Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

10.05.2006 23:16
Вторник рядом с Советском.

С утра довольно активный клев, буз прикорма баловаться бесполезно, часа через три, уже днем подтянули рыбку к самому берегу на границу мути и можно было делать проводку не используя катушку. Море фанеры по 30гр, на одну проводку по 5-6 поклевок.
В общем взял 6 кг ладошечной плотвы/подлещика на засол, попутчики поменьше.
Народу терпимо, думал будет хуже.
Кормил магазинной смесью, единственное балласта поболе намешал. С 1 кг сухого прикорма кил 10 намешал, мути много, запах есть, то что надо.
10.05.2006 22:51
За красненькой не ездил.В праздники был на даче в синявино и с сыном как обычно ловили на донки с кормушками язя. Три донки за три вечера с 19 до 22 принесли 3 густерки. Наживка-всяка разна. Язь нерестится - брать не хочет. Но все равно приятно, бубенчики позвякивают - мелочь поклевывает. Подождем до июня когда спиннинги в воду падать начнут.
ЗЫ-ЗЫ: про мусор на водоемах здесь болтать бесполезно, эту проблему надо вешать на рыбнадзор или создавать другую к. либо службу. У нас в садоводстве кажен год возле Петровского канала мусор вываливают ктото штрафами грозит, потом перкапают, а народ сваливает и сваливает снова- это в России как дороги... Модератору! -Создайте рубрику о бреках, сетях, мусоре на водоемах. И канал Петровский в канаву сточную превратили раньше с Ладоги вся рыба туда шла по весне, был не меньше Новоладожского. Извените не в тему форума....
10.05.2006 19:09
Информация полученная на работе из надежных источников.
Отец доцента К. ездил на рыбалку к первому Северному форту на дамбу. Следов красноперки нет. За всю рыбалку пойман один экземпляр королевского ерша.
10.05.2006 18:20
В воскресенье с другом решили рвануть на рыбалку на оз. Нахимовское, но прикинув ,что там будет много народа поехали на оз.Красавица ,не найдя приличного места для лагеря поехали на соседние озера , но и там нас ждала неудача : нибыло ни одного подъезда к озерам!!! Весь берег застроен домами т.ч. видели только сплошные шлагбаумы!!! Поговорив с местными и узнав что к этим озерам вообще подъезда нет упали в осадок т.к. "смеркалось" и хотелось на рыбалку!!!
Но перекурив вспоминаю ,что знакомые в субботу поехали в Совецк и еще трое собирались подъехать днем позже ,было принято волевое решение . Один звонок и мы уже едем по направлению к Совецку ,а друзья(Миша и Димсон) едут на лодке с острова за нами!
Купив в Совецке ее родную ,около магазина встречаем еще троих направлявшихся туда же(радости то было)!!!
На 46 причале нас ждали уже в меру отметившие Миша и Димсон, куча машин и как всегда недовольный карейчик!
Приехали на остров(название не помню , рядом с Лысым камнем) в 11.30 , под светом луны разложили палатки, накрыли стол и ... за приезд!
Утром 8-го покидали спин-0, половили на поплавок- мелочь :( ! Но ближе к вечеру пошел клев с Лысого камня увесистой пловы, небольшой густеры и моло-молочисленного окуня!! Наловмв за пару часиков на двоих кг. 5-6 вернулись в лагерь, сварили ухи, пожарили рыбки все это обильно смачивая горючей жидкостью!!!А тут уже и 9- приздник ... ну за защитников родины, за тех кто отобрал у финов такие места , где мы так хорошо отдыхаем!!!
9-го встав "пораньше" пошли на Лысый! Прикормили и поперло как из пулемела!!! Солнышко, небольшой ветерок, класный клев(тока забрасыкай) -- это было просто супер!!!
Но после одной из поклевок и последующей подсечки я почувствовал сильную тяжесть на том конце лески и с криками :" Мужики ,ЛЕЩ, падсак"(А подсак как обычно остался в лагере грется на солнышке) начел пытатся подкести тыбину к белегу (а она упиралася дай боже)на леске 0,12! Подведя ее поближе к берегу мы обнаруживаем ,что это совсем не лещ ,а как вотом оказалось после взкешивания 1,7 щука(решила попробовать червячка)!!! И тут же она делает разворот и бросается в глубину(помок раранее подраскрученный фрикцион), но всетаки мне удалось подвести ее к берегу где ее помогл достать товарищ!! Вот так то(Если бы это было летом или осенью мог бы и не вытащить)
Наловив еще кг 14 плотвы пошли давольные есть уху и тушеную у тку , люезно подстрелянную и пиготовленную Костей(Респект)!!!!
Странно ,что практически отсутствовал окунь!!!
Класно отдахнули, но количество выпитого спиросодержащего белого написка пугает : )

Всем удачных поездок!!!
10.05.2006 17:52
8 мая на Сестрорецком разливе открыт сезон. Хотел обновить новые удочки, но не тут-то было ветер не дал. Вообщем на поплавок ноль.Забросили донки с кормушками. Сначало немного мелкой плотвы и одна уклеина, позже четыре подлещика, один грамм 200-250, а три грамм 500-600. Погода супер, компания хорошая, пиво, после рыбалки поиграли в футбол. Класно отдохнули! Ура, жидкой воде!!!
P.S. У соседей либо мелкая плотва, либо ерши задолбали...
10.05.2006 17:49
8-9 мая. Между Кобоной и Лаврово.
На удочку - мелкий окунь, мелкая плотва, мелкая густерка. На донку - густера грамм по 150-200, наловили по пакету (завялим к пиву). Клевала на говнюка и червя. В траве мелкая щучка гоняла малька и лягушек. Это все на новом канале. На старом ловить не пытались, но плескалось там нечто крупное.
ВНИМАНИЕ!!!
МНОГО ГАДЮК!!!
ОЧЕНЬ МНОГО КЛЕЩЕЙ!!!
10.05.2006 17:24
Сортавала
С 6 по 8 мая были на озерах под Сортавалой. Рыбы нет. Не брала категорически. На удочку на червя с десяток мелких окушков. Зато отдухнули и попили здорово. Погода чудесная. Многовато комаров. Всем нчх.
10.05.2006 17:02
Двухдневные попытки поймать что-нибудь на воблер на заливе в Приморске никакого положительного результата не принесли. Видели бреков вынимающих сети (внаглую) в сетях имелся подлещики и щучки.
10.05.2006 16:47
Ночь с 8 на 9 мая. Донки, выползок результат - 2 мелких налимчика. Поклевок довольно много, пробовал насаживать личинок майского жука(в палец толщиной, 3-4 см. длина)в надежде поймать язя, но какая то мелочь раздирает данную насадку в полминуты - подсекать бесполезно. Крупным выползкам тоже досталось, ощущение что в реке либо нашествие мелкого налима или поднялись из Разлива подершики, подлещики и т.п. которым заглотить данные насадки нереально.
10.05.2006 16:44
8 мая открыли сезон на Свири. Ловили в устье Свири и только до 13 часов, дальше задул сильный северный ветер, поднялась сильная волна и пришлось уходить. В итоге за 4 часа удалось наловить 10 кг плотвы и подлещиков весом от 200 до 600 грамм., 2 леща каждый весом более 1 кг, 1 язя на килограмм., 2 окуня.
Из рыбаков рядом никого, но зато рыболовные бригады наставили своих заколов, что остался свободным только фарватер.
Непонятно почему простым рыбакам рыбная ловля во время нереста запрещена, а рыбсовхозы могут черпать рыбу идущую на нерест сколько хотят. А потом говорят, что у нас рыбы становится все меньше.
Вообщем сезон открыт. Погода отличная, но воды очень мало.
10.05.2006 16:20
За выходные выехали с дачи на несколько часов по бетонке на р.Морье - пусто. Скатались на оз.Волоярви - там народ изредка ну совсем мальков ловил, мы даже разматываться не стали.
10.05.2006 16:15
Всем Привет. Наконецто немного времени свободного...
7-9 мая Первый экипаж - Берта для охраны лагеря, НТЦ, ПИМ, Вовка (мой младший)и я выехали не торопясь 7-го, и к 13 стали лагерем у лиговской протоке на канале. Лагерь конечно громко сказано - побросали вещи перекусили и на выход к ЛО. Погода супер - небольшой северный ветерок 3-5 метров, солнышко, голубое чистое небо, на ЛО волна небольшая и в далеке снежные вершины ледяных глыб, красота неописуемая. Вобщем вышли, прошли немного налево и встали. Сидим 20 мин. -ноль, прикормили - 20 минут ноль. И тут прямо из камышей выходит лодка и домой так мимо нас домой наверное.. Разговор примерно так
--ну как у Вас
==да отлично скоко хотели столько и поймали..
а вы тут что делаете
--да типа лоить пытаемся
== ну-ну тут еще вода холодная тут рыбы нет
по камышам метров 500 пройдите увидете там лодки
И мы пошли проточка в метр шириной - озерцо снова проточка - озерцо в камышах и наконец-то действительно после очередной проточки вышли на плесик там с пяток лодок. Вот тут то и началось.
Плотва сначала брали от 100 грам, через пол-часа от 150-200 все остальное мелочь. Смеркалось ..у ПИМ удочку пришлось отобрать чтобы назад идти. Хорошо был навигатор а то бы не выбрались.
Вечерм довольные разбили все таки лагерь, как обычно посидели и спать. 8-го ловили там же 10 кг отпустили по 20 наловили. В обед пришли Бертович с Россой. Решили пообедать. Даю рецепт Бертовича - быстро удобно - называется солянка.
В котелок картошки, суп кнор из пакета,из банки фасоль в томате и тушенка, луковица целая и в заключение шедевра Росса настругала краковской колбаски. Добавки никому не досталось.
Поехали ловить уже на двух лодках в камышовые катакомбы.
Ловилось все время с небольшими перерывами на смех и шуточки, за первую кровь, плеснуть "Нептуну" за 10 за 50-ю пока все не выпили.
Периодически ПИМ нас развлекала своими вопросами..
- а не снесло ли нас, с математикой у меня может и плохо, но глазомер хороший, хоть я и слепая..
или глядя на ямаху 9,9 глубокомысленно изрекала
- а 9и9 это 10..
Вобщем было здорово. Вечер в лагере прошел в непринужденной дружеской атмосфере, по болотинку и кофейный ликер в исполнении Виктора НТЦ и 2 часа ночи поздравив соседей в радиусе 200 метров с ДНЕМ ПОБЕДЫ попросили их налить и запустив в небо ракетницу или три пошли спать.
9-го ПИМ осталась в лагере (наловилась до обгоревшей шеи и лица на солнце) сказала что с нее хвати, типа куда мне ее столько солить что-ли. На что ей и сказали что делать..
А мы снова поехали, я за компанию без удочки, Бертович с Россой, НТЦ и Вовка чтобы поймать лососей за 300 грамм и больше. Вобщем рубалка пошла по принципу поймал-отпустил..
Итог=
Все поймаои столько сколько смогли бы съесть сами их друзья и родственники, коллеги по работе и в наташу чтобы можно принемти под пивко..
Вот так все и было НХНЧ.
10.05.2006 15:13
Всем привет.
Ловил с женой,в устье р.Бурная.Начали 06,вечером,окончили 07 ночью,спали днем.Выловленно 8 кг.,в основном елец,штук 5 подлещиков,немного плотвы.Брали только крупную,мелочь обратно в водоем.Клевало и на червя,и на опарыша,и на бутерброд.Ловили с берега на донки,прикорм желателен.Народу немерянно.Особенно достали пьяные уроды ,с пауками и сачками ловившие ночью мелкую корюху.
Всем удачи!А также ни хвоста,ни чешуи!
10.05.2006 14:32
В районе володарского моста(правый берег) почти пусто, на поплавок ноль(не считая 2-3 окунькув в указательный палец)! на донки резво берет ерш, видел как мужик поймал мелкого бычка(странно как-то), на левом берегу народ берет немного подлещика и еще чего-то...
Сегодня иду пробовать спининг... посмотрим, погода норм, прохладно, давление упало немнго, должно...
10.05.2006 13:40
6 мая с Михой пытались открыть сезон благо не работали.Дернули в Толмачево, у Михи там дача.Поехали на Ящеру-на резину и вертухи за 3 часа ноль.Как оказалось на реке видимо побывали пидоры-электрики.Полно дохлых лягух и малька.С обеда пошли через парк на Лугу.Воды в этом году действительно мало.В забродниках облазили все пожни-0.Ни одного выхода даже карандашей(в том году в это время взяли около 15 щурей).Вода холодная, чуть яйца не отморозили, а рядом какой-то мудак купался.На второй день поехали с удочками на Черную речку за ельцом, она всегда выручала.С 10 утра до 4 вечера взяли на двоих 10 мелких ельцов.Вода в Черной сильно ушла, елец есть, но почему-то не брал, короче снова "Отсос Петрович".В Питер вернулись 7 мая с нулем.Душила жаба-сезон не открылся.Вчера поехал на Волчью в район Петяярви-захотелось хариуса.НО за 3 часа опять ноль.Ловил на поплавок на червя,шитика,опарыша-все равно хер,ни одной поклевки.Рядом пытался ловить нахлыстовик, а может просто тренировался-тоже ноль.Короче какой-то облом!
Но русские не сдаются-в ближайшие выходные поеду в Лосево на протоку за ельцом и плотвой.
Чук

-------------------------------------------------- ------------------------------
10.05.2006 13:25
8-9 ловили на дамбе за последним от Питера мостом.
На двоих около 2 кг красноперы на тесто (иначе колюха ловить не дает). Рыбы от 5 до 300 г вперемешку. Глубина воды около 40 см, отпуск около 10 см.
Поймать можно и больше, но долго приноравливались. Клев лучше всего с 9 вечера до темноты и с рассвета до 8 утра.
10.05.2006 13:21
Вчера выбрались на один день, двумя семейными парами. В поселке были в 9 утра, на базовские лордки сели в 10, ловить по причине завтрака на природе стали где-то с 12.Сначала вышли в Ладогу. Одна лодка встала прямо в устье, на второй я с женой ушел чуть вправо и встал у границы камыша. Пока я настраивался, жена вытащила по паре хороших плотвин и окуней, догнать и перегнать удалось быстро, клев бойкий на прикормке, но поднялся ветер, практически не видно поклевок, и хотя подсечки наугад приносили весьма зачетные хвосты (для одной густерины пришлось даже воспользоваться подсачником), решено было сместиться в речку за тросту, и "переждать". При заезде в устье прямо на камышах был замечен весьма приличный счук, то ли гревшийся, то ли отдыхавший. Хватательные инстинкты победили разум и была предпринята попытка поймать животное прямо в сачок, и если бы у жены было побольше опыта подсачивания, то попытка бы увенчалась успехом. А так она накинула подсачник на щуку, как сачек на бабочку - сверху, чем заставила изнуренное сексом существо прервать отдых и уйти в место более недоступное для нарушителей весенних запретов.После непродолжительного , сопровождающегося мечущими молниями взглядами, обсуждения кто как и куда гребет и кому на что накидывать подсачник, стороны успокоились, и решили, что так и лучше, пусть в Ладоге остается на одну щуку больше... Затем в приустьевой бухточке нашли свал,прикормка, и клев плотвы и густеры практически на все: опарыш, червь, бондюэль, репейник, и различные их взаимные сочетания.Пара тяжелых сходов, еще одна густеринка "за полкило".Мелочь отпускалась. Общий итог килограмм восемь товарной бели, загорелые части тел, и удовольствие от ненапряженной рыбалки.
У друзей по рыбе малость поменьше- сказалось отсутствие опыта у лучшей половины, это была ее первая рыбалка.
10.05.2006 13:15
Всем привет!!!
Ловил 6-7 мая с братом и отцом в бухте, в метрах 500 от берега. На воде лодок 20, много моторов. В результате нами выловлено 34 кг 100-200гр. плотвы, десяток окуней грамм по 150,и три подлеща гр по 200.Много пиписочной плотвы отпущено. Погода сказка. Северный ветерок немножко мешал, постоянно сносило.
Всем удачи!!!
10.05.2006 12:48
07-09/05/2006
Погода отличная, клёв великолепный, 1,5 часа=8-10кг отборной платвы (от 150-200г)Остаётся время на отдых!)))
Окуня практически нет((( Море удовольствия.
Всем удачи!
10.05.2006 12:44
Всем привет! Ловил с 6-8 мая на р.Сестра в самом п.Белоостров, в результате мною и моим отцом за 2часа было выловлено около 1,5кг некрупной плотвы))В самой речке клевало плохо, но рыбаков было много. Но т.к. мною местные места изучены я им мешать не стал и отошел в сторонку где проистекает что на местном языке называется 1-м озером. В последующие дни клев был хуже, но все равно клевало. Ловил на тесто из мякиша булки. Коты за выходные прибавили в весе))) Всем удачи!!!
10.05.2006 12:38
Вс-Пн. Там же. Между Орлами и Манновкой.
На удивление в воскресенье нашли свободное место (опять народу мало было). К 14.00 уже были на воде. НО сильный порывистый ветер переменных направлений болтал лодку на двух якорях! Может потому в Вс после обеда-вечером особого кайфа не получил. Это при том, что на берегу народ щеголял топлес, а я в лодке кутался в куртку. Так что теперь хожу двухцветный: лицо и кисти рук сгорели, остальное - белое...
В понедельник с утра рыба заметно активизироваось, но началось самое ужасное. Поклевки выдирали удочку из рук, но засечь удавалось поклевки с десятой. Появился подлещ. У меня оба убежали (один за полкило явно), у отца все три перекочевали в мешок.
Итог - на двоих за вечер и утро ведро 12 кг (а нам больше и не надо...). В основном плотва, гораздо более мерная, чем неделю назад. Бугристая, самцы текут. Есть густера, тоже зачетная. Есть подлещики. Кульминацией стал ПЕСКАРЬ. Первый в Луге. После него было решено валить домой.
Река можно сказать вошла в берега, потому делать там больше нечего. На след. выхи плотва ИМХО уже отмечется. Ее родимой заготовили. Теперь будем готовиться за зубастой.
С берега народ опять обламывался. Один с лодки в закутке подергивал уклейку.
10.05.2006 12:14
Я, Сазон и Федор предприняли очередной вояж за форелью. Сей вояж проходил в районе советско- финской границы, недалеко от Торфяного. Все встречные водоемы были обловлены. Ручьи и речки, если быть точным. Р. Форелевый не оправдал свое громкое название- 0, Следуящая река- Великая была вельми бурна и мутна, на наши 1-5 гр приманки ловить там рыбов было просто самонадеянно.
Далее- по ходу шоссе- и следующая речка. Сия река изобильна на перекати и омутки, в общем- сошла с обложки журнала- типичная ...
Федор бросив блесну изъял из природы щуренка под 700 гр. Созон, воодушевленный примером, стал методично хлестать по типичному омутку, при чем использовал удочку 210, 0, 5- 5 гр, полоща все приманки того же веса- и, чудо свершилось!!! Из природы снова была изъята жертва- ей оказалась ЩУКА!!!, видно это была самая старая щука этих мест, из маточного стада, из производителей. Для этого ручья- просто гигант. Бабушка всех щук ручья- потянула на 1800 гр. Сазон извел матриарха на леску 0, 15, без поводка. Изъятие сопровождалось жутким ревом, от которого содрогнулись вековые сосны, а окрестные лоси просто обкакались. Вот это было действительно открытие сезона. Из остальных рыбов- несколько щурят и форелька, которую я отпустил, вернее она отпустилась сама, я перемудрил с забросами и вываживанием (перечитал спецлитературу). Все щурята были так же отпущены, одного мы поймали дважды- один раз я, другой- Саша. Речка была пройдены почти вся, места красивые, рыба есть, но- мало. Испробованы все виды приманок, а их у нас троих хватит на магазин средних размеров- вывод- колебалки и только колебалки, до 6 гр.
Поздравляю всех фишеров- рыба пошла!!! Ура, товарищи, ура!!!
10.05.2006 12:10
8.05. Район ГЭС. Сильнейший северный ветер не давал никакой возможности нормально ловить, хотя чехонь есть и достаточно неплохая. К вечеру переместились на НЛ канал - рыба помельче, но после прикорма очень бойко. Много откровенной мелочи. Зато видовой состав самый разнообразный от плотвы до шнурка.
10.05.2006 12:08
По дороге от Большой Ижоры до пересечения с Дорогой на Копорье, первый поворот направо- закончили добычу песка на карьере, спрофилировали берега, шикарный подьезд, хрустально чистая вода, никакого мусора. Получился довольно глубокий и большой водоем, там пока только головастики. Запустил туда окуня и плотву, пойманых на Лубенском озере, десятка 4 смеси. Может так быстрей рыба появиться. Может кто знает, где раздобыть живых карасей?
В карьере есть несколько солидных родников, глубина до 9 метров, со временем - буде перспективный водоем для рыбалки "по легкому"
10.05.2006 11:44
Всем привет. На следующий день после сравнительно удачной поездки в Кошкино проверил околодаченский Волхов (Грузино). Жерех ответил рещительным отказом, щук презрительно затихарился, окунь, подлещик и т.п. сделались невидимыми даже для эхолота. Мало того, вездесущие пеликаны (на свое счастье) тоже попрятались куда-то. Вот так...
10.05.2006 11:23
7.05 Повторился сценарий прошлых выходных. Опять клевало :) Плотва, густера. Днем задуло, вышли на бережок погреться, затем снова в бой на пару часиков, уехали рано. Мелочь отпускали. Плотва уже практически отнерестилась, шершавая и пустая, некоторая брызгает. Вчера товарищи ездили - продолжало клевать, но рыба мельче.
10.05.2006 11:16
Всем привет!
8 мая был с приятелем в Петергофе на маяке. На месте были в районе 14 часов. Оценив утренние уловы ловивших под берегом, решили сразу отправиться на заветную точку к форватеру.
С 15.30 начался бешенный клев ерша (ерш крупный весь с икрой, некоторые экземпляры до 100 - 150 гр), иногда поклевывала плотвичка (на поплавок в 1.5 м. от дна). После 18 часов клев ерша практически утих, его вытеснила подошедшая бель. Поклевки наглые, резкие и при этом довольно сложно подсечь рыбу, очень много пустых поклевок. Рыба брала только у самого дна на бортовки. На одной бортовке груз был опушен к самому дну и на небольшой волне ложился на грунт, что заметно повысело ее результативность. Даже было несколько дуплетов. Клевала в основном неплохая плотва. Часам к 20.00 подошел средний подлещик (250 - 400 гр.). Его наглость поразила еще больше чем поведение плотвы. В среднем из пяти поклевок, только одна оказывалась результативной.
После 18.00 рыба на поплавок брать отказывалась, клевала исключительно на бортовки. Исключение составил судак (весом 1.1 кг.) соблазнившийся толстым выползком.
В общем рыбалка состоялась. На двоих было выловлено порядка 16 кг. рыбы. Треть улова составлял крупный ерш (как оказалось в копченом виде очень вкусный). Остальной улов состоял из средней и крупной плотвы, подлещика и , как упоминалось ранее, одного судака.
Всем удачи!
10.05.2006 11:00
Кротово.База "Михайловская"
с 5 по 9 мая. Прибыли 05.05.06. вечером. рыбалка началась 07.05.06, до этого обкатка мотора и открытие рыбалки. На кружок на живца 1 хороший окушок, на поплавок мелочь и вдруг перед отходом на базу 2 довольно приличных леща на 1,200 и 1,800. Причем абсолютно спокойные, взяли сразу на червя. Зажарены и сьедены. На дорожку и блесну ничего ни у кого, сетей больше чем рыбы, одна разрезана мотором, в сетях тоже мелочь и очень мало щуки из разговоров. В одной щуке уже были живцы. Всплесков нет.Говорят, недельки через 2 вода прогреется.Утоплены тапочки, воблерок приличный и телефончик Нокия 3250.А вообщем хорошая погода и хорошие люди вокруг не омрачили настроения
10.05.2006 10:39
07.05. Толмачёво.
С Доцентом выдвинулись в ночь за язём.... ФМА обещался быть позже.
На место прибыли ещё затемно, пока ходили на разведку искать подходы к заветным местам начало светать... Уровень воды гораздо меньше чем в этоже время в прошлом году, однако газовики решили бросить через реку трубу и перекопали всё таким макаром, что дойти до нужного места оказалось не реальным. В поле зрения с нами сидело ещё пяток рыбаков, нацелившихся на язя, ещё пяток хлестало реку спиннингами.... Отсосали всё! :) почти.... Ловили, вернее пытались, на горох. Поклёвки редкие (ну очень редкие) всё-таки были, но щастье улыбалось не нам. На противоположном берегу мужичёк взял язя. утром. у Серёги удочку чуть не утянуло в воду.... у меня пару раз дёргало.... надежда покидала рыбацкое сообщество. Народ сматывал удочки, менял места дислокации... Подсадка червя давала только поклёвки мелочи. Решил попробовать посадить кукурузу. количество поклёвок возрасло, однако результата не было. После обеда поднялся ветер. К кукурузе подсадил червяка, и вот часиков после 18 первая нормальная поклёвка и небольшой подлещик оказался на берегу. ура!!!! после фотосессии отпущен за старшими родственниками. А потом ещё поклёвка... и толстопузый язь примерно на 1 кг лёг на травку... в течении часа была ещё парочка язёвых поклёвок, но без результата... после 21 клёв выключили совсем. Даже мелочь. Смотали удочки и домой...
Что хочется отметить... Язь в реке есть. капризен и сыт. Желудок у язя полный перетёртого гороха, настолько, что лезет изо всех щелей. Язь явно закормлен этим продуктом, коим его потчуют все кому не лень. Видимо позарился на сладкую кукурузу, вот и попался.
Погода отличная, небо чистое, солнышко припекает. Прилетал аист, утки в любовном угаре не видят высоковольтных проводов и врезаются в них :) Жабы водят хороводы и форсируют реку с берега на берег. Морда лица у меня сгорела напрочь, два дня на улицу не показывался. Вобщем всё замечательно!
10.05.2006 10:35
Небольшое озеро в Финляндии (40 км от Миккели)
Отдыхали с 6 по 9 мая в коттедже и ловили рыбу. На удочку только мелкая красноперка (живец) после прикормки. На спиннинг вообще ни поклевки. На живцовую удочку с 20.00 до заката клев щучки от карандашей до 1,5 кг. Пойман один налим на 1,5 кг. И неизвестный зверь сломал кЕтайский спиннинг и разогнул Епонский крючок 5/0 пока мы метались в магаз. На озере утром лебеди активно выясняли отношения друг с другом, бились не по-детски. Погода отличная, отдохнули классно.
10.05.2006 10:33
7-8 выезд на озеро, подъехать к озеру не удалось, лужи поваленные деревья и болото перед озером, так что машину бросили в лесу. Правда есть еще несколько подъездов получше, но туда принципиально не поехали за нахождением там толпы народу, которая переодически видно подтверждала тосты выстрелами в воздух или еще куда то.
Погода класс с вечера в донку с берега окунь побольше ладошки, окунь зверь палку гнул чуть с рогатки не сносил. С лодки плотвичка окунь и ерш. В итоге ~3 кг супового набора.
Пока туда ехали проезжали речку толи Тарайка толи Таратайка меленький ручеек,в котором было замечено немного мелкой рыбешки, может окушки, а может плотвичка.
Озеро чистое не какой зелени, рыбе не где спрятаться еще рановато...
10.05.2006 10:28
7-8 ловил на Волхове в районе Старой Ладоги, по рыбе очень много "Корпуса" (Уклейка), штук восемь подлещика 450-700 грамм, пять чухонен 300 грамм. Пока не прикормил не клевало.
10.05.2006 10:21
07/05 Хороший клёв всякой бели.На двоих с женой взяли 6кг.Отлично показала себя прикормка "Чемпион-плотва".Сезон открыт.
З.Ы. К осени обещают открыть базу со всеми удобствами(охр.стоянка,сауна,минигостиница,лодки). Всем НХНЧ!!!
10.05.2006 10:21
8 числа ловили с приятелем на 7-ом, на выходе в Ладогу из протоки с зеленой "Уфимки". За 4 часа вынули 20кг (плотва + десятка полтора приличных подлещиков). Днем поднялся сильный ветер, клев усилился но лодку начало забрызгивать, поэтому переместились в канал, клев вялый.
10.05.2006 10:01
Вторник с 10.00-14.00 были в Соколинском,на резинке до островов.
Рядом с тростой отличшейший клёв плотвы,густеры,подлещика,окуня(меньше ладони не брали).В итоге примерно по 7 кг чистого удовольствия:))) НХНЧ!
10.05.2006 09:33
09 мая 2006г. 06-45 - 12-30
От Авроры до Ушаковского моста, левый берег.
Джиг. Без поклевок.
Народ у Кантемира дерет подлещика на поплавок.
Холодно...
10.05.2006 09:01
Река Великая - Псков.
8-е мая.Отдыхали у друзей.Для души закинул донку на червячка,в течении 1 часа - 7(семь)ершей.Душа спокойна.За время лова снято с лески 4 пакета полиэтиленовых и 3 ошметка сетки.
10.05.2006 08:59
Запорожское.Место впадения Вьюна в Бурную.
На фидер - сижки по 100-200 гр. и такая же плотва с редкими вкраплениями подлещика до 1 кг.Червь,опарыш.Ловили с 12 до 20.
10.05.2006 08:58
8.05. 2.5 кг достойного ельца на опарыша. вся плотва что попалась отпущена из-за пиписочности. клев только с утра
10.05.2006 08:48
8-9 мая. Заливы (или шхеры, не знаю как правильно) от Березово и на север. Заходили со стороны Ладоги. Бели много, и прыгает, и в траве ворочается. Одну плотвицу забагрил. На спиннинги с одного места 14 хвостов щуки 0,5-1,5кг на двоих (итого 11кг) в течении часа, а потом за два дня нигде ни потычки. Сетей немного, стрельбы можно считать, что нет. Машину оставляли в Березово на базе ЛИСИ, ценник - 50р за легковую, 70 - за микроавтобус.
10.05.2006 08:37
9.05.2006г.
р.Нарова, ближе к устью.
Попробовал ловить на разноцветные резинки.В итоге две пустые поклевки, а по рыбе ноль. Окуня пока еще нет. Заметно что вода очень холодная и уровень воды в Нарове очень низкий. Думаю через недельку будет лучше.
10.05.2006 08:32
Запоздалый отчет за воскресенье 7.05.2006.
р.Авиоги, д.Лохуссу, Эстония.
Был открыт сезон лова по открытой воде. Начиная с 8.30 по 13.30 было выловлено на поплавочную удочку на червя 8 кг. вкусной икристой плотвы и крупной уклейки. Очень хотелось ельцов, но попался всего один. Плотва некрупная где-то 150-200гр., но как из пулемета почти.
Сезон открыт удачно. Всем НХНЧ.
10.05.2006 08:27
7-8 мая был на р.Оять.Вода очень низкая,примерно на метр.Сильное течение,несёт много взвеси и мусора.По рыбе не очень.На фидер поклёвывает плотва и ерши на червя,опарыш игнорируется.Лещ не клюнул ни один,хотя у местных на перемёт попадается на червя.Все дни дул сильный восточный ветер и у воды было не очень комфортно.Хищник не клевал.Видимо ещё здесь для него рановато.Местные ловят корюшку сетями и продают.Помимо сетей на корюшку ставят сети и на другую рыбу,причём не скрываясь,а потом сидят на берегу и сторожат.И это притом,что на нерест в реку идет красная рыба.Рыбнадзор говорят появляется,но эфекта нет.
10.05.2006 08:20
Не вполне Назия, 9 км западнее, р-н мыса Бугровский.
Наконец открыта открытая вода! Отчет сразу за три непродолжительных рыбалки (2-3,5 часа, холодно). 200 метров от берега, глубина 1,7 - 2,4 м. Поплавок. Прикормка. 5го - 3300 некрупной плотвы. 6го - 3кг, плотва покрупнее, несколько окуней (текут!). 8го - сильный север, волна, холодно. 5200, в основном плотва (четыре достойных экземпляра около 400 г), три зачетных подлещика, пара ершей и здоровенный толстый елец. Удивляет, что шершавой плотвы совсем немного, видимо, основной нерест пойдет в моем углу чуть позже. В берегу море сетей, в прибрежных лесах стоят балаганы. Мда... Рыбнадзор наличествует, но сетей не убывает. Без комментариев.
10.05.2006 08:15
8 мая. С утра на двух лодках с Искателем. Когда вышли из речки все лодки стояли вдоль камыша. Встал во второй ряд метров на 50 вглубь озера. Обильно прикормил. Ловил на глухую оснастку (полезно читать чужие отчеты). Поклевки начались почти сразу, средняя и крупная плотва. Вокруг удочками почти никто не махал.
Позвонил Виктор. У него была другая тактика. Сначала найти рыбу, а потом прикармливать. В итоге за первые пол-часа не увидел ни поклевки. Подплыл ко мне, прикормил, тоже начало брать.
К сожалению, половить в удовольствие удалось не долго. Поднялся сильный ветер, и клев как обрубило. Возможно, лодку стащило с прикормленного места, а кормить снова, при отсутствии уверенности что якорь выдержит, не хотелось. Уплыли в речку, затем в канал. Очень сильное течение. Мелкая плотва, уклейка.
В итоге поймано около 5 кг. Улов в 30 кг при сохранении хорошей погоды и большем уровне мастерства фантастикой не выглядят.
Всем удачи.
10.05.2006 08:01
8-го
Хищник только мелкий, окуня нет вообще. Крупная щука наелась лягушек (как местные говорят), крупный язь только отнерестился, потому не клюёт. В улове только плотва и некрупный (до 500гр) подъязок. Поплавок, горох, кукуруза бондюэль.
10.05.2006 02:21
назия 7-8 мая народу тьма. 7-го днём проходил катер мчс или гимса.один рыбак расказывал мол штраф 1.5т не берут а моторы забирали... по рыбе у всех по разному.у нас 2.200 у других 30 за 2 дня.8го днём аж 3катера сразу и в бинокли моторы высматривать.лучшебы сети искали!
10.05.2006 01:41
8-9 мая.
Лемболовское и Вьюн.
8-го :Во Вьюне воды на метр выше по сравнению с летом,клюёт одна уклейка,на удивление,весьма приличных размеров.Только на опарыша в пол воды в проводку. Приехал около 5-ти утра, заморозок, на кольцах постоянно намерзал лёд, ветра не ощущалось.
с 8-го на 9-е Лемболовское, автомобильный мост.Воды много, ловил на фидер и в поплавок.На поплавок с опарышем мелкая плотва у старого тростника, на фидер ,на резанного червя, мелкий подлещик пошёл, через недельку ожидаем подхода леща. С моста местные вовсю ловят подьёмниками , я впал у них в немилость ,поскольку обловил их пятерых напрочь.После того ,как я вывалил содержимое садка в воду я был удостоен с из стороны нелицеприятных отзывов в свой адрес а так же узнал про политическую и экономическую ситуацию в мире в целом,так же про разнообразных родственныков,всвязи с чем был вынужден был ,нажав педалю ,быстренько вернуться на дачу.Подлеша с 18 до 3-х кил 8-10 на вскидку, но мелкий, пусть растёт.
Для любителей природы фоты тут : http://www.36k.ru/thumb.cgi?aid=48101
8-9 е .
10.05.2006 00:37
Плотва идет полным ходом. Утростника я-7кг,напарник-13кг, особенно не напрягаясь. Сильный ветер тащил лодки к тростнику не смотря на якорь. Если бы не это поимали бы в несколько раз больше.Когда тебя с приличной силой ВБИВАЕТ НА ЛОДКЕ В ТРОСТНИК-спокойно не половиш.Ловили безприкормки.Размер 100-300гр.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »