край). Похоже всё. Сезон закрыт. Думаю уже через пару дней будут проблемы со льдом, а до выходных может и не дотянет.
Итог: до 14-00 36-20-20 среднемелкой кори несколько бельдюжек.
Наживка: с утра пофигу (окунь, креведко, старый ёрж, свежий корюшка, бельдь) дальше свежачок, потом бельдюжка и корь.
28.03.2010 15:24
оз.Чудское
28.03.2010 16:11
27.03.в компании из 6 человек были на Чуде д.Ветвенник.Погода вопреки прогнозам отличная,отдых на 5 баллов.По рыбе:от2 до 5кг ершово-окунёвой смеси.Лёд г-но,по такой погоде максимум 1 неделя,потом будет опасно.
Поклёвкин
28.03.2010 15:13
26.03 в Ручьях вдвоем. Немного вправо от выхода сразу за сетями. Встали около 10.30. До 11.30 у меня 3 штучки, у отца 0. Потом он пошел искать удачи в других местах. Я остался и выставился полностью. В итоге постепенно расклевалось, приходилось правда часто обновлять, на корь. До 16.00 у меня штук 50, отец нашел тоже местечко, но штук 20 тока успел поднять. Затем затихло и до 18.00 по паре рыбок.
28.03 - полный облом. Приехали к 9.30 (по старому времени) народ уже уходил со льда. Сильный юго-восточный ветер. когда выходили на лед - начался еще и дождь, причем почти ливень. В море за фарватером лед унесло, о возможном отрыве льда и бесперспективности лова предупредил базмен (один из) надо отдать ему должное. Правда стольник все равно взял :).
В итоге, пока дошли до начала толпы уже все промокли до нитки, ветер задувал дождь сбоку, начиная от сапог и выше все мокрое.
Выставил удочку, поставил эхолот - глубина 16 метров, рыбы нет. изредка на 8 метрах кто-то показывался. Вокруг началось массовое исхождение народа в берег. Сколько не наблюдал, видел раз пять только чтобы кто-то махал руками.
В 11.30 мы смерзлись и пошли к берегу. стоянка к этому времени наполовину опустела.
28.03.2010 15:12
Новости из дристалища от 27 марта.
Шесть бойцов. Верили, что ждёт нас удача. Всё-таки на святое дело шли - рыбу из воды вызволять. Искали "свою" рыбу на 6,5 км, на 5 км и на 3 км. "Свою" не нашли, а "чужую" брать не стали... В общем, всё как обычно...
28.03.2010 14:51
Были в четвером на р.Ижоре,лед сошел!!!поймано 2 щуки на спиннинг,одна на кило с копейками другая чуть меньше кило.Вся в пиявках,не активна!!!сезон открыт.
28.03.2010 14:48
Вистино вчера. 170шт. Утром средняя,после обеда откровенная мелочь. Были в 3,5 км. в сторону Логов.Вечером появились мелкие промоины. Пора завязывать. Фото здесь http://mafanya-59.gallery.ru/
28.03.2010 14:07
Шпунты!!! Сегодня с утра до 14-00 14 штук мелкой кори!!! Погода с утра есть,рыба есть потом задуло и всё пропало. Воды на льду полно,появляются промоины,ловил на карася,кто ловил на корюшку результаты ещё скромнее! Игорю с СТПМ привет!!!!!!!!!
28.03.2010 13:52
Вчера между Манолой и Приморским. Сидели до 12.30 в основной толпе поймали по 20 шт. Решили переместиться дальше в море. В результате Я 70, Олег 65, Антонио Гарибальди 55 шт. В этот раз крупнее. В 17.00. ушли.По дороге остановились на 28 км, у двух рыбаков было за сотню.
28.03.2010 13:41
Сегодня друг поехал в Ижору на окуня, хотел сначал в Чайку, но, учитывая сильный юго-восток, в Ижору. В итоге их тоже оторвало - отодвинуло метров 20. Подушка перевезла. Только что созванивался с ним, уже почти на берегу. Говорит, народ у дамбы тоже как-то странно себя ведёт.


Знакомые, с которыми вчера были в Логах, собирались в Ручьи сегодня - ибо в Логах и вчера было стремновато (оставались на ночь там): сейчас уже едут домой, там тоже где-то что-то рвануло, они напрыгались вроде по льдинам, и покупались..

Лёд на Финском кончается на глазах...
28.03.2010 13:25
ручьи вчера
с 6-30 до 17 пошли налево до красного бакена у фарватера.очень плохой клев различной кори в течении всего дня. немного расклевалась под занавес)))
у меня по результату 42 шт,у напарника штук 50.
посмешил дуплет тараканов))))
http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-cde6P#feature=topscroll
з.ы. лед местами 15 см - уйдет по-английски тока так!)))
28.03.2010 13:12
Сегодня у спасателей щедрый урожай - оторвало лед в Красной Горке. Только что звонил тестю.
28.03.2010 12:53
3-й створ (вроде как, первый раз на створах ловим) Машин прилично, но после 12 народ потянулся по домам. По словам рыбаков, брало до 9 утра еще более-менее (но у всех по-разному, конечно - наверно, по 30 шт - это один из лучших результатов), а к 12 стихло напроч.
Мы с приятелем поймали по паре корюшин, офигели от бесклевья и решили, то нада бы искать места по-интересней, хотя вчера, судя по отчетам, даже в Ручьях скучали =\.
28.03.2010 12:39
Вчера,Вистино.30 штук корь,из них пара мамок,одна бельдюга.Лёд становится стрёмным.Народ откровенно скучал.
28.03.2010 12:21
28.03. 4 км ушково вчера ежик в тумане.ловил в толпе на 9 м.ажиотаж такой.что из зеленогорска уезжал больше часа;автобусы битком мимо школы с песнями,еле сел. ловил до 14-00 результат 38 шт.средней.карась рулил.принято решение открыть сезон жидкой воды.в воскресенье отстоял 2 часа на черной под мостом,купая поплавок.рып себя не обнаружил.
28.03.2010 12:20
Вчера на корь в Ручьи! Старт в 3.00 с Озерков и в 6.30 были на лунках. Проблем с паркингом не было т.к прибыли одними из первых. Засверлились у торосов чуть правее буев. Клев начался сразу (но не у всех), порадовал размер, мелочи не было. То,что радовало - быстро закончилось т.к где-то в 9.30 клёв выключился и начался дурдом! Отдельная песня под-жопники, приходилось буквально отбиваться от их желания закинуть снасти в твои лунки. Пьяные оргии, песни и пляски продолжались до вечера! В общем ожидаемого не получилось, вечерней раздачи не было. Скорее всего перепад в атм.давлении повлиял, клёва так и не дождались..
Итог: У меня 71 шт(2.800кг), Сергей-откровенно скучал шт-20(бывает), Саша около 40шт. И Фсё!!!
28.03.2010 12:10
Я раньше тоже не верил в уловы свыше 200 шт.,но теперь понял что это реально.Просто кому как повезет.Мы в тот день отловились отлично но были и те у кто поймал по 10-30шт.Да в этом году наверно уже с корюхой надо завязывать т.к. погоду обещают все теплее и теплее и не одного дня с -.Приятели были на Онеге недалеко от Вознесенья- хорошо отловились.Налим,окунь и даже сиг.На льду говорят еще много снега а под ним вода,но на снежеке еще можно было ездить.Надо подождать пару недель и потом туда!!!
28.03.2010 11:53
свежие новости с комарово корь мелкая в основном на верхние крючки пока 29 хвостов
28.03.2010 11:44
Вчера за сосной и правее, до 13-00 ни поклёвки, затем переместился поглубже на 5,5 м и тут пошло. Изъзято 3 кг плотвы, довольно приличной. В 15-00 клёв отключили. Дорога с утра нормально, обратно лужи.
28.03.2010 11:30
Всем привет!Были с друганом в Вистино-первый раз. рыбалка после Солнечного или
Репино Очень порадовала корюха хоть и не крупная но дала порезьвиться!!!
На двоих 50 хвостов.Настроение ОК!!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!
28.03.2010 10:47
Всем привет!Были вчера в Маноле!Погода хорошая,только туман с утра.Ловили в первой толпе у берега.У меня 27 шт.,у напарника Владимира 15шт.,у соседа 65 шт.(он ловил на карася).Всем удачи!
28.03.2010 10:13
27 марта Ручьи. Ехали через Ополье и Котлы. Внимание, между 13-м и 14-м км. после поворота с Таллинки на Котлы ямы и выбоины, наблюдались автомобили с пробитыми колесами.
Прибыли в 7-00 на стоянке мест почти нет парковались до шлагбаума. Народу на льду уйма, тысячи. Те кто приехал позже были вынуждены расчищать места вдоль лесной дороги.
Ходили влево до второго буя к фарватеру. Клевало с 8-00 и до 11-00 На двоих поймали 45 шт. мелкой средней и крупной. Потом обрезало. Стойко продержались до 14-00 ( за это время изловили 2 шт) ушли домой. Ловили на корюшку. Результаты со многими одинаковые. У тех, кто ловил ближе к берегу, были уловы и по 10 шт. Рядом с нами ловили на карася улов лучше раза в полтора лучше. Многосотенных уловов не видели и не слышали. Может у тех, кто досидел до темноты и дождался вечернего клева так и было, но в середине дня народ массово потянулся к берегу. Об уловах по 150-200 штук пишут наверное базмены, у которых при пропуске автомобилей через шлагбаум не хватало места в руках и карманах для сотенных купюр (личное мнение). Произведем обычный расчет пойманные якобы 360 корюшек за 6 часов это 60 штук в час при постоянном в течение 6-ти часов клеве (допустим ловили 10 часов но принимаем 6-ть так как клев в течение дня неравномерный). То есть это 1 штука в минуту. Поднять корюшку с 20-ти метровой глубины, отцепить, бросить корюшку под ноги не разбираясь куда, перенаживить, опустить на 20-ти метровую глубину, поправить удочку и при этом продолжать наблюдать за другими удочками??? И Всё это непрерывно в течение 6-ти часов. Попробуйте господа писатели в течение 6-ти часов просто без остановки махать руками в квартире раз-два, раз два, приседать и делать иные манипуляции, резать наживку на удобном столе а не на карачках на льду и поймете, что ваши отчеты такая лажа, что её будет стыдно читать Вам самим. Не отрицаю, что можно наловить много, но для этого нужно попасть в стаю, причем крупной корюшки, когда пустых поклевок нет. Но на льду тысячи рыбаков и вряд ли Вы удивительно, как старик Хоттабыч незаметны в течение 10-00 часов. Привет настоящим рыбакам.
28.03.2010 09:42
Вчера, т.е. в субботу, посетили Ручьи экипажем в составе Алексея, Майора, Julli и меня. (Миша, извини, свободного места не было). По сравнению с прошлой неделей в команде произошла одна замена, вместо Мункэта поехала Юля. Непосредственно на место прибыли около семи. Пробка из авто началась уже наверху спуска к стоянке, казалось, что весь рыболовный Питер приехал закрывать сезон. Товарищи парковщики не постеснялись собрать деньги и с тех, кто поставил свои машины до шлагбаума. Когда выежали назад около 6-ти вечера, оказалось, что приехавшие позже "парковали" свои авто по всему спуску в сугробах.
Мы пошли к фарватеру, как, собственно, и большинство народа вокруг. Встав на границе хорошего льда и замерзшей шуги, клев у нашей компании по утру был совершенно разным. Леша полавливал неплохо, Родион с Юлей как-то полавливали, я же только смотрел на них и на соседей. Через минут сорок я решил сменить место и встал на готовые лунки рядом с Родионом, точнее они были продолжением ряда его лунок в море. Народ вокруг тоже в основном скучал, уже к обеду многие пошли к берегу. Навалившийся туман ограничил видимость метрами 200-300. Мы обсуждали, что день, проведенный в полном бесклевье, но в хорошей компании, все равно лучше, чем сидение дома.
Часам к двенадцати у меня было 5-6 рыбок. Потом от безделья я продолжил ряд лунок уже на границе с полем смерзшихся торосов, карася заменил на свежую корюшатину и тут, о чудо, стало неплохо поклевывать. Было не особо важно, карася сажаешь или корь, но на свежак клевало сразу. Т.е. стоит удочка минут десять-пятнадцать, меняешь насадку и от нее уже не отходишь. У моих компаньонов, наоборот, после обеда клевать перестало. В итоге я к вчеру наловил 73шт+ 2 порезал, Леша-45шт, чета Старшовых-Майоровых-25шт. Кода шли в берег, было заметно, что за день сплошного тумана снега на льду почти не осталось, зато повсюду были огромные лужи. Если минуса не будет, лед долго не простоит наверное.
Всем НХНЧ !!!!!!!
28.03.2010 09:34
Суббота 27.03
Были в Вистино. Из СПб выезжали пол четвертого, около семи были на месте стоянка уже была заполнена машинами, парковались на обочине дороги. Погода пасмурная, слабый ветер, временами плотный туман.
На льду снег сильно стаял, местами вода, но ходить удобно, дристалищ не встречали. Кое где вода ручьями уходит вниз образую промоинки-пока небольшие. Ходили вправо. Пока шли видели пару пяточков где весь народ активно махал руками, но садится в толпу не хотелось. Ушли к дальним рыбакам- те полавливали. Ребята сели там, я ушел дальше в чистые поля. Найти место свободное от сетей не смог (жесть: сети через каждые 50 метров перпендикулярно берегу-весь перспективный свал перекрыт) - в итоге ловил между 2-мя сетевыми порядками, глубина 19-20м.
С 8-до 9ти утра был настоящий активный весенний клев корюшки, с трудом смог поставить 3 удочку. Дикое удовольствие. Настоящий ход корюшки.
После 9-ти как будто рубильник выключили, поклевки стали редкие и осторожные дернет и отпустит. Расставил 10 удочек и приготовился раскачивать пяточек.
Далее в течении дня клев набегами, иногда активно-иногда редко. Рыба вперемешку. Утром корюшка средне крупная, днем был подход очень мелкой - как в Маноле. Мамок за день только 3 шт, но прилично и средней.

Подъехали бреки проверять сети, сходил к ним за ершом. В сетях крупная корюшка и ее не мало. Они реально выбивают самую крупную нерестовую корюшку. А их разговоры про пустые сети- лажа для отвода глаз, чтобы рыбнадзор им мзду не поднимал,и конкуренты из других мест не приезжали.

В 16-ть смотались, напарники спешили в Сосновый Бор посмотреть матч Зенита. Соответственно остался без вечернего клева, а жаль… сматывался-вовсю клевало. Уходили народ продолжал потаскивать корюшку.

Поймал 281шт. 6,5 кг. Зенит-молодцы.

Лед см 40 рыхловат. Встречаются черные спайки и старые трещины где лед всего см10-15. Пару дней солнца или дождя и появятся опасные места. Еще пока шел наткнулся на 2 здоровенные майны от сетей-ничем не обозначенные. К сожалению неясно продержится ли лед до следующих выходных.
28.03.2010 08:50
26.03.10 были в Логах. Брать стала сразу.Вторую удочку ставил минут 30.Клев был в течении всего дня без перерывов до самого вечера.Со льда ушли около 18 ч.Был поставлен личный рекорд 370шт!Но корь не крупная и по весу получилось всего 9,2 кг. Приятель подошол позже но тоже отловился нормально 240 шт.Вечером было принято решение повторить подвиг не смотря на усталость.27.03.10 в 8 ч. на тех же лунках,но уже в четвером.Клев был не очень.Я попытался побегать,поискать.Но результата эти действия не принесли.Другие стояли на месте целый день.Результат дня- у меня 90 у приятелей 250. 170. 180. Лед начал раскисать на глазах.На обратном пути уже было много микро промоин в которые бежала водичка со льда.Так что при такой погоде ему скоро порец.
28.03.2010 08:07
У Егеря.27.03.10. На двоих 80 штук кори.Клева с утра еле-еле и днём вообще глухо.Сидели за трещиной на 18 метрах.Лёд больше метра ,но рыхлый.Никаких отрывов льдов не наблюдалось.Причём ушли за трещину специально подальше от всех ,а всёравно после обеда пяток поджопников стали дышать сбоку и и сзади.Причём поразила близость обсверливания при пустующем заливе в трёх направлениях......)))))))::::::::
28.03.2010 07:17
Один верный чел сказал моему верному челу,что на 28 км жрет!Пропал сон,за ним аппетит.Ели дождался субботы.НО вышло как всегда в эту зиму-30 нанокорюшек и бельдюжка.Даже кошка к концу сезона стала на меня посматривать с презирением.Ситуацию спасла 0,7 вискарика ,весёлая компания,и информация ,что у других экипажей на в других местах тоже хреново.В общем старина Мюллер был прав:Варить нельзя никому!(мне можно)!
28.03.2010 05:16
Вчера был в кино «Ежик в тумане». Клев был хуже чем прошлую субботу.

http://max1145.gallery.ru/?albums=1

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Погода стоит как всегда замечательн ая! Ветер, дождь... Собаку никто на улицу не выгонит, а мы с друзьями собрались на поиски зубастых трофеев ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пайолы, с которыми не нужно мучиться со стрингерами. Необычно широкий кокпит. Основательность и тяжесть. Я взял лодку на тест под ...Читать полностью »
Новое в блогах
Случилось "радостное событие": Опубли кован приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.05.2017 № 255 «О внесении изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозя йственного бассейна, ...Читать полностью »