Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.05.2006 21:40
Оз. Лунное. Вчера и сегодня. Полно мелкой уклйки и плотвы. Более менее крупного ничего нет. Плывет муть. Пока вода не очистится делать нечего. После обеда свернулись и двинулись в сторону дома. По дороге остановился на разливе между Лосево и Мельниково. свинарник ужасный. Зато нашел голодного щука на 2.5 кг. Щука отнерестилась.
16.05.2006 19:44
Здравствйте! Много лет довольно хорошо ловил леща на оз.Разлив. В прошлом году 01 июня напротив пристани в метрах 500 у камышей поймали с другом 12,5 киллограммов подлещика 150-350 граммов. Прошлым летом стал учиться ловить со спиннингом правда совсем не на Разливе, а за Мюллюпельте в Горах и на Финском в Ландышевке. Хочу попробывать половить на спиннинг в ближайшее время на Разливе. Кто что знает там о щуке и судаке расскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
16.05.2006 14:45
Был на речке в Курорте, м.Сестра, полтора часа кидал рыбам под мостом червя и тесто, они успешно объедали с моей солидной, финскозаливной снасти, мне удалось изловить лишь 3х плотвичек и окушка грамм на 40. клев однако есть, не пожалуешься на это
16.05.2006 13:15
День первый…
Вальяжная утренняя прогулка через парк на ст.Пискаревка прерывается внезапным взглядом на часы.Ага!До электрички 10 минут,а ходьбы еще как минимум 20.Как мы там в Туле-50 с полной выкладкой марш-броски бегали?Помнят ножки-то.В поезде вежливые контролеры дают с двух десятирублевок сдачи 5 рублей.Ха!И зачем я раньше покупал билет за 36???Тэшка местного значения,20 минут скорым шагом и вот оно,счастье!Вояж со спином по речке кроме созерцания симпатичнейших пейзажей и обрыва нескольких блесен другого удовольствия не приносит.На другом берегу исправно чупсят поплавочники.Один из них задает забавный вопрос:А ты куришь?Интересно,а как переправить курево на другой берег,ширина реки метров 20?Спиннингом что ли?Или он приплывет?Хотя какая разница,я ведь лет 6 как бросил…А где же секретный на данный момент рыб Щ.???А,,, вот он!!!Словами это не описАть!В течении 40 минут начинная с 16-30 вода в некотором месте вскипает от малька.Четыре поклевки следуют одна за другой.Район ловли-20 метров берега.Итог:2 по 900 гр.,одна полторашка и досадный сход.Все на маленькую зеленую вертушку секретной питерской фирмы «Вода».Азарт,рыба вовсю гоняет малька,два зацепа с отрывом совсем не вовремя,рука в крови(поранился при вызволении приманки из пасти).В общем,есть что вспомнить.

День второй…
Надо бы пополнить запасы уловистых блесен в фирменном магазине.А еще можно зайти на Калининскую овощебазу за супердешевыми вольфрамовыми поводками.О!А тут еще и пиво продают!!!Имею полное право,выходной все таки.Путь домой через парк.Дежа вю?Нет,спешить уже некуда.Шумит под напором ветра,граничащего с ураганом,листва берез.Блин,а уже лето что ли?А оно на такой уж и аЦтой…
16.05.2006 13:15
12/05-14/05
Были в Высоцке. На островах.Сильный отлив,вода соленая. Во всю поют соловьи,острова в цветах(поддески, купальница)видели сотни гусей-летят на север. По рыбалке - с берега масса густеры,отдельные экземпляры гр 250, плотва,красноперка. Жена товарища взяла на поплавой язя на 1,5 кг. Вытащила за 30 секунд,поводок 0,16. Мы думали лещ и торопили ее,чтоб на поверхность поднимала-воздуха глотнуть. А это оказался язь! Выручил подсачник с длинной ручкой. Также на поплавок изловлена щучка на 600гр и подъязок гр на 700.
Окунь нереститься,изредка клюет. Лещей не было.
У щуки и у нерестящегося окуня в желудках рыба-вовсю питаются.
Сожгли 3 старых китайских сетки,валявшихся на берегу-классно горят! Отличная растопка-рекомендую.
Приезжал ГИМС,вместе с МЧС-будьте бдительны,док-ты треба иметь с собой-иначе штраф 1300руб.
Рыбу закоптили,замечательно отдохнули.
Всем удачи
16.05.2006 13:01
9 Мая ново-Ладожский канал.Cпининг щука более 2кг,но всего одна.
16.05.2006 12:12
В районе Барышево 13.05 14 штук Щ. 700-1300гр(на двоих)-Уже жрет после нереста!Быть может кто-то подскажет о запретах на лов рыбы,хождение под мотором на реках Новгородской,заранее благодарен.
16.05.2006 09:54
14.05. Воскресенье. Первый в этом году выезд на Волхов.
Если бы из города поехали под утро, писать было бы не о чем. Но мы поступили иначе и в 4 утра были уже на реке. В рассветных сумерках кругом плескалась рыба. Полчаса на прикормку и с полпятого на втором забросе первая сопа. Полтора часа активного клева, один сход хорошей рыбы - кто был не видел, сошла в полводы. После 6-ти часов клев ухудшился, после 7-ми воще прекратился. С 7 до 14 дня несколько мелких плотвин и подлещиков, но на прикорм иногда подходили подъязки, клевали очень осторожно,только 4-ёх смог поймать. Общий итог 7 кг.
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?sf=2&uuid=385&aid=607

По поводу показывать рыбу или прятать от всех. Мне никогда не жалко, если кто спрашивает всегда показываю, тайны из рыбалки не делаю, могу спокойно поделиться информацией.
16.05.2006 07:35
С1 по 7 мая рыбачил с друзьями в дельте Волги. По рыбалке оторвались по полной.Поражает разнообразие:не поднимая якоря ловили леща,сома,судака,жереха,окуня(крупный!!!)воблу.Пос ле такой рыбалки грустно думать о ней в наших краях.
16.05.2006 07:16
С 8-ми до 10-и четыре зачетные плотвы, потом до 13-ти часов полный чупс. Холодно очень.На всей реке (ниже моста)5 человек.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »