Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.03.2010 22:43
Был сдрузьями неа скотнике (по Вашему Ленево-2) я две штуке, товарищь 4 шт. глухозимье... в канале мягко говоря ж...
Видел нивы в непризентабельном состоянии осаживающихся с канала задом...
07.03.2010 22:06
07.03.10.
Ручьи на льду в 10.00 копелла из 4 человек,12 удочек,ловили 2 с половиной рыболова,1 судил.Итог:в 17.00 у авто,на всю копеллу-15 разных огурцов,2 бельдюги и один обрыв(что-то серьёзное) на железо.ДОВОЛЬНЫ ДО УШЕЙ,У ТРОИХ ПЕРВЫЙ ЛЁД В ЭТОМ ГОДУ!!!Да,к стати на криветку поклёвок больше,но корь мельче.Н.Х.Н.Ч.=)
07.03.2010 21:56
Наконец-то удалось попасть на небольшую раздачу в Кобоне. На лед действительно почему-то пропустили бесплатно. В этот раз решили поехать по правым рельсам. С утра поискали окуня - безрезультатно, закормились на плотву. Через полчасика начала подходить сначала набегами, потом наплывами. Вначале обморачивался мотылем, но руки на ветру так замерзли, что плюнул и стал ловить на голого опарыша. Все равно брало, причем как на стоячку, так и на игру. Плотва - не крупная, 80-200 гр. Лучше брала на белую светящуюся вольфрамовую мормышку 10-20см от дна. С 15-ти до 16-ти пришлось поработать подъемным краном: на две удочки не успевал. В итоге - пять с небольшим кг, у экипажа примерно так же.
07.03.2010 21:38
запоздалый отчет.
06.03.2010
Изначально, вместе в другом собирался в Лебяжье. По пути к берегу встретили местного, который сообщил, что в четверг лед разошелся, и переход к глубинам затруднителен.. И что он едет в Бронку.
Ну если местный едет в Бронку, вероятно и нам стоит.
Приехали в Бронку.
КАк обычно, 50 руб в одну сторону...
Ушли куда=то по диагонали наобум..
Искали чистое ледовое поле, где нет никаких лунок и глубина около 8 метров.
Потому, что не расчитывали на подход черноспинки с залива, а планировали ловить местную корюшку. А на чистом поле, где нет лунок, - скорей всего её еще не выбили...
Как оказалось , - расчет был верный.
Приземлились, поставили по 3 удочки в одну линию, примерно по 80-90 см между лунками... Чтоб проверить наличие рыб на этом месте. Потом - когда поклевки начались, добавили еще - до 6 штук каждый , чтоб плотным строем мясных кусочков лучше приманивать и удерживать рыбок вокруг удочек.
С утра - ловили на пойманного накануне свежего окунька.
сразу же начались поклевки.. Четко стало понятно, что клюют, в основном, некрупные корюшки, жора нет - у рыб - завтрак... Поклевок было очень много. НО многие из них заканчивалились через 2-3 секунды..
У меня корюшки облюбовали 3 удочки из 6-ти
до 12 часов корюшка клевала очень и очень бодро, но реализация поклевок была очень низкой, - примерно 1 из 5 удавалось выловить.
И это не только у меня.
Потихоньку народ начал скромненько оббуривать.
ненавязчиво приближаясь
В паузах между подходами я ловил на блесну с мандулой, на крючок мандулы насадил маленький кусочек окуня. И было очень наглядно видеть, что корюшка стоит под нами, но почему-то на неё находило пассивное настроение после полудня.. -= в моменты затишья поклевок на начинал ловить блеснилкой.
на блесны она отзывалась тихонько постукивая после серии несильных взмахов на длительной паузе, иногда попадалась на мандулу. И на ближайшие удочки начинала клевать.
после 14, когда заметно стих клев, - напарник предложил поменять окуня на свежую корюшку. Решение оказалось правильным - немедленно клев возобновился. Кстати = он стал более результативен = я уже немного наловчился с выбором момента подсечки, понял, что как правильно посадить кусочек, и как не странно - уловил с помощью блеснилки, что корюшка поднялась на пол метра.. И если утром клевало на нижние мормышки, =- сейчас стало ловиться на - третьи с низу.. - которые стояли на пол метра.
Причиной могло быть что угодно = ветер в течении дня менял направление, погода = тоже менялась, - то стоял солнечный день, - потом = началась небольшая метель и небо стало мрачным..
Но ухудшение погоды заставило корюшку клевать целеустремленней, и над дном стала попадаться более крупная.. хотя общее количество поклевок сократилось.
По итогам дня = у меня в наличии было 48 штучек, напарник = примерно столько же. .Бельдюг не считал
Сколько порезал корюшек - не считал, = но порезали не мало, - ловилась исключительно на свежие кусочки, и если кусочек простоял 15 минут, - надо было его уже менять..
Необходимо отметить, что можно было поймать намного больше.
Помешала - плохая техническая оснащенность, - ловлю корюшку лишь 1 раз в год уже второй сезон, в основном же =- специализация =- блеснение..
Также = надо отметить необходимость установки новых мормышек со свежим светонакопителем и хорошими тонкими японскими крюками с очень остным жалом, не менее 6-го номера. даже мелкую корюшку оказалось легче изловить на крупный и тонкий крючок.. Притом = у меня как раз оказалась самой рабочей удочка, на которй стояли свежие мормышки со светонакопителем и японскими крюками, купленные летом на леща (крюки 6 номер Овнер) На неё, по видимому, корюшка самоподсекалась уже при поклевке за счет остроты крюков.
Было очевидно, как техника ловли, точней, её низкий уровень, мешали мне поймать более.. Реально чувствовалось, что можно было поймать и 100 и более рыбок.. Но какие-то досадные поломки кивков, тупые крюки и прочее - тормозили процесс ловли и мешали удовольствию. И результате - всего 3 основных рабочих удочки! - Остальные - стояли для массовости, и иногда на них что-то поклевывало..
Не могу сказать, что поймали остальные - очень разне отзывы. Кто-то говорит - 20 штук, кто-то 10. А местный, который нас информировал про Лебяжье - встретился нам на платформе , на обратном пути, говорит, что тоже около 50 поймал..
07.03.2010 21:36
Вистино. Сегодня. Ушли вправо, в самый конец толпы. Сидели на 16-18 метров.
Результаты: 30 шт, 40 шт, 60 на двоих. У меня 150 шт (ровно) на 3 кг . Но вся мелкая и очень мелкая. Крупненьких штук 7. Мамок нет. Корюху не резал. Все на ерша и бельдюгу. На ерша лучше. С утра активнее. Дуплетов штук 10.
В общем набегался, напрыгался, надышался, подзагорел ликом. Все в кайф!
Фоты позже.
P.S. Лед 60-80 см мокрый. Местами спайки толщиной с два пальца. Видел живых рыбаков, ввалившихся кто одной ногой, кто по пояс. Рядом с тропой были целые майны, кто то вваливался. Ходить по целине опасно. Будте внимательны.
07.03.2010 20:51
Сегодня был в Комарово с целью лова корюшки. Глубина 11 метров. Поймал всего 4 хвоста. Народу на льду мало несмотря на выходные. Есть хорошо натоптанная полностью сухая тропа. Наст держит. Погода хорошая, весь день солнце уже греет по весеннему.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-edP3
07.03.2010 20:49
После обеда поймали 2 ерша, погода супер, а клева нет
07.03.2010 20:48
Сегодня первый раз у пос. Лисий Нос пытались поймать плотву. С 7-30 до 11-30 на глубине 5,2 м несмотря на вкусную прикормку-две поклевки и всё =)
07.03.2010 20:47
Сегодня с Михаилом NCC и Эдуардом посетил сие место.Мечты были половить окуня на железо,но им не суждено было сбыться ибо Ладога преподнесла супермегачупс в квадрате!Зато машин навыдергивали вдоволь из ледяной каши.
Под вечер открылась раздача спортивного окуня ближе к берегу,и то далеко не у всех.Замерз прилично-сижу отогреваюсь коньячком!
Женщин с наступающим!
07.03.2010 20:40
Сегодня. Ручьи. Напротив домика--20минут ходу. Глубина 12-13м. Расставились в 8.20. Часов с 9 начались поклёвки. Давно не видел таких атак . В течении часа не опустить четвёртую удочку. Правда только каждая пятая поклёвка приносила результат. Погода песня! Набегался от души. Ушли в 15 -- на работу в ночь. Результат 83 шт., у напарников чуть хуже. Удачи на дороге!!!
07.03.2010 20:36
Сегодня тобиш 7-го были с напарником в Ручьях лед толстый ,но на льду 15-20 см каши , 10 см снега.Идти очень тяжело -( однако заходили в 8:45 около рыбзавода (стоянка 100 руб) затем влево до толпы сели забурились я 2-е успел удочки выставить Макс 11шт посмотрев на все это я подумал что что-то со мной уже в этом сезоне было подобное(всмысле 20-80 прозрачных огурца задень НАДОЕЛО) и Я решил поискать окуня итог 3шт(на 7-15метрах)ловил не доходя до корюшиной толпы 50-200м ,но приятно первые поклевки ухх .Дак вот подвожу к главному где в тех краях его искать ,а то результатов получше хочеца ,что касается напарника Макса то 16шт (прозрачных огурца) с9:00до16:00
P.S.В Систе остановился за водой рыбачок-коллега рассказал что были на 130км 15 мерных полосатиков Всем НХНЧ
07.03.2010 20:30
Вистино 07.03. (собирался в Ручьи, но в самой деревне на перекрестке затор: рыбаки к заливу, а самосвалы навстречу. Финал ждать не стал) 1км от стоянки на 12м изловил: 61корь, 3бельдь и 1 таракан. Погода- Супер! Клев в течении всего дня набегами, без авралов. В обед уд. заглохли, пересверлился-затрепетались.
Напарник у местных сетловов "стрельнул"окушка, на которого корь пошла активней и крупнее (возм.совпадение). ВСЕМ НХНЧ. Женщин с праздником!
07.03.2010 20:17
Были 6-го. Корюха мелкая штук 35. Лёд хороший, идти удобно, но не далеко от дамбы живая трещина
07.03.2010 20:08
ВСем привет. Широко и привольно раскинулось озеро Глубокое! Снег искрится, весна, вместе с праздиком Клары Целкин, стучится! И при всем этом великолепии полная задица, что с хождением и еще более со сверлением жо.
Снег маненько просел, местами есть наст, но мест сих маловато будет. Вейдерсы наверное были бы длинноваты, а РОКСЫ отнють не всегда соизмерялись с толстотой слоя водноайсного месева http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-caiFP#feature=topscroll
Собственно рыпы: с утра, заставили поотрывать руки в процессе пробуривания скважин. До полудня - пара худосочных полосатов на мартышку. Блесна в полном игнорировании. После полуденного солярийного дрема, процесс несколько нормализовался в сторону физкультурного спорта. Десятка три спортивненьких http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-caiFO#feature=topscroll букарашек,внесли явную живость природного восприятия! Интересно, что проверяя утренние отверстия в обратном порядке, практически из каждого отловлено по паре особей. Видать какунье "размазано" по площади (?)
В заключении сего: ВСЕХ ДЕФЧОНОК их мам, бабушек.... с наступающим ПРАЗДНИКОМ!!!!
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
07.03.2010 20:04
Сегодня, левее выхода с Кобоны. Недалеко от горящей машины (кто был, тот поймет). Около 20 шт. окуней. Треть - откровенная мелоч (отпущены подрастать). Все в баланс и железо. В 16.00 свалил. На Мурманке много аварий. Одна страшная. Будьте внимательней.
07.03.2010 20:03
Сегодня экипаж бешеной нивы NCC занимался не рыбалкой, а оффроудом, спасал себя и других провалившихся в дристалища. Были на левой стоянке. По рыбе: на троих 2 окуня.
07.03.2010 19:44
Сегодня в Комарово, заход от Лайнера, тропа отличная. Погода порадовала, чего не скажешь о рыбе. Народ начал сваливать уже в 13. Я досидел до 16.
В результате один Ёрш и штук 30 корюшин из которых две очень крупных.
Есть фото, правда улов не весь...
http://fotki.yandex.ru/users/gleb-anisimov/view/297706/?page=2
07.03.2010 19:34
Сегодня 07.03.2010 были с приятелем в Кобоне. С утра стояли менты у въезда, но пропустили почему -то бесплатно! Видимо в честь праздника!? Проехали по левой тропе к последней стоянке и пошли влево левее створа линии Зеленцов. Рыба практически отсутствует, бураны и ямахи катались вокруг и ловили или не ловили, но рыбы практически нет. Один , две штуки с лунки, никто никого не обрубал, окунь брал на балансир, примерно 1 м ото дна, но его очень мало , либо выбит, либо не берет!!У меня в итоге около 5 штук.!!Кто-то чуть получше, но все таки по сравнению со старыми годами- конечно полный пролет!!Люди уходили уже с обеда!!На льду стоит сожженая "копейка", полностью разобранная!На льду есть болота, воды пол- сапога и еде вылазишь с таких полей, короче окуня нет!!Народ начинал праздновать женский праздник вместе с рыбой!С чем всех рыб женского пола и рыбачек я тоже поздравляю!!Все ни чешуи , ни хвоста!!
07.03.2010 19:17
Сегодня были в Ручьях в составе 3 человек. Ехали через Гостилицы, Копорье итд, дорога местами убита. Ловили с 8*30 до 16 на 15 метрах в 1,5 км от берега. Итог 17 штук на троих + 4 порезано. Очень много не реализованных поклевок. Погода сказка, солнышко, тепло, морды лица загорели. Отдохнули хорошо, отловились плохо. Народ в зоне видимости откровенно грустил. Лед толстый, 15-20 см каши, 10 см снега. Всем НХНЧ
07.03.2010 18:50
Были 06.03 на Чудском, Козлов берег. Ушли за 3-4км по буранке, ловили вдоль трещины, глубина около 8 метров. По рыбе скромно, на железо 0, ни одного тычка, но заметил, что после блесны окунь одобрительно относится к мормышке, но раньше срабатывшая практика -блесна и мормышка в соседних лунках -не прокатила. Почти все лунки одноразовые-не более3-х хвостов. Было несколько плотвичек, были даже больше среднего, но попадались не системно, по одной-две. Ерша море, причем разный и крупный и средний и совсем мелкий. Один обрыв мормышки и один окунь за 500гр. Итог 7 кг. у коллег скромнее, но есть один налим. Рыбалка получилась трудовая. Странно, но не помогла прикормка по плотве-сыпал гранулы(чемпион). Дорога через деревню-сплошные замороженные колдобины, пузотерки жалко, и на полном приводе не разгонишься

Сообщений: 20 из 38

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »