Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

22.03.2010 22:11
Лёд в норме каши не было почему-то.Только когда выходил у берега воду выперло чуть не поколено под снегом.Сегодня целый день вода подымалась.А так почти как везде на северной стороне-первая прослойка наста потом вода и потом основной лёд.Глубина 6 метров.
22.03.2010 21:51
Всем привет! Немного фото корюшиных монстров (и не только) к сегодняшнему отчету Не_Бывалого...
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-eiE1
22.03.2010 21:35
в воскресенье шанц были в двоем ,добравшись до места, первое что бросилось в глаза машин и рыбаков очень мало для выходного дня ,хотели пойти вправо в сторону большой земли, но передумали и пошли к фарватеру итог 6 паклевок 4 хвоста чуть больше сигареты в 12 к дому )))))))) voltronspb .... лет 15 ловлю на дамбе чтоб у 3 створа хорошо наловить надо очень постараться,,,,,,,, повезло в косяк попал
22.03.2010 21:32
Немного запоздалый отчет. Ветвенник 19-21 марта.Погода супер.От берега по тропе 20 мин. Глубина 6-7 м.Плотвино-окуневая-ершиная смесь 17 кг на двоих. Попадаются хорошие экземпляры.Погранцов на берегу не было,только 21 вальсировала ближе к берегу в тумане подушка.Да , ловили на мот. опар. и чер. Лучше клевало на бутерброд опаромотыль. Всем удачи !
22.03.2010 21:30
В прошлом году там в январе при оттепели ловили по 200-300 штук.Надо хоть немного информацией владеть по прошлым годам.Коллеги хотите верьте хотите нет мне по....Половину нажарил сегодня половину заморозил крупные висят уже вялятся.Идите и ловите лучше чем пустой болтавнёй заниматься.
22.03.2010 20:46
20.03.10 снова посетили Прибылово. На льду были в 10 часов. Воды на льду нет, наст хороший. Позже выяснилось, что накануне целый день моросил дождь. Клевать стало сразу. Попадались густерки и плотва до 100 гр. Уже представлялись рекордные уловы, но после 12 часов клев прекратился. Была надежда, что клев возобновится часов с 4, но она не оправдалась. Кое-кто полавливал, но это были ерши и мелкая (10 - 12 см) густера. Мимо прошли блеснильщики. Результат: 2 - 3 окуня гр. по 200. Пойманы были с утра. Потом 0. Накануне они же поймали по 3 - 5 кг. Общее мнение: меняется погода. Итог 1,3 кг. В течение дня ветер поменялся с ЮЗ на С, но был слабый. В общем отдохнули хорошо.
22.03.2010 20:41
Сегодня Ручьи.17 метров.100 штук на двоих.От крупной с утра до очень мелкой в течении дня.С погодой конечно не повезло,в спину ветрюга целый день а в лицо солнце по весенному так шпарило.Вообщем приехали как с курорта....
22.03.2010 20:38
...Всем привет!!! Сегодня с дружным экипажем из 3 - Я четвертая решили рвануть рыбы половить .. С вечера обсудив маршрут решили ехать на 33км получить адреналина. Посмотрев утром часа в 4 в окно поняли что адреналина будет предостаточно ... ПОдъехавший экипаж -это Стас и Володя решили поехать в Коморово ... Спору нет утро было очень пасмурное да и дорога г.. снег валил думала по дороге занесет машину снегом .. 6,30 приехали к Белоснежному Лайнеру немного посидели и начали выдвигатся на точку ... ТРопу нашли сразу хоть заметена вся , шли 45мин встали засверлились я палаточку поставила время было около 8 первые поклевки увидели около 10 .. К 13,30 сменили место прошли вперед Стас стал дальше всех нас ,Вова ближе я также в палатке, уходили со льда в 17,30 итог экипажа Стас 50 Вова 56. А я как последняя только 13 шт за все время поклёвки были но невозможно было засечь.. Ну не всегда же у меня должен быть рыбный день...Всем НХНЧ..
22.03.2010 20:36
Почти забыл были 4 чела.
22.03.2010 20:26
Всем привет!!! 21 Леднёво утро прелесть ушли км.4 не меньше.попробовали ловить поклёвки как колюшка а оказалось микроёрш 2-3см.Случайно забагрился мормыхой. После обеда двинули к берегу месили снег с водой идти тяжело. Остановкипробовали ловить в одном месте попали куда надо .Итог от 3 до 5.5кг.окуня и плотвы.Выезжали сбоем полный привод идута остальные только с толкачом или галстук от площадки до дороги смрть подвеске и защете!!Всем Н.Х.Н.Ч!!!!
22.03.2010 19:54
21 03 Заходили от лайнера .от берега 4.5 км глубина около11 метров.на двойх 3десятка средне мелкой кори. хотелось бы увидеть вживую человека поймавшего за день штук 40 кори.
22.03.2010 19:29
21км.С9 до 18 клев набегами.Результат 68 у друга и45 у меня.Все вокруг нас ходили сверлились даже наживку у нас попросили но результат как то не очень!Отдохнули отлично и рыбы наловили!Всем удачи!!!
22.03.2010 18:19
21.03.Магнитка.15м.С соседом и женами на льду в 8-00.Все в сетях,по всему свалу.Видел как похожали одну сеть .Сеть "Дватцатка" в ней только мамки.
Клевало все время без перерыва.Мамок немного(понятно,сети не пускают),но корюшка почти вся достойная,приятно тянуть.5 дуплетов на всех.Наживка бельдюга и ерш.Ушли в 18-00,еще клевало.Наша пара 245шт.,сосед с женой 256 шт.Рядом было человек 6,все ловили.Местные бреки говорили,что вот-вот должно подойти много корюшки.,типа ждут.
22.03.2010 18:00
суббота Гарколово.Входил через заставу по льду 25 минут глубина 18-20 метров 41 хвост в основном мелкая.Воскресенье входил через егеря по льду 55 минут ловил у самых торосов глубина 11-12 метров 7,8 кг.сколько хвостов не считал разнокалиберная.с 14 часов при смене ветра пошли хватать одни мамки до этого ни одной не было.
22.03.2010 17:34
Спицино сегодня до обеда на четверых 14 но очень крупных ершей и одна маленькая плотвичка. Погод
а ну просто чудесный ветерок 12 метров
генадий
22.03.2010 16:48
Сегодня за третьим створом.Решил далеко не ходить сегодня а половить у дамбы.На месте в 9.10.Шёл 15минут стоял левее от толпы.Первая раздача с 9.30 до 10.30 на карася.Потом на бегами до 13.30.Поменял насадку на корь.Вторая раздача с 13.30 до 15.00. Ушёл в 16.00 так как меня должны были забрать.Думаю была бы и третья раздача вечером.В итоге 175шт.на 4кг.из них три порезал.Корь от мелкой до крупной.Фото сегодняшнего улова выложил в рубрике „Всё о корюшке”чтоб поверили.Всем нхнч.
22.03.2010 16:46
Сегодня 21 км с 7 до 14 на льду 15 недокорюшин. У некоторых рыболовов вапще 0.
??????!!!!!!!
22.03.2010 16:44
В субботу были в Репино, 1час ходьбы, глубина 11 метров, клёв отменный с 14.00 по 17.00, в основном средняя, ближе к мамкам, поймали бы больше если бы раньше нашли...., очень мешал дождь.
22.03.2010 16:06
сегодня 22.03. ушково 6 км. старое место на свале результата не дало(с 10 до11 3 кори и бельдь)сместился к 3 км,благо г.со снегом и водой смерзлось и можно чесать по целине . на 3 толпа чел.50 и такие же редкие поклевки.подсел к дядьке который вроде двигался,но в такт так и не попал.итог 6 корюшин весьма печален.лишний раз убедился когда дует с берега на море рыбалка трудная.да и рыбу в этом районе повыбили.попытки поиска полосатого результата не дали,хотя сосед утверждал что утром на 3 м.держал на мормышке рыбину гр.400 отвалилась в лунке.всем удачи ждем когда оторвет лед по приветню,тут она и появится.
22.03.2010 12:10
Вчера. Комарово. Мористее основной кучи. Глубина около 10,5 метров. Ловить начал с 11:00. Основной клёв с 12 до 14 часов. Потом по убывающей. В 17 часов смотался. Ловил сначала на карася, потом на ерша, затем чередовал наживки. Поклёвки очень осторожные, чуть подергает и бросает, нужно было успеть подсечь. Корь средняя и мелкая, попалась одна "селёдка" на 125 грамм. В прилове 4 бельдюги. В итоге 1,8 кг кори (штуки не считаю). Рыбалкой доволен! Погода отличная, днем стих ветер, стало жарко, пришлось снять куртку и шапку! Тропа сносная, но на обратном пути сильно раскисла. Из негатива: почти везде под снегом вода, лёд весь пропитан водой, в результате - лунку не просверлить, и соответственно поиск рыбы сильно затруднён.
22.03.2010 12:00
Вчера 21.03.2010г. Леднево вторая площадка!! Заезд на площадку с утра неплохой,
на обратном пути немного размесили, поэтому пришлось толкать простые авто!
Тропа терпимая сначала, потом немного с кашей, потом по полям остался снег
и много воды под снегом.При чем плотва стоит именно под такими полями!!
Плотву ловили в основном на 5,5 км от берега, ( 1 час 10 мин ходьбы по тропе
и влево 500-700 метров по чистым полям!
Ближе вся плотва выбита палаточниками,поэтому уходите на чистые поля,некоторые
поймали очень хорошо- до 30 кг.Я это понял поздно и пока нашел, успел поймать 27 штук-2,2кг,
плотва крупная,но есть и мелочь с подлещиками и фанерой,
Окунь стоит дальше прямо по тропе на 7 км (ходьбы примерно 1 час 40 мин),
мужики несли по 5-8 кг, окунь крупный до 1 кг.Чуть ближе собиралась куча с буранами,
но ловили так выборочно и мелкого, кто ушел подальше- взял неплохо, причем на балансир и
приходилось разрабатывать лунку, брал аккуратно!Так что все ни чешуи, ни хвоста!
22.03.2010 11:51
в субботу экипажем из трех человек приехали по ловить на жерлицы. столкнулись с проблеммой по отлову живца.плотвичка берет вяло и до 11 часов потом как вымирает одни ерши.поставили 16 жерлиц.в воскресенье итог три размотки : одна оторванна одна сошла в лунке одна пустая
22.03.2010 11:46
19-20 марта. В одно рыло. Все напарники отвалились. В субботу отчупсил: за весь день один флаг, и ещё одна поклёвка щуки, которую я просто принял за самосброс, т.к. она последовала через 10-15 секунд после установки жерлицы. Живец был мной жадно выдран из пасти щуки. Всё мясо с хвостовой части было содрано до хребта. В воскресенье с утра (9-00) одна на 2 кг, в 12-00 вторая на 1 кг. И дальше полная тишина. После перестановки жерлиц в потенциально мелкощучий пролив ещё одна, добавляю ещё пяток жерлиц - ещё три, но парочка щурят меньше 0,5 кило отправлены подрастать. При вечернем съёме жерлиц три флага на соседних. Реализую две, на третей изжёванный неживец. Под итог на последней снимаемой жерлице не отстреленный флаг, но щучка взята. Всего 6 шт.: 2,0-1,0-0,95-0,9-0,8-0,7. Самые мелкие размотку делали на 7-10 метров, но заглот живца по полной программе. Покрупнее - всё, т.е. по 20 м. Живец в субботу с утра клевал неважнецки, после обеда - как из пушки (в том числе 4 дуплета). Оборваны при подсечках две удочки (на одной 0,1 Stroft ABR свеженький, на второй 0,08 он же). Поймана одна плотвина на 450 г.
22.03.2010 11:39
Забыл указать нажива карась и ерш. Клев и на то и на другое без предпочтений ! Удачи всем , берегите себя!
22.03.2010 11:31
Воскресенье. Приехали в Ручьи, припознившись. Человек собиравший по 100 рублей с машины сказал , что поздноватенько приехали, надо было на часика 2 пораньше, на что получил ответ:" Наша рыба от нас не уйдет!". Ушли вправо, почти до форватера. Просверлили 10 дырок, но опустить в них все удочки не удовалось почти 2 часа. Клевало так, что одновременно на льду лежало по 4 неопущенных удочки. До 16 часов не могли не только покушать и выпить но и покурить спокойно. Маленький перерыв в 30 минут и опять беготня :) До 18 часов. Приняли волевое решение - хватит и начали подсчет. Итого на двоих
получилось 370 корюшин( очень много не подняли из за ограниченного числа рук и ног) и 4 ерша. Мамок 25%, средних 40% остальное мелочь) по весу килограммов 11. Отдохнуть не удалось :)))
22.03.2010 11:05
Немного запоздалый отчёт о рыбалке в Ручьях. Были 18 марта в Ручьях Витамин, Коля и Я. По рыбе не очень Я 53, Коля 35, Витамин не скзал сколько штук (Он вешал в граммах) Зато отдохнули очень здорово.

http://oleg200760.gallery.ru/watch?a=JPa-eiid
22.03.2010 10:54
Вчера в Приморске 152 штуки на двоих. Клев супер!!! Глубина 25-26м. 6 метров до дна черноспинка, но поклёвки редкие. Корюшка мелкая,но приятно)))
22.03.2010 09:22
Воскресенье. Поехали с другом Владимиром на 33-й. Пока ехали пару раз чуть не ушли с дороги, вроде оттепель, а на дороге гололед. по дороге два джипака все-таки не устояли. Приехали к 8-30. Шикарная расчищенная до песка стоянка, можно хоть 70 машин поставить. По льду дошли до темной полосы молодого льда, перейти который не решились. Пока шел я провалился в торосах почти по пояс, но быстро вылез и также быстро отжался от воды. Сели на кромке как и все на глубине 8-10 метров. Посидев до 11-ти и поймав 12шт ну очень мелкой кори не выдержал, решил перейти полосу и половить на глубине, тем более видно было, что немногочисленные рыбаки, вроде полавливали. Но решиться было сложно, лед черный толщиной всего 5-7 см. Друг наотрез отказался пойти с мной. Вместе где ширина молодого льда была всего 3 метра вперед меня прошел мужик и за ним уже я. Хотя некоторые экстремалы переходили этот лед в широких местах там где его было метров по 300.Со стороны было похоже, что люди ходят по воде. На новое место пришел только к 12-ти, но не пожалел. на глубине 17-18 метров клевало получше и покрупнее. В итоге я поймал 75 шт+ 3 порезанные+ 1бельдюга, потянуло на 2кг. Была одна мамка грамм на 150. Обратно уходил в 16.00 т.к. другу надоело ловить редкую мелочь (поймал 25шт). Но главная причина это то, что провалился мужик в месте где я переходил и следущих людей перетаскивали на волокушах, то бишь переправа обещала быть экстремальной. Я не рискнул идти путем, которым пришел. Перешел там где люди "ходили по воде". Хотя лед даже не трещал, рисковать так больше не буду.
P.S. Сегодня ветер - оторвет все к чертям.
22.03.2010 09:17
21-го, т.е. вчера, веселой компанией в составе Алексея, Майора, Мункэта и меня посетили Ручьи. Приехали около 7-ми, народу не сказать, что очень много. Пошли чуть левее, чем прямо, поближе к фарватеру. Сколько метров было под нами, не скажу точно. Клевать стало почти сразу, причем корь была настолько крупной, что порезать я решился наверное, только десятую. Хотя дальнейшие эксперименты показали, что на карася клюет лучше. К обеду клев поугас и рыба стала помельче. Поскольку Боря меня споил еще по дороге на место, кусок дневного клева я проспал, в результате концессионеры меня обловили. Уловы: Алексей и Мункэт- по 77шт, у меня 53, у Майора пятьдесят с чем-то. Как первые два умудрились достичь одинакового результата, не понятно. Когда Леша решил вырвацца вперед, не получилось, т.к. вместо 88-й штуки пучина наградила его ершом-монстром!
Всем НХНЧ !!!!
22.03.2010 09:07
21.03.2010
Ездили на Бронку троем.
сменил 3 места до 12-ти часов дня... Не клевало. Даже там, где прошлую рыбалку ловилось. Дежурные бельдюги - не в счет.
Тренированный глаз блеснильщика искал толпу или отдельно стоящих людей, которые махают руками и совершают иные суматошные действия..
Нашел, - и сначала подошел на расстояние - 150 метров. Не клевало 20 минут.
Потом - смотался, и подошел к одному из ловивших и спросил, не возражает ли он, если я неподалеку присяду.. - он ответил согласием. Отошел на примерно на 40 метров и засверлился. ПОка ставил первые 3 удочки - это где-то 10 минут, - увидел 3 поклевки, одну удалось реализовать.
Моментально нарезал свежую рыбку, выставил 5 удочек.. И понеслось..
Потихоньку народ поттягивался, я сначала держал место слева от себя, - думал подойдут 2 моих товарища.
НО один из них , первый раз поехал на зимнюю рыбалку, - промочил ноги и замерз. Второй - поехал домой с ним..
В итоге, - я остался в кругу единомышленников. У меня, в кольце рыбаков, - продолжало клевать.
До 16 часов клев был хороший ,потом - усилилось течение. Ветер во второй половине дня стал меняться. И до 17-ти часов я уже больше блеснил. чем ловил на удочки.
Итог. - корюшек изловил 78 штук - из них 2 порезал. Бельдюг - 6.. Попался 1 ерш, и был моментально порезан на наживку.
улов дома взвесил - 2,01 кг...
На жареху - хватит..
22.03.2010 09:04
Воскресенье. От Лайнера 3.5 км. 36 штук на 0.8 кг и ерш. Ловил с 12-30 до 18-30. По дороге 'туда' встречал тех, которые шли 'обратно'. И правильно делали. Вся рыба 'вымученная ', клевать совсем не хотела. Блесну опять игнорировала. Накануне было 75 штук - не поверил бы, если бы сам не поймал.
Надо было к Ушково поближе ехать...
22.03.2010 09:00
В субботу закрывали сезон в п.Ручьи. Народу действительно много. От стоянки ушли сильно вправо. Встали на 18 метрах. За первый час 3 поклевки и 1 шт. У Вадвика количественный результат получше - 2 бельдюги, одна очень даже зачетная. После чего было решено перейти непосредственно к закрытию сезона. Вследствии чего, сначала переместились метров на сто ближе к фарватору(результат тот же), потом метров на 800 ближе к дому. С 12 до 15 успели на раздачу сладких снов в авто. У остальных дела получше, от 15 до 25 шт.
Фотоотчета нету, т.к. и снимать было нечего.
Зато (дополнительно к фотоотчету) размещен очерк о поездке на Кумское за 2009 год. Подробности на vadvik.spb.ru...
Ждем открытой воды...

Всем НХНЧ.
22.03.2010 08:49
20 марта. 2,5 км от берега, левее тропы. 17 шт., 2 кг. В основном - плотва.
22.03.2010 08:46
Сутки 21 марта в "Креницах". За день по 5,5-6,5 кг (по электронному безмену) хорошей плотвы. Был лещь - не вытащил. У коллег: пикалёк на мормышку 0,5 кг, налим на балансир 0,5 кг. Окунь дрых. С плотвой ехали почти все - дождь ей не мешал. Брала на всё.
Фоторепортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129530689.html
22.03.2010 08:29
20.03.2010.Финский Залив г.Сестрорецк.5 заядлых рыбаков причем один из местных пошли на клевое уловистое место.Там ловилось вчера и ранее и помногу.Тропа по заливу неплохая. Дорога через парк Дубки прекрасная.Погода правда была отвратительная.Таким же оказался и клев.В результате общий улов составил 3 небольших плотвицы и десятка 2 колюшек.
22.03.2010 08:27
Воскресение 21.03.

Был в районе Ушково. Тихая пасмурная погода. днем даже без курток ловили. Тропа туда нормальная, обратно вечером начал местами проваливаться наст-идти тяжеловато.

Посмешил предыдущий рыбак - Швед МОРА эксперт 130мм супер!!!
Посмотрим на ваш бур через 3-4 рыбалки. Все мои знакомые с глубоким облегчением расстались с этими бурами и перешли на титан.

По совету товарища переставил на буре ножи-поменял обычные на полукруглые. Полукруглые не клинит в мокром льде –сверлить лед значительно легче. И стоят такие ножи ну просто почти как к Швед МОРА эксперт 130мм. 106 рублей!!

Ловил с 9-ти метров. Клев набегами, капризный, дернет разок и снова стоишь ждешь. Когда совсем не клевало – ловилось на блесну. Утром много совсем мелкой корюшки-как в Маноле. Днем и вечером проскакивала средняя, иногда и крупная. Более половины всей рыбы на удочки с блеснами. Был вечерний клев, уходил в 18.30 –продолжала подергивать.

В итоге 174шт, но много мелкой ,по весу всего около 4 кг. В прилове 3 королевских ерша.
22.03.2010 08:26
Ст. Гарколово
20.03.2010
Два папы с сыновьями. Приехали на дачу поздно. Пока расчистили, затопили и поужинали, пришло утро. Решили без фанатизма выспаться после трудовой недели и махнуть на лед до "последнего рыбака". Однако, когда выходили на лед в 12-00 встретили немало рыбаков возвращающихся с лунок. Результат до 10-15 шт. или грустное опускание руки в полной тишине залива. Не теряя надежды поставили палатку, примус. Детям чай и сосиски в лунку форель, бельдюгу, камбалу, карася, и корюху. До 15-00 с десяток поклевок в основном на форель, реализовано 1, порезана и в лунку. Стабильность результата порадовала, но не воодушевила. В 16-00 двинулись в путь. Лед двойной ок. 20-25 см. оставляет желать лучшего. Из-за дождя и ветров его там быстро разколбасит. Съездили в Вистино- результаты не ах "тишина" - максимум, что услышали от продавщицы магазина. Прогнозы подтвердились и в ВС.
22.03.2010 07:28
Суббота опять 28 км народу побольше погода дрянь .По рыбе; Олег94 Я74
Витя50 с утра средняя потом мелкая. Швед МОРА эксперт 130мм супер!!!
По три дырки сверлит на раз.Смотрел как люди сверлят другими сверлами
и плакать хотелось. Всем удачи. боб777.
22.03.2010 06:54
За субботу. Ручьи.
НАроду просто ужас как много. Такое ощущение что теперь ездят только сюда. На всем необозримом просторе люди. Может тысяча а может больше.
У некоторых понемногу поклевывает.
Встали на 25 метров, просидели два часа без поклевок, сместились бережнее на 20 метров, понемногу стало поклевывать. До часу дня немного половили.
В итоге 80 шт всего 2 кг.
Очень хорошо не видели не у кого.
У колхозников на две огромные сети всего 8 кг корюшки.
По слухам в районе причала вистино брала лучше, но там мало места для парковки.
22.03.2010 06:50
Были в субботу.Лёд весь поломан, одни торосы. Где меньше,где больше. Есть места с абсолютно новым льдом. Утром проскочили по тропе, всё ещё было в снегу. Вечером после дождика, который шёл целый день, на обратной дороге ужаснулись состоянию льда. Он весь дышит, трещинки, дырочки. Стоять ему там не долго, поверьте. По рыбе слабо. Как обычно: штук много, а веса нет. При взвешивании дома- 3,5 кг. Чувствуется, что она там есть, только брать не хочет.
22.03.2010 05:32
Запоздалый отчет. Суббота. Стоянка за лайнером, в сторону Зелика. Погода , дождливо-ветреная. Глубина 11,5 метров. Тропа сносная,где нет тропы наст уже не держит, по колено в воду. По рыбе 70 шт микрокорюх, потянуло около 1,5 кг ,сама на себя, карась, ерш, бельдь не не нужны. Промокли до исподнего, уходили одни из последних.

На стоянке около сосны забили полиуретановые сапоги-валенки в бахилах, может кто нашел, буду благодарен, подробности в личку.

Модератору сорри пусть повисит до вечера, может кто из фишеров и откликнется, вещь то проверенная годами.
22.03.2010 01:46
вчера 4 километр полный чупс поймал 7 корюшат на карася у соседей ненамного лучше.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »