Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

04.03.2007 23:24
Сегодня. Вистино. Погода паршивая, мокрый снег и моросящий дождик, весь день.… Ловили на глубине где-то около 18 - 24м. Ходили вправо 20-30 минут ходу. Ловили весь день с переменным успехом. Результаты: Я - 248шт(6,5кг); Папа - 194шт(5,0кг); Дядя Дима - 160шт....

P.S.: Лед долго, при такой погоде, не простоит: 15-20 см его толщина, на лед выдавливает воду, да и корабли ходят регулярно каждый день (2 минимум), лед весь изломан, да и морозов НЕТ вообще ….. Фото (кораблики): http://ljoha.gallery.ru/photoalbums/44658_matrix.html
04.03.2007 22:26
Был сегодня на морье. Видимо, той раздачи подлещика и лесча, что была год назад, нынче все-таки не будет, ибо тот участок, где ОНЕ давали о себе знать в марте 2006 года, покрыт льдом 7-10 см, заминированным промоинами и прочими концентратами напряжений. В косынки пара "браконьеров" утром таки ловила подлецов и плотвин презентабельного размера. Мы же с товарищем уперлись в спортивные снасти и были щедро вознаграждены ершом в изобилии. Привез домой 1,5 кг сопливо-рыбьей смеси.
Что примечательно, на 5 моих жерлиц , выставленных на соседнем озере, было 4 смотки.....в трех случаях - просто инквизиция живца и избавление от оного, но была и одна смотка до отказа......и уже вот тащил зубастую в лунку...., но она оказалась хитрей, обмотав, уходя, леску вокруг коряжки....в результате - опять облом. Так что счук оживился!
Ну и на десерт - открыл купальный сезон'07....вода - чудо, как хороша. Напарник тоже не избежал купания, так что суваться на Морью за подлещиком и прочими вкусностями - не советую....
гуд лак
04.03.2007 21:35
Сегодня ходил и блеснил по вчерашним лункам, благо они не замерзли. Трещина длиной 1 км выглядит как решето. Окунь поклевывал в основном с утра, а к вечеру клев сошел на нет. Поймал 3 кг.
04.03.2007 21:17
Сегодня погода дрянь, с утра дождь днём перешёл в мокрый снег, по рыбе дох часов 15 шт, после двух есче много) итоги я 16кг , остальные 3-8-10
04.03.2007 21:01
В тарховке 22 хвоста и все.
04.03.2007 20:48
В суботу в первый раз съездили за корюшкой на дамбу. Целый день стоял туман, ветра небыло вообще и течения тоже небыло, поэтому и корюшка почти не брала. Я поймал 25 штук и 4 бельдюги, ловил на 8 метрах. Обратно шли и возле трещины мужики ловили плотву на 4 метрах. Погода хорошая, отдохнули хорошо. Всем удачи.
04.03.2007 20:07
Был сегодня на дамбе у форватера, погода жуть после обеда дождь. Клев хороший был до 11:00 потом похуже. Ловил на 7 удочек но 90% улова поймал на 3 удочки и как не пытался обставить их со всех сторон другими удочками ничего не вышло, все равно продолжало клевать только на 3. Ушел в 16:00
Итог 113 шт. чистый улов + почти 10 шт. выпустил подростать и + 4 шт. на насадку.
Ауууууу, где же черноспинка достало уже сикильдявок ловить.
04.03.2007 20:02
http://photofile.ru/users/boartur/2502918/46266018/ Это там, где я был сегодня.
А теперь подробнее.
На льду был в 9 часов. С утра думал наловлю по старой памяти десяток другой корюшин. Да вот только она не клювала зараза. На льду кругом вода. Где 1 а где и 5 см. Но идти очень легко. Поменял 3 раза место. Улов 5 штук. Думал домой, да вот только меня толпа фишеров смущала. Любопытство победило. На люду стояло 4 машины. Колея для них хорошая. Едится им легко. Да и лед 50 см позволяет. Ловил я и на ерша, и на окуня и на корюху. Не клюет зараза. Помогла мне моя удочка на плотву. На опарыша. Стало что-то очень часто бить. Подсечь трудно. Так 5 корюшин еще на льду оказались. У всех уловы скромные. От 12 моих и до 40 это то что я видел. Одна мелочь.
P/S нарисуйте с пометками на карте кто-нибудь, где ловят на южной и северной стороны дамбы.
Карты можно взять сдесь http://mapkarelian.narod.ru/
а редактировать в Painte можно.
04.03.2007 19:43
Только что с Ладоги Собирались в Черное но встретили двух рыбаков . очень плохо и рванули в Лигово. по каналу дорога еще ничего. НО больше 4-5 дней не продержится, в Ладоге вооще хорошо при такой погоде еще дней 10 можно гонять на машинах, небольше. Уехали до торосов глубина 3.5-4м с утра и до 12 не плохо пока не пошел снег.Вообщем с одной лунки доходило штук до 15-20 окунь разный от100 и до1кг такие попадались конечно не часто, но приятно, Ловился на Все и мормыха и балансир и блесна, после 12 в основном лучше на мормыху 2 удочки монстры просто оборвали, как будто щуку тащишь приличную, вообщем к 3 в принципе все в основном закончилось, да после 12 с лунки больше 5 не попадалось, радиус лова причем отсилы 100-200м, в этом году еще так не попадали, вобщем рыбалка СУПЕР, 8- начинающий, и у нас 15 и 17 . Вчерашняя ИНФО не подвела. ВСем Удачи И Рыбацкого Счастья Будте Бдительны НА МАШинах на ЛЬду Щукарь-1
04.03.2007 19:42
Я сегодня добрый хотя коектоь по шее получил.И был я сегодня на глубине, и впоймал 7,5 окуня да непростого а аж жуть какой хороший.Ну весь оконь такой от 100 до и т д. Короче хаарошая рыбалка.Чего желаю всем.
04.03.2007 19:29
Были в субботу, сильный туман, на канале воды на пол-колеса, к счастью местами. Окунь клювал мягко говоря вяловато. Результаты разные от 5 штук до 7кил. Я ловил на железки, поймал штук 8 + несколько на яркий балансир, кто ловил на мормыхи, у тех немного получше. Рыба в пиявках.
Сильный туман, советую брать навигатор. Лед толстый, местами до 80 см.
Удачи!
04.03.2007 19:20
Выходили в чародейке и чуть левее на банку ушли на 4-4,5 метра.

С утра бодренько, 2 десятка с одной лунки, а дальше начался выпендреж.

Бегали бегали и глубже и дальше и шЫрше.... в итоге тактика оказалась проста, ловить на верхней точке банки, пытаться выдрачивать бесполезно - просто сидеть и тупо махать пока не стукнет.
По минимуму махать приходилось 5 минут до первого удара, затем если не прощелкать удавалось еще от 2 до 10 с этой лунки поднять и снова тишина.
Сложилось ощущение что все эффекты пытаться его привлечь разнообразием игры наоборот мешали... махаешь в одном ритме - и вот он.

В итогах я около 5 кил, остальные 5 человек от 5 шт до 2кг.
Окунь более менее, штук 5 грамм по 200-250, стандарт 100-150гр
Окуни в пиявках, видно плющит их там.

З.Ы. Морышечники тоже кой чего ловили, но не так чтобы уж, да и размер помельче.
04.03.2007 18:35
Вчера и сегодня, Комарово. С удивительно похожим результатом - по 2 кг на день мелкого и среднемелкого окуня. Ловил на мормышку, насадка - червь. Глубина 2,5 - 3 метра.
Сегодня к вечеру на льду уже было достаточно много воды. Всем удачи и НХНЧ!
04.03.2007 17:56
Восемьсот грамм мелочи. Плохо. Часть улова уплыла. Один окушок. остальные матросики. Воды много. Зима умирает, то дождь, то капель, шагает весна синеокая, долой карежди, шапки и прочюю мель, да здравствует бухта Глубокая.
04.03.2007 17:48
Сегодня .Шпунты 43штуки корюшки(снетка) 10штук зачётные . такой мелочи еще не ловил. ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.03.2007 16:23
Вчера. Сидели как ежики в тумане и таскали Ладожских икрянок. Когда проносились машины с горящими глазами-прекращали лов. Так нас и не раскрыли. 5-8-23кг. Самая приятная рыбалка сезона! НХНЧ!!!
04.03.2007 16:22
Суббота, Шпунты. Количество снетка, пойманного в субботу,от 20 до 75шт. на рыло, в нашей компании. Кто за рулём, по понятным причинам, ловил лучше. Интересно, сколько лет растёт корюха, и сколько лет потребуется на восстановление в стаде нормального соотношения детей и пенсионеров?
04.03.2007 16:01
03 марта с.г. Manson и я первый раз в жизни собрались за корюшкой. Попробовали. Очучения, как говорится, непередаваемые. Обязательно до следующих выходных обзаведусь собственными снастями, т.к. этот раз брал удочки на прокат у приятеля. Ловили почти у фарватера. Народу тьма. Некоторые коллеги интенсивно махали руками почти весь день, некоторые ругались и бегали туда-сюда. По рыбе: у меня всего 18 шт. (из них 4 шт. 20-22 см., снетков столько же). У Manson`a по штукам гораздо больше. В 16-30 переместился ближе к дамбе. За час двадцать на мотыля поймал 1 плотвицу и штук семь ершей. С тем довольные и счастливые отправились домой. Всем НХНЧ.
04.03.2007 15:36
Сегодня - Шпунты. Андреич и Асеич пытались поймать корюшку на прикормленных лунках (ловили на них уже 3-й раз), клевало редко, мелкая корюшка, в лучшем случае до обеда можно было взять немногим больше десятка, на льду есть вода. Соседние мужики поймали чью-то сетку. половина народу поехала домой уже в час. Клевало только у дна, а поклевки были лещевыми - фиг подсечешь. глубина около 10 метров. Всем совет - смотрите под ноги, чтобы их не сломать.
04.03.2007 13:41
Суббота: Утро-Шальдиха , шалман, Верунчик, по 200 и…. канал, Кобона, туман, 2 авто, команда - 4 бывалых, створ 12-13 км. в сторону Кареджа, еще по 150 и до 11.00 – сосы. День – проклюнулся часа на 1.5, кто успел – наколбасил, туман дал спокойно половить, народ, в основном, упирался в горизонт, я – в железо, карликов – в обратный зад, подвесам и казявкам – отказ. Итог – 7 кг. Вечер - 1-2 из дырки, сборы, Кобона, канал-присутствие воды, отсутствие обещанных на въезде ГИБДДешников, Шальдиха, , шалман и т.д. Итог на команду: от 12 до 5 кг., мели мало.
P/S Други мои, бороздящие просторы Ладоги на авто, во избежание нервотрепки пользуйтеся навигаторами али, хотя бы, компасами, особливо в такую погоду. Поражает количество туварищей, выскакивающих из тумана, прущих в сторону Кокорево, с одним вопросом : на Кобону правильно рулим? Берегите ся! Аминь.
04.03.2007 13:40
Твердо решив доказать себе и всем, что я все еще блеснильщик, намылился в субботу с утречка в гордом одиночестве к Петровскому фарватеру. Стартовал в 8.10 от мотеля «Ольгино» и, быстро проскочив мимо промоины, где стоящая плечом к плечу толпа сосредоточенно потаскивала плотву на летние удочки, устремился в туманную даль. Компас пришлось достать почти сразу, так как видимость не превышала 500 м. Вместо обычных полутора часов дорога от берега до фарватера заняла 1 час. 40 мин., что навеяло мысль, что куда-то меня слегка увело. Несколько насторожило полное отсутствие не только рыбаков, но и каких-либо следов их пребывания. Но без лишних раздумий принял волевое решение, что отклонился влево, и начал бодро облавливать лунку за лункой, смещаясь вдоль фарватера вправо. Через три часа безрезультатного махания блеснами на 7-8 метровых глубинах я понял, что иду не к уловистым местам, а, наоборот, от них. Подтверждало эту догадку и почти полное отсутствие телефонной связи. Короче, сделав боевой разворот на 180 градусов, попилил мимо кучи наделанных мною лунок назад. Только к 15 часам удалось найти вожделенную глубину 3,5 м. Поскольку решимость моя наловить окуня уже сильно ослабла, закормил 2 лунки и переключился на плотву, заранее представляя постное лицо жены, если я ее очередной раз привезу. Минут через 20 стало поклевывать приличная плотва, а потом так понеслось, что даже стало грустно. Поймав за 20 мин. штук 30 рыб по системе «опустил-вытащил», я дал себе зарок – еще полчаса и домой. Но тут течение поперло со страшной силой, и ловля стала поинтереснее, поскольку заметить поклевку и реализовать ее при большой слабине лески – это уже спортивно. К вечеру туман немного поднялся, показались трубы на северном берегу, но точно определиться «иде я нахожусь» я так и не смог, поскольку на юг видимости не было. В 18 часов стартовал к дому. Улов за 2,5 часа составил 63 плотвы и 3 окуня, один грамм на 300. Общий вес 8 кг. Пожалуй, первый в моей многолетней практике случай, когда на водоемах Лен. Области за целый день не только не встретил, но и не видел ни одного человека.
04.03.2007 13:31
Доброго дня всем рыбакам и рыбачкам!
Вчера, весь день, получал удовольствие от рыбалки перед Лосевскими порогами на Вуоксе. Удовольствие получилось не много килограммовым, а безмерным. И даже не от рыбалки, а скорее всего, от хорошего настроения, свежего воздуха и того от чего скучаешь неделями... Перед рыбалкой мне даже сон приснился, как будто бы я поймал большого леща, золотисто-коричневого цвета. И что Вы думаете? Сижу я, ловлю рыбку. Поклевывает набегами не мелкая плотвичка, поклевки её характерны, их ни с чем не спутаешь. Как вдруг, смотрю и глазам своим не верю. Поплавок всплыл. Неужели…? Точно, первый подлещик. Тонкая леска натянулась, приятная тяжесть на другом конце удочки и еще мгновение и он у меня в руках. Через несколько минут всё повторяется снова и второй красавец радует мою руку и душу. И вот третья, такая же поклевка. И сначала показалось, что это такой же подлещик. Но после прохождения первого метра подлещик превратился в настоящего леща, который отказывался подниматься на поверхность. Я подумал, может это продолжение сна и можно еще поспать и посмотреть, что будет дальше? Желание поймать эту рыбку перешло в «мандраж». Я, суетливо затемнил все лунки и лещ сопротивляясь пошел вверх. Когда, он был поднят к поверхности лунки я открыл её и увидел его голову, которой он уперся в окружность лунки. Он стоял уже не сопротивляясь, дожидаясь окончания своих мучений. Я, просовываю руку в лунку, чтобы взять его за жабры, как вдруг мормышка отцепляется от его губы, но лещ ещё стоит и не поймет, что ему делать. Глажу его, как девушку, по широкому его телу, но он медленно начинает уходить от моей «ласки» и уходит в свою стихию… Дрожь в коленках и сами знаете какие слова идут ему вслед… После его схода я больше не видел таких характерных поклевок. Поклевывала плотвичка. День перешел в вечер. Впечатлений от рыбалки было получено много. И я решил не оставаться на ночную рыбалку и уехал домой.
P.S. Когда ехал утром на рыбаку, был туман. Дорога была плохая, для быстрой езды была. Но гонщики они и в тумане – гонщики. Ехал я 70 – 80 км/час, но меня объезжали как будто стоячего. В пути встречались искареженные и битые машины. Одна из них совсем не давно перевернулась и лежала на крыше, метрах в десяти от обочины. Приостановился. Ходивший вокруг машины человек сказал, что уже вызвал техническую помощь. На обратном пути, ночью, когда туман был ещё сильнее, картина не изменилась, разве, что только не было видно тех, кто был за обочиной. Дорогие мои, берегите себя, своих близких, свои и чужие машины!
Удачи на рыбалке и на дорогах.
Отчет о рыбалке можно посмотреть по этому адресу: http://ppshevc1.gallery.ru/photoalbums/44362_matrix.html
04.03.2007 12:46
Забыл добавить вес моего улова 1,3кг о размерах судите сами.
04.03.2007 12:44
Вчера был первый раз в Крондштате.У меня 73 шт.у брата 14шт.Мелочь редкостная,по округе врядли у кого было больше.Ловили на 10 метрах у фарватера, народу тьма.Есть вода на льду.
04.03.2007 12:14
3 марта Шпунты 83шт. корюшки из них 22 больших а остальное мелочь.Окружили плотной стеной,даже забрасывали в мои лунки.Обращайте внимание на оснастку удочек.Удачи.
04.03.2007 10:19
3 марта Шпунты.
15 шт, размер для аквариума.
04.03.2007 09:31

вчера в субботу втроем посетили лиговр.по каналу ехали от черного и

в районе кивгоды большие разливы воды некоторые залили генераторы.

отберега 6 км были на глубине 3 м на банке кругом глубины 4 -5 м.

был большойтуман на стоянке 5 машин клевало с утра и до вечера

с небольшими перерывами.кто нашел эту банку все уехали с шарабанами окуня

100-500гр .лед еще крепкий но по каналу только на полном приводе

на обратной дороге воды в канале прибыло.и заезд через протоку по воде

день два и размоет.привет джемперу и всему рыбацкому племени.алекс 1
04.03.2007 09:17
Суббота.Вистино.
Выходили на лед около причала.Клев плохой.За весь день на двоих 40 шт.корюшки,средне-мелкой,крупной не было вообще.
Всем удачи.
04.03.2007 09:10
03.03.07. Нов.Гаркалово.
В первые поехал на подлёдную рыбалку, что бы прочувствовать, что это такое. Ловили, с товарищем, на глубине 17м. удаление от берега 2км. На двоих с 10ч. до 17ч. 30шт. мелко-средней корюшки. Погода отличная тепло, безветрие. Для отдыха нормально
Примерно на ростоянии 1800м. от берега живая трещина, но не широкая, можно перешагнуть, поскольку ветра не было, то не напрягало.
Под конец рыбалки, пол часика поблеснили на 4 метрах, поймали по окуньку.
Предстовление о подлёдной рыбалки получено.
04.03.2007 07:32
Суббота. 44 км. Прошелся по старым местам. Был приятно удивлен отсутствием клева. Пловта - 3 шт.
P.S. 24 км мне не поднять.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Судак активность не проявляет. Окунь тоже не особо...   Значит, поеду за щукой. Рядом с домом есть пруд, в котором живет ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем доброго времени суток!           Николай Борисович  просил меня написать свои впечатления от первого посещения ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня, 21.10.2017, посетил с Анатолием и Егором выставку "Охота и Рыболовство на Руси" в Экспофоруме, в Санкт-Петербурге. Приехали в 3 ...Читать полностью »