Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.03.2007 22:30
Народ кто был в леднево как со льдом в канале и ладоге,и ловится ли плотва???заранее спасибо!!!!Модераторам сори
22.03.2007 21:33
В зимино кто был сегодня?
22.03.2007 21:30
На Волхове до мая делать нечего .Пока рыб с Ладоги неподнимется.
22.03.2007 20:25
отличный лёд поймали много рыбы плотва 500 грамм. видел крокодила такой большой зелёный в ладоге подо льдом проплывал потом мы с приятелями после улова крупного на славу катались на коньках.отличная прогулка никогда не забуду .с приветом всем рыбакам удачного улова...
22.03.2007 20:09
Р. Волхов. Чудово, Новгородская обл. Льда нет, река чистая. Наверное, попозже еще пойдет лед с Ильменя. Народ уже ходит на лодках.
22.03.2007 19:49
Вчера сходил в магаз на старой деревне, взял себе реальной прикормки «подсекайка», сделал себе плотвиных удочек и думал первый раз зимой половить плотву, но первый блин оказался комом, ни одной рыбы семейства карповых выловить не удалось. Сидел напротив Обруча - 45 минут от Рифов. Рядом с плотвиными поставил 6 корюшиных удочек и за 2 часа видел 1 поклевку. Через два часа такой ловли мое терпение окончательно лопнуло и решил пойти половить окушка под фортом. С первой лунки взял сразу двух полосатых, а потом пришел……… ерш и клевал как колюшка, мормышка не успевала долетать до дна, как следовала поклевка. Ерш - очень мелкий. В общем, с лунки стабильно один окушок и все потом задалбивает ерш. В итоге поймал 16 окушков и более полусотни ершей, общим весом 2.5 кг. Лед – толстый, см 30, но гавнявый, бурится с 10 прокрутов. Обратно, когда шел к дому, у берега частенько подо мной потрескивал. Вот такая рыбалка. Всем, НХНЧ!!!
PS: Мужик, рядом стоявший, звонил друзьям, ловившим в Черном, они сказали, что забили чемоданы.
22.03.2007 19:23
Ладожское Озеро сегодня.
В утренней электричке попался очень веселый дед- бывалый рыбак, приставал с разговорами о былых годах, говорил, что очень любит природу, и что, оказывается, у сорок гнезда с крышами ( непротекаемыми). Выпитые им 1,5 л пива , видимо , придали ему смелости после 300 метрового пробега от берега по белому льду, по шипящему сосульчатой структуре черного льда разогнаться до печального результата. Внезапно ввалившись, ему удалось сразу выбраться, но пробежав 5 м в нашу сторону, он ввалился уже капитально. Мы рванули к нему. Срезанный мною шнурок с корыта, вероятно, помог бы мало, если бы не смелость и подготовка бывалого рыбака, рабочего Николая. Он опередил меня на несколько метров, бросив свою нормальную веревку, вытянул счастливца на крепкий лед. Но корыто деда с привязанным к нему ледобуром зацепилось за кромку льда и не хотело вылезать за ним. Дед привязал его к ноге. Его тащили, дед даже бросил конец и хотел нырять за корытом, лежа в луже по-пояс. Мы ругались на него матом и последним отчаянным рывком он спас свои вещи. Когда мы доползли до белого льда, он хотел наградить своего спасителя на последние 20 рублей бутылкой "Охоты". Его дружно послали на берег греться. Мы, оставшись на белом льду, до 17 часов наловили по 20-30 х мелкой бели и одного налимчика грамм на 200.
К спору на днях Мироха- Мессершмидт- прав ,однозначно, Мироха. Кстати , ему привет, знакомый из Приветнинского. НЕ СУЙТЕСЬ ТУДА !!! НА ЛАДОГЕ СЕЗОН ЗАКРЫТ !!!
22.03.2007 19:16
В прошедшие выходные наши мужики были в Черном, льда в бухте небыло говорят .На лед выходили за мысом с пляжа.
22.03.2007 17:25
мои впечатления о состоянии льда 58 км с прошлых выхов)
бегал по банкам и точкам за окунем - гораздо дальше в море и в стороне, чем основная толпа корюшатников - переходы на глубине до 25 метров) прошел много - бурил еще больше так что сложилось боле менее представление о состоянии льда)
лед там неодинаков по толщине: вариант 1 - местами не меньше шнека (до 40-50 см),
вариант 2 - тонкая корочка льда, далее вода, далее 15 см чего-то сопротивляющегося буру, далее 10 см бур проваливается в кашу)
погода стоит африканская - думаю, что за неделю вариант 2 потерял спсобоность держать человека)
вода действительно у фарватера - в воскресение оттуда вечером мимо меня проехало три бурана - сидели они почти на фарватере (прикинул по навигатору - их было видно)
при ветрах на неделе - лед ни куда не сдвинется, вот тока его состояние вызывает некоторое сомнение)
будьте предельно внимательны и осторожны)
22.03.2007 16:48
Риддик
Не был на Лемболовском. Был в субботу в Лосево, на верхнем озере. Лед отличный, сантиметров 30-35, плотный и сухой. Это при том, что там еще и течение.
По рыбе, правда, голяк : за 4 часа плотвичка , пара окушков и пара ершей. Правда, рыбачил по совместительству, а ездил по делу.
22.03.2007 16:43
Дима Ж.
Я, собсно, "напарник" :)
Ходили вправо, ловили на 16-17м. Аткрытай вады не видать - округ один лед. Есть фарватер, но и там воды было не видать (корабель ходил). Выход и даже заход прекрасен, воды мало, но можно пройти и посуху. Лед толстый, надежный , но сырой.
По дороге - до 33 км хорошо, дальше будьте аккуратны. На обратном пути погнули стальной диск, подтравливало колесо - ехали и качались всю дорогу.
22.03.2007 11:23
Вчера. Лёд -супер,без трещин (живых и мёртвых) и промоин,толщина на шнек. Сухо,в коротких сапогах в самый раз. По рыбе я-112шт,напарник- 180. Глубина метров 18. Много мелкой.
22.03.2007 11:03
Ну и молодец, что этим уродам дал п...ды. У меня случай был есчо хлеще. Ловлю я значит полосатого по травке, ну значит зацеп, подергал, подергал вроде пошло.... Вытаскиваю сеть китайку (комок метров 30). Мепс сел так, что мама не горюй. Ну вот картина (стоит тело в камуфляже на берегу с мотком сети в руках) и тут как в сказке скрипнула дверь.... Подруливает ко мне Р-зор, да забыл сказать, что в сети была рыба свежия и не очень (вот последняя в принципе и стала мне алиби) Вот такая вот история...
22.03.2007 10:51
СТОРОЖНО.Вчера.Заход в болотниках,без проблем.Народу чел.50-60,все ловят 1-1.5 км от берега,вправо.С утра было страшновато,потом вроде ничо,освоились.Ни кто не купался.По рыбе:до 15 00 2 окуня,потом на ровном месте поперло,но набежали стервятники и конечно-же все распугали.Свои 6,3 кг поймал.При глубине 2.5 м.,брал из под самого льда.Подсекаешь,и он уже из лунки показывается,а они Гады(поджопники), так и норовят к тебе в лунку залезть,или санками по леске проехать.Брало на железо с цепкой,баланс отдыхал.Великих уловов не видел,рыб сместился ближе к берегу,народу многовато.Сезон закрыли,всем удачи!
22.03.2007 09:08
Петрокрепость (Орешек, Шлиссельбург). Вчера заехал туда посмотреть на состояние воды. По Неве пошла шуга. Причём очень мощно. Рядом с пирсом, около корабликов, ещё сохранился остаток припая. На нём замечены 3 рыбака. Плотвы и леща - нет. У одного из рыбаков подтверждённый улов - 1 ёршик. В канале - чистая вода. Можно бомбить спинингом или поплавочными снастями. Однако вызывает сомнение потенциальный улов...

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »