Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

10.03.2007 22:57
Были 9.03 напротив болота, по паре хвстов на брата. В канале в Лаврово огромная промоина, в которую провалились !!!три!!! машины сразу, в канал лучше не соваться, хотя в озере лёд вроде ничего
10.03.2007 22:48
Стас.Купчино.
В принцыпе вы были в правильном месте,там есть толстопузый,просто произошёл сбой в его питании,поэтому и колотил по блесне как сумашедший ,( с ваших слов)но не брал,казявка как ты понял едкий цвет(лимонник) ото дна 2-3 см, поклёвки как ты говоришь были ,но капризные,я это всё сам ощутил,(весь день ловил на казявку), молодца что ещё на железо смог раскачать,за что почёт и уважуха .
У нас результаты от 3 до 7 кг, смеси за весь день дрочивания.
Удачи.
10.03.2007 22:22
были на ночной под зеленцами глубина 6.3м плотва брала вяло.под утро лишились одной палатки.унесло ветром как ракету.после рассвета клев отрубило.в результате 8.3 6 и1.5кг чувствую что на машине на лед следующий раз уже не поедем.
10.03.2007 21:56
В 3 км от Н. Гарколово. Народу 100 чел. у живой трещины. Глубина 10-11 м. Сильный ветер - клев слабый, в основном мелочь (корюшка). В 11 народ повалил на окуня- тоже плохо. В 10.30 трещину раздвинуло и чел. 15-20 поплыли, половина успели перескочить, остальных снимали спасатели на лодке. По дороге видел восьмеру в кювете - утром дорога скольская. Все рыбаки, все живы. Будьте осторожны! И на льду и на дороге.
10.03.2007 21:45
Запоздалый Отчет...

ПятниЦа (09,03,2007), 11км от берега (от 44 км), Погода аЦтой,
Кокушки Брали до 12 дня.., а днём плохо 1 с Дырки, по 25-30 кокушков на человека, Ездили на passatе проехали туда нормально обратно ТОЖЕ НОРМАЛЬНО...
На Машине с выезДов Off... Привет пешкоДрап..!
10.03.2007 21:42
Сегодня был в Ручьях,сначала ловил на краю старого форватора,потом переместился мористее,почти на краю открытой воды.Клев слабый,на двух точках поймал 72 штуки(2 кг),попадались очень не плохие экземпляры,но в основном мелочь.У товарищей примерно та-же картина (80-90 шт.)
Лед полный отстой,по крайней мере от старого форватера и глубже,разрушается на глазах.Будьте бдительны и осторожны!

С уважением!
10.03.2007 21:26
Сегодня Ручьи .4.5кг 134шт.Был у фарватера до воды 5 метров.Народу тьма, много мелочи, но есть и достойные мамки.По слухам на стоянке, у кого10 у кого шт50.лёд 10 см местами ,шнек просто влетает.как в масло.будьте аккуратны.
10.03.2007 21:22
сегодня была интересная рыбалка.народ разделился на две толпы.одна не далеко от берега сидела,а другая намного дальше в озере. мы обошли и тех и других.народ сегодня гонял окуня.вообщем не большого.я ещё никогда не видел столько лунок. народ носился как угорелый.не дай бог кто-нибудь замашет руками.......свою рыбу я так и не нашел,хотя и сидел в толпе.как только я туда пришёл сразу у всех клевать перестало и толпа разбежалась.лёд ещё довольно толстый-50см в озере а в канале...пора,наверно,завершать сезон т.к теперь по прогнозу только + погода.в торосиках воды много и у берега размывает.не гоняйте по льду-опасно!!!!!!!!!!!
10.03.2007 21:19
Б. Ижора, сегодня.
Искал окуня, прошёл от глубин 11 и вернулся на 4 метра. Днём выловленный на "Аляску" ёрш под угрозой пытки сознался, что почти весь какунь ушёл на дальний кордон. За столь ценные в боевых условиях сведения ершина был водворён в родную стихию. В 15 ч. собрался домой
Рыбалку оцениваю как "почти глухо". Корюшатники тоже не особо прыгали, по большей части народ откровенно скучал. И это в середине марта:(((
Лёд пока хороший, есть несколько живых трещин, перешагнуть можно легко, но всё зависит от ветра.
10.03.2007 21:15
сегодня,где-то в районе железницы,1 окунь на 400гр с самого утра,а вечером в 17.00 сел на плотву и за 1.5 часа надергал 4 кг.рыбалкой доволен.
10.03.2007 21:14
сначала на 14км, глубина 3,5 м организовали гонения на стайку окуня, но незамеченным это не осталось, толпа быстро увеличивалась и через час более менее сносного клёва окунь весь разбежался. успели(на двоих) выловвить 5кг окуня в перемешку с плотвой и подлещчика 400гр. сдвинулись к выезду на 10 км глубина 2 м в достаточно большую толпу, там клёв тоже подошёл к концу, у людей у ловы примерно как у нас. на выезде на льду вода и он очень разбит, будьте осторожны! закрытие сезона удалось!!! всем удачи!
10.03.2007 21:03
Сегодня ловил на блесну напротив кооператива Ураган на глубине 5-8 метров. Клев плохой, окунь штучный, много шуриков. Появилось много блеснильщиков, некоторые из них поймали клыкастого. Если такая погода простоит еще недельку, то на следующих выходных я ни за что не потащусь на рыбалку, даже в поплавке и с резиновой лодкой!
10.03.2007 20:55
Стрельна.
Не стал задерживаться у палаточников и ночников. Один из них сказал,
что клевало с 7.00 до 8.00. Было уже 12.30. Пошел до второй трещины
(приимерно 1 км) и с 14.00 до 15.00 был счастлив с плотвиными мамками (400 гр)). В непристойностях в виде десятках килограмм не замечен. Потому свои два кило взял и ушёл по аглицки. Плотва порадовала виват ей !!! Часы идут точно, но без прикормки не работают.
Видел прибывающих ночников, пояснить нечего!!!
10.03.2007 20:52
Облазили все свои точки за 3 года какуня похоже таким движением по льду поженили на карасе!!!
10.03.2007 20:50
Всем привет. Были в Леднево.
Много машин пошли через канал и к сосне. Мы на Нисане Тирано на лед не рискнули выезжать. Пошли гулять пешком. Окунь ел только мормышку и то с капризами. В результате у меня 5.2 кг. Среди окуня попались два приятных подлещика.
Рыбалка состоялась.
10.03.2007 20:38
Сегодня Зеленогорск,блесна.Впоне ожидаемый чупс.Ушли на 8 метров,где и нашли немного рыбов.Окунб брал без поклевки т.е. просто вешался.Поклевки продалжались очень недолго.Поймал 7 штучек,у друга 4.Ушли в 14-30.Лед еще ничего,но на темные пятна через неделю будет не встать.
10.03.2007 20:35
10.03.07. окунь вялый.воды много.на морм. 2.5кг.спасибо друзьям.наверное закрытие зимы.все очень гарно,
10.03.2007 20:20
Клев был переменный, но мелочь задолбала. Народу больше, чем транспорта. Доехать до рыбалки с электрички еще можно - ПАЗики по 30 р. с носа. Но уехать - проблема. ПАЗики пьют (выходной) и денег халтурных не хотят. Доехали в кузове 20 тонного самосвала. Спасибо есть еще нормальные ребята - шофера! Улов примерно 30 - 40 мелких и средних корюхоснетков, 2 очень приличных "мамки" (за 100 грамм), 4 ерша (смачно сопливых) и 2 бильдюги. Много "рыбаков" бродит по льду в поисках рыбацкого счастья, двое ухнулись в промоину, слава Богу, только одной ногой. Больше на дамбу не поеду, ловить практически нечего.
10.03.2007 20:18
сегодня были на траверсе Карпежи-Осиновец. С горем пополам с десяток какуней и 2 кл плот. и то только к вечеру
10.03.2007 20:02
Дубочки.Сегодня с 8,40 до 16,30.Клевать начало с 9,45 и до 16,00равномерный клев ,до 12 более крупная (45 шт на 2,5 кг) дальше мелочь.Глубина 4,2м.
в итоге 115 шт на4,300кг.
Лед больше недели-десяти дней (при такой погоде) не простоит.
Всем удачи!!!
10.03.2007 19:46
Кронштадт. 15шт. Среднемелкой (Крупных только 3). Все за час с 13 до 14 часов. + Один королевский ерш на блесну.
10.03.2007 19:35
Сегодня. Створ, зеленцы. Окунь плохо плотва еще хуже. На выезде в кокк орево первые фонтанчики НХНЧ
10.03.2007 19:18
ПЕТЕРГОФ С утра у маяка перед трещиной - 4 плотвины и 3 подлещика В час дня снялся домой Около причала прямо под надписью"Не швартоваться" сидит дедок и тихой сапой чего-то таскает и прячет в сумку(хорошо иметь бинокль) думал уклейку Подкрался к нему а он корюшку хомячит и не мелкую Соответствующей снасти у меня не было ловил на плотвиную удочку по этому много сходов Но 21 хвост взял Уходил в 16 продолжало клевать
10.03.2007 19:05
только что приехали.по рыбе-штук20 кильки и одна папа.такую рыб.даже ловить жалко.....корабль МУДЬЮГ тоже видел,,,,,
10.03.2007 18:57
10 МАР банка железяка против паганской канавы окунь не ест ничего а может в этой ламбе рыбы нет
10.03.2007 18:47
Сегодня, Кронштадт, около морского канала, между чумным фортом и военными кораблями. Я с приятелем 115 шт., батя шт.45. Размер на фото http://fisher-kest.gallery.ru/photoalbums/46033_matrix.html (любобытное название корабля - МУДЬЮГ ))))), НА ФОТО ВИДНО!!!!), видео кину завтра. Клёв значительно лучше с утра.
10.03.2007 18:41
Опять Кронштадт, опять за фортом "чумный". Пытались ловить корь. Сегодня взял себе подмогу - сына 12 лет (на корюшке первый раз). Первая корюшина была его, съедобного размера - 98г. И на сём крупняк закончился, после попадались средние и мелкие рыпы. 12-ти летний бурильщик лунок подготовлен к следующему сезону.
Итог: 40 хвостов, в основном пойманных до полудня. Со льда свалили в 3 ч
10.03.2007 18:36
В Краськово сегодня заголидзе полный. Плотва вся в Карелию ушла. Елец штучно ловили у берега. Совсем забыли как рыба выгядит.. Всем удачи.
10.03.2007 17:54
Ловили сегодня с приятелем в Молодежное. Ловили это сильно сказано. Скорее наслаждались чистотой воздуха. 4 шт. корюшки до 15 00 . Лед хороший. Второй год подрят корюшку можем поймать по большей мере в феврале. КАкой то просто нонсенс.
Всем удачи . Завтра погоду обещают ту же. Лучше отдохнуть в семье.
10.03.2007 17:11
Сегодня Кранштад были у форватора метров за 500 люди были и дальше у самой воды когда проплывали карабли было такое ощущение что свои удочки выхватывают прямо из под карабля лёд нормальный 20-25 см поймали 80 шт на двоих всё с утра до 12 час потом чупс по одной в час свалили в 15 час нород ещё стоял ждал клёва
10.03.2007 17:05
09 го в канале провалились три машины.Берегите себя!!!
10.03.2007 16:12
Сегодня на ладогу решил не ехать и в надежде на плотву поехал на неву в угольную гавань не доезжая петрокрепости и зря что поехал,клев средний не считая того что клевал в основном ерш.Плотва 1шт.-150 подлещики 4шт. мах по100-150 гр.1шт густерка 100гр пяток окушков и остальное от мизинца и выше сопливое полчище ершей.Общий вес улова меня и отца составил аж целых 2.5кг.Во не пруха а вроде погода предвещала бешеный клев плотвы.Завтра на ладогу может повезет.ВСЕМ УДАЧИ.
10.03.2007 15:45
09.03 Были до 15км( широта 60,15), потом возвращались по всем ранее точкам,
нет его, в итоге по 10 хвостов.
В толпе убивали вреия.
Лед на въезде скоро прикажет жить.
10.03.2007 14:51
Сегодня. Ушково (6 км - спасалка). Планировали пробежаться на финках до 2-х метровой банки, что примерно в 6 км от берега - обломались. На льду снежно-водяная каша от 10 см до 20 см на барханах. Лед до 20 см рыхлый с водой (местами на вид см 12). Пешком на банку не пошли. Отходили от спасалки на удаление порядка 3-х км до свала на 10 м. Пробили глубины с 2 до 10 м. Результат на троих с 8-00 до 12-30 умопомрачительный: 4 ерша, 1 корюшка и 2 окушка. Все в блесну. Разочаровались и в 13-00 свалили домой. Народу не много. Что бы кто-то ловил - не видел. Грустно.... С такой погодой и прогнозом, в апреле будет проблематично выбрать место для достойной рыбалки.
10.03.2007 14:13
10.03.07
ЛАЭС первый сброс.
Фидер. С утра поклёвывал подлещик, но не долго. За несколько часов было изловлено 12 штук. 6500кг. Всю рыбалку омрачил телефонный звонок. М... его за ногу.Свернулся уехал домой. Ребята ещё ловят. Рыб подошёл по крупнее. Сезон открыт.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.Лёд уже не ахти.
10.03.2007 14:01
Надо запретить стрелять из пушки - всё стадо распугали. Покидал у зимней канавки открытая вода. Между кировским и литейным мостами открытая вода метров на 50./со стороны летнего сада/. Результат: пучок травы и один обрыв. По рыбе-чупс. Два пингвина напротив стрелки метрах в ста.
10.03.2007 12:34
Вчера были на ладоге в краськово .еще на выходе из машины услышали как мужик хвалится что поймал 16 кг ельца!!!рванули за ним..клевало до 12 30.на двоих 7 штук окунь поклевал минут5-7 ипропал!!!друг бегал до 16 часов искал какуня принес 1 хвост..я ждал ельца.поймал1шт в15 35 ивсе….вывод 1 лучше ехать на залив!!!!
10.03.2007 12:33
9 марта, метров 500 до фарватера. С 9 до 13 умеренно-средний клев средне-мелкой кори, потом до 15 часов единичные поклевки. итог 43 корюшины на 1.3 кг
10.03.2007 11:47
Вчера поехали на рыбалку свойм ходом лёд на ладоге уже тает снег рыхлый был дождь а насчёт рыбы у всех по разному во сновном ловили те кто уходил на лево (не к женщине) до дождя вроде поклёвывала кпаснопёрка с подлещеком (с лодошку)а потом затишье гдето с часов 14до 17 может потом народ плотву ловил =) незнаю я замёрз и поехал домой на электричке (на1816 )я понял что на плотву обязательно нужна полатка и всем рекомендую =)
10.03.2007 09:39
Сторожно.9.03.Хотели в Лигово,но испугались ехать по каналу,зело машина дорогая и тяжелая. Рванули в Сторожно. За день две роздачи(минут по 20),около 12 и около 15ч.Потом пошел дождь и рыб вообще перестал ловится.Ловили на баланс.окунь 100-300гр,штук 5 ок 400.итого:4-6-4-14кг.Отличился ДЯДЯ.
10.03.2007 08:16
Ручьи Всем привет! Вчера выбрались троем на рыбалку.Прямо 20 минут.Сели у самой воды (ЛОМАНЫЙ ЛЕД) в 08.30 Глубина 20 метров.Клювало плохенько, да еще мелкий дождик накрапывал- ветра практически не было! На берегу у месных купил 6 шт. салаки-другого не было ничего. Пока шли изловил из лунки живую салачину-что она там делала так и не понял? На салаку в основном брала мелкая корюшка, а на старого ерша изредко подселедочники(80-120 грамм). Нашел на льду банку с червями, посадил на один крючек и за все время изловил на него 6шт. корюшин.Обратно уходили в 15.30 так как надо было ехать на работу в ночную.Все было затянуто туманом и шли по компасу,встретили мужичка идущего навстречу-оказывается второй раз уже закручивает к форватеру,вывели на берег.Лед у форватера сантиметров 15 и долго не простоит! Итог 89шт,59шт,у меня 77шт весом 2кг400грамм. Всем НХНЧ.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »