Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

23.03.2010 23:13
Рыбачкам и рыбакам привет!
В понедельник, зашел на сайт Питерского клуба рыбаков, открыл страничку рыбацкие места, случайно выбрал Лемболовское озеро, )) прочел свои отчеты о прошлых рыбалках и мне опять захотелось поехать порыбачить и отдохнуть.))
Во вторник, приехал на утренней электричке к озеру. За городом мало что изменилось. Снег даже не собирался таять, только птицы начали распевать весенние песни и на платформе появились мартовские коты. Утром, они седели и смотрели на меня пристально. Закрепляя свой рыбацкий скарб на санях, я пообещал им принести свежей рыбки.
Солнце очень ярко светило весь день, но ветерок был холодный и сильный. Поземка быстро заметала мои следы на снегу. Я был приятно удивлен твердому снежному насту. Он держал меня без проблем и идти было по озеру легко. По такому случаю я решил уйти на дальние лунки, которые давно не проверял. На ближних к берегу лунках рыбы не было, эхолот молчал, а вот в ямке, почти у самого дна была обнаружена стайка рыбки. Обрадовался, сделал лунки, прикормил, поставил палатку, пребывая в состоянии ожидаемого клева. Но не тут то было… Рыбка, то перемещалась, то исчезала, то появлялась вновь, живо реагируя на мою приманку. А я смотрел на это безобразие через экран эхолота и чуть ли не плакал. Устойчивого клева так и не увидел. Поймал несколько плотвиц, подлещиков, ерша и одну корюшку. К моей большой радости мне удалось запечатлеть на видеокамеру фотоаппарата поклевку подлещика. Но к моему огорчению, качество изображения получилось не очень качественным, но кивок можно разглядеть, как он после легкого качка вниз начинает разгибаться, величественно распрямляясь. Дубль снять не удалось, так как подлещик клевал крайне редко.
Пришел я на платформу, а коты меня уже ждали. Верили они в мои обещания и дождались. Я отдал им весь свой улов без остатка. Дележка рыбы чуть ли не переросла в драку. Пришлось растащить драчунов и каждого отдельно кормить рыбкой. Самый крупный подлещик достался коту Василию, которого я не видел с поза прошлой зимы. Он так его аппетитно ел, смакуя каждую косточку, каждую чешуйку, что даже мне показалось, что сырой, нечищеный подлещик может быть вкуснее приготовленного деликатеса в кляре, на булькающей и шипящей масляной сковороде. В результате у меня разыгрался аппетит, который мне не чем было удовлетворить.
Так и промчался ещё один день, оставив приятные воспоминания.
Желаю всем здоровья, удачи и хороших рыбалок.
Фотографии и видеоролик можно посмотреть по этому адресу:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-ccFHt
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-ccFxK
23.03.2010 20:50
Всем привет. Солнце включили с самого утра, а поддувало закрыть забыли. Посему отлов ,"еды"без дома, вызывал некоторый дискомфорт. За стенкй http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-ccFzz оно аккурат приятственнее.
Удочки плотвинные, поклевки яко у гупи худосочных. В итоге шт. под сорок пригодных по назначению. За что спасибо ветродую так это за упрочнение поверхности. Наст значительно окреп.
ВСем удачи и НХНЧ
23.03.2010 20:40
Приморск, напротив кирхи, 20 шт. средне мелкой, вроде по JPS те же лунки, перспективный свал 12-22 м. Но как то не так...:(
23.03.2010 20:15
Сегодня,3 км от"Лайнера" с 10 до 16.Ходить легко,сверлиться тяжко.Весь день ветер с позёмкой.Поймал 24 хвоста,первую на ерша,потом на свежачок.Редкие поклёвки в течение всего дня,частенько мимо.
23.03.2010 19:39
Манола!!!Сегодня!!!!70 штучек разной кори!!!Поджопникам привет целый день обсверливали и чупсили!!!!
23.03.2010 19:36
Ручьи, далеко не пошли-встали на 17метрах. На троих 147-122-107 плюс кумжинка. Насадка окунь, карась, корюшка.
23.03.2010 19:23
Сегодня Ручьи ходил левее был около ледяной крепости (в 100 метрах от нее) сооруженной видимо каким то рыбаком. Глубина 14 метров клев с 8-00 до 15-00 очень активный, много нереализованных поклевок. Итог 121 шт-2,950кг. средне-мелкой кори, есть одна мамка и штук 5 недомамок, а также 4 бельдюги. Кстати все побежали глубже не знаю как у них результаты кто-то ушел уже в 12 часов.
23.03.2010 19:18
Ох,начитался отчётов и попёрся на рыбалку.На Лемболовское.Идти легко и близко.
Глубина,примерно,метр подольдом.Рыбаки вроде ловили,а у меня как-то мимо.Поймал четыре мааааленьких плотвички за полтора часа.Плюнул и поехал домой.Ветер-жуть.
23.03.2010 17:43
В воскресенье 21.03 с 9-00 до 13-00 на 5м через 20 мин после прикорма начались постоянные поклевки.Результат 4 мелких плотвицы и 5 ершей, размером им не уступающих )). Микроплотва просто атаковала приманку, но не подсечь эту мелочь, одну совсем мелкую забагрил. Куда делся нормальный рыб?
23.03.2010 16:37
20.03.10. Ловили втроём,поймали натроих 30 гвоздей на 60.(Корюшка)
23.03.2010 16:02
в ручья есть корёшка,надо уметь ловить,22 метра,180 штук
23.03.2010 15:47
Сегодня у ольгинской помоины, как вчера и обещал, около восьми утра. Ветер с самого начала был неприятный, а через пару часов ваще опа! Поземка, намело пол-рюкзака снегу. Вдоль помоины волна вполне летняя, стало подламывать восточную кромку. Поплыли льдины и шуга. Мои лунки безбожно заметало; глаза, нос и шиворот,-- по аналогии. К полудню терпелка замерзла и отвалилась, и я рванул к берегу. По рыбе: у меня пять почти лещей, народ кто как. Резвились секачи
http://pablito.gallery.ru/watch?ph=Ki0-ccBWE&viewsize=big
23.03.2010 15:44
Отчет за воскресенье!!! Ручьи!! Глубина 16 метров!!! Сидели где и в субботу!!!Левее домика... Клев в течении дня набегами!!!!Ловили на корь, карасика, и окуня!!! Результаты я 118 штук на 4.6 кг + 6 порезал, напарник 108 4.5 кг +2 порезал...
Остальные:160+120+85+88+70
http://vkontakte.ru/photo568410_157660164
23.03.2010 14:00
Был сегодня экипаж - 2 человека
4.5 км от берега,по рыбе 24средней мелкой кори
23.03.2010 13:54
Сегодня, Шпунты. Пошли вчетвером к красному бую, где удачно отловились в пятницу. Не доходя метров 100 ввалились я погрудь-1 раз, приятель - чуть повыше -2 раза. Хорошо, что костюмы "поплавок". Я почти не намок изнутри, пол носка влажные. Брючины одеты на сапог, если бы внутрь набрал бы полные сапоги. Развернулись и пошли назад. Заехали на 3 створ. Там на ямке,недалеко от берега я за полтора-два часа успел надергать 42 шт. корюшки. Приятели кушали Чупа-Чупсы. Потом один подсел в 5 ти метрах сзади. Пока сверлился клев пропал. Решили сваливать. сматываюсь и снова начала ловиться. В 13 уже дома.с
Народ на шпунты прёт,не смотря на наш рассказ и плохой лёд идут к фарватеру. Мы были одни из первых. Выходить будут проблемно. Лучше там не рисковать.
На 3 створе лёд за полметра. Но сегодня жуткий ветер, Мы смотались рано.
23.03.2010 12:46
22.03
Вистино.Двинули от стройки направо,прим километра 2,были почти последними
около 100 шт на двоих,клевало утром,и потом чтото типа вечернего клева с 4 до 5.30.Вечером пошла крупная-мах 120 гр.
Лед нормальный,может быть вода у берега-но немного

Внимание!!!на пути от Ополья до Котлов-2 ямы,первая,на обе полосы-59,32.664 и 028.46.217,и там в целом километр не ахти дорога,
И вторая,на полосе в сторону Ополья.59.28.151 и 028.46.422.Мне она обошлась в два замятых диска.
Будьте внимательны!!
23.03.2010 11:29
20.03.10 посетили Красногвардейское озеро, по погоде мрак, но по рыбе неплохо,115 хвостов плотвы, 10 подлецов но все селетёрные.Окунь под берегом
тоже присудствовал,на двоих 3-кг до 16.00 Всем привет!
23.03.2010 11:10
22.03.2010. С утра погода наижутчайшая - ужасающая вьюга! Идти тяжело,под снегом вода.Были вдвоём. На двоих 1плотва и 1 бычок подкаменщик . Ловили на глубине сначала 4 потом 2 потом 1м. Результат одинаковый. Рыба не клюёт!
23.03.2010 10:42
Правда поздновато 21 с напарницей были на Бронке по погоде обещали растущее давление наверное поэтому и плохо клевала итого 58 корюшин 12 бельбюг и 1 ерш. у напарницы 15 корюшин 2 ерша сколько бельдюг не спросил. Стояли последними за первыми торосами. На льду была вода часа через 4 потихоньку местами ушла в лунки.
23.03.2010 10:07
Вчера в составе 4х рыболовов-любителей посетили Приморск.
Погода в норме.Ветер задувал.Тропа отличная,промоин нет,воды под снегом нет,идти не далеко.
Ловили на старом месте ,напротив лютеранской церкви на глубине 18-22 м.По эхолоту рыба была в метре от дна и в трех метрах. Действительно попадалась на разных глубинах .....и у дна и в метре(местная) и в трех метрах (черноспинка).Клев умеренный.в течении дня,........вечернего не было.Наживка разная серебрянка,ерш,окунь,карась......карась не рулил,поклевывало конечно и на него,главное было по чаще менять насадку и засвечивать мормыхи, я ловил в основном на свежак корюху.
Итог 58-35-30-25.Я типа отличился)).Корь 70 % улова мелкая,несколько мамок.
PS.Местный рыбак говорит - пока снег со льда не сойдет ,рыбы не будет.

Всем удачи!
23.03.2010 09:35
Вчера в Вистино: приехали правда поздно, около 13.00., скучновато, до семи замучил десятка три корюшиных детей и одну мамку, ходить комфорто, только сдувало.
23.03.2010 08:51
Начитавшись отчетов нешил поехать на 33-й,приехал,прошел километр скозь торосы,проваливаясь порой по яйца в снег. Дошел до трещины в "20 метров"....
В реальности там не трещина,а просто вода,с волнами,воды много,метров 300,не меньше.Перебраться нереально,даже имея резиновую лодку,т.к. на дальнее поле льда будет не вылезти-несколько метров ледовой каши....
Ну,постоял часок,ни одной поклевки и уехал в Манолу.Там на двоих замучали хвостов 40 рыбы похожей на корюшку.
23.03.2010 08:13
Ездили вчера. Ночью метель, приехали на место-солнце. Двинулись к незамерзающей протоке между островами (лед рядом с протокой около 40 см и влажный). Встали у камыша на 3.5-4 м. Прикормили. Где-то через полчаса начала клевать плотва вперемешку с густерой. Подо льдом сильное течение. Около 15-00 клев как отрубило. Решили двинуться к берегу, сели на 4м. Прикормили. Опять плотва с густерой до 19 часов. Потом решили двинуть домой. Итог (у меня)-26 плотвин, 10 густер, 5 окуней и ерши. Самая большая плотва-130г.
23.03.2010 07:04
В субботу,за трещиной,глубина 20м,46штук,в основном мелочь...
23.03.2010 03:01
Всем, Привет! В Леднёво был с суб.на воскр. Ходил по основной тропе на час с хвостом и влево немного. глубина - 5м. Забросил в час дня. До темноты кг3. По тёмному плохо. С рассветом лучше. Брала редко, но крупная. Опарыш, червяк. Откровенной мелочи хвостов 20. До 17.00 накопил кг17-20. Обратно выходил из "болот"местами по колено, пихая сани перед собой метров 300-400( за собой было не проволочь - режут, заваливаются, переворачиваются через 3-5 метров.). Дорога до берега вылилась в два часа. Намучился так, что сегодня хочеться опять. // собираюсь с чт. на пятн. // Ни хвоста ,вам, ни чешуи.......... и лёгкой тропы!
23.03.2010 00:40
Предыдущее собщение об оз. Отрадное.
23.03.2010 00:38
Запоздалое сообщение... с 6-го на 7-е, 39 донок - 7 налимов от 200 до 600гр, у острова Тройной со стороны Яблоневки, глубина - 1,5-2 м., подо льдом 0,5 - 1,5 м., живец - окунь. 6 шт - в начале 1-го, один утром в районе 7-8 часов.Окунь, плотва - до 9 вечера. Погода - вечером -4, ночью до -20;
С 20 на 21, у о.Барсуковый, или Барсучий со стороны Яблоневки, заходили от остановки "школа" через "мобильные" вышки - дорога прочищена грейдером до самого берега, погода - за сутки +4(днем) - 0град(ночью), живца наловили с легкостью, поставлено 74 донки от острова (в районе каменных развалин) до берега(материка) в виде восьмерки, большей частью у острова. Глубины - от 3х до 6-и метров. Результат: 10шт в 23.30, 8 шт - утром, размеры такие же , как и в предыдущую поездку. Всем НХНЧ!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выехали половить окуня, окунь был, но оказался хитрей нас, бил малька в густом камыше. Причём такие бочины были, явно около ...Читать полностью »