Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

21.03.2010 23:02
Красная горка сегодня. Пошли к толпе, подходя смотрим не ловит никто. Остановились не доходя на 12-13м-й глубине, метров за 700 до основного коллектива. Рез-ты:28+2 бельдюги, 47+2бельдюги, я-15+!!!47бельдюг!!!-личный рекорд по ней. На льду водяная каша 3-8см., снега нет. Лед страшный, местами на спайках трещит, есть промоины, может разрушится в любой момент.
21.03.2010 22:37
суббота 20.03.2010
оз.Рощинское, оз.Долгое (пос.Свирское) - на льду снега по пояс, под снегом - вода. рыбу никто не ловит.
от Лодейного Поля дорога отличная, только мост через Свирь раздолбан.

р.Свирь - по фарватеру открытая вода, по берегам и в сторону Ладоги - ледок и ни души.

от Свири до Паши все речки во льду (кто бы сомневался). на Паше что-то ловят, в сторону завода замечено даже некое подобие толпы.

Мурманка - очень, ОЧЕНЬ быстро превращается в дристалище, вроде того, что на ЛО - вода и под водой каждый день новые ямки. будьте бдительны (!) самые опасные участки - где ровный, новый асфальт, ничего не предвещает опасности, а потом лужица, а в ней глубокая ямка...

актуальный для всех нас участок - если ехать от Разметелево в город, то там где-то после спуска с горки будет ряд ямок, после которых я насчитал 6 машинок, меняющих колёса.

не гоните и будьте бдительны на всех участках дороги, даже там где вчера всё было ровно, сегодня уже может быть совсем другая обстановка.
берегите себя!
21.03.2010 22:34
30 кг на двоих хорошей плотвы, ночью клёв не важный, с 08.00 до 12.00 нормальный, дальше хуже, ловили на бутерброд(опарышь+мотыль, червь) Фото - http://aleksey79.gallery.ru/watch?a=GN4-eii3
21.03.2010 22:02
сегодня вместе с Алексеем на его вчерашнем месте, но уже вшестером!

приехали поздновато, хоя и доехали быстро )), у мужиков рядом было штук по 15-20! у кого-то даже больше ,мамулечки в уловах присутствуют!
сели, порезали карасика, потихоньку поехало! раздач не было ,клевало так себе, но тем неменее все поймали. Когда карасика, когда свежачок =)
Итого 4.7, 4.6 (118 шт), мой рез-т 4.4 108 шт, у остальных поменьше, но тоже достойно, от 70 и выше ))) Люди вокруг ловили тоже по-разному, у кого-то больше, а у кого-то и поменьше

http://rustiger.gallery.ru/watch?ph=PY0-cclZE
21.03.2010 21:57
Рыбалка №24
Погода менялась.
С 8 до 13 часов 7 хвостов бели(((
Рыбалка №25
Приморск. С 11 до 13 окуня не обнаружено (5 шт). Корюшатники вяло шевелились.
Лёд 50 см без проблем.
Местные утопили на фарватере снежик.
21.03.2010 21:45
Вистино 21.03 Лед еще хороший, погода Радует, уловы не "весенние".Клевала
потихоньку весь день, много мелкой, под вечер лучше на бельдь.Поджопников не видел, поймавшие за "сотку" не встречались. Всем НхНч!
21.03.2010 21:24
Сегодня был в Кобоне. Пробовал ловить на разные снасти:
Нильс 84 №7 - результат 0 шт.
Ромб длинной 65 мм - результат 0 шт.
Мормышка с мотылём - результат 0 шт.
В одной из лунок мотыля на мормыхе постоянно трепала какая то рыбья мелочь, но её так и не удалдось засечь.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-eig1
21.03.2010 21:17
Лисий нос. Вчера приятели 5-7 кг плотвы и подлещика, мы сегодня на их лунках 5-7 шт,какаято засада,правда спогодой повезло, а лед уже не очень.
21.03.2010 21:15
Был в субботу в Леднево с Сашком и Демьяном. Поймал примерно 2 кг. хорошей ладожской плотвы. Остальные поймали больше,примерно по 4-5 кг. Были на 5.5метрах. Дорога назад- проверка себя на прочность и выносливость. Народу миллиарды, люди бросали авто за 500м до поворота на Леднево. Сам с утра прорвался на лед на авто, бросил у берега. В озеро никто не ехал. К вечеру все размякло , пару тройку дней и канал будет не переехать. Видели провалившуюся машину в канале одним колесом.
21.03.2010 21:12
Сегодня на правой стороне с 08.00 до 18.00-78 штук на карася. Много мелочи, но есть и черноспинка. Поджопники обламались и пускали слюни, хоть и засверлились в метре от меня.
21.03.2010 21:04
сначала у трещины с 7.30 до 10 по 1 шт на брата , потом решили сместиться и не зря , от 50 шт до 107 ,правда размер страдает(одна мелочь)
21.03.2010 20:59
Ручьи . 9-15. 100 шт.мелкой 30...глубина 22...
21.03.2010 20:47
[b]Дорогие коллеги,товарищ потерял права и доки на машину в субботу вечером на стоянке у сосен.Если кто нашел,пожалуйста позвоните +79062699963
Николай в долгу не останется.[/b]
По рыбалке:по тропе можно дойти до 7 метров дальше каша из снега с водой.Добрались по холодку до 10м,подумали об обратном пути и решили дальше не уходить,улов по десятку нормальных плотвиц на брата,по паре корюшин и (одна убила размером,прям как на заливе)и ерш.Сидящие у берега на 6 метрах товарищи душили мелкую плотву ,у них по количеству явный перевес а вот по весу отнюдь,но под темноту выловили пару нормальных особей.
21.03.2010 20:05
Только приехал с Красной Горки.
Рыба есть!
С утра на 23 метрах чупс небывалой величины, 15 рып до 13 00(у других и того небыло, 3-5 шт.), затем набрался смелсти и ушел ближе к берегу на 14 метров - и не зря!
в 17.00 было 85 штук ~2.7кг весом. Три огромных мамки, много крупной, есть чернспинка. Очень жаль было уходить, клевало как из пулемета, но... :-\
Лед стремноватый, есть промоины. Воды от 3 до 10 см. Если не подмрозит то завтра наверное уже опасно.
21.03.2010 20:05
сегодня.... на троих 11 плотвиц, у всех плохо вокруг, как на 7 км от берега так и на двух (по окуню тоже плохо - нули у многих))))) наш улов возможно один из лучших!
на машине туда больше ехать не советую... на мой взгляд даже на полном приводе, сами еле выехали участок от леднёво до основной дороги на кобону поплыл... кто поедет сегодня там после нас, возможно не выберется, а осталось много машин!!!! один чудик на шеве ниве даже в ладогу сунулся метров 500-700 от берега сел и пипец думаю сам уже не выедет...
21.03.2010 20:03
Вчера. У егеря. 64 шт. 1600гр. Ушли с товарищем от всех в сторону, Метров на 200 вокруг никого не было. С утра стало поклёвывать, не успели поймать по десятку, как оказались в центре толпы. Клёв сразу ухудшился. Порадовала мамка на 180гр.
21.03.2010 19:59
20.03.2010. Примерно 6 км. от берега и влево от троп. Ловили окуня на балансир.Итог 20 шт ,4 кг.По тропе идти хорошо, но чуть в сторону,наст держит плохо, а под ним много воды. Лунки тоже все трудовые.С погодой повезло .Удачи Всем.
21.03.2010 19:54
Зимино 20.03-21.03 с утра в суб пытались с соседом Саней наловить живца он гад мелкий ловиться не хотел и поэтому поставили полтора десятка жерлиц щук мелкий бъет живца но не засекается сработок пустых много в итоге пара мелких http://cheg.gallery.ru/watch?a=0i2-eifN#feature=mainlist
21.03.2010 19:28
суббота-124. сегодня на тех дырках-73. Вонючки немного нада искать менять глубину а не под жопу лезть. Позабавил спортсмен который сел под жопу и стал трезвонить своим что он наконец то нашел рыбу
21.03.2010 19:22
20 были на Чудском,в Стороженце. Сначала прошли 2,5км левее мола,к часам к 12 приехали погранцы. Пропусков нет и поэтому пришлось идти в берег.Получилось 300 метров от берега за мол,с права от выхода.Местные ушли с лунок,мы сразу приземлились.Клевало на мотыля,на червя не хочет. Платва чистая,примерно 4метра ,иногда проскакивал окушёк.Чем тоньше леска,тем лучше.Хотя весной для Чуда ,если есть выход рыбы леска неважна.Я ловил на 0,8,ребята меньше 0,12 не брали.Оторвал 3 мормышки.Результат такой:у меня14кг,у Игорона 8,Слава 6.Окунь 150-200гр в среднем.
21.03.2010 19:21
cуббота -124шт. сегодня на тех же дырках-73. Вонючки немного надо искать. ДРУЗЬЯ и не надо под жопу лезть ну неужели самим то непротивно? Ищите меняй
21.03.2010 17:43
Сегодня Ручьи. 7-30 на лунках ушли 14-00 Сам 92 дочь и сын (на корюшке второй раз) 93. Туда через лес - дорога убита, обратно через Систо-Палкино - дорога убита. Поджопники - плачте!!!! Корь разная.
21.03.2010 17:39
леднево 19-20 изначально хотели ехать на первую площадку в кобону .доехали .посмотрели никаких следов .встал вопрос куда ехать в леднево или креницы решили в леднево развернулись и поехали по пути пропуская возращавшихся рыбаковю место под стоянку решили искать в озере .благо была пятница. поставили машину и в озеро .прошли пару км догоняет буран .андрей .так звали водителя решил подвезти до места .отказываться было глупо . выбрали место засверлились. мне правда не везло с лунками везде где я сверлил была шуга.или двойной лед. а палку мы не догадались взять. наконец удочки опущены и осталось ждать прихода крупной плотвы.которая не торопилась клевать. до 24-00 была поймана одна густерка и все. решили ложиться спать .по типу утро вечера мудренее. с утра первая поклевка в 4-15 следующая минут через 20. и потихоньку темп начал наростать плотва крупная. мелочи почти не было. пик клева пришелся с 11 до 12 за это время было поймана большая часть улова потом клев начал потихоньку затухать .хотя и клевало не плохо. у жени клевать стало чаще.хотя до этого было наоборот . у меня клев затих часа в 15-00 .у напарника продолжало клевать .хотя палатки стояли рядом у меня клева не было . в 17-00 решили сворачиваться . дома взвесили получилось почти одинаково.у жени 8500 . у меня 8700.самая крупная плотва потянула на 525 грамм. рыбалкой остались довольны
21.03.2010 17:09
Только с рыбалки. На льду с 7 до 15.30
полтора кг мелкой кори. средней почти нет.
С утра было веселее потом на спад.
???????!!!!!!!!
21.03.2010 15:19
Вчера в Вмстино порадовал размер . Были тремя экипажами. Опус с Олегом поехали в Ручьи.
http://yurok63.gallery.ru/watch?a=Ffu-efZg
21.03.2010 15:19
Поселок Лисий нос.
Прибыли в поселок примерно в 7.40. На льду около 9 утра. Ловили справа от острова примерно в 3 километрах от берега. Глубина в месте лова около 5 метров. Закормили. Примерно через минут 20 первая поклевка, явно плотвиная. Мимо. Затем где-то через пол часа следующая, но на этот раз результативная.
Клев в течение дня неактивный. Клюет только на стоячку при наличии тонкой лески и «правильных» мормышек (у меня 0,12-0,14 мм.). У других та же ситуация. Постоянное подбрасывание прикормки успехов не принесло. При этом наблюдалось сильное течение в сторону дамбы параллельно берегу.
По словам прочих рыбаков, основной клев более-менее активный пришелся на утро. Уловы варьируются от 0 до 20 штук. Большинство поймано затемно. Возможно, причиной столь слабого клева послужила отвратительная погода.
Погода: высокая облачность, температура в районе плюс 3 градуса, постоянный моросящий дождь, южный ветер около 8 метров в секунду.
Общий итог рыбалки: у меня – 7 плотвиц на 1,5 кг., у Петра – ноль при отсутствии поклевок.
Ледовая обстановка: в целом неблагоприятная. Много мест с практически полностью стаявшим снегом и большим количеством воды. Местами даже с волнами (!!!). На тропе из камышей имеется трещина, в которую ввалился один рыбак. Толщина льда около полуметра.
Насадка: мотыль; «бутерброд» мотыль + опарыш.
Прикормка: Спортивное рыболовство Dunaev «Мотыль» (зимняя серия) + жмых (в кормушке); Спортивное рыболовство Dunaev «Мотыль» (зимняя серия) + жмых + вареная перловка (активное подкармливание).

http://asmodeiy.gallery.ru/watch?ph=z8V-cchAc
21.03.2010 14:46
Вчера не писал отчет,т.к. уматался,да и приехали поздно.
На неделе со слов друзей знали,что машин в будни на площадке достаточно,да еще когда ехал после работы в метро случайно услышал,да в магазине,где покупал наживку,т.е. основная масса рыбаков переключается на Леднево.
Решили ехать в ночь.ГАИ,аварий не было,трасса чистая,ехать-удовольствие.Правда ямок добавляется.Прибыли в 2.30,машин уже 30 было,и в озере-десяток.Вышли в 4часа,около пяти засверлились,закормились,до утра ноль.Товарищ остался,а мы двинули еще дальше.С берега тянулась вереница рыбаков.
Погода не очень,ветерок,морось со снежком,далее дождь.
Ушли на 7км,и влево.глубина более пяти метров.
Кое-кто изредка полавливал окуней.Я-пять микроершиков и корюшку.Сменили несколько мест.Попал на лунку,поймал тройку окуней и рипуса,запутался с леской,перервал,перевязал.
Уже к 10 утра народу набралось очень много,наст перестал держать и пришлось месить снежное болото.
На баланс и железо мне не удалось раскачать,хотя видел,что некоторые полавливали.Т.е. кто действительно умеет,то поймали наверно до 5-ти кг.На мормышку изредка попадался окунь,иногда в пиявках...,часто после 2-3минут игры.
Т.е. народ полавливал.Но передвигаться просто плохо,наст не держит,под ним вода.Сверлить совсем плохо,бур зарывается,приходится все время придерживать.Лед весь сырой,пропитан водой,около40-50см.
Уловов больших не видел,ну1-3кг,в основном несколько штук,а то и по нулям.Как отсидели на плотву палаточники не знаю.Наш товарищ поймал пару кг. плотвы(утро-день)Я-1кг.800гр.-окуня(10-окуней+рипу с на 150гр.),Славка-5 окуней,два из которых явно по 500гр.
Видели толпу у берега против деревни,говорят душили мелкого окуня.
В озере стояло до 60машин,в канале десяток,площадка вся забита+дорога в лесу+дорога в Кобону на км. тоже машины стояли.
В канале какая-то Нива решила проскочить в Черное?????,метров 800 и првалила наст,вообщем по пороги,чуть выше,что за причина,что с головой??
Сидели куковали....
На обратном пути(дождь,асфальт мокрый,встречки много,слепят...) не доезжая Шальдихи (пару км-?),ну где разделительная начинается,увидели несколько машин с аварийками у обочины,ну и скорость то сбросили до 30-40,а ямину из-за погодных условий увидели в последний момент.Словили,результат,заднее колесо в хлам.Провозились с запаской.
Будте внимательны на дорогах,асфальт киснет вместе со снегом,за 1 день могут появиться новые ямы.....
Вот такоя получилась рыбалка.Все живы,здоровы,полны решимости на новые походы.
Всем удачи и хорошего настроения!!!
21.03.2010 14:11
19.03 отчупсили у Кирхи - штук 40 на четверых ,думали хуже некуда ,но оказывается есть 20.03 в Маноле - штук 30!и эхолот показывал пустыню...
21.03.2010 13:07
Вчера,50 мину ходу и мы на месте.были здесь в первый раз в этом году.с утра все вокруг переодически вытаскивают мы ноль,в течении часа подбор мормышек и прикормку под плотву,и дело немного сдвинулось с мертвой точки.итог к вечеру около 4 кг. плотвы средней и пару крупных+пяток мелких подлещиков на мотыля с опарышем,мормулет с фосфорным глазком. погода полная попа,пока выходил весь на сквозь,местами после дождя начал проваливаться верхний слой льда,такими темпами лёд уйдет за пару недель. спасибо Андрею и Александру за составленую компанию.Всем НХНЧ
21.03.2010 13:04
Шпунты!!!Рыбы нет!!!С утра до 12-30 пять штучек+3 колюшки на блесну!!!!!!!!!!!Народ начал сваливать часов в 11,похоже что у всех конфетки на палочках. Лёд примерно 60см,воды немного,тропа хорошая!!! Кто знает рыба то будет????????????????????????????????????????????? ??????????????
21.03.2010 12:36
Сегодня за третьим створом на 5 метрах с 8.30-11.30 поймал 9шт мелочи на ерша. После 10ч не одной поклевки. Тропа наченает подкисать но сегодня еще терпимо
21.03.2010 11:59
Шпунты. С 8:30 до 10:30 видели 3 пустых поклевки какой-то шпротины. Вокруг у всех от 0 до 3 шт. Лед - сросшиеся небольшие льдины, толщиной от 4 до 25 см. Встречаются промоины. При нас двое ввалились в разных местах.
Берегите себя и близких.
21.03.2010 11:57
20. 03.2010. Плотва. В одной палатке вдвоем 40 шт. средней и мелкой. 7,5 км. к Зеленцу. Поклевывало набегами. У соседей чуть ближе вроде было получше. Всем НХНЧ
21.03.2010 11:42
20 марта Кобона.
Приехали в 4-00. Авто у магазина. Пешком в Ладогу. Дорога нелегкая, снег глубокий, проваливается местами под снегом вода, ветер южный 4-6 м/с, метель. Прошли 4 км, по дороге подходили к ночникам - полупьяные голоса негодования. На лунках около 6-30. Клев сразу, но короткий. Опоздали.
Целый день практически не клевало. Были редкие набеги-резкий клев сразу на все удочки. Один раз коллеге удалось реализовать такую поклевку-три хорошие плотвины - см. фото (на снегу). Практически весь день шел дождь с ветром. Обошли соседей в радиусе км. у всех по нулям.
Итог: я 10... шт.-7 отпустил, 3 отдал соседу; Паша- 6... шт., Миша-20... шт., дохтор-12... шт. Сидели на нашей "хваленой " банке =:(((.
Да, при отъезде, зашли в магазин-подкрепиться, продавщица спросила- С рыбалки? и торжественно вручила нам в место сдачи чупо-чупс!!!
Всем НХНЧ. Фото: http://foto.mail.ru/mail/lvm_look/89/
21.03.2010 10:35
Суббота.
С утра развозки не было!!! Дошли за второй мост (бывший третий), около 300 метров от берега. Поймали ок. 15 штук на двоих. Одна мамка :)). Мысль пойти дальше была, но увидели, что издалека возвращались уже с 11.30. Как мы поняли из общения с коллегами, больше 20 никто не поймал. Но кто знает, может и были умельцы...
Обратно развозка была.
21.03.2010 10:22
Вчера 6 км от берега,5 кг плотвы,у друзей по 4 кг окуня на баланс!
21.03.2010 10:14
Были вчера с другом на 33 км. Дошли до трещины шириной метров 20.
Сели глубина метров 9.
Особого клева как у нас так и всех остальных не наблюдал.
Человек пять перебрались за трешину где-то на километр.
К часу дня от скуки решил посмотреть в бинокль как у них обстоят дела, рыбачки постоянно бегали , прыгали, махали руками, короче ловили.
Идти к ним стреманулись, так как новый лед тонкий.
Решили пока не поздно махнуть куда нибудь еще.
Завернули на 21 км, народ начал расходиться по разговорам одна мелочь.
Пока собрались, пока доехали, пока дошли , засверлились шел четвертый час дня. Ловили метрах на 20-ти.
Клев вялый рыба мелкая, много холостых поклевок, уходили последними, при сворачивании поймали пару штук средней.
На берегу остановился местный, ждал когда подойдем, оказался очень общительным.
Говорит в сети кори мало попадает, зато ерша по 100кг в одну сеть.
Ну и понятно откуда рыбе взяться.
Поэтому и клюет одна мелочь, которая через сети проскакивает.
Судака говорит тоже не стало, на одну сетку в сутки 1-2 судака. Поэтому проверяют 1 раз в две недели.
Прошлый раз я в Ушково ловил, мужик на ямахе катался спрашивал кто ка отловился, ну понятно - где типа лучше сети ставить.
Поэтому и XXL- кори нет.
Вот народ и придумывает блесны вешает, мормышки маленькие, а то и вообще крючки.
Надо ловить там где нет сетей, или не ставить сети где ловят.
21.03.2010 09:41
Вчера Черное- в море на снегоходе меньше км за сосну.....
Итог не более 2,5 кг в основном мелочь.
Огромное спасибо и уважуха рыбакам на шкоде фабии номер 114 и Ниве номер 115, которые с утра помогли вольву сдернуть возле магазина.......а так же тем кто пытался это сделать вручную.....
21.03.2010 09:04
вчера на 33 км. с 7.30 до 12.30 на 8 метрах в троем- 5 корюшин на всех. решили пойти дальше через замерший ледокольный лед. толщина льда 5- 7 см. дальше лед нормальный. ловили до 17.00. на 16-18 метрах на карася. благодаря тонкой снасти сходов почти небыло. поводок-0.16. мормышки мелкие. насадка карась. в итоге 55-40-27 шт. не крупной корюхи несколько бельдюг. пара мамок.
21.03.2010 07:49
20.03.10 за Зеленогорск 3км.
45мин. хода. Глубина 10м. Ловили с10.30 до 17.00
У меня-82шт.
У напарника-70шт.
Подошла черноспинка - правда мелкая. Обычная корюшинная удочка малоэффективна.
21.03.2010 05:59
дамба северная ветка.вчера между 2 створом и мостом.такого чупса давно не было.на троих 6 корюшек (9 поклевок)попытки поиска плотвы так-же безрезультатны в радиусе 2 км.от дамбы в направлении первомайки ее нет.удивило количество рыбаков(чел.под 150)по словам аборигенов недавно ловили 40-50 шт.кори.переехали на южную сторону к туннелю но и там народ уходил со льда пустым.такой вот уик-энд.в тарховке у магаза встретил людей бывших в приветинском и на 33 км. тот же чупс.
21.03.2010 00:57
Ручьи!!!!! 16 метров глубина!!!! Клев в течении всего дня!!! 158 штук на 6 кг!!!! Рыбалкой доволен!!! Сегодня рвем опять)))!!! P.S кто садился поджопу, у всех чупа-чупс!! Ребята ищите свою корюшку!!! Фотки в контакте если попросите выложу на сайт!!! Рыбу искал с утра, с 22 метров!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Наконец, он таки нашел нужное начало. Затянувшись и сплюнув, он сказал: — Говорят, что у Макконена свинья опоросилась. И так, поехали мы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ровно год назад я посещал одно финское озеро где ловил рыбу на фидер. Очень меня удивило количество крупной рыбы, которую можно поймать ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Поехали мы с отцом и дядей на рыбалочку с ночевкой. В приоритете на улов стоял карп. Наживка: червь, опарыш, ...Читать полностью »