Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

20.03.2010 23:29
Всем привет из за проблемм с инетом долго не писал отчетов!!(
Вообщем три субботы подряд ездил за корюшкай в ручьи!описывать что либо думаю бессмысленно так как и так много чего уже описано по данному месту!!
Результаты следующие-6.03. 46 шт.(самая крупная 90 гр)-1.150 гр.(у 3-х приятелей от3 шт до 40 шт.),13.03. 46 шт-(самая крупная 140 гр)-1300(у 4 приятелей от 12 до 50),20.03. 46 шт.(самая крупная 220гр)-1500 гр.(у четырех приятелей от 14 до 30 шт.на человека),вот такие вот результаты у нас за эти выезды!Вывод стабильного клева нет обычно утром активно и потом в течении дня нападками!из наживки все таки например седня (т.к. купил)лучше карась, бельдюга ,корюшка как то не особо(сегодня) хотя тоже неплохо особенно в первую поездку !а на второй поездке лучше на бельдюгу и ерша!!Закономерности в поведении рыбки особых замечено не было но очень бросается в глаза вывод ,что многое зависит от места где тя встал одним словом повезет не повезет!!т.к. переместившись на 5 -10 метров в сторону можно добиться неплохого клева если сосешь конфету)) а другие ловят!с чем связано не понятно но есле попал в струю то клеет хорошо не зависимо почти от насадки!!у нас было что приятели обсверлевали друг друга по кругу но в итоге один ловил а второй целый день сосал!Вот такие вот рыбалочки вышли !фотки пока не получается скинуть!!может чуть позже завтро или после завтро!!
В леднева у приятелей сегодня _у одного экипажа до 5 хвостов окуня на брата у второго на всех один ерш!вот так вот!!с ладагой дела обстоят!!
Всем удачи !!
20.03.2010 22:55
Были сегодня в Вистино двумя экипажами. На льду в 07.30, вышли одними из первых. Ушли вправо на свал 15м. Поклёвывать начала практически сразу, но набегами до 11.00. Пробовал менять наживку: карася на корюшку - не удачно, только время потерял. Затем перешёл на свежую бельдюгу - лучше! кратковременная активизация клёва, затем всё хуже и хуже, к 15.00 совсем перестала шевелить. В итоге: у меня 43(из них 7шт. на блесну)- 960г по весу, у товарища : 52шт.- 980г. Отец и сын выловили 55шт. - 1180г. Уходили в 16.00, второй экипаж оставался ещё "ловить", их результаты, на глаз, были такого же порядка как и у нас. В хорошей компании на свежем воздухе отлично отдохнули!
20.03.2010 22:41
Только-что с Леднево
Рыбаков не меряно. Машину еле удалось поставить в 5ч. 30м
Ходили 5 км от берега по тропе. Рыбы не нашли. Вернулись в берег.
Там в 40 мин.от берега нашли плотву. Плотва мелкая- на мотыля, средняя и несколько штук крупной на опарыша. Ушли в сторону Леднево - окунь средний и мелкий если попал на лунку от 3-до 10 штук. В итоге - 3 кг. Друг ушел на 7 км по тропе.
Итог 7-штук вес 1,5 кг. Кому повезло больше до 5 кг в перемешку с плотвой.
При выезде машины стояли на дороге(до поворота на 2 площадку) перед Леднево на 500-700м. С погодой не повезло с утра (дождь с покрым снегом).
20.03.2010 22:41
поправлю в креницах "местами" наст перестал держать , но вообщем терпимо, тропа вроде как по асфальту есче пока...
20.03.2010 22:36
сегодня по льду накатано почти 200км , особых раздач не видел , в основном народ душит плотву (примерно 100гр) , в леднёво наст не держит совсем , не едешь а плывёшь =( начиная с сосны в сторону волховской губы наст см 5-10 ,держит как снежик так и человека , глухая протока - душат мелкую плотву ,но не все , сумская- народу нету как и рыбы , м. Орёл - полавливают плотву но не все ))) в креницах душат мелкую плотву так же ... уезжали из крениц наст уже переставал держать ....
20.03.2010 22:06
20.03.10
Не торопитесь окапываться в лесу, даже если пробка. Мест впереди - предостаточно. Мы это дело сразу не просекли, поэтому шли пешком лишний километр. Один час ходьбы и мы на месте. Через 10 минут последовала мощная поклёвка и нечто увесистое заходило на крючке. Ещё 5 минут борьбы и красавец окунь-горбач показался в лунке. Давно таких красавцев не видывали... http://mamsik.gallery.ru/watch?ph=ba0N-ccbEL И следом за ним - корюшка-мамка http://mamsik.gallery.ru/watch?ph=ba0N-ccbEv#feature=topscroll, а потом и плотва http://mamsik.gallery.ru/watch?ph=ba0N-ccbEF#feature=topscroll В общем - оторвались по полной!!! Как обычно!
20.03.2010 21:54
сегодня. я 40 хвостов . товаищь 76 . ещё у дебютантов по 40 . клёв сразу до 11:30 потом трудовые. начало крупняк .потом мельче. товарищь что ловил метров 400 ближе к берегу 136 но много мелочи. ловили на карася потом на корью в вистино ребята еле ушли от 0. мы были на 18 метрах.вокруг нас в районе 200 метров тоже хорошие результаты .ушли со льда в 17 часов
20.03.2010 21:46
Забыл написать, что ловил с 11 до 17 часов.
20.03.2010 21:45
Комарово. От Лайнера 3.4 км. На глубине 10.5 м. Поймал 75 корюшин на 1.5 кг и 1 ерша. Клевало что на корюшку , что на ерша -одинаково. Клев почти постоянный, но часто неуверенный... Блесну игнорировала. Тропа была неплохая, но сейчас идет дождь, и что с ней будет - большой вопрос...
20.03.2010 21:44
Знакомый был сегодня в Кобоне. Машину оставлял у магазина, далеко не ходил, примерно 2км от берега, глубина 4м.
Сказал, что машин на льду много. Рыбу не нашел, 12 плотвин и один сижок грамм на 300.
Приехали мужики с Леднево, припарковаться негде, народ паркуется в километре от лесной дороги.
Завтра поедем проверять.
20.03.2010 21:42
Ручьи. Экипаж три человека. Стало больше мамок. Около десятка на блесну, и на подвес. Итог ----- у меня 74+ 3 порезано+ 1 бельдь. У компаньонов---- 70 и 90.
20.03.2010 21:41
всем привет. Были с 19 на 20 в ночь. Прибыли в 1200 , парковка забита , но место нашли. можно парковаться и на выезде на озеро , Тропа хорошая , 5 км прямо и почти ещё почти 2 по направлению к мысу , сразу понемногу начала брать плотва , до 1900 штук по 10 хвостов , \ много отвлекались на установку донок \ потом затишье , ночью почти глухо часа в три усилился и поменялся ветер, ловили до 0800 , утром клёва почти небыло. по донкам 0. гоняли немного окуня по направлению к кареджу примерно на 7-8 км кто возвращался вечером говорили в среднем по кг 5 брали . кто приехал утром шли примерно все туда-же , недалеко от берега в км 2х на лево от тропы тоже образовались две небольшие толпы, машин много , были проблемы с парковкой и разьездами. Всем удачи/
20.03.2010 21:22
седня 33км. Приехали 9-20 прошли 10 мин поняли, что рвануло. Прошли правее и чуть вперед к основной толпе за торосы сразу же. Народ шел навстречу не веря в успех в этом месте. Мы встали со всеми ближними к торосам, расставили 9 удочек на двоих(там 10-11 метров) и потихоньку поймали 46 корюшек, 12 бельдюг(1 почти налим) и 1 таракан до 16-00. Те кто рискнул пробраться за трещины на глубину, нашарашили. Нам обходы искать было страшно, да и лень. Все вместе около кило, корюшка супермелкая. Уходили почти последними, на мели многие отчупсили и ушли рано.
20.03.2010 21:11
Сегодня 44км. глубина 6м на мотыля среднемелкая плотва .Клевала безперебойно но неподсеч эту мелочь . Для марта что-то непонятное на водоёмах . Итого улов меньше килограмма, для знакомого кота.
20.03.2010 21:00
Сегодня Петергоф маяк. С 8-00 до 11-00 поклёк ноль.Потом с 11-00 до 14-00 примерно 2,5кг плотвы. Самое интересное,что отец сидел в 2-х метрах от меня, а у него поймано всего 3шт.http://demon55555.gallery.ru/watch?ph=bgcB-cca Wm#feature=topscroll
20.03.2010 20:57
Попытка провести в южной части Большого Борковского озера сравнительное тестирование «Бин-фиш» и «Дунаев-плотва» привели к поимке 16 хвостов (из них 4 – плотва, 2 – ерш, остальное - окунь) с 11 лунок. Безусловно ясно стало только то, что на захваченных глубинах от 3.5 до 10 метров рыба лучше всего ловилась в горизонте 4-7 метров.
20.03.2010 20:53
Ручьи. Ушли левее на 18 м. Итог: у меня 41 шт. у товарищей на 4-ых 175 шт.
Насадка малек (спасибо просыпавшим его на стоянке!), бельдюга, корюшка.

P/S Низкий поклон всем тем, кто участвовал в вытаскивании нашего УАЗа из кювета за д.Заостровье. Спасибо!!!
20.03.2010 20:23
Сегодня на 7.20 на маршрутном автобусе до Б.Ижоры.Вереница рыбаков в сторону залива , на льду уже прилично забурившихся корюшатников.Впервые утром увидел выловленную корюху (до этого наблюдал только ожидания и чистка лунок). Гидрометеоцентр не обнанул с прогнозом - юго-западный ветер + дождь.Ориентира - Толбухина маяка из-за туманки не видно.На исходной позиции по окуню - я и еще один человек в далеке после оказавшийся моим знакомым.С утра 5 поклевок из которых 3 реализованых и длительный простой.Вроде и места знакомые да и снасть прежняя но и погода бррр.На 9 метрах течение в залив и рыб игнорирует ВСЕ. Сместившись на 6-7 метров и рыба нашлась - ела все и довольно активно . Итог больше 4 кг. окуня из которых большая часть окушки.Дождь съедает снег появляются темные пятна чистого льда.
20.03.2010 19:58
Всем привет.Спешу сообщить обстановку в районе маяка Толбухин.Сегодня с 7.30-16.30 ,Экипажем из трех чел. были вымучины такие результаты: 25,45,10.У некоторых и этого не было.Но были уловы и 50 и 70 и далее,у тех кто ближе сидел к маяку.Большой привет Диме (колористу)!Всем удачи.
20.03.2010 19:52
Сегодня были втроём в Комарово-от "Лайнера" около 35мин ходу.Надежды на клёв не стало уже через час.В 11 многие уже торопились домой,подгоняемые непогодой.За 6 часов работы трёх удочек-10корюх и один огромный ёрш.Похоже кори в этом году НЕ БУДЕТ!!! всем удачи!
20.03.2010 18:53
Двинули на 33км, судя по потоку думали негде будет притулиться,но на подъезде были странно удивлены пустой стоянкой. Оказывается где-то на 8м,толи трещина, толи рвануло ни кто толком не знает ,но все резко двинули в сторону Приморска. Прикинул колличество машин, народу умножить на 4, решил динуть в обратную сторону на Восток 6. Поймали все примерно одинаково 25 -40 шт сильно огорчились ,но судя по отчётам тех кто уехал дальше ,я думаю,что мы ничего не потеряли,а может ......
20.03.2010 18:53
Сегодня,на месте в 7.30,2-2,5 км к Толбухину.На льду жесть,каша с водой,дождина,ноги в ноль! По рыбе 48 шт на двоих. http://lelikspb.gallery.ru/watch?a=enK-ehRy
20.03.2010 18:48
ручьи. 10шт на двоих.вечерний зорьки,как из пулемета ждать не стали,не хватило терпения.начали с 18м потом на 20 на22 вернлись на18 потом на15 далее 12 на10 и берег,ноги болят.хотя по эхолоту рып присутствует,но жрать не хочет вот так.всем нхнч.
20.03.2010 18:42
сегодня у фарватера на свале с 9 до 12 ни о чем, с12 на совсем другом месте, тоже на свале примерно на 10 метрах поклевала, в 5 к дому. В итоге 52 штуки без резанных - кило семьсот + 2 бельдюги. У опрошенных и мужиков с того места, на котором сидел в начале - у них клевало неплохо - максимально 70, а так меньше моего. Максимальные результат от других коллег - 80. В общем, пока не очень
20.03.2010 18:36
Да вот ещё забыл .Ходили за тонкий лёд,в торосы.Тонкий лёд 15-20см.
20.03.2010 18:34
Запоздалый отчёт за 18.Глубина 18м ,клёв целый день.В итоге ,я 207,а друг 180.Сегодня там же,но решили пойти в сторону 29,в результате немного обламались,я128,друзья 101 ,96,60.Может конечно и погода,дождь целый день.
20.03.2010 18:23
Только из Ручьев. С 8 00 и до 15 00 наблюдал толпы пингвинов ожидающих поклевку . На ближайшем видимом секторе счастливцы поймали по рыбке , особо удачливые до 5-10 шт, а у едининичных счастливцев аж до 20-30шт.
Я во втором списке. Пробовал на глубинах от 6 м до 17м. Наживка 4 вида + попытки на блесны.
Жесть!!!
20.03.2010 18:11
ВСем привет. Замыслилось "разбить лагерь на кори" и сигануть по далее за плотвой. Ан нет. Как селось так и селось. Для совести очистки, отверстие под белобрысую, просверлил таки в сторонке ( ненавязчиво) и заполнил закуской нашего знаменитого спортсмена. Плотва адекватно отреагировала - покрутив хвостом у своего виска. С корью, в основном на плотвинные же снасти, попал в "очко". ( на окуня и корь без разницы) У друга в гнезде http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cb8Ry скопилось 27.
Бегали песики, летали птычки. Недолече, двое коллег били друг другу по фейсам и другим частям.ВО меморазм :(( к чему корь- Osmerus eperlanus приводит)).
Капал весенний!
ВСем удачи и НХНЧ!!!!!
20.03.2010 18:10
Сегодня- за 3 створом.Были втроём.Ловили на карася.Клёв набегами.Общий результат: 207 огурцов. http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-cb8uT

Всем НХНЧ !!!
20.03.2010 18:02
седня, испугавшись прогноза, не поехал на ладогу, а опять отправился в кавголово). прогноз, надо сказать,оправдался на половину((( .дождь присутствовал, а ураганного ветра не наблюдалось.
по рыбе - шикарный клев до обеда и тишина после). 1.8 кг подлещиково-плотвиной смеси)
http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-cb8ZK
20.03.2010 17:41
Манола,Ветрюга,дождь и полный ноль.Стояли на 20метрах,ближе к берегу то же не махали,во всяком случае не видели.Народ потянулся к дому в 12ч.Не прет...
20.03.2010 17:04
Ручьи.
08-50.....тюк!
08-55.....тюк еще раз!
08-55.....13-00 ни разу "тюк"!!!
Вот это жесть! Засвечивал, перенаживлял, стихи про ихтиандра расказывал в лунку! Ни че не помогло.
В шаговой доступности, у колег от 5 до 5,5 штук (с порезанными ессественно)
ЛОДОЧНИК!!! Ты был тама сегодня?

Завтра очередная попытка.
20.03.2010 16:23
Пятница, 5км. от Крениц.Отловились хорошо.. Плотва 10кг.
http://kap-flint.gallery.ru/
20.03.2010 15:59
Сегодня, Шпунты- У меня плохо, 39 шт. У остальных из компании ещё похуже.
Бельдь заколебала. Может из-за погоды. Карась рулит. Ушли в 14-00.
20.03.2010 13:35
Были в Спицино. В четверг вечером-солнце, народ пришёл с уловом. Утром в пятницу всё в снегу и дождь. Ёрш королевский, плотва шикарная, но раздачи не было.
20.03.2010 12:32
19/03 5км. от деревни ,6кг плотвы с 12ч. до 15ч. ,клюёт не везде. На базе есть доставка на лёд - 250р. с человека в одну сторону.
20.03.2010 12:15
были в Ручьях,вчетвером.с7.30 до 18.00.итог:71,97,88,26.корь средняя и мелкая,несколько мамок.рыбалкой довольны.
20.03.2010 11:44
Вчера Вистино. Глубина 15-17. Kiber-175шт (3200г), я-42шт:(( (1100г)
20.03.2010 09:05
Вчера,Ушково,на лунках около восьми,у меня практически без перерывов клев целый день,напарник стоял в одну линию в десяти метрах от меня-у него намного хуже 23 шт,у меня вместе с порезанными 92,плюс одна бельдь и две колюшки))Корь в основном средняя,и пара мамок
20.03.2010 07:26
машину оставили в К до зеленцов не дошли км 2 были на месте в 3:15 началась метель вдвоём еле поставили палатку ветер и снег метров 15. палатку держали спинами и молились чтобы не сломало и не оторвало и так 2 часа. до 10:30 ни поклёвки потом две хгарных плотвины и всё. погуляли вокруг посверлили но -0. четыре машины стояли заметёнными и шансов выехать без буксира нет, колея см 18 глубиной. рыбаки с ночи рассказали что вечером и до 1 ночи клевало оч хорошо потом обрезало и утром и днём у всех от 1 до5 шт.
20.03.2010 00:15
только что из РУЧЬЕВ.сегодня компанией из3 человек, Я,быча и акробат.утро слегка незадолось на лесной дороге от копорья навстречу попался джип,коллега сказал что впереди 2 машины застряли и образовалась пробка изза чего поехали через систо-палкино,в ручьях были в 9.10 на лунках в 9.40.поклевывать стало сразу но без фанатизма до 11.30,с 11.30 до 13.00 похуже,а потом полный штиль до 15.00. с 15.00 как из пулемета в течении часа,а дальше просто хороший клев,ушли со льда в 19.30 - САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ!!! итог: Я - 167 шт. на 4 800 кг,Акробат - 156 шт +1 бельдь, Быча - 147 шт+ 1 бельдь. ловили :карп.бельдюга,корь. в основном у всег по опросам результаты от 40 до 80. http://foto.mail.ru/mail/vobler-73/135/136.html ,а это фото для неверующих,после прошлого моего отчета слишком много бреда было написано в мой адрес.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »