Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

12.03.2007 22:34
PIPSу по Приморску (Киперорт) смотри отчет за 11
12.03.2007 22:05
Воскресенье,Курорт,у Первомайки.Поймано 3,5кг ассорти:17плотвы,1густёрка,14окушков,29ершей и 2корюшки.Ловил на блёсенку с цепочкой и мормышкой в подвес,с подсадкой мотыля.Приличное течение,даже довольно тяжёлой мормышкой дно практически не нащупать.Лёд ещё нормальный.
12.03.2007 21:47
сегодня \ вистино \ 207штук корюхи. лёд плох.
12.03.2007 21:36
Кто нибудь поделитесь инфой как обстановка в Зимино,по рыбе и как дорога?
12.03.2007 21:19
Бугермзн.
Андрюха да крупняка не было , в основном ровный,мель тоже попадалась, а куда без неё.
С уважением.
http://t.foto.radikal.ru/0703/09/9137ff1f0b73.jpg
12.03.2007 20:42
Ищу попутчика для поездки завтра на 44км из Купчино 89217447513
12.03.2007 20:38
В воскресенье был на Свири в поселке Мандроги. Окушок от 50 до 150 гр на мормыху с мотылем как сумашедший накидывался. Наловили с другом 6 кг отпуская мелких часа за четыре. Каждый год примерно в это время туда ездим - не разу такого не было.
Подскажите кто был на днях в Приморске? Как там лед?
12.03.2007 20:14
Вчера, заходил со стороны Дубочков. Час ходьбы от берега, напротив 3 ворот, глубина 5,5 метров. 44 хвоста разнокалиберной корюшки + несколько ершей и шуриков. Штук 5-7 корюшин выловлено на мотыля.
12.03.2007 19:16
С субботы на воскресение был с Сотоварищами в Кириково,ловили Налима.В итоге за ночь 35 штук.Налим не крупный,от 200 грам до 1,3кг..Лед около полуметра.Дорога дрянь но ехать можно.Всем желаю удачи.
12.03.2007 19:04
По достоверным сведениям в Глебычево пришла корюшка. Вчера лед держал хорошо.
12.03.2007 18:43
Нашёл на камере прошлогоднюю рыбалку корюхи.

http://lelikspb.gallery.ru/videos/6788.html
12.03.2007 18:36
Суббота пос. Ермилово слухи о раздаче судака, как всегда оказались лишь слухами. На самом деле за целый день вымучено всего три хвоста причем самый крупный потянул всего на 600гр. На льду много воды долго не простоит
12.03.2007 18:13
10 марта. Суббота.
Были в Ручьях.
"Журчат ручьи.." - у берега просто реки уже текут, и лед так себе, с водой. Погода изо всех сил выгоняла со льда - сильный порывистый ветер, дождь (даже со снегом) днем, ни намека на солнце. Клев активизировывался утром и вечером. Глубина ок. 10 м. Моя первая же поклевка завершилась дуплетом! Потом был еще один, вытащенный проходившим куда-то мимо по делам Миней (привет ему! *-)) Народу было, правда, как на Невском, да и ладно бы, места полно, но некоторые, особенно умственно одаренные, лезли впритык буриться, не реагируя на вполне приличные слова отойти подальше.. Однако.. Но, все же в целом, несмотря на такие неприятности и на погоду, остались довольны этой рыбалкой, как уже завершающей пожалуй, этот корюшиный сезон.
Ловцы огуречной удачи: Волчица и Лёха Питерский - 106 хвостов, 1 королевский ёрш и 15 шикарных бельдюг, взятые с одной точки - не иначе как на собрание субботнее попали *-) МЧС - 74 хвоста и 1 экз. не менее королевского ерша. Рома (брат Лёхи) - 36 хвостов, что для начинающего рыбака - очень даже неплохо. И Rossa - 65 хвостов и пара бельдюг, 1 из которых была сурово порезана на наживку, по причине запутывания напрочь удочки при её вываживании, а вторая - жалостливо отпущена растить детей *-)
Клевало на все, что было с собой взято в качестве наживки, но лучше на свежепойманное конечно.
Встречались и крупные мамки, но в основном корюшка была стандартного среднего размера.
Всем удачи и НХНЧ!
12.03.2007 17:22
Воскресенье. В двух км от берега. Глубина 2 метра с копейками. С утра ветер с дождем. Днем ветер потише и без дождя. У нас клевать стало где-то с 10 утра. до обеда по 1-3 кокуня с лунки, после обеда получше. Итог около 3 кг. Свернулись около 17.00. Всем НХНЧ.
12.03.2007 16:41
Вчера. Шпунты. От берега минут 40. Клев никакой, много холостых поклевок снетков, для того чтобы эти поклевки были постоянно приходилось засвечивать мормыхи и менять насадку. Клев равномерный с 9:00 до 17:00, к вечеру правда стало совсем плохо. В итоге на 17 стволов ок 1 кг.
12.03.2007 16:20


Были в субботу в Кронштадте, клевало очень вяло. Лучший результат из 6 концессионеров у Деда Вадима - 41 штука ( около 15 кг)





-------------------------------------------------- ------------------------------

Дедъ Вадим



Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 129
Откуда: Пески
Добавлено: Пн Мар 12, 2007 4:31 pm Заголовок сообщения:

-------------------------------------------------- ------------------------------

Четверг, 8 марта
Репино
Не найдя единомышленников для поездки, решил съездить отдохнуть от вчерашнего в Репино на электричке. Полчаса ходьбы от берега, глубина 6-7 м. К моему удивлению что-то там поклёвывало. В итоге словил полтора десятка средне-мелкой корюшки, ни ершей, ни каких других рыб изловлено не было. Народ пытался половить плотву, но судя по всему без особого успеха. Окунь при моих ленивых попытках поблеснить так меня и не побеспокоил.
Суббота, 10 марта
Кронштадт
Вместе со Spav`ом и его командой ловили на том же месте, что и неделю назад. Клевало слабовато. Корюшка мелкая и крупная, средней почти нет.
Мой улов - 40 шт. (1.7 кг) + несколько очень мелких отпущено, да что-то изрезано, да бельдюг несколько.
12.03.2007 16:19
Суббота, Вистино промозгло и сыро....
Прибыли довольно рано, несмотря на вынужденную остановку по замене заднего колеса....отдельное спасибо дорожным службам. Окушков на насадку выловили быстро, и резвым шагом вправо....к торосам к остаткам льда. Клёв поначалу был капризный и редкий, как дождь......но видимо за упорство в эти выходные воссдавалось не только Зениту....! Больше к отчёту Пятнистого добавить нечего. Итог: удивительно, но тоже 174 шт, правда не взвешивал...
Всем удачи.
12.03.2007 16:17
Сегодня Адреич и Асеич поехали (пешком, т.е. на общественном транспорте) наугад ловить крюшку к Толбухину. На льду не нашли никого, поэтому ходили - гуляли искали старые лунки бывалых. Проходили около 30 километров и до маяка и справа от него, и немного за ним. В итоге не поймали ничего, не считая случайно пойманного на корюшиную снасть язя грамм на 400. Очень много промоин, перед Тобухиным идет живая трещина, но лед пока еще большей частью толстый. видали следы машин - народ едет прямо через живые трещины, обламывая края льдин, но все равно шурует вперед! :( одно хорошо, получилось много классных фоток.
12.03.2007 16:03
9 марта. 16.30. Протока из Лахты в залив. Решили проверить водоем с помощью эхолота. Четверо рыбаков со знанием водоема (причем, что интересно, знают четко, с ошибкой + - 30 см. глубину под каждой лункой) просверлили штук 15 лунок и в каждой полный ноль. В паре лунок при глубине 4.5 - 5.5 м. эхолот показывал единичные экземпляры "рыб неизвестной национальности" проходящей на глубине 2 м. То ли уклейка, то ли корюшка. В итоге побродив минут 40 сели, прикормили и начали заниматься ковырянием в носу. Глухо как в танке. Вымучено штук 10 плотвиц с ладошку, "подлещиков" с палец длиной, и утерев нос убыли домой. Не подошла еще рыба на талую воду. Подождем.

11 марта. 16.45. Разлив со стороны шалаша В.И.Л., дальше к реке. Воды много, см. 5 сплошняком по всему водоему. Глубина 2 м. Прикорм. Рыба не пришла. Не клевал даже вездесущий ерш. 17. 45 переезд в Лахтинскую протоку. На водоеме со стороны дороги стали появляться промоины. Хотя лед и крепкий, около 40 см., но с такой погодой на неделю - две его хватит, но не более. До 22.00 четыре плотвицы на двоих и редкие робкие поклевки. По всей видимости подошел Облом Петрович и ждать далее не имело смысла. Причем на смену мормышек, наживки, игры, плотва не реагировала. Хотя на прикормленное место подошла, это было видно по легким колебаниям кивка, но брать отказывалась.

По отзывам с дальнего сброса ЛАЭС подлещик не проявлял активности. Больше всего удивляла активность уклейки. Что удивительно, брала она со дна и на все, что бы не предложили. Короче озверела уклея, не дает подойти более крупной "рыб". Короче клев был вчера и по всей видимости будет завтра.

Всем НХНЧ.
12.03.2007 16:02
Был с друзьями на Волдае. Есть такое хорошее озеро УГЛИНО (рядом с Байневым). Погода -Супер. Окушок пипеточный берет без остановки. На мормышку друг ловил платву ну и пару "щепок" зацепил.
В общем зачете на 2-х 3,5 кг. разных подводных рыб.
Огромное удовольствие о волдайских пейзажей.
12.03.2007 15:02
Суббота 10.03.
Были в Вистино.
Очень плохая дорога, местами в асфальте выбоины с острыми краями. По дороге туда колесо пробил 1-й экипаж, по дороге обратно колесо пробил 2-й экипаж.
Погода пасмурная, умеренный З, ЮЗ ветер, неприятно что ветер был с берега. Днем мокрый снег с дождем, вечером пыталось выходить солнышко.
Ходили вправо. Забрались дальше всех, ловили по кромке молодого льда, в районе живой трещины. Лед плохой, протыкался буром с пяти оборотов как масло. Ловить можно было только со светлых потолще кусочков льда, черные спайки совсем растаяли, вокруг промоина на промоине, идешь как по минному полю. Очень выручила старая лыжная палка, проверял ей лед. Народу много. С утра поклевывало средне, налетами – то стоишь отдыхаешь, то бегаешь между удочками. Рыба вперемешку, много мелкойснетковой корюшки. К 14 дня совсем стихло. Думали уже все. С 14 до 16ти поймал всего 5 хвостов. Вечером клев стал улучшаться и наконец в р-не 18-ти вечера был настоящий всплеск – отлично клевало причем шла одна крупная корюшка. Уходили в 19-ть вечера, продолжало поклевывать. Ближе к берегу лед потолще, но сильно пропитан водой. В следующие выходные при такой погоде вряд ли реально будет там ловить.
Поймал 6,7кг (174шт.) Почти все на низ, за день 10 шт 1,5-2метра ото дна(но были и увесистые черноспинки).
Видели большого красивого лебедя,
летел в сторону Усть-Луги
разгоняя стаи бакланов
круживших над рыбаками в ожидании рыбы кусочков
оставленных у лунок.
Тихо, тихо ползи улитка по склону Фудзи,
медленно к самой вершине
Всем удачи.
12.03.2007 14:52
Всем,привет!
В субботу по наводке "ДРУЗЕЙ" ломанулись через тернии почти бездорожья
ХАПАТЬ полосатых,толстых,огромных ОКУНЕЙ!!!!!!! По прибытии на место теплая встреча с Друзьями ,ну и первая лунка-пусто,вторая лунка-пусто.пусто,третья-ну токая-же фигня и т.далее, Вопрос "ДРУЗЬЯМ!",а где собственно рыба? Ответ: была вчера! А рыба оказалась в Сторожно у Торпака,
чутка мы недоскачили.
По рыбе: говорить неочем,всем экипажем выручали товарища,а то его жена больше непустит. Живи и лови друг Батура!
12.03.2007 14:47
10-11 марта.
Суббота. Приехал на второй электричке. У выхода на озеро меня встретил приятель и дал малька, наловленного подъемничком утром у берега. Пошел к Железнице на проверенные лунки. С 12 до 6 вечера на прикормленных лунках одна поклевка - плотва. с 15 час -дождь, спасала палатка. Поставил 16 донок на налима.
Воскресенье. В 7 утра пошел к лункам. По пути промочил дождь с ветерком - не спас непромокаемый костюм. С 8 час. до 11 - четыре поклевки - три плотвы. с донок снял 8 налимчиков от 100 до 200гр. Не выпускал обратно,т.к. заглотили намертво. Уехал на 13-час. электричке.
Выводы -1. Рыба куда-то ушла, т.к. второй выезд практический ноль и как выяснил из распросов практически у всех.
2. В воскресенье народу на озере было раз в 5 меньше, чем обыно в выходные. Очевидно уже есть информация о бесклевье
3. По поводу налимов. В прошлый раз ловил на порезанную плотву. Клевало только на хвостовую часть и на одну целую маленькую плотвичку, но гораздо крупнее - около 0,5 кг. На малька, хотя насаживал пару на крючек только мелкие. Очевидно сначала подходит мелкий налим и хватает что может.
12.03.2007 13:57
тарховка
10 03 2007 1,5 кг корюшки клев с9 до 15 саныч
12.03.2007 13:37
Всем доброго дня!
Воскресенье 11.03. Ручьи.
Прибыли на место в 8-00. На лунках 8-15.Встали на тонком льду в 300 м метрах от воды. Поклевывало в течении дня набегами, с некоторыми всплесками активности. Ловили на корюшку и салаку(более активно). Итог на двоих: 93 хвоста средне-крупного размера, мелочи не много. Лед в плохом состоянии, думаю простоит не больше недели, очень много промоин. Для себя сезон твердой воды закрыл.
С уважением,
12.03.2007 13:29
Был с Андреем.Первый раз в этом месте. У берега поймали мелкого ерша, окуня и маленькую корюшинку для наживки. Шли мин. 30 вдоль фарватера. Сажал самые разные насадки, включая старого бельдюга (Тягач (Игорь) неделю назад припрятал-по навигатору нашел его лунки).На лунках Тягача поймал пять штук и немного переместился-стало клевать лучше, но много мелочи- лучше всего на бельдюга. Поимал одну мамку на 150 гр и кучу откровенной мелочи. Всего 2 кг. Андрей тоже поймал 2 кг, но у него корюха была покрупнее. Звонил время от времени Тягач-он Был на Ладоге.Он напаял новых блесен и нулился.
12.03.2007 13:24
Всем, привет. Вчера. Вистино. Напротив сараев. 18-19м. На льду были около десяти. На 2,5 м за 10мин поймали 7 окунишек на наживку. Как потом оказалось, на окуня лучше клевало, чем на корюху. Ещё лучше клевало на ерша (был специально изловлен за день, на Лемболовском). Часа в четыре по кивкам стало ясно, что произошла подвижка льда. Со льда выходили около семи, трещина местами разошлась до 1,5м. Результаты - 85шт (?кг) и 62шт (на 3кг). Стало значительно больше крупной.
На обратном пути, за Н.Гаркалово по середине дороги совсем неприметная, но глубокая ямка - каждый второй влетает. Нам повезло - только долбануло по подвеске. Две другие машины при нас меняли колёса. Удачи.
12.03.2007 13:19
воскр около зеленцов накрылся модуль зажигания на 2110 добрые люди дотащили до кобоны спасибо но прикол не в этом в ожидании помощи из питера сели на кабонке у моста и на мормышку стал брать налим
12.03.2007 12:47
Суббота, с 9-00 до 13-00 по плотве полный 0, затем решили пойти за окушком побегать, за 1 час 2.5 кг окуня, от 100 до 300 гр, в два тронулся домой.., если б с утра за окунем бегал, то поймал бы кило 12, рыб есть, ходил минут 20-30 от берега прямо, глубина 2 метра.
12.03.2007 12:40
Суббота. Вистино. 1 км правее, мах близко к фарватеру. 87 крупной на 5,5 кг плюс 76 мелкой на 1,5 кг. На бельдюгу. Предельное внимание - лед слабый, ловил на 10 см. Простоит 2-3 дня.
Воскресенье. Леднево. В Ладогу въехать не удалось - стоял МЧС, а платить 1000 руб. - пожадничал. Ловил 1,5-2 км от берега напротив. 3,8 кг некрупного окуня и крупной плотвы. Клевала до 12-ти и после 15. Лед отличный - 40-50 см и только начинает намокать. Надеюсь неделю простоит. Уходил в 17 - МЧС стоял. Удачи.
12.03.2007 12:01
Вчера леднево.с 9 30 до 17 сверля множество лунок и изголяясь в игре мормыхой было выдрочено 3.3 кг окуня 100 до 300 у меня,у отца 6шт плотвина и елец,у приятеля около 4 кг.У некоторых видел очень не плохие результаты где то в районе 10 кг.Странно куда делась вся плотва с утра встретили ночников у одного 4 хвоста у друго 2 а у третьего ноль!!!!и все таки в 15 30 в надежде на исключение закормив лунки,посадил отца на плотву в результате до 17 один елец и больше ни одной поклевки!!!ВОТ ОБЛОМ. Вечером на выходе гайци на двух уазиках,выезд весь растаял образовались промоины около 12 машин поехали в сторону черного в объезд.Обратно образовались огромные лужи особенно первая при въезде на площадку,если ехать через лаврово все нечего ,но есть один участок дороги вдоль канала который очень сильно подразбили благо там все таки не гразь а песок поэтому проползти можно хоть и днищем очень ощутимо шарпаешь так как очень глубокие колеи.Так что вот так отловилися.НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ЛЕД ЧРЕВАТО ПОСЛЕДСТВИЯМИ!!!!!!всем привет.
12.03.2007 11:55
Вчера были на дамбе - у фарватера ОЧЕНЬ сильное течение, пошли в сторну берега, почти ноль. Поменяли еще 2 места в итоге 50 хвостов средноченьмелкойнеокорюшки и один ерш впечатляющих размеров.
Лед в принципе нормальный, сухой, но ближе к фарватеру есть живые трещинки.
Всем НХНЧ!
12.03.2007 11:11
Суббота, 10/03. Ловил с 09.30 до 17.00. Глубина 19 м. Общий итог 43 шт (включая 3 ершей и 3 бельдюги) - 1,5 кг. Мелкой не много, в основном средняя. Одна "мама" 30 см длиной и 200 гр весом. (не знаю как фотку сюда сунуть). Основной клев до 13 часов, потом резкий спад.
Воскренье, 11/03. Ловил до 17.00 На своих вчерашних лунках был в 08.05. За первые 1,5 часа поймал всего 5 шт. Потом клевать начала получше. Клевала весь день, с периодической интенсивностью.
Итог 97 шт (включая 1 ерша,3 бельдюги и 1 окуня) - 2,8 кг. Окунь (размером с ладонь) попался на корюшачью удочку.
Лед во многих местах черный, у берега до первого тороса стоит вода, за торосом с утра сухой, днем становится водянистым, толщина 20-25 см. По такой погоде к след. выходным на него уже будет не зайти. Поэтому сезон закрыл.
12.03.2007 11:01
11.03.07 воскресение
был в компнаии с Игорем)
сразу поехали в сторону Морьи - на пару перспективных точек)
в третьей лунке у меня при подъеме блесны что-то нависло тяжелое и потом сразу сошло)
после взмаха блесны - четкая поклевка и вот он окунь грамм на 200)
опускаю блесну - легкий взмах - пауза - и следующий окунь грамм на 150 уже на льду)
ну думаю - нарвались, щас хапнем окуня)
хрен там - обурили все вокруг и ни шиша)
тока время потратили)
поехали от Морьи в Ладогу на 4 км - там банка есть)
в итоге до банки доехали - но там ни чего не было)
хотели еще два км проехать - там хорошая банка - но дальше были торосы и сомнительный лед)
в итоге рванули к Кареджу)
там ничего не было)
поехали к Зеленцам практически в створ - там как то половилось)
у меня 9 окуней, у Игоря 1 окунь)
обратно поехали на 44 км) без проблем быстро доехали по ровному льду)
выезд на берег немного напряг, но вроде еще терпимо)
12.03.2007 11:00
wic
Родился и всю жизнь (а она большая) прожил ва Ленинграде, а Стрельня (была увы) моим любимым местом. Но никак не пойму , что значит район Стрельны. Где Вы выходите? Около яклуба Кировского завода? По разговорам и ощению в электричках с собратами по "несчастью", теперь вклчая и Знаменку, сплошная закрытая зона, не говоря о коттеджной застройке. Будь пюбезен где выходишь на залив?
12.03.2007 10:48
10.03.07 суббота
был в компании с Игорем)
без проблем выкатились на лед, так же без проблем минут через 15 бали уже в 10 км от берега)
ловили по проверенным прошлыми годами точкам - народу никого)
лед сухой, 50-60 см)
в трещинах такой же, но рыхлее)
вначале мотались по линии Осиновец-Каредж вплоть до Кареджского свала)
потом уехали в сторону Зеленцов за основную толпу)
ловили только на блесны)
у меня в итоге 4 окуня, у Игоря 7 окуней)
обратно решили ехать через магазин Кокорево и совершили большую ошибку)
если ехать по колее - то очень много воды, если по целине, то есть вероятность наскочить на торосы, а надо было на 44 по сухому идеально ровному льду)
выезд со льда у магазина понравился)
12.03.2007 10:21
Всем привет, в воскресенье был на Сестре на плесе, около Neste, посидел пару часиков - три плотвички и пару подершиков, еще рано вода прозрачная, если поймать момент то в принципе можно поймать прилично, но только мелочь - максимум что я здесь ловил около 100 гр.
12.03.2007 10:05
Доброго дня и такого же здоровья всем рыбакам и рыбачкам!
Сегодня решил поделиться с вами своими впечатлениями о рыбалке в эти выходные.
В субботу, 10 марта, слегка накрапывал дождик, но я всё-таки не отменил свое решение поехать на рыбалку. Даже сто километров от города погода не изменилась, но близость озера и ожидание рыбалки, отодвинули все неудобства на второй план. Рыба клевала вяло. Первым был пойман подъязок, три ерша и плотвичка со следами от зубов хищника. У меня были с собой пять жерлиц, на которые я никогда не ловил, а только читал, как имя надо пользоваться. Поставил все пять, хотя на одну из них не хватило живца и она простаивала в режиме ожидания. Хотел использовать подъязка, но он был крупноват для этой цели и было опасение, что он быстрей съест хищника. Эксперимент продолжался в течение часа, как вдруг на одной из жерлиц зажегся флажок. Я, глазам своим не поверил, так как на этой жерлице стоял самый маленький ершик. Подходя к ней заметил, что катушка вращается, как лопасти вертолета. Беру леску в руки, подсекаю и чувствую, что есть что-то тяжелое и этим загадочным чудом подо льдом, а затем и на льду оказалась щука. Тут я понял, как был счастлив Емеля - дурачок, когда ему привалило такое счастье. Мне показалось, что она хочет мне что-то сказать, но, я её не понимал. На этом и закончилось всё сходство со сказочным персонажем. Это была первая моя хищница на этом водоеме. Ерш был убит на повал её атакой и был извлечен покусанный, из её пасти. Наживки больше не было и я решил использовать остатки от этого ерша. Через полчаса сработала еще одна жерлица на которую была насажена плотвичка. Всё повторилось, как в первый раз, и вторая щучька заплясала на льду. Еще через пол часа сработала жерлица, на которую был насажен убитый ершик. Иду и смотрю на неё. Флажок поднят, катушка не вращается. Ждать не стал дальнейших событий, так как не думал, что там есть хищница. И я ошибся. Взял леску и начал тянуть и сразу же почувствовал резкие рывки. На пол воды щука ушла вместе с клевым ершиком. После этого не было ни одной поклевки, как будто подраненная хищница увела за собой остальную стайку. Удивительно, но за время когда я ловил щуку, ни одного ершика или плотвички мне так и не удалось поймать за несколько часов.
Ближе к вечеру стала поклевывать плотвичка и ершик. Живца было завались. И мне захотелось остаться порыбачить. Переоснастил все жерлицы и пошел ночевать на базу.
Проснулся в шесть часов, когда еще было темно и пошел на озеро. Ночью поднялся сильный ветер. В промозглой темноте, с дождем, снегом и ветром, нашел свою палатку. Слава богу, она устояла. Проверил жерлицы. Ни единой поклевки.
Забрался в свою хижину, зажег свечи и стало тепло и уютно. Поклевывала плотвичка и ершик, но поклевок щуки, в течение нескольких часов, я не видел.
Рыбацкого счастья не должно быть много, подумал я про себя и надо уметь радоваться тому, что имеешь. А я считаю, мне сильно повезло.
С хорошим настроением возвратился домой. Незабываемые впечатления получены, чего и всем желаю.

Фото отчет о рыбалке можно посмотреть по этому адресу: http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/46405_film.html
12.03.2007 10:05
Из неприятного у приятеля ,пока он проверял дальние лунки сперли бур..
12.03.2007 10:03
Вчера 10 кг разнообразной рыбы :48 подлещиков ,30 плотвиц и
окуни 20-100гр на банке.
12.03.2007 09:53
Суббота ,10 марта, Вистино, влево к Ручьям. Глубина 16 м. Начала лова - 8.00. До 12.00 клев не слишком активный,но систематический. После обеда - явное ухудшение клева. Окончание рыбалки - 18.00. Результат - 70 хвостов - 3.1 кГ. Лед - 35 см. но достаточно слабый. Воды на льду не было. По данным разведки - в воскресенье в Ручьях результат немного лучше, но на льду вода и лед плохой. Всем Fisherам рыбы "по баяну" и здоровья впридачу.
12.03.2007 09:49
В воскресенье компанией из 5 человек решили проверить, а не подошла ли плотва в район Вороново-Кириково.Ловили у Заостровья.
Не подошла. За целый день дюжина плотвино-густериной солянки на всех.
Я пытался поймать налима, зная по опыту, что он в том месте и днём неплохо берёт......1 шт. на 30 донок.!?!?
Лёд ещё неплохой, хотя есть одна трещина ( на уровне острова).
12.03.2007 09:47
Вистино. Закрыл, сезон по корюшке. Итог 128 штук. 4 шт. от 185 до 215 грамм. С 8 до 15.30 поймал 6 штук и думал что так и уеду. Но в 15.30 поймал бильдюгу попробывал насадить и тут как началось, уехал в 18.00. Льда практически нет одни промоины.
12.03.2007 09:35
Брат в ночь с пятницы на субботу, мы с Rusty подъехали с утра. Очень плохо, причем у всех. С ночи брат вымучил 5 плотвичек, в итоге мы на троих килограмм. Многие уходили с нулем. Как обычно (по разговорам) - на тех же лунках в пятницу 5-7-9 кг.
12.03.2007 09:30
11.03.07. Пытались ловить корюшку в Н. Гарколово. Попытка не удалась. Корюшки очень мало, на двоих чел. и 10 удочек, 25 шт. мелко-средней. Ловили на 11 и 17 метрах. Народу на льду было не много, чел. 30-40, ни кто не бегал, и руками не махал. В 15 часов перешли на ловлю окунька на 4м. у торосов. На двоих за час, на блесну с цепочкой и подсадкой мотыля, штук 20, ну "очень спортивных".
На лёд вышли в 8ч.30м., ушли в 17ч. Сезон закрыт.
12.03.2007 09:28
В воскресенье компанией из 5 человек решили проверить, а не подошла ли плотва в район Вороново-Кириково.Ловили у Заостровья.
Не подошла. За целый день дюжина плотвино-густериной солянки на всех.
Я пытался поймать налима, зная по опыту, что он в том месте и днём неплохо берёт......1 шт. на 30 донок.!?!?
Лёд ещё неплохой, хотя есть одна трещина ( на уровне острова).
12.03.2007 09:24
Всем привет!
Был в субботу в районе Стрельны. Приехал затемно, пошел на свои старые лунки. С 7 и до 8 утра у плотвы был просто жор (основная часть улова поймана именно в это время). Едва успевал таскать на одну удочку. Едва мормышка достигала дна тут же следовала поклевка. С 8 до 9 клев начал стихать, уже приходилось соблазнять рыбу игрой. С 9 до 14.30 очень осторожные и редкие поклевки (в этот период удалось выловить всего лишь хвостов 10 - 15).
Около трех часов пошел дождь, а я отправился домой.
Общий вес улова 8 кг. с копейками, в основном довольно крупная плотва
( грамм по 300 - 350).
Всем удачи!
12.03.2007 09:06
Добрый день! В субботу в составе Александров Сергей, Вадим и Я.
Ловили не доходя фарватера, метров 300 с 8 до 17 к десяти часам было выловлено 30 хвостов, далее за целый день еще 70. Итог: Вадим и Я 100 шт, Александров С. 85 шт. Корюшка рабочая, меняли насадку на протяжении всего дня, с окуня на бельдюгу с бельдюги на корюшку с корюшки на ерша и так целый день. Ледовая обстановка: переходили через 4 трещины, самая широкая 50 см, на месте нашего лова лед 40 см. Вчера звонил в Б.Ижору местному аборигену Александрову С. узнать как он отловился, выяснил, что его утро началось со спасения рыбаков с оторванной льдины... Лед рвануло на первой трещине, сразу за первыми торосами (10 минут от берега). После спасательной операции рыбалка все же продолжилась, в итоге 60 корюшиных снетков...
Похоже сезон пора закрывать...
Всем удачи!!! Берегите себя...
12.03.2007 08:17
08 марта
С утра пошёл к Сев Берёзовому. По мере приближения к фарватеру начали одолевать смутные сомнения - лужи на льду, глубиной напоминающие промоины. Дойдя до фарватера, понял, что перейду врядли - прошёл пароход. Но всё же сунулся. Как результат - открытие купального сезона. Вернулся на Пляжную. Пока сушился поймал 1.5кг окунёво-ершовой смеси. С 14 до 18 на 11м пытался ловить корюшку. 37 хвостов, есть очень неплохие.
Фотки выложу в теме "К-07", там же некоторые соображения по безопасности на след. выходные.
09-10 марта. На льду был по 3-4 часа. Корюшка клевала вяло из-за смены погоды - проливной дождь, а 10 ещё и ветер. В итоге ещё 23 хвоста.
На рынке рыбы нет, т.к. колхозникам на ту сторону фарватера не пербраться (только одна бригада на катере "Днепр").
Выход на лёд в р-не Приморска безопасный, а на 58-61 км из-за ручьёв много промоин (чисто визуально)

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В этот раз стрим будет с моим другом Алексеем Картвелишвили. Алексей будет второй раз на подлёдной рыбалке. Несколько недель назад ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, ...Читать полностью »