Отчет о рыбалке: р. Сясь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) 02.05.2006 13:22

« К новостям за сегодня
02.05.2006 13:22
29 апреля-1мая Сясь, р-н Колчаново.
Суббота.Приехали около часа дня. Проезжая автомобильный мост увидели небольшую толпу с удочками. Смотреть , что ловят не пошли, поехали на свои места.Вода высокая, в субботу была еще на 0,6 м выше привычной, на любимые точки встать не удалось.С 14 часов 6 часовое гуляние по реке в попытках прикормить и наловить принесло 1 микроподголавлика и двух подуклеек. Возврат к любимым местам принес один тяжелый сход у друга чего-то белого и большого на репейника.Вернулись на базу, отужинали без рыб, пойманных подуклеек проигнорировал даже кот.
Воскресенье.Друг уехал по делам в город, с женой решили поехать посмотреть, что же ловят у моста? Оказалось - уклейку, или как ее называют местные-"солоху", встали чуть выше толпы за водозабором - нифига, компания фишеров стоявшая еще на 25-30 метров выше, насладившись круглой карамелью в полный рост, откланялась... Постояли полчаса , поклормили- ноль...А в тридцати метрах ниже толпа народу тягает уклею как из пулемета... Переместились в толпу.Никакой прикормки- кидаешь подальше, вполводы - уклея крупная, толстая, поближе, помельче- тоже уклея, но поменьше, хотя и там и там попадаются разные по величине. Аборигены с дровяными удочками подходят с детьми иженами, налавливают "на сковородку" и спокойно отваливают. приезжие из города изголяются в ловле на манерные снасти. Мы, конечно же, как приезжие... Оторвались... К приезду друзей у которых мы остановились набито было килограмм 6 отборной уклейки. Вечер жарено-копченой уклеи. впятером все съесть не удалось. Копченая осталась еще на понедельник.
Понедельник.Заметно спала вода, решил с утра до завтрака, пока жена спит, пойти на свое любимое место. Прикормил, залез в оду, гоняю проводку. Опарыш без интереса. Подсадил бутерброд опарыш/червь - плотва.Запустил репейника - крупная плотва, и тут приехал на лодке абориген, с другого берега. Метрах в двадцати от конца моих проводок, с помощью гигантской кувалды и традиционной матери минут двадцать в каменную плиту вбивался агроменный металлический кол для перемета.После чего абориген подошел комне и спросил как клюет...На вежливый ответ -"никак!" пошли пространные комментарии, что де надоехать к высоковольтке, там де и сырть попадается... Наконец погремев в лодке кольями, тросами, цепями и еще черти чем, абориген уплыл. Доп подкормка, и плотва варнулась. Не частые, но приятные поклевки, на завтрак не пошел совсем, в результате к двум часам- три кило плотвы -15 хвостов, из них один экземпляр за 400 гр. Отобедав, опять махнули за уклейкой. На этот раз к ж/д мосту, там клевало похужеЮ, чем у автомобильного, но за час набили штук двадцать, успокоились, поехали домой.
Сезон открыт.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »