Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

25.03.2010 23:57
Гораздо подробнее я написал про турнир на Нахимовском озере я на своем блоге, расположенном по адресу
http://frs.spb.ru/forum
Там поробно рассказано про технику и тактику ловли.
Читать, правда, сложно, как и всегда....
25.03.2010 22:47
Ручьи. Сегодня. У торосов. 114 и около 120 у напарника, в основном средне мелкая, несколько мамок. Всем НХНЧ.
25.03.2010 22:33
Сегодня в 4км от берега поймал 77 корюшек(из них 3 в расход) и 1ерша.Подавляющее большинство мелкие и очень мелкие.У коллеги рядом штук поменьше ,но средний размер покрупнее.
25.03.2010 22:32
Вистино-
Вчера,24 марта-вчетвером-80-120-120-210(6 кг)
Сегодня-160-180-306(!).размер-первые две кучки хорошая,третья рекордная-мелочь
Ищите,граждане.
25.03.2010 22:28
Вистино.
С утра ну очень хорошо, чем дальше тем все хуже. Итог 80 шт. 2,5 кг. Но главное спасибо ребятам, которым я думаю смог составить компанию. Особый респект Гоше, а так же Толику и Диме. Пока есть такой народ, любая рыба нам по плечу и ...., и не только.
25.03.2010 21:24
Были сегодня в Приморске, ловили напротив кирхи, на перспективном свале 10-22 м. ближе к 18-19 м. Клевало на волшебные 4 лунки, набегами в течении дня. Народ рядом тоже подергивал, неприятно обсверлил один любитель рыбалки, выставив батарею из 15 удочек, на растоянии двух ледобуров и прямо по ветру от нас.. :( Итог - 100 шт. средняя и мелкая, есть три очень крупных экземляра, было пару дуплетов. Погода супер, легкий ветерок и ласковое весеннее солнышко. Всем НХЧ !
25.03.2010 21:14
Извините что не по теме. За соболезнования всем огромное СПАСИБО!!! РЫБАЛКУ зимнюю в этом сезоне закрыл. А так хотел я и тесть закрыть ее на Чудском! НО......!!!!! Еще раз Всем СПАСИБО!!!!!
25.03.2010 21:11
Сегодня. Погода - СУПЕР. Ходили 7.5 км от берега. Идти, как по освальту. Плотвы не нашли. У ночников клёв только вчера с заката до 12 часов ночи. Зато немного половили хорошего окуня . Сходов и пустых потычек очень много. Отдохнули на все 100. Лицо как помидор. http://pashtet.gallery.ru/watch?a=HQT-ejAK
25.03.2010 20:58
Сегодня 47 корюшин и около десятка бельди. Товарищ - 20 шт. Вся мелкая
25.03.2010 20:48
ВОЛК, очень жаль! Искренне соболезную.

Сегодня Ручьи, у торосов. Тест драйв по фигурному вождению для меня и краш тест для подвески моего авто (за Систо палками) наконец то не прошол даром! 50 шт. на 2 кг, или около того. Что удивило, мелкой штук 10, половина которой была разделана на бедра, окорока и филейные части! Как обычно немного с утра, а после, вечером. Уходить не хотелось. На одну уду, около семи (остальные были собраны) за 10 минут шесть достойных, и даже дуплет увидел! Карась рулил, но у соседей, я же чередовал бельдь, корь, криветка. Всем удачи!!!
25.03.2010 20:41
Ручьи, запоздалый отчет, был позавчера. С 9.00 до 17.00 (практически до 15.00 так как потом не клевало). 22 метра. 72 корюшки и огромный ёрш (23 см). Корь мелкая (1,9 кг).
25.03.2010 20:24
Сегодня.Пески. 29 км. 150 шт. 3 кг очень мелкая.
25.03.2010 20:15
Краськово

Наст крепкий, ходить - шик! Был влево. Первые поклевки в 11-00. Потом наскоками, с погонями. Была одна лунка - 15 шт (окунь). Сверлежка - могила, под загиб и с водой, на коленях... Окунь не товарный, много мелочи, приходилось отпускать. Крупненьких - на сковородку, штук 6-7. Вечером клев плохой, ушли в 18-00. Чуть больше 3-х кг. Компаньоны так же. На льду было около 80 человек, я считал от не фига делать. На мормыху, рулил мотыль.
Всем НХНЧ.
25.03.2010 20:14
От рассвета http://shishkotryas.gallery.ru/watch?ph=bb4B-ccWbV#feature=topscroll до почти заката http://shishkotryas.gallery.ru/watch?ph=bb4B-ccWbY#feature=topscroll вымучал вот это http://shishkotryas.gallery.ru/watch?ph=bb4B-ccWbT#feature=topscroll .Морда лица сгорела, загорали с голым торсом....Клев очень вялый, на 21км. виднелась толпа(странно отчетов оттуда нету).
25.03.2010 20:09
Только что из Комарова. Ловил с 11.00 до 17.30. Поймал 4 шт. корешки. Много пустых поклёвок - не подсечь. Тропа набита. Наст держит как утром так и вечером. Сверлить очень тяжко ледобур заклинивает в пропитанном водой льду, тем более что толщина почти под ручку.
25.03.2010 20:03
Только что из Кобоны,были толпой из 3 чел. на окуне,сутра на 3 лунке шикарные поклевки толстого окуня,шт 5-6 около 0,5 кг. Чем выше солнце,тем хуже,слабее поклевки,не подсечь.Всего19 шт. Реализовано одна треть поклевок. Погода супер,без куртки целый день, ветра 0. Солнце 100. Спасли глаза темные очки. Юг- Север.
25.03.2010 19:52
Мои соболезнования Волк.Теперь о рыбе.239 штук.По весу правда потянула на 4.750кг.Очень много мелкой.Из крупных 8 штучек.4 дуплета сегодня и 4 дуплета в прошлый раз было 22-го.Стояли с 8.00 до 19.00Вечерний клёв присутствовал.С утра взял 160 и вечером всё остальное.С 12 до 16 был полный чупс.Где ловил не скажу но свою рыбу я нашёл.Ребята ищите свою она где-то рядом так близко что вы будете дико удивленны.Я не зря наматываю километраж в поисках её.Вистино Ручьи и всем в том направлении большой привет из Кронштадта.По остальным кто был со мной 93-57-55-55-30.Всем нхнч.
25.03.2010 19:48
На льду в 6.30(но лучше бы уже на месте быть.До 11 клв постоянный,около 40 шт.Далее перемена ветра на восток ,потом полный штиль и всё затухло.Ушли в 18ч. На двоих 131 с порезанной,у приятеля 57.Разная,мамок не много.Фотки завтра,забыл фотик в машине,лень идти.
PS: Кашевар-иди кашу вари!
25.03.2010 19:47
Волк,прими соболезнование.
Сегодня с 9,30 до 14ч.Ладожское озеро,погода прелесть,солнце,безветрие-красота. Пришли,подкормили через 40мин первые поклевки и клевало вообщем то до самого ухода,подсечь проблема.На блесну глухо.Хотел пойти поискать окуня,но как представил сверлежку.....Вообщем на двоих 22 плотвички и хороший загар.Кошка покушала.Сейчас скину ссылку.
25.03.2010 18:08
Вчера,Сестрорецкий курорт глубина 8м. с утра 7 поклёвок 6 рып причём все зачётные,брала взаглот.Потом до 13.30 молчок ,а с полвторова постоянные поклёвки причём на одну удочку,как будто рядом ещё 8 не стоит,очень много пустых.Ловил на живца,серебрянку,как было не жалко порезал первую пойманую корь и как оказалось зря,одна пустая поклёвка за весь день.Около 18.00 начал собираться домой,первым делом выпустил малька,а потом стал сматывать удочки смотрю клюёт на малёчную(2 простых крючка ), подсёк на верхнем корюха.Сменить живца нечем так и забросил с потрёпаным и потом на него ещё 3 рыбы поймал пока собирался домой вот и пойми что ей надо, может это вечернй клёв начинался время около 19.00 .Итог 23 штуки-2 мамки,3 мелких,остальная средняя.Волку СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!! Всем НХНЧ
25.03.2010 16:10
ВОЛК---------- СОБОЛЕЗНУЮ. Земля ему пухом.
25.03.2010 16:05
Звонили ребята, только приехали. Искали окуня, результат 0.
Народ в берегу душит плотву менее ладошки.
У всех кого встретили из окунистов -0
25.03.2010 15:59
ВСем привет. "На безрыбе и рак корью станет" или типа того. Примерно с версту к Первомайке. Со сранья на "легкие снасти" оно как бы и веселило. Подрыгивало, подергивало, кое как и на рыбу с близи похоже былО (ежели со зрением все в норме :)) ) http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-ccTLA По мере разогрева воздушных масс баловство сошло на нет. Легкий завтрак, сон на пленере. Благодать. Ввиду ограниченности временного просранства в 14 - скачками в семью. Еды набралось шт. 30 или чуть более. Изначально ела и какуня и себя - только себя- нажралась:)
Небольшенька толпа кучковалась у первых буев. Покрытие +.
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
ЗЫ в местах плотвятников никого замечено не было и по интервью - совсем плоховато (пока?)
25.03.2010 15:58
с 23 на 24, 4 км от берега. на льду в 2:30. погода отличная ни ветерка, первая поклёвка в7:05 и потом в час по чайной ложке в 11:00 собрались (надо на работу) итог 45 шт плотвин мамок всего 5 не взвешивали. короче это третья за 10 дней рыбалка и ночью практически не клюёт, только на вечером подкормленных подходит раз в час по 3-5 шт.
25.03.2010 14:48
Вчера, Ст Гарколово. Погода - класс, лед отличный, клев тоже ничего. 1.8 км от берега, 17-18м. Результат 170 и 101 шт. Очень много мелочи, 170 шт - 4.3 кг.
25.03.2010 12:10
Двумя экипажами вчера посетили Белое оз. Пробовали изловить зубастую.
Кому то удалось!!!! Кому то нет..... Вован : 10шт.от шестисот-до полторашки и один пигулик отпущен. Бориска: 7шт. от 500 до 1.500гр. Кадырик: 6 шт. аналогично. Илюша : четыре --- до килушки. У меня все в "шоколаде"( самая удачная рыбалка на зубастую в этом сезоне): две четверки, две двушки, полторашка, и килушка. на этом оз. начинается замор( малек лезет в лунки)
25.03.2010 12:01
ВОЛК.
Прими соболезнования,раз так ушёл, настоящий рыбак был.Земля-пухом.
По рыбалке:Ручьи,7.40 забурились-эйфория, опустил-вытащил,потом стало
затихать,вроде отойдёт-подойдёт.Результат:мы с женой-59+3 бельди,тесть-
около 30(в 20-ти м. от нас,клёв значительно хуже),мелкой нет,середняя и крупная,50 на 50,одна бельдь тоже зачётная.Примечательно что ок. 10 шт.
было поймано на концевой крючок (от грузила на поводке простой крючок, как в Кириково,на Ладоге,на налима,там вместе с корюхой оч.часто со дна берёт налим).Может было бы и больше,но была только одна такая уда.
Отдых на 500!!! баллов,у жены сгорела моська(она больше загорала),стре-
мается идти на работу.Были в 1 км.060 м.,полевой тропе.Отчёт за 24.03.10.
25.03.2010 11:35
Волк прими наши соболезнования. Мы тоже вчера были в Ручьях втроем встали на 18 м. С 8 до 10 клевало на три удочки, потом клев ослаб. В течение дня наковыряли 45-50-60 шт. пару мамок. В основном средняя. Погода супер . Лед держит. В воскресение наверное закроем сезон. Всем удачи.
25.03.2010 11:24
Открывали сезон жидкой воды, не закрыв при этом сезон твёрдой, так как ещё на Онегу поедем, да и корю поесть охота. По воде 90 % твёрдой 10 % жидкой и это на быстринах. По рыбе полный ноль, но были намочены новые мухи и наблюдать за их игрой было уже удовольствием, к реке приходилось ползти на коленках иначе провалы по пояс. Был ли кто на Бурной? Отпишитесь, пожалуйста, как там с открытой водой!!!
25.03.2010 10:14
Волк, примите соболезнования. Это ужасно :( Но,наверное, лучше так, "чем от водки и от простуд"...
Добавлю к сообщению DOM. Потянуло на 5.200. БЫла и средняя, и ближе к крупной. Толстой не было вообще. Подходил к сетевикам - вот у них МАМКИ. Очень порадовала погода - можно валенки скидывать :), а также несколько луплетов и приличная бельдюга, тащить было приятно, жаль, не корь..
25.03.2010 09:51
Волк-соболезнования.........
Вчера Вистино...... С напарником на 14 метрах- на двоих за целый день 70 шт...
Клев слабый, крупная всего одна 80% мелочи.....
Про большие верю , рядом в 20 метрах буквально ловили втроем мужички- клев у них в течении дня практически как из пулемета.....
так что если поймали по 200 не удивлюсь.....
25.03.2010 09:35
Волк. Примите мои соболезнования... По рыбе вчера 24.03.10 Ручьи 45шт., корь очень мелкая с14м.Погода супер морда вся красная.http://demon55555.gallery.ru/
25.03.2010 09:30
Волк. Соболезнования.... У каждого своя судьба... Значит так на "роду" было
написано.
25.03.2010 08:18
Волк
Соболезнования....
25.03.2010 08:12
Вчера Вистино. Глубина 12-16 м. Я-121шт (2,5кг),Kiber-280 c чем-то (не взвесили,но видимо более 5кг. Если не так,он сам поправит). Размер корюшки в основном удручающий :( . Крупной не было вообще.
25.03.2010 07:58
Вчера. Приехали на 33км. видимо прошел ледокол. До поля недобраться.Решили ехать дальше. Остановились между Манолой и Приморском, оставив машину на автобусной остановке. Ловили на 12-14 метрах, основной клев утром. Результат 91и 75 корюшин. Мелочь,гдето на 2 кило.(попутчику спасибо.)
25.03.2010 07:37
ВОЛК
Соболезнования. Вот такая суддьба.
25.03.2010 07:10
Вчера 21-ый киллометр.Народу немного.Разделены примерно на 2 одинаковые кучи чел по 50.На льду в 9 00.Лед получше чем в Комарово,тюею сверлится лучше.Клевать начала после 9.30.Набегами ,целый день в итоге 80 хвостов поймал точно.По весу рыбы больше нежели чем в Гарколово ловил.Снетков нет вообще.Есть мелкая но непрозрачная.Ушел в пол шестого.Поземка и сильный ветер утомили.
25.03.2010 06:41
Вчера были под Зеленцами около 2км дошли хорошим шагом без перекуров за 1-20 глубина 5м на двоих 16 хвостов средне-мелкой плотвы ПАГОДА ПРЕЛЕСТЬ всем привет skiper52

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »