Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.03.2010 21:37
Сегодня Ушково, 4-ый км. 35 минут от берега по хорошо утоптанной тропе. Можно идти и по насту, местами держит надёжно, местами проваливаешься по щиколотку, под снегом вода. Глубина 10,5 м. Течения не было. Синоптики, увы, с прогнозом погоды не ошиблись. С утра шквальный ветер, позёмка. Лунки заметало мгновенно. Ближайший ко мне сосед свинтил уже в 10 часов. И к 13.00 на поле брани из первоначальных 25-ти волонтёров осталось 7 человек. И они, пережив утренний шок, не прогадали. Ветер к этому времени не то чтобы стих, но метель закончилась, выглянуло солнце, и жить стало гораздо веселее. Рыба потихоньку расклевалась... В итоге у меня 36 трудовых корюшин размерами от и до. Коллега, с которым я пересёкся на автобусной остановке, надёргал 50. Я ловил на корь и бельд, он на карася... Всем удачи!
11.03.2010 21:13
Сегодня с Павликом были за Выборгом заезжали сначала в Отрадное на разведку по красноперке, пока её там нет. Решили съездить на проверенные места на 166-й км народу на льду много не смотря на плохую погоду. Поменяв несколько лунок часам к 3-м наконец то нашёл уловистую до этого почти ноль у Павлика поклёвывало. Погода портилась а клев всё усиливался. Итог у меня 7 кг у Павлика 13. Часам к 5-ти почти ураган не смотря на замерзшие руки и погоду рыбалкой довольны. Плотва средняя в основном но попадались и достой ные экземпляры.
11.03.2010 20:33
егодня в 10. 30 прибыл на место клевать начало минут через 15-20 "активно" клевало до 12.30 после уже 5-6 шт.в час уходил 16.00 итого 58 шт и 3 бельдюги. Мормышки как и раньше мелкие, сегодня особых препочтений у рып не было клевало и на старые и на новые. Возле берега вчера ветер наломал торосов но выйти можно комфортно. Вчера была на том же месте напарница так вышли к самому форватеру а когда вутер "ДУНУЛ" волной лед ачало ломать еле убежали. Как последствия на расстоянии 12-15 минут от берега трещина-с торосами горячие головы и сегодня испытывали судьбу перебравшись через нее.
Всего на льду было 18 человек.
На обратном пути пересекся с рыбаками с Б.Ижоры там было 10 человек наибольший результат 25 штук.
11.03.2010 11:57
Всем привет ! Вчера посетили Вистино , корь клевала с самого утра не смотря на метель ловили между сетей глубина метров 15 . Размер среде -мелкая процежаная через частокол сетей мамок не было несколко шт. недо-мамок
102 шт. на 2.6кг немного фоток http://ajktuf.gallery.ru/watch?a=BvF-dNEF
Всем удачи на рыбалке и не только..........
11.03.2010 08:25
Мичуринское озеро. Так получилось, что вчера только открыл зимний сезон. Уже несколько лет не ездил на это озеро, так как рыба там сильно измельчала, но уговорил напарник. С утра сильная метель,которая прекратилась часам к двум. По рыбе,как я и предполагал, ничего хорошего: 34 окушка, 2 плотвы и десятка два мелких ершей. Причем плотва на прикормку никак не реагировала. Было на озере еще человек 5 рыбаков, но все разошлись довольно рано.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »