Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.05.2006 23:55
После схода льда недели 2 назад был в Стрельне на Орловском пруду.
Там велись какие-то строительные работы было очень мало воды на 50см или 1м ниже.
Никто не знает что там сейчас творится?
11.05.2006 19:31
Усть-луга 7 мая. сначала практически ничего, а потом, вечером до 11, часа за 3, без прикормки, такой жор начался ))) Средне-мелкая и даже крупная красноперка. клевала прямо в камышах на глубине 20см. Сезон открыт.
11.05.2006 14:02
10.05.06 Заехал проверить работу рыбаков на стрелке "у львов". По пути проехал по берегу внутренних озер. Ловят на живца не крупную щуку. Попадаются до 1.5 кг. В моем присутствии поймали щуку около 1 кг. Щука еще вялая и в основном не крупная. Не стал останавливаться и вышел на набережную. Первый заброс плотва гр. на 150, второй - зацеп окончившись обрывом снасти. Перевязал и пошла ловля методом поймал - отпустил. Сосед рыболов попросил отдавать рыбу его коту. Итог за 2.5 часа около 2 кг. плотвы, густеры и уклейки. Брала на опарыша (по одной штуке на крючке), тонкую снасть (основная леска 0.12, поводок 0.01 и поплавок 2 гр.)и недалеко от берега. Ловил без прикормки. если прикормить и дать большее количество наживки будет брать достойная плотва, густера и подлещик. Но настраивался на спортивную ловлю для отдыха но не путем созерцания и работу снасти и катушки. К сожалению линя в прудах половить не пришлось. А хотелось бы.
11.05.2006 13:42
8 мая. база в Студеном.
День посвящен выгуливанию сынишки и опробыванию новых снастей. И то и другое удалось. Погода - блеск. Первый загар. Озеро выше летнего ординара примерно на 0.5 метра. Щук бил на самом мелководье, среди травы. Еды у щука под носом было немеряно, т.к. нерестилась плотва. Соответственно, на блесны реакции не было. Зато сынуля в порыве охраны природы порвал три сетки. Но осталось их там намного больше. Озеро в сетях практически полностью и никто ничего не боится, т.к. контроля никакого. И на моторах во всю разъезжают. Хорошо что хоть подъезды для машин сложные. Но все равно скоро и это озеро добьют.
11.05.2006 13:25
Приехали с товарищем к разрушенному мосту со стороны шалаша к 14.00. Пробывали в речке на удочку - результат ноль. На фидер с кормушкой стали попадаться плотва (не крупная), густера, и то периодически подходя к месту ловли. К 16 часам по реке пошла муть. стала забиваться леска и рыба отошла. Переместились на разлив. На донки клевала мелочь и было не интересно. Крупная густера и "фанерный лещ" не подошли, хотя в улове присутствовали. На удочку бодро клевала крупная уклейка "в заглот" и мелкая плотва (продолжает плавать в озере). На двоих поймали выборочно около 1 кг. уклейки, плотвы и густеры и разъехались по домам. Господа отдыхающие! Убирайте за собой мусор и пищевые отходы, а то через пару лет будем ловить не рыбу а крыс. А те, кто собрал мусор в пакеты не оставляйте на дороге, мусоросборочные машины по берегу не ездят.
11.05.2006 12:45
С 06/05-09/05 был на Плюссе в районе д.Прибуж. Вода почти спала. Клев слабый, Поймана щучка граммов на 150. (на силикон), да и только! (отпущена). Сплошные сети -сплошные зацепы.
Местные ждут леща, караулят сети. Попугал рыбнадзором-сказали, что все схвачено. Скоро ловить будет нечего.
11.05.2006 11:34
В празники бил на оз.Синопском рядом с оз.Зеркальное.
Очень много мелкой плотвы,ерша,уклейки. Щука еще нерестится видил паручку под берегом! Резултат за Утро 8 мая 6 подлещиков 600,500,300,и 3 от 150 до 200 гр.За вечер 8 мая 9 подлещиков 800,500,400,и 6 от 100 до 150гр. Ловил на поплавок.Клевал на все! Прикормка геркулес! Очень силно мешает ловить УКЛЕЙКА и МЕЛКАЯ ПЛОТВА. Пока ловил вечером закинул 4 закидушки на шуку результат -0,
11.05.2006 11:32
Всем привет. Краткий дайджс праздничных дней.07-Петрокрепость канал.Клев как бы и постоянный (всяка разна бель),но какчество оставляло желать... . Видать все трофейное "Сейнер" отсортировал.Зато наблюдали"парад"инспекци на трех катерах упакованных с иголочки-яркие как ел. игрушки + оператор с камерой.Говорят казали по ТВ. 08.05 - Сев. дамба в районе 1с.ф. с берегов.Воды мало колюхи хоть ж... ешь,за то на все!Красноперых обнаружить не удалось.В самой заводине (со стороны ф.) двое коллег довольно долго бороздили просторы на резинах.Может чего и надыбали.Сетей до ...я, но и менты с инспекцией на ф. свое присутствие обозначили. Мля, может и толк таки будет. Хотя верится с трудом. 10.05. Петрокрепость.Качество совсем ухудшилось, при опять таки постоянном клеве,рыби-Прозрачная (Может Сейнер и не причем???:)) )Радовало однако,что будень день, а" ТЫ весь в БЕЛОМ". Всем удачи и НХНЧ!!!
11.05.2006 10:48
Был 5-9 мая на реке Оять вблизи Мехбазы. На спининг ноль. На донки половить не удалось потому что очеь много воды и к нужным местам просто не пройти.
Очень много сетей. Два мужика при мне выташили два ведра разной рыбы.
11.05.2006 09:41
Вчера. В итоге штук 20 краснопёрок за 2 часа среднего размера. Очень много колюшек. На всей дамбе ловили кто одну штучку окуня, кто одного ерша. Очень много сетей.
11.05.2006 09:37
Вчера, с 21:00 до 23:00, Петроградская наб., от Авроры до до моста. На самом узком участке маршрута (213 м) угол (спиной к Казарменному переулку) - судачишка 1,3 кг. Джиг.
Мой первый рыб в Питере! Уря!!!
Всем НХНЧ!!!
11.05.2006 08:31
6-го вечером забросился в верховья одного из притоков Луги (электричка, десяток км на частнике + 6-7 км пешком через лес :о). На этой речушке был впервые. Секретную рыбу Ф. изловить не удалось, хотя малька видел много, зато порадовал секретный рыб Х. Ни одного домой не взял. Места глухие, по берегам нет даже рыбацких тропок, красота. Как говорится, люби и знай свой край... Относитесь к природе с уважением и почтением и она вам отплатит тем же, непременно...
Комаров пока очень мало, летали только днем - ночью ни одного, палатку не брал, пытался максимально облегчить свой рюкзак. Зато море клещей, будьте осторожны! Не зря все-таки в этом году прививку сделал.
7-го к обеду решил выйти на Лугу. Тут как обычно в это время - средне-мелкая плотва сколько хочешь, крупной всего три штучки. К вечеру поднялся ветер, ловить стало некомфортно. Решил что хватит, вызвонил Толмачевское такси и меня доставили прямо к поезду.
Итог - открыл для себя новое место с секретными рыбами (труднодоступное, автомобильного подьезда нет, есть надежда, что данная речушка еще поживет), наловил немного плотвы к пиву, побыл в одиночестве.
11.05.2006 08:23
Вчера с 19:00 побродил по Назии от поселка к трассе. В проводку - очень смешная плотва 5см и подобная уклейка. На спининг(джиг, вертушки) - отсосец!:( Видимо рыбка исче не поднялась..
11.05.2006 01:28
От станции прошел немного прямо-на 1-ой речке 0, на 2-ой пустая поклевка. Остальные лениво тягали ерша. Затем ч/з станцию вышел к Финскому к часу дня. Ни одного рыболова. Кругом-загорающие,хотя ветрище был дай бог. Устроился на каменной полосе метров 50 от берега. Поначалу колючка кидалась. Зевак прибавилось когда плотвица начала попадаться. К 5-ти часам натаскал штук 15. Появился местный дед-про его успехи не знаю. Видал огромные сети, которые только слепой не заметит и одну водоплавающую с мотором.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »