Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

29.03.2010 22:37
Сегодня. Ручьи. Встали правее домиков на уровне рыбзавода. Насадка корюшка, ерш. Были вдвоем, на каждого по 130штук. Откровенной мелочи не было но и особо крупной тоже. Короче по 4 кило на нос. Лед стремный, при такой температуре + дожди, жить ему очень не долго. Лично мы на99% сезон на Ю.Б. закрыли. А на севере еще погоняем. Всем НХНЧ.
29.03.2010 22:23
29.03.2010г. недалеко от заправки на Выборгской набережной видел у мужиков выловленного судака,на вскидку около 2,5кил. Был изловлен на джиг. Завтра с утра сам пойду тренироваться!
29.03.2010 21:35
Суббота- первый день.На берегу вначале восьмого - но видимость метров сто или того меньше.Пошли с Мишаней на места, где он весьма удачно порыбачил в предыдущий день (была неплохая раздача и поймано 8 кил доброго окуня) - но видимости ни какой - ни ориентиров - ни чего , кое как выбрили на исходную. Рыба присутствовала но страшно спортивная и ленивая с лунки по одной-две штуки- трудовая.Народ- как ежики в тумане- голоса слышны, а не видно.Но все равно вычислили и многие чупсили - рыбка кушала со дна и на мондулу.Срулили в начале третьего - улов 3кг.
29.03.2010 21:16
День второй. Пришли на места ,где ловили в предыдущий день. Глубина в пределах шести метров. Снасть прежняя, поклевки начались с первой лунки,но в поисках начали сдвигаться - погода красава - солнце.Но в 11 погода резко изменилась= подул сильнее ветер , небо затянуло и пошел дождь - пришлось отходить обратно (хотя окунь поклевывал почти в каждой лунке) а у рыбы прорезался аппетит. Пришли металлисты - но отчупсили по полной проге - ну не ест рыба железо.Ветер еще больше усилился,по натягу лески поняли что поплыли.Спасибо ребятам с поста МЧС из Чайки все переправили через трещину которая разошлась метров на 25-30.Итог 4.5 кг.
29.03.2010 20:01
27.03.10 были на Красногвардейском, целый день туман,берегов не видно с местом немного промахнулись. Зато ни ветринки, ни поджопников, одно удовольствие лови и отдыхай. Видеоотчет по рыбе http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=310692 . Наловили немного плотвы, подлещиков и на живца окушков с ершом и поехали в Ландышевку на дачу. 28.03.10 пошли на финский залив проверить как дела по щуке, одна клюнула на 1,7 кг http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=310686 . Погода зато подвела, сильный дождь, ветер решили с обеда двигать к дому. Всем удачи.
29.03.2010 19:41
Сегодня, 5-6км. от Крениц. С 11.00 до 17.00 на одной лунке = 10кг. плотвы.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-ekGl
29.03.2010 18:44
Только с 21км. Приехали к 10:00,клевать начало почти сразу и до 12:00 потом как обрубило и больше не врубало.После двенадцати клевала в основном бельдь http://shishkotryas.gallery.ru/watch?ph=bb4B-cdqPq#feature=topscroll и мелкая корь. На льду чел.50,лед пока в норме (недели на две еще хватит,если не будет жОсткого плюса с дождями),снег на льду весь стаял,воды нет.Наловили в итоге штук 50-60 на двоих с туристом- напарником http://shishkotryas.gallery.ru/watch?ph=bb4B-cdqPi#feature=topscroll ,весь день пасмурно иногда дождег.....Скучно....... (:
29.03.2010 16:12
Вчера вдвоем с товарищем мы ездили на третий створ. По льду минут 15 пешим ходом. Выставили 9 удочек на корюшку, 2 часа поклевок ноль. Переехали в конец кольцевой, отошли около 1 км, начала долбить колюшка. Мой напарник умудрился вытащить 2 шт. Клевало на все: корюшка, сало, мотыль... Погода до обеда супер, за исключением небольшого ветра.
Фото тут: http://vkontakte.ru/album16957186_107220562
29.03.2010 15:48
27.03.10 Посетили озеро,погода порадовала стабильностью,разве ,что туман с утра сбил с пути, ну а в остальном всё просто замечательно. В конечном результате 12 кг плотвы,из них 1,5 кг подлец,напарник 6кг. плотвы. Брало в основном сутра до 14,00.
Колян!!!- Собирайтесь с Петровичём на Озеро. Пора!
29.03.2010 15:25
Сегодня на вчерашних лунках с 7 до 13 часов - полтора кило средне-мелкой
клевала все время . Тьма пустых поклевок.Ушел потому что заманался бегать за этими папиросинами. Сегодня карась отдыхал, рулила бельдь и сама.
Кажецца лед стал тоньше...или тока кажеццаа..)))
29.03.2010 14:19
В субботу и воскресенье были в Дубно . В субботу напротив зимника хорошо ловилась плотва к 15-00 клев заглох поймано около 10кг. В воскресенье искал окуня над пахомкой окунь есть но очень тяжело сверлить лунки содной лунки 12 щт. 3кг. Назад дорога проездная для полноприводных но местами глубокая колея.
29.03.2010 13:40
Вистино, сб 27.03.10
Результат, кончно, не впечатляет - 14 шт., но одно радует - абсолютное большинство были толстыми мамками, которые было приятно вятягивать...
29.03.2010 13:17
Воскресенье, Ручьи. Клевало, но ЖУТКИЙ ветер и проливной дождь с ЭЛЕМЕНТАМИ ГРАДА к 12часам согнал со льда всех ! На льду оставалось 3 человека видимо влаго ветро непробиваемых. Погода реально жуткая. Кто успел наловить до 7 утра и сумел продержаться на льду до 12 поймали от 20 до 50 штук средней размерности. Думаю еще один такой уроганчик и лед весь унесет. Самое смешное - когда нас смывало со льда в Питере было солнышко и безветрие. Всем удачи !
29.03.2010 13:05
Отчет за 27.03.2010.
Логи!!!! Закрытие сезона... На лунках в 9-00.
Место выбирали минут 20, потому что очень огромные перепады глубин от 9до 22 метров!! Удачно встал только я на 17 метрах... И сразу начался клев, большую часть улова поймал до обеда, дальше в час по чайной ложке.
У Андрюхи клев плохой был, хотя стоял от меня в 10 метрах( это из-за перепада глубин, он стоял на 12-13 метрах)!!!
Итог у меня 145 штук (на 4.6 кг), Анрюха 83(на 2.2 кг), Остальные 114+83+80...
P.S Уходили со льда в 17-00, начал задувать север;северо-восток,наши двое решили ещё остаться половить, а потом заночевать на базе, и на второй день рвануть в ручьи!!! Убегали с логов, трещины все открылись, успели искупаться по пояс, и решили не рисковать и тоже уехали домой!!! Всем НХНЧ, может быть на последнию рыбалочку съездием на щучку!!1
Фото тут: http://vkontakte.ru/photo568410_158401570
29.03.2010 12:59
Вчера в Вистино. До 11 утра изловил 78 штук, после чего адский ветер и дождь, изрядно промочив всю одежду, заставили двинуть к машине. Если сидел бы до вечера, то боюсь представить какой мог быть улов.
29.03.2010 12:46
Конечно, не Леднево, а Сестрорецкий...
29.03.2010 12:45
А в субботу были на Сестрорецком разливе. Вместе с Технологом и Владом Бауковым.

Скинули воду почти на метр, наверное. Неделю назад.
Так что подо льдом осталось совсем чуть-чуть пространства для рыбы. На некоторых рабочих точках было "сухо". А больше метра подо льом не было нигде.
Ходить по льду отлично. Снега почти нет. Лед почти однородный, метровый...

Рыба осталась на старых точках. Клюет, даже если есть 10-30 см. подо льдом - пока блесной сыграть можешь.
Только мало ее и неактивная. В стаи не сбилась, разобщенная... Видимо, не очень нравится такой уровень...

Опять удалось потестировать блесны и подобрать что-то новое...
У Саши Технолога клевало очень даже неплохо - поймал два десятка окуньков от 50 граммов (не считая микро и мелочи).
У меня только шесть штучек... Но в целом опять же доволен. В конце подобрал новую игру и блесну... Всю рыбу поймал после 17:00. Целый день нулился.
29.03.2010 12:41
27.03.10.Клевать начало с утра и до 15 часов, ловил на глубине 18 м. корюшка всякая+ 3 мамки.Всего 42 шт. Трудности с парковкой! Всем удачи
29.03.2010 12:39
26-го были в Леднево. Вместе с Комбинатором и Сашей Чурилкиным. Окунь почти не перемещается - проклевывается в одинх и тех же местах каждый днь. Есть по всей бухте. Как в километре от берега, так и в 6-7... Как попадешь и как умеешь ловить.
Если бы весь день ловил на правильный балансир, то поймал бы кил 6-7, даже не попадая на точки. Нормальный улов - где-то от десятки.
А так поэкспериментировал с железом и неправильными балансами - получилось 3,8 кг. Но результатом доволен. Кое-что подобрал и осмыслил...
Вечером, по бесклевью, ловил на хорошем уровне...
Окунь разный. Есть стаи крупного ( в среднем за 200 граммов), а есть мелкого ( в среднем до 100 граммов). При плохом клеве нормального окуня поймать сложно.

Наст начинает проваливаться (по колено и глубже). Но при этом с оттепелью постепенно уплотняется - просаживается... Не знаю, что пересилит...
Ходить (кроме нескольких участков) было нормально.

У Комбинатора тоже слабый улов. А у Саши Чурилкина получше - 8 кг. нормального окуня.
29.03.2010 11:36
Зимино 27-28.03 Поехали с зятем(Омуть) с раннего утра, как ёжики в тумане не выходя из бухты сели ловить живца дергало вовсю но не подсечь мизинчиковая плотвица потом стало редко но годный размер поставили 20 жерлиц к вечеру и поехали отдыхать. Утром рано несколько размоток с побитым живцом, заменили и вышли из бухты влево на глубину 6м клевала сьедобная плотва и густера набегами. Погода портилась ветер дождь в полдень стали сматываться 4 сработки 2 пустые 2 результативные вместе потянули на 1.9 кг http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cdm4P http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-cdm4R#feature=topclick
29.03.2010 11:27
28 марта
21 км, 65 штук, вечером наст стал превращаться в месторождения минерала дрист, обратно идти, местами не просто.
Есть мнение, что везде на льду 20-30 см наста ещё не перешедшего в вышеупомянутый минерал.
Была лунка, в которой после наста, было всего 3 оборота бура, а так по барашек (удлиненного) бура
29.03.2010 11:25
Наблюдаю с Аптекарской набережной рыбака . Чето дорожит на резинке.
29.03.2010 10:52
27.03.10 С Воронова на кириково дорога толька для привода 4х4, до бухты дороги нет. По рыбалки: по всей акватории Ладоги на растоянии с 500 метров до 1 км активный клёв средне - мелкой плотвы в течении всего светого дня, уловы от 3 до 20 кг.(лично 8кг, напарник 12,5 кг). Ловится только на опарыш, прикормка обязательна, на игру практически не берёт, поклёвки очень осторожные, чем крупней тем менее заметней поклёвка, на грубую снасть не берёт вобще. Очень много плотвы со следами щущих зубов. В метре от льда активно берет мелка колюшка, в полводы подлещик, поподаеться грамм по 500. Окуня нет, Лед полутьше чем в леднёвом, но долго не простоит.
29.03.2010 10:46
Вчера в Леднево 22 окуня и 6 плотвин на двоих. Средний вес-300г. Общий вес 5кг 300г. Все ловили в дальней куче 8 км от берега. Вокруг одни балансирщики, но мы на мормыху))) Всем НХНЧ!!!
29.03.2010 10:11
Ручьи. Субота. В двоем с сынишкой. Про стоянку у откопаной обочине уже много написано! Спасибо фишменам с Рено за лопату! Я им в благодарность расказал о предидущей рыбалке, и клеве после 18ти часов! Сам, с намеринеями просидеть до упора, ни грамма не пожалел! Так все и случилось.
Основной улов вечером! В итоге 50 чтук на 2 с лихом кг. В основном средне-крупная. Мелочь с удовольствием теребила "ромбик".

p.s. Уезжая последними, встретился со своими спасителями которые таки дотерпели, и с чъих слов, 80% улова на закате!!!
Удачи всем!
29.03.2010 09:45
Всем доброго дня!Был в субботу, 27-го на заставе сразу СТ.Гарколовом, машинку оставил на повороте при съезде с основной дороги, соваться в лес побоялся. По льду 25 мин хода, глубина 17-18 метров, на новом льду - кисло весь день, вымучено и выстрадано 45 шт мелкой кори, пара мамок всего.Ловлю только на блесну, до этого улов не уступал практически обычным снастям из5-10 орудий.Предлагал карася, белдь, саму себя - на карася всё ж реальнее увидеть поклёвку.Но это не клёв в самом конце марта, это ни ап чём Народ на льду развлекался как всегда горькой, падал с ящиков, пел песни, кто во что горазд.Придя к машине обалдел - какой-та джигит заехал мне в передний бампер, рядом с машиной валялись останки чужого красного фонаря, а у меня в бампере дыра - вот такие джигиты...Конечно, записку на лобовом стекле я не увидел, что мол это сделал я, вот мой телефон, звони - фя всё исправлю.Может кто чегоо видел в связи с этим случаем?Я был бы очень признателен за информацию. Судя по воскресным сообщениям, там , где я ловил в субботу теперь открытая вода- жаль!Хотелось бы нормально закрыть сезон...
29.03.2010 09:33
Был вчера с 8,30 до 13,30 на сбросе второй ЛАЭС за перекатом. Кроме уклейки ни хрена не видел. У соседа разве что сел шальной окушара грамм на 400. Фидером ловить уклейку - это круто. Оттачивал, так сказать, навыки. Ближе к 11 пошел дождь, в 12 он стал уже совсем невыносим - по здравому размышлению я решил, что полтора десятка уклеек перевесили хляби небесные, после чего, плюнув в сердцах, смотался домой на просушку.
29.03.2010 08:58
Вчера в Ушково. Поехал один, т.к. все работали. Сначало было желание поехать в Приветинское или на какие-нибудь километры, но увидев большое скопление народу выходящих на лед в Ушково, решился половить здесь. По льду шел минут 40, сел правее толпы метров на 300м, сначало был самым крайним, потом народ подтянулся. Сел на свале 10метров, прдварительно зделав две лунки в 20 метров, разница оказалась в 40см. Ловить начал на карася, буквально выставляя первую удочку, в руках последовала поклевка, вытащил корюшинку. Ну думаю, сейчас попрет. Ан нет. Выставил петь удочек, стал блеснить. На блесну подманил и вытащил пару корюшин, вышло солнце и потихоньку стало расклевываться. Причем на столько расклевалось, что был момент ловил в течении часа всего на три удочки. Карась как наживка не очень понравилась, сменил ее как только поймал ерша, всю рыбалку ловил на него. На корюшку даже не пробовал. После часу пошел по нарастающей дождь, быстро намок т.к. одежда все впитывала, а не отталкивала влагу. Выдержав только час полтора, собрался и пошел на берег. Уходил клевало во всю. В итоге я поймал ровно 120 шт + ерш. Но размер... средних штук 10(пойманы были все в дождь) мамок не было. Дома взесил, потянуло на 2.5 кг.
Всем НХНЧ.
29.03.2010 08:56
25 приехали с другом в гдов подали заявки на пропуска и вперед в колоколово около 12 были на льду в районе 1 км идти весело а дальше жесть прошли гдето если верить навигатору 2.5 км забурились лед бурится голимо и потихоньку жизнь стала налажеватсья восновном в виде плотвы причем хороших ра змеров улов за день у меня 4.5 кг у друга 7-9 кг при отходе в лунку была поставлина растяжка 26 на томже месте на растяжке удачно попал налим никадим на 1.2 кг клев лучше с 11 в основном плотва и окунь улов 8 кг у друга столько отход растяжка при отходе попали под дождь заботливая хозяйка накормила обсушила дай бог ей и ее мужу здоровья 27 с утра никадим на 1 кг клев голимый решил заняться в потную налимом подлавливал живца левал и окунь итого 3 кг а растяжек донок 26 шт да в процесе лова ершей попался и небольшой налимчик на 450 гр а при проверке донок еще один на 1.3 кг 28 с утра на лед ветер как в кино у нас штормит о ног валит проверил 26 итог 0 снял и посовету друзей домой к маме-\жена\насчет друзей приехали 27 пробивались в ветвиник но нарвались на погран заслон вернулись в луневщину клев с обеда поймали по 5-7 кг пропуск это сила плохо что доют не сразу или не продляют
29.03.2010 08:46
У третьего створа в воскресенье 46 шт на 900 г. Вся черноспинка и крупнее чем в приветнинском, но мамок не было. Клев набегами. Временами ловил на 2 удочки, попался 1 дуплет. Если прогноз погоды оправдается, сезон на заливе закрыл!
29.03.2010 08:44
Вчера 28.03.10.
Ловил правее Зеленцов.
С прикормкой.
Довольно веселый клев только плотвы с 14-00 и до 18-00. Когда уходил, то клев еще не закончился, но долбила сплошная мелочь.
Итого: 4 кг пищевой от 100 грамм и выше плотвы.
Отпустил наверное столько же.

Обратно шел 2 часа. В море идти полегче, там много твердых участков с водой, а ближе к берегу местами см до 30 воды и каши - идти тяжело.

Пока шел обратно - наловил 2 пакета мусора - пачки от сигарет, бутылки, пакеты, банки - брал только из-под ног. Вместо слов одни буквы......

Еще удивляют ночники-палаточники. Многие столько мусора после себя оставляют, что диву даешься, будто по неделе на одном месте сидят.
При мне метрах в 200 снялась с места компания на 2-х Нивах (зеленой и белой), весь мусор оставили на льду. Уроды!!! Не уважаю...
29.03.2010 08:27
Поехали в субботу в Красную Горку электричкой. Ушли левее, встали на 14м примерно напротив форта. До 16 поймали с напарником 93 штуки корюшки(4 крупных, остальная в основном средняя) и 9 бельдюг. Потом рвануло. Первые сорвавшиеся успели перебежать, мы минут на 10 опоздали. Пришлось звонить в МЧС, ребята подъехали быстро, удостоверились, что вызов наш и за два захода перевезли нашу группу из 13 человек на берег, за что им БЧС. Про деньги никто даже не заикался. За нами оставалось еще немало, в кромешном тумане мужикам работы хватило.
29.03.2010 08:15
Суббота и снова 28 км. Экипаж 3 пингвина Олег гад променял рыбалку
на алкоголь, в этот раз пошли на свежий лед. Как ежики в тумане.
Пришли и сели на лунки которые не замерзли. У меня как то не задалось
а Алекс и Витя сразу начали ловить но потом и я нашел свою. В итоге
Витя 110 Я 89 Алекс 80 шт. Встретил знакомого он сказал что в пятницу
здесь драли по 300 шт. Рыбалкой доволен.Семья накормлена.
По весу у меня 1900 кг. Алекс 1700 кг. Еще хочу спросить зачем все пишут
сколько порезали? Можно написать и так 50 поймал и 70 скушал на льду
итог все равно 120!!! Всем удачи. БОБ 777
29.03.2010 08:14
27. 03. 2010. Лесное озеро близ поселка Матокса .Так как скоро начнется дачный сезон. решили закрывать зимний на ловле пусть мелкого .но окуня.На 2 машинах 4 человека испытали радость последней рыбалки .Бешеный клев окушка надолго запомнится в наших сердцах.По рыбе 170-137-77-63 хвостов. несчитая множества нереализованных поклевок.Лед по- барашек с водой .трехслойный. уже плохой.
29.03.2010 07:37
В субботу,РУЧЬИ. В 6.45 стоянка уже была забита,пришлось лезть в сугроб. На льду народу-тьма. Туман непроглядный. По навигатору вышли на свои лунки,клев с утра-бешеный,до 14.00 было по сотне... А потом из тумана,ломая лед,материлизовался огромный ледокол и пошел прямо на рыбаков.... Это надо было видеть:человек 100,побрасав ящики,коловороты,очень громко метерясь,побежали к берегу. Ледокол потом отвернул,все вернулись на свои места,но мы решили больше не рисковать и пошли ближе к берегу. У сетей-плохо,у народа штук по 15... Погода-супер,тепло,туман и полный штиль. Итог:4 килограмма с небольшим.
29.03.2010 07:35
Вчера на дамбе вялый клёв до 15-30 потом дождь с ветром выгнали со льда.Наблюдали забег рыбаков когда отодвинуло ледяное поле,трещина прошла в 20 м от нас ,за торосами.Правда троим было пох они ловили до упора на дрейфующей льдине потом спокойно выбрались на берег!Результат-50 шт,крупной нет.
29.03.2010 01:29
Зеленогорск. 4 км от парка. 35 корюшин весом 750 грамм, 1 ерш на 70гр! и 5 бельдюжек. глубина 12 м. Клев никакой, несмотря на хорошую погоду(дождь не в счет). Несколько рыбаков было только в 3 км от берега на глубине 9 м.
Лед первые 3 км неплохой, потом двойной лед местами проваливается. Толщина его около 60-70 см.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »