Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

08.03.2010 23:07
Всем привет, женщин с праздником! Что-то коллеги не отписались, запоздалый отчет за 7.03. Ст. Гарколово. Погода - класс, правда рыбка поклевала активно только до 12.00, пока не показалось солнце. Результат - 85, 92, 78, 65 + несколько салак и бельдюг. Корь в основном средне-мелкая. Лед см 60-70, но в одном месте, в торосах, почувствовал под ногой слабину, раз туда бур, а он так весь и ушел, ловил в этой дыре, клевало. Берегите себя.
08.03.2010 23:01
Сегодня, с утра въезд на лед 200 руб., перед этим в Синявино 300 за скорость, на льду по правой колее есть трещина в районе 2,5 -3 км, многие не поехали, мы проскочили, проблема проезда только в выступившей воде и просевшем на этом участке льде, пошли напротив Зеленцов, вначале половили немного плотвы, потом небольшая раздача окуня в баланс и железо, хотя пару штук поймал на мормыху, похожую на "жабу", после того как оборвал баланс, даже не понял кто там был, стукануло, подсек, рывок и минус баланс. после обеда все начали расходиться, началась въюга, мы тоже ушли. В итоге, еле выехали на берег, машину выкидывает с колеи снежные заносы, на РАФике выползли, оставалось много машин на льду + плохое место с трещиной, не завидую оставшимся, с утра еще в ВЫСТАВЕ ваз 14 вылетел с дороги, морда была побитая, короче какое-то навождение 23 попали в буран, 8 въюга, что не праздники, то все через ...!!!
08.03.2010 22:47
6.03.10
Рыбалка удалась в основном средняя плотва, немного подлещика.погода отличная,отдохнули классно)
фотки будут позже)
08.03.2010 21:36
7-го посетили Ручьи с Алексеем и Пашеном. Туда проехали по маршруту Таллинка- Ополье- Котельский- дорога в Усть-Лугу- Ручьи. Удивило количество машин ГАИ, бдительно следящих за соблюдением ПДД на Таллинском шоссе очень ранним утром. Так вот, этот маршрут, хоть и более длинный, мне понравился больше, чем обратная дорога через Сосновый Бор.
Ловить начали полдевятого. Корь поклевывала весь день небольшими набегами, 2-3 рыбки за набег. Размер скорее средний, чем мелкий. 3-4 штучки были приятно толстенькими. На берегу в домике можно купить наживку стартовую. У нас получше стало клевать после поимки и насадки бельдюги. Моим удочкам около 2-х лет, так вот, после замены старых мормышек на новые на 2-х удочках была отмечена активизация клева на них. Видимо, эти мормышки получше светятся, да и поменьше они прежних. Я поймал за день 40шт и одну салаку, Леша- 31 шт, Пашен еще поменьше.
Всех дам с 8 Марта!!!
08.03.2010 21:32
Экипажем я и два товарища,на льду 9-00,ловили до 13-00.С утра задул ветерок,в обед переросший в метель. Судак клевать отказывался,поклевывала густера. Итог я один судачек,2 кг густеры,товарищи 0 и 3 судака. Женщин с праздником Весны.Всем НХНЧ !!!
08.03.2010 21:04
Только что приехали с Дубно . Были три дня, по рыбе очень плохо 6-го до обеда плотва немного половилась, а потом полный облом. 7-го только солнечные прцедуры. Одно радует спасибо Вовану за дорогу.
08.03.2010 20:42
Всем привет !!!Женщин с Праздником !!! Но сздаётся такое впечатление что неугодные сообщения убираются. Вчера в Ручьях метели как и клёва НЕ было!!!!!!!! И кто пишет что поймал за 100 шт. хотябы десяток мелочи а то пишут МАМКИ а видели их хоть раз настоящих мамок от20 до 32см.В своё время поймав таких в Репино или Курорте шт.20 мне хватало .Всем Н.Х.Н.Ч. P.S.И ребятадавйте не будем врать т.е.не хочеш правду писать попей пивка.и не полощи другим моги строя из себя супер фишер мена .ВСЕМ УДАЧИ и Н.Х.Н.Ч.!!!!!
08.03.2010 20:31
Сегодня Бронка с 8.30 до 14.00... 62 корюшины и один ерш. Можно было половить еще но торопились домой. Выход около ангара чуть правее и глубже. Снасть нужна тонкая. Мормышки мелкие . Ловил только на корюшку.
08.03.2010 20:25
Вчера были в четвером. Ушли дальше всех 2.2 км по навигатору влево от маяка. Тропа хорошая. Сидели с 11 до 17ч в итоге самое малое 15шт большое 25шт
08.03.2010 20:09
Сегодня.Петергоф.Маяк
Тропа нормальная.Трещины спаялись.Народу было прилично,но по рыбе голяк полный,у нас на двоих с утра до 13-00 пять рыбок-плотвичек.Побегали с эхолотом,поискали ........полный нол....рыба не то что не клевала,ее просто не было.Ну не всегда же по 10 кил ловить))) надо и рыбе 8 марта отметить,видимо где то отмечала без нас,хотя мы ей прикормки много предлагали)
Всем удачи.
Девушек с 8 марта!
08.03.2010 19:59
Мыс Кюренниеми.
Несмотря на праздник Райвола с коллегой собрался половить окуня. GPS пурпурым цветом чертил путь к заветным точкам известым ещё с тех времён, когда штурмовали автобусы в Зеленогорске и добирались до места сидя вдесятиром в кузове тентованной газели, узнавая подъезд к любимым местам когда подкидывало на трубе проложенной под асфальтом в районе Озерков.
Утро началось с трудового поиска, к 12 часам просверлив десяток лунок на разных глубинах Райвола задумался о том, что он как никогда близок к провалу.
Задул свежий ветерок, пошел снег и вдруг после подъёма блесны со дна рука отчётливо ощутила толчёк, вот оно рыбацкое счастье, полосатое, с торчащим изо рта пузырём и заглоченной на половину испытанной годами в данной местности блесной. Ура, посадив на неё глаз от добытого окуня, с воодушевлением я принялся за дело. Дело пошло и стал ловиться Окунь.
Даже начавшийся сильный ветер и снег не заставил Райволу уйти от клёва, и многие окунёвые сородичи успокоились в рыбацком ящике ожидая скорого превращения в наваристую уху.
Вернувшись домой весы показали 4,5 кг. а у коллеги получилось побольше.
Обловил, опыт всётаки.
P.S История правдива, персонажи не вымышлены, для поджопников координаты местности указаной выше загрублены на несколько километров.
08.03.2010 19:45
Три дня в Чёрном с дружеским визитом к деду. Попытка посетить малотоптанные места ( Гнилая, Кивгода и т.д.) не увенчалась успехом. Отчет см. в "Безопасности ... ". Другие варианты нас не устраивали. Буранный след и соответсвенно - тропа есть и идет далеко за Песоцкий мыс. Народ там есть. Профессиональный лов показывает наличие только щуки и леща.
08.03.2010 19:44
Ручьи.сегодня экипажем из трех человек,в первых рядах на льду,по рыбе-откровенная мелочь и редко.сдается что "рекордные" отчеты-происки деятелей с автостоянок.разговаривали с местными так говорят что рыба 8 марта справляет уже не первый день...
08.03.2010 19:32
тел. для связи 8951-688-58-35
08.03.2010 19:28
7 кг хорошей плотвы, +- 300 грамм. Встали по середине между Ганнибаловкой и Зеленцами, глубина 5.5 м. С 20.30 - 03.00 ни тычка, а после началось то за чем мы приехали, до 07.00 клёв был хороший, а с 07.00 - 08.00 просто раздача, не успевали снимать... резюльтат мог-бы быть раза в два больше, если-бы нам с другом не пришлось вязать снасти во время клёва, порвали ((( Но удовольствия получили на все сто!!!...))) фото - http://foto.mail.ru/mail/89052255173/14/ или здесь - http://aleksey79.gallery.ru/watch?a=GN4-ed2L
08.03.2010 19:11
фото 07.03.2010.http://photofile.ru/users/brodilospb/
08.03.2010 19:11
К 23.00.постораемся с товарищем помочь ребятам которые застряли.Не бросать же горе рыбаков.
08.03.2010 19:03
Для chakipuk. 88119689052 Алексей. Пускай звонят,договариваются.
08.03.2010 18:45
2,5 км от берега,глубина 10м,ветер ,холодина,на двоих ни одной поклевки за 3.5 часа,на всей видимой акватории,помимо нас всего 10 дураков,у всех одинаково,у рыбы 8 марта...
08.03.2010 18:20
Спасибо кто посоветовал левее Первомайки плотва .Только оттуда и идти и ехать не так далеко . Я 22 Ушаков 25 шт. не плохой плотвы .Были чуть дальше 2 буя .
08.03.2010 18:19
Позвонили знакомые с кабоны-находятся на льду около 4 км от берега, перемело дорогу не проехать, их там я понял машин 5-6, может кто чего поддскажет-нужен полный привод-если есть у кого знакомые позвоните может помогут????
08.03.2010 17:54
Вчера на шпунтах. Вкус сладких конфет ощущался уже на подходе к месту. Расставился в 8:30 около торосов на семи метрах. До 13:00 клевало в час по чайной ложке, а после началось сосалово. Корь мелкая и очень мелкая. Очень много холостых поклёвок в виде тычков или еле заметного шевеления кивка. Ловил на корюшку. Рядом два рыбака ловили на карася, так у них был вялый клёв в течении всего дня, но тоже мелочь. Досидел до 16:30, так и не дождавшись вечернего клёва. В итоге 12 корюшинок. Порадовала только погода.
08.03.2010 17:46
В субботу отдыхали в Вязах.лед-40,трещин нет,глубина-20.С утра термометр в машине показал -21,немного припухли от такого расклада ,но поставив в ряд 25 удочек на пятерых ,решили упереться в вотку и мясо,в итоге между разливами за день поймали около 30 хвостов мелкой кори и что приятно все остались довольны(кроме меня везшего обратно храпящие хари),ну ничего еще и на нашей улице грузовик с пивом перевернется :)))) всем нхнч
зы всех рыбачек с праздником весны
ззы спасибо Любителю бальзамов за свежую наживку
08.03.2010 16:18
Вчера с утра посетил водоём, на котором через неделю спортсмены собираются состязаться в два этапа. В 9.30 народу сидит около 10 человек, клев везде вроде очень вялый. Направился к тем местам, где у меня клевало раньше. Недалеко от забитой в навигатор точки (не столь далеко от берега) устроилось около 5 скучающих любителей посидеть и подождать с символическими уловами. Сделав несколько лунок на пятачке 12 х 12 м, закормил их «БИН-фишем». Через 40 минут 3 лунки начали работать. За 2 часа наловил около 1.2 кг плотвы размером 12-14 см. Больше такого количества рыбешек мне было просто не нужно, решил рискнуть и попытался изловить экземпляров покрупнее на больших глубинах. Увы, трофейные экземпляры, активности никак не проявили.
Часа через 1.5, возвращаясь назад, решил посмотреть, что твориться над оставленными рабочими лунками. Перед моими уходом у соседей было порядка 10 хвостов на человека, все более ерши и окуньки размером до 10 см. Трое после моего ухода пересели на закормленные мною ранее лунки. Плотва начала ловиться и у них, за час хвостов 10-12 с лунки они поймали. Один из халявщиков вытащил щуку длиной около 30 см, которая зацепилась за мормышку с мотылем.
08.03.2010 16:02
После субботнего пережора еле доковыляли до камышей , похмелились нашли к камышах окно и засели , глубина подо льдом 30-50 см , Сразу же начались поклевки полосатиков по 100-150 гр , такая канитель длилась до 10 потом до 11.30 не поклевки , пока на баланс не вытащили щуку на 1800 гр . Потом нарисовался окунь приличного размера и плотва такая же , всего за день на двоих около 14 кг , по результатам опросов рыков наш результат один из лучших . Как вставлять фото подскажите.
08.03.2010 15:20
Кронштадт, с Шанцев на южную сторону. Глубина 8 метров. Нас четверо.Наживка: корюха, бельдюга, креветки. На бельдюгу корюха ещё дёргала, а бельдюге понравилась креветка. Клёв вялый: я 23шт, остальные 18, 10,3. Всех женщин с праздником!
08.03.2010 14:10
Вчера, 5 км от берега. По пути - одна живая трещина, шириной в метр. Ночной морозец сковал её тоненьким слоем молодого ледка, а ветерок напроказничал и намёл на него снега. В результате трещина почти незаметна и коллега, решивший свернуть с протоптанной тропы и срезать часть пути, умудрился ввалиться по пояс. Благо, без последствий. Погода - отличная - солнышко и северо-восток небольшой. Вышел на свои точки, развернулся и практически без перерывов ловил до самого вечера. Часам к 4 на небе натянуло здоровую хмару, раздуло и посыпал снег, сквозь вихри которого ярко светили лучи заходящего солнца.
Итог: 115 корюшек.

Всех женщин - с 8 марта!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=306078
08.03.2010 14:08
Сегодня были на Шпунтах.По рыбе практически полный чупа-чупс.Причём походу у всех.Народ со льда начал сваливать уже после 9-00, а после 13-00 на льду оставались только единицы.Итог: У меня-3 хвоста,у друга Артёма-10.Немного фото здесь: http://aley.gallery.ru/watch?ph=Gdq-caolu
Всех женщин поздравляю с праздником !!!!
08.03.2010 13:43
7 марта были с приятелем на шпунтах.3 кори и 3 колюшки на двоих.решили подойти ближе к фарватеру в итоге приятель открыл купальный сезон.будьте осторожны лёд местами 2 см. или вообще просто наст.
08.03.2010 13:40
06.03 Запаздалый отчёт .. Ездели больше на разведку чем половить рыбу..
в 6.30 двинулись пешочком с берега !Был сильный туман .. направились в сторону зеленцов по накатанной дороге .! Может многие отписавшиеся нас видели два паренька один в зелёном пуховике с серым рюкзаком другой в тёмно синем с зелёным рюкзаком =).. ну не суть ... вобщем 8 часов были на против островов .. посидели там пару часиков побегали посверлили лунки и по нулям ... Сначала хотели пойти в огромную толпу но по пьяным крикам поняли что рыбы там нет и подзорная труба показала тоже самое!. двинулись ближе к берегу !.. Если как многие писали что рыба не ловилась то наверное плохо ловили где то в 4х километрах от берега наткнулись на 6 человек пытающих ся ловить окуня из них выделялись два дяденьки сразу видно знают своё дело
окуня тягали только так остальные все сосали.. сели на против них перекусить и понаблюдать как они мастерски извлекают из лунок одного окуня за другим даже не хотелось лунки сверлить и удочки разматывать .. Вобщем посидели попили чайку перекусили за это время дяденька за коротрым наблюдал всё тягал окуня одного за другим ! килограмм по 5- 7 они точно натягали сразу видно мастера своего дела =))... Двинулись дальше к берегу ! километрах в 3-2 от берега наткнулись на небольшую группу людей которые мягко говоря херачили платву одну за другой !.... мы с товаришем сели где то метрах в 30 от них и результат по нулям !, а вот дяденьки всё тоскали плотву и таскали у одного там вобще поклёвки следовали одна за другой ...
Вобщем в итоге за день намотали километров 20 пешком .. поймали 2 рыбины . но рыбалкой всё равно довольны подышали свежим воздухом полюбовались природой посмотрели как мастера рыбу тягают...
И вобще по моему убеждени главное в рыбалке не рыба а процесс !
08.03.2010 12:18
Были в субботу в Приморске(Манола) сам я там 1 раз,место понравилось.Итог:Я 41,дядя 80,папа 17,знакомый 21.
08.03.2010 12:10
Отчет за вчерашний день за 07. 03 . 2010.На берегу в 8.15 - народ на корюшке уже на местах.Двадцать минут ходу и около них.Толпа в томительном ожидании подергивания кивков. Постоял недалеко от тропы у одного из любителей корюшки- увидел у него одну поклевку. Толпа просто прочищала лунки.Еще минут 30 ходу и я на исходной позиции по окуню.Народа немного.Первая лунка-немного поворожив на ней и первая поклевка......добрый сход....и как серпом по... тишина.На одной из лунок 8 хвостов-и в течении дня по-тихоньку с божьей помощью. Погода- симфония.Итог : 3 кил. хищника.
08.03.2010 12:06
вчера монола погода супер корь оооочень мелкая 35шт
08.03.2010 11:46
Недавно вернулись со шпунтов!!!Рыбалка - не айс!!!Седня решили придти пораньше...в 8 уже сидели на лунках,в 11-00 уже уходили со льда.Итог - у меня 5 поклевок,4 хвоста,2 на блесну,у друга - 1 хвост,многие не увидев и поклевки уходили уже в 9 утра. Вчера говорят ловили, впрочем как всегда клюет вчера и завтра. О ледовой обстановке - будьте осторожны!!!Лед в метрах пятиста от фарватера гавняный,я как только с утра шли,пробил лед ногой,хорошо что хожу быстро,а так бы ушел,мужик ушел по плечи....лед местами 2 СМ!!!!БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!Лед после кораблей нещадно трещит,рыба не клюет,короче игра нестоит свеч!!!Всем,НХНЧ!!!
08.03.2010 11:33
Вистино. Вчера. Фото отчет ко вчерашнему устному отчету http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-edXK#feature=mainlist Всех рыбачек с Праздником!!!
08.03.2010 10:31
07.03.2010 .
Как хорошо что лень меня обуяла , не понесся за всем стадом к Зеленцам , а угнездился ближе к берегу , до трех часов ловил почти один , потом стали накрывать , ловил метрах в ста от левой колеи не далеко от сгоревшей классики , окунь разный от 70 до 900 гр . Брал лучше на стоячую удочку , попутно с окунем попадался рипус всего 11 шт , всего поймано до поджопников , 45 окуней и 8 рипусов , с поджопниками 21 окунь и 3 рипуса , что интересно наиболее крупные экземпляры пойманы когда сбежалось больше всего народу.
08.03.2010 10:26
вчера втроем я,батя и быча в РУЧЬЯХ,на лунках в 9.10.,уходили в лево глубина 14 метров,ловили до 18.00. клев весь день набегами с13-15 почти глухо.ловили на карася,заметил такую вещь кактолько засветишь все мормышки и поменяешь частично насадку клев сразуактивизировался,и ещеиграблесной приманивает,но на саму удочкус блесной берет нечасто,поменял блесну на более узкую и пошли поклевки,а вот батя подвечер часа 2 ловил только на удочкус блесной,ядаже удивился поклевка следовала сразу как только блесна опускалась на дно,блесна АЛЯСКА 7,бело-латунная. ИТОГ:я -98шт +1ерш,батя- 67шт,быча -45шт, всеж женщин,а особенно коллег по рыбалке с 8 МАРТА!!!
08.03.2010 10:22
Серая Лошадь: от берега метрах в 300 начинается поле различной ширины 50-100 метров- толщина примерно 6 см. На предпоследних торосах, причём где уже основной лёд см. 30, ввалился поколено, зачерпнул обеими, посему конечно дальше не пошёл. Наверное, оно и к лучшему: сильный юго-запад, на обратном пути переходил через две только что образовавшиеся трещины на этом 6-сантиметровом льду, приходящие откуда-то издалека и куда-то вдаль уходящие...
08.03.2010 10:20
По результатам рыбалки 06 марта. Поздравляю рыбачек и рыбачих с 8 марта. Даже под водой - ВЕСНА: плотва готовится икру метать. Она перестала брать на мотыля и опарыша: отъедается червём, нагуливает икру. Щука из глубин пришла к берегу.
Репортаж на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/129127190.html

С праздником!!!
08.03.2010 10:01
Сегодня с 7-30 до 9-30 около 1кг стандартной разливской мелочи + 1 подлещик грамм на 200 (похоже селитерный). Всех женщин с 8 марта!!!
08.03.2010 09:55
Всем привет!Всех женщин с праздником!Были вчера в Вистино!Погода супер!На льду снег ,под снегом вода!Клевало набегами ,но лучше с утра!Поймал 63 шт.,средне-мелкая,и шт.6 крупной!На обратном пути увидели собаку попавшую в капкан,рядом лежал мёртвый волк,видать тоже попал в капкан!Псина к себе не подпускала,поэтому лапу освободить не смогли,но открутили трос который привязывал какпкан к дереву!Деревня не далеко,будем надеяться до хозяев дойдёт!Всем Удачи!А псинке здоровья!
08.03.2010 09:51
вчера в приветенском клев впринципе был но очень маленьких огурцов не подсечь вывод нужны маленькие и идеально острые крючки на мормышах в итоге 25 штук на двоих плюс пять бельдюг а в целом супер погода порадовала идти недалеко тропа есть всех женщин с праздником
08.03.2010 08:56
08.03.2010.были вчера 6 км ушково свал с 7 на 9 м.кори средней 20 шт.а ведь прошлую субботу 136 хвостов на том же месте.восточныйветер угнал рыбу мористей видимо.идти местами трудно т.к. вода подснегом а наст не держит. погода супер. рыбачек с праздником.всем фишерам респект.олдпит.
08.03.2010 08:33
С форта Шанс в Кронштадте в сторону фарватера и маяка Толбухин .Прибыли на стоянку в 07 15.Было уже несколько машин.Товарищи пешком а я на штуковине которая очень порадовала (быстро и удобно) http://video.mail.ru/mail/vladiss99/_myvideo/1.html самодел.Вообщем на старом месте был минут через 15. С утра вяло поклевывающая мелочь .К 12 часам решили двинуть к дому с результатами чуть за десяток на брата.Следующая вылазка не раньше среды получается.Всех девушек с праздником!
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда-то я часто проводил мастер-классы для начинающих рыбаков. Видео с одного из таких мастер-классов.При ятного просмотра :-) 
Новое в блогах
Удобная коробка под приманки. Первое впечатление.Размер 17х10х5 см Можно хранить мормышки, зимние блесны, маленькие балансиры, нахлыстовые мушки и др.