Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

13.03.2010 23:48
В субботу были в коккорево.От берега около 6км.У берега наст,под ним вода.Идти тяжко.Погода супер целый день.Окунь трудовой,много мелочи.Ловили в основном на баланс.Улов~1.5кг.Нагулял более 16км.В общем отдохнул хрошо.И немного фото:http://gallery.ru/watch?a=PoP-efFb
13.03.2010 22:42
Сегодня. Поменяли три места, из далей к берегу, плотва не клевала. Погода супер, часик поспал прямо на льду. Ближе к берегу чернела толпа, думаю окуня драли. Через шугу трудно опустить мормыхи. Всем успехов.
13.03.2010 22:29
Сегодня.Трасса нормуль.Туда-ямок больше,обратно-почти нет.Гаи отсутствовало.Аварий не видели и слава богу.Дорогу от Дусьево до Кобон снежок подравнял,ямки подзасыпал.
Снежный наст держит,хотя передвигаться пешком некомфортно.Много машин( и неполноприводных)уехали в глубь ,к Зеленцам и там разбрелись в разные стороны.Утро морозное,кайф,слабый ветерок,виден противоположный берег,дымки из труб.Днем распогодилось вооще,солнце на 5 баллов,ловил практически без рукавиц.
Где то на пятой лунке первая поклевка мелкого полосатика,на седьмой уже серия из 5-ти штук по 150-200гр,затем опять мелкий.В течении дня поклевки на 5-ти лунках,очень остарожные,но засекаемые.У меня более200гр не было(2шт.),у товарищаза один 300гр.(1шт),второй чуть меньше.Весь рыб в пиявках,в том числе тройка плотвиц и один елец.На блесну один ударчик(нереализованный)у товарищей на баланс-ноль.
Весь рыб на мормышку,у меня весь день на игру, у товарища с утра на стоячку.
Рыбалкой довольны,удовольствий море,рыб весь трудовой,хоть и не крупный,точнее мелковатый.Собралась толпишка-человек 20,но друг другу не мешали,впрочем ловилось слабо у всех.
У меня получилось ровно 3кг,у ребят2,2кг. и 1,5кг.И жареха и уха будут на славу.Лунок удалось просверлить около 30 штук.
Под снегом местами лед сухой,но местами лед пропитан водой.
Всем удачи и хорошего настроения.
13.03.2010 21:51
был в Репино на 9-ти метрах. клевало весь день плохо. утром начала брать только около 12.30. взял три корюхи. днём около 14.00 ещё 2. затем большой перерыв и только в 16.30 ещё три. у других ещё хуже- многие вообще не видели поклёвок. Фигня какая то. Коля напиши как на дамбе было у вас с батей.
13.03.2010 21:49
седня в леднево.погода класс! душа радуется))) .рыба об этом не знает(((.
в течении дня ,поменяв три места,выловил всего 18 плотвиц(((.
порадовало тока,что плотва попадалась ,в основном,крупная, до 400 г.
всего улов потянул на 4,2 кг.
http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-ca9sc#feature=topscroll
13.03.2010 21:15
Окрестности южной дамбы за белью с 4 до 10 утра с 12 на 13 марта. Результаты на троих 16-8-8 кг. Плотва, густера, подлещик в качестве бонусов. Рыба очень разная по размеру. На игру клевала очень неохотно.
13.03.2010 20:47
Вистино.
Сегодня выехали рано, и дорогой через Ополье за 2,5 ч. доехали до Вистино. Оставили транспорт на стоянке у бывшего рыбзавода. Добродушные охранницы сообщили о благоприятном состоянии льда в акватории и о том, что да, полавливают... :) Бодро вышли на 20 м., забурились. И понеслось... потом поползло и совсем остановилось. Порадовала отличная погода - тёплое солнце и ясное, весеннее небо, выглядывающее временами из-за туч. В 5 вечера, попрощавшись с Лужской губой до следующего сезона, поехали в город.
Небольшой фото отчёт :)
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=307168
13.03.2010 20:32
Ручьи. Тока вернулся. Экипажем из трех человек заходили немного правее. На троих получилось шт. 50 + 1 Б. + 1салака. Несколько мамок (5 или 6) у напарников. У меня токо мелоч. Клевало набегами, много невнятных поклевок (то тыркнет и отойдет, то нежно посасывает). Большая половина поклевок не реализована (либо сход либо не засеч). Зато погода на 500! Обдышались свежим воздухом, подзагорели рожи. Отдых удался!
В пределах видимости и слышимости ситуация та же. На стоянке мужик сказал, что ходил левее (с тем же результатом), другой ходил прямо (таж хрень). Местные говорят, что еще рано :)
13.03.2010 20:21
Комарово. От "Лайнера" 3,8 км. Тропа хорошая, погода супер.
Улов 45 корюшин+ 3 бельдюги+ 1 Ёрш.
Фото : http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/298549/?page=2
Всем удачи!
13.03.2010 20:15
пятница 12-ое .Я,Schimkus и сосед.Вышли в 9 от Кирхи,автостоянка-60р ,местные уже сидели на своих лунках и помахивали руками.был с собой эхолот - решили поискать ,на 22 метрах показывал рыбу у дна ,в 2-х и 4-х метрах от дна.Расставились.В общем весь день поклевывала мелкая у дна,в 2-х метрах от дна клевала черноспинка(средняя),а в 4-х метрах не клевало ничего.С обеда вышло солнце-жара,ляпота,кайф...Лучше клевало на свежепойманного ерша,у меня на желтый линдрос неплохо брало
итог Я-46,Shimkus-71,сосед- 10 (фатально не перло и непонятно почему),1 бельдь,1 ерш,2 таракана :)))) всем привет,удачи и конечно нхнч!
13.03.2010 20:01
сегодня были в 1км от берега напротив в. части погода отличная рыба не клевала я поймал 0.7кг плотвы средне-мелкой сосед не одной штуки у соседей рядом у кого 2 хвоста укого 3 фото здесь http://miklyaev-64.gallery.ru/watch?ph=baMK-ca8kO
13.03.2010 20:01
Вистино. 14-15 метров. 45 шт. - ровно килушка.С утра лучше и крупнее.....А так целый день подергивала с небольшими перерывчиками....
13.03.2010 19:43
Дабы не встретиться с легавыми(сегодня их не было) на выезде машину бросили на берегу и пошли пехом левее зеликов....Порадовала только погода и неплохой ход-наст держит...Полосатого нет(наверно кончился),плотва живцового размера(и та впиявках) и не более,хотя еще вчера замесил прикорм и надеялся сесть на плотку в случае отказа окуня трапезничать...В итоге пролет по рыбе и хорошее настроение от весенней прогулки(накрутили 9км. по GPSу)
P.S. на обратном пути у самого камыша хапуги "драли" матросов,видимо от безысходности....
P.P.S. В Леднево по разговорам были трудности с проездом по лесной дороге,,
13.03.2010 18:59
Сегодня за Обручевым на том же месте.В 8 был на месте первая поклёвка в 9.05 и до 12.30 выловил 8 огурцов потом стала помалу поклёвать притом мамки и полумамки в количестве 7шт.В 16.30 снялся с места.В итоге 30+1 порезана и 2 бельдюги.Улов потянул на 1.1кг.Мелкой вообще не было.Клювало только на свежего карася.К корюшке и бельдюге даже не притронулась меняя через каждые 20 мин.Идти нормально по бураньей дороге.Под настом стоит везде вода от 20 до 40см.Буриться жесть.Погода супер.Отдых на все 150 процентов.Встретил знакомых с южной стороны у одного 60шт.у другого 24шт.По разговорам остальных рыбаков уловы от 20 до 30шт.Много мелкой.
13.03.2010 18:58
Вистино.15 метров.Погода шепчет а по рыбе плохо.С утра получше а к обеду в час по чайной ложке.Вдвоём по 25 штук.Мелкая меньше мизинца.Наверное покрупнее в сетях.
13.03.2010 18:40
Жерлицы.
C 9 до 15.30 на 5 км., на двоих "три карандаша".
От сараев доставка на снегоходах у местных вся забита, пришлось от базы за 1, 5 тыс. руб.!
13.03.2010 18:39
Сегодня тестировал балансы и железо на Красногорском .,выловлено 30 полуокуней , хватали взаглот , но в 1 лунке из 5 восновном 1-3 шт и тишина .
погода-супер ,задача выполнена , отдых на 120%
P.S.завтра хочу на Ладогу, подскажите как обстоят дела в Кобона-Леднёво .
заранее спасибо !!!
13.03.2010 18:36
Сегодня были за 3 створом.Ловили втроём.Корь попадалась в основном мелкая.С утра ловилась лучше на ерша,а днём на свежую корюшку.Итог рыбалки(общий) : 94 хвоста.Всем НХНЧ. http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-ca7gB
13.03.2010 18:30
приехал в лисий нос в 8-00 в 8-40 начал ловить,точнее сидеть =) просидел до 17-30 в итоге 5 плотвиц приличного размера!!!
Спрашивал у других рыбаков,говорят примерно тоже самое!!! только один человек сказал что в районе 4-5 кг поймал!!!
13.03.2010 18:29
Сегодня у красного буя, у фарватера -54 корюшки, 3 бельдюги, 1 ёрш. Корюшка покрупнее чем в Вистино. Наживка карась и корюшка. На обратном пути я и ещё двое ввалились в промоины. В разных местах, один по пояс, а мы по колено. Будьте осторожны, где из снега торчат льдины можно влететь.
13.03.2010 18:28
13.03.2010 Сегодня с 9.00 до 14.00 попался всего один полосатик грамм на 150-200 на мармулет,на железо ни тычка.Сидели чуть левее Зеленцов,по словам других рыбаков пришедших правее Зеленца,там вяло брала мелкая плотвичка.Зато погода просто супер,дорога пробита нормально,много авто не полноприводных-самых смелых наверное.От второй стоянки шли пехом,снег рыхлый-если идти от кобоны,то нужно выходить наверное часв в 5 утра,к 9ти наверное будешь в толпе и рыбалка будет уже не нужна:-) Всем НХНЧ ,Удачи и берегите себя!!!
13.03.2010 18:05
Сегодня Ручьи. Погода как и в прошлые выходные не подкачала. По поводу рыбы сегодня 61+бельдюга+супер Ёрш. Клёва как такового не было. С 8 утра до 15 больше скучал,чем ловил. Наблюдал за местными бреками--проверяют сети- на 100 метров 5 корюшин и 2 ерша,правда говорят,что ближе к форватеру влипает больше. Удачи на дороге!!!
13.03.2010 14:07
13/03/10. Курорт
Ходил за корюшкой на 10 метров. От берега по навигатору 3,6 км. Шел около часа - местами наст проваливается , очень неприятно.
Ловил с 9 до 12 на карася и корюшку. Итог - 12 шт. 2 ничего, остальные системы "шпрот". Попутно блеснил. На лежащую на дне блесну взял жирненький ершик.
Заметил интересный момент - во время блеснения идет несколько слабеньких ударов по блесне и тут же начинает клевать на удочки.
Лед, как оказалось тоже не очень. При том, что ледобур уходит почти по ручку, 2/3 этого льда - шуга с водой. Когда припечет ИМХО будет грустно - ходить будет очень тяжело. Хорошо я утром, пока был морозец натоптал по этой каше тропинку вдоль лунок. Она промерзла и стало ходить поспокойнее.
13.03.2010 13:41
ЛЭМЗ от яхтклуба в лево полный ЧУПА-ЧУПС Одна плотвица на троих.Мы с утра туда - а народ от туда! А от рыбы,как известно, ни кто не уходдил.
13.03.2010 11:21
1.03.2010 г. был на озере МАРИН-Хауки,недлеко от о.ЯнисъЯрви,Карелия. Вместе с моим другом Сергей Краснов из п.Вяртсиля Карелия поставили 10 жерлиц на карася. Погода была супер.-1,+1,польный штиль. Выпили на двоих 1.200 гр. водки.отдохнули СУПЕР ! Всё таки мой ДЕНЬ РОЖДНИЯ отмечали. Были 5 поклёвок,3 пустых (один раз убежала вместе с карасём),но всё таки успели поймать на 3.800 кг. и 1.800 кг.Вот и фотки:

http://hayki.gallery.ru/watch?ph=bkEp-ca2VP#feature=mainlist
http://hayki.gallery.ru/watch?ph=bkEp-ca25d#feature=mainlist
http://hayki.gallery.ru/watch?a=bkEp-efrV#feature=mainlist
13.03.2010 10:22
вчера повторили попытку ловли зубастой в леднево! с утра ветер метель -бр-бр! но пришли поставили-и опачки-почти сразу флажек вверх!!товарищ пробует тянуть-тяжесть! ближе к лунке-не лезет!давай ее багром и после 5-10 минут-УДАЧА! вот она -красивая тяжелая ладожская! почти семерочка! и это только начало. потом правда затишье -но временами поклевывает! за день еще парочка -но до первой далеко! 1-на 2.200 1-1.300 +обидный сход у лунки-поводок зазвязался-ЗАРАЗА!
http://alnik19.gallery.ru/watch?a=W1D-efq0
13.03.2010 09:08
12.03. Петергоф маяк . Утром трещину не перейти , хотя принёс с собой 2 бруска , в надежде перебраться сначала на плавающую льдину , а снеё на другую сторону (9.03 финт удался) в этот раз по всей трещине чистая вода.Пришлось по карте навигатора найти ближайшее место поглубже и сверлиться. С 8.00 до 14 00 всего 15 плотвин , ветер за это время с юго-запада сменился на северо-восток , погода-мрак . Привет фишерам Олегу и к.(ловили рядом)
13.03.2010 01:52
Только что с дамбы,рвались на плотву в итоге редчайшие нежные поклёвки....колючки)))
Идти легко,тока первые 100-200 метров с провалом под щиколотку и ниже,дальше легче!В связи с резким понижением температуры,при проезде над водопропускниками ни черта не видать!!!
На 4 палатки НОЛЬ бели за 4-8 часов ловли...термометр в машине указал на -14 однако,домой летел)))

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »