Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

02.05.2006 21:03
Алексей.
Подскажи ,где был на Плюссе? Примерно в каком месте? Вчера звонил в Алексино, там есть Рыбаки, говорят что ещё чутка рановато, а на 9 в самый раз, но я в раздумьях. Пока по рыбе скучно, не знаю что будет опасля.
С уважением.
02.05.2006 20:46
Были с 28 апреля по 1 мая.
По рыбе в северной протоке ноль. Замочены были все приманки, джиги, воблеры, колебалки, вертухи.. вообще все, что есть в заветном чемоданчике.. рыб есть не хотел. Эхолот показывал отдельных экземпляров в полводы и ближе ко дну. У соседей - так же. Мужичок недалеко стоял, ловил налима. Поймал пару мелких.
В последний вечер было решено переместиться в устье Булатной. Там отчаявшись были закинуты донки и выловлено мелкой бели, "хотя бы чтоб ухи поесть". Поели. Мелочь в основном - плотва с икрой, подлещик небольшой..крупной рыбы не дождались.. а был ли смысл..
Видели сетевиков, устье перегорожено вообще все. Сетей штук 5 при нас проверили...долго сидели в машине, не решались, потом плюнули и поехали.. оказалось проверять сети.. кто-то в них был, но издалека разглядеть не удалось. Рыбнадзора нет. Жалели, что нет ружья.
Сезон открыт. На следущие выходные надежд больше.
02.05.2006 19:47
Открытие летнего сезона прошло"на ура",хотя горючего было и немного многовато,но спининги держали в руках крепко.Итог несколько мелких щучек 800-1000г и 2 жереха.Сетей немерено,пора их уничтожать,
02.05.2006 18:26
Воскресенье.Старицы и плёс возле Балтрейда(теперь Лукойл...)С 9 утра до 16.30.В реке вода ещё мутная и немеряно сетей(на плёсе),на поплавок полный ноль(фидером баловатся не стал-рано),на спин в старицах у меня и товарища четыре счучки(от500 до 1100)плюс хороший сход на плёсе.Все пойманы на безымянные китайские воблерки изображающие что то типа плавунца(плавающие,вес 5-7гр),на глубине от 20 до 50 см.На плёсе поклёвка и сход на "тампакс",примерно на глубине 1.5метра,похоже чистая случайность...Счук после нереста,драный,в желудках мокрицы(!),ляга и лечинки стрекозы-похоже только начал приходить в себя...Говорили с местными-плачутся что в сети почти нечего нет,типа щука куда то делась...конечно делась!!!В нерест десятками кил драть!!!Сети ставят среди дня,метров по 100-200!!!Пробовали увещивать,куда там!Ели разрулили назревщий конфликт...Из за этого настроение было испорчено в конец,грустные уехали домой,где исправили оное ячменным напитком и жареным счуком.Всем НХЧ!
02.05.2006 17:29
01 мая. Луга. С Manson`ом на двоих с 6 до 14 – штук 25 разнокалиберной мелочи. Клевало в основном на доночку. Насадка червь, опарыш. Ждем-с.
02.05.2006 17:09
Прокатился вчера по трем речкам северного берега ФЗ.

1. Черная, впадающая в Разлив - 0, причем у всех.
2. Приветинка. У одного чела замечен елец на 60 грамм.
3. Рощинка. Уловы по 10-15 мелких ельцово-плотвиных рып.
02.05.2006 15:58
Всем привет!
28,29,30 апреля,ловил рыба ,на р.Бурная,на донки.Рыб,клевать отказывался,результаты плачевные.У всех остальных,ловивших рядом,результат тот же.Но хорошая компания,хорошая погода,скрасили весь этот неклев.
Р.S
Очень сильно загажен берег,давайте убирать за собой!
02.05.2006 14:43
Ездили на майские с Boi-Alex'ом на Свирь. По хищнику чупс. За три дня ни одной поклевки. Пробовали все - воблер, резину, железо. По сведениям от людей с эхолотами рыба стоит на фарватере и не берет(. За все время только один мужичек троллингом на моторе щучку маленькую зацепил, в брюхе полно корюшки.
Но отдохнули класс. Сезон открыт!
02.05.2006 14:37
28,29,30.04. 06г. Луга. Выехали всей бригадой открывать сезон жидкой воды. Получилось вполне культурное мероприятие. Лодки с собой не брали хотя можно было. С берега в проводку ловить в тех местах не реально, большая глубина и дальний заброс. Ловили в донки. В уловах в основном плотва не очень крупная, приличных размеров сырть, Попадались подлещик и лещ, много жирного ерша.
По реке говорят сетей не меренно.
Сезон открыт!!!
Всем НХНЧ.
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?aid=692&uuid=419
02.05.2006 13:44
1 мая закрыли зимний сезон и одновременно открыли летний. Погода сказочная! Лед был действительно последний - там, где вечером изображали ледокол, чтобы подойти к берегу, на след. день гуляли волны. Рыбу почти не ловили, но не удержались - один заброс, одна рыба на 2,8 кг уже отнерестившаяся, брюхо набито плотвой.
02.05.2006 13:28
29/04-01/05
Были в походе на Вуоксе. Из Приозерска ходили за 2ой плес. Повезло с погодой и льдом.со слов местных лед еще накануне 28.04 был-на моторках было не пройти, а мы приехали все плесы чистые,даже намеков на лед не осталось.
Народу немного, почти не было охотников, утка хоть нормально размножиться. Открыли летний сезон-истинные ценности неизменны: как песни под гитару у костра вечером, шашлык с костровых углей, холодная водка с березовым соком, тушенка из банок с хлебом(пока останавливались по пути и быстро перекусывали). 29.04 ребята открыли купальный сезон,ныряли с лодок,но пока холодно. Бель только-только начинает подходить к камышам,плотва еще не пошла на нерест.
Гуляя по острову набрел на зимнюю стоянку с камышом под палатку и красным,перетянутым скотчем, ведром для живцов, нарубленными палочками для обозначения донок(может Технолог оставил,когда щуку на жерлицы ловил).
Замечательно отдохнули.
Лодки на станции в Приозерске -новые 300руб/сут
Старые пеллы 250руб/сут.
Теплоход на Яркое ходит.
Всем удачи
02.05.2006 13:24
Абсолютно всем привет.
Канал-озеро.Рыбка поклёвывает.Плотва и подлещ.Погода класс. Много знакомых лиц. Отлично отдохнули. Завтра снова еду.
02.05.2006 13:22
29 апреля-1мая Сясь, р-н Колчаново.
Суббота.Приехали около часа дня. Проезжая автомобильный мост увидели небольшую толпу с удочками. Смотреть , что ловят не пошли, поехали на свои места.Вода высокая, в субботу была еще на 0,6 м выше привычной, на любимые точки встать не удалось.С 14 часов 6 часовое гуляние по реке в попытках прикормить и наловить принесло 1 микроподголавлика и двух подуклеек. Возврат к любимым местам принес один тяжелый сход у друга чего-то белого и большого на репейника.Вернулись на базу, отужинали без рыб, пойманных подуклеек проигнорировал даже кот.
Воскресенье.Друг уехал по делам в город, с женой решили поехать посмотреть, что же ловят у моста? Оказалось - уклейку, или как ее называют местные-"солоху", встали чуть выше толпы за водозабором - нифига, компания фишеров стоявшая еще на 25-30 метров выше, насладившись круглой карамелью в полный рост, откланялась... Постояли полчаса , поклормили- ноль...А в тридцати метрах ниже толпа народу тягает уклею как из пулемета... Переместились в толпу.Никакой прикормки- кидаешь подальше, вполводы - уклея крупная, толстая, поближе, помельче- тоже уклея, но поменьше, хотя и там и там попадаются разные по величине. Аборигены с дровяными удочками подходят с детьми иженами, налавливают "на сковородку" и спокойно отваливают. приезжие из города изголяются в ловле на манерные снасти. Мы, конечно же, как приезжие... Оторвались... К приезду друзей у которых мы остановились набито было килограмм 6 отборной уклейки. Вечер жарено-копченой уклеи. впятером все съесть не удалось. Копченая осталась еще на понедельник.
Понедельник.Заметно спала вода, решил с утра до завтрака, пока жена спит, пойти на свое любимое место. Прикормил, залез в оду, гоняю проводку. Опарыш без интереса. Подсадил бутерброд опарыш/червь - плотва.Запустил репейника - крупная плотва, и тут приехал на лодке абориген, с другого берега. Метрах в двадцати от конца моих проводок, с помощью гигантской кувалды и традиционной матери минут двадцать в каменную плиту вбивался агроменный металлический кол для перемета.После чего абориген подошел комне и спросил как клюет...На вежливый ответ -"никак!" пошли пространные комментарии, что де надоехать к высоковольтке, там де и сырть попадается... Наконец погремев в лодке кольями, тросами, цепями и еще черти чем, абориген уплыл. Доп подкормка, и плотва варнулась. Не частые, но приятные поклевки, на завтрак не пошел совсем, в результате к двум часам- три кило плотвы -15 хвостов, из них один экземпляр за 400 гр. Отобедав, опять махнули за уклейкой. На этот раз к ж/д мосту, там клевало похужеЮ, чем у автомобильного, но за час набили штук двадцать, успокоились, поехали домой.
Сезон открыт.
02.05.2006 13:18
Подберезье,30 апреля.Дорога до конца только для полного привода,размесили все в г... лесовозами и прочей техникой.От моста влево и направо чистая вода,далее в бухте стоит лед.На берегу были только мы втроем и оттянулись по плотве на поплавок с удовольствием,хотя были с 12 до 16 часов.Плотва отборная,еще не течет на удочке.Думаю,что на девятое будет просто раздача,если не подведет погода.

И приятное -за счет наличия льда брекам просто нет места для сетей.
02.05.2006 13:16
Сегодня, в 4 утра стартовал к Толбухину. Полный штиль. Начервя 7 кг смеси окуня и плотвы, 10 корюшин. с 11 задуло не по децки, юго- восток. свалил. плывет очень много сетей зимних, комками, здоровенный пук вытащил на берег, извлек несколько крабов и лещей живых
02.05.2006 12:03
29 апреля, р. Оять в р-не пос. Алёховщина
Вода "не в берегах"; уровень выше обычного где-то на 1,2-1,5м.
Цвет воды - кофе с молоком; течение быстрое, несёт много мусора.
Рыбаков нет.
На обратном пути в Питер 1-го мая: р. Кумбита (граница лодейнопольского и Волховского р-нов) народец трясёт сетями.
р. Паша, СясЬ, Волхов - катаются под моторами.
р. Нева в р-не Новоладожского (Марьинского) моста - гнало Ладожский лёд.
02.05.2006 11:34
To:КонстантМ & Sasa
28-29 мы прорвались после нескольких часов блужданий и самостоятельных открываний шлагбаумов, которые в конце концов кончались тупиком. По рыбе не чего особенного на джиг щучка на донки подлещик, окушок и плотвичка. Народу машин 10 было, все что то ловят, на впадение р.Вьюн в Бурную ловят в проводку плотвичку,все говорят рано еще.
Дорога сносная на жигуле проехать без проблем через недельку, две надо ехать.
P/S/. У соседа прикол, донка на донку походу попалась плотвичка, на плотвичку щука, и он на крючек №4!!! вытащил щуку ~ 1кг., причем при расмотрении оказалась, что щука просто не выпустила плотву из пасти, собственно в которой и застрял крючок. Повезло, отваллась на берегу.
02.05.2006 11:33
Суббота
Я и Шмуль.
На Гороховке по нулям. 1 хвост до 13 часов. Поехали в Выборг. Ещё один хвост до 17.
Воскресенье. Приморск. Ни одной поклёвки. Зенит - отстой.
.
Понедельник
На Пляжной нагнало льда. Половить не удалось.
.
Завидовал тем, кто был на канале
02.05.2006 11:27
hippie,Женя Л, Созон и Серега -Пермь, прорвались таки в некоторую область в указанном районе. В лесу- не протаявшие озера, ручьи со следами снега на берегах ,очень неудобно ловить, проваливаешься по- пояс. Вода- ледяная, места, как и обычно- очень красивые. По- рыбе- увы, 0, мужики, что повстречались с нами на нехоженных тропах ставили сети, в кои попало немного щуки, причем отнерестившейся, при вскрытии было обнаружено, что оная щука уже питается. Но нам ни ее ни хариуса спамать не посчастливилось. Еще рано, надо ждать минимум неделю. По- возврашении облавливали встречные водоемы с тем же блистательным результатом. Не облшли вниманием и седой Волхов- результат тот же. Но в целом- разведка дело нужное, да и отдохнули.
02.05.2006 10:34
1.05. Ездили вчетвером. Попробовали в канале - мелочевка, но бодро. Быстро надоело. Пошли в Ладогу - там нашли рыбу и поймали все кто сколько хотел. Плотва средне-крупная (в основном 100-300 гр) и густера (в основном 200-300). Шершавой пока мало - штуки 4 на весь улов. Все только начинается.
02.05.2006 10:18
30.04, был на заливе в районе юго-запада. Ловил на поплавок
Пошел с утра, прикормил. Было поймано 3,5 кг всякой мелочи, типа плотва, густера, уклейка, пару матросиков. Клевало жадно, как на опарыш так и на червя. Надоело ловить ушел. Ничего приличного так и не поймал.
02.05.2006 10:05
Cуббота, Морья. Приехали очень рано, сначала дошли до 1-го переката - там человек 50 народу с палатками, все рублевые места заняты, да и энтузиазма особого замечено не было. Вернулись километра на 2 назад к мосту по бетонке и ловили в затончике на границе со струей. после обильной прикормки- пяток плотвиц и 1 окунь, я вааще ниче не поймал. Рано ишшо.

В воскресенье на родном домашнем озерце исправно поклевывала мельчайшая плотвичка.
02.05.2006 10:01
Да! Чуть не забыл. У хариуса в желудке обнаруен один подкаменщик, 6 личинок стрекозы, у форели небольшие личинки и жуки. Это ьк размышлениям о наживке.
02.05.2006 09:52
были в субботу с приятелем в Белоострове метров на 500 ниже ж/д моста. вода мутная, рыбы не видел. перед уходом подошел местный и сказал, что надо было идти еще ниже по течению - там клюет
02.05.2006 09:48
До сегодняшнего дня был только читателем рыбацкой общалки, но после последней рыбалки решил написать отчет с предысторией. У друга дом на одном из быстрых, с холодной водой притоков Луги, у берега плавает малек форельки. Предыдущие попытки, пару лет назад изловить пеструшку путем хождения по речке в болотниках с удочкой поплавком и червем, кроме поклевок того же малька ничего не принесли. И на этом попытки изловить красивый рыб закончились. Хотя отец друга был очевидцем поимки одним из рыбаков ф…. около 1 кг. И местные ловят постоянно. Говорят, что где-то в верховьях сбрасывают то ли навоз колхозы, то ли еще какое-то дерьмо и были случаи, что по речке проплывала дохлая рыба в немалых количествах. Поэтому в предыдущие года мы с другом ездили на Лугу, благо рядом и довольствовались поимкой щуки на блесну, хотя в последние года щука на Луге измельчала до такого размера, что могла только проскакивать через ячею сетей, которыми там всё перегорожено, и на блесну можно было поймать только карандашей.
В этот раз собрав информацию по особенностям ловли данной рыбы решил попытать удачи на данной речке. 29-го утром прошел по берегу около 2км, меняя блесны и кроме одной поклевки это утро ничего не принесло. Дойдя до плотины увидел двух рыбаков, которые на живца (малек форельки) с плотины ловили щуку, у них было две где то на 0,5 кг. На мой вопрос где рыба, сказали что рыбу тут током вышибают, поэтому и нет. Хотя я и раньше слышал что в тех местах электриков хватает. Поэтому и не испытывал особых надежд. После обеда решил пойти в другую сторону, по течению, и за поворотом на мелкую вертушку взял хариус, такой же мелкий, появилась надежда и пройдя еще пару км, дошел до ручья и решив посмотреть что в ручье, увидел мишкины следы и маленькие и побольше, поэтому решил повернуть к дому. Встреча с косолапыми меня мало радовала.
На следующий день пошел по другой стороне реки поймал 1 ф….. грамм 150 и еще имел около 5 нереализованных поклевок, одной из которых был сход прямо напротив дома красивой рыбины примерно 0,5 кг весом.
Вечером с другом взяли лодку спиннинги и поехали на Лугу, заплыли в первую заводь и стали методично ее облавливать, кроме поимки сетей которыми она была перегорожена, ничего не поймали, тут же местные бреки проверяли сеть которой перегородили Лугу поперек и жаловались что рабы нет, потом на моторе приехали еще одни и пошли проверять эту заводь (рыбнадзор отдыхает), короче мы поняли что пока у нас на водоемах будет такая картина, там делать нечего и повернули к дому.
На утро 1-го мая я пошел опять по заветной речке, только в этот раз одел забродники, чтоб обловить самые интересные места. Оборвал Mepps у которого был тупой тройник и из-за которого, скорее всего было столько сходов, и поставил другую вертушку, которая с одного переката принесла сразу 3 небольшие форельки, рыба небольшая, а удовольствия доставила.
Дойдя до того места, где был сход приличной рыбы, стал методично облавливать омуток и вот я почувствовал зацеп, потом этот зацеп потянул сильней, и не спеша, с расстановкой вытянул на берег красавца хариуса весом не менее 0,5 кило. Адреналин просто пер……………
Потом было поймано еще пяток небольших пеструшек.
Короче отдохнул, удовольствие получил, и открыл для себя ловлю благородной рыбы!
В июне собираюсь туда снова!
02.05.2006 09:45
В воскресенье с утра был на прудах.Народу с палками немеряно,все пытаются ловить щуку,(насчитал примерно человек 20,если кого не посчитал извиняйте).Ходил где-то до 11 -отсос полный.Воды и раньше было немного ,а сейчас вообще пустыня.У кого спросил,тоже пусто ,но один удачливый сказал ,что 2 взял.Сезон открыл .
02.05.2006 09:42
29.04 - 01.05
На каналах приличный клёв плотвы и густерки с недоподлещиком, тольстые икряные ерши жрут всё, что не приколочено. В основном ловили на донки и некое подобие фидера. Все с рыбой более-менее.
На Ладоге ещё холодновато, рыба есть и ест... но надо кормить! ещё несколько дней и попрёт на нерест. Отличная солнечная погода, просто порадовала пеликаньи стада, за миграцией которых по каналу я наблюдал с вечера тяпницы до вечера понедельника))... Пеликаны радостно хапужили сладкую ладожскую плАтву и возбуждённо разносили эту весть по свету)) В следующие выхи на Ладоге будем негде чихнуть от их тушек. Вобщем выезд удался на все 200%! В итоге около 10 кг белорыбов и отличное настроение! Вот только поспать бы ещё денёк)).
02.05.2006 09:42
Были на оредеже...прошлись от вокзала до плотины...там шашлык и обратно..на поплавок полный чупс..из наживок-червь..опарыш..тесто...
Хищник желехо тожне берет....а где окунь?...а жор щуки..в общем поймали ток одного рака..да и то жена за ним сиганула...был сыотографирован и отпущен))...(поймали ерша маленького...тожотпущен)...
Так что пока навнрнео рано...хотя и прошлым летом там не особо было))
02.05.2006 09:35
30.04 открыл поплавочный сезон. На Ладогу не ходил, ловил в канале. Клёв стабильный, поймано килограмм 5-6 средне-мелкой бели. Половину отпустил подрастать. Вода мутная, брало лучше на светлую наживку. Попался даже мелкий карандашик на опарыша (естественно - отпущен)! Удовольствие получено. Из негативного - под занавес боролся с пожаром. Сухая трава горит очень хорошо! Огонь подкрался незаметно. Вначале пытался бороться, потом, поняв своё бессилие, побросал подгоревшие вещи в лодку и отступил на другой берег.
02.05.2006 09:19
30.04, попытка проехать до Бурной вдоль Вьюна не увенчалась успехом - всё перерыто.Остановились на Вьюне, фидеры - полный 0. Проехались на экскурсию - большинство подъездов к реке или перерыты, или закрыты шлагбаумами. Грустноватенько.
Накануне проехались в сторону Мичуринского, если не ошибаюсь. Помакали поплавки в речушке, вытекающей из озера, сразу за мостом. Тоже чупс. Ниже по течению плавала лодка, типа дюральки, в лодке мужчина и женщина, сложилось впечатление (99.9%), что промышляли электроудочкой. На берегу у моста их белая Нива с прицепом, с питерскими номерами. Надо бы где-нить на сайте опубликовать телефончики всех инспекций по Лен.обл., чтобы знать, куда стукнуть, если что...
02.05.2006 08:59
Воскресенье. Amateur,Rossa,Бертович
Изначально планировали в Свирицу,на всякий случай звонили в Лодейнопольский рыбнадзор.Оказалось по Свири на моторы запрет.Удивительно,ведь в прошлом году можно было,как никак судоходная река.Ввиду этого трабла поехали в Чёрное.
В Ладогу через Лиговскую протоку не выйти - забито льдом.Как в других протоках не знаю,не дошли.Воды нонче примерно на полметра меньше,чем в прошлом году.В канале было комфортно.Солнечно,тихо да ещё и поклёвывало.Плотва с густерой вперемешку.Плотва бывала очень даже ничего,а вот густере ещё расти и расти.Поплавок,опарыш,обязательно кормить.В проводку по краю свала и чуть ближе к берегу.
Шершавой почти нет,через неделю - в самый раз будет.
02.05.2006 08:56
Всем привет!
Вчера в Петергофе с приятелем, открыли сезон открытой воды. Очень порадовала погода. Рыба же радовать не хотела. Проверили все любимые точки, но результат Был не утешительным. Возможно сказалось довольно большое давление и низкая температура воды (по данным эхолота у берега порядка 6,7 градусов, чуть дальше всего 3 градуса).
На двоих поймали порядка двух кг. В основном в улове был только окунь (в этом месте его и летом, то бывает не очень много) несколько экземпляров довольно приличных. Было так же поймано три корюшины (на червя), две приличных густерки и всего одна плотвичка. Куда девалась рыба, остается только догадываться, эхолот большую часть времени фиксировал только линию дна. Тем не менее сезон открыт и это доставило массу удовольствия!
Возвращяясь на берег наткнулись на брошенную сеть. Возможно оставленную еще с последнего льда. Она вся была перекручена и собрана в один комок. В сетке находилось 26 лещей (от 1 до 2 кг.), большая часть из них протухла, но некоторые подавали признаки жизни.
Просто до боли обидно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На свой страх и риск, сеть была извлечена из воды и отвезена на берег, в последствии уничтожена. В надежде на то, что если подъедут рыбинспектора им удастся объяснить, что смотреть на подобное безобразие просто нет сил и оставить эту душегубку в воде просто не позволяет совесть. (интересно комунибудь доводилось попадать в такие истории, и как на это реагировала рыбинспекция?). Четыре лещя были отпущены на свободу, двух реанимирировать не удалось (были забраны домой в качестве трофеев), остальных оставили на сьедение птицам. Так же в сетке был обноружен рак, что с одной стороны удивило, а с другой порадовало. Значит с экологией, в невской губе, все не так плохо. Рак отпущен на свободу.
"Господа" сеточники - ну дайте вы спокойно рыбе отнереститься, не бросайте свои сети на водоемах!!!!! А то ведь придеться только расказывать своим внукам, что когдато здесь водились лещи по нескольку кг. весом и много другой рыбы, а сегодня осталась одна колюшка!
Всем удачи!
02.05.2006 08:29
29.04.06 Вороново
Пытались ловить плотву на удочки в самой реке и на каналах. Полный ноль. Река и оба канала почти везде вдоль и поперек перегорожены сетями, с мостов толпа местных ловят гигантскими пауками плотву, щуку и окуня. Рыбе с Ладоги просто не пройти через это на нерест. Рыбнадзор похоже здесь не был (((
02.05.2006 08:16
Были на р.Рассони 2 дня.
В итоге 3 кг мелких подлещиков и 2 кг уклейки на 5 человек (((
02.05.2006 08:14
30.04.06
Нева от Ушаковской развязки до Авроры. Джиг. Как ни печально, не потычки. Видимо холодно пока. У берега стоит уклейка стайная и много. Отличная погода все выходные.
02.05.2006 07:57
Плотва зашла в бухту вперемешку с лещем, как ни старались на удочку брать не хочет, зато резвется сетивики пока рыбнадзор отдыхает, сети забиты указанной рыбой.
На Гороховке ловят корюшку пауками, плотву ждут через неделю
02.05.2006 07:46
29 апреля -1 мая. Ветер с Вуоксы все время, поэтому ловили в Лесопильном заливе, мелкая плотва, иногда встречаются экземпляры нормального размера. Ловили без прикормки. Щука со мной встречаться не захотела, окунь гоняет мальков. С удивлением обнаружил отсутствие здания базы Альпинист.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »