Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

15.03.2010 21:23
Ручьи... Сегодня экипажем из двух человек посетили Ручьи. Народу было не много. Пошли, и встали на 18 метрах. Приятель угадал сразу с местом ( поклевки начались на 3-й удочке). Мне же пришлось пересверливаться дважды. К 11-и часам на 7 удочек у меня было около 50 корюшин, у приятеля -- около 30шт. И тут "явление христа народу". Появляется ЧЕЛ на зеленом "буране" , и начал "кисляк мандючить" по поводу 10 крючков для ловли корюшки. Он ссылался на правила рыболовства ( я к стати ничего такого не нашел, возможно и ошибаюсь???? Может кто нибудь чирканет в "КОРЮШКЕ") Лишние удочки сняли, но настроение уже не то. С 12 до 2-х полный ЧУПС. В третьем часу расклевалось. Итог: у меня 124 шт.+ 4 порезал + 3 бельдюжины, вес 3,400. Приятель во время бесклевья поменял "дислакацию", (передвинулся к фарватеру, а зря) Итог: 58шт. вес не знаю.
15.03.2010 21:21
Ручьи. Ловили вдвоём на 13 метрах. Ушли меньше килоиетра от берега... С утра ловилось не активно, на ерша и салаку. Потом поймали бельдюгу и дело пошло... Клевала весь день, с перерывами "на обед"... Итог - 75 и 51 + 3 бельдюги... На льду сухо... Дорога через Ополье и порт "Усть-Луга" в норме...
15.03.2010 21:06
Приехали к 8.30.
Начали на кревеДку,потом на бельдюгу и корь...
Лучший клев на кревеДку,весь день по чайной ложке с перерывами по 20-30 минут....лёд еле сверлится из-за воды под шугой.
Морды лёгкого кирпичного оттенка,результаты у троих по 40-50 шт,мелкая и средняя,перед уходом каждому как по заказу по одной мамке!Скоро начнётся движение)
15.03.2010 20:39
Стирсудденские банки.
Стартовав сегодня в шесть утра из родного города Райвола направился в компании коллег к уловистым местам в районе указанных выше банок.
Дорога заняла некоторое время, а затем начался поиск главной цели поездки -
стирсудденского окуня. Он оказался очень капризен и мельче, чем ожидали поймать, только самый крупный у главного рыболова потянул на 150 грамм.
Вцелом рыбалка прошла удовлерворительно, погода хорошая, в салярий можно не ходить, теперь и на улице рыбака видно издалека. Главное сегодня было подобрать блесну, при значительной глубине и течении это сыграло важную роль, а также сама оснастка удочки и толщина лески на ней, которая при увеличении диаметра "смазывала" игру и не давала ожидаемого.
Как обычно рулил окунёвый глаз добытый из поднятого на лёд сородича.
Состояние льда начинает настораживать - по данным снегоходчиков начался сегодня купальный сезон и одного ныряльщика увезли на берег пока он не задрыг. У нас местами не хватало шнека, а водном месте толщина составила 10
сантиметров смёрзшегося наста, пришлось сделать оттуда энергичные ноги пока солнышко не поднялось высоко. Вероятно лёд сойдёт вместе со снегом, снизу его сильно подмыло и пропитало водой, да и полно трещин.
Персонажей и фотоотчёт можно посмотреть в моей галеррее по адресу:
http://raivola.gallery.ru/
15.03.2010 19:42
Привет рыболовам! седня на 15-17 м заход с 19км тропа как трасса для бапслея тока что не ледяная(спасибо пробивавшим). Корь так и не расклевалась. 23 шт. примерна на кило. На 21км толпа к часу дня поредела вдвое. Лед от 40 до 70 см но пропитан водой, дед из местных сказал что такой лед уходит в две недели как потеплеет((. Много пустых поклевок, основная рыба поймана до 12 дня.Морда сгорела.
P.S. Вчера на 4 км(Ушково) как Ежики в Тумане....примерно тоже самое, тока размер мельче.
15.03.2010 19:36
Краськово
Жесть. Сивер с поземкой. Новый лед - 8 см, перед ним который образовался - 20 см. Ходил, сверлил. Ушли со льда в 13-30. Не видел ни у кого ни одной рыбки, кроме ершей. Всем НХНЧ.
:-))
15.03.2010 19:36
к отчету Андрея ХОБОТА плотва некрупная весь день как из пулемета покрупней попадается в пиявках ночью тишина все выходы щуки с 4 до 7 вечера.у меня всего 2 размотки а профессионал ХОБОТ удачно переставлял жерлицы все 3 новые места сработали!и еще с погодой повезло все 3 дня солнце и безветрие.фотоотчет http://edmed.gallery.ru/watch?a=xVx-cfuE
15.03.2010 19:31
оз.Красногвардейское 14.03.2010 Искал окуня,пробовал судака-ноль!Лед двойной,а местами, и тройной!Кто остался у базы на подлещика,поймали.
15.03.2010 19:24
Вчера был в Комарово за корешкой. С утра сильный туман. Ловил с 10.00 до 17.30. Первый хвост поймал в 12.00. Всего было выловлено 9 хвостов очень мелкой корешки. Тропа есть. Под снегом повсеместно вода.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-eghc
15.03.2010 19:24
Ручьи сегодня. Глубина 18 метров поймано 17 штук (10 норальных, остальные мелочь ), у товарищей 18 и 32 ушли в начале 5-го. Всем НХЧ
15.03.2010 19:12
14.03.10 были в Леднево. Окунь средне-мелкий помаленьку поклевывает на мармулет, иногда попадает крупная плотва. Попался один сижок или рипус, фото отчет здесь. Всем удачи http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=307643
15.03.2010 18:19
13 марта в ручьях глубина 20 метров 5 поклёвок пойман 1 ёрш - ловил с 14 до 18.14 марта глубина 11 метров 30 штук мелкой кори.От вистино до логов и дальше льда нет.13 приехал в логи лед оборван на 4 ёх.метрах.с логов до ручьёв пешком.
15.03.2010 17:45
Краськово. Сегодня, с 11 до16 только ерши, ни одного окуня ни у кого, холодный норд метет поземку. Завтра на плотву!
15.03.2010 17:15
13.03.10 были в Ключевской бухте. Наст держал хорошо, лед сносный. Дошли до 4 м. Ерши. Перешли на 5 - 5,5 м. Стали попадаться густерки и мелкая плотва. Подкормили. Клев активизировался, а после 4 стала попадаться вполне приличная плотва (100 - 150гр.). Со льда ушли около 5. Средний улов по 4 кг. Возможно, ночная рыбалка может быть хорошей. Но и того, что поймали, хватило.
15.03.2010 17:15
Третий створ. Корюшка. Рядом с трещиной. Ловил на карася. Итог 30 шт. Рядом у ребят, кто ловил на корь итог 10-15. Много холостых поклевок. При возвращении переговорил с одним рыбаком, который сидел метрах в 50-70 от берега. У него было порядка 90 шт. ловил на Семгу. Конечно дороговато, но всеже .... результат.
15.03.2010 17:00
Леднево днем - 4км от берега - маленько мелкой плотвы. Народ ставил там же жерлицы. При мне за час взяли 2-х щукарей. Воодушевленный их удачей, поставил в десяти метрах от себя одну жерлицу. Передаю большой привет водителю снегохода, который ловко по ней промчался и погнал за окунем в дальнюю толпу.
15.03.2010 16:19
Сегодня в Ушково проводил разведку боем по корюшке. Глубина 12 метров. Из наживки пробовал судака, бельдюгу, ерша, криведко, ну и ее, любимую. Наживку менял, мормышки светил. Снасть тонкая, мормышки мелкие, грузы легкие. Результат 16 штук, причем ни одной средней. Одни гвозди сотка. На остановке со слов корифея слыхал про пойманный килограмм. Говорил, что надо дро-ть. Но я дро-ть не люблю, люблю ловить. Удовольствие не получено, радость тем более
15.03.2010 16:05
Воскресенье Вистино.
Рыбы мало, сетей вокруг много. Народу тоже хоть отбаваляй.
Сначала пошел на позапрошлогоднюю точку, там съел чупа-чупс и ушел дальше. Cидел почти у дальнего края мыса, напротив второй антенны, други прямо напротив выхода.
Уловы 80-60-45, у меня почти вся мелкая, буэээ...

Плюсы - отличный отдых, прекрасное настроение и сковородка корюшки.
Из минусов - передний бампер на стоянке оторвал, спасибо мужикам соседям что махнули, а то так бы и уехал без переднего номера на бусе )))

P.S. со льда была видна кучка пингвинов напротив 137км. Новостей тут чего-то нет. Кто в курсе как там со льдом, а то в выхи думаем туда прокатиться?
15.03.2010 15:04
Вчера были в Леднево. Вначале хотели остановиться в Кобонах у вышки, но проскочили поворот. Развернуться - никак, назад - никак (сзади подперли), пришлось доехать до Леднево. У поворота - пробка, пришлось окапываться на дороге и через лес пешком. Некоторые переправлялись через канал, но в Ладогу дороги нет, парковались у камышей, были трудности, лучше туда не соваться.
Тропа намята хорошо, идешь как по асфальту. На встречу попался рыбак: довольный, счастливый, улыбка до ушей, видимо хорошо обмывали хороший улов.
Невольно вырвалось: "Ребята, на его месте должен был быть я", ну и т.д.
Пробовали найти свою рыбу - не нашли, играли на окуня, прикармливали на плотву, а своих заветных лунок и банок (кроме трехлитровой) у нас нет. Вечером была небольшая раздача ближе к берегу. Немного подловили. Результат - по 10-15 шт некрупной плотвы и окуня. У многих также, хотя были и уловы. Активная рыба - небольшими пятнами, случайно попасть практически невозможно. Всем НХНЧ.
15.03.2010 14:23
13.03 суббота
Цель: корь.
Вистино, направо.
Вчетвером.
16,5 метров, с 8-30 до 17-00.
Наживка: бельдь, корь.
Итог: 20-20-10-10, несколько бельдюг.
Погода отличная.
Лед 50-70 см, пропитанный водой. Под снегом вода.
Всем НХНЧ
15.03.2010 13:31
Отчёт за 12-14 марта. Были вдвоём с Эдмедом. Цель - пятнистая. Лёд до 60-70 см, двух- а местами трёхслойный. Набрякший водой, в прослойках льда каша. Бурится очень тяжко. Живец брал неплохо. По щуке в пятницу чупс, в субботу 2 штучки под вечер, в воскресенье ещё 5 штук, и тоже под вечер. Жаль размерчиком не побаловала, зачетных не было, максимум 2,1 кг. Была ещё одна пара рыбаков (семейная!!!), так у них вообще только шнурки 600-800 и одна на килушку. Короче эта зубастая зараза ещё толком не гуляет.
Порадовала погодка: все три дня солнышко, днём тепло, правда ночью с пятницы прихватило до -20, но это переживаемо.
Фотки где-то в галлерее Эдмеда.
15.03.2010 13:07
Запоздалый отчет за Субботу, 13 Марта.

Были впятером в Ручьях. Прекрасная погода, вялый клев, на льду - море народа.
В процессе рыбалки крепла уверенность, что нужно было ехать на северный берег. Потом позвонили оттуда (с 21 км), сказали, что тоже хреново.

У нас результат - по 8-11 шт. и все. Вокруг народ также большую часть дня стоял, курил, с кем пообщались - все разочарованы. Чего-то весна, рыбы должно быть больше, а ее меньше.... На обратной дороге классно пофотографировались у Копорской крепости!
15.03.2010 12:27
31 кг плотвы, с ночи 14-го, до 17.00 ч. Клёв не важный, рыба трудовая, практически вся на игру. Отчёт - http://aleksey79.gallery.ru/watch?ph=GN4-cbnSA
15.03.2010 12:21
Вчера Ручьи. Далеко не пошел. Из принципа втолпе не хотел. Дошел до 12-13 метров. с 8.30 до 14.30 поймал 39 шт. Изредко поглядывая в тысячную толпу понимал что клева нет. Мои потянули почти на 1кг. Вообщем мелочовка. Но главное отдых!!! Приятно удивило что не кто рядом не оббуривает, попытки были, но не ближе 50 метров, но у них все равно клева не было, а может и был но я этого не видел. Всем удачи! И отличного настроения!!!
15.03.2010 11:18
Барышево 14.03. дорога-смерть дискам передвижение последние 10 км на второй. с утра поклевала плотвичка и с 9 до 11 тишина -красота, туман с солнцем очень интересно. путешествие вдоль левого берега и сверление около 20 лунок итог десяток очень терпеливых окушков закормленные с утра лунки так и молчали. уходил в 16-30 последний.
15.03.2010 10:33
12-13 марта 2010 г.
12 марта вечеров прибыли одной машиной на "заветное" место т.е. на банку. Озеро заметено, пришлось пробиваться, а/м оставили в конце колеи и 1 км.по навигатору пешком. Пришел практически на свои же лунки. По дороге, коллеги все настроенные, говорят Ладога умерла, за целый день ни одного тычка... Просверлился, подкармил, через 5 минут пошла радимая... К ночи выудил штук 20-30 хороших плотвин. Всю ночь практически не спал, она не довала. Ну, а в 6-7 утра началось что-то вроде конвейера-опускаешь-поднимаешь, молил бога, чтобы клевала на удочки поочереди, так нет на все сразу. Часам к 11-12 это безобразие закончилось. Приехал еще один экипаж, отловили тоже не плохо.
Результат у меня-16 кг, у Пашки 8 кг, у Михаила -9 кг, ну и т.д.
Фото отчет здесь http://foto.mail.ru/mail/lvm_look/64/
15.03.2010 10:07
13 03 2010 озеро близ поселка Матокса втроем .Утром больше часа не могли разъехаться на лесной дороге со встречным лесовозом .поэтому ловить начали только в 10 00 . Погодасупер, После последних неудач оторвались на мелком окуне. Пили ели все нормально Итог по рыбе : 100 - 75-73 хвоста плюс много нереализованных поклевок УДОВОЛЬСТВИЕ получено в полном объеме :
15.03.2010 10:00
Воскресенье. Вистино. Плохо. До 12 более менее поклевывало. Дальше не важно. В основном мелочь. Поймали по 10 -20 штук.
Вокруг аналогично. Много пустых поклевок.
Про n-ое количество килограмм - сказки... Либо это мужики с автостоянки пишут, чтоб народу побольше приезжало:)
15.03.2010 09:30
Всем привет

Вчера был в порту, после раб пошёл на воду.

схитрить не получилось у намыва (30, 100м) ни чего небыло. Пошёл к ближней, ко мне кучке, саааамая дальняя левая кучка ручьёвская (прямо у вешек форватера). Саамая кучка левее неё 2 пеца. а между перцами и кучкой сиделя на вчерашних квадрациклетных лунках. Расположился гдето в 15. Итог 6шт с 16-17 + круп бельдь. Один огур оч хорош. По льду идти можно почти везде как на дороге. Метров 300от шпунта намыва полоса 500м наст не держит, много воды под снегом (на лыжах можно не бесп).

Отдельно по дороге: Мой традиционный путь через Бегуницы и Копорье\ Котельский меня подвёл. Видать на трассе бегуницы \Копорье не убрали снег вовремя. Начиная с Таллинки (где через поля) дорога снежные укатанные ухабы (местами в две машины не разъехаться). Лесные участки получше (ехал в 3 раза медленнее чем обычно). После Копорья ямки между Ломаха - Ананьино не присыпало.
Назад поехал через Ополье.

Всем хор дороги и улова
15.03.2010 09:22
Воскресение 14.03.

Были в районе Ушково. Встретили рыбаков с 33 км. С их слов прошел ледокол, до нормальных глубин не пройти.
С утра на льду плотный туман-видимость не более 30 метров. Рассеился только к 12-ти дня. Утром пытались на снегоходе доехать до дальних прошлогодних точек по корюшке, но в 4 км от берега влетели в болото под снегом. Воды почти по высокий сапог, сверху мокрый снег. Втроем с трудом выталкивали снегоход обратно на твердый наст. В итоге вернулись ближе к берегу на первый свал. Глубина 8-9 метров. Лед неважный. Сверху толстый слой снега с водой, потом пропитанный водой рыхлый лед, сверлится плохо, клинит бур. Весной как начнутся дожди – будут большие проблемы.

Утром клева не было, к 12-ти дня только 2 хвоста корюшки, потом сменил место стало редко-редко поклевывать. Поклевки слабые, капризные, корюшка средне-мелкая, крупных всего 3-4 шт. Ловили до упора-почти до 19-ти часов вечера. Был небольшой вечерний клев с 17-ти до 18.30. Вечером на лед снова лег сплошной туман. На заливе красота, замечательно отдохнули.
Поймал 83шт, 2,3 кг. В прилове 2 королевских ерша (таких бы специально половить).
15.03.2010 09:21
ноч с 14 на 15 до 12-00 ч. плотва полный 0000 у якимчик 0.5л.белой . ему было веселей.
15.03.2010 09:18
Вчера в Вистино поймал 82 in потянуло на 2 кг. Приехал домой и прочитал отчет djtyysq, который поймал 7,5 кг, штуки не считал. Прикинул 7,5 кг - это примерно 400 in с глубины 20 метров, вот ведь умеют люди ловить, если захотят.
15.03.2010 09:07
14 Марта были с тестем в Ручьях!!!!Корь средне мелкая, на двоих 51шт.ЛЮДИ НЕ СРИТЕ НА ЛЬДУ!!!!УБИРАЙТЕ БУТЫЛКИ, ПАКЕТЫ....ВАМ ЖЕ В ЭТОМ ГО..Е ПОТОМ ЛОВИТЬ!!!!!Просьба.
15.03.2010 08:23
Воскресенье. Погода супер, с утра туман и мороз, а главное штиль. Тропа по насту приличная, но на последних 600-700-та метрах до глубины в 12 метров, наст не держит и по колено в воду. Хорошо тем кто весит 60 кило, при 120 сложно. Если будет еще подмораживать то ходить можно, а начнется +, так туда и не дойдешь.
Итог корюшко - 22 штуки, из них 15 средняя , а 7 ну просто снетки, которые поместятся в майонезную банку.
15.03.2010 08:21
Вчера с приятелем и сынулей были на всё том же 166-м км за Выборгом. На льду где то в 8.10 клев начался сразу же но продлился не долго минут 40 и благополучно закончился часа на полтора. Сидели в раздумьях не поменять ли место потому что за день до нас здесь был Павлик с нашим общим другом. Была таже картина что и у нас они не выдержали и собрались на наши прежние места чем и поплатились у самого берега наш бедолага имея вес как у нас вместе с Павликом рюхнулся по самое небалуйся на этом рыбалка у них закончилась :(( Я уже смотал две из 3-х удочек как увидел поклёвку затем ещё и ещё решили остаться и правильно сделали. Итог до 17 00 на двоих 19кг 500 гр у приятеля около 8-ми. Сын доволен улов 50 на 50. Прошу второй раз подскажите как оставлять фотки заранее спасибо
15.03.2010 08:17
Гарколово, по рыбе не гуд, погода самый самый, по кори плохо, окунь трудовой.
15.03.2010 07:54
Суббота 28км отличная погода корь клевала набегами средне мелкая
даже в основном мелкая. Бабай98шт Я63шт Витя50шт Олег30шт
Всем удачи Боб777
15.03.2010 06:36
СУББОТА Шпунты,около красного буя. Только расставились,приехали МЧС на подушке вместе с телевидением,стали брать интервью. Предупреждали,как опастно. Я сказал,что лед супер и как только они уехали умудрился в трещене ввалиться по пояс,так что купальный сезон открыл,будте осторожны! По рыбе плохо,на четверых штук 25,зато погода ничего и 1.5 литра выпили,наснимались на теле,а я еще и накупался... температура воды к купанию не распологает!
15.03.2010 00:25
Были в МАНОЛЕ на 13-14 за 2 дня штук 70 корюхи, но отдохнули на 5 с+, итог 2 кг, либо мелкая, либо крупная, средней мало, в воскресенье были соревнования, корюшка 2010, что-как не знаю, но когда утром были на базе, в домик приходили за водой участники соревнования, у них же видел на литров 25-30 кострюлю под уху, можно было конечно и поучавствовать, поймал за воскресенье 44 штуки, в субботу, разминались и искали свалы, поэтому на следующий день знал куда идти, может получил какой-либо приз!
15.03.2010 00:20
14.03.10г. Были с приятелем сегодня в Леднево! При заезде на площадку с утра образовалась пробка.Потом машины, кто ставил у дороги, кто ехал дальше в сторону Ладоги!!На канале места достаточно, но надо чистить площадку. Короче прошли час от берега, может чуть больше, 6 км примерно, там с утра ловили окуня, и как всегда раздача уже закончилась" Пришлось идти на плотву!! Плотва кстати есть, кто шел с ночи , то тащил кто 15, кто 20, и даже 40 кг!!! Со слов соседа , она также брала вчера и в Кокарево!! Подкормил и пошла, не очень активно, но вся крупная!!В итоге поймал 20 штук около 2 кг. Пару обрывов было, видимо дуплеты!! С окуня шли- кто хвост,кто 2 , кто 5 кг!! брало на железо,у кого-то на баланс!
Сегодня умер мужик на льду!!Вечером забирали его спасатели на воздушной подушке!!Жаль что уходят рыбаки!!Берегите себя! Все ни чешуи , ни хвоста!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »