Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

07.03.2010 22:43
Был сдрузьями неа скотнике (по Вашему Ленево-2) я две штуке, товарищь 4 шт. глухозимье... в канале мягко говоря ж...
Видел нивы в непризентабельном состоянии осаживающихся с канала задом...
07.03.2010 22:06
07.03.10.
Ручьи на льду в 10.00 копелла из 4 человек,12 удочек,ловили 2 с половиной рыболова,1 судил.Итог:в 17.00 у авто,на всю копеллу-15 разных огурцов,2 бельдюги и один обрыв(что-то серьёзное) на железо.ДОВОЛЬНЫ ДО УШЕЙ,У ТРОИХ ПЕРВЫЙ ЛЁД В ЭТОМ ГОДУ!!!Да,к стати на криветку поклёвок больше,но корь мельче.Н.Х.Н.Ч.=)
07.03.2010 21:56
Наконец-то удалось попасть на небольшую раздачу в Кобоне. На лед действительно почему-то пропустили бесплатно. В этот раз решили поехать по правым рельсам. С утра поискали окуня - безрезультатно, закормились на плотву. Через полчасика начала подходить сначала набегами, потом наплывами. Вначале обморачивался мотылем, но руки на ветру так замерзли, что плюнул и стал ловить на голого опарыша. Все равно брало, причем как на стоячку, так и на игру. Плотва - не крупная, 80-200 гр. Лучше брала на белую светящуюся вольфрамовую мормышку 10-20см от дна. С 15-ти до 16-ти пришлось поработать подъемным краном: на две удочки не успевал. В итоге - пять с небольшим кг, у экипажа примерно так же.
07.03.2010 21:38
запоздалый отчет.
06.03.2010
Изначально, вместе в другом собирался в Лебяжье. По пути к берегу встретили местного, который сообщил, что в четверг лед разошелся, и переход к глубинам затруднителен.. И что он едет в Бронку.
Ну если местный едет в Бронку, вероятно и нам стоит.
Приехали в Бронку.
КАк обычно, 50 руб в одну сторону...
Ушли куда=то по диагонали наобум..
Искали чистое ледовое поле, где нет никаких лунок и глубина около 8 метров.
Потому, что не расчитывали на подход черноспинки с залива, а планировали ловить местную корюшку. А на чистом поле, где нет лунок, - скорей всего её еще не выбили...
Как оказалось , - расчет был верный.
Приземлились, поставили по 3 удочки в одну линию, примерно по 80-90 см между лунками... Чтоб проверить наличие рыб на этом месте. Потом - когда поклевки начались, добавили еще - до 6 штук каждый , чтоб плотным строем мясных кусочков лучше приманивать и удерживать рыбок вокруг удочек.
С утра - ловили на пойманного накануне свежего окунька.
сразу же начались поклевки.. Четко стало понятно, что клюют, в основном, некрупные корюшки, жора нет - у рыб - завтрак... Поклевок было очень много. НО многие из них заканчивалились через 2-3 секунды..
У меня корюшки облюбовали 3 удочки из 6-ти
до 12 часов корюшка клевала очень и очень бодро, но реализация поклевок была очень низкой, - примерно 1 из 5 удавалось выловить.
И это не только у меня.
Потихоньку народ начал скромненько оббуривать.
ненавязчиво приближаясь
В паузах между подходами я ловил на блесну с мандулой, на крючок мандулы насадил маленький кусочек окуня. И было очень наглядно видеть, что корюшка стоит под нами, но почему-то на неё находило пассивное настроение после полудня.. -= в моменты затишья поклевок на начинал ловить блеснилкой.
на блесны она отзывалась тихонько постукивая после серии несильных взмахов на длительной паузе, иногда попадалась на мандулу. И на ближайшие удочки начинала клевать.
после 14, когда заметно стих клев, - напарник предложил поменять окуня на свежую корюшку. Решение оказалось правильным - немедленно клев возобновился. Кстати = он стал более результативен = я уже немного наловчился с выбором момента подсечки, понял, что как правильно посадить кусочек, и как не странно - уловил с помощью блеснилки, что корюшка поднялась на пол метра.. И если утром клевало на нижние мормышки, =- сейчас стало ловиться на - третьи с низу.. - которые стояли на пол метра.
Причиной могло быть что угодно = ветер в течении дня менял направление, погода = тоже менялась, - то стоял солнечный день, - потом = началась небольшая метель и небо стало мрачным..
Но ухудшение погоды заставило корюшку клевать целеустремленней, и над дном стала попадаться более крупная.. хотя общее количество поклевок сократилось.
По итогам дня = у меня в наличии было 48 штучек, напарник = примерно столько же. .Бельдюг не считал
Сколько порезал корюшек - не считал, = но порезали не мало, - ловилась исключительно на свежие кусочки, и если кусочек простоял 15 минут, - надо было его уже менять..
Необходимо отметить, что можно было поймать намного больше.
Помешала - плохая техническая оснащенность, - ловлю корюшку лишь 1 раз в год уже второй сезон, в основном же =- специализация =- блеснение..
Также = надо отметить необходимость установки новых мормышек со свежим светонакопителем и хорошими тонкими японскими крюками с очень остным жалом, не менее 6-го номера. даже мелкую корюшку оказалось легче изловить на крупный и тонкий крючок.. Притом = у меня как раз оказалась самой рабочей удочка, на которй стояли свежие мормышки со светонакопителем и японскими крюками, купленные летом на леща (крюки 6 номер Овнер) На неё, по видимому, корюшка самоподсекалась уже при поклевке за счет остроты крюков.
Было очевидно, как техника ловли, точней, её низкий уровень, мешали мне поймать более.. Реально чувствовалось, что можно было поймать и 100 и более рыбок.. Но какие-то досадные поломки кивков, тупые крюки и прочее - тормозили процесс ловли и мешали удовольствию. И результате - всего 3 основных рабочих удочки! - Остальные - стояли для массовости, и иногда на них что-то поклевывало..
Не могу сказать, что поймали остальные - очень разне отзывы. Кто-то говорит - 20 штук, кто-то 10. А местный, который нас информировал про Лебяжье - встретился нам на платформе , на обратном пути, говорит, что тоже около 50 поймал..
07.03.2010 21:36
Вистино. Сегодня. Ушли вправо, в самый конец толпы. Сидели на 16-18 метров.
Результаты: 30 шт, 40 шт, 60 на двоих. У меня 150 шт (ровно) на 3 кг . Но вся мелкая и очень мелкая. Крупненьких штук 7. Мамок нет. Корюху не резал. Все на ерша и бельдюгу. На ерша лучше. С утра активнее. Дуплетов штук 10.
В общем набегался, напрыгался, надышался, подзагорел ликом. Все в кайф!
Фоты позже.
P.S. Лед 60-80 см мокрый. Местами спайки толщиной с два пальца. Видел живых рыбаков, ввалившихся кто одной ногой, кто по пояс. Рядом с тропой были целые майны, кто то вваливался. Ходить по целине опасно. Будте внимательны.
07.03.2010 20:51
Сегодня был в Комарово с целью лова корюшки. Глубина 11 метров. Поймал всего 4 хвоста. Народу на льду мало несмотря на выходные. Есть хорошо натоптанная полностью сухая тропа. Наст держит. Погода хорошая, весь день солнце уже греет по весеннему.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-edP3
07.03.2010 20:49
После обеда поймали 2 ерша, погода супер, а клева нет
07.03.2010 20:48
Сегодня первый раз у пос. Лисий Нос пытались поймать плотву. С 7-30 до 11-30 на глубине 5,2 м несмотря на вкусную прикормку-две поклевки и всё =)
07.03.2010 20:47
Сегодня с Михаилом NCC и Эдуардом посетил сие место.Мечты были половить окуня на железо,но им не суждено было сбыться ибо Ладога преподнесла супермегачупс в квадрате!Зато машин навыдергивали вдоволь из ледяной каши.
Под вечер открылась раздача спортивного окуня ближе к берегу,и то далеко не у всех.Замерз прилично-сижу отогреваюсь коньячком!
Женщин с наступающим!
07.03.2010 20:40
Сегодня. Ручьи. Напротив домика--20минут ходу. Глубина 12-13м. Расставились в 8.20. Часов с 9 начались поклёвки. Давно не видел таких атак . В течении часа не опустить четвёртую удочку. Правда только каждая пятая поклёвка приносила результат. Погода песня! Набегался от души. Ушли в 15 -- на работу в ночь. Результат 83 шт., у напарников чуть хуже. Удачи на дороге!!!
07.03.2010 20:36
Сегодня тобиш 7-го были с напарником в Ручьях лед толстый ,но на льду 15-20 см каши , 10 см снега.Идти очень тяжело -( однако заходили в 8:45 около рыбзавода (стоянка 100 руб) затем влево до толпы сели забурились я 2-е успел удочки выставить Макс 11шт посмотрев на все это я подумал что что-то со мной уже в этом сезоне было подобное(всмысле 20-80 прозрачных огурца задень НАДОЕЛО) и Я решил поискать окуня итог 3шт(на 7-15метрах)ловил не доходя до корюшиной толпы 50-200м ,но приятно первые поклевки ухх .Дак вот подвожу к главному где в тех краях его искать ,а то результатов получше хочеца ,что касается напарника Макса то 16шт (прозрачных огурца) с9:00до16:00
P.S.В Систе остановился за водой рыбачок-коллега рассказал что были на 130км 15 мерных полосатиков Всем НХНЧ
07.03.2010 20:30
Вистино 07.03. (собирался в Ручьи, но в самой деревне на перекрестке затор: рыбаки к заливу, а самосвалы навстречу. Финал ждать не стал) 1км от стоянки на 12м изловил: 61корь, 3бельдь и 1 таракан. Погода- Супер! Клев в течении всего дня набегами, без авралов. В обед уд. заглохли, пересверлился-затрепетались.
Напарник у местных сетловов "стрельнул"окушка, на которого корь пошла активней и крупнее (возм.совпадение). ВСЕМ НХНЧ. Женщин с праздником!
07.03.2010 20:17
Были 6-го. Корюха мелкая штук 35. Лёд хороший, идти удобно, но не далеко от дамбы живая трещина
07.03.2010 20:08
ВСем привет. Широко и привольно раскинулось озеро Глубокое! Снег искрится, весна, вместе с праздиком Клары Целкин, стучится! И при всем этом великолепии полная задица, что с хождением и еще более со сверлением жо.
Снег маненько просел, местами есть наст, но мест сих маловато будет. Вейдерсы наверное были бы длинноваты, а РОКСЫ отнють не всегда соизмерялись с толстотой слоя водноайсного месева http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-caiFP#feature=topscroll
Собственно рыпы: с утра, заставили поотрывать руки в процессе пробуривания скважин. До полудня - пара худосочных полосатов на мартышку. Блесна в полном игнорировании. После полуденного солярийного дрема, процесс несколько нормализовался в сторону физкультурного спорта. Десятка три спортивненьких http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-caiFO#feature=topscroll букарашек,внесли явную живость природного восприятия! Интересно, что проверяя утренние отверстия в обратном порядке, практически из каждого отловлено по паре особей. Видать какунье "размазано" по площади (?)
В заключении сего: ВСЕХ ДЕФЧОНОК их мам, бабушек.... с наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!!
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
07.03.2010 20:04
Сегодня, левее выхода с Кобоны. Недалеко от горящей машины (кто был, тот поймет). Около 20 шт. окуней. Треть - откровенная мелоч (отпущены подрастать). Все в баланс и железо. В 16.00 свалил. На Мурманке много аварий. Одна страшная. Будьте внимательней.
07.03.2010 20:03
Сегодня экипаж бешеной нивы NCC занимался не рыбалкой, а оффроудом, спасал себя и других провалившихся в дристалища. Были на левой стоянке. По рыбе: на троих 2 окуня.
07.03.2010 19:44
Сегодня в Комарово, заход от Лайнера, тропа отличная. Погода порадовала, чего не скажешь о рыбе. Народ начал сваливать уже в 13. Я досидел до 16.
В результате один Ёрш и штук 30 корюшин из которых две очень крупных.
Есть фото, правда улов не весь...
http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/297706/?page=2
07.03.2010 19:34
Сегодня 07.03.2010 были с приятелем в Кобоне. С утра стояли менты у въезда, но пропустили почему -то бесплатно! Видимо в честь праздника!? Проехали по левой тропе к последней стоянке и пошли влево левее створа линии Зеленцов. Рыба практически отсутствует, бураны и ямахи катались вокруг и ловили или не ловили, но рыбы практически нет. Один , две штуки с лунки, никто никого не обрубал, окунь брал на балансир, примерно 1 м ото дна, но его очень мало , либо выбит, либо не берет!!У меня в итоге около 5 штук.!!Кто-то чуть получше, но все таки по сравнению со старыми годами- конечно полный пролет!!Люди уходили уже с обеда!!На льду стоит сожженая "копейка", полностью разобранная!На льду есть болота, воды пол- сапога и еде вылазишь с таких полей, короче окуня нет!!Народ начинал праздновать женский праздник вместе с рыбой!С чем всех рыб женского пола и рыбачек я тоже поздравляю!!Все ни чешуи , ни хвоста!!
07.03.2010 19:17
Сегодня были в Ручьях в составе 3 человек. Ехали через Гостилицы, Копорье итд, дорога местами убита. Ловили с 8*30 до 16 на 15 метрах в 1,5 км от берега. Итог 17 штук на троих + 4 порезано. Очень много не реализованных поклевок. Погода сказка, солнышко, тепло, морды лица загорели. Отдохнули хорошо, отловились плохо. Народ в зоне видимости откровенно грустил. Лед толстый, 15-20 см каши, 10 см снега. Всем НХНЧ
07.03.2010 18:50
Были 06.03 на Чудском, Козлов берег. Ушли за 3-4км по буранке, ловили вдоль трещины, глубина около 8 метров. По рыбе скромно, на железо 0, ни одного тычка, но заметил, что после блесны окунь одобрительно относится к мормышке, но раньше срабатывшая практика -блесна и мормышка в соседних лунках -не прокатила. Почти все лунки одноразовые-не более3-х хвостов. Было несколько плотвичек, были даже больше среднего, но попадались не системно, по одной-две. Ерша море, причем разный и крупный и средний и совсем мелкий. Один обрыв мормышки и один окунь за 500гр. Итог 7 кг. у коллег скромнее, но есть один налим. Рыбалка получилась трудовая. Странно, но не помогла прикормка по плотве-сыпал гранулы(чемпион). Дорога через деревню-сплошные замороженные колдобины, пузотерки жалко, и на полном приводе не разгонишься
07.03.2010 18:12
Сегодня,Шпунты. с10 до 15-50 шт. кори на двоих.стояли у самого фарватера на 8.5 метрах.корь набегами,2-3 поймаешь стоит но клюет без промаха.Толпа стоявшая на 6 метрах стала уменьшаться после 12.00. При подходе к фарватеру во льду попадаются дыры в которые пара человек сегодня провалилась. Будте осторожны!!!!!!!!!Всем НЧНХ-а милых женщин с праздником
07.03.2010 18:05
06.03.10 были в Кобоне. Окунь присутствует, только надо подобрать ключик, кто подобрал тот и поймал. Мой результат всего 6 хвостов у других поболее, окунь брал крупный, что видно из данной фотографии. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=305957 Всем удачи
07.03.2010 17:22
Сегодня канонерская рыба отказалась брать совсем С трудом вымучал пару десятков очень спортивного окуня и пяток ельцов Причем перед каждой рыбкой надо было повыпендриваться , что бы она взяла Основная масса рыбаков делала вид , что ловит рыбу , а на самом деле отмечали 8 марта
07.03.2010 17:01
Окончательно переквалифицировавшись в корюшатника и полностью забив на всю прочую рыбу, а именно окуня, плотву и т.п., решил съездить в компании Петровича на Бронку.
Первоначально планировали пойти на то же самое место, что и в прошлый раз, но планы несколько поменялись по приезду на место. Рыбаков, ловивших на наших точках, не оказалось. Большинство сидело у дамбы, но особого движения у них не видел. Так и шли к фарватеру, пока не увидели группу Рыбачков, которые нет-нет, да потаскивали мелочь. Засверлились неподалеку от них, рядом с трещиной, которая, как выяснилось позже, оказалась живой. Глубина порядка 12 метров, что несколько удивило и озадачило Петра, которому не хватило на одной удочке лески.
Стали ждать клева первой штучки, которую собирались порезать. А ее все нет... лишь пара злобных бельдюг клюнули на «отмороженную корь». Через некоторое время мне все-таки удалось поймать первую корюшку на бельдюгу. Насадив ее, стали ждать. Остальные рыбаки через некоторое время смотались и ушли еще дальше.
Клева не было совсем. Лишь бельдюга поражала своим упорством. Хотя справа метрах в 300 2 человека что-то полавливали. Так и не дождавшись вечернего клева в 17 часов поехали назад. Еще больше расстроил тот факт, что на нашем старом месте у мужиков проклюнулась корюшка и, причем, отличного размера. Жаль. С местом мы явно не угадали.
Погода: с утра около минус 12, днем теплее и солнечно. К вечеру – высокая облачность и снег.
Итог: у меня – 6 корюшин (2 средние остальные мелочь), у Петра – 5 корюшин (4 мамки, каждая в районе 80 грамм).
Насадка: мороженая корюшка; свежая корюшка; бельдюга.
07.03.2010 15:24
Фото в дополнение к предыдущему сообщению от 07.03.10 г. по Кобоне
http://vkontakte.ru/album3772626_105865105
07.03.2010 14:38
Вчера на оз. Б. Борковское в Орехово состоялось очередное соревнование по ловле рыбы на лесну со льда - открытый Кубок СПб.
Участвовало 25 ведущих спортсменов.
У меня потренироваться на данном водоёме не получилось. Не было просто времени. Выступал с чистого листа, т.к. на этом озере был в первые в жизни.
Окунь со слов ребят на тренировках здорово ловился и средний вес был порядка 30 грамм, но вчера он был очень капризный и не жрал вовсе.
Был очень привередлив как к блесне, так и к проводке. Очень сложная задача для меня была сначало просто найти рыбу.
Ребята (Женя Матвеев - Хавьер) подсказал, что окунь есть практически везде на свале по противоположному берегу на бровках на глубинах от 1 до3-х метров.
Преимущественно на тренировках места и зоны активного окушка были на глубинах от 1,8 до 2,5 метров.
Ловился на тренировках лучше на "торпедки" весом от 2-х до 3-х грамм.
У меня таких в арсенале нет - есть долько до 1,6 грамма. Напаять не успел.
Хорошо Хавьер по товарищески дал блесну (с возвратом) весом 2,4 гр.
За это ему огромное спасибо.
Старт. Направляюсь к противоположному берегу. За основной массой быстро разбредающейся плотными групками, кто на лево кто на середину на гряду, кто на дальний кордон к острову - не иду.
Иду искать свою рыбу.
Первый час иду быстро бью лунки. 5-10 взмахов - нет поклёвки и далее. Пройдя метров пятьсят сделав не менее 20 лунок нулюсь не видя и поклёвки. На середине озера на косе ребята ловят.
Поравнявшись с ними, захожу за мысок и вижу первую поклёвку только через час после старта в лунке всего в пяти метрах от берега. Глубина рабочая - около двух метров.
Удаётся раскачать и зацепиться. Поднимаю в режиме лифта с этой лунки 18 штук.
Справедливости ради надо сказать, что таких лунок ещё была всего одна во второй половине дня. С неё я поднял двадцать штук.
А так с каждой лунки от 2 до 10 штук максимум. Откровенной мелочи не было (т.е. грамм по 10, что ловили на косе). Но и монстров тоже не было. Самый крупный у меня грамм 50.
В ходе соревнования самого крупного окуня поймал Игорь Башуев - где-то грамм 160. За это был удостоен приза от организаторов.
У меня средний вес окушков оказался всего 22 грамма.
В этот день мне удалось поднять 103 штучки общим весом 2266 граммов.
Ловить для попадания в призы необходимо было от 3-х кг.
Этот очень скромный результат у меня не позволил мне попасть в тройку призёров. Но 4-ё место я занял, причём в очень плотной борьбе. С 4-го по 7-е место разрыв составлял всего 1-2 рыбки - т.е. всего 54 грамма.
С учётом того, что на озере впервые и будучи без тренировки, в общем то зачётно и не плохо.
Есть у меня и потери. В середине тура срезала зачётная щучка по ощущениям грамм 400-450 блесну. Хавьеру пришлось отдать только свои извинения.
Далее после потери, хотя клёв у меня не стал хуже, но скорость резко упала, т.к. моя блесна была всего лишь 1,6 грамма, а не 2,4 как Женькина.
Лунки от шуги я не чистил по причине отсутствия черпака. Больше времени терял на опускание блесны, что и сказалось на меньшем улове.
Сергей Усов (Сейнер) был не удержим. Наколбасил почти 6 кг (5,8) и победил.
Второй Саша Воробьев (Технолог) - 2,8 кг
Третим неожиданно стал Паша Овчинников с весом 2600 гр.
Поздравляю всех призёров.
Я, соответственно, четвёртый.
Далее Виктор Матаев (Ермак), замкнувший первую пятёрку. Далее 6-й и 7-й Женя Матвеев (Хавьер) и Игорь Башуев (ИНБ) соответственно.
На мой взгляд ребятам не повезло и они выступили не в полную силу. Хотя, возможно, это и не так.
Просто повезло именно Паше Овчинникову, а мы с Ермаком были заряжены на результат и именно поэтому оказались выше в итоговом протоколе.
Спасибо организаторам. Всё прошло на уровне.
Погода хоть и менялась, ветер крутил, солнце то баловало, то скрывалось, уступая место снегопаду, но это не спортило настроения.
На озере очень много снега. Троп нет, ходить тяжело. Под снегом полно воды.
Что порадовало и удивило - сверлить было легко и мои 50 лунок дались мне не особо тягостно.
Также повезло в том, что не было поджопников. Хотя я ловил в довольно приличном темпе и почти с каждой лунки - никто ко мне не приближался.
Один раз была попытка Лазарева.
Но он быстро ретировался, т.к. у него не пошло. У меня же напротив, сразу после его ухода была серия из 20 штук с лунки.
Вот так бывает...
07.03.2010 14:04
Вчера результаты блеснения:
Я-7 хвостов.200-700гр.
Гонщик-4 хвоста.
Андрей-0
Аркаша-3 хвоста(300-700гр.)
И один наш друг поймал окуня на кг.
Раздача была 15 минут.
Мормышечники рядом рыдали.
07.03.2010 14:02
06/03 Ручьи Прямо от стоянки 300м глубина 15м.Всегда там ловлю,засечка по навигатору. Сразу слева от наезженной колеи.Был с двумя женщинами,кто возвращался по этой дороге к берегу,смотрели на уловы и сетовали на то ,что нет необходимости топтать лед еще 40 мин,так как рыбы и здесь хватает.С 9-00 до 17-00 я с женой 102 шт.,а соседка 80 шт.Было ,конечно,немного мелкой.В основном на корюшку.Было на всех 4 дуплета корюшки и один: таракан и бельдюга.Всех рыбачек с наступающим!
07.03.2010 13:37
Банка работает!!!!
Вечером 6.03.10, традиционно двумя с половиной экипажами в Кобону на заветное место. Мы приехали в 17 часов, второй экипаж в 22 ч. Практически сразу стали ловить. Как обычно три удочки-две запутаны одна в работе... Простите за прямоту, те которые с 000, но третьи выходные, на одном и том же месте, ну не лопатой, а свои трудовые 10-15 кг имеем (да конечно же плотвы) это окунешной элиты не касается... Ловилось до 2-30ч. ночи, затем у рыбы и рыбаков-сон до 5-30ч. Утренний клев, как обычно с первыми лучами и до 11 ч. Далее у меня в ноль, а коллеги продолжали обогощаться.
Дохтор - браконьер, кого только не поймал- плотвы, густеры, подлещика, ельца, даже налима гр.150-200. По моему, он в лунку валерьянку или рыб. жира лил! Пытали-не признается!!!
Итог: у меня 8 кг.-скромно, у Пашки-15 кг., дохтор, взвешивал на аптекарских весах-14.870 гр. В этот раз Миша всех обошел, наверное ловил в три руки или прикармливал секретной подкормкой, итог-18 кг.
Да, чуть не забыл, до нас на банке весь день сидел (нес пост) Леха - наш новый знакомый, вечером он сдал объект, и свои 20 кг. в корытце по тарабанил к берегу...
Готовимся к следующим выходным.
Всем Ни Хвоста-Ни Чешуи!!! Фото здесь:http://vkontakte.ru/album3772626_105865105
07.03.2010 12:30
Убежали прилично вдаль. Результат до 15-00 был близок к 0, а в это время новый знакомый Володя почти у берега наткнулся на рыбу и с больной ногой, опираясь на палку обловил нас бегунов. У него кила 3 хорошей. Погода, отдых супер!
07.03.2010 11:44
Сегодня, 07.03.10. Курорт.
Изображал бурильную машину, но не повезло. Пробежал от 4-х до 8-ми метров за плотвой. Но нифига. Эхолот периодически показывает рыбу, но рыба брать не хочет. Ловил с прикормкой "Дунаев" мотыль. Насадка мотыль, опарыш, тесто. На мотыля дергает колюха.
Зато потестил сапоги Muckboots - мне понравилось. Как в тапочках бегаешь.
Лед по барашек ледобура, на льду первые 5-10 см. снег с водой.
07.03.2010 11:28
Ручьи,6.03.10.Ходили влево,2.4 км.На льду снег с водой,сантиметров15-20,ловить невозможно.Встали на замерзшую тропу бурана,удочки вдоль нее,ветер вдоль удочек,ну очень неудобно.Ловили снетка.У меня 41 шт.,плюс две порезал,две бельдюги.Вес 1.2 кг,33 шт на кг !!!!
У остальных- 24,24,16,15,9.
07.03.2010 11:00
Рыбалка №21
Прибылово, 04.02
Глубина 4,5, жмых, красный опарыш.
3 кг морской плотвы + фанера (не считал)
.
Рыбалка №22
Манола, 05.02
Глубина 17м
46 мелких корюшин, под берегом окунь
.
Рыбалка №23
Приморск, 06.02
Штук 30 окушков 70-120гр
07.03.2010 10:56
приморск манола по телефону 11 35 на троих 5 и5 мелкой кори 15 пиписочных окушков это у мичмина Николы не послушались Шукана на счёт 27 км а зря рыпь там присутствует Всех женщин у кого в семье рыбаки с праздником 8 марта итого вечером
07.03.2010 09:46
Вистино.6.03.10
Были двумя экипажами.Уходили далеко вправо около 3 км. В тумане идти стремно.Вроде берег рядом-но его не видно. По дороге двое ввалились в трещины. Один по колено, а второй,первопроходец-почти по плечи и два раза подряд. Поэтому наша четверка не дошла до точки метров 300. Глубина 14-15м.Клевать начало часов с 10 и почти весь день без больших перерывов. Корь средняя,были у каждого по несколько мамок. Мелочи мало,но много холостых поклевок. К 15 началась метель ,решили сматываться пока не занесло тропу. По итогам-у меня 3,7 кг.,у товарищей около 5кг.,1,5.и 54шт(он посчитал).Второй экипаж шел позже-опять ввалились.Уних уловы получше. По расспросам у тех кто выходил прямо-уловы гораздо хуже но идти в право опасно,особенно после метели. Думаю при первом приличном восточном ветре там все уплывет. ВСЕХ ДАМ- С ЖЕНСКИМ ДНЕМ! А тех которые являются рыбачками- В ДВОЙНЕ!!!
07.03.2010 09:31
6 го у Егеря. Расчистили стоянку! До этого "хозяйка" взяв 100 рублей на замечание по снегу сказала ВАМ НАДО ВЫ И ЧИСТИТЕ. На лунках 8-00. С утра чуть-чуть поклевала и пропала. До 12 полный ноль. Затем первая подошла бельдюга, за что и поплатилась. Вот на нее-то родимую и вымучали 50 - 40 - 30. Прогноз в очередной раз "порадовал". Южная метель вместо легкого севернрго ветерка. Нестантартный год по погоде переходит в нестандартный год по корюшке. Пугают полярной противоположностью отчеты с одного места.
07.03.2010 07:59
Вчера 06/03/10 был в Леднево. На точке в 09.30, ушел в 16.15. Погода супер, правда с утра градусник в машине показывал -19. Днем было около -5.
Ловил на своей точке. Окуня нет, ни на блесны, ни на балансир. Зато в очередной раз порадовала плотва. Общий улов 8 кг. Одну,довольно большую, выловил с серьезной раной на боку от зубов крупного хищника,думаю, щуки. В следующий раз возьму пару жерлиц.
Результат можно посмотреть здесь
http://vkontakte.ru/album4423534_105960138
07.03.2010 00:54
Вчера день на льду в 5км перпендикулярно от берега. У меня 2 кг средней и кркпной плотвы У НикНиколаича 3,5 кл. Крупная клюёт только на мелкого червя. Пол дня нас держал даже машины. Во второй половине дня он размяк и стал опасен - снегоход проваливался.
Пожалейте машины - не едте на лёд!
Фотоотчёт: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129127190.html

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »