Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

28.03.2007 23:43
Рыбаки, думайте головой, когда собираетесь на лёд в такую погоду. Подумайте о своих близких. Я и на льду плавал и подо льдом. Жизнь не стоит 3 кг рыбы. Все взрослые мужики. Думайте головой, прежде чем идти в такую погоду на лёд.

P.S. Тех фишеров, кто сейчас пишет, что лёд ещё ничего, я бы просто перетопил.
28.03.2007 22:51
Volf!! и не стыдно тебе такую корюшку ловить 150шт-2.5кг этож меньше 17гр. средний вес !!! ты же малка душиш. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: Я пробовал ловить корюшку в ПРИВЕТЕНКЕ средний вес 30-35гр. 65шт -2кг ловил 19 03 лед уже был плохой поэтому 24 и25 и.т.д не ездил ни куда!

Слезы в глазах когда прочитаешь сообщения за последние дни, как новости с фронта !!! Мужики РОСИЯНЕ ДАВАЙТЕ ПОБЕРЕЖОМ СЕБЯ НАС И ТАК ОСТАЛОСЬ МАЛО посидите дома попейте пивка и итд подождите свободной воды !!!
28.03.2007 22:28
Прочитал все это так нельзя .Примите мои соболезнование !!!
28.03.2007 22:09
Зиныч, ты Головой думаешь? кокой нахрен лёд? 2 недели погода +10 ему лёд подовай... идиоТ...
28.03.2007 21:48
Приношу свои соболезнования cемьям погибших...
сам маньяк рыболов, но не до такой же степени...
печально когда любимое хобби становится причиной преждевременного конца.
берегите себя!!!
28.03.2007 21:37
Примите мои соболезнования. Мой знакомый - страстный рыбак- говорил Что он не хотел бы умереть в постели. НО такой конец не дай БОГ ни КОМУ.
28.03.2007 21:35
Свои соболезнования родным и близким погибших. Давайте будем благоразмней.
28.03.2007 21:34
был во вторник и в среду)
утром хороший подмороженный лед - ходить можно где угодно)
к 13-14 часам дня верхняя прослойка 3-4 см начинает стремительно таять и прогибаться под весом - в некоторых местах, где черный лед, под свежей коркой льда практические ничего нет (три оборота шнека ледяной трухи)
после двух дня - только по белым местам - их еще достаточно и лед там еще боле-менее)
во вторник ловил до 17.00 - дальше реально страшно)
в среду ушел со льда в 13.00)
рядом со мной ловил местный дедок - так что вдвоем еще ничего)
присутствует черный окунь до 300 гр - но его мало и надо искать)
народ еще выходит в море за корюшкой, а там лед еще хуже)
сезон надо закрывать, а жаль......
будте осторожны)
28.03.2007 21:31
Грустно и прискорбно все это читать. Словно сводки с фронтов о погибших. Это уже не страсть а глупость и неблагоразумие. Цена которой- на одной чаше весов пакет мелкой рыбы, на другой ЖИЗНЬ. Рыбаки будте благоразумны и не только на льду.
28.03.2007 21:11
Присоединяюсь к высказанным ранее соболезнованиям.
Помянем тех, кто так рано ушёл и будем надеяться, что найдутся пропавшие без вести рыбаки.
28.03.2007 20:52
Приношу свои соболезнования родным и близким погибших рыбаков.
28.03.2007 20:37
немогу не присоединиться к собалезнованию, убираю ящик, достаю спин
Будьте осторожны
28.03.2007 20:25
Приношу свои соболезнования близким погибших рыбаков! Храни Господь их души! Восхищаюсь подвигом Ларисы! Зиныч тебе что мало?
28.03.2007 20:23
трудно конечно запрятать баян на антресоль после выездов на корюшку,особенно в середине марта,однако же ящик был арестован, после первых сообщений о провалившихся на водоемах людях,ничего сложного,хоть и кумарит без рыбалки...скорбим и соболезнуем всем потерявшим родных.
28.03.2007 20:16
///Как связаться с очевидцем, который видел 24 марта тонущих рыбаков? Некий Семенов оставлял сообщение за 24 марта. Пропал отец, который рыбачил на 44 км. Беляев Юрий Леонидович, 1949 г.рожд. . Откликнитесь, пожалуйста. 8-921-581-87-90 Анна,
543-03-52 Кирилл, Лариса(сын и жена)////

Соболезную вам... Ничего сказать не могу, 24.03. я был на ст. Ладожское озеро. Рыбачил далеко в стороне от тонущих рыбаков на удалении от них не менее 1,5 км. На таком расстоянии рассмотреть кого-либо было невозможно. Вероятно вашего отца видели в лицо другие рыбаки, рыбачившие на 44км.
Извините, что ничем не смог вам помочь.
28.03.2007 20:10
Господи, приими их во Царствие Твое.
28.03.2007 20:01
Приношу свои соболезнования близким погибших рыбаков!
28.03.2007 20:00
Присоединяюсь к соболезнованиям .Очень грустно. А Лариса достойна медали За спасение утопающих.
28.03.2007 19:41
Спасибо за телефон Семенова!!! Сейчас свяжемся!!!Анна
28.03.2007 19:38
Приносим наше глубокое саболезнование родным и близким погибших РЫБАКОВ. ДА ХРОНИТ ГОСПОДЬ ВСЕХ ЖИВЫХ. Будте благоразумнее.
28.03.2007 19:32
Приношу свои соболезнования родным и близким погибших.Для них этот лёд в прямом смысле стал последним,а ведь сколько сезонов могло быть впереди.Слушал радио,передавали сводку про пингвинов которые продолжали ловить не смотря на крики о помощи других рыбаков попавших в беду,и ведь тонули люди.Неужели такая рыба приносит радость.Один раз сам вытащил мужика почти безнадёжного,посмотрел в его глаза и понял что человек уже попрощался с жизнью.На всю жиэнь запомнил,его глаза.Давайте беречь себя и своих близких.И всем благополучного летнего сезона.Будьте живы.
28.03.2007 19:30
Приношу свои соболезнования семьям погибших.


Зиныч, не хотелось бы читать о тебе никролог, успокойся, убери свой ящик, достань палки, маячки, бубенчики и т.д. Иди лови сколько твоей душе угодно. Погибать из-за десятка рыбок это глупо!!!!!!!!!!!!
Я, думаю со мной согласятся как рыбаки,рыбачки так и их родственники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.03.2007 18:23
присоеденяюсь к соболезвованиям родным и бдлизким погибшим во льдах рыбаков.
28.03.2007 18:04
На экстримальный лёд,- только с надувной ватрушкой. Удобно и может выручить. Проверено.
28.03.2007 17:19
nusha-06@mail.ru

"Некий Семенов оставлял сообщение за 24 марта."

Профиль Семенова есть на основном форуме, там есть его телефон. См. страницу:

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=profile&u=876
28.03.2007 16:54
Зиныч, лови инфу про Выборгский залив.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - РИА Новости - Северо-Запад. В Ленинградской области утонул рыбак, рассказали РИА Новости в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

"Накануне нашим спасателям поступила информация о том, что в Выборгском районе, недалеко от деревни Вязы в Выборгском заливе в 300 метрах от берега на дрейфующей льдине находятся три рыбака", - рассказали в пресс-службе.

К приезду сотрудников МЧС один из трех рыбаков утонул, два человека были спасены.
28.03.2007 16:40
что нибудь слышно про обстановку на Гореловских озерах?
28.03.2007 16:30
Приношу свои соболезнования cемьям погибших в трагичной весне данного года.
28.03.2007 16:29
мужики есть ли лед в выборгском заливе, модераторы не удаляйте до ответа!
28.03.2007 16:21
Спасибо большое, но в црб уже звонили... Никаких новостей, папы там нет.
Он был без документов.. Анна.
28.03.2007 16:10
nusha-06@mail.ru позвоните во всеволожскую црб туда стекалась вся информация
28.03.2007 16:09
Сегодня во всеволожских вестях была статья про трагический случай на ладоге. В статье поражает цинизм ,когда люди тонули и просили о помощи некоторые рыбаки продолжали спокойно ловить рыбу. Примите соболезнования все люди , близкие которых не вернулись...............................
28.03.2007 16:08
Как связаться с очевидцем, который видел 24 марта тонущих рыбаков? Некий Семенов оставлял сообщение за 24 марта. Пропал отец, который рыбачил на 44 км. Беляев Юрий Леонидович, 1949 г.рожд. . Откликнитесь, пожалуйста. 8-921-581-87-90 Анна,
543-03-52 Кирилл, Лариса(сын и жена)
28.03.2007 15:42
Приношу свои соболезнования родным и близким погибших и пропавших рыбаков!

Весенние рыбаки будьте бдительными!
МЧС предупреждал!
28.03.2007 15:12
Приношу свои соболезнования семьям и близким погибших и пропавших безвести рыбаков.
28.03.2007 14:50
Так же присоединяюсь к соболезнованиям, это очень страшно - так глупо погибнуть. Ведь это просто увлечение, пусть и очень сильное, но ведь надо и головой думать и не только о себе. У нас в декабре так же по глупому погибли два товарища - перевернулась лодка, общее переохлаждение и все.. Еще раз искренние соболезнования!
28.03.2007 14:34
Присоединяюсь к соболезнованиям семьям и близким погибших. Сам был 24 марта на Глубоком. Предупреждения всем писал, что лед на Ладоге и ФЗ уже экстримальный. Предлагал любителям подледного лова заканчивать сезон на озерах Карельского перешейка. Но мы рыбаки считаем каждый себя самыми умными и искушенными. А вось пронесет. Страсть есть страсть... НО! Нужно же думать и о близких, ждущих нас дома и горячо любящих нас. Берегите себя люди. Бережнее относитесь к природным запасам и тогда рыбы не на одно поколению наших детей еще хватит.
для bpk1:
Есть специальные костюмы - поплавки. Говорят они на воде держат. Сам никогда их не опробовал. Иногда по последнему льду просто одеваю летний спасательный жилет (до 130 кг). В нем ни разу не проваливался, да и вообще влетал только несколко раз в жизни одной ногой. Целиком под лед не уходил. В спас-жилете просто спокойнее и увереннее чувствуешь себя на льду. Из советов: обходите весной стороной участки черного льда, держитесь белого, при высокой температуре и ярком солнце, особенно в дни после ночного заморозка - не засиживайтесь на льду долго, заканчивайте рыбалку раньше и уходите со льда не позднее 12-13 часов. Потом моожно будет уже и не выйти никогда. Тердый как асфальт с утра лед, к вечеру превращается в месево, масло, пробиваемое ногой.
28.03.2007 13:00
Приношу свои соболезнования близким погибших рыбаков.
Берегите себя и тех к то с вами рядом.
28.03.2007 12:15
Присоединяюсь к выразившим соболезнование семьям погибших, хочу напомнить, что при соответствующей экипировке этого могло не быть.
Ведь лезли, лезут и будут лезть на последний лед ( идет двойной адреналин).
Кто что знает о спец. костюмах- напишите пожалуйста.
28.03.2007 11:51
Глубокие соболезнования, потерявшим родных и близких.
А Ларисе низкий поклон за ее находчивость и мужество. На собственном опыте знаю, как непросто вытаскивать в пропитанной водой одежде.
Рыбаки и рыбачки беригите себя. Всех нас ОЧЕНЬ ждут дома.
28.03.2007 11:50
Приношу свои соболезнования. Семьям погибших.
Берегите себя. Рыбалка это хорошо.
А жизнь дороже.
28.03.2007 11:07
Приносим глубокие соболезнования.
Ветка сайта "безопасность на рыбалке" становится все более актуальной, нужно почаще заглядываь в нее и не стесняться побольше писАть о правилах поведения в критических ситуациях, о собственном опыте нахождения в такихситуациях, может это кому-то жизнь спасет.
Сергей, Лариса.
28.03.2007 10:54
Приношу свои соболезнования. Такой риск не очень оправдан даже озартом!
Очередной повод для властей поговорить об ужесточении правил выхода на лед.
28.03.2007 10:49
оз. Глубокое(Карельский перешеек)
27.03.2007 11:34
Здравствуйте, уважаемые господа рыбаки и рыбачки!
Такое бывает очень редко, почти не бывает, но как видим из рассказов рыбаков – бывает, что в тяжелые минуты испытаний на весеннем льду, остается тонущий рыбак и Женщина, красивая в прямом смысле и смысле поступка, на который решится не каждый рыбак. Её имя – Лариса.
Господа, не судите меня строго, за мои строки, но я решил их написать и посвятить их ей:

Елки-палки, мартовский лес,
Лёд тонкий на озере и крик до небес!
Бедный рыбак провалился под лед.
Никого рядом нет, и никто не спасет.
Только пёс его знает, как подкралась беда,
Развязка близка - ледяная вода…
Проплывают картины прожитых лет…
Нет надежды на жизнь и сил больше нет.
Но, что это там или кто-то ползет?
Нет, это - женщина в белом, на помощь идет.
Это не призрак, не смерть с косой,
Её шест в руке и есть шанс большой.
Из последних сил напряглась, одна.
Как остался живой - знает только она,
Да ещё старый пёс и лес густой...
Лариса - милый друг, спаситель родной,
Лариса – ангел белый и нет такой другой!

Господа, берегите женщин и они вас ещё не один раз спасут.

vrs,
http://spav.gallery.ru/photoalbums/34132.html?photo_id=1716622&viewsize=big
узнаешь спасительницу? это фото через 15 мин. после удачного спасения.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
28.03.2007 09:02
Приношу соболезнования. Грустно всё это. Мужики хрен с ней с рыбой...по открытой воде наловим...такой риск не оправдан!
28.03.2007 08:11
Были на ОНЕЖСКОМ озере за полтора дня с отцом натягали 4 пакета какушков 2 пакета из них размером 70-120гр (завялю и в баньке с пивком наверное хорошо пойдет) остальные 2 пакета размером 120-400гр . Туда ехали 600-650км или 11-12 часов , обратно поехали через Карелию и Петрозаводск 700-750 км но их мы преодалели за 8,5-9 часов. Температура ночью там опускалась до -5 по термометру в машине, днем +5 но из-за солнца казалось все 25, люди ездили по Онеге на машинах мы не выдержав тоже сели за коней и поехали за 8 километров вдоль берега а там до толпы , лед не вызывает опасений верхний слой 15 см что то между игольчатым льдом и нормальым а остальные 45-55 полностью нормальный лед хотя и мокрый. отец взял одного налима на 1,2-1,5 кило и одного не смог завести в лунку бошка не пролизала.Ощутил вполне преимущества своего турбодизеля, на ближайшей заправке отец влил 50 литров бензина для своего джипа форд а я всего25-27 литров дизеля. Клевало либо на мормыгу либо на блесну но только с подсадкой мотыля на чистую блеснй клевать отказывался, понравилась снасть местных сверху блесна без крючков ради привлечения рыбы а снизу мормыга.
P.S. Спасибо всем за полезную инфу , помогли осуществить нашу мечту.
28.03.2007 00:14
Приношу свои соболезнования близким тех кто трагичеси погиб по неосторожности...А ведь сам в эти выхи хотел на ладогу поехать и утверждал наверно как и все что лед нормальный и все будет хорошо!!!но родня взбунтовалась и не отпустила!!!за что им спасибо!!!Не всегда верьте нам,наша страсть к этому делу бывает затмевает трезвый рассудок,и своей любовью попытайтесь убедить нас втом что мы совершаем возможно непоправимую ошибку по собственному упрямству!!!А мы в свою очередь должны задумоваться перед тем как выйти ОСОБЕННО НА ВЕСЕННИЙ ЛЕД о тех кто нас ждет,переживает,волнуется и любит...!!!Народ будем же все таки более рассудительными ведь наша жизнь принадлежит не только нам!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Новое в блогах
Ехали с севера острова Кильпола и заглянули в его акваторию с Запада, с материка.    Акватория очень богата островами ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пешко м - с лодкой. Большинство р ыболовов-любителей успешно ловит рыбу с берега, и считает береговую ловлю вполне самодостаточной. Но прошу поверить наслово - ловля с лодки ...Читать полностью »