Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!

Похожие темы на форуме:

22.05.2006 23:51
Доброй ночи. Только что приехал с рыбалки. Сидел со стороны Разлива с 19 до 23.
Ловил на донки (опарыш). Странная вещь… Рыба, какая то вялая. Вроде дергает постоянно, а подсекать нечего. За время лова поймано четыре (не знаю, как назвать, но лет эдак через пять-шесть вырос бы точно лещ) рыбки по 150 грамм. И одна лопата той же породы (вес врать не буду, но по линейке от головы до хвоста 46 см). Интересно другое – почти никакого сопротивления не оказал. Остается ждать когда рыба проснется…
22.05.2006 23:14
21.05 Открыли сезон на новой лодке и с новым спиннингом. Итог: щуки 1 и 1.5 кг, остальные шнурки по 150 грамм + окунь 100 грамм на новый раполовский воблер :) На кружки был выловлен только рыбнадзор. Пробовали на поплавок - абсолютный 0. Остальные рыбаки держались береговой линии - на поплавок клевала толи уклейка то ли плотва со спичечный коробок. С погодой повезло.
Всем полных садков!
22.05.2006 22:54
17.05.06-19.05.06 г. Оз.Вялье. Заходили со стороны Мшинской. Дорога на три с плюсом-воды в болоте еще достаточно много. На озере в 14.00. Надули лодки и с напарником направились к острову. Безоблачное небо и почти полный штиль придавали оптимизма. Приплыв и наспех перекусив отправляемся ловить живцов для жерлиц. Мелкий окунь сразу отозвался на предложенного червя. Поставил десяток жерлиц и настроил спиннинг. Приманка- крупный спиннербейт с лепестком Colorado и салатного цвета юбкой. В прошлом году он зарекомендовал себя с лучшей стороны при практически одинаковых условиях. У напарника крупный виброхвост со встроенной джиг- головкой. Два часа пустых проводок. Щука наотрез отказывалась от нашего угощения. Ловили забрасывая приманки как в тростниковые заросли, так и на открытую воду вдоль каменной гряды.
Неожиданно налетевший сильный ветер свел на нет всю ловлю. На жерлицы два схода лески и один реализованный окунь грамм на сто. Напарник начинает задумываться как со мной лучше поступить… разрекламированное мною место казалось безжизненным…
На следующий день подъем в 6.50. на жерлицах три схода лесы- на двух потрепанные живцы. Сменив живцов взяли спиннинги. До 12.00 ни одной поклевки- полное безразличие со стороны хищника. От безысходности хаотически меняю приманки- никакого результата. На обед макароны с тушенкой вместо ухи и печеной на углях щукой. Небо постепенно затягивается тучами и к 16.00 уже мелкий дождь. Отличная щучья погода. Проверяем жерлицы. Поклевок много, но отойти от нуля так и не удается. Последняя жерлица. Подъезжая увидел как шест резко уходит в воду. Кричу Андрею что одну зацепили. Тяну за леску- мощная потяжка… за ней следует свеча… щука полностью выпрыгивает из воды… с криком взметнулись чайки с ближайших камней… честно скажу- я струхнул- были и щуки по 3.5 кг. весом, к ним я привык, но этот экземпляр явно не входил в разряд обыденных. Крутой разворот хищника вывел из раздумий по поводу уплыть подальше. Мощная килевая волна и огромный как мне тогда показалось спинной плавник. Подтащив щуку к лодке отпускаю леску. Подсак кажется сачком для бабочек, руками под жабры могу не обхватить. Подъехавший друг все это видит- толи смелости стало побольше, нас теперь двое, толи не хотелось прослыть неудачником и трусом подтягиваю рыбину к лодке и беру под жабры… Зажав рыбу между ног говорю Андрюхе чтобы снял жерлицу с шеста. Одной рукой держу щуку, другой пытаюсь править веслом. Доплываю до ближайшего камня… рыбина вырывается и начинает биться в лодке. Или лодку разорвет, или останусь без любилки- откусит… В монастырь после этого… В панике беру весло и прикладываюсь щуке между глаз… Не очень гуманно, но эффективно. Явно перестарался потому что больше телодвижений не предвиделось. Направляемся к берегу. Выкинув представителя рептилий (крокодила) на берег не могу поверить что все кончилось. Успокаиваю нервишки парой-тройкой стопками водки.Через пару часов взяли еще пару щук. Одна на три кило. Справился быстро и без эксцессов. Ну а потом нас ждала настоящая уха, теплый костер и бутылочка согревающего.
Всю ночь шел дождь. Все утро шел дождь. На озеро не выехать- слишком сильный ветер. Часов с двенадцати начинаем сматываться. Все мокрое и грязное, костер не горит. На жерлицы с подветренной стороны острова еще четыре щуки.
Итог: 1- 6 кг., 1- 3 кг., 1- 1.8 кг., 3- 1.3 кг. На спиннинг- по нулям приборы. В желудках у рыбы пусто. Мешки от икры и молок еще не рассосались полностью (или сформировались уже новые???)
Поимку крупной рыбы расцениваю как удачный случай. Во- первых- шест на который вешал жерлицу стоял капитально, с того года, то есть крепко- даже лед его не сорвал. В последствии, на утро, жерлицы на этом месте не было вместе с шестом. Во вторых- заглотив живца на два сантиметра глубже рыба повредила бы леску и наверняка ушла. В-третьих- сопротивление рыбы считаю очень вялым, что может быть вызвано повреждением внутренних органов двойником. А может- еще вялая после нереста (хотя нерест, по разговорам с рыбаками там прошел больше месяца назад)
Ну а вообще поездка, несмотря на проливной дождь, удалась. Сезон открыт- первый щук пойман. Пойду теперь в конце месяца. Все теперь встает на свои места- и вырванные колы, и утащенные жерлицы, и обрывы на спиннинг. Этот раз показал что рыбе ничего не стоит заглотить двадцатисантиметровый поводок и перекусить леску. И рассказы о гигантских щуках тех мест уже не кажутся совсем уж такими небылицами. Всем удачи! Михаил. mpba@mail.ru
22.05.2006 19:06
В прошедшие выходные открывали спиннинговый сезон на одном из озер Псковской обл, через которое протекает река Желча.
Щучка порадовала своей активностью. За полтора дня рыбалка на экипаж из 3 рыбаков 20 зачетных, ещё столько же отпущено. Максимум 3,5 кг, ещё 5 по 2 - 2,5 кг, остальные 0,7 - 1,5 кг. Ловили в основном на дорожку.
Температура воды 12 град. Леща пока ещё не ловят.
Всем удачи.
22.05.2006 18:29
Кобона.
На поплавок и донку - почти 0. С горя покидался спинингом - взял две щучки, одна 1,5 кг, вторая 2 кг. Чтобы отсечь шнурков поставил воблерок поболе, всеравно цеплялись, но без серьезных травм отправлены обратно. Рабнадзор катался исправно - за спининг не ругался, проверил колья торчащие из воды и подался на другой берег канала. Там на водоразделе нахватил брэков с сетями. О чем договорились не знаю, но на следующий день, брэки (4 штуки) загружали в машину мешки с сетями и лещами. :-( Судя по разговору, могли поймать значительно больше, но помешал ветер на озере.
22.05.2006 18:20
Был в субботу на Волхове в районе Волхова моста. Щук клевать не хотел. Сильно менялась погода - с утра штиль и дождь, затем ветер, затем ветер+солнце. Шнурок на 400 грамм отпущен, щучка ок 900 гр. взята на окуневого шада на глубине около 3 м. На блесну пусто. У местных тоже не густо. Очень низкая вода по сравнению с прошлым годом.
22.05.2006 18:03
Всем привет на выходных были в Криницах ловили щуку-окуня на дорожку клевало на 1,8-2,5м щука ловилась лучьше но неочень крупная много сходов. Мужики говорили что лютует Рыбнадзор шерстят днем иночью штраф 250р захвост,но язадва дня их не видел.Судака в устье еще нет но скоро должен подойти всем удачи
22.05.2006 17:06
Отец доцента К. со знакомым ездили 21.05 на 1-й Северный форт. От берега отошли довольно далеко. Поймано 3 леща и 2 кг. плотвично-ершовой смеси.
22.05.2006 16:58
Ппошу прощения за поздний отчет работа мля на 8-9 мая был на вуоксе клев как из пулемета плотва густера подлещик брали на выбор что покрупнее на спининг (лайт тест 3-15г леска 0,18 микроджиг) мелкий окунь и шнурки которых и вытаскивать было стыдно и одно мамка на4кг на островах где остоновливаются рыбаки идеальный порядок мусора и грязи ноль такое впечатление что там подметают был приятно удивлен ничто не омрачило отдых всем желаю такой рыбалки всегда всмысле клев тишина и чистота
22.05.2006 16:55
20.05.06г, Толмачёво. от Островенки до Кемки с 10 до 17часов на всевозможные приманки (вертушки.джиг.колебалки) один голавлик грамм на 100,пара таких же окуней и два шнурка- всё отпущено расти дальше.Поплавочникитоже сидят не шевелятся. У одного на горох подъязок около 0.5кг на червя-уклейка,но вяло, у других могильная тишина.Сидят и офигевают-где рыба? Вода ниже уровня где-то на пол-метра и видимо ещё холодная для нормальной активности хишника. По разговорам местных рыбаков лещ ещё не пошёл.Поеду на след. выхи, мобыть будет лучше.
зы;порадовала погода-пасмурно и без дождя отходили весь день и только по приезду домой ливануло.
22.05.2006 16:28
20 и 21 мая продолжал изучение ЦПКиО (спининг и удочка).
Спининг - ничего и не только у меня. Удочка дала хорошие результаты - уверенные поклевки плотвы на булку 300 - 500 г и это не предел. Вода с изменением ветра в прудах прибывает - клев будет. Желаю всем удачи!
22.05.2006 15:26
20,21
Отлично отдохнули, не смотря на то, что ветер с дождём попеременно и общими усилиями пытались нас выкурить с острова. На удочку - очумелая густера. На донку - лещики (временами и не у всех). На 4-х человек поймали 9 вертикальных камбал. Ловля без прикорма (на прикормку стекалась вся голодная густера залива -)). Хищника нет ... хотя попытки поймать его были весьма вялыми: не стоит спиннинг в такую погоду.
Всем удачи на водоёмах!
22.05.2006 15:25
Cб-Вс. Кировская база ()Тербинка). Я и отец.
Проснувшись в субботу после маминого ДР и посмотрев за окно приняли решение все-таки ехать!
На въезде в Ивангород - никого, погранцы выдали пропуска по паспортам без вопросов. Жаль было, что на заставу мы приехали на час раньше чем надо было. А то бы и лодку бы зарегистрировали (это, кстати, осуществляется ежедневно, кроме Вс и Пн с 14.30 до 15.30. Одно только не знаю - как бы мне в это время оказаться на заставе...).
На базе базмен радостно сообщил, что под мотор лодки кончились (а может просто не захотел давать со скидкой ветеранам Куликовской битвы...).
Народу на базе тьма. Еле нашли местечко на стоянке для дикарей. Попытка накачки лодки была прервана отстутствием переходничка, который остался дома после предзимней просушки. Недостаток был восполнен несколькими оборотами изоляции. В итоге лодка всеж надулась и около 16.00 мы отправились в поход.
Взаброс на все подряд не было ни поклевки, потому к 19.30 было принято решение дорожить, что привело к поимке ребенка грамм на 200, размером чуть больше воблера.
Утром пошли дорожить сразу. Влево от базы. Поклевки были (однажды поклевки на два спининга даже совпали), но размеры оставляли желать лучшего. НО, все это только до 8.30. Потом ноль. Из зачетных в итоге 2 щуки: 1,8 и 3,2 кг.
Перед обедом (около 10.00) заехали в Щучку, где были далеко не единственными. В Щучке удалось скомкать старую сеть длиной метров 200, зацепить новую, да погреться на солнышке без ветра.

Итог. Сетей много, но стоят они там где не дорожат, потому нами и не были зацеплены. Сети стоят на леща. Видать брэки ждут еще хода (в том году на Плюссе в это время уже во всю шел нерест леща).
Щука явно не активна, хотя вся отметалась. В желудке рыба (ерш) была только в одной. На следующие выхи должна пойти активнее (только я, видать, буду отмечать день завода да день города...).
MIDI и PiterVolga полагаю что видел (в субботу около 14.30 вы гуськом выходили на воду, один из вас на Каймане 330?).

Самое главное. Щука больше трехи в пищу вообще не пригодна. Вернее пригодна только в районе ребер и хвоста. Остальное - как-будто перемороженные китайские крабовые палочки. Жуть! Вот до 2 кг - вот это ЩУКА!
22.05.2006 14:53
Ловил на UL в районе Добруч. Мелкий окунь и карандаши-как из пушки. На MEPPS "0" чёрную с зелёными крапинками и красной бусиной-3 поклёвки язя: одну реализовал-где-то 1,5 кг, второй убежал у лодки, третий- оборвал вышеуказанную блесну, после чего, по причине того, что второй вышеуказанной блесны не было, поклёвки прекратились. На след. день: подъязик гр. на 300-400, такой же голавлик и тьма окуней.Удачи.
22.05.2006 14:47
Всем привет! После бурного дня рождения ВиталикаМ в ВС все-таки выбрались на знакомую речку. Секретный Х клевом не порадовал. За 5 часов с другом поймали 2 шт (до 250 гр), еще несколько откровенно мелких отпущено. Все поклевки на червя. Мешал ловить нехарактерный мелкий окунь и пескарь (!), хватавший даже на сильной течке. Порадовали многочисленные птички и нежное солнышко.
22.05.2006 14:24
Выходные.Свирь. Ездили с приятелем.
Десяток мелких щучек по 400-500гр, несколько окуней на шад рап и вертушки.
У берегов уклейка с прикормкой неприрывный клев. На донку на свале на фарватер подлещик на червя и опарыша (на червя получше), сход леща на 1.5-2кг((((
22.05.2006 13:23
21 мая. 18.30 Все с рыбалки мы на нее родную. Подъехали к заливу со стороны города между первым и вторым створом. Приготовили прикормку, ухнули туда от души опарыша. Забросили 4 шара, размотали удилища и приготовились ловить. Не тут то было. Как старуха у разбитого корыта. Сидим ждем у моря погоды. Не дождались. В итоге - одна поклевка и та колюшка. Проехали до второго створа. Только вышли из машины и как в песне поется - "Налетела грусть, ну что пойду пройдусь" налетела тучка и пошел дождь. Сели и поехали на старое место. Проехали километр - дождя нет и вроде бы затишье перед бурей. Забросили. Сидим ждем дальше. Небольшой ветер, течение вправо, вроде бы все хорошо, все благоприятно. Ветер стих, темное грозовое небо, поплавки видать как на катринке, ан нет, нет ее родимой, не хочет она брать, даже на знаменитый "Городской батончик". Итог на двоих две реализованные поклевки и пойманая плотва поплыла дальше нагуливать вес. Время 20.30, решено собираться. Свернулись, дошли до машины, сложили снасти и тут...... как ливануло с неба. Вот и вся разгадка секрета почему ее родимой нет. Вернее почему она есть, но у нас ее нет?
Спасибо Ст. Константину - думаю попробывать на Арнаусткий. Может и есть смысл. Городской батон (точно его наверно с глиной мешают) по вкусовым качествам немного солонованый и вязкий по структуре. А на крючке хорошо держится как прищепка, так и верхняя корочка. Для плотвы и подлещика, особенно летом, и с южного берега, и с лодки, с 2 - 4 м. глубины (р-н Черной Лахты) вообще больше ничего не надо. Ни подкормки, ни прикормки. Я признаюсь не хапуга, поэтому очень редко прикармливаю. А той рыбы которую ловлю, мне и моим близким вполне хватает на один присест за столом. Тем более, что мороженую и лежалую рыбу не признаю, не нравятся мне ее вкусовые качества.
Может со мной кто-то не согласится, готов поспорить в разумных пределах. Но позволю спросить наших доблестных коллег рыбаков, кто будет есть говядину от коровы, которая захлебнулась в воде, долго лежала на берегу, потом в холодильнике, и после этого попала к нам на стол? Специалисты предлагают брать рыбу в разумных пределах, причем ее сразу убивать (Оговорюсь, если она плавает в садке и вы уверены в ее живучести, то пусть поплавает до окончания рыбалки, а потом в любом случае ее лучше всего убить). Все дело в процессах, происходящих в "дохлом" мясе. Трупный яд он и в Африке трупный яд и развивается он в геометрической прогрессии. Это касается мяса любого живого существа. А в магазинах посмотрите, что нам предлагают, раздвиньте жаберные крышки "трупов" и посмотрите. Вам, мне думается, расхочется ее кушать. Кстати, обратите внимание - мясо убитой рыбы, намного вкуснее умершей на берегу или в воде, и сохраняется она намного дольше.
И напоследок старый с бородой аннекдот: В рыбном отделе магазина (Сезон, Метро, Ле Лэнд и др.), покупатель спрашивает и продавца: "У Вас рыба свежая?", на что он отвечает: "Не знаю, я только три месяца здесь работаю"
Так что всем удачи на рыболовной ниве, Ни хвоста ни чешуи.
А браконьерам с сетками - жрать "трупятину" до скончания века.
22.05.2006 13:09
р.Красненькая
Воскресенье
прогулка
поразило количество рыболовов на единицу поверхности
этой говнотечки.
по словам ловится - карп, карась, голавль, щучка

я видел пескарей и уклейку.

Всем НХНЧ.
22.05.2006 13:07
гороховка-лещ ещё не пошел.
22.05.2006 13:06
Стрельна
Суббота, 19-22
Без эхолота и GPS.
Лайт.
4 щучки, 1 окунь.
22.05.2006 12:53
Отец позавчера ловил в приморском парке на донки.
несколько плотвин грамм до 150, окушки, и голавль на 1.2 кг. Леща не было.
22.05.2006 12:50
Здравствуйте!В суботу кировская база 4 экипажа по 2чела результат мелочь до 1кг.
Один умудрился взять мамку на5кг. на против базы немного левее апсолютно на ровном участке дна гл.3-3,5м. на дорожку. Под берегом полно сетей !
Ловили в районе р.Щучка.Один экипаж был на чистой воде взяли 13 хвостов
на двоих по 1кг. в основном в заброс.
Всем НХНЧ!
22.05.2006 12:20
Друган вернулся с Пионерского озера.
За выходные полный ноль, но в воскресенье перед самым отездом, взял ЩУКУ, вес - 7 кг. Хапнула эта радость на шт ызшт № 575.
22.05.2006 12:01
В субботу, 20.05 с утра активно шевелился ладошечник. Полутора-лодошечников и крупнее пока не отмечено. На червя или бутерброд перловка/опарыш. Обязательна прикормка.
22.05.2006 11:45
Субботу и Воскресенье рыбачили на водохр. Щук ловиться, при желании и технических возможностях можно поймать много. Но нам много не нужно было. Найдены при (помощи эхолота) хорошие ямы кишащие рыбой - по характеру занятых рыбами позиций это были и хищники и их еда.
Алексею (PiterVolga) спасибо за компанию.
22.05.2006 11:43
Вечер 19-го. Четыре щуки взаброс с Пеллы, начиная с девятнадцати.
Утро и день 20-го. Одинадцать, и только одна на дорожку. В основном третий
Long, но кушает и различные воблеры. Общий вес 16 кг. Самая крупная- 3 кг.
22.05.2006 11:43
Был вчера с Пашей Борзовым на Нарвском – Кировская база.

Вышли на воду только в 11:00. Выехали из города не слишком рано, да и пришлось потерять много времени, чтобы вернуться на заставу и получить пропуска на воду.

Прошли с дорожкой по двум точкам (районы коряжников – по одному проходу) - полная тишина. Ни одной поклевки на испытанные воблеры…
Для меня это стало откровением. Обычно в этих точках щучки клюют практически сразу же. Хотя я никогда не был на этих точках в мае – может быть, еще рановато???

Пошли на открытое водохранилище на русла рек. Там я был уверен, что щука будет брать.
На месте оказались только после 12:30.

На русле Нарвы огромное количество леща и подлещика. Я еще никогда не видел такого количества крупной рыбы на эхолоте. Причем рыба не сосредоточена на одном месте, а размазана по всему руслу. Похоже, готовится к «походу». Очень жалко, что с собой не было бортовых снастей… Может быть, съезжу за лещом на неделе.

Щука, похоже, на русле сытая и брать не хочет. В 3,5-килограммовой – присмотритесь на фото – в пузе «колом» встал 250-граммовый подлещик…
Но, скорее всего, просто не попали на «выход» щуки (надо было бы с самого утра). Да и погода резко менялась – в обед (буквально через полтора часа) через водохранилище пошли мощные дождевые фронты, из-за чего постарались уйти пораньше – после 15:00.
Поклевки редкие и случайные. За три прохода по бровке только две щуки. Правда, довольно крупные – на 3,4 кило и 1,7… Более мелким, по всей видимости, тяжело жрать местных подлещиков…
Рыба сопротивляется активно, отнерестившаяся.
Наверное, надо было бы попробовать поставить более крупные приманки (что-нибудь типа Супер Шад Рапа).

Экспериментировал с навигатором. Есть много идей по этому поводу.
Без правильно настроенного навигатора и маршрутов очень сложно разбираться в хитросплетении русел (Нарвы, Плюссы и т.д.). Тем более, что по весне пока отсутствуют четкие ориентиры, типа затопленной дороги и т.п. .
Особенно неприятна потеря ориентиров в районе государственной границы – когда подплываешь к эстонскому берегу…

Большую щуку решил брать с помощью Паши и его подсачека. Мне показалось, что рыба зацепилась очень плохо – так оно и оказалось – в подсачеке рыба тут же отцепилась от крючков. Впрочем, я все равно уверен, что успел бы схватить ее рукой в воде.
1,7-килограммовая щука сразу после поклевки неожиданно резко трясла спиннинг. Уверенная засечка поперек приманки.

На самом деле, я брал Пашу, чтобы попробовать половить на руслах джигом – но щука на тех местах, где пробовали ловить ее в заброс – почему-то не брала. И хотя Паша долго тыкал пальцем в царапины на приманке – ничего у нас не получилось.
По нулям. Хотя и меняли три раза точки рядом с свалом в глубину.
А на троллинг в этом же месте, как я уже и говорил, что-то мне поймать удалось..

То, что Паша ничего не поймал – не удивительно – хотя и ловил на те же приманки, что и я (давал ему одинаковые воблера). Дело в том, что я старался проводить приманку вдаль самого обрыва в глубину (на двух метрах свал с трех на восемь метров).
Таким образом, воблер Паши регулярно оказывался в бесперспективной зоне.

Так что рыбалку сложно назвать удачной – съездили буквально на несколько часов – и почти ничего не поймали…
По слухам на базе, народ (единицы) регулярно ловит крокодилов от 5 до 8 кило. Но где – не говорит. Впрочем, я уверен, что такую рыбу можно было теоретически поймать и на нашей сегодняшней точке. Идей много…
22.05.2006 11:26
20.05.06г. В Пихтовом по нулям с утра .Леща тама нема-всё заставлено сетями.Рванула в Соколинское на острова-и вот там оторвалась по полной программе.Об одном жалею-подсак оставили в машине.Лещ тока-тока потихонечку пошёл,массовки пока нет,берёт в тросте у берега.Но своих красавцев я достала! А как приятно вываживать!В итоге около десятка на двоих от кило,максимальный под двушку где-то.Всем НХНЧ!
22.05.2006 11:20
C19/05 - 21/05
Походили по шхерам (р-не Куркиёки). Видели много, поймали мало, удовольствия выше крыши. Смотрели в теливизор (эхолот) рыба с полводы до х... много, жаль что не пишет какая.
22.05.2006 11:19
суббота я и Тоха ловили с 9до14. поехали первый раз в эти края. из-за того что ни в одном населенном пункте нет названия дорога заняла примерно часа 4. да руки оторвать хотелось тому кто карты тех мест состовлял. в итоге взято всего две счуки 1.3 и1.5 кг. на вертуху аква №3. черную с оранжевыми точками. желудки забиты мелочью. икры и молоки нет. весь счук ловился в тросте, с 10 до 12. потом сели на поплывок, итог. уклейка, плотва - мелкая. и пару шнуров до150 гр. мелочь отпускалась подрастать, кроме сильно покалеченной. кто поедет туда в перый раз, купите более подробные карты 500 метровки. а так места очень понравились, да и рыбные как там говорят. рыбалкой остались довольны.
П.С. ныткнулись всего на две сетки, даже странно неужели брэки вымерли ли их там е....
22.05.2006 10:50
Были в вскр целый день. Щука клюет , но капризно. Как солнце заходит и ветерок, так жди поклевок, а в штиль и яркое солнце-тишина. Поймали на двоих: 4 по 1.5кг, 1 на 2кг , шнуры отпускались (их было штук 15) Соседи тоже ловили, лучше с утра. Взяточников не было. Под мотором лодки были.
22.05.2006 10:50
Воскресенье, безымянный мысок восточнее Зеленого мыса. На 2 спина Шшука 300- гр на черно-красный блюфокс-1 с рыжим перышком в жабовнике и окушок 200+ на микро-джиг с желтым твистером на северном пляжике плюс несколько невнятных поклевок. Оба трофеЯ были обцалованны, сфоткаты (это первые наши уловы здесь) и подвергнуты повторному утоплению в воде. Рыба активности практически не проявляла, никто из встреченных поплавочников/спинингистов ничем особым не похвастался.
22.05.2006 10:47
Вчера был на Дудергофском канале. По правому берегу рыбаков, как людей на Невском. Уловы оставляют желать лучшего. Я был на левом берегу, ближе к выходу в залив. На поплавок с прикормкой много мелкого подлещика и пескаря. Во время дождичка - небольшой окунь. Часов в 9 утра кто-то на катере тралил канал, снимали сети псевдорыбаков на букву "М", ночевавших на правом берегу и к утру еле стоявших на ногах. Это порадовало, так как я сам до этого оторвал из-за сетей пару кормушек от фидера.
22.05.2006 10:32
В субботу съездил на одну речку, забрался в дебри мама не горюй - даже без конкуренции - похоже вторым я был в этом году там - видел только один старый след человека... Собирал спининг и потирал ручки - ща понесется. Не тут то было. Рыба Ф. просто отказывалась клевать. Насадки менял тотально - вертухи, воблеры, в конце черви. Вымучал одну небольшую на самый маленький плавающий воблерочек со второго раза. Честно говоря остался в некотором недоумении - рыб не ест ни в какую, хотя от берега отпугивал пару раз. Жена видела неких животных, похожих на собак-волков( по размеру, морде) - 3 штуки, окрас черный, у одного белое пятно на башке. Кто бы это мог быть, может кто встречался с такими зверями, черных волков то у нас то не бывает?
Приятель на Лемболовском в субботу сидел на перемычке - плохо - одна мелочь у всех. Улов за день сложил в пластиковую майонезную банку .
22.05.2006 10:23
Воскресенье, бухта Окуневая. Различная мелочь (окунь, плотва, ёрш и даже бельдюга) на поплавок. Из неотпущенного взято 1,6 кг съедобного размера. Основная задача - найти где нет колюшки, но поклевывает остальная рыба. Ну и на удивление повезло с погодой: вместо дождей - загар.
22.05.2006 10:16
Суббота, 20.05., за старым фарватером напротив крана, с 9.00 до 14.00 елец и плотва, все крупные в районе 200-250 г, всего ок 5 кг, язек на кило и еще один на 2 кг отпущен расти дальше помимо моей воли (не взял подсак)
22.05.2006 10:04
СБ.ВС. на Сестре со спиннингом от Белоострова до плёса- отсос полный.КАК будто всё вымерло.Ни поклёвки ,ни всплеска, ни выхода.У народа с удочками примерно тоже самое +ёрш.Подлещик еще не зашёл. Зато встретил двух ГОНДУРАСОВ, которые приехали за форелью и хариусом и в центре поселка кидали в речку колебалки массой 100 КГ(выпиленные из рессоры от Кировца) от чего речка выходила из берегов и смывала детишек с удочками .
22.05.2006 09:58
19-21,Сумское.
На поплавок средняя плотва,с десяток кг...Легкий троллинг принес несколько какуней и пару небольших счупаков.Наверное еще немного рановато.Погода не порадовала,пришлось помокнуть слегонца...
22.05.2006 09:31
Всем привет . В пятницу были в свирице, весь день и ноч шел дождь.Сходили к тарпаку ,там рыбы нет. Вся рыба у берега 1.5 2.0 м.Поймали щук и окуней.Щуки больше чем окуней .всего поймано 10 12 кг.В устье свири ,на глубине 1 2м.очень мноко рыбы.Эхолот непробивает до дна.
Всем пока.
22.05.2006 09:10
Всем привет! В субботу с 16-ти до 20-ти атаковал Вьюн. Забросал енго шарами из глины и прикормки (универсальная) и начал проводки. Порывистый ветер дул вниз по течению и это сильно мешало проводке. Но когда удавалось подвести наживку под точку заброса шаров, следовала уверенная поклевка. Почти Лесч(600-900гр) хапал как плотва в хорошую погоду.:)(кстати, сейчас в Запорожском во всю расцветает черёмуха). Наживка - опарыш+мотыль+опарышь :) Итог - 6 кг.
Видел на Бурной большое скопление а/м расскажите кто ловил, как там дела?? Всем НХНЧ.
22.05.2006 09:08
22.05 2006. 07 часов утра.Второй створ.При наличии подкормки и наживки в виде окукливавшегося опарыша стабильный клев подлещика и плотвы.Доночники специализировались по ершу.На жареху наловил и домой.
22.05.2006 08:56
Вчера был не приятно удивлен темпами строительства. Там где джигарил теперь ходят камазы. Теперь рыбалка и отдых тока с городской стороны, ну а там за пол дня джигита полный ноль. Проходящий мимо на катере с моря, пожаловался на отсутсвие рып. На втором пропускном народ лениво подергивал плотву.
С уважением...
22.05.2006 08:53
Всем привет.Сбт. Компания "SKA & Ст.К " за вторым створом в "город". Фидер, поплавок.Течки практически не было, как впрочем, и рыби. Несколько "L" ечных плотвин и решение переместиться на 38км.(Сестра-плес). Результаты аналогичные- неск, прозрачных ершей не поддающихся размерной классификации.Однако ребята - соседи умудрились отловить на федеры с десяток п/л на троих.Но у них в руках была толстая вареная ковбаса, а у нас п/копченая и то порезанная :)!А птички пели. ВСКР. Дамба там же. Появилось течение. Поклевывание плотвы присутствывало.Размеры в основном оставляли ..., но попадалось и достойное. На поплавок - п/л на 0.5кило(один). С проистеканием времени колличество народо населения увеличилось до неприличного, что резко снизило импрессьен до критического.Правда народ интеллигентный-как зимой садится под задницу, но говорит: мы вам не помешаем!!(мля).К полудню все стихло и рыбь и течение ( а может наеборот). Всем удачи и НХНЧ!!! ЗЫ.Павел М по булке. Рекомендую попробывать Арнаутскую.И есть можно и держится очень славно. Может они там глину замешивают ?:).
22.05.2006 08:33
20 мая.
К вечеру распогодилось, решили попробовать макнуть поплавки на Ладоге. С 21.30 до 23 час. килограмма полтора смеси - плотва, густера, окушок и ерш. Ловили недалеко от берега на метровой глубине. При первом же забросе клюнула приличная плотвина. Подкормили, дальше пошла откровенная мелочь, отпускаемая подрастать.
22.05.2006 08:19
ЦПКИО
Средняя Невка.
Ловится мелкий подлещик до 300 гр, изредка попадается плотва,
попалась одна Густерка 100гр!!!
Итог, воды опять мало на 50см ниже чем обычно когда клев есть!!!
22.05.2006 07:25
оз. Разлив в Сестрарецке под мостом ночь с 20 на 21. На двоих 4-5 кг мелкой фанеры. Наблюдали цирк с ломанием удочки через колено мокли под дождем и т. д. Вобщем не скучно

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Давление поднялось.  На небе ни облачка. Ветра нет. В Питере наступило "бабье лето". Прекрасная пора для спиннингистов.   Хищник ...Читать полностью »
Новое в блогах
Последнее время в выборе снастей, я выбираю более грубые снасти, забывая о мелких приманках и аккуратных поклёвках. И на днях поймал себя ...Читать полностью »
Новое в блогах
Примерно 6 лет назад я стал увлекаться рыбной ловлей. Мои первые рыбалки были на поплавочную удочку, но со временем я ...Читать полностью »