Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

14.03.2010 23:54
12-14 марта были на Кильполе на базе "Форпост Воронова"
Плотва и густёрка - не у всех.
Налима - слёзы.
Отдохнули - прекрасно!
Фоторепортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129285121.html
14.03.2010 22:49
13.03.2010
Лисий нос
Почитав отчеты решил съездить в лисий за плотвой. Сам там ни разу не был, потому решил ориентироваться "на толпу". Приехал поздно, часам к 8. К этому времени стоянка уже была забита и основная масса людей была уже на льду. Видимость с утра была метров 50, сплошной густой туман. Я решил идти по тропе пока не наткнусь на рыбаков. Около 2х километров от берега из тумана проявились первые палатки. Прошел немного за них, закормил, поставил палатку и сел. Через 15 минут первая плотвина. Размер порадовал. А потом в течение часа ничего, только колючка иногда теребила. Вышел из палатки, бааа... народу куча и я посреди палаточного городка. Решил сместится, не люблю ловить посреди толпы, тем более не клюет. Свернул палатку и пошел дальше, прошел весь городок и сел в самом конце, недалеко от последних палаток. Закормил, поставил палатку и понеслась... Клевало не часто но уверенно. Мелочи не было. Из-за неумения ловить в палатке часто путалась леска, особенно если вытащенная рыба выскакивала из рук. В итоге поймал около 6 кг. Рыбалкой очень доволен.
Фото: http://beholder.gallery.ru/watch?a=baNK-efZS
14.03.2010 22:09
14.03 экипаж из трех человек, 30 жерлиц, с 8 до 10 ч. 40 мин. ни одного флага, затем немного стали загораться, выстрел, размотка 2-3 метра и стоит держит живца в зубах, 0-20 минут, 1-2 поклевки и перерыв от 40 мин до часа. 11 поклевок - 5 щупарей от 700 гр. до 1 кг.
14.03.2010 22:07
п-ов Малый , сегодня в составе 4-х человек прибыли в 6-00 ., обходили всё вдоль и поперёк: кроме колючки которая пи...ла мотыля со скоростью "охренеть как быстро" поклёвок не видали., и тока в 100 метрах от берега еле-еле поклёвывал мелкий окушок (тока на мормыху) кто не бегал и не искал как мы с братом что нить поинтересней ,а сидел там- тот не с нулём ., а так рып не найден не считая трёх колюх и одного окунька выловленого там же у берега под занавес этого ........................
P.S. до 13 часов тумааааан(может в нём дело, а мож там просто рып нет) .,лёд -г-но
всем н. х. н. ч.
14.03.2010 22:02
13.03.2010 Высоцк,14.03.2010 Зимино.Результат 0 клыкастый,спасла густера не дала скучать 3кг и 5кг.Погода класс,отдых по полной!!!!
14.03.2010 21:34
Ладожское озеро с 9до13-30, 5 плотвичек, влезут в пачку из под сигарет,одна поболее.Погода хорошая, а настроение испоганили" марамои",вчера поставили донки на налима,так сегодня смотрим -ковыряли, 4 стоят( но тоже проверяли) насадка осталась,а четырех и нет,вокруг следы все истоптано,наверное что-то было.Всем удачи.
14.03.2010 21:11
Ручьи.На льду в 8.30,клёв стабильный до 11.30,потом набегами.Погода супер,с утра туман,ветерок,потом полный штиль.Уходили в 17.00,начинался небольшой снег.Итог: 52+48+24+16 средне-мелкая.Около 10 мамок. Всем удачи! http://lelikspb.gallery.ru/watch?ph=enK-cbjvt
14.03.2010 21:04
6 км. в море, самая последняя толпа!!!
окунь есть там везде, но капризничает, толпа не большая, но вне толпы окуня тоже можно найти!весь день туман, что все му причина!!!
http://cahek-uz-kurobcka.gallery.ru/?albums=1&parent=d3xO
14.03.2010 20:56
13.03.10 Ручьи.
Экипаж из четырех человек. На льду около 9-ти утра, глубина порядка 17 метров. Расставились, начало клевать почти сразу. До 12 неплохо побегали, размяли кости. Потом набегами, с перерывами. Итог: Петр- чуть больше 50, Павел- до 50, Михаил 33, я почетное 4-е место- 24. Погода- ПЕСНЯ. Весна берет свое. Отдельное спасибо Петру. Павлу и Михаилу спасибо за компанию и хорошее настроение. Вообще, пришел к выводу, если бы все люди на планете были нормальными рыбаками, то окружающий мир был бы гораздо добрее и светлее! О, как! Еще раз спасибо ребятам, спасибо судьбе за то, что свела меня с ними.
Ваш, навеки
14.03.2010 20:52
Всем здравствуйте!!!!!!!!!
Только оттуда, сидел на 4 метрах не доходя 1км от первой толпы.
На лунках в 8-30. Клевало с 9до 13 часов, основная рыба поймана до 12часов.
С 13 до 15 мелочь, которую не засечь, потом просто выключили. Пытался дождаться вечернего клева, не дождался, со льда ушел в 17-30.
Плотва средне-мелкая. Разговаривал с народом, результаты везде примерно одинаковые. Машины на льду были, только метров 200 от берега, дальше не совались. Ходить легко. Поймал килограмма три.
http://l-vadim.gallery.ru/watch?a=bek6-efYG
14.03.2010 20:49
краськово . сегодня после 3 раз чупа чупса попали на раздачу окуня и плотвы .склевало с 10 утра и до 14.00 потом не хотя ,в вообщем 3кг зачетных рыбок .очень порадовала погода-солнце пригревало и безвгтрие до обеда (ляпота!) один минус это дорога ,бетонка, полная жжжжж,убил подвеску .
14.03.2010 20:16
Бухта батарейная на колесах лучше не влезать машин 0 по льду тропа в норме по рыбе отстой до 14 10мелких (очень мелких), ближе к обеду мужик в общей толпе продемонстрировал выловленую камбалу на вид в полкило(красавица) прибавил азарта.
14.03.2010 19:57
День второй - сегодня. Те-жи места, та-жа снасть , но у рыбы - выходной. Кое как выловил 6 окушков. Даже у мурмулетчика на мотыля отказывался брать.Металлисты опять в пролете - даже не тычка Да зравствует карамель и чупа-чупс.
14.03.2010 19:49
Итак сегодня Бронка. На микроатобусе забросили до ангара. Вышли на точку 8.30. полчаса-час ни одной поклевки на мороженного ерша. Перешли торосы встали почти на самом боьшом удалении от дамбы сзади только 2 человека. До 12.00 вего 3 хвоста. После 12.00 расклевалось и до 16.00- 54 корюшки и 4 или 5 бельдюг. Погода порадовала. На обратном пути тоже подвезло на машине подбросили обратно.

А ведь на удивление некоторые ловили и утром.
14.03.2010 19:48
День первый - вчера. На исходной позиции, глубина 8-9 метров. Снасть - балансир+ мондула .Окунь поклевывал в течении дня и с большими перерывами.Брал сугубо со дна и на то и на это. Вычислившие металлисты пришли даже из-за торосов , насверлили лунок - но остались ни с чем. Просто отдыхали. Поклевок не видели ни там ни сдесь. Итог - с Божьей помощью наковырял 3.5 кг. Погода -фантастика.
14.03.2010 19:28
Сегодня, Лисий нос. С 9.00 до 16.00. До 12 еще ловилась, в час по чайной ложке, потом только колючка клевалась. Итого 6 плотвин около 1 кг общий вес. Заходил левее острова. В округе 200м не видел уловов более 8-10 шт.
14.03.2010 19:25
Вчера Ручьи. В 8:30 засверлился. Клёв начался почти сразу .Карась был в фаворе. До 13:00 без передышки.Со всеми удочками не справлялся. Потом резал корюшку.Но увы . Попалась бельдюга .Она корюшке понравилась больше.Итог:68штук средне- мелкой.
14.03.2010 19:22
Приехали поздно, где=то в 9-30
вышли из Красной Горки. лед - большие льдины (толщиной до 40 см) и местами разрывы между ними с ледком 5 см
В целом можно идти довольно прямо до 10 метров. ПОтом - большие ледовые поля отрезаны разной ширины спайкой 5 см. Пройти по ней не решались. Но она была не широкая и в одном месте, шириной метров 7-8, - просто переползли.
Кстати , все спайки чистые от снега их хорошо видно.
вышли на 12-15 метров, часов в 11.. - начало поклевывать.
На 5 удочек и одну блеснилку поймал 28 корюшек, 3 бельдюги
У меня на блесну поймалось 13 штук! Причем такое впечатление было, что корюшка подо мной есть, а клевать не очень то хочет. На удочки ловилось фиговато. Мелочь долбила иногда. Иногда вешалась крупная.
И, может, надо было бы упираться в блесну, на неё клевало намного лучше.
Но я все ждал, когда расклюётся, и блесной махал лишь в паузах между поклевками на удочки. и мало уделял её времени. Потом = сравнил кучку рыбок от блеснилки и от удочек, - и удивился...
Ловил на проверенную снасть, - ромб 7-ка, с цепочкой фирмы Hali, подвес - розовый. сначала насаживал кусочек корюшки около 1 см. Потом, после многих пустых поклевок изменил тактику. Подсаживыал кусочек корюшки со спичечную головку. И после серии взмахов взмахов 2-4 сек. паузы, - делал паузу на 15- секунд. С крупным кусочком часто бывало, что даже не чувствовал поклевки, и давал корюшке "по губам", или она подвисала и срывалась. На маленький кусочек, которым едва прикрывал жало= садилась верно.
Вадик - , отошел , буквально на 200 метров дальше - поймал около 60-ти штук.
А , стоявшие со мной Артур и Сергей, - ломанулись потом ему помогать, и в результате вернулись обратно , у них на новом месте не клевало, а я переодически помахивал руками, = в итоге они тоже не много поймали.
около 16-ти, решили сматываться и идти на окуня. Потому что клев на удочки - сошел почти на нет. На блесну, кстати, - по прежнему клевало!
Но удовольствие блеснить окуня - было более притягательно.
Пошли его искать. На 9-ти метрах нашли ... корюшку, после 5 минут игры поймал 2 штуки. клевало опять же на подсадку. после второй рыбки корюшка съела подсадку и я уже собирался насадить корюшиный глаз и продолжить но
товарищи уже ушли далеко, и я бросил эту корюшку, - может окунек попадется! Да и переползать спайку одному мне было страшно.
Переползли обратно, - лед на спайках, кажется, стал потолще за день, но по тому маленькому участку идти не решились..
Почему-то ветер весь день крутил, и походу к нашему выходу стал западным.//Северо-западным.
С утра на фарватере образовалась настоящая "пробка" из кораблей! Десятки судов стояли вдоль и поперек фарватера.
и когда мы пошли блеснить окуня, - на фарватере началось какое-то движение крупных судов.
Как-то всем быстро надоело вдруг блеснить окуня, и мы быстренько по треку пошли в берег.
так окуней и не поймали!
14.03.2010 18:48
Дамба ,горбатый мост. Решил испытать вновь купленный эхолот Практик.Заказал через инэт из Москвы,конечно впарили бракованый , благо далеко,и обмен станет дороже нового, но всё-же эхолот он и в Африке эхолот, основную функцию выполнил,при попадании рыбы в луч дает сигнал,ну а я уже на товсь, ну а предупреждён значит вооружён.Основной клёв до 11, мой улов 56 у друзей 8,11 ,13 разница очевидна
14.03.2010 18:21
4-й км.
Немного не доехали до основной тропы, парканулись напротив какого то домика в первом месте где дорога подошла к заливу приподняв ленточку перегораживающую парковку. Немного пообщались с тетенькой по поводу ленточки и запрета парковаться, обошлось без мата.
Шли без тропы, были в левой кучке из 10 человек. Основная масса была правее метров на 600-900.

По рыбе 15-19-36шт. У меня 15 т.к. в полпервого побежал поискать окушка.
Блесну полосатый есть отказался напрочь, до 4 часов ни одного удара. Соседи на мормулет иногда вынимали мелких и неактивных полосатиков 70-120гр.
Ходить без тропы неудобно, но чем дальше от берега тем лучше. Километрах в полутора почти не проваливаешься в наст. Ближе к берегу хуже - до водички проваливается.
14.03.2010 17:37
Вчера. У самых торос. За весь день 7,5 кг (в штуки не считаю). Была бы по-крупнее, за "10" перевалил. Ловил на крася. Необходима тонкая снасть. Всем успехов. Ищите свои места, рыба присутствует, не зацикливайтесь на толпе.
14.03.2010 16:51
Всем, доброго дня! Сегодня, Лисий Нос. Полный пролет - 2 хвоста. Сменил 3 места, везде долбила колюшка (причем на опарыша тоже). На станции разговорлись с одним рыбаком, он ловил значительно дальше и левее моего места и до 2-х поймал около 12 кг отличной плотвы (сам видел). Всем НХНЧ!
14.03.2010 16:26
Ловили 800 метров от пешеходного моста глубина 5 м. У меня 22ш мелкой кори у товарищей еще хуже. 15ш с 8-10 утра остальное по 2ш в час
14.03.2010 16:22
Сегодня Стрельна яхт клуб.35 минут хода по прямой. 7 плотвин,1 ёрш.Кто был дальше ушли ёщё раньше.Опять не клевало,зато загар.
14.03.2010 15:22
В субботу были на месте в 6 утра.До 9 два хвоста а с 9 началось.Вобщем по 10кг хорошей плотвы оттуда унесли.Мелочи минимум вся 250-400гр.Ходили за сосну километра полтора на пять метров.Целый день солнце но клеву оно не мешало.В 17.00 снялись.Тропинка натоптана идти нормально.Всем НХНЧ.
14.03.2010 15:04
Вчера в Сменково \ за ручьями \ на лесной стоянке какие-то СКОТЫ обули наше авто \ приора \ , разбито два стекла , аком , инструмент , дворники и даже забрали коврики , магнитола выдрана и т.д. Будьте внимательны !!!! Со льда выходили около 18 00 последними , \ на стоянке 5-6 машин \ , на них не грешим , скорее местные аборигены с сетями ! При поимке на месте смерть !!! Кто-то другой , от нас ПРИВЕТ передайте !!!! \ дома только в 5-30 утра \ Господь с нами ! \ по рыбе хорошо \ !
14.03.2010 14:47
Вчера, Вистино. По порядку: выехали достаточно рано, в 07:59 была выловлена первая корюшина. Ехали через лес, п. Нежново, Семейское. Привет в кавычках шеви ниве с негорящим левым габаритом и субару. Лесная дорога, колея более - менее. Но правее и левее нее - сугробы. Неужели трудно прижаться чуть правее на секунду и пропустить экипаж который тут МОЖЕТ ехать много быстрее? Это, братцы, культура вождения! Вам и моргают тактично и бибигают, мол "сдвинься, пожалуйста!" Так нет, вы демонстрируете свой полуразвалившийся зад на протяжении километров 30-ти! Так нельзя, надо друг друга уважать.
По рубалке. Поймал я 66 вымученных рыбок, по результатам рыбалки у 7 ми приятелей: 5 (!!!!) - 19 - 25 - 60 - 77 - 80 - 130.
Меняя наживку (полностью!) каждый час, постоянно шевяля удочки, я на основные удочки поклевок практически не видел. Выручала удочка с блесной и то с трудом. В этот раз могу с уверенностью сказать, навык был наименее важен, играло роль место лова.
14.03.2010 14:16
ВСем привет! Небольшой мацион по УГОЛЬНОЙ. На фоне симпатичной метео погоды - весьма не симпатичное поведение рыпи. Мелкописочные сопливости и то не вкаждой лунке. От непосильного напряжения , пришлось воспользоваться помощью "брата меньшого", пришедшего обсудить судьбы ихтиофАуны!!!! Открытая водичка приближается http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cbeCh#feature=topscroll ВСем удачи и НХНЧ!!!!
14.03.2010 14:13
Сегодня, Лисий нос. В компании с utex и malik, с 6 утра до 12.30. - от 1 до 4-х плотвин. Сменили 4 места, чупсили все в округе. Что примечательно на последней точке, метрах в 40 от меня сел мужик и за час - около 10 зачетных плотвин + лещик грамм на 700 не меньше, но больно снасть у него хитрая была))) Резюме - пора завязывать с Лисьим - Ладога ждет!!!
14.03.2010 13:32
13.03 Примерно 5 км. от берега ,2 км. от Зеленцов, пробовал ловить окуня на железо. Результат 0. Переключился к обеду на мормышки .Итог 3кг. плотвы .Погода весеннняя. Отдохнули отлично. Удачи всем.
14.03.2010 12:49
Вчера разведывал места зимой в Соколинском . Неповезло с погодой скачки давления дали свой результат . Разочировало отсутствие поклёвок бели на глубине (5-6 метров) ушол на мелководье где ловил мелкого ерша и окушков . У ловивших рядом рыбаков результаты нелучше . Может ещё рано ?
14.03.2010 11:44
Вчера, Тарховка. 20 мин от берега, 4 метра. Сел в палатке, спасался от солнца.
с 9 утра до 18 часов 95 штук плотвы. Вся средне-мелкая, 7 шт более 150 гр. Итог по весу - 5600. Пора открывать свою котлетную...
14.03.2010 11:28
Приморск(Манола).Ловили на 17 метрах.Итог:Я 40+1 окунь,Папа 19+2 бельдюги,друг 51,знакомый 16,и ещё один знакомый 27.
14.03.2010 11:20
13.03.2010 Были между Толбухиным маяком и Обручевым гл.8 метров Итог-36 шт. у напарника -44шт,радует ,что подходит крупная корюшка.
14.03.2010 11:13
Были в субботу в Большой Ижоре. Народу причично. Далеко идти было лень, сели на шести метрах с небольшим. Поймали по 10 штук корюшки плюс по бельдюге. На мотыля дергала только колюшка.
14.03.2010 10:52
Вистино 13.03 на лунках с рассвета, метрах на 15. С утра часа 2 отдолбила,далее очень неактивно, и пароходы не рабудили ее аппетит.Рулил КАРАСЬ,насадкой была и корь.Менял мясо,засвечивал,блесной играл-результат не особо двигался.С 17-00 активизировалась, в 18-00 свернулся,так решили с коллективом.Улов с утра 67+вечерних 10=77! + 4 бельди.Др.участники:66,около80,около80, и 130!
Погода супер! всем нхнч.
14.03.2010 10:47
13/03/2010 Удалось выбраться в Леднево. Был с приятелем. Он первый раз в этих краях. Пошли на проверенное место. Погода радовала, настоящий день для продуктивного отдыха. Ловили с 9 утра до 17 часов. Мой результат 17 кг средне-крупной плотвы. У Алексея 9 кг.
Ставил 2 жерлицы. Одна простояла вхолостую, на другой была поклевка, и живец был съеден. Так что щук не поймал, а жаль. Но есть к чему стремиться.
Пару фоток можно посмотреть тут
http://vkontakte.ru/album4423534_106406191
14.03.2010 10:37
13.03.10. Шанц левая сторона.
Пройдя 40 минут чуть в право в сторону форватера остановились у разошедшейся
метров на пять трещины.
Ловили с11 до 17.30. Глубина 8 метров.
Итог:у меня 31шт. у напарника 44шт.http://cyfqgth.gallery.ru/watch?ph=IzC-cbb2c
14.03.2010 10:35
За 12 марта.
Кирха. Ночью снежный буран и резкая перемена ветра под утро с южного на северный. Днем погода вполне приличная.
Перемерили все перепады глубин от 33 до 12 метров. Везде пустота.
У нескольких человек которые сели на наши старые лунки от 5 до 20 штук.
У нас одна на двоих. Под жопу сидящим сверлиться не стали. Даже живой нарезанный ерш не соблазнил корюху. Сделали все что могли. НО ЕЕ просто нет. Сколько хватало глаза у всех ноль.
В 2 часа свернулись. Лед толстый под барашек. В прожекторной виднелись люди на горизонте, как проехали загадка.
Ничего еще подождем, придет она весна.
14.03.2010 08:25
Ушково 4-й км.
Приехали туманище , мороз градусов 17, погодка супер. Тропа отличная 40 мин. и на месте, народу тьма. По рыбе 20 корюшин + 1 ерш, много холостых поклёвок, на свежак клевало лучше. У друзей тоже в районе 20 шт кори, отдохнули классно.
Братчики рыболовы всем Н.Х.Н.Ч.
14.03.2010 07:58
Вчера в Вистино, экипаж из четырёх человек, полностью разочарованы рыбалкой каждый в районе 20 штучек в районе видимости у всех также, корь мелкая и очень мелкая .

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »