Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.05.2006 17:57
8 - 9 мая рыбачили в шхерах, плотва на поплавок брала постоянно мерная с ладошку, клевала на все - опарыш, червь, манка.Наловили на уху и на жаренку. Попалось несколько подлещиков.Попался один окушек- малыш, отпущен к родителям. На спин щука - 0, окуни - родители - 0.Отдохнули отлично, лица сгорели капитально, солнышко сейчас коварное. Всем удачи.
12.05.2006 17:03
11 мая, вечер, Мялки. Ловили в длинной протоке, соединяющей залив с мелководной бухтой. Глубина- 0,5 м, течение. Отличный клев крупной густеры, плотвы, красноперки на любую наживку. Плюс 3 леща и язь на кило. Клевала жадно, практически взаглот. Когда стемнело, клев не ослаб. Уехали, т.к. не стало видно поплавков. На спин щука не брала.
12.05.2006 13:53
Только что прочитал:
Крупный нефтяной разлив обнаружен в Выборгском районе Ленинградской области, загрязнение угрожает Финскому заливу.
Об этом сообщили в пресс- службе управления Россельхознадзора (РСХН) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Факт несанкционированного слива нефтесодержащей смеси обнаружен в 150 м от дороги Выборг - Глебычево - Ермилово. Нефтепродукты в объеме, по предварительным оценкам, нескольких цистерн были слиты в мелиоративную канаву в районе урочищ Черная земля и Задорожное, которые примыкают к реке Ермиловке - водоему высшей категории рыбохозяйственного значения.


Нефтепродукты уже попали в реку, которая, в свою очередь, впадает в Финский залив, в бухту Ермиловскую. Общая площадь нефтяного пятна специалисты управления РСНХ оценивают в 6 тыс кв м. По их мнению, неприятие срочных мер по ликвидации разлива приведет к загрязнению не только реки, но и Финского залива. Об экологическом происшествии поставлены в известность Главное управление МЧС России по Ленинградской области и администрация Выборгского муниципального района Ленобласти, передает ИТАР-ТАСС.
12.05.2006 13:51
Немного запоздалый отчет. 6-9 мая был в Псковской обл. Там, кстати Щука давно отнерестилась и ее лов официально разрешен с 10 мая.
6 мая озеро Бела-Куль. Температура воды по эхолоту 11-12С. Попал на жор щуки, хотя местные сказали, что при С-В ветре она не клюет.
Из 15 поклевок реализовано 11, но из них 6 незачетных выпустил. Я здесь первый раз, поэтому основное время ушло на поиски и эксперименты, а вот местные все таскали и таскали. Несколько раз видел,как щуки шли за вертушкой словно окуни, но пугаясь лодки в последний момент отскакивали. При этом ловились только на Блэк Фьюри.
7 мая река Сороть. Три щуки и окунь, а затем огромный 3 кг Жерех. Вытаскивать его одно удовольствие - бился как лосось,я сперва подумал, что водолаза поймал.
9 мая озеро Кривковское. Похолодало, температура по эхолоту 8-9С и как результат ни одной поклевки. Все таки весной температура воды-фактор основной.
Вся пойманая рыба пустая,отнерестившаяся.
12.05.2006 12:48
Вторник 09.05.
День победы.
Были на Волхове. У автомобильного моста 2-3 км ниже Волхова. Приехали на реку в 9-ть утра, местные уже уходили домой с уловом хорошей чехони. Место интересное-обратная струя, резкий свал, глубина под берегом 4-5 метров. Забросил донки –не берет. Потихоньку начала ловиться чехонь. Дальний заброс, довольно тяжелый поплавок, глубина ловли см 80. Лучше на серебристую мормышку, можно немного поддергивать удочкой. Берет решительно, глубоко заглатывает и отчаянно сопротивляется – все это в струе на хорошем течении. Отменная рыбалка, очень понравилось. При этом осторожная рыба – с одной точки максимум 2-3шт. и надо сдвигаться. Прикормка особо не помогла-очень сильное течение. Чехонь от 100 - до 300гр весом. К сожалению в 17ть смотались-надо было еще на дачу заехать. Поймал 4,5 кг. На фидер за весь день 1 густера 150гр и 1 голавлик 250гр. Чехонь завялил.
Очень понравилось.Красивая река.

Вопрос к аксакалам-летом чехонь ловят,или только весной до нереста?
12.05.2006 12:47
Немного запоздалые отчеты, но вдруг пригодяться
Воскресение 07.05
В субботу ночью выехали на р.Морья.
На ст.Ладожское озеро были в 01.30. Были мы там не единственные, вышло около десятка рыболовов. У памятника выпили за победу, пошли на речку. Шли долго, рюкзаки были тяжелы, на берегу Ладоги сделали привал. Красота неописуемая-по Ладоге плавал белый, искрящийся под светом луны лед. Выпили еще за победу, над озером взлетали ракеты.
Пошли дальше-услышали звук автомобильного мотора, сошли с дороги встали за деревьями-сняли с плеч чехлы. Показались военные машины-мы как партизаны из засады взирали на вояк. Не заметили. 15 метров - я бы не промахнулся! У всех нас где то в глубине души сидят партизаны.
На реке были в 03.30. Народу прилично, горели костры, в устье реки стояли пара палаток.
Равели костер. В 5 утра рассвело, Ладога во льду, лед белый и до горизонта. Река на глазах покрылась всплесками. «Рыба-играет»-подумали мы. «Это-хорошо». Забрасываю удочку к ближайшим всплескам, не берет. Рассветает окончательно. Вижу хороший бурун под берегом-аккуратно подхожу опускаю удочку.
Сытная такая жаба-пришла на нерест и еще много-много жаб, плещутся в реке-как язи.
Не берет, иду по берегу с поплавком. Выше моста двое рыбаков тягают с середины реки хорошую плотву. Встаю ниже по течению, прикармливаю, начинает поклевывать. Плотва красивая с серебристо-черной чешуей. Только вот мужики таскают ее беспрерывно, а у меня только с 4-5 проводки. Народ по берегам ловит неважно. А мужики то пшенной кашей прикармливают! В общем второй раз на Морье наблюдал, как рыба стояла на одном пяточке. В 2 дня мужики снялись - у каждого 10-12 кг плотвы. Встали на их место-поклевки почти на каждую проводку. Настоящее «клеевое» место. В 17ть двинули к дому.
Поймал 4,3 кг плотвы,несколько подлещиков.
Хорошо отдохнули
12.05.2006 12:42
Был на Морье 8 мая часов с 6 до 16. Ловил на уду. Наживка опарыш с червём. Крутился в районе верхних перекатов и поймал там всего 2 рыбы, правда одна из них - подлещик длинной 32 см. У людей рядом, с рыбалкой тоже было не очень хорошо. И почему-то только к завершению отдыха решил прогуляться максимально близко к Ладоге. Как оказалось, вся рыба была именно там на перекате. Напрашивается вывод, что рыбка вверх по реке подниматься особо не хочет. Заметил в лесу множество всевозможных животных: и лось и какие-то плавающие крысы типа андатры и пушные зверьки и гадюки. Как в зоопарке побывал. Лепота!
12.05.2006 11:36
Р. Ащинка. "Ф" и "Х" нет куда то ушли. Хотя вода бурная и самый смак для "Ф". На более тощих речках нерест щуки полным ходом, хоть за хвост бери. Так, что недели через две будет улов. По берегам медвежьи следы - браконьерят. Страшно ходить одному. Скоро будет ЩУК!!! Всем НХНЧ!
12.05.2006 11:17
8.05.06 на реке в меру много рыбарей, "...вчера поймали щуку, сегодня - нет". Двое на берегу чистили пару щучек. Воблером поднял сеть, крючки вырвал с "мясом" -весь улов на спин. Наловил плотвы, подл., и каких-то мутантирующих подл. с плавниками красноперки - аж 1 кг. Погода и природа великолепны как всегда!
12.05.2006 10:43
10,05 с 13 до 18

Вышел на лодке с Шанца. Военные (или рыбаки) убрали шлагбаум, это хорошо))
Никогда не видел так мало воды! По эхолоту уровень ниже см на 70-80! Ветра не было, прошёл до свайной преграды. На сваях -0. Окуня нет совсем. К 16 остановился между первой и второй мелью. Глубина там нынче -1,40 см. Итог - за три часа 4,5 кг. отборной плотвы и краснопёрки. Очень много колюхи. Надо, наверное, было тесто приготовить) Завтра пойду от школы через фарватер. Проверю старые уловистые места)) Рып должен быть!!

Всем НХНЧ!
12.05.2006 09:43
Сегодня вышел в 7.00 на секретное место. Буквально через 15-20 минут, на оснащённый риппер салатового цвета насадился небольшой судачок (ок. 1 кг.) Но сопротивлялся очень активно, как двухкилограммовый. Делаю вывод - рыб есть! Сегодня вечером пойду гулять по Петроградской наб.
12.05.2006 09:02
В праздники был на небольшом озерце около Терву. На спининг тишина, как умерла. Наловили мелких окушков, поставили 13 жерлиц и отправились отмечать День Победы. Утром, без особой надежды, поехали проверить. Восемь штук размотано, запутано за траву и коряги, один поводок оборван... и ничего. Прям чертовщина какая-то.
12.05.2006 08:00
Антоха
Орловских прудов болше нет!
Их или чистят или засыпают!

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »