Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

10.03.2010 23:21
10го весело рыбачили с Оримяки, невзирая на пургу. Мелочь плотвы (живцовая) без остановки. Дурной налим на мормышку и пиявочный глубинный плотвиц. Фоторепортаж:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129175879.html
10.03.2010 21:25
Да это было что то , в 11 поняли что надо рвать когти но было уже поздно , в результате в месте с экипажем жеты до 18.30 пробивались к берегу , где нас вытащил пришедший на выручку из Питера , Круизер есть еще люди в нашем рыбачьем царстве , спасибо ребятам с Нивы которые пытались нас протащить и тем на Ниве кто сдернул нас с колеи и пробил новую дорогу , жаль , что далеко по ней мы не пробрались , на льду осталось в зоне видимости с 10 машин , еще точно знаю о 5 машинах за Зеленцами Круизер ,Козелок , Х-треил , Субару и ехавший их выручать Дискавери -3 .
По рыбе на троих один удар в блесну , на эхолоте пустота , погожа жесть .
10.03.2010 21:01
С 9-10 в ночь. Палатку поставил в 17.00. Черес 20 минут начялись редкие поклёвки. До 22.30 поймал 25 штук , плотвы с ладонь и до 6 утра полная тишь. После 6ти начялись поклёвки и до 9.30. в этоге 4.800кг мелкой плотвы.ВСЕМ УДАЧИ !!!
10.03.2010 20:31
Отчет за 9.03. Были в Ручьях, экипаж 2 чел., ловили там же у фарватора. Как ни странно, но лед со стороны Курголовского полуострова, то ли прибило то ли незнаю, но он есть. Правда ширина фарватора вместе, где ловлю, метров 400. Клев с утра очень хороший, как растаялся почти сразу на любимую бельдюгу поймал первую, в районе 8.30. Потом начал работать ерш (до вечера не заканчивал). Ветер порывистый, похож на север, но после 14 развернулся на северо-запад. Лов в основном до разворота, потом пришлось перебуриваться. За рыбалку 6 дуплетов, улов 67-2,100 кг + 1 бельдюга. У напарника за 90 шт 2,450 кг.
Погода если бы не разворот супер! После обеда, где-то на час, пришлось снимать куртки.
10.03.2010 20:26
Только что с Ручьев,были втроем,ветер очень сильный,поземка до обеда,в общем по погоде Не Айс,со льда ушли в 17-30 По рыбе,у меня ровно 100 штук,корь разная,присутствуют и мамки,компаньёны поймали на двоих чуть больше сотни.Народ потянулся к берегу уже часов с 12 -ти
10.03.2010 20:06
Что-то наверное делаем неправельно. Лисий Нос.23 февраля успел поймать кг8 потом просто сдуло.Против ветра и снега до берега еле дошел. 8 марта тамже 6 хвостов потом опятьветер снег правда уже в спину,но все равно при проблемах с ногами идти тяжело. Что-то не попасть в масть,ведь 6 -го знакомые на этом месте очень хорошо отловились,ну ладно мы еще повоюем
10.03.2010 17:24
Дамба, южная сторона:
Клёв рваный,до 16,30 выловлено 15 хвостов мелкой кори, 5 бельдюг.
10.03.2010 16:28
10.03 Ручьи,800м от берега по прямой: с 8-30 до 13-00 29шт.Насадка окунь и корь 50/50.Ветер сильный,лунки задувает быстро,благо что t не очень минусит.
Клевало без "провалов",но не торопливо.Ловить можно, но в непродуваемой экипировке(ИМХО:лучше ехать в морозный штиль).Всем нхнч!
10.03.2010 15:54
да погода супер жесьть хотя рыбка поклевывала за1.30 штук10 плотвишек 1подлещик 1 корюшка.в12.00к дому ветер в харю а я шпарю!ПОЛАТКУ НЕ ВЗЯЛ ДУМАЛ ПОЗАГОРАТЬ!!!!!!!!!
10.03.2010 15:15
10.03.2010 погода жесть был 1.5км от берега до 11.30ч несколько пустых поклёвок и 2 мелкие плотвички на 3 удочки с прикормкой из каши http://miklyaev-64.gallery.ru/watch?ph=baMK-caGb0
10.03.2010 14:43
21 км жо......а снег меллл так что спасала 40 градусная 3 экипажа все ЛОПИЛИ)))) Плькер
10.03.2010 13:58
Вчера, Вистино. Ездили вчетвером. Я - 95 корюшин, 6 бельдюг.
http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-caFCs#feature=topscroll
Второй результат - 86, третий - в районе 50-ти, четвертый не знаю. Рыбки все мелкие и средние. Крупных у меня не было. Погода потрясающая, но ветер в 13-ть направление поменял, пришлось разворачиваться. Ехали через Семейское, Нежново. Трудный для стандартного транспорта (например ВАЗ 2104, которого я протащил от греха подальше) участок был только один - перед Ручьями: http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-caFCj http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-caFCi#feature=topscroll
Ловили на это чудо: http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-caFDC#feature=topscroll Рыбалка понравилась, отдельное спасибо Виктору Ивановичу за охрану и оборону машины во время рыбалки))))
10.03.2010 13:14
Сегодня вчетвером на вчерашнее место за Обручев.Лучше бы и не ходили.В 8.20 на месте в 11.00 быстренько свалили.На ногах не устоять не говоря о снеге.В итоге у меня 7 вымученных хвостиков кори у остальных 5шт.1+2бельдюги и ноль.
10.03.2010 13:06
Отчет за 06.03.2010
Выехали затемно на дачу Ст. Гарколово в составе 3-х рыбаков: я, коллега по работе Василич и сын Шаляпин (Ваня - 7 лет). В 22-00 были на месте, пробились до дачи, очистили въезд протопили и легли спать с будильником на 6-30. Утро выдало первую новость - на улице минус 21. Позавтракав и загрузившись 7-12 получили вторую новость: горе рыбаки на 4х4 + две легковушки свернули по моим следам, надеясь попасть на мыс :-(. Поленившись развернуться на пятачке, пятясь ЗАДом и выталкивая попеременно друг-друга сорвали запланированный старт на 20 минут. Приехав в Вистино на правую стоянку увидели вереницу стоящих на 200 м. машин перед ней. Стало грустно от третьей новости. Проехав до ворот и свернув за будку зарылись в снег. (Стадное чувство "после меня хоть потоп" позволяло некоторым рыбакам одновременно открывать все боковые двери, наверное для выноса тел, но сократило полезную площадь стоянки на 40 процентов).
Ушли вправо. Туман. Видимость 50-100 м. Когда дошли до массового скопления рыбаков то с трудом нашли место. Удалились на 200-300 севернее, где плотность была меньше.
Забурились 9-00. Поставил палатку, примус, чай, сосиски. Из насадки был карась, старая корюшка и кольца кальмара. Первую поклевку увидел в 9-45, некоторый соседи уже обловились. Один из них пошел к другу за свежачком и ввалился в 10 м. от нас в незамерзшую спайку, пришлось ему вернуться на берег. Первую поймал в 10-15 - в нарезку. Стало активней, но мелочь. После поимки бельдюги пошел "ЖОР" В 12-00 сын захотел половить. Применив тактику "от обратного": Не подсекай! Давай слабину! Намотай леску на руки и ноги! Не слушай ни кого и делай как хочешь, он реализовал около 99 %% поклевок. Глядя на него, эту тактику в разумных пределах стал применять и я. Как ни странно мелочь стала ловиться! Периодические игры кивком однозначно привлекали не активную корюшку. Оглянувшись назад я увидел, что 90 %% рыбаков сместились на нашу линию, а некоторые еще ближе к берегу.
В 14-00 задул Ю-З, пошел снежок, переходящий в метель клев прекратился. Смотались в 15-00.
На стоянке выяснили еще 2 новости - температура поднялась до -3, машина осела и пришлось ее подкапывать.
Результаты:
Василич - 13 шт
Шаляпин 12 шт(чуть не пергнал отца!)
я - 16 шт (2 порезал)+ 2 бельдюги+ салака (взяла с лету на опускающейся снасти)
По размерам 1 мамка - 75 гр., 4 средних - 40-45 гр, остальное менлочь (у воробья ... длиннее). При ловле 1 дуплет Мамка+иголка
И последня новость, свой улов Василич подарил другу.
Спасибо!
10.03.2010 13:04
Всем Привет!!! Вчера с мужем в Лисем носу вечерний клев с 17 до 19 2кг плотвы. На льду имеются трещины в одну такую мой ввалился, хорошо светло было обратно шли по темноте часов в 9 обошли повезло..Дорога по каналу полный каток . Всем НХНЧ.
10.03.2010 12:52
07.03. Ручьи, правее тропы, 14 метров.
С утра закинул в корман пачку "эмэндемс" в место семак, чтоб дорогой не уснуть. За Систопалкино, захочешь, не вырубишся! Шеколадные шарики не тронул, а вот на льду они ооочень пригодились!
В этом году по убывающей, в отличии от прошлого! Будем ждать.
10.03.2010 12:45
только что с дамбы ветер очень сильный видемость 0 в 12 к дому( развозка в минусе ) рыб клевал неплохо успел словить 35 шт ЛЕД ПОКА СТОИТ МОНОЛИТОМ
10.03.2010 10:32
были 09.03 в леднево 3 км в озеро- подкорми подошла плотва -но очень уж маленькая -но у нас было( жерлицы) поставили и через час-первая -очень хорошо ! подождали и к концу дня еще парочку! вот результат-
http://alnik19.gallery.ru/watch?a=W1D-eezm
10.03.2010 10:15
В воскресенье был в Липово (С.Бор). Пытался промыслить окуня на мотыля. Хреново. Два окушка, бельдюга и, удивительное дело, 100-граммовый сижок. Хотя погода была хорошая - солнышко и нехолодно. Лед - говенный, хоть и толстый, но очень рыхлый, бурится в самом конце очень туго. Под слоем снега - вода, местами сантиметров 20-25. Ходить по льду - тяжелый труд. Окушатники все как-то не особо отстрелялись. Что с корюшкой - не знаю.
10.03.2010 09:57
Вчера, на месте в 9:30 и до 17:00 у фарватера. Изловлено 8 окуней я, 4 окушка напарник. У напарника окушки все по 250-300гр, у меня 5 по 250-300 и 3 зачётных. 1-550гр., 2-480гр., 3-430гр.. Идти хорошо было, но судя по сегодняшней метели опять всё перемело. Если идти то придётся опять пробиваться с боем, а 5 км по целине ещё тот фитнес.
10.03.2010 09:43
Сегодня приехав на форт шанс посмотрев обстановку решили вернуться обратно.сильный ветер и снег отбили охоту идти за рыбой.были фишеры решившие все же идти.заехали на мобидик и не увидев ни одной поклевки за час окончательно разочаровавшись свернулись.
10.03.2010 09:29
Ручьи. Были втроём. Ушли в сторону Вистино. Встали на 22-23 метрах. На льду много воды, местами сантиметров 30... На подрезку взяли ерша и салаку, был ещё с собой ладожский окунь. Клёв с утра и весь день по чайной ложке... Итог: 29-16-21. Были мамки, но основу составляют снетки. Обратно ехали через Усть-Лугу... На 30 км больше, зато быстрее и всё время по ровной дороге.
10.03.2010 08:32
Аккуратней в Систо-Палкино. 8-го там рвануло лёд. Чудом по льдинам перебрались. Трещина около 30 метров в 20-30 минутах ходьбы от берега. А по корюхе хорошо 175шт.
10.03.2010 07:39
Вчера с 9-30 до 18 пытались напороть кори под весенним палящим солнцем. Рассчитывали загорать в майках и бегать от удочки к удочке. Ничего не вышло. Бодрящий ветер, который к тому же часов в 11 сменил направление и заставил пересверливать лунки, охладил пыл и не допустил возможности раздеваться. Лунки заметало снегом, руки коченели. Первую корюшинку шишкотряс поймал около 10 на кусочек креведко, ну и потом вяло-текущий клев, без предпочтений насадки. С 15 до 16 наблюдалось некое оживление - немного побегали, потом опять на спад. В итоге у шишкотряса 33, у меня 29...в основном - мелкая....не считая бельдюг и резаных.
фото http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-eexU
10.03.2010 06:49
Ушково, 8 марта. Был с женой, тропа хорошая, ловили на 8 м. С 9.00 вялые поклевки, брала в основном на ерша. В 11.00 клев совсел прекратился. Сильный ветер, лунки заметало мгновенно. В итоге 30 шт. средне-мелкой кори на двоих. Обратно тропу уже начало заметать. Всем удачи!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »