Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

06.03.2010 23:51
Караськово. Суббота. Рыба есть. Плотва, окунь до 250грамм. Народ сидит на месте - ждет, пока кто-нибудь отойдет 200м и, пробурив 3 лунки, найдет окуня. Но никто кроме меня не ходил. Все рубили моментально и не давали ловить. Компании 4х блеснильщиков отдельный незачет. Они махали по два часа на одной лунке безрезультатно.
06.03.2010 23:00
Большая Ижора сегодня. Большинство рыбоядных или пустые или по большому минимуму.Улов сегодня - трудовой.Поймано около 4-х кг. Брал в течении дня в балланс и в мондулу. Большая часть улова поймана из одной лунки.Окушок - средний , клевал преимущественно со дна.До обеда погода - кайф, рыбалка состоялась.
06.03.2010 22:28
с утра в репино--по0000000
поехал в обед домой! в Лахте сидит народу где то человек 60. свернул. народ чупсит по полной, но разомлели на солнце.... я ушел к берегу, нашел банку ок 2 метров. и на Б.М. в хорошем темпе поднял ок 3 кг окуней. некрупный правда с ладошку, 2 по 100, один 150. рыбалка состоялась! не ожидал... на мотыля брала меленькая плотва и ерши... показывал, советовал, но как сидели с мотылем на стоячую, так и сидят.... раз в час п\плотвичка......
06.03.2010 22:10
Шпунты с 7-30 до 13-00 4 корюшины на двоих!!!! Подскажите когда рыб будет,а то кушать хотца!!!!!!!???????? http://vkontakte.ru/photo7290653_156124277
06.03.2010 21:44
блин ошибся не туда нажал в гарколово это !!!!!!!!!!!!! не в сестрорецке !
06.03.2010 21:42
были сегодня у егеря командой из 4 рех чел ловили правее метров 700 от толпы . с утра погода отличная солнце ветра ноль к вечеру ж....па ветер снег ! при подходе к месту имеется одно погружение отошли метров 100 левее от тропы в сторону фарватера не заметили под свежим снегом трещину! товарищь успел шлепнутся на задницу в итоге ушел только правой ногой по самые не балуйся ! вечером трещина стала заметна лед отошел см на 10 но под снегом! а на снегу лишь тоненькая линия разрыва! акуратно ! кто там будет ! рядом есть не большой орентир в сугробе не большая елка ! по кори у товарища 97 у меня 69 и у семейного подряда из двух чел 56 .
06.03.2010 21:34
Сегодня. Стороженец.
Экипаж из трех человек. Дорога до места нормально - проходимая для всех видов транспорта. По льду идти отлично - наст держит. Погода отличная - ясно, морозец и ветерок практически совсем никакой)))
С утра и до 12 упирался в мормышку. Результат - 10 мелких и очень мелких ершей и 10 окуней средне-ладожского размера (с одной лунки поднял практически подряд). После обеда перешел на баланс - результат также 10 окуней до 4 вечера. Но намного азартней - баланс пятерку берет взаглот )))Попробовал и на железо - в качестве оного была использована местная секуха - одного небольшенького окушка взял на нее и одного на мандулу. Итого - 2,3 кг. У экипажа- хуже (упирались в мормышку - практически одни средне-мелкие ерши).
Местные сидят и душат ерша и немного средней плотвы видел у мужика. А вообще народу по сравнению с Ладогой и ФЗ мало, что не может не радовать - сидишь на рыбалке и отдыхаешь от поджопников и матершинников)
Из неприятного - на обратной дороге погранцы - штрафуют тех у кого нет пропусков (только через протокол).
Всем НХНЧ, а женщин с наступающим праздником!))
06.03.2010 21:31
сегодня! все кто попал в утреннюю раздачу (кто 4шт кто 20)(со слов опрошенных фишеров у которых напарник видел 4 и 8шт)толстого левее зеленца-тот красавец!в нужном месте в нужное время! но мы не отчаялись и в районе 4 были вознаграждены небольшой раздачей: я-10шт(2х100 8х(200-400) напарник (1х700 1х100)ловили все кто там был(человек 30) видел монстра далеко за килуху...видел разбуривание лунки группой на снежике(но походу сошел) вобщем кто попал тот попал! уловы 5 и более возможны!!! основная масса конфеты ела и запивала огненной водой! плотва не брала по слухам вообще(толи её откормили килограммами прикормки толи её не было)
06.03.2010 21:27
С 9 до 12 только 15 корюшин. Потом переместились ближе к фарватеру и стало чуть веселее. В итоге до 17:00 было выловлено 69 корюшин (из них: 5 зачетных мамок, мелочи не более трети улова) + 3 шт. порезано + 7 бельдюг + 1 ёрш. Удовольствие от рыбалки получено.
Всех женщин с праздником!!!
06.03.2010 21:24
с утра две потычки на баланс и все( после 14.00 сел на мармулет --итог 1 матросик) . погода супер - а вот рыб был но клевать нехотел О_о
06.03.2010 21:21
Были в троём в Креница.Сидели одними из последних в Ладогу.По улову:у меня 3 плотвины правда хорошие пойманы в 11.00 а до этого с 7.00 и до 17.00 было всего поклёвок 5-6 и всё.У товарищей 9 и 11 плотвин.У коллег рыбаков вокруг от 2 до 15 рыбин.Вот такая рыбалка зато было не холодно.Всем НХНЧ
06.03.2010 21:18
Краськово.
Всем Привет. Сегодня экипажем из 4 рыбаков Были на льду в 7:50. Не верьте про большие уловы, враньё. Мелкий матросик на баланс, на мормуль ерш с мизинец, но очень много. Со льда ушли в 18:00.
Всем удачи!!!
06.03.2010 21:05
Сегодня весь день вялый клев , плотва,окунь, рипус от 100 до 450 гр , отлько на стоячую удочку всего 5100 гр .
06.03.2010 20:54
Сегодня.Трасса нормальная,но появляются ямки.От Дусьево до Кобон и далее дорога нормуль.Первоначально была мысля ехать в Черное,к протоке.Но навстречу попалась обледеневшая Нива.Ребята сказали,что в канале встряли капитально два внедорожника.Вообщем свернули на площадку ледневскую.
Дорога через лес хорошая для всех машин,но не разъехаться если встречка.Через канал один на Ниве проехал,но встрял в сугробе на выезде в Ладогу.В канале глубокая калея.Да и незачем суваться,т.к. в ладогу дороги практ. нет,ну метров 250,а развернуться проблема...Правда тропа натоптана км. на 3-4.Наст держит не везде,но передвигаться легко,10-15см. пушистого снега.
Рыб наверно присутствует,но мелкий и очень мелкий,отличного живцового размера.После прикорма на тонкую снасть плотва ну 15см.чуть больше,ершики,вся рыба в пиявках,такие полупрозрачные .
Попался один окунь 150гр. и 25 живцов плотвы.
Спрашивал ребят(подъехали на буране)про клев рыбы у сосны за пол дня две поклевки,умчались к Кобоне.
Вообщем ехать не советую,рыб спит.На обратном пути,с кем общался рыб не видели....
Лед под снегом толщ.до60см.,местами вода под снегом.В канале более 40см.,не досверлил,вода,тяжко.
С утра мороз за -15С,после 13.00 потеплело -3С-5С.
Вообщем рыбалка состоялась и это уже хорошо.
Всем удачи и хорошего настроения.
06.03.2010 20:53
всем привет, выбрались сегодня в высоук, правда не выбрались а меня сбили с цели ( хотел в приморск, поехали в высоцк)!! короче состав: я, серёга, батя, собака (ДИК) !!! погода с самого утра пожелала лучшего, въезжая в выборг заметили точи, а в питере их не было, и погодка минус 18!!!!! На льду были в 07, 45 !!! первая поклёвка ( у меня) в 8.00), подсёк микро-корюшину, подумали что пойдёт, но клёв не пошёл, а вот ветер западный, попёр хорошенько (метров 10-12) да и ещё снег хороший!!!! так что клёва не было, а вот ветра со снегом придостаточно, причём практически до самого вечера, а когда выехали на "скандинавию" то и вообще ничего не видно! Итог я 11, батя- 2 окуня, 1 ёрш, по корюшки 0; ну и серёга одного ерша и одну корюшинку!! просто супер,особенно когда дорога 170км в одну сторону!!!! Звонили друзья и люди с форума (рыб клуба) ОТЧЁТ: кронштадт (шпунты)- от 0 до 20; кронштадт (шанец)- от 0 до 12; приморск (МАНОЛА)- от 0 до 23 микро; Дамба северная (третий створ) в округе от 0 до 4; 23 км Приморского ш.-- 3 хвоста; 58 км--- от 0 до 21; Лужкая губа (ручьи) от 0 до 13 " толику привет"!!! КОРОЧЕ МУЖИКИ СЕГОДНЯ ГЛУБОКАЯ ЗАБАСТОВКА РЫБЫ БЫЛА, И ЕЩЁ В ЧЁРНОМ И КОБОНЕ ТОЖЕ НЕ АЙС, ХОТЯ ВРОДЕ И НЕ У ВСЕХ, НО ТОВАРИЩИ И ТАМ ЧУПАНУЛИ! с утра в высоцке мужики снимали сетки, в 200 метров 20 корюшин и микроерши, мы их поругали за сети, но с таким уловом в сети, и ругать не за что, хотя всё равно не хорошо! в целом рыба стоит как мёртвая, и кочал, и стоял, и с пол воды, и на дне ---- НИГДЕ И НЕ НА ЧТО! всем не чешуи, на днях отпишусь куда рвану!
06.03.2010 20:31
Толстый окунь ещё остался.Но клевал он сегодня...15минут.Около 11.Повезло взять с 1 лунки 7 хвостов.1-700гр.2-400гр.2-300гр.2-200гр.После этого не только не видел ни удара,но и не видел у других ни одного окуня на блесну.Принимали солнечные ванны.Сейчас звонил на лёд знакомым ночникам.Плотва то же не ловится.Совсем.Сочувствую.
06.03.2010 20:23
Манола. Утром, пока было солнце и -18С, корь поклевывала. Часов в 11 небо затянуло и появился ветерок, клёв сразу сник и потом в час по чайной ложке.
Итого у меня 20 штук, Слава - 15, Толя - 6. Кроме одной мамки все мелочь. Место очень понравилось, но ожидал лучшего результата.
Всех рыбачек с 8 Марта!!!
06.03.2010 20:16
Отчет за 05.03.2010.
Были в Ручьях, экипаж два человека.Ловили на том же месте где и всегда - у фарватора.Клёв неровномерный, первая корь на ерша, в районе одиннадцати поймал госпажу бельдюгу, пустили на подрез и сразу же попёрло.Было поймано мною 46 корюшек - 1,6кг + 2 бельдюги, один ерш, ну и один лосось на 1,1кг.У приятеля 41 корюшка и один ерш. Поджопники появились сразу: трое сздади и трое спереди.По ледовой обстановке за фарватором льда практически нет, по приходу на место стоял корабль, как бы поперёк фарватора, а на самом деле он просто пробил лед в сторону берега на свою длинну и встал.После обеда к нему подошел буксир, пытался его "отдолбить" от льда, дошел до половины сздал задом и корабль стал здавать назад, ушел в порт, а буксир пытался проломить лед от стоянки корабля ближе к берегу.Вот так "добрые люди" нам рыбакам усложняют жизнь, ломают лед и делают всё, чтобы мы не ходили на него, МЧС запрещает выход на лед, даже не зная ледовой обстановки, губернатор запрящает выход на лед на всех водоемах Лен.области, хотя водоемам может считатся небольшой пруд, в котором лед будет стоять до середины апреля.Мы рыбаки ловим рыбу по нескольки причинам: получаем удовольствие, отдыхаем и кормим свою семью от рыбы пойманной в экологически чистом водоеме никакого вреда - одна польза, альпенист, который лезет в горы, зная, что может сойти ловина, не прносит не какой пользы, но я негде не слышал, чтобы ему это запрещали.
Под снегом много воды, правда местами,не забывайте средства защиты.
06.03.2010 20:16
Краськово.
Ходить хорошо. Лед пригнало, но перемычка слабая, никто не рисковал. Ловили у отрыва слева. Клев набегами. Окушок мелкий. Товарного видел мало. На балансир тоже мелочь и не густо. 8 окуньков, 3 плотвички, ершей не считал. Да и кто их, порядочный, будет считать?.. Всем НЧНХ.
06.03.2010 20:11
Сегодня с утра 6 километр встретил хорошим морозцем и практически целиной состоящей из двойного льда, который так и не стал сплошным благодаря обильным снегопадам. Для господ поджопников наступили трудные времена, не каждый дойдёт без тропы до того места где живёт рыба. Утреняя ловля на блесну результата не дала и пришлось перейти на мормышку банан 0,8 гр. что и позволило к 14 часам получить результат в виде 12 окуней и двух ершей. Самый крупный окунь на 200 грамм, с икрой и чёрный. Клёв происходил у самого дна восновном при сползании приманки с камней. С приходом весны начала работать тонкая снасть, редкие дедушки у берега с леской толще 0,14 потянулись к дому гораздо раньше без намёка на успешную рыбалку.
06.03.2010 20:00
Всем привет! Был сегодня в пос. Лисий Нос. С 9-00 до 14-00 ~10кг плотвы. Потом надоело, пару часов просто наслаждался погодой, забив при этом на все)).
Со льда начал собираться в 16 ч. Тут то и началось самое интересное)) Позвонил отец, сказал что подбросит до дома. В итоге на выезде с пляжа посадили его УАЗик по самое не балуйся. 2 часа откапывались, пришлось вызывать подмогу. Спасибо всем участникам спасательной операции(если читаете). А так все супер! Фотки здесь кому интересно: http://nikitin85.gallery.ru/watch?ph=bhrE-b98Uj http://nikitin85.gallery.ru/watch?ph=bhrE-b98Ul#feature=topscroll
06.03.2010 19:39
Всем привет. Сегодня был в Ручьях.
На месте в 10.00. Ездил с тестем и другом. У тестя 2 корюшины за все время. Друг вообще пошел спать в машину с таким клевом. В итоге - 16 штук до 15.00. Клевала на себя и на сельдь! А так, короче, по рыбе - офигенный чупс.

Всем жещинам - с НАСТУПАЮЩИМ !!! особенно тем двум девушкам, кто сегодня был первыми на тропе в Ручьях. На взгляд у них было больше всех кори.
06.03.2010 19:14
Сегодня были в Леднево. От берега 2.5 - 3 км. Сели на плотву. На троих 2 хвоста, мелкая плотка и густерка.поклевки были с9 30 до 11 00, далее ноль!! Рядом иногда ловили, но мелочь. В 17 00 снялись с места. Дорога нормальная, но только пешком). Видимо клевало вчера и клевать будет завтра....
06.03.2010 19:08
6 км в озеро, просидели пол дня, на двоих 6 плотвиных хвостов, в обед все уже пили на капотах у магазина))) Погода отличная, но не брала....
06.03.2010 19:08
Ловили все в основном напротив Зеленцов, либо чуть левее. Наисладчайший чупс.
Утром была одна гипер-ультра-микрораздача на здоровенную толпу. У меня 3 поклевки (1 сход, 2 окуня оочень мелких отпущено). У напарника 1 нормальный окунь гр. под 300 в утренней раздаче =)
Если бы у кого вдруг начало ловиться, вся рабацкая братия была бы там! Ну, если кому удалось скрыть ловлю окуня, то был герой дня... Как дела в районе створа - неизвестно, может там рыба была.
06.03.2010 18:55
Сегодня данное место.Кратко.
22шт.мелкая из интересного ко всем подъезжала мчс подушка подъехала и к нам а там блин барышня сигареты меняет на свои говорит рекламная акция.Я пол пачки петра на пачку бонда махнул.КУпи две пачки у неё термос кружка в подарок и так далее. Объехали они всех не поленились.Тут немножко фото http://gallery.ru/watch?a=q7q-edpS Лед местами с водой снега хватает.Вроде все. Зы.НЕужели мчс делать больше не хрен. Были в Песках
06.03.2010 18:48
Сегодня-Шпунты.Были вдвоём.Общий итог: 44 кори + 2 ерша +1 бельдюга. http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-b971D
06.03.2010 18:33
Утро. Шесть человек. Трое упиралось в баланс, один - в железо, один - в мормышку, один - в бутылку. День божий. Закормили. Упирались вшестером. В итоге - кожаный чупа-чупс внедрился в сигмовидную кишку!!! Если кто-то напишет о ПЯТИ КГ - не поверим!!!
06.03.2010 17:46
был со стороны моря
лёд хороший
а по рыбе не скажишь
у меня 13 хвастов стоял метров 150 от берега
у форватора тоже пусто
для Витька
06.03.2010 17:36
сегодня отвратительный клев компенсировался шикарной погодой ))). весь день свирепствовал кавголовский ЁРШ (((не давая никому подойти к приманке(
из интересного:после обеда поймалась неизвестная мне рыба http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-b97Nk#feature=topscroll
за 30 лет ловли в кавголово такие мне не попадались(
мож,кто подскажет-кто это?
06.03.2010 16:46
58км напротив маяка на льду 8-00 со льда 14-00 рыбы нет, за всё время не одной поклёвки, народ вокруг тоже отдыхал. Два человека провалились в трещины. Лёд не очень, слой снега затем слой воды потом лёд больше похожий на замёршую шугу.
06.03.2010 16:32
Сегодня Лебяжье-Чайка.В Лебяжье даже не дошел до берега народ уже шел обратно говорят раздвинуло трещины(целых 3) до 5-10 метров шириной.Особые экстрималы переползали на животе.В итоге поехали в Чайку.Лед до 6-7 метров нормальный далее в лево пошли поля с 5 сантиметровым льдом.По рыбе плохо 4 окушка и один ерш.Народ в Лебяжье продолжал сидеть но по такому льду идти туда неохота да и ветерок с берега.Всем удачи и берегите себя
06.03.2010 16:05
Лисий Нос, сегодня. С 4 утра до 14.30 15 хвостов плотвы... Полный провал....Большая часть с 7.00 до 8.00, затем в час по чайной ложке. У коллег 30-30-5. Глубина 5.3 м, лучше на мотыля, на мелкие мормышки медных и свинцовых цветов.... 50/50 стоячка и игра, больше брала на верх.... Пробовал: опарыш, мотыль, тесто, булка, хунвейбин в различных комбинациях...
Видно, что рыба есть, но не ест.... Хотя наблюдал пару человек, которые временами неплохо ловили...
06.03.2010 15:51
Был сегодня у третьего створа, поймано 21 шт.средней кори, при чём 17 шт. с 8.30 до11.00 далее до 14.00 только 4 шт. с утра клевало не на корюшку и вообще не на рыбу.
С уважением!!!
06.03.2010 13:12
Только-что прибыл с Лисьего Носа. Пытался ловить платву,как и все остальные желающие, которых было много. С 8.30 до 11.00 - поклевок ноль. Интересно, как в других местах? Ведь пишут десятками килограммами ловят. Где рыба была сегодня? Или дело не в рыбе?
06.03.2010 11:24
Вчера были с Омаром на 21км. Погода супер. Правда, ветерок крутил. Тропа. Но под снегом вода и ловить удобно только на старых натоптанных площадках. По рыбе где-то под полтинник. Умельцы рядом набили поболе, но народ в основном помене. Такая... полускука..
ПС Сейчас Омар сидит на 3-м створе. Воды нет, но нет и рыбы..
06.03.2010 11:12
вчера был в ижоре.минут 30 от берега.5шт.кори 4бельдюги(3 на блесну)1колюшка кто ходил за окунем говорят хреново от0 до 7шт.вечером под берегом выдавило воду.минутах в20 от берега 2 трещины заросшие слабым ледком(по ощущению см 4 т.к.трещит.народ ходил в обход.будьте осторожны!!!!! р.с.люди убирайте за собой мусор!!!!женщин с праздником!!!
06.03.2010 10:48
Сегодня опять поехал в красную горку вышел в лебяжьем по дороге встретил местных ехали на дамбу сказали в лебяжьем трещина лёд отошёл метров на 5 вся толпа развернулась и пошла обратно и я поддался стадному чувству хотя надо было бы проверить может в горке можно пройти.Выходили кто в ижоре кто на бронке а я поехал домой по 10 хвостов снетка ловить не охота.На следующие выходные вистино.
06.03.2010 10:22
Третий створ.Только от туда.Народу море.Рыбы нет.Поймал десяток с палец,а мне больше и не надо(для судака на завтра}Может ещё расклюётся к вечеру,хотя я сомневаюсь.
06.03.2010 10:14
С 5-6 был в ночь. Брала набегами. С 6 ВЕЧЕРА ДО 6.30 УТРА. Только содна на красную дробину. Уловам удевлён, МИНИМУМ 150 гр. максимум 300гр.Общий итог 14 кг. И уйма удавольствия. ВСЕМ УДАЧИ !!!!!
06.03.2010 09:55
Вчера. Погода - сказка. Участников четверо: 75-75-68-68 не считая расчлененки. Сетей - тьма. Крупняк весь там, наверное. Погода и настроение - супер! Есть правда участки, где под снегом настоящее болото.
http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-b94n4
06.03.2010 07:25
вчера ручьи 130 шт(5 мамок)+1 бельдюжина,основной клев с утра,потом собрал удочку с плотвиным кивком и мормышками,начала клевать со слабым шевелением,погода сказка

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
   Больше года назад Артём продемонстрировал мне свои бензиновые приборы для палатки. Мне они не понравились но я их всё ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »