Подборовье (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

Подборовье на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 46
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
Подборовье (Финский залив)
08.11.2023 20:55
Вчера посетили Чулково и прилегающие бухты. Цель - щука. Договаривались ничего кроме щучьих приманок и спиннингов не брать, что б не было соблазнов. И , конечно , когда после почти целого дня катания, любования пейзажами, и кидания всего-всего щучьего без ответных знаков внимания с ее стороны, выяснилось, что чуть-чуть окунячьих снастей взяли, то окунь немного поклевал. Но хвастаться нечем. В основном - за борт. 3 хвоста пищевых забрал для статистики, да что б свежачка пожарить.
Что порадовало - первыми, кого встретили на воде были погранцы, активно рыскающие по акватории в поисках сеток. Корректные, приветливые, и сожалеющие, что сеток практически нет, а протоколы писать надо, ибо начальство требует показатели. Пообещали им, если наткнемся - позвонить. Но! Не наткнулись. Меня это радует.
Красиво с картинками в Дзене https://dzen.ru/media/id/5dec4...
Подборовье (Финский залив)
27.06.2021 20:26
Спортсмен из меня так себе , даже разряда нет , формы тоже нет , но товарищей сегодня на тренировке не подвел . Очень давно днем не ловил , все по ночам и ранним утром , втихаря , а тут жопа такая - днем надо ловить , а не спать как обычно , после ночной-раннеутренней кайфовой любительской рыбалки после 150 гр. чудного напитка .
4.800 гр . таков итог. Максиму , Боре и строгому капитану команды " Джентльмены удачи " Г. Лумису ( Игорю Владимирову ) душевное спасибо !
Время тренировки 10.30 - 15.30.
Подборовье (Финский залив)
29.09.2018 22:47
Съездил сегодня одним днём, пробовал щуку половить в заброс, вода высокая, погода классная , рыбы нет, пара шнурков и окунь . Народ присутствует, возле Высоцка много лодок , видимо судака дерут.
Подборовье (Финский залив)
25.03.2017 20:41
Ни фига не клевало, с утра поймано два небольших судачка и отпущены подрастать. До конца дня ещё пара окуней и ёрш позарился на каплю тройника...
Между островов появляется открытая вода и куча промоин у берега где камни.
Лёд полное г.... местами сантиметров десять и то промороженных за эту ночь, а дальше просто протыкается буром, кое где ещё на несколько дней пешего посещения. Похоже, что наступило время неспешной подготовки к летнему сезону.
Привет всем ловцам ФЗ окуня и удачи!
Подборовье (Финский залив)
13.11.2016 20:57
Добрый вечер . Вчера поехали на 23 км , там лед только начинает кристаллизоваться , вернулись в Подборовье , лед в бухте у тросты 4-5 см . Рыба активности не проявила . https://vk.com/id10345331?z=ph...
Подборовье (Финский залив)
20.10.2016 16:11
В выходные поплавал по камышам. немного поймал щучки. К сожалению сетей очень много. Куда не кинь приманку, везде зацепишься... еще фотки тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
Подборовье (Финский залив)
16.10.2016 13:56
Всем добрый день! Побывали на базе в Подборовье.
Очень понравилось: база аккурат, народ вежливый, отдыхают. Мы же на день и то на две лодки 1 мотор)) да да, те 4 чувака по на двух пеллах с мотором 3,5. Но, я вам скажу, тянул и неплохо!
По рыбалке...
За день до этого зашёл и прикупил норм резины и всяких яких прибамбасов.
Решил сразу упираться в Кейтеч бело-зелёный и коричневый. Пару поклёвкой у папы у коричного сьедает хвост. Понятно, значит пассивен хищник (тем более на базе великодушный человек сообщил, что тухло).
И тут решаю впервые сделать отводной!
И что вы думаете, в точку!
Впервые ловлю на отводной, но походу это любовь с первого взгляда!!!)))
Какие плюсы, по крайней мере отметил лично я:
1. Более чувствительные поклёвки
2. Меньше зацепов за коряги и камни (груз был палочкой, может и из-за этого)
3. Меньше собирает растительности и придонного хлама на приманку
4. И самое главное: естественная подача приманки!!! Приманка ведёт себя как живая или слегка раненная рыбка или малёк.
Примечание: на приманках нельзя экономить, только съедобка! Ну и флюрик вообще перфектум!!!
Как результат, в доволь наловчились мелкого и среднего окушка. Было пару полёвок хороших, явно крупнячок, но увы, сосямба дижанейро!)
Щука отлично ловилась во время выходов! Помчал пару, но срезано было штук 5 ( ловил на флюрик без поводка, иначе не брала).
Цвет... Цвет рулил только белый!!! Только белый!!! Я вообще уже стал приходить к выводу: только на белый и берет. Потратил всего Рейнса белого Фэта и Джи Тэйла, а также Лаки Джона. Остальное игнор.
Ах да... Ловили только мы с батей, ребята все перемотали, в том числе, мои белые приманки - 0!!! Только отводной!
Удачи всех, НХНЧ!!!
Подборовье (Финский залив)
13.10.2016 09:06
Ловили щуку в тросте. Искали по мальку и всплескам. Несколько рыбок около кило и одна на 3. Клевало в основном на воблеры. Попалось около десятка различных окушков, фотки улова https://vk.com/fedfish?w=wall-...
Подборовье (Финский залив)
30.05.2016 10:01
Суббота и воскресенье в Чулково, открытие сезона. Мелкий окушок около камыша. Лещ идёт на нерест прыгает как дельфин. Ветер северо-восток до 4м/с.
Подборовье (Финский залив)
18.08.2014 12:27
16/08 сильный ветер, спрятались у камышей рядом со склоном. на поплавок с 4-5м мелкий подлещик, плотва и окунь на червя с опарышем. клевало средне, штук 5-6 средних подлещиков за вечер. пара окуней и плотвичек грамм по 200.

Всего сообщений: 46
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »